Appalti 2018

Tennacola SpaAggiornato al 31.01.

Tennacola Spa
Aggiornato al 31.01.2019
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2018.xml

Bandi di gara - 2018
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTO RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 450,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
Aggiudicatari:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 1.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
RIPRISTINO CON VULCANIZZAZIONE RUOTE CARROPONTE 300,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NCM2 SRL (01661250447)
Aggiudicatari:
NCM2 SRL (01661250447)
REALIZZAZIONE IMPIANTO IDRAULICO E IDROTERMOSANITARIO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 12.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
LAVORI DI RIPRISTINO RECINZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNARIO 11.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI REALIZZAZIONE RAMPA DI ACCESSO SCARICO LETTI DISIDRATAZIONE 6.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA III TRIMESTRE 19.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Realizzazione bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 25.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Scavo e rinterro per realizzazione bacino di stabilizzazione. 10.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Realizzazione bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 25.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAvori di ristrutturazione e messa in sicurezza stazione di sollevamento fognatura. 15.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Realizzazione trave per stivaggio tubazioni fornitura e posa n° 4 locali in legno per dosatori e restauri vari. 10.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
LAVORI URGENTI PER RIPRISTINO FUNZIONALITA' IMPIANTO ACQUE REFLUE SANT'ANGELO IN PONTANO 15.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO PER RIPRISTINO FUNZIONALE LINEA 1 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA SISTEMA DI DOSAGGIO ACIDO PERACETICO DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO E TETTOIE DI RICOVERO 19.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
DEMOLIZIONE E RIFACIMENTO PISTA DI SCORRIMENTO DEL PONTE RASCHIAFANGO 17.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SISTEMAZIONE STRADA DI ACCESSO IMPIANTI SARNANO 4.500,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
LAVORI DI SISTEMAZIONE SCARICO S3 - COMUNE DI URBISAGLIA 18.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
LAVORI DI SISTEMAZIONE RECINZIONE PERIMETRALE ED INGRESSO 25.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO - PULIZIA AREE VERDI 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO - PULIZIA AREE VERDI 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
LAVORI DI COMPLETAMENTO E RISTRUTTURAZIONE LOCALI E MANUFATTO - SEDE RAPAGNANO 17.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENZIONE E FORNITURA APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
LAVORI E POSA IN OPERA DI SOPPALCHI PER LA MESSA IN SICUREZZA DEI QUADRI ELETTRICI ED ELETTRONICI DALLE ESONDAZIONI PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE 9.500,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
LAVORI PER LA REGIMENTAZIONE DELLE ACQUE METEORICHE 6.100,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI ASFALTATURA STRADE DI ACCESSO IMPIANTI TECNOLOGICI DI SOLLEVAMENTO E DEPURAZIONE 17.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
RIPRISTINO FUNZIONALITA' COLLETTORE SCOLMATORE DI EMERGENZA 8.500,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE E RIPRISTINO STRADA DI ACCESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE 5.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI ED APPARATI ELETTRICI 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
REALIZZAZIONE IMPIANTI E QUADRO ELETTRICO SARNANO 6.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI CASABIANCA ANDREA (02075310421)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI CASABIANCA ANDREA (02075310421)
MANUTENZIONE DI AREE VERDI CON SFALCI, POTATURE, PULIZIA E PIANTUMAZIONE 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SULLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO LITORANEE DI PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
INCARICO PER PROPOSIZIONE ISTANZA DI ACCERTAMENTO TECNICO PREVENTIVO 5.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Avv.to CARLO NUNZIO SFORZA (SFRCLN88S05D542R)
Aggiudicatari:
Avv.to CARLO NUNZIO SFORZA (SFRCLN88S05D542R)
PRODOTTI CHIMICI, IPOCLORITO DI SODIO E ALTRO 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ACQUISTO LICENZE SOFTWARE E RIQUALIFICAZIONE SERVER 7.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
INCARICO INDAGINI FATTIBILITA' GEOLOGICA, MODELLAZIONE GEOTECNICA, VERIFICA COMPATIBILITA' IDRAULICA E ASSOGGETTABILITA' A VAS SU AREA DESTINATA A NUOVA SEDE AZIENDALE 2.500,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOM. MASSIMO BASILI (00889430435)
Aggiudicatari:
GEOM. MASSIMO BASILI (00889430435)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA TENNA NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 81.415,73 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN S.P. N. 45 FALERIENSE-GINESINA NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 70.774,66 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750432)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750432)
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA MAMELI NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 36.308,81 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750433)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
STECA Spa (00223360447)
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750433)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA CONTRO NEI COMUNI DI GUALDO E SAN GINESIO (MC) 32.670,07 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
METALTUBI Srl (02115770444)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
VITA MILCO (00873710435)
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
FORNITURA MATERIALE INERTE 10.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
FORNITURA DI N. 14500 CONTATORI PER ACQUA FREDDA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
RISANAMENTO NON DISTRUTTIVO FOGNATURA SARNANO 15.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTE S. PIETRANGELI, FRANCAVILLA D'ETE, MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO, TORRE S.PATRIZIO, M.URANO, GABBIANO DI FERMO, P.S.ELPIDIO, SANT'ELPIDIO A MARE, MONTEGRANARO, M.S.GIUSTO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE S. GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
VITA MILCO (00873710435)
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI AMANDOLA, M.S.MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
Fornitura di n° 3 strumentazioni per misure di processo. 1.800,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 2.000,00 02/09/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT-O 360.000,00 25.978,12 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
LLOYD'S DI LONDRA (10655700150)
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE AMM.RI E DIRIGENTI 22.500,00 1.045,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
MAG SPA (07585850584)
ASSIGECO SRL-MARKETFORM (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Relazione geologica-geotecnica linea idrica Monte San Pietrangeli (zona Matricardi) 1.624,00 1.624,00 27/10/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
Aggiudicatari:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 25.000,00 5.415,36 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Servizio di manutenzione ordinaria e pronto intervento per assistenza tecnica riparazione e fornitura ricambi per apparati di telecontrollo e trasmissione dati aziendali 38.600,00 21.875,43 24/01/2015
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di spurgo con carrobotte su impinti non accessibili con autospurgo 35.500,00 4.355,00 27/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 479,36 07/04/2015
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 227,05 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 15.000,00 1.980,33 27/04/2015
31/01/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI BANCARI DI TENNACOLA SPA 200.000,00 30.434,82 01/05/2015
30/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
BANCA MARCHE SPA (01377380421)
CASSA DI RISPARMIO DI FERMO SPA (00112540448)
UNICREDIT SPA (00348170101)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA (00078240421)
BANCA DELL'ADRIATICO SPA (00097670442)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 238.401,12 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.817,10 20/10/2015
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 42.000,00 4.750,00 23/12/2015
31/12/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
GIULI ELENA (01327890446)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2016-2017 10.000,00 60,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
COMPENSI PROFESSIONALI E SPESE VIVE PER PRATICA RICORSO TAR MARCHE 6.000,00 2.588,41 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE - CONSULENZA DEL LAVORO 38.000,00 4.402,74 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 4.300,00 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 932,61 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
ACQUISTO MOBILI PER UFFICIO 5.000,00 3.805,00 30/01/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
ACQUISTO DI LASTRE IN GOMMA TELATA 5.000,00 216,00 04/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
FORNITURA GAS PURI E INDUSTRIALI 5.000,00 0,00 09/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 10.970,00 22/02/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 30.000,00 3.954,05 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA NEI COMUNI DI MONTEGRANARO,MONTE URANO E TORRE SAN PATRIZIO 32.000,00 10.096,93 22/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 30.000,00 1.605,00 24/02/2016
