Appalti 2017

Tennacola SpaAggiornato al 29.01.

Tennacola Spa
Aggiornato al 29.01.2018
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2017.xml

Bandi di gara - 2017
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CESA CAPPUCCINI NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 0,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' FONTE PESCHIERA NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 0,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE COMUNI DI M.S.PIETRANGELI,FRANCAVILLA D'ETE,MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO,TORRE S.PATRIZIO, M.URANO, GABBIANO DI FERMO, P.S.ELPIDIO, S.ELPIDIO A MARE, MONTEGRANARO, M.S.GIUSTO 140.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI COMUNI DI SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE SAN GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 140.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI COMUNI DI AMANDOLA, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI COMUNI DI MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 140.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 2.170,08 07/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 7.799,00 02/09/2013
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI SPURGHI 39.000,00 34.225,00 24/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 25.000,00 22.956,00 12/02/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 39.850,30 24/03/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 25.000,00 4.000,00 25/08/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT-O 360.000,00 319.141,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
LLOYD'S DI LONDRA (10655700150)
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE AMM.RI E DIRIGENTI 22.500,00 21.454,50 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
MAG SPA (07585850584)
ASSIGECO SRL-MARKETFORM (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Relazione geologica-geotecnica linea idrica Monte San Pietrangeli (zona Matricardi) 1.624,00 0,00 27/10/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
Aggiudicatari:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 16.000,00 10.872,72 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 30.000,00 28.765,50 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI S.I.I. 1.200,00 1.200,00 01/01/2015
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, impianti e reti nei comuni dell'ATO n° 4 gestite da Tennacola SpA 39.900,00 36.069,19 14/01/2015
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti ed apparati elettrici di manufatti ed impianti 39.900,00 39.562,44 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche su campioni di acque reflue 39.900,00 39.871,12 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e battiriologiche su campioni di acque potabili 39.900,00 39.271,35 20/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Servizio di manutenzione ordinaria e pronto intervento per assistenza tecnica riparazione e fornitura ricambi per apparati di telecontrollo e trasmissione dati aziendali 38.600,00 9.243,77 24/01/2015
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile presso gli impianti di Falerone, Magliano di Tenna e Loro Piceno 38.800,00 38.140,00 27/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di spurgo con carrobotte su impinti non accessibili con autospurgo 35.500,00 30.816,50 27/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 2.650,40 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 4.711,17 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 23.000,80 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 2.441,84 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 539,40 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 3.467,11 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.305,76 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 7.738,60 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.446,00 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.027,33 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 25.000,00 19.161,13 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione di impianti ed apparati elettrici 6.000,00 5.809,43 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REMA TARLAZZI SRL (01634070435)
Aggiudicatari:
REMA TARLAZZI SRL (01634070435)
Fornitura di materiale ed apparecchiature eletriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 10.000,00 9.030,69 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
RIPARAZIONI AUTOMEZZO 5.100,00 5.051,40 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
ACQUISTO MATERIALE (ATTREZZATURE) 20.000,00 15.046,22 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
ACQUISTO BULLONERIA 7.500,00 6.743,16 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
ACQUISTO MATERIALE INERTI 5.000,00 1.963,33 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Manutenzione e riparazione automezzi di servizio 5.000,00 3.065,00 18/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 2.651,55 20/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Servizio di trasporto e spedizione materiali ed apparecchiature. 1.000,00 836,50 23/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E REVISIONE DPI DI III CATEGORIA 4.000,00 1.437,40 02/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
TARGHETTE PER PUNTI DI CONSEGNA 5.000,00 2.247,50 11/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
ACQUISTO MATERIALE 6.000,00 1.962,34 24/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 6.000,00 375,00 01/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 1.406,49 07/04/2015
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 322,52 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAPIO (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO (10803700151)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 4.628,26 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
INCARICO DI COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI ATTRAVERSAMENTO AEREO ETE MORTO NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE E MOGLIANO 1.000,00 636,83 24/04/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
Aggiudicatari:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 8.043,35 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAE SRL (00157980442)
Aggiudicatari:
TAE SRL (00157980442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 1.918,37 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 10.000,00 6.696,02 27/04/2015
31/01/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 4.778,21 15/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 771,20 27/05/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 532.486,88 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 30.000,00 3.825,00 15/07/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
Aggiudicatari:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 6.086,61 22/07/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
ACQUISTO HARDWARE E SOFTWARE 15.000,00 10.144,36 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 18.356,25 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Manutenzione oerdinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed aree verdi (sfalci potature e pulizia) nei comuni dell'ATO 4 35.400,00 35.303,55 17/09/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.807,44 22/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
ACQUISTO TUBAZIONI E MATERIALE IDRAULICO 10.000,00 9.713,31 01/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.481,11 07/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 6.953,36 20/10/2015
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 2.464,22 29/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 15.000,00 8.075,60 10/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA S.P. N.45 FALERIENSE-GINESINA - CONTRADA PIANELLO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 35.238,62 32.673,29 16/11/2015
25/03/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
INDAGINI SPECIALISTICHE RELATIVE ALLO STUDIO DI IMPATTO AMBIENTALE PER IL RINNOVO DELLA CONCESSIONE DI DERIVAZIONE IDRICA DI CAPOTENNA 20.000,00 11.250,00 20/11/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Aggiudicatari:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURE IN PRFV E BALLATOIO IN ACCIAIO 31.000,00 31.000,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI SCRUBBER VERTICALE COMPLETO DI TUBAZIONI E ACCESSORI 39.500,00 39.500,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 42.000,00 30.083,00 23/12/2015
31/12/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
GIULI ELENA (01327890446)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 150,00 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 3.160,49 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 25.000,00 24.663,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2016-2017 10.000,00 8.860,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
HOSTING E ASSISTENZA SITO WEB AZIENDALE 2.500,00 2.500,00 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 18.261,05 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 15.000,00 11.519,34 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
CARTA CARBURANTE MULTICARD 30.000,00 24.879,94 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Z71187E58C 38.000,00 32.135,30 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCATEMPO E FORNITURA MATERIALI DI CONSUMO PER DETTI 700,00 662,75 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 25.000,00 3.520,92 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WIND TELECOMUNICAZIONI SPA (05410741002)
Aggiudicatari:
WIND TELECOMUNICAZIONI SPA (05410741002)
AGGIORNAMENTO DPS E GESTIONE PROTOCOLLI PRIVACY E SICUREZZA DATI 900,00 450,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
COMPENSI PROFESSIONALI E SPESE VIVE PER PRATICA RICORSO TAR MARCHE 6.000,00 2.212,65 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE - CONSULENZA DEL LAVORO 38.000,00 27.542,30 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
CANONE ASSISTENZA E MANUTENZIONE CENTRALINO TELEFONICO 1.500,00 817,00 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA 5/7 39.000,00 38.958,00 19/01/2016
12/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
ATTREZZATURA DA LAVORO E CONSUMABILI 35.000,00 32.607,65 25/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 15.000,00 13.740,59 28/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
ACQUISTO MOBILI PER UFFICIO 5.000,00 681,08 30/01/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
SPURGHI COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 36.028,35 02/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ACQUISTO DI LASTRE IN GOMMA TELATA 5.000,00 1.083,20 04/02/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
COSTITUZIONE DI NUMERO SETTE SERVITU' 9.500,00 7.340,96 04/02/2016
10/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