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Servizio di disidratazione dei fanghi prodotti dal trattamento dellle acque reflue in comune di Montegranaro loc. Rio Inferno 37.850,00 22.440,00 03/03/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 39.900,00 0,00 09/03/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 25.000,00 1.312,85 10/03/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI 10.000,00 3.567,61 21/03/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
FORNITURA DI GAS METANO 10.000,00 1.672,00 20/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 0,00 03/05/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
FORNITURA DI RACCORDERIA IN POLIETILENE 10.000,00 1.775,56 16/05/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FORNITURA DI CANCELLERIA 5.100,00 1.094,76 01/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
FORNITURA DI RICAMBI GIARDINAGGIO E ROBOTICA ED ASSISTENZA 9.000,00 1.369,48 27/06/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 140.000,00 23.800,00 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 13.063,33 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 16.547,09 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO ED URBISAGLIA 95.000,00 50.088,13 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 95.000,00 5.440,97 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 87.677,14 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI SARNANO E GUALDO 140.000,00 16.793,42 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
VITA MILCO (00873710435)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N° 4 30.000,00 19.772,47 13/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 30.000,00 0,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
FORNITURA DI MATERIALI ELETTROMECCANICI, DI ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI E LORO PEZZI DI RICAMBIO 30.000,00 12.765,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Fornitura di calzature estive ed invernali antinfortunistiche 600,00 587,12 16/08/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO ETE MORTO : II STRALCIO I LOTTO 848.906,47 0,00 18/08/2016
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
ASFALTI SRL (02160820441)
IDROGAS SRL (02272920428)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
UBALDI COSTRUZIONI SPA (01231000447)
PALLADINO COSTRUZIONI SRL (01827180769)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
EDILBIANGI SRL (00418400438)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
SAGAS Srl (00139900447)
STECA Spa (00223360447)
ING. ARMIDO FREZZA SRL (01476970668)
L.P.G. SPA (01691470676)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 5.435,00 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 7.205,00 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 35.000,00 10.607,52 19/09/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 20.000,00 0,00 19/09/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 10.000,00 0,00 19/09/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 930,27 27/09/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI RIPARAZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLLEVAMENTO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 37.000,00 25.027,57 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU IL DEPURATORE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE A PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 11.848,78 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 918,35 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
Aggiudicatari:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
FORNITURA DI PORTE IN FERRO 3.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 10.000,00 2.519,95 20/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.715,82 24/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 15.000,00 8.480,00 14/11/2016
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
Aggiudicatari:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 30.000,00 12.246,06 12/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 4.214,88 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 25.000,00 18.627,80 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 364,00 364,00 27/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 1.739,01 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 2.002,71 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 1.430,96 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 350,30 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 6.000,00 364,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 38.000,00 10.032,88 01/01/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 500,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCATEMPO 2.550,00 1.722,25 01/01/2017
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
SERVIZIO iX FATTURAZIONE ELETTRONICA PA 4.000,00 0,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 3.000,00 755,28 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 35.000,00 3.014,79 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
FORNITURA ADSL SEDE 1.000,00 130,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
SVILUPPO APPLICATIVO ARXIVAR ANNO 2017 25.000,00 2.800,00 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DI GAS METANO 3.000,00 713,82 01/01/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 696,98 01/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 19.285,07 07/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTA DI DISTRIBUZIONE E DIRAMAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CASTAGNETO NEL COMUNE DI MONTEGIORGIO (FM) 162.969,20 56.007,41 19/01/2017
16/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
VITA MILCO (00873710435)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
STECA Spa (00223360447)
SAGAS Srl (00139900447)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Tecnocondotte srl (00447980442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
CIABOCCO SRL (01228200430)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
S.I.C.E. srl (00723180444)
IDRO EDIL ELETTROTERMICA SRL (00022040422)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
SUPPORTO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 15.000,00 2.896,85 24/01/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
SPURGHI COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 19.875,00 01/02/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 36.000,00 830,00 01/02/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
RIPARAZIONE MACCHINE PER LA MOVIMENTAZIONE DEL TERRENO 13.000,00 4.847,54 01/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
ZINCATURA LAVORAZIONI METALLICHE 25.000,00 15.464,25 02/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
LUBRIFICANTI AD ALTO RENDIMENTO PER MACCHINE MOVIMENTO TERRA 5.000,00 0,00 03/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 457,50 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
FORNITURA GPL 7.000,00 2.404,06 06/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.426,35 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 745,77 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
VESTIARIO DA LAVORO 10.000,00 187,60 09/02/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
TELEFONIA ED ACCESSORI 5.000,00 457,20 13/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 8.000,00 1.291,38 13/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
CONSULENZA E ASSISTENZA IN MATERIA DI CONTRATTI PUBBLICI 10.000,00 5.000,00 14/02/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
CHIUSINI E MANUFATTI IN CEMENTO PER POZZETTI 20.000,00 2.885,80 15/02/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 8.000,00 1.939,76 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 3.021,97 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
SARACINESCHE E RACCORDERIA PESANTE 35.000,00 0,00 16/02/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 6.000,00 0,00 16/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Realizzazione e posa in opera di n°2 casette in legno per ricovero compressori. 10.000,00 10.000,00 16/02/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 37.000,00 8.719,39 16/02/2017
15/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 30.000,00 15.187,50 16/02/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Mamutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 2 35.000,00 33.505,16 24/02/2017
15/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 426,54 27/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' PASSO SANT'ANGELO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 21.124,57 20.632,82 27/02/2017
20/05/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUA POTABILE 10.000,00 0,00 08/03/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 19.180,30 08/03/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
TUBI E PROFILATI METALLICI 5.000,00 3.006,22 15/03/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
MATERIALI DI CONSUMO E CEMENTO 5.000,00 2.834,14 15/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
ASFALTI STRADALI 5.000,00 467,07 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
CONGLOMERATO BITUMINOSO PER ASFALTI STRADALI 10.000,00 369,35 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
CONSULENZA AZIENDALE 10.000,00 0,00 20/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 4.469,60 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
FORNITURE INDUSTRIALI - MATERIALI IDRAULICI 15.000,00 0,00 20/03/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 250,00 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Manutenzione di apparati ed impianti elettrici. 37.000,00 12.122,00 20/03/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE 1.976,00 1.344,42 21/03/2017
13/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUATTRO E 40 STUDIO ASSOCIATO (01679190447)
Aggiudicatari:
QUATTRO E 40 STUDIO ASSOCIATO (01679190447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 6.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.340,00 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.947,88 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
RIPARAZIONE ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 618,00 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
REALIZZAZIONE E POSA IN OPERA DI UNA CASETTA IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO QUADRI E COMPRESSORI 6.000,00 6.000,00 22/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.613,93 23/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 749,99 27/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 35.000,00 19.162,50 27/03/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Servizio di smaltimenti rifiutii prodotti dal trattamento delle acque reflue 23.000,00 4.059,00 30/03/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEA (00843310426)
Aggiudicatari:
SEA (00843310426)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 20.000,00 6.725,60 30/03/2017
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
CANONE CASELLA PEC 300,00 18,00 01/04/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
TRASFORMAZIONI E APPLICAZIONI SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 5.000,00 0,00 03/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 30.000,00 16.728,00 05/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
CONTATORI ACQUA POTABILE 15.000,00 8.220,00 05/04/2017
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 4.110,85 06/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 7.000,00 1.058,97 10/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 25.199,86 18/04/2017
17/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MATERIALE ELETTRICO ED ELETTRONICA 5.000,00 733,48 20/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 1.231,34 26/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 15.000,00 0,00 26/04/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
COLLETTORI IN ACCIAIO INOX PER CONTATORI 7.000,00 1.680,00 27/04/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
FERRAMENTA E RICARICHE OSSIGENO/ACETILENE 5.000,00 923,69 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 910,17 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.929,35 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
SEGNALI STRADALI 6.000,00 945,30 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
NOLEGGIO IPHONE 9.640,00 3.684,99 27/04/2017
26/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Fornitura di n° 3 compressori volumetrici 15.000,00 14.800,00 27/04/2017
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 38.000,00 37.902,75 27/04/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
ACQUISTO MINI STAMPANTI TERMICHE 1.600,00 0,00 03/05/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 0,00 03/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE 10.000,00 5.038,50 03/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
PRODOTTI ISOLANTI PER TUBAZIONI 6.000,00 900,00 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 7.852,82 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
ACQUISTO DI HARDWARE 5.000,00 0,00 04/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
CARPENTERIA METALLICA IN GENERE 5.000,00 2.821,60 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 0,00 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
SPESE E COMMISSIONI BANCARIE PER MUTUO CHIROGRAFARIO 30.000,00 124,00 04/05/2017
03/05/2027
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
NUOVA BANCA DELLE MARCHE SPA (13615521005)
UNICREDIT SPA (00348170101)
CARIFERMO SPA (00112540448)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - UBI BANCA (00078240421)
CREDITO VALTELLINESE SPA (00043260140)
BPER BANCA SPA (01153230360)
BANCA SELLA SPA (02224410023)
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
BPER BANCA SPA (01153230360)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 2.152,19 10/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 39.000,00 15.952,75 15/05/2017
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fornitura registri/verbali per manutenzioni. 600,00 296,00 19/05/2017
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 37.000,00 18.908,35 22/05/2017
02/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
CANCELLERIA E CARTUCCE INCHIOSTRO/TONER 8.000,00 2.291,40 24/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 10.000,00 2.851,68 29/05/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Fornitura di manufatti prefabbricati in cemento e varie. 5.000,00 4.575,70 29/05/2017
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.000,00 2.196,00 30/05/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEA (00843310426)
Aggiudicatari:
SEA (00843310426)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nei comuni dell'Ato n.4 35.000,00 0,00 07/06/2017
02/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
CALCESTRUZZO PRECONFEZIONATO 35.000,00 3.399,94 09/06/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
MATERIALI PER SOLLEVAMENTO 5.000,00 0,00 21/06/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
CONSULENZA PROGETTO DEPURATORE SARNANO 5.000,00 4.160,00 21/06/2017
26/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
LAVORI DI PRONTO INTERVENTO PER LA MESSA IN SICUREZZA DEL SERBATOIO IDRICO IN MONTE SAN PIETRANGELI 105.096,75 0,00 26/06/2017
21/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 38.000,00 27.160,00 01/07/2017
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Manutenzione area verde 2.500,00 2.450,00 03/07/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 0,00 03/07/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
TUBAZIONI E RACCORDERIA IN ACCIAIO 20.000,00 2.303,54 04/07/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E RACCORDERIA PESANTE 39.000,00 13.400,35 05/07/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 6.700,00 6.648,54 06/07/2017
30/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
COLLEGAMENTO FOGNARIO ZONA GRAZIE DI LORO PICENO AL COLLETTORE DEL FIASTRA 114.817,12 13.640,91 06/07/2017
05/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CAM PERFORAZIONI SRL (01511320432)
F.LLI TENERINI S. E A. SRL (00574680542)
Aggiudicatari:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
CORSO DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 1.030,00 10/07/2017
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 38.500,00 6.939,28 10/07/2017
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
PRODOTTI SEMILAVORATI IN FERRO 5.000,00 1.056,10 20/07/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
ASFALTI STRADALI 5.000,00 1.878,53 24/07/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 35.000,00 0,00 27/07/2017
26/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE E POTABILI 15.000,00 6.890,00 27/07/2017
26/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO CON CASSONE SCARRABILE DI RIFIUTI PRELEVATI PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, LE RETI FOGNARIE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIE NEI COMUNI DELL ATO N.4 30.000,00 13.031,60 31/07/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO DI LAVORI, SERVIZI E FORNITURE 15.000,00 10.468,23 31/07/2017
30/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
MODIFICA PROGRAMMA DI FATTURAZIONE PER L'ATTUAZIONE DELLA DELIBERA 252/2017 15.000,00 12.500,00 01/08/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 10.500,00 10.371,28 02/08/2017
26/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO 39.000,00 6.618,50 02/08/2017
04/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
ANTINFORTUNISTICA E DPI 5.000,00 2.174,48 02/08/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 15.000,00 10.694,15 03/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Fornitura di gaglio per gruppi elettrogeni emergenza idrica. 9.000,00 1.665,50 08/08/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 100,00 09/08/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Manutenzione e fornitura attrezzi ed utensili per saldatura 1.600,00 0,00 09/08/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
FORNITURA DI TUBI, RACCORDI E PROFILATI IN ACCIAIO 20.000,00 8.098,93 21/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 2.958,00 28/08/2017
27/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 26.254,80 28/08/2017
28/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 25.000,00 10.952,00 30/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Manutenzione interna galleria di attraversamento condotte adduttrici su strada provinciale rapagnanese in comune di Monte San Pietrangeli 20.000,00 13.160,92 31/08/2017
27/09/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nei Comuni dell?ATO n.4 gestiti dalla SocietĂ  Tennacola spa 30.000,00 0,00 01/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE 25.000,00 23.176,68 01/09/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MATERIALI EDILI E IDRAULICI 5.000,00 2.300,76 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 0,00 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 15.000,00 8.664,78 04/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 9.323,57 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 820,00 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 15.000,00 4.716,80 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 39.000,00 15.260,03 06/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 17.245,31 06/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
SOFTWARE INVIO TELEMATICO DOCUMENTI AGENZIA DELLE ENTRATE 10.000,00 3.500,00 06/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 8.197,24 14/09/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
FORNITURA DI UN SISTEMA INFORMATICO CLUSTER IN A BOX 19.750,00 19.750,00 18/09/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 17.901,00 19/09/2017
24/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 10.000,00 2.493,07 19/09/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
FORNITURA DI IPOCLORITO DI SODIO 20.000,00 13.835,80 20/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
CONFERIMENTO INCARICO DI CONSULENZA IN MATERIA ASSICURATIVA 999,00 999,00 21/09/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARSH SPA (01699520159)
Aggiudicatari:
MARSH SPA (01699520159)
Fornitura pompa sommergibile per sollvamento fognatura 4.500,00 4.285,00 22/09/2017
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 7.000,00 2.071,97 25/09/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUE 5.000,00 0,00 25/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOTEAM (01271230433)
Aggiudicatari:
TECNOTEAM (01271230433)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 37.000,00 1.258,00 28/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Fornitura di pompa sommergibile per acque reflue . 6.000,00 5.914,55 29/09/2017