FORNITURA GAS PURI E INDUSTRIALI 5.000,00 679,70 09/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE IN VIA FONTANELLA A CIVITANOVA MARCHE (MC) COME DA CONVENZIONE TRA IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE E PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 19.422,03 19/02/2016
02/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE IN VIA FONTANELLA A CIVITANOVA MARCHE (MC) COME DA CONVENZIONE TRA IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE E SANT'ELPIDIO A MARE 17.000,00 16.585,16 19/02/2016
02/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 39.000,00 38.981,05 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA NEI COMUNI DI MONTEGRANARO,MONTE URANO E TORRE SAN PATRIZIO 32.000,00 14.732,98 22/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 10.499,00 22/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 30.000,00 26.025,64 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
FORNITURA RACCORDERIA PESANTE E SARACINESCHE 38.000,00 25.913,25 22/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 30.000,00 21.104,50 24/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Servizio di disidratazione dei fanghi prodotti dal trattamento dellle acque reflue in comune di Montegranaro loc. Rio Inferno 37.850,00 15.215,00 03/03/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO POSTA CONTEST (RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE) 80.000,00 74.103,56 03/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 39.900,00 16.695,00 09/03/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 15.000,00 10.539,47 10/03/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
FORNITURA DI GAS METANO 5.000,00 1.605,99 16/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
FORNITURA DI GAS METANO 1.000,00 944,95 18/03/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
FORNITURA DI GAS METANO 1.000,00 946,64 18/03/2016
27/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI 10.000,00 2.726,39 21/03/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
FORNITURA DI INERTI FRANTUMATI 20.000,00 18.301,70 21/03/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
FORNITURA DI INERTI E CALCESTRUZZO 30.000,00 27.904,30 21/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.591,82 21/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
FORNITURA DI PRODOTTI SIDERURGICI 30.000,00 17.229,54 21/03/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
ACCESSORI STRUMENTI TOPOGRAFICI 5.000,00 4.038,00 22/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.242,20 23/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.820,10 24/03/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 5.000,00 4.325,45 29/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
Fornitura di prodotti fitosanitari, piante ed attrezzi 2.500,00 2.027,15 30/03/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 10.000,00 364,40 01/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
FORNITURA DI GAS METANO 10.000,00 8.278,55 20/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
LAVORI PER IL RIPRISTINO DELLA CORRETTA FUNZIONALITA' DEGLI IMPIANTI SANTA LEANDRA E GUAZZETTI A SEGUITO DELL'EVENTO METEORICO ALLUVIONALE ECCEZIONALE 2.000,00 1.992,80 21/04/2016
01/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
FORNITURE DI LAMINATI E BARRE IN ACCIAIO INOSSIDABILE 20.000,00 19.489,84 26/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
ACQUISTO MATERIALE 2.000,00 1.785,11 27/04/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 1.742,88 03/05/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
FORNITURA DI PRODOTTI PER LE PULIZIE 5.000,00 4.745,74 09/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI PERIFERICHE PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE E FOGNATURA 30.000,00 28.579,00 09/05/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
ZF919D7FC5 10.000,00 3.677,25 16/05/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FORNITURA DI VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 9.395,30 16/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
DEMOLIZIONE PARETI DIVISORIE BACINO OSSIGENAZIONE IMPIANTO URBISAGLIA 15.000,00 14.575,90 18/05/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 39.600,00 39.549,15 18/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
ACQUISTO TUBAZIONI E RACCORDERIA PEAD - SARACINESCHE E RACCORDERIA IN GHISA 30.000,00 27.985,49 23/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Manutenzione aree verdi (sfalci, potature e pulizia) 39.000,00 38.923,29 24/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E RETI IDRICHE 30.000,00 29.444,52 24/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MANUFATTI DI CEMENTO E CALCESTRUZZO 5.000,00 530,10 25/05/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Ricerca perdite e misurazioni di portata idrica nei comuni di montegranaro, monte san giusto e porto sant'elpidio 30.000,00 29.840,00 30/05/2016
27/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAE SRL (00157980442)
Aggiudicatari:
TAE SRL (00157980442)
MANUTENZIONE PROGRAMMATA E VERIFICA DPI III CATEGORIA 400,00 365,00 30/05/2016
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
PICCOLI LAVORI FUNZIONALI DI RIPRISTINO CONDOTTE FOGNARIE NEI CENTRI URBANI 30.000,00 27.673,66 31/05/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Z7519D8078 5.000,00 3.992,45 01/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
FORNITURA DI CONTATORI PER ACQUA POTABILE 39.000,00 38.700,00 13/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
REALIZZAZIONE DELLA RETE DI MONITORAGGIO E GESTIONE DELLE PERDITE NEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 35.000,00 16.470,00 13/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
Aggiudicatari:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
AFFIDAMENTO INCARICO LEGALE PER RICORSO AL TRIBUNALE SUPERIORE ACQUE PUBBLICHE INERENTE IL RINNOVO DELLA CONCESSIONE IDRICA CAPOTENNA 20.000,00 19.610,95 14/06/2016
30/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
FORNITURA ADSL SEDE 1.000,00 808,60 24/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 2 39.000,00 38.976,67 24/06/2016
14/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI RICAMBI GIARDINAGGIO E ROBOTICA ED ASSISTENZA 7.000,00 4.171,77 27/06/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 - SPURGHI 39.500,00 39.412,50 27/06/2016
29/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Fornitura di strumentazione da campo per misura della torbiditĂ  3.800,00 3.594,50 27/06/2016
21/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Fornitura di cmpionatore automatico termostatatocon flacone da 25 L. 3.500,00 3.300,00 27/06/2016
25/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI SITO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 39.000,00 38.930,00 27/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 5.000,00 4.578,41 30/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 25.000,00 23.030,67 30/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE CARPENTERIA METALLICA 15.000,00 13.818,00 11/07/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 140.000,00 115.659,96 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 196.865,76 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 182.139,40 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO ED URBISAGLIA 95.000,00 44.546,01 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 95.000,00 89.521,27 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 7.033,67 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI SARNANO E GUALDO 140.000,00 122.026,19 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
VITA MILCO (00873710435)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N° 4 30.000,00 7.215,42 13/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO, RACCORDI, RUBINETTI, VALVOLE 30.000,00 29.195,94 13/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
FORNITURA DI ABBIGLIAMENTO DA LAVORO 5.000,00 4.741,76 13/07/2016
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
SERVIZI DI CALL-CENTER DI PRONTO INTERVENTO 39.000,00 19.556,23 15/07/2016
15/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
FORNITURA MATERIALE IDRICO 73,35 73,35 15/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Aggiudicatari:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 39.000,00 38.472,00 15/07/2016
15/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 30.000,00 29.072,06 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 30.000,00 15.853,55 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO C/O RETI FOGNARIE ED IMPIANTI DEPURATIVI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 35.000,00 34.985,70 25/07/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO C/O RETI FOGNARIE ED IMPIANTI DEPURATIVI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 37.000,00 36.895,80 25/07/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALI ELETTROMECCANICI, DI ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI E LORO PEZZI DI RICAMBIO 30.000,00 16.562,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 29.943,46 25/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
RIFACIMENTO STRADALE BITUMINOSO VIA DELL'ANNUNZIATA - VIA DEI MONTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 38.000,00 30.005,59 27/07/2016
14/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Rifacimento strada di accesso al serbatoio Monterotto nel comune di Monte San Martino e rifacimento condotta di distribuzione 32.000,00 30.775,26 11/08/2016
04/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Fornitura di calzature estive ed invernali antinfortunistiche 600,00 0,00 16/08/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO ETE MORTO : II STRALCIO I LOTTO 848.906,47 646.363,26 18/08/2016
01/01/0001
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
ASFALTI SRL (02160820441)
IDROGAS SRL (02272920428)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
UBALDI COSTRUZIONI SPA (01231000447)
PALLADINO COSTRUZIONI SRL (01827180769)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
EDILBIANGI SRL (00418400438)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
SAGAS Srl (00139900447)
STECA Spa (00223360447)
ING. ARMIDO FREZZA SRL (01476970668)
L.P.G. SPA (01691470676)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Fornitura di reagenti chimici (ipoclorito, antischiuma ed acido formico) 20.000,00 0,00 25/08/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
FORNITURA PRODOTTI CHIMICI (POLIELETTROLITA) 6.000,00 5.900,00 26/08/2016
29/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LICENZE D'USO AGGIUNTIVE E SVILUPPO APPLICAZIONI GESTIONE DOCUMENTALE ARXIVAR + HW 18.000,00 17.091,00 02/09/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
ATTIVITA' PROPEDEUTICHE INERENTI LA PROGETTAZIONE DEL SISTEMA DI RACCOLTA E TRATTAMENTO REFLUI DEL MEDIO BACINO DELL'ETE MORTO 15.193,36 0,00 05/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA DI MATERIALE INERTE 10.000,00 9.000,00 06/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
Aggiudicatari:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 13.525,00 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 2.981,36 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento pavimentazione stradale via Papa Giovanni XXIII - via A. Moro comune di San Ginesio 10.923,30 6.484,45 07/09/2016
30/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 20.000,00 8.840,00 19/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 10.000,00 2.808,00 19/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA DI RUBINETTERIA E RACCORDERIA IN OTTONE 35.000,00 34.881,11 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 35.000,00 24.002,93 19/09/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
FORNITURA DI CALCESTRUZZO E INERTI 35.000,00 31.340,20 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
RACCORDI E TUBAZIONI PEAD/PVC 35.000,00 23.800,04 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
MANUTENZIONE CARRELLO ELEVATORE 5.000,00 298,50 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GFG SNC (02018630448)
Aggiudicatari:
GFG SNC (02018630448)
FORNITURA DI POZZETTI IN CEMENTO, CHIUSINI, TUBI PER FOGNATURA 20.000,00 19.794,34 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
POLIZZA RC AUTO 39.500,00 35.326,44 21/09/2016
31/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
ALLIANZ ASS.NI SPA (05032630963)
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
ALLEANZA - TORO ASS.NI SPA (10908160012)
CATTOLICA ASS.NI (00320160237)
GENERALI ITALIA SPA ASS.NI (00885351007)
MILANO ASS.NI SPA (00818570012)
SARA ASS.NI SPA (00885091009)
Aggiudicatari:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER IPOCLORITO 3.000,00 2.905,00 22/09/2016
09/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
REALIZZAZIONE TRATTI DI RECINZIONE CON MURA DI SOSTEGNO 32.000,00 30.000,00 26/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 881,27 27/09/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI RIPARAZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLLEVAMENTO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 37.000,00 11.654,92 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU IL DEPURATORE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE A PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 22.284,50 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 488,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
Aggiudicatari:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 38.428,20 28/09/2016
02/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 38.210,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
VERIFICA PERIODICA N. 2 PESE A PONTE + N. 2 TARATURE AI FINI QUALITA' 1.100,00 1.100,00 30/09/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
FORNITURE SCARPE DI SICUREZZA DA LAVORO 3.000,00 2.773,00 30/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONTRAFFORTI S-A DI STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
Aggiudicatari:
CONTRAFFORTI S-A DI STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 4.500,00 3.885,00 06/10/2016
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI 5.800,00 5.500,00 07/10/2016
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
FORNITURA AUTOMEZZO 23.000,00 22.143,49 12/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.090,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
Aggiudicatari:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
FORNITURA DI PORTE IN FERRO 3.000,00 2.000,00 17/10/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 1.406,65 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
MISURATORI DI PORTATA MQ 12.500,00 11.999,87 18/10/2016
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 10.000,00 3.827,58 20/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
ACQUISTO N. 4 ELETTROPOMPE 4.000,00 3.822,00 21/10/2016
17/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT ITALIA SPA (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT ITALIA SPA (03098700366)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 4.822,50 24/10/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Rifacimento tratto linea idrica in via Fiastrella nel comune di San Ginesio 12.000,00 11.092,00 26/10/2016
14/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI N. 3 COMPRESSORI VOLUMETRICI A LOBI 16.000,00 9.394,00 27/10/2016
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
Aggiudicatari:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI IMP. COMUNE SARNANO 3.000,00 1.650,00 27/10/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO PER MAGAZZINO MONTE VIDON CORRADO 2.500,00 2.105,05 28/10/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI PRESSO ALTRO SITO 9.698,42 9.698,42 02/11/2016
24/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 23.000,00 22.747,35 02/11/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ALLESTIMENTI VEICOLI COMMERCIALI 6.500,00 6.285,66 03/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
Aggiudicatari:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
LAVORI DI RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO IN VARIE VIE NEI COMUNI DI MONTE URANO E MONTEGRANARO 25.491,60 21.135,57 08/11/2016
30/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
NOLEGGIO E ATTIVAZIONE GRUPPO ELETTROGENO 1.300,00 1.300,00 09/11/2016
23/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
STRUMENTAZIONE TELECONTROLLO 965,00 965,00 11/11/2016
30/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
Aggiudicatari:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
ALLESTIMENTI VEICOLI COMMERCIALI 7.000,00 6.285,66 14/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
Aggiudicatari:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
LAVORI URGENTI DI RIPARAZIONE DANNI DA EVENTO SISMICO SERBATOIO IDRICO IN SAN GINESIO VIA COLLE SAN GIOVANNI 15.534,40 15.429,59 14/11/2016
15/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 15.000,00 4.205,00 14/11/2016
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
Aggiudicatari:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
FORNITURA DI INVERTER EMOTRON 2.750,00 2.750,00 17/11/2016
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
TRASPORTO CAPPOTTATURA FONOASSORBENTE 350,00 350,00 18/11/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
STRUMENTAZIONI ELETTRONICHE DI VERIFICA CONTATORI E ALTRO 2.000,00 1.657,50 22/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
Aggiudicatari:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
MACCHINE MOVIMENTO TERRA E ACCESSORI 2.500,00 2.400,00 23/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
MANUTENZIONE PESA A PONTE SOSTITUZIONE TERMINALE GUASTO 1.709,25 1.709,25 25/11/2016
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
LAVORI URGENTI PER RIPARAZIONE DANNI DA EVENTO SISMICO E MANUTENZIONE GENERALE SERBATOIO PALURA IN SARNANO 38.500,00 36.496,62 25/11/2016
31/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 18.000,00 17.689,14 30/11/2016
23/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
BULLONERIA E FERRAMENTA 5.000,00 3.996,15 05/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 21.000,00 20.230,06 05/12/2016
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di n° 2 sistemi di controllo di processo per azoto ammoniacale Oxismart 16.000,00 15.083,00 06/12/2016
24/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.768,10 07/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 15.000,00 14.980,00 09/12/2016
31/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 30.000,00 15.949,55 12/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 1 38.000,00 37.599,00 13/12/2016
15/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
FORNITURA DI N.9 STRUMENTAZIONI PER LA MISURA IN CONTINUO DELLA PRESSIONE E DELLA PORTATA 5.200,00 5.200,00 16/12/2016
30/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Aggiudicatari:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
FORNITURA DI N. 2 PORTE IN ALLUMINIO 1.800,00 1.800,00 20/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 10.583,33 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 25.000,00 5.078,74 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
ANALISI RIFIUTI SPECIALI DA VAGLIATURA 3.000,00 2.890,00 22/12/2016
24/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
FORNITURA N.4 VALVOLE A GHIGLIOTTINA CON AZIONAMENTO PNEUMATICO 2.700,00 2.540,00 23/12/2016
27/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
CARTA CARBURANTE EUROTRAFFIC 4.000,00 3.449,43 27/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 364,00 0,00 27/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 10.000,00 8.193,77 27/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
ATTREZZI DA CANTIERE 1.300,00 1.150,00 28/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
ANTINFORTUNISTICA E SICUREZZA SUL LAVORO 9.000,00 8.844,00 28/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDA SRL (01483910558)
Aggiudicatari:
FEDA SRL (01483910558)
FORNITURA LUCCHETTI 600,00 576,80 29/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.000,00 4.986,57 30/12/2016
31/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 3.000,00 1.908,35 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 35.000,00 31.851,73 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
SVILUPPO APPLICATIVO ARXIVAR ANNO 2017 25.000,00 15.600,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DI GAS METANO 3.000,00 1.578,02 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 228,99 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 27.911,66 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 16.157,60 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 21.841,65 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 37.532,43 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 570,30 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
SW GESTIONE E FATTURAZIONE UTENTI SII - FORNITURA IN MODALITA' SERVICE PROVIDER E ASSISTENZA 36.000,00 36.000,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPLICATIVO NET@SIAL - CANONE ANNUO 6.000,00 3.539,51 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 6.000,00 2.912,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CARBURANTI 3.000,00 1.265,58 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
Aggiudicatari:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 38.000,00 27.097,67 01/01/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 500,00 01/01/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
PERSONALIZZAZIONE SW GESTIONE UTENTI SII 10.500,00 10.165,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCATEMPO 1.800,00 820,75 01/01/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