23/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura vaglio a pettine automatico spaziatra 3 mm. 15.000,00 14.500,00 29/09/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Lavori urgenti di rifacimento nuova strada di accesso per ripristino funzionamenti impiantio di trattamento acque reflue 16.000,00 14.467,21 30/09/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Lavori urgenti per emergenza idrica sorgenti Rio Fessa e Fargno. 25.000,00 13.050,00 02/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori urgenti di messa a norma, sicurezza e sistemazione impianto elettrico locali servizi. 8.500,00 8.000,00 09/10/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Esecuzione in conto lavorazione di tornitura e rettifica di pezzi speciali. 2.000,00 412,00 09/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 26.000,00 22.299,52 09/10/2017
12/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di samltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 2.000,00 1.670,00 09/10/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
PALLONI OTTURATORI 4.000,00 3.907,00 09/10/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
Aggiudicatari:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
TARGHETTE PER CONTATORI 3.000,00 1.232,10 09/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 38.000,00 34.928,70 09/10/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 92,58 10/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO -RIMODELLAZIONE FRANA, RICOSTRUZIONE SENTIERO E REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICOIN LOCALITA' LE VENE 60.000,00 2.206,06 11/10/2017
21/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 19.374,03 16/10/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile in comune di montegranaro 20.000,00 19.550,00 16/10/2017
26/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.383,29 18/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 19.360,04 19/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 38.700,00 25/10/2017
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 10.000,00 4.785,74 26/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Realizzazione e posa in opera di locale in legno per alloggiamento quadri elettrici e soffitori. 11.500,00 11.300,00 30/10/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 13.633,20 01/11/2017
31/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Sistemazione ed asfaltatura strade interno ad impianto di depurazione. 39.500,00 37.327,78 02/11/2017
30/11/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
FORNITURA DEL MODULO ALBO FORNITORI 3.000,00 2.020,00 03/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALSOFT (00994810430)
Aggiudicatari:
ITALSOFT (00994810430)
LAVORI DI RIFACIMENTO DI UN TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO AMMALORATO LUNGO VIA E. MATTEI E VIA RIMEMBRANZE NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 69.113,02 69.113,02 07/11/2017
14/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
FASIS DI CHIATTI VITTORIO E C. SNC (00840260434)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
VITA MILCO (00873710438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
Aggiudicatari:
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 132.289,21 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 78.554,46 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO E GUALDO 140.000,00 53.294,67 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
METALTUBI Srl (02115770444)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 38.552,57 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 43.305,22 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 25.894,90 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 27.418,28 07/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
FORNITURA DI LICENZA D'USO DEI SOFTWARE ARCGIS 5.500,00 5.350,00 10/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Realizzazione pittaforma in CLS armato per posizionamento scarrabili raccolta rifiuti da vaglio ingresso impianto 12.000,00 11.671,91 11/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di rimozione e rifacimanto rampa di accesso al trattamento D8 con canale di sgrondo per liquami di lavaggio autospurghi. 10.000,00 9.199,75 11/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori urgenti di sistemazione, messa a norma e sost armature per risparmio energetico dell'impianto di illuminazione depuratore Mazzini Porto Sant'Elpidio. 6.000,00 5.895,00 11/11/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Lavori urgenti di ristrutturazione ed imbiancatura uffici. 3.000,00 2.803,74 11/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA SOFTWARE REPERIBILI 8.000,00 7.950,00 14/11/2017
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE 3.500,00 2.122,77 15/11/2017
19/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. ELISA SCOTTI (06761831004)
Aggiudicatari:
AVV. ELISA SCOTTI (06761831004)
RIQUALIFICAZIONE RETE INFORMATICA AZIENDALE 10.000,00 10.000,00 17/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 17/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
ACQUISTO DI UTENSILI VARI 2.000,00 1.733,31 21/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Lavori di sistemazione cordoli e messa a dimora di tappeto erboso zona ingresso. 2.000,00 1.890,16 21/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA KULISCHIOFF MONTEGRANARO 17.000,00 16.000,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA TOSCANA MONTEGRANARO 17.500,00 16.624,00 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIFACIMENTO URGENTE TRATTO FOGNATURA VIA FONTE VECCHIA RAPAGNANO 12.000,00 11.676,45 22/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
APPARECCHIATURE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE 2.000,00 1.824,70 24/11/2017
26/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 8.714,26 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
FORNITURA DI POZZETTI IN CEMENTO, CHIUSINI E MATERIALE VARIO 5.000,00 1.801,02 27/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 7.000,00 3.214,66 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
ASFALTI BITUMI E AFFINI 5.000,00 1.971,00 27/11/2017
19/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
INCARICO COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 2.200,00 1.061,39 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
PACCO DIPENDENTI NATALE 2017 2.500,00 1.899,56 29/11/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
Aggiudicatari:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
REALIZZAZIONE IMPIANTO DI SOLLEVAMENTO FOGNARIO E TRATTO DI LINEA IN PRESSIONE IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 25.000,00 24.361,20 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
LAVORI DI SCAVO IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 11.500,00 7.058,36 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA SIMONE E C. SAS (01394420440)
Aggiudicatari:
VITA SIMONE E C. SAS (01394420440)
COLLEGAMENTI IDRAULICI IMPIANTO DI SOLLEVAMENTO IN VIA FONTE ZOPPA A MONTEGRANARO 3.000,00 3.000,00 29/11/2017
22/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
INERTI PER LAVORI STRADALI (SABBIA, CIOTTOLI, GRANULATI) 20.000,00 13.462,87 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
CONTATORI ACQUA POTABILE 39.000,00 38.700,00 30/11/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 39.000,00 20.219,63 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E RACCORDERIA PESANTE 39.000,00 15.573,57 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA DI INERTI E CALCESTRUZZO 39.000,00 20.696,98 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 39.000,00 9.311,07 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 2.369,85 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 20.000,00 14.795,53 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 39.000,00 15.142,07 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 20.000,00 556,80 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
CHIUSINI E MANUFATTI IN CEMENTO PER POZZETTI 20.000,00 5.224,50 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 20.000,00 9.409,73 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 20.000,00 7.550,74 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
AGGIORNAMENTO SCADA TELECONTROLLO 17.000,00 16.960,70 30/11/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD -PVC 39.000,00 25.160,34 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 37.718,00 01/12/2017
14/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 39.000,00 38.824,00 01/12/2017
06/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 35.000,00 34.865,00 01/12/2017
20/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 35.000,00 20.772,00 01/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Lavori di sistemazione tratto di recinzione su muro di sostegno in cls e basamento per posizionamento locale compressori e quadro elettrico. 16.000,00 15.662,25 01/12/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura carburante per gruppi a seguito di carenza idrica. 5.000,00 4.725,53 04/12/2017
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Fornitura reagenti chimici (polielettrolita). 13.000,00 13.000,00 11/12/2017
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Sevizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio su acque reflue e potabili. 7.000,00 4.226,48 11/12/2017
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 500,00 500,00 11/12/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMMOBILIARE ALLORO SRL (01452830431)
Aggiudicatari:
IMMOBILIARE ALLORO SRL (01452830431)
Fornitura di enzimi per riattivazione, miglioramento ciclo biologico e risparmio energetico D018-1. 5.000,00 4.886,20 13/12/2017
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di batterie telecomando gru autocarro. 150,00 144,00 14/12/2017
26/02/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASSITEC (02101900443)
Aggiudicatari:
ASSITEC (02101900443)
Fornitura di n° 2 analizzatori di processo per disinfettante e torbidità. 7.000,00 6.709,50 14/12/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Smaltimento di rifiuti contenente cemento/amianto. 1.500,00 1.500,00 18/12/2017
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARZETTI SRL (02131430445)
Aggiudicatari:
MARZETTI SRL (02131430445)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 39.500,00 0,00 19/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN CONTRADA PASSO SANT'ANGELO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 20.000,00 19.480,00 19/12/2017
01/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 20.000,00 1.560,00 19/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 20.000,00 0,00 19/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SPURGHI COLLETTORI COMUNI ATO 4 20.000,00 19.200,00 19/12/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE STRADALE NEL COMUNE DI MONTE SAN PIETRANGELI 10.000,00 7.858,12 20/12/2017
21/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
ANALISI ACQUE PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 17.916,95 20/12/2017
19/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 19.945,00 21/12/2017
31/01/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN SP 44 NEL COMUNE DI TORRE SAN PATRIZIO 5.000,00 3.253,62 21/12/2017
30/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
RIFACIMENTO NUOVA LINEA IDRICA IN CONTRADA TOMASSUCCI NEL COMUNE DI GUALDO 26.000,00 25.560,00 21/12/2017
07/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
Lavori di instalazione ponte radio per telecontrollo 469,12 469,12 23/12/2017
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIESSEEMME SERVICES (01284380431)
Aggiudicatari:
GIESSEEMME SERVICES (01284380431)
Lavori di ristrutturazione interna locali servizi e laboratorio analisi 22.000,00 21.850,00 23/12/2017
29/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.498,36 28/12/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti e reti. 20.000,00 19.919,40 29/12/2017
31/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 566,60 29/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile. 20.000,00 18.700,00 29/12/2017
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 27.000,00 21.309,03 29/12/2017
21/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 20.000,00 19.892,84 29/12/2017
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.200.000,00 514.427,74 01/01/2018
31/12/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
ESA s.r.l. (02116360690)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 21.000,00 19.000,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA 15.000,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 1.200,00 1.173,72 01/01/2018
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA FOTOVOLTAICO CORVA 1.600,00 198,55 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
FORNITURA GAS METANO SEDE 7.000,00 5.195,54 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
FORNITURA DI GAS METANO 3.000,00 1.671,42 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
INSERZIONI PUBBLICITARIE SU PAGINE BIANCHE (FM-MC) E PAGINE GIALLE 5.000,00 4.647,00 01/01/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Aggiudicatari:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
CANONE ASSISTENZA E MANUTENZIONE CENTRALINO TELEFONICO 1.670,00 981,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE - CONSULENZA DEL LAVORO 18.000,00 14.738,40 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPLICATIVO NET@SIAL - CANONE ANNUO 5.000,00 4.789,00 01/01/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 5.000,00 3.640,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SW GESTIONE E FATTURAZIONE UTENTI SII - FORNITURA IN MODALITA' SERVICE PROVIDER E ASSISTENZA 39.360,00 39.360,00 01/01/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 20.000,00 6.498,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 35.781,39 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 4.796,27 01/01/2018
11/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 26.247,29 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 35.910,22 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 4.896,01 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 540,96 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 3.000,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
Aggiudicatari:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
ABBONAMENTO ANNUALE GIORNALE QUOTIDIANO 400,00 348,50 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 3.000,00 1.141,65 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 35.000,00 29.025,82 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
ADSL SEDE 1.000,00 366,56 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
PROCURA REGISTRATA E DEPOSITATA CCIAA 1.000,00 930,40 01/01/2018
11/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
FORNITURA COMPLEMENTI D'ARREDO 3.500,00 3.330,00 01/01/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
SERVIZIO POSTA CONTEST (RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE) 80.000,00 72.615,64 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
INSTALLAZIONE E ATTIVAZIONE SPLIT PAYMENT IVA + SPESOMETRO 2018 2.500,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
POLIZZE INCENDIO E FURTO IMMOBILI 1.000,00 972,50 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (00284160371)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (00284160371)
POLIZZA RC AUTO 17.000,00 16.501,21 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
Aggiudicatari:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
POLIZZA INFORTUNI DIRIGENTI 800,00 800,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
CANONE ANNUALE LICENZE ARXIVAR 2.000,00 1.998,00 01/01/2018
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 20.000,00 19.387,38 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
ASSISTENZA FATTURE E SERVER DEDICATO 7.000,00 4.197,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
POLIZZA INCENDIO IMMOBILI I TRIMESTRE 500,00 472,50 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
POLIZZA FURTO IMMOBILI I TRIMESTRE 500,00 500,00 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
SERVIZIO RACCOMANDATA MARKET 30.000,00 3.578,28 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
INCARICO PER CONSULENZA AZIENDALE E ASSISTENZA AL CONSIGLIO D'AMMINISTRAZIONE 38.000,00 34.320,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
CONSULENZA E ASSISTENZA IN MATERIA DI CONTRATTI PUBBLICI 5.000,00 5.000,00 01/01/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
INCARICHI DIREZIONE LAVORI E R.U.P. OPERE, FORNITURE E SERVIZI IN CORSO 15.000,00 2.288,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
RINNOVO LICENZE DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 10.000,00 7.483,32 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
SERVIZI PROMO-PUBBLICITARI TIPICITA' 2018 5.000,00 5.000,00 29/01/2018
08/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
FORNITURA DI LUBRIFICANTI - PROTETTIVI PER RADIATORI E BATTERIE 8.000,00 1.233,08 29/01/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
Aggiudicatari:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 17.200,00 17.118,28 01/02/2018
29/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MISURATORE DI PORTATA 1.700,00 1.631,50 01/02/2018
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI ENZIMI 3.500,00 3.440,00 02/02/2018
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 19.899,20 05/02/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
FORNITURA QUADRI INOX 4.500,00 1.060,00 07/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 1.000,00 943,90 07/02/2018
27/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
MACCHINE MOVIMENTO TERRA E ACCESSORI 7.000,00 6.650,00 07/02/2018
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 20.000,00 19.543,66 08/02/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 20.000,00 19.646,70 08/02/2018
30/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORE IMPIANTO DI DEPURAZIONE FONDO VALLE FALERONE 8.000,00 8.000,00 08/02/2018
09/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
TOUCH SCREEN PER STAZIONE POLIMERO E CONTATTO AUSILIARIO PER TERMICA 1.700,00 1.353,50 10/02/2018
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
LAVORI DI DEMOLIZIONE DI PIATTAFORMA E REALIZZAZIONE DELLA STESSA IN CLS 8.000,00 8.000,00 15/02/2018
10/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SENSORI DI LIVELLO A PRESSIONE IDROSTATICA 2.250,00 2.250,00 20/02/2018
27/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 10.000,00 2.062,50 22/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 38.000,00 36.554,39 22/02/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
SERVIZIO TRATTAMENTO LIQUAMI - COMUNE SANT'ELPIDIO A MARE 16.400,00 16.395,75 23/02/2018
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI - COMUNE PORTO SANT'ELPIDIO 15.000,00 14.987,85 23/02/2018
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
MATERIALE E GADGET PER TIPICITA' 1.400,00 1.317,00 23/02/2018
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
Aggiudicatari:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 19.900,00 27/02/2018
15/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA MATERIALE 4.000,00 650,00 01/03/2018
30/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
ACQUISTO MATERIALE INFORMATICO 3.500,00 3.484,87 02/03/2018
02/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 15.500,00 14.604,89 02/03/2018
30/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 10.000,00 5.000,00 02/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
PRATICA DICHIARAZIONE CONSUMO FOTOVOLTAICO 600,00 600,00 05/03/2018
29/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
CONTATORI ACQUA POTABILE 20.000,00 19.890,00 05/03/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E COLLETTORI INOX PER CONTATORI 10.000,00 5.692,00 05/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTE E PLOTTER 5.000,00 3.414,62 05/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
LAVORI DI SISTEMAZIONE SCARICO IN ACQUE SUPERFICIALI IMPIANTO DI RAPAGNANO 15.000,00 5.656,96 06/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CORSI RSPP - MODULO C E AGGIORNAMENTO 40 ORE MODULO B 900,00 855,00 08/03/2018
09/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CED SERVIZI SRL (00102960432)
Aggiudicatari:
CED SERVIZI SRL (00102960432)
CERTIFICAZIONI DI QUALIFICA SALDATURA 1.500,00 0,00 09/03/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
Aggiudicatari:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