ABBONAMENTO ANNUALE GIORNALE QUOTIDIANO 400,00 360,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
SERVIZIO iX FATTURAZIONE ELETTRONICA PA 4.000,00 1.700,00 01/01/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA ADSL SEDE 1.000,00 580,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
INTERVENTO URGENTE COLLETTORE IN VIA CARDUCCI 33.000,00 32.750,34 02/01/2017
27/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI 6.000,00 5.574,18 04/01/2017
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
ACQUISTO DI TUBAZIONI 5.500,00 3.204,00 12/01/2017
07/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
ACQUISTO DI TUBAZIONI 14.500,00 8.544,00 12/01/2017
24/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Fornitura diossido di cloro in soluzione per disinfwezione acqua potabile. 875,00 875,00 17/01/2017
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOTEAM (01271230433)
Aggiudicatari:
TECNOTEAM (01271230433)
Fornitura strumentazione per rilievo torbiditĂ  e disinfettanti. 7.000,00 6.709,50 18/01/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 3/4 38.000,00 37.919,00 18/01/2017
09/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
SERVIZIO RECUPERO FANGHI DA DEPURAZIONE 39.000,00 14.664,20 18/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MIRR SRL (01396740431)
Aggiudicatari:
MIRR SRL (01396740431)
LAVORI DI RIFACIMENTO LINEE IDRICHE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA BALCANI, VIA ALPI E VIA MONTI URALI NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 95.600,29 79.348,26 19/01/2017
12/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
PALOMBI GINESIO (00486740442)
SAGAS Srl (00139900447)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
SG COSTRUZIONI SRLS (02193920440)
RINALDI FRANCESCO (01550560435)
CIUCALONI SRL UNIPERSONALE (01920630447)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
IMPERATORI MARCO (01633200439)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTA DI DISTRIBUZIONE E DIRAMAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CASTAGNETO NEL COMUNE DI MONTEGIORGIO (FM) 162.969,20 99.226,91 19/01/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
VITA MILCO (00873710435)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
STECA Spa (00223360447)
SAGAS Srl (00139900447)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Tecnocondotte srl (00447980442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
CIABOCCO SRL (01228200430)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
S.I.C.E. srl (00723180444)
IDRO EDIL ELETTROTERMICA SRL (00022040422)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 7 39.500,00 39.329,00 20/01/2017
17/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Prestazioni per lavori di manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nel comuni dell'ATO 4 gestiti dalla societĂ  Tennacola spa 38.000,00 37.900,00 20/01/2017
20/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RINNOVO QUALIFICA SALDATORI 2.400,00 2.400,00 24/01/2017
28/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NEW WELD TECHNOLOGY SRL (03026390546)
Aggiudicatari:
NEW WELD TECHNOLOGY SRL (03026390546)
SUPPORTO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 15.000,00 2.957,74 24/01/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Lavori di posa in opera impianto di accettazione bottini. 2.000,00 1.992,80 26/01/2017
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fornitura di n°12 cartucce per stampanti. 500,00 409,50 26/01/2017
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
ACQUISTO DI TUBAZIONI 7.500,00 4.048,00 31/01/2017
07/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
RIPARAZIONE MACCHINE PER LA MOVIMENTAZIONE DEL TERRENO 10.000,00 5.204,87 01/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
FORNITURA DI N. 1 CONTROL PANEL 250,00 250,00 01/02/2017
22/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 32.000,00 31.345,89 01/02/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 36.000,00 15.860,00 01/02/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
SPURGHI COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 17.247,50 01/02/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ZINCATURA LAVORAZIONI METALLICHE 15.000,00 3.386,25 02/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
LUBRIFICANTI AD ALTO RENDIMENTO PER MACCHINE MOVIMENTO TERRA 5.000,00 0,00 03/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
Fornitura strumentazione. 1.400,00 1.372,00 04/02/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura di vaglio automatico a pettine con spaziatura fine. 15.200,00 14.880,00 04/02/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
STRUMENTAZIONE GIS 11.000,00 10.460,00 06/02/2017
19/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
FORNITURA GPL 5.000,00 1.294,51 06/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 85,00 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 222,85 06/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.562,58 06/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Servizio di trasporto rifiuti con autospurgo o cassone scarrabile. 39.000,00 39.198,20 06/02/2017
29/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di trasporto rifiuti con autospurgo o cassone scarrabile. 39.000,00 39.198,20 06/02/2017
29/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
CARTELLINI PESO A TRE COPIE 100,00 100,00 07/02/2017
28/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Servizio di smaltimento rifiuti 4.050,72 4.050,72 07/02/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
STRUMENTAZIONE TELECONTROLLO 2.300,00 2.241,81 08/02/2017
06/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
VESTIARIO DA LAVORO 10.000,00 9.356,10 09/02/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
VIDIMAZIONE LIBRO SOCIALE 150,00 93,17 10/02/2017
30/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI IN VIA FONTANELLA 14.086,22 14.086,22 11/02/2017
29/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI IN VIA FONTANELLA 17.412,62 17.412,62 11/02/2017
29/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
TELEFONIA ED ACCESSORI 5.000,00 1.547,51 13/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Lavori di rifacimento linea idrica sp.89 passo ripe-ripe san ginesio nel comune di ripe san ginesio 23.625,27 23.590,45 13/02/2017
02/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 2.303,19 13/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
SERVIZI PROMO PUBBLICITARI TIPICITA' 2017 5.000,00 5.000,00 14/02/2017
07/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
CONSULENZA E ASSISTENZA IN MATERIA DI CONTRATTI PUBBLICI 10.000,00 4.000,00 14/02/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
ANALISI ACQUE E FANGHI PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 19.646,07 14/02/2017
02/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
CHIUSINI E MANUFATTI IN CEMENTO PER POZZETTI 20.000,00 12.195,64 15/02/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.911,77 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.704,97 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
SARACINESCHE E RACCORDERIA PESANTE 35.000,00 34.529,94 16/02/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
acquisto materiali 39.000,00 38.700,00 16/02/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Realizzazione e posa in opera di n°2 casette in legno per ricovero compressori. 10.000,00 0,00 16/02/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 37.000,00 26.184,55 16/02/2017
15/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 6.000,00 4.953,66 16/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 30.000,00 13.712,50 16/02/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA COLLETTORE ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 9.981,50 9.981,50 17/02/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Servizio di autospurgo. 1.654,59 1.654,59 21/02/2017
01/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di sistemazione strade di accesso impianti tecnologici. 5.000,00 4.520,00 22/02/2017
28/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori di sistemazione strade accesso impianti tecnologici. 5.000,00 4.828,14 22/02/2017
27/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Fornitura di reagenti chimici. 1.500,00 1.488,00 22/02/2017
27/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
N.C.R. BIOCHEMICAL SPA (02063481200)
Aggiudicatari:
N.C.R. BIOCHEMICAL SPA (02063481200)
FORNITURA ATTREZZATURA DI VIDEOISPEZIONE PER FOGNATURE 12.000,00 11.800,00 23/02/2017
24/02/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIVAX SRL (01638440188)
Aggiudicatari:
VIVAX SRL (01638440188)
Mamutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 2 35.000,00 0,00 24/02/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 1 38.000,00 37.720,00 24/02/2017
15/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Fornitura di n° due pompe sommergibili per acque reflue. 1.300,00 1.006,00 27/02/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Lavori di sistemazione strade di accesso ad impianti tecnologici. 6.000,00 5.857,15 27/02/2017
28/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' PASSO SANT'ANGELO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 21.124,57 0,00 27/02/2017
20/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 419,68 27/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 22.000,00 21.126,61 28/02/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REDAZIONE INDAGINE GEOLOGICA PROGETTO COLLETTAMENTO VERSANTE EST MONTE SAN GIUSTO A DEPURATORE GUAZZETTI 6.500,00 4.129,26 28/02/2017
01/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Dott. Geol. Alberto Conti (01467600449)
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Dott. Geol. Alberto Conti (01467600449)
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Lavori di sistemazione vasche serbatoi idrici San Pietro Vecchio nel Comune di Monte Urano e Fonte di Mare nel comune di Porto sant'Elpidio 39.506,30 39.018,57 01/03/2017
21/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
TRASFORMATORI ELETTRICI 180,00 140,00 08/03/2017
08/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SATEL DI MARCANTONI GIAMPIERO E C. SNC (00969600444)
Aggiudicatari:
SATEL DI MARCANTONI GIAMPIERO E C. SNC (00969600444)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUA POTABILE 10.000,00 8.345,90 08/03/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 19.819,70 08/03/2017
07/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
VERIFICA PERIODICA APPARECCHIATURE DI SOLLEVAMNETO 250,00 238,43 09/03/2017
09/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
LICENZE D'USO ARXIVAR AGGIUNTIVE 5.000,00 2.053,00 09/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
RINNOVO SUBSCRIPTION AUTODESK 1.800,00 1.800,00 13/03/2017
27/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Negroni Key Engineering srl (05143370962)