APPARECCHIATURE TRATTAMENTO ACQUE 3.500,00 3.120,00 09/03/2018
29/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
AUMENTO POTENZA ENERGIA ELETTRICA SOLLEVAMENTO FOGNATURA COLMURANO 1.661,02 1.661,02 09/03/2018
09/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
RISANAMENTO CONDOTTA FOGNARIA 9.000,00 8.780,00 12/03/2018
10/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SISTEMAZIONE POZZETTI FISCALI, SCOLMATORI E FOSSE SETTICHE - ALLUNGO 1 E 2 COLMURANO 11.200,00 11.011,06 13/03/2018
08/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
FORNITURA CARBURANTE PER AUTOMEZZO TARGATO CZ483KW 327,87 327,87 14/03/2018
16/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROCCHI SANDRO (01612200442)
Aggiudicatari:
ROCCHI SANDRO (01612200442)
RINNOVO SUBSCRIPTION AUTODESK 1.890,00 1.890,00 14/03/2018
27/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 488,40 20/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
RIPARAZIONE AUTOMEZZO 5.000,00 3.738,21 20/03/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO - GAS - ANTINFORTUNISTICA 5.000,00 1.288,08 21/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
FORNITURA MATERIALE CANTIERE MONTEFORTINO 3.290,00 3.290,00 27/03/2018
09/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI CARPENTERIA METALLICA STRUTTURALE C/O SERBATOIO CORVA 17.000,00 15.000,00 27/03/2018
09/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 19.741,64 27/03/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
CONSULENZA MUD PROVINCIA MACERATA 3.000,00 2.185,00 28/03/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Aggiudicatari:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
CONSULENZA MUD PROVINCIA FERMO 4.000,00 3.435,00 28/03/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Aggiudicatari:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
PRODOTTI CHIMICI 5.600,00 5.431,00 28/03/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
LAVORI DI RIMOZIONE APPARECCHIATURE OBSOLETE 3.000,00 3.000,00 28/03/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MISURATORE DI PORTATA ELETTROMAGNETICO 3.000,00 2.762,00 29/03/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
PARTECIPAZIONE A CONVEGNO 1.500,00 1.363,64 30/03/2018
16/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROYALRE SRL (01866930447)
Aggiudicatari:
ROYALRE SRL (01866930447)
MESSA IN SICUREZZA E RIQUALIFICAZIONE RETE INFORMATICA AZIENDALE 39.800,00 39.800,00 30/03/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 20.000,00 0,00 31/03/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
POLIZZA FURTO IMMOBILI II TRIMESTRE 500,00 500,00 01/04/2018
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
POLIZZA INCENDIO IMMOBILI II TRIMESTRE 500,00 472,50 01/04/2018
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 300.000,00 63.570,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE ED ELETTRONICA 27.000,00 7.000,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SACE BT SPA (08040071006)
Aggiudicatari:
SACE BT SPA (08040071006)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 24.000,00 6.051,37 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
CONSULENZA FISCALE 4.600,00 2.982,30 04/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
CATENE PER ESTRAZIONE POMPE 2.300,00 2.196,00 05/04/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 19.600,00 19.365,48 05/04/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO CON ALLACCI COMUNE DI MASSA FERMANA 38.000,00 37.957,23 06/04/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI REALIZZAZIONE UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO DI RAPAGNANO 17.000,00 17.000,00 06/04/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
POMPA PER IMPIANTO 2.000,00 1.990,00 09/04/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
RIPARAZIONE MISURATORI DI PORTATA 3.250,00 3.245,11 10/04/2018
31/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 19.900,00 10/04/2018
10/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
CONSULENZA SULL'IMPIANTO SOFFIANTI PRESSO IL DEPURATORE DI PORTO SANT'ELPIDIO 2.000,00 0,00 11/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
Aggiudicatari:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTRONICHE 300,00 159,00 13/04/2018
29/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
Aggiudicatari:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 5.000,00 17,40 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
REALIZZAZIONE LINEA PER FORNITURA IDRICA MODULI S.A.E. IN C.DA SAN CASSIANO E NELLE SCUOLE MEDIE NEL COMUNE DI SARNANO 20.000,00 19.321,00 16/04/2018
11/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 0,00 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 529,38 18/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
CONGLOMERATI BITUMINOSI E INERTI 5.000,00 3.381,07 18/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
PRODOTTI SIDERURGICI 10.000,00 2.178,21 18/04/2018
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
COSTITUZIONE DI SERVITU' COLLETTORE DEL TRIBBIO A SANT'ELPIDIO A MARE CON ACCETTAZIONE TACITA DI EREDITA' 3.000,00 2.476,52 23/04/2018
30/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 358,25 23/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
RINNOVO CORREZIONE DI RETE ITALPOS PER DUE ANNI 570,00 570,00 26/04/2018
26/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.000,00 736,09 01/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
VAGLIATURA AUTOMATICA A PETTINE 20.000,00 18.445,00 02/05/2018
31/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
PRODOTTI CHIMICI PER DEPURAZIONE 20.000,00 19.989,00 02/05/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
SPOSTAMENTO DI UN CONTATORE 400,00 329,43 02/05/2018
02/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 23.500,00 23.123,97 02/05/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
AGGIORNAMENTO SOFTWARE PROGETTAZIONE QUADRI ELETTRICI 2.150,00 2.050,00 02/05/2018
30/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
Aggiudicatari:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 5.950,56 03/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.574,88 03/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
ABBONAMENTO CORREZIONE DATI RTK 1.200,00 1.140,00 07/05/2018
07/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
PRESTAZIONI PER REGISTRAZIONE ED ISCRIZIONE DECRETO DI SERVITU' 1.500,00 0,00 09/05/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARCH. MICHELE CRUCIANI (02037320443)
Aggiudicatari:
ARCH. MICHELE CRUCIANI (02037320443)
CREDITI ARCGIS ONLINE 500,00 0,00 10/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
REVISIONE DPI III CATEGORIA 3.000,00 1.743,80 10/05/2018
10/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
FORNITURA MATERIALE DI CANCELLERIA 1.000,00 240,00 10/05/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
ESTRATTORE PER FANGHI 5.500,00 4.900,00 14/05/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALCI SRL (02062390444)
Aggiudicatari:
ALCI SRL (02062390444)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 17.242,14 14/05/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 14.585,47 15/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
FORNITURA DI CONI IMHOFF 400,00 319,50 15/05/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMBIO (01241290434)
Aggiudicatari:
CHEMBIO (01241290434)
LICENZA D'USO ARXIVAR 5 UTENTI AGGIUNTIVI 5.500,00 5.359,00 16/05/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRONTO INTERVENTO PER RIPRISTINO TRANSITABILITA' SENTIERO INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO. OPERE DI COMPLETAMENTO 25.000,00 24.689,43 20/05/2018
16/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
RIPARAZIONE TELECAMERA 2.200,00 1.627,00 22/05/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
Aggiudicatari:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
FERRAMENTA E BULLONERIA 5.000,00 734,78 23/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.510,49 23/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
INTERVENTO VIA TRINITA' 1.750,00 1.750,00 24/05/2018
31/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
LAVORI DI FRESATURA E RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE IN CONGLOMERATO BITUMINOSO 18.000,00 17.821,26 30/05/2018
08/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 0,00 30/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE PRESSO L'IMPIANTO RIO INFERNO 4.700,00 4.690,13 31/05/2018
19/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 30.000,00 29.729,89 31/05/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 8.223,81 31/05/2018
31/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 20.000,00 16.634,94 31/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 7.950,00 04/06/2018
04/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RESTAURO TRALICCIO IN FERRO 15.000,00 13.818,00 04/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
LAVORI DI PULIZIA ESEGUITI PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO POSTA LUNGO IL COLLETTORE LITORANEO DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.000,00 11.413,25 04/06/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE PORTO SANT'ELPIDIO 16.000,00 15.612,84 04/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE MURO DI SOSTEGNO E RECINZIONE 12.000,00 11.876,91 04/06/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 20.000,00 18.346,46 04/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 6.348,67 04/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 3.000,00 04/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
RILEVATORI GAS 8.500,00 8.370,00 04/06/2018
07/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
REALIZZAZIONE LOCALE PER STRUMENTAZIONE ANALITICA A SARNANO 9.000,00 0,00 05/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 3.500,00 3.427,60 06/06/2018
01/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
ADEGUAMENTO PROCEDURE TRATTAMENTO DATI AL GDPR 7.000,00 0,00 06/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MATERIALE HARDWARE 7.000,00 6.800,00 08/06/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MISURATORI DI PORTATA 3.500,00 3.369,00 08/06/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
ANALISI ACQUE PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 16.688,25 11/06/2018