Aggiudicatari:
Negroni Key Engineering srl (05143370962)
REDAZIONE N. 2 PIANI DI SICUREZZA E COORDINAMENTO ED INCARICO DI COORDINATORE IN FASE DI ESECUZIONE DEI LAVORI 1.352,00 1.352,00 14/03/2017
08/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANTINORI IVO (NTNVIO47P04E783V)
Aggiudicatari:
ANTINORI IVO (NTNVIO47P04E783V)
FORNITURA REAGENTI CHIMICI (POLIELETTROLITA) 6.000,00 5.880,00 15/03/2017
12/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
TUBI E PROFILATI METALLICI 5.000,00 1.784,76 15/03/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
MATERIALI DI CONSUMO E CEMENTO 5.000,00 188,75 15/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO IL DEPURATORE GUAZZETTI 39.000,00 38.930,00 15/03/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI 1.750,44 1.750,44 16/03/2017
27/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
CARTOGRAFIE TELECOM PER ASSISTENZA SCAVI 87,59 87,59 16/03/2017
15/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
ABBONAMENTO ITALPOS 550,00 550,00 16/03/2017
15/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
N. 3 SELEZIONI DI PERSONALE 23.000,00 19.920,00 20/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULMARCHE (02054110420)
Aggiudicatari:
CONSULMARCHE (02054110420)
CONSULENZA AZIENDALE 10.000,00 1.486,00 20/03/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
ASFALTI STRADALI 5.000,00 196,05 20/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
CONGLOMERATO BITUMINOSO PER ASFALTI STRADALI 10.000,00 5.202,05 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Manutenzione di apparati ed impianti elettrici. 37.000,00 24.494,00 20/03/2017
19/03/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
FORNITURE INDUSTRIALI - MATERIALI IDRAULICI 15.000,00 4.657,00 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 410,00 20/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.481,50 20/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE 1.976,00 0,00 21/03/2017
13/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUATTRO E 40 STUDIO ASSOCIATO (01679190447)
Aggiudicatari:
QUATTRO E 40 STUDIO ASSOCIATO (01679190447)
Fornitura attrezzature forestali 1.100,00 931,40 22/03/2017
27/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VALLESI SRL (00415040435)
Aggiudicatari:
VALLESI SRL (00415040435)
REALIZZAZIONE E POSA IN OPERA DI UNA CASETTA IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO QUADRI E COMPRESSORI 6.000,00 0,00 22/03/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 6.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.617,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.952,94 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
RIPARAZIONE ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 127,50 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.862,57 23/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
ACQUISTO N. 12 CATENE PER POMPE SOMMERGIBILI 1.800,00 1.740,00 23/03/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SPURGHI COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.190,79 23/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Lavori di manutenzione serbatoio Stinco nel comune di Sarnano 11.074,78 9.313,40 25/03/2017
29/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
PUBBLICAZIONE INSERZIONI SU PAGINE BIANCHE 5.000,00 4.600,00 27/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Aggiudicatari:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.006,99 27/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 35.000,00 15.490,95 27/03/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
ACQUISTO MATERIALE INFORMATICO 5.000,00 3.962,98 30/03/2017
12/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Lavori di restauro e titeggiatura locali stazione di sollevamento idrica acque potabili 6.000,00 5.750,00 30/03/2017
28/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimenti rifiutii prodotti dal trattamento delle acque reflue 20.000,00 18.594,00 30/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEA (00843310426)
Aggiudicatari:
SEA (00843310426)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 3.700,00 3.196,01 30/03/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 20.000,00 13.261,20 30/03/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Servizio di consulenza per compilazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD/SISTRI) Provincia di Mcerata 2.500,00 2.252,98 30/03/2017
10/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
Aggiudicatari:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
Servizio di consuelnza per compialazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD/SISTRI) Provincia di Fermo 3.300,00 3.003,97 30/03/2017
10/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
Aggiudicatari:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
CANONE CASELLA PEC 300,00 202,00 01/04/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
TRASFORMAZIONI E APPLICAZIONI SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 5.000,00 120,00 03/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 30.000,00 29.365,14 04/04/2017
30/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idriche zona 5/7 38.000,00 37.966,00 04/04/2017
15/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 30.000,00 9.300,00 05/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
CONTATORI ACQUA POTABILE 15.000,00 6.525,00 05/04/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 1.282,78 06/04/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 35.000,00 34.781,58 06/04/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
TUBAZIONI IN ACCIAIO RIVESTITO PER ACQUA POTABILE 8.000,00 7.600,39 07/04/2017
06/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDERCONDOTTE SRL (02052060205)
Aggiudicatari:
SIDERCONDOTTE SRL (02052060205)
FORNITURA MATERIALI CANTIERE PASSO SAN GINESIO 1.350,00 1.350,00 10/04/2017
19/04/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCARELLI GEOM. SIMONE (01753970431)
Aggiudicatari:
LUCARELLI GEOM. SIMONE (01753970431)
FORNITURA MATERIALI CANTIERE IN LOCALITA' FIASTRA 13.015,07 13.015,07 10/04/2017
09/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALIDORI MARIO (01167370434)
Aggiudicatari:
ALIDORI MARIO (01167370434)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 2.646,54 10/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Fornitura tubazioni ed appareccgiature 10.000,00 8.723,08 11/04/2017
23/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Fornitura di coni imhoff da 1 litro 130,00 120,00 18/04/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMBIO (01241290434)
Aggiudicatari:
CHEMBIO (01241290434)
Fornitura di pompa sommergibile per sollevamento fognatura. 5.000,00 4.667,40 18/04/2017
29/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura di pompe sommergibili per impianto di depurazione 5.000,00 4.393,00 18/04/2017
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Fornitura di motori sincroni con Pumpdrives incorporati n°2. 3.200,00 3.090,00 18/04/2017
29/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
TARGHETTE SICOV BIANCO 232,50 232,50 18/04/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Lavori di manutenzione straordinaria per realizzazione vasche interrate e piattaforma accettazione bottini. 22.000,00 21.676,94 18/04/2017
30/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 0,00 18/04/2017
17/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Prestazioni per lavori di ripristino percorribilitĂ  strade di accesso a serbatoi e sorgenti nei comuni zona 7 30.000,00 29.764,00 18/04/2017
18/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Omologa per smaltimento rifiuti n°4. 1.000,00 960,00 19/04/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
PULIZIA SOLLEVAMENTI COLLETTORI LITORANEI PORTO SANT'ELPIDIO 15.000,00 11.659,50 20/04/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione ordinaria programmata su impianto di depurazione.Porto Sant'Elpidio 39.000,00 0,00 20/04/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Realizzazione di soppalco rialzato per prevenzione alluvioni quadri elettrici,riparazione porte ingressO, PULIZIA INTERNA E RESTAURO MANUFATTO CON TINTEGGIATURA. 8.000,00 6.424,63 20/04/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MATERIALE ELETTRICO ED ELETTRONICA 5.000,00 158,07 20/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 5.944,50 26/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 15.000,00 14.489,09 26/04/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Lavori di rimozione e rifacimento recinzione con cancello pedonale 5.500,00 5.500,00 26/04/2017
24/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Acquisto materiale di cancelleria e macchina plastificatore. 200,00 164,50 27/04/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Fornitura di n° 3 compressori volumetrici 15.000,00 0,00 27/04/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
NOLEGGIO IPHONE 9.640,00 1.025,53 27/04/2017
26/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
COLLETTORI IN ACCIAIO INOX PER CONTATORI 7.000,00 5.259,00 27/04/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
FERRAMENTA E RICARICHE OSSIGENO/ACETILENE 5.000,00 917,00 27/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 379,31 27/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.136,24 27/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
SEGNALI STRADALI 6.000,00 1.597,00 27/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 38.000,00 0,00 27/04/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 21.500,00 21.319,82 02/05/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di sistemazione strada di accesso impianto di trattamento acque reflue. 2.700,00 2.500,00 03/05/2017
19/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
ACQUISTO MINI STAMPANTI TERMICHE 1.600,00 875,50 03/05/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 1.500,00 1.228,00 03/05/2017
03/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE 10.000,00 179,00 03/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 13.984,12 03/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
PRODOTTI ISOLANTI PER TUBAZIONI 6.000,00 0,00 04/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 229,50 04/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
CARPENTERIA METALLICA IN GENERE 5.000,00 502,10 04/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
ACQUISTO DI HARDWARE 5.000,00 4.858,21 04/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 2.210,09 04/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
SPESE E COMMISSIONI BANCARIE PER MUTUO CHIROGRAFARIO 30.000,00 3.000,00 04/05/2017
03/05/2027
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
NUOVA BANCA DELLE MARCHE SPA (13615521005)
UNICREDIT SPA (00348170101)
CARIFERMO SPA (00112540448)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - UBI BANCA (00078240421)
CREDITO VALTELLINESE SPA (00043260140)
BPER BANCA SPA (01153230360)
BANCA SELLA SPA (02224410023)
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
BPER BANCA SPA (01153230360)
PRATICA DICHIARAZIONE CONSUMO FOTOVOLTAICO 600,00 600,00 05/05/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Lavori di demolizione e realizzazione nuovo muro di recinzione 6.500,00 6.500,00 07/05/2017
20/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 200,00 186,18 09/05/2017
01/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 762,15 10/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Fornitura di diffusori a disco con microbolle e menbrane in EP. 2.000,00 1.930,00 11/05/2017
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 39.000,00 23.047,02 15/05/2017
14/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
FORNITURA PARTI DI RICAMBIO COMPRESSORE VOLUMETRICO 5.000,00 4.500,00 16/05/2017
05/06/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
FORNITURA N.3 COMPRESSORI VOLUMETRICI 15.000,00 9.931,55 16/05/2017
25/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GARDNER DENVER SRL (01220020125)
Aggiudicatari:
GARDNER DENVER SRL (01220020125)
PICCHETTAMENTO RILIEVO TOPOGRAFICO ED INTEGRAZIONE DEL PIANO QUOTATO RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II LOTTO 9.000,00 5.042,56 16/05/2017
28/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
Aggiudicatari:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
Fornitura di autocampionatore termostatato. 3.500,00 3.300,00 18/05/2017
25/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Fornitura registri/verbali per manutenzioni. 600,00 270,00 19/05/2017
31/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
INCARICO DI COLLABORATORE ESTERNO CONTABILE ED AMMINISTRATIVO 6.000,00 2.547,33 19/05/2017
30/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 37.000,00 17.846,81 22/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
ACQUISTO TELEFONI 1.050,00 1.003,00 24/05/2017
29/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
CANCELLERIA E CARTUCCE INCHIOSTRO/TONER 6.000,00 1.962,12 24/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Servizio di smaltimento rifiuti 200,00 200,00 25/05/2017
01/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
FORNITURA DI ARREDI PER UFFICIO 11.850,00 11.850,00 26/05/2017
04/10/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ARREDAMENTI MORRESI BETTI E CINZIA SRL (00134850437)
MORETTI ARREDA SRL (01951760444)
OMMAG DI MARZIALI ALBERTO (00387030448)
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
GIESSEGI INDUSTRIA MOBILI SPA (00642760433)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Fornitura di manufatti prefabbricati in cemento e varie. 5.000,00 324,50 29/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 10.000,00 6.747,62 29/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.000,00 33.564,00 30/05/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEA (00843310426)
Aggiudicatari:
SEA (00843310426)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 5.000,00 4.089,00 30/05/2017
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 32.000,00 31.887,60 30/05/2017
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA AUCCA NEL COMUNE DI PENNA SAN GIOVANNI (MC) 56.724,20 56.674,22 31/05/2017
20/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VITA MILCO (00873710435)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
STECA Spa (00223360447)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
RIFACIMENTO URGENTE FOGNATURA VIA KENNEDY 25.000,00 25.000,00 01/06/2017
15/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
ABBONAMENTO SMARTNET ITALPOS 550,00 550,00 01/06/2017
05/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 3.000,00 2.738,00 01/06/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
PUBBLICAZIONE GARA ENERGIA ELETTRICA 2.350,00 2.329,83 06/06/2017
26/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni ATO n.4 39.000,00 38.917,51 07/06/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nei comuni dell'Ato n.4 35.000,00 5.658,00 07/06/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
CALCESTRUZZO PRECONFEZIONATO 35.000,00 30.825,54 09/06/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA DI MATERIALE 2.200,00 2.114,64 20/06/2017
27/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
MATERIALI PER SOLLEVAMENTO 5.000,00 128,00 21/06/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
RIPRISTINO FUNZIONALE URGENTE POZZETTI E COLLETTORI FOSSO DELL'ALBERO 18.000,00 15.728,74 21/06/2017
26/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
CONSULENZA PROGETTO DEPURATORE SARNANO 5.000,00 0,00 21/06/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
TRASPORTO COMPRESSORE VOLUMETRICO 250,00 200,00 21/06/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
STAMPA MODELLI PER UFFICIO 550,00 548,00 22/06/2017
27/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Aggiudicatari:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Fornitura di n° 2 strumenti di misura portata idrica. 3.600,00 3.572,00 26/06/2017
15/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura pezzi ricambio per compressore volumetrico 700,00 619,50 26/06/2017
10/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura di attrezzatura per lavori forestali 1.250,00 959,02 26/06/2017
10/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Fornitura di strumentiazione per misura di portata ad ultrasuoni n°2. 4.000,00 3.940,00 26/06/2017
28/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
Fornitura di valvola di non ritorno ad ugello venturi Pn40 Dn 150. 1.000,00 905,00 26/06/2017
30/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura di capsula di ricambio per strumentazione analitica di processo per azoto ammoniacale. 1.900,00 1.892,00 26/06/2017
11/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
LAVORI DI PRONTO INTERVENTO PER LA MESSA IN SICUREZZA DEL SERBATOIO IDRICO IN MONTE SAN PIETRANGELI 105.096,75 34.013,75 26/06/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
RIPARAZIONE PLOTTER 450,00 450,00 29/06/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 38.000,00 10.185,00 01/07/2017
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal traatamento delle acque reflue. 21.000,00 20.309,29 03/07/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione area verde 2.500,00 0,00 03/07/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 37.625,00 03/07/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Fornitura e consegna di impianto di trattamento primario di vagliatura acque reflue automatuco a pettine e spaziatura fine (3mm). 20.000,00 19.000,00 03/07/2017
18/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Fornitura di n° 2 pompe sommergibili per acque nere. 600,00 494,00 03/07/2017
31/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO IN VARIE VIE NEL COMUNE DI GUALDO 11.000,00 8.700,00 03/07/2017
28/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
Aggiudicatari:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
Rifacimento manto stradale in varie vie del Comune di Mogliano (MC) 10.000,00 9.940,00 03/07/2017
24/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
TUBAZIONI E RACCORDERIA IN ACCIAIO 20.000,00 13.222,78 04/07/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E RACCORDERIA PESANTE 39.000,00 25.587,30 05/07/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Fornitura di prodotti chimici (enzimi riattivatori biomassa) 2.300,00 2.114,62 05/07/2017
28/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
COLLEGAMENTO FOGNARIO ZONA GRAZIE DI LORO PICENO AL COLLETTORE DEL FIASTRA 114.817,12 69.200,00 06/07/2017
05/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CAM PERFORAZIONI SRL (01511320432)
F.LLI TENERINI S. E A. SRL (00574680542)
Aggiudicatari:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
INSETTICIDI PER INSETTI, RODITORI E AFFINI 600,00 547,20 06/07/2017
17/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENICCO SRL (08951150963)
Aggiudicatari:
GENICCO SRL (08951150963)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 6.700,00 0,00 06/07/2017
01/01/0001
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
CORSO DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 390,00 10/07/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 38.500,00 31.551,02 10/07/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Riparazione con fornitura ricambi per strumentazione analitica di processo. 1.100,00 841,00 11/07/2017
03/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Lavori di installazione di n°2 nuovi convettori con puluzia e sanificazione di n° 20 convettori esistenti. 3.500,00 2.930,00 11/07/2017
31/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
LICENZE ARXIVAR MOBILE 1.100,00 1.096,00 12/07/2017
28/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura di reagenti chimici per la disitdratazione dei faghi (polielettrolita). 7.000,00 6.980,00 13/07/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Levori da manutenziuone straordinaria restaurazione tralicci in acciaio. 15.000,00 13.818,00 13/07/2017
03/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
PRODOTTI SEMILAVORATI IN FERRO 5.000,00 1.999,22 20/07/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
ASFALTI STRADALI 5.000,00 3.107,69 24/07/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
LAVORI PER RIMOZIONE ALBERI SU PONTE PORTA-TUBI PRESSO TORRENTE SALINO IN CONTRADA CONTRO NEL COMUNE DI GUALDO 4.000,00 3.250,00 25/07/2017
26/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRICOLA F.LLI ANNIBALI (02513420543)
Aggiudicatari:
AGRICOLA F.LLI ANNIBALI (02513420543)
Fornitura di pompe dosatrici. 2.000,00 1.932,00 26/07/2017
28/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Fornitura di olio e filtri per tagliandi gruppi elettrogeni. 350,00 231,00 26/07/2017
28/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 35.000,00 3.740,00 27/07/2017
26/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE E POTABILI 15.000,00 120,00 27/07/2017
26/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO CON CASSONE SCARRABILE DI RIFIUTI PRELEVATI PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, LE RETI FOGNARIE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIE NEI COMUNI DELL ATO N.4 30.000,00 0,00 31/07/2017
31/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO DI LAVORI, SERVIZI E FORNITURE 15.000,00 0,00 31/07/2017
30/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 22.000,00 21.833,02 31/07/2017
31/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Noleggio di gruppo elettrogeno per emergenza idrica. 10.000,00 6.000,00 31/07/2017
10/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MODIFICA PROGRAMMA DI FATTURAZIONE PER L'ATTUAZIONE DELLA DELIBERA 252/2017 15.000,00 0,00 01/08/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Riparazione gruppo elettrogeno per emergenza idrica. 1.800,00 1.655,00 02/08/2017