30/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ACCESSORI MACCHINE MOVIMENTO TERRA 5.000,00 0,00 11/06/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CESA CAPPUCCINI NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 27.637,04 0,00 13/06/2018
05/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
PRODOTTI PER CURA DEL VERDE 1.500,00 0,00 18/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
MIXER SOMMERGIBILE 2.900,00 2.724,00 18/06/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI CON PIEDE ACCOPPIAMENTO 2.300,00 1.921,22 18/06/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
RIPARAZIONE COMPRESSORE VOLUMETRICO 300,00 272,00 18/06/2018
26/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POMPETRAVAINI SPA (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI SPA (00692920150)
RIPARAZIONE COLLETTORE FOGNARIO PROPRIETA' LUCARINI 8.500,00 8.273,52 18/06/2018
21/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 20.000,00 14.097,58 20/06/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
RISANAMENTO CONDOTTA SOLLEVAMENTO DN 400 A PORTO SANT'ELPIDIO 38.980,00 38.980,00 22/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO E POSTALIZZAZIONE FATTURE COMMERCIALI 38.000,00 29.553,43 22/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 37.500,00 16.975,00 22/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ADEGUAMENTO NORMATIVA E HOSTING FATTURAZIONE E CONSERVAZIONE ELETTRONICA FATTURE 5.000,00 0,00 25/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' FONTE PESCHIERA NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 23.220,31 0,00 27/06/2018
11/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LAVORI DI RIPARAZIONE ED INSTALLAZIONE MACCHINE ED IMPIANTI ELETTRICI 5.000,00 1.132,56 30/06/2018
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI - MESE DI GIUGNO 28.600,00 28.540,48 03/07/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ACQUSTI N. 4 VETRI TERMICI UFFICI SEDE 800,00 380,00 03/07/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VETRERIA ADRIATICA P.S.GIORGIO (01718770447)
Aggiudicatari:
VETRERIA ADRIATICA P.S.GIORGIO (01718770447)
FORNITURA N. 2 MISURATORI DI PORTATA DN 250 PN 10 3.850,00 3.300,00 03/07/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FORNITURA N. 2 MIXER SOMMERGIBILI 3.800,00 0,00 03/07/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
FORNITURA PRODOTTI CHIMICI (ENZIMI) CON RELATIVO DOSATORE PER POLVERI 25.100,00 25.097,30 03/07/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
SERVIZI DI RECAPITO FATTURE COMMERCIALI - POSTACONTEST4 39.000,00 38.734,73 09/07/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
ADEGUAMENTO NET@SIAL AL GDPR 25.000,00 11.500,00 09/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
ACQUISTO SIGILLI PER CONTATORI 4.000,00 3.370,00 10/07/2018
09/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
Aggiudicatari:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 400,00 0,00 12/07/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
FORNITURA CARBURANTI e Lubrificanti 10.000,00 9.082,55 13/07/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
LAVORI DI COMPLETAMENTO RAMPA DI ACCESSO SCARICO BOTTINI TRATTAMENTO D8 17.000,00 16.000,00 14/07/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONI ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.100,00 19.393,00 14/07/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 19.698,44 14/07/2018
24/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO CON CARROBOTTE 15.000,00 5.148,87 14/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
FORNITURA LOCALI PREFABBRICATI IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO DOSATORI IN POLVERE 4.000,00 4.000,00 17/07/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
RINNOVO N. 6 CERTIFICAZIONI QUALIFICHE SALDATURE 1.600,00 1.500,00 18/07/2018
23/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
Aggiudicatari:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
SPURGHI E ISPEZIONE FOGNATURE ATO4 20.000,00 9.169,00 19/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
RISANAMENTI NON DISTRUTTIVI FOGNATURE ATO4 20.000,00 14.850,00 19/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SPURGHI 20.000,00 0,00 19/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
SVILUPPO PROCEDURE GESTIONE DOC. IN AMBIENTE ARXIVAR + INTEGRAZIONE CON ALTRI APPLICATIVI 8.000,00 2.222,50 24/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 39.204,00 39.203,68 28/07/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
POLIZZA FIDEJUSSORIA ATO4 2.300,00 2.204,00 30/07/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
CERTIFICATO SOFTWARE 685,00 685,00 31/07/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE ORDINARIA GOLA INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO 14.000,00 9.500,00 01/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
LAVORI DI ASFALTATURA SU SCAVO PRESSO IL COMUNE DI GUALDO 9.500,00 9.500,00 01/08/2018
06/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCOP ASFALTI DI PRINCIPI KEVIN (02351470444)
Aggiudicatari:
SOCOP ASFALTI DI PRINCIPI KEVIN (02351470444)
INTEGRAZIONE IRIS CIIP 20.000,00 4.800,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E APPARATI ELETTRICI 20.000,00 0,00 03/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
FORNITURA CAPSULE DI RICAMBIO PER STRUMENTAZIONE ANALITICA DI PROCESSO 2.000,00 1.904,80 03/08/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
FORNITURA E MONTAGGIO MOBILI 2.500,00 2.100,00 03/08/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI - MESE DI LUGLIO 22.000,00 21.849,83 03/08/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIPARAZIONE POMPA NEBULIZZATRICE E DOSATRICE 230,00 225,41 03/08/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
RIPARAZIONE STRUMENTAZIONE (MISURATORE DI PORTATA) 800,00 727,00 03/08/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
RIPARAZIONE E ACQUISTO ATTREZZATURE MECCANICHE 5.000,00 0,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO DI LAVORI, SERVIZI E FORNITURE 15.000,00 0,00 07/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
SERVIZIO DI MISURA ENERGIA ELETTRICA PRODOTTA ANNO 2017 40,00 0,00 08/08/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Aggiudicatari:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 6.270,40 09/08/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
VENDITA E ASSISTENZA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 19.950,00 16.870,00 10/08/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
ASFALTI, BITUMI E AFFINI 20.000,00 1.888,00 10/08/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO 10.000,00 9.225,79 16/08/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ABBONAMENTO ANNUALE RIVISTA SPECIALIZZATA TUTTONORMEL 140,00 139,50 22/08/2018
31/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
PRODOTTI SIDERURGICI 8.000,00 7.908,16 28/08/2018
30/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 1.500,00 29/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
LAVORI DI ASFALTATURA TRAVERSA STRADA PESCOLLA - COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.000,00 12.000,00 29/08/2018
26/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
LAVORI DI REALIZZAZIONE MURO A VERDE E COMPLETAMENTO RECINZIONE 17.000,00 16.893,75 30/08/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA ATTREZZATURE DA LAVORO 2.000,00 1.888,17 30/08/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
Aggiudicatari:
MANUTAN ITALIA SPA (02097170969)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 2.643,00 30/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI-COMUNE PORTO SANT'ELPIDIO 23.000,00 22.044,10 30/08/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI-COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 23.000,00 22.695,93 30/08/2018
28/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI 24.000,00 21.984,81 30/08/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (POLIELETTROLITI) 15.000,00 2.240,00 30/08/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
ABBONAMENTO AUTOCAD LT 385,00 385,00 06/09/2018
25/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITECNO SNC DI MARCOZZI ALFONSO E C. (00732590674)
Aggiudicatari:
DIGITECNO SNC DI MARCOZZI ALFONSO E C. (00732590674)
AGGIORNAMENTO STRUMENTI GNSS 1.988,00 1.988,00 06/09/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
PUBBLICAZIONE GARA ENERGIA ELETTRICA 2.315,00 2.313,83 17/09/2018
19/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
FORNITURA PERSONAL COMPUTER E MONITOR PER POSTAZIONI DI LAVORO INDIVIDUALI 3.000,00 2.391,69 17/09/2018
25/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
RISCATTO DI N.7 STRUMENTI PORTATILI MULTIFUNZIONALI PER MISURA, ACQUISIZIONE E TRASMISSIONE DELLA PORTATA 18.250,00 18.250,00 18/09/2018
16/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
Aggiudicatari:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
ACQUISTO SOFTWARE 23.585,00 23.585,00 18/09/2018
28/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 4.352,56 18/09/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO 7.700,00 6.538,92 18/09/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALCI SRL (02062390444)
Aggiudicatari:
ALCI SRL (02062390444)
LAVORI DI RIFACIMENTO URGENTE TRATTO DI CONDOTTA ADDUTTRICE PREMENTE DALLA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO GUAZZETTI 18.000,00 17.772,25 18/09/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
REALIZZAZIONE POZZETTO SEDIMENTATORE GHIAIA IMPIANTO DI DEPURAZIONE MONTEGIORGIO 8.000,00 7.039,66 18/09/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER ANALISI IN CAMPO DI CLORO E REAGENTI 4.000,00 3.974,00 18/09/2018
19/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
SERVIZIO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO PREVENTIVO AI SENSI DEL D.LGS. 231/2001 E S.M.I. 20.000,00 0,00 19/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
STUDIO BOTTA E ASSOCIATI SRL (01420670430)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
ACQUISTO DI HARDWARE 14.000,00 0,00 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO DISPOSITIVI MOBILI 14.000,00 5.266,59 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
APPARECCHIATURE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE 5.000,00 0,00 05/10/2018