30/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 10.500,00 0,00 02/08/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO 39.000,00 31.540,74 02/08/2017
04/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
ABBONAMENTO ANNUALE RIVISTA SPECIALIZZATA 140,00 139,50 02/08/2017
03/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
Fornitura di pompa ad asse verticale. 2.200,00 1.890,00 02/08/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZI ASSISTENZA WEB 4.150,00 4.140,00 02/08/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
FORNITURA COMPLEMENTI D'ARREDO 2.500,00 2.343,00 02/08/2017
20/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
ANTINFORTUNISTICA E DPI 5.000,00 2.338,99 02/08/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 15.000,00 1.997,15 03/08/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Trasporto con mezzo a trazione integrale e cisterna omologata di gasolio per emergenza idrica 3.500,00 600,00 08/08/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Fornitura di motore sommergibile poer pompa 2.300,00 2.085,00 08/08/2017
17/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Fornitura di gaglio per gruppi elettrogeni emergenza idrica. 9.000,00 5.472,00 08/08/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Manutenzione e fornitura attrezzi ed utensili per saldatura 1.600,00 0,00 09/08/2017
01/01/0001
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 0,00 09/08/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Realizzazione di pezzi speciali in conto lavorazione (tornitura) 500,00 435,00 16/08/2017
28/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Lavori di sistemazione del verde 8.900,00 8.826,81 19/08/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di gasolio aliemtazione gruppo per emergenza idrica. 3.500,00 2.860,00 21/08/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASCIOTTI GIORGIO (01860400439)
Aggiudicatari:
CASCIOTTI GIORGIO (01860400439)
FORNITURA DI TUBI, RACCORDI E PROFILATI IN ACCIAIO 20.000,00 2.637,37 21/08/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Indagini e misurazioni di portata finalizzate alla distrettualizzazione della rete idrica nei Comuni dell'ATO n.4 gestiti da Tennacola spa 25.000,00 16.439,85 24/08/2017
30/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 34.770,00 28/08/2017
28/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 12.662,50 28/08/2017
28/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 20.000,00 2.738,00 30/08/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Manutenzione interna galleria di attraversamento condotte adduttrici su strada provinciale rapagnanese in comune di Monte San Pietrangeli 20.000,00 0,00 31/08/2017
27/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 4.700,00 4.527,48 31/08/2017
31/08/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 38.820,00 31/08/2017
27/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Foritura di pompe dosatrici. 1.000,00 992,00 01/09/2017
29/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nei Comuni dell’ATO n.4 gestiti dalla Società Tennacola spa 30.000,00 0,00 01/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 4.500,00 4.159,42 01/09/2017
02/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE 25.000,00 0,00 01/09/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MATERIALI EDILI E IDRAULICI 5.000,00 633,12 04/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 1.431,72 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
Fornitura di raccordi idraulici speciali inox. 750,00 329,80 04/09/2017
15/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Aggiudicatari:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 15.000,00 5.730,78 04/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 0,00 04/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 15.000,00 1.845,85 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 225,00 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO - RIPRISTINO PASSERELLE E SENTIERO PEDONALE 39.000,00 39.000,00 04/09/2017
10/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CIM DI CIAFFONI E CESARI SNC (01296440447)
Aggiudicatari:
CIM DI CIAFFONI E CESARI SNC (01296440447)
Lavori urgenti di sostituzione tratto di condotta adduttrice. 22.500,00 19.677,22 06/09/2017
07/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 39.000,00 0,00 06/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 2.097,30 06/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
SOFTWARE INVIO TELEMATICO DOCUMENTI AGENZIA DELLE ENTRATE 10.000,00 2.676,00 06/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
NOLEGGIO GENERATORE SORGENTE FARGNO 8.500,00 7.500,00 13/09/2017
20/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 11.728,68 14/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
FORNITURA DI UN SISTEMA INFORMATICO CLUSTER IN A BOX 19.750,00 0,00 18/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 19.292,00 19/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 10.000,00 1.865,98 19/09/2017
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamenrto delle acque reflue. 22.500,00 22.295,53 19/09/2017
19/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura pompe sommergibile per emergenza idrica. 2.000,00 1.834,00 19/09/2017
13/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRARI SPA (01779310364)
Aggiudicatari:
CAPRARI SPA (01779310364)
FORNITURA DI IPOCLORITO DI SODIO 20.000,00 4.635,20 20/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
CONFERIMENTO INCARICO DI CONSULENZA IN MATERIA ASSICURATIVA 999,00 0,00 21/09/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARSH SPA (01699520159)
Aggiudicatari:
MARSH SPA (01699520159)
ACQUISTO TELEFONI 984,00 984,00 22/09/2017
13/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Fornitura n° 2 kit di riparazione pompe .sommergibili acque reflue 1.700,00 1.546,40 22/09/2017
10/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura pompa sommergibile per sollvamento fognatura 4.500,00 0,00 22/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 7.000,00 1.657,25 25/09/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUE 5.000,00 270,00 25/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOTEAM (01271230433)
Aggiudicatari:
TECNOTEAM (01271230433)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 37.000,00 5.422,00 28/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Fornitura di pompa sommergibile per acque reflue . 6.000,00 0,00 29/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura vaglio a pettine automatico spaziatra 3 mm. 15.000,00 0,00 29/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Lavori urgenti di rifacimento nuova strada di accesso per ripristino funzionamenti impiantio di trattamento acque reflue 16.000,00 0,00 30/09/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Lavori urgenti di installazione vagli a pettine automatico. 5.500,00 5.200,00 02/10/2017
28/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori urgenti per emergenza idrica sorgenti Rio Fessa e Fargno. 25.000,00 0,00 02/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori di realizzazione muro perimetrale e collegamento tubo scolmatore su pozzetto fiscale uscita. 16.000,00 7.777,32 02/10/2017
28/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori urgenti di messa a norma, sicurezza e sistemazione impianto elettrico locali servizi. 8.500,00 0,00 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Esecuzione in conto lavorazione di tornitura e rettifica di pezzi speciali. 2.000,00 0,00 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 26.000,00 2.813,36 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di samltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 2.000,00 320,16 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
CORSO DI FORMAZIONE LUGLIO 2017 400,00 400,00 09/10/2017
30/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
NOLEGGIO BOTTI COMUNE SAN GINESIO 3.600,00 3.400,00 09/10/2017
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HIDROCOSTRUZIONI SRL (00818820433)
Aggiudicatari:
HIDROCOSTRUZIONI SRL (00818820433)
TARGHETTE PER CONTATORI 3.000,00 1.503,50 09/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
ATTREZZI DA LAVORO E ACCESSORI 4.500,00 4.364,72 09/10/2017
11/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
PALLONI OTTURATORI 4.000,00 0,00 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
Aggiudicatari:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 38.000,00 0,00 09/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 469,26 10/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
LAVORI DI MANUTENZIONE GRUPPO ELETTROGENO 830,00 824,50 10/10/2017
29/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
RIPARAZIONE PNEUMATICI 300,00 145,00 11/10/2017
01/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SECCACCINI (01506590437)
Aggiudicatari:
SECCACCINI (01506590437)
MANUTENZIONE N. 4 CALDAIE 544,00 424,32 11/10/2017
19/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
MANUTENZIONE N. 2 CALDAIE 300,00 230,00 11/10/2017
19/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO -RIMODELLAZIONE FRANA, RICOSTRUZIONE SENTIERO E REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICOIN LOCALITA' LE VENE 60.000,00 56.925,92 11/10/2017
21/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
ATTREZZATURA DA LAVORO 1.500,00 1.374,80 12/10/2017
23/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
Aggiudicatari:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
NOLEGGIO PIATTAFORMA AEREA 980,00 980,00 13/10/2017
19/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.S. COLOR SNC (01768910430)
Aggiudicatari:
G.S. COLOR SNC (01768910430)
Trasporto A/R a Modena di apparecchiatura in c/o riparazione. 600,00 250,00 14/10/2017
31/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 0,00 16/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile in comune di montegranaro 20.000,00 0,00 16/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
APPARECCHIATURE TRATTAMENTO ACQUA POTABILE 1.500,00 1.264,22 18/10/2017
27/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 699,08 18/10/2017
27/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 0,00 19/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
INCARICO COORDINATORE DI SICUREZZA 1.352,00 1.352,00 19/10/2017
18/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. FABIO GIANNINI (01638200442)
Aggiudicatari:
ING. FABIO GIANNINI (01638200442)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO - FORNITURA E SALDATURA DI TUBAZIONI PER BY-PASS IDRICO 39.000,00 31.322,89 20/10/2017
14/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 0,00 25/10/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 10.000,00 808,01 26/10/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Servizio di trattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente dal comune di Porto Sant'Elpidio 16.500,00 16.429,25 30/10/2017