11/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD 2.500,00 0,00 05/10/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER MISURA DI PROCESSO 7.000,00 0,00 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
FORNITURA DI ATTIVATORE BIOLOGICO SPECIFICO PER BONIFICA INQUINAMENTO DA IDROCARBURI 800,00 774,90 06/10/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
FORNITURA STRUMENTAZIONE ANALITICA DI PROCESSO 7.000,00 0,00 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
FORNITURA RICAMBI E MANUTENZIONE STRUMENTAZIONE ANALITICA DI PROCESSO 5.000,00 4.356,00 06/10/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
SERVIZIO SMALTIMENTO FANGHI - MESE SETTEMBRE 24.000,00 3.365,19 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RILIEVI TOPOGRAFICI PROGETTO RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO II LOTTO 10.000,00 8.138,56 06/10/2018
19/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
Aggiudicatari:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
LAVORI URGENTI DI SOSTITUZIONE TRATTO DI CONDOTTA PREMENTE 26.000,00 26.000,00 06/10/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
RIFACIMENTO CONDOTTA DI SCARICO OSTRUITA - PREMENTE GUAZZETTI 6.000,00 5.941,62 06/10/2018
13/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 20.000,00 6.925,24 06/10/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI OFFICINA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 10.000,00 0,00 12/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
RIFACIMENTO MANTO BITUMINOSO VIA BELLINI E VIA FONTE ZOPPA - COMUNE DI MONTEGRANARO 6.300,00 6.299,58 12/10/2018
18/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
Aggiudicatari:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
FORNITURA KIT COLORIMETRICI PER ANALISI AMMONIO 200,00 180,00 12/10/2018
31/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHIMICA CENTRO snc di Emiliano Verdenelli E C. (00970300430)
Aggiudicatari:
CHIMICA CENTRO snc di Emiliano Verdenelli E C. (00970300430)
AUTOCARROZZERIA 20.000,00 2.689,64 16/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
NOLEGGIO DI FURGONE E CARBURANTE VISITA FIERA H20 160,00 150,82 19/10/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMANTI GIULIANO (01477430449)
Aggiudicatari:
TAMANTI GIULIANO (01477430449)
LAVORI DI SPOSTAMENTO FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 210,00 0,00 22/10/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVIVA (03338650173)
Aggiudicatari:
EVIVA (03338650173)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 20.000,00 0,00 22/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
FORNITURA CONSUMABILI PER TOTEM GESTIONE CODE 300,00 105,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
FORNITURA ETICHETTE CONTATORI 1.000,00 0,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
SERVIZIO POSTA TARGET 4.000,00 281,43 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA 20.000,00 19.673,00 24/10/2018
30/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 20.000,00 0,00 25/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
APPARECCHIATURE TRATTAMENTO ACQUE 2.000,00 1.920,00 29/10/2018
28/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI ENZIMI E RELATVI DOSATORI PER LA RIDUZIONE DELLA PRODUZIONE DEI FANCHI E COSTI GESTIONALI N° 2 IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 22.000,00 15.102,80 29/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
SERVIZIO DI RECUPERO FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 14.989,20 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 450,00 392,00 06/11/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
STRUMENTI PER MONITORAGGIO GEOTECNICO E STRUTTURALE 300,00 0,00 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 6.500,00 0,00 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FORNITURA DI CARBURANTE PER GRUPPI ELETTROGENI DI SOCCORSO CRISI IDRICA 10.100,00 3.532,91 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
INERTI PER LAVORI STRADALI (SABBIA-CIOTTOLI-GRANULATI) 20.000,00 4.973,24 06/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA 20.000,00 14.190,00 07/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
RECUPERO ECOTASSA GENNAIO/SETTEMBRE 2018 1.310,00 1.304,32 07/11/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ATTIVAZIONE NUOVA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 500,00 440,74 08/11/2018
08/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 28.000,00 3.240,59 10/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE DEI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 0,00 10/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE ORDINARIE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI ATO 4 20.000,00 0,00 10/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD - PVC- CHIUSINI GHISA 20.000,00 0,00 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
SARACINESCHE E APPARECCHIATURE IDRAULICHE - RACCORDERIA PESANTE 20.000,00 0,00 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 0,00 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA RACCORDERIA E RUBINETTERIA DI OTTONE 20.000,00 0,00 19/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA PAPA GIOVANNI XXIII, VIA MATTEI E VIA RIMEMBRANZE NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 31.470,16 0,00 19/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
SPURGHI 20.000,00 20.000,00 20/11/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
SPURGHI 15.000,00 2.100,00 20/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI FOGNATURA VIA PANETTE NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 15.000,00 15.000,00 20/11/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
FORNITURA DI N. 3 STRUMENTAZIONI ELETTRONICHE PER MISURE DI PORTATA 1.600,00 1.560,00 22/11/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN NUOVO TRATTO DI FOGNATURA LUNGO VIA VEREGRENSE NEL COMUNE DI MONTEGRANARO (FM) 51.914,63 0,00 26/11/2018
21/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MIGRAZIONE DATA-BASE UTENTI E ATTIVITA' DI SUPPORTO 25.000,00 0,00 27/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 20.000,00 0,00 28/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO 700,00 0,00 30/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
Aggiudicatari:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO 700,00 660,00 30/11/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Publi Fermo.it di Cinti Eusebio (02294460445)
Aggiudicatari:
Publi Fermo.it di Cinti Eusebio (02294460445)
PACCO DIPENDENTI NATALE 2018 3.500,00 3.001,95 30/11/2018
04/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
La Pasta di Aldo di Alzapiedi Maria (01420610436)
Aggiudicatari:
La Pasta di Aldo di Alzapiedi Maria (01420610436)
CONTATORI ACQUA POTABILE CON DISPOSITIVO LANCIA IMPULSI 1.300,00 0,00 30/11/2018
12/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
MODULI PORTA UTENSILI E MATERIALI 2.000,00 0,00 30/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (FLOCCULANTI) 7.500,00 0,00 30/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VTA Austria Gmbh ()
Aggiudicatari:
VTA Austria Gmbh ()
MANUTENZIONE E RIPAZIONE AUTOCARRI E GRUPPI ELETTROGENI 7.000,00 0,00 03/12/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
Aggiudicatari:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 32.000,00 3.471,23 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RICAMBI PER AUTOMAZIONE INDUSTRIALE 3.500,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
FORNITURA DI CATENE CERTIFICATE IN ACCIAIO INOX PER SOLLEVAMENTO POMPE SOMMERGIBILI 7.000,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER PRODOTTI CHIMICI 3.500,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PORTATILE PER ANALISI DI PROCESSO 7.000,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 0,00 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
RIPARAZIONE MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 0,00 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
BIGLIETTI DI NATALE 223,00 0,00 10/12/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
TURBINA NEVE 8.000,00 0,00 11/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 5) 20.000,00 0,00 12/12/2018
20/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 3) 20.000,00 19.900,00 12/12/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE 20.000,00 0,00 12/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 1) 20.000,00 0,00 12/12/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 2) 20.000,00 0,00 12/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Manutenzione ordinaria programmata su impianto di depurazione.Porto Sant'Elpidio 39.000,00 0,00 14/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
INCISIONE TARGHE EX DIPENDENTI TENNACOLA 252,00 252,00 17/12/2018
19/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TARTUFERI GIOVANNI (01380250447)
Aggiudicatari:
TARTUFERI GIOVANNI (01380250447)
RIFACIMENTO LINEA IDRICA SP. 157 SARNANO 19.861,44 0,00 20/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE LOC. SANTA MARIA IN ALTO CIELO - COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 19.926,80 0,00 27/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue. 5.500,00 0,00 28/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Lavori di realizzazione e posa in opera di cameretta per alloggiamento misuratore di portata. 2.800,00 0,00 28/12/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
GLOBAL POWER SPA (03443420231)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER RESPONSABILITA' CIVILE AUTOVEICOLI - PERIODO 01/01/2019- 31/12/2021 60.000,00 14.000,82 01/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE E ASSISTENZA AL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE - ANNO 2019 38.000,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
PERSONALIZZAZIONI APPLICATIVO GESTIONE UTENZE PER ESIGENZE ARERA 7.000,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
IMPLEMENTAZIONE PROCESSI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA UTENZE SII 12.000,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI 18.000,00 0,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Totali Numero Lotti: 698 19.474.964,79 5.986.935,34

Appalti 2018

Tabella generata in 0.012 secondi
Scarica in

Ultimo aggiornamento

13 Dicembre 2022, 15:39