14/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
ervizio di trattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente dal comune di Sant'Elpidio a Mare. 17.800,00 17.494,93 30/10/2017
30/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Realizzazione e posa in opera di locale in legno per alloggiamento quadri elettrici e soffitori. 11.500,00 0,00 30/10/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 25.000,00 3.516,70 31/10/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 0,00 01/11/2017
31/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Sistemazione ed asfaltatura strade interno ad impianto di depurazione. 39.500,00 0,00 02/11/2017
30/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
FORNITURA DEL MODULO ALBO FORNITORI 3.000,00 0,00 03/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALSOFT (00994810430)
Aggiudicatari:
ITALSOFT (00994810430)
LAVORI DI RIFACIMENTO DI UN TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO AMMALORATO LUNGO VIA E. MATTEI E VIA RIMEMBRANZE NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 0,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
FASIS DI CHIATTI VITTORIO E C. SNC (00840260434)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO E GUALDO 140.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 0,00 07/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
ACQUISTO DI HARDWARE 3.300,00 3.255,91 09/11/2017
10/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
FORNITURA DI LICENZA D'USO DEI SOFTWARE ARCGIS 5.500,00 0,00 10/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
PRESTAZIONI PER LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PER PRONTO INTERVENTO PRESSO GLI IMPIANTI E I MANUFATTI DELLA RETE IDRICA DISLOCATI NEI COMUNI DELL’ATO N. 4 39.000,00 38.994,05 10/11/2017
01/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Realizzazione pittaforma in CLS armato per posizionamento scarrabili raccolta rifiuti da vaglio ingresso impianto 12.000,00 0,00 11/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di rimozione e rifacimanto rampa di accesso al trattamento D8 con canale di sgrondo per liquami di lavaggio autospurghi. 10.000,00 0,00 11/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori urgenti di sistemazione, messa a norma e sost armature per risparmio energetico dell'impianto di illuminazione depuratore Mazzini Porto Sant'Elpidio. 6.000,00 0,00 11/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Lavori urgenti di ristrutturazione ed imbiancatura uffici. 3.000,00 0,00 11/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di n° 4 pali in acciaio per illuminazione. 800,00 703,90 11/11/2017
20/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEM (00781970439)
Aggiudicatari:
SEM (00781970439)
FORNITURA SOFTWARE REPERIBILI 8.000,00 0,00 14/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
VERIFICA IMPIANTI FOTOVOLTAICI 1.600,00 0,00 14/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE 3.500,00 0,00 15/11/2017
19/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. ELISA SCOTTI (06761831004)
Aggiudicatari:
AVV. ELISA SCOTTI (06761831004)
RIQUALIFICAZIONE RETE INFORMATICA AZIENDALE 10.000,00 0,00 17/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 17/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Lavori di sistemazione cordoli e messa a dimora di tappeto erboso zona ingresso. 2.000,00 0,00 21/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RIVESTIMENTO IN POLURETANO DI RUOTE 280,00 0,00 21/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NCM2 SRL (01661250447)
Aggiudicatari:
NCM2 SRL (01661250447)
ACQUISTO DI UTENSILI VARI 2.000,00 0,00 21/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA 5 GIORNATE PORTO SANT'ELPIDIO 19.500,00 19.500,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA KULISCHIOFF MONTEGRANARO 17.000,00 0,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA TOSCANA MONTEGRANARO 17.500,00 0,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA FONTE VECCHIA RAPAGNANO 12.000,00 0,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIPARAZIONE E TAGLIANDO DECANTER 4.000,00 0,00 23/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
APPARECCHIATURE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE 2.000,00 0,00 24/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
ASFALTI BITUMI E AFFINI 5.000,00 2.970,00 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
FORNITURA DI POZZETTI IN CEMENTO, CHIUSINI E MATERIALE VARIO 5.000,00 918,56 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 5.000,00 0,00 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 0,00 27/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
PACCO DIPENDENTI NATALE 2017 2.500,00 0,00 29/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
Aggiudicatari:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
INCARICO COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 2.200,00 0,00 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
REALIZZAZIONE IMPIANTO DI SOLLEVAMENTO FOGNARIO E TRATTO DI LINEA IN PRESSIONE IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 25.000,00 0,00 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
LAVORI DI SCAVO IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 11.500,00 0,00 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA SIMONE E C. SAS (01394420440)
Aggiudicatari:
VITA SIMONE E C. SAS (01394420440)
COLLEGAMENTI IDRAULICI IMPIANTO DI SOLLEVAMENTO IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 3.000,00 0,00 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
AGGIORNAMENTO SCADA TELECONTROLLO 17.000,00 0,00 30/11/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
INERTI PER LAVORI STRADALI (SABBIA, CIOTTOLI, GRANULATI) 20.000,00 5.331,41 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E RACCORDERIA PESANTE 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA DI INERTI E CALCESTRUZZO 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
CHIUSINI E MANUFATTI IN CEMENTO PER POZZETTI 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD -PVC 39.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 35.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 35.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 22.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di sistemazione tratto di recinzione su muro di sostegno in cls e basamento per posizionamento locale compressori e quadro elettrico. 16.000,00 0,00 01/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura carburante per gruppi a seguito di carenza idrica. 5.000,00 0,00 04/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
BIGLIETTI DI NATALE 218,00 218,00 05/12/2017
19/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 500,00 0,00 11/12/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMMOBILIARE ALLORO SRL (01452830431)
Aggiudicatari:
IMMOBILIARE ALLORO SRL (01452830431)
Fornitura reagenti chimici (polielettrolita). 13.000,00 0,00 11/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Costo di allacciamento alla rete elettrica nazionale(nuova fornitura) 450,00 441,09 11/12/2017
13/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVIVA (03338650173)
Aggiudicatari:
EVIVA (03338650173)
Sevizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio su acque reflue e potabili. 7.000,00 2.601,68 11/12/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Fornitura di enzimi per riattivazione, miglioramento ciclo biologico e risparmio energetico D018-1. 5.000,00 0,00 13/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di batterie telecomando gru autocarro. 150,00 0,00 14/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASSITEC (02101900443)
Aggiudicatari:
ASSITEC (02101900443)
Fornitura di n° 2 analizzatori di processo per disinfettante e torbidità. 7.000,00 0,00 14/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Smaltimento di rifiuti contenente cemento/amianto. 1.500,00 0,00 18/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARZETTI SRL (02131430445)
Aggiudicatari:
MARZETTI SRL (02131430445)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 39.500,00 0,00 19/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN CONTRADA PASSO SANT'ANGELO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 20.000,00 0,00 19/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 20.000,00 0,00 19/12/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 20.000,00 0,00 19/12/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SPURGHI COLLETTORI COMUNI ATO 4 20.000,00 0,00 19/12/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ANALISI ACQUE PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 0,00 20/12/2017
19/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE STRADALE NEL COMUNE DI MONTE SAN PIETRANGELI 10.000,00 0,00 20/12/2017
21/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 0,00 21/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN SP 44 NEL COMUNE DI TORRE SAN PATRIZIO 5.000,00 0,00 21/12/2017
30/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN CONTRADA TOMASSUCCI NEL COMUNE DI GUALDO 20.000,00 0,00 21/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
Lavori di instalazione ponte radio per telecontrollo 469,12 0,00 23/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIESSEEMME SERVICES (01284380431)
Aggiudicatari:
GIESSEEMME SERVICES (01284380431)
Lavori di ristrutturazione interna locali servizi e laboratorio analisi 22.000,00 0,00 23/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 28/12/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti e reti. 20.000,00 0,00 29/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 0,00 29/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile. 20.000,00 0,00 29/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 27.000,00 0,00 29/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 20.000,00 0,00 29/12/2017
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA 15.000,00 0,00 01/01/2018
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 1.200,00 0,00 01/01/2018
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.200.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 21.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
FORNITURA DI LUBRIFICANTI - PROTETTIVI PER RADIATORI E BATTERIE 5.000,00 0,00 29/01/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
Aggiudicatari:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 0,00 0,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
POLIZZA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE ED ELETTRONICA 0,00 0,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
POLIZZA RC PATRIMONIALE 0,00 0,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Totali Numero Lotti: 715 18.971.620,62 8.504.801,10

Appalti 2017

Tabella generata in 0.013 secondi
Scarica in

Ultimo aggiornamento

13 Dicembre 2022, 15:38