Appalti 2016

Tennacola SpaAggiornato al 25.01.

Tennacola Spa
Aggiornato al 25.01.2017
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2016.xml

Bandi di gara - 2016
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTA DI DISTRIBUZIONE E DIRAMAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CASTAGNETO NEL COMUNE DI MONTEGIORGIO (FM) 162.969,20 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CIABOCCO SRL (01228200430)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
STECA Spa (00223360447)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Tecnocondotte srl (00447980442)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
VITA MILCO (00873710435)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
SAGAS Srl (00139900447)
S.I.C.E. srl (00723180444)
IDRO EDIL ELETTROTERMICA SRL (00022040422)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA AUCCA NEL COMUNE DI PENNA SAN GIOVANNI (MC) 56.724,20 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VITA MILCO (00873710435)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
STECA Spa (00223360447)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
LAVORI DI RIFACIMENTO LINEE IDRICHE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA BALCANI, VIA ALPI E VIA MONTI URALI NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 95.600,29 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
PALOMBI GINESIO (00486740442)
SAGAS Srl (00139900447)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
SG COSTRUZIONI SRLS (02193920440)
RINALDI FRANCESCO (01550560435)
CIUCALONI SRL UNIPERSONALE (01920630447)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
IMPERATORI MARCO (01633200439)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' PASSO SANT'ANGELO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 21.124,57 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO IN VARIE VIE NEL COMUNE DI GUALDO 11.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
Aggiudicatari:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 3/4 38.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Lavori di rifacimento linea idrica sp.89 passo ripe-ripe san ginesio nel comune di ripe san ginesio 23.625,27 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Lavori di sistemazione vasche serbatoi idrici San Pietro Vecchio nel Comune di Monte Urano e Fonte di Mare nel comune di Porto sant'Elpidio 39.506,30 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 7 39.500,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Prestazioni per lavori di manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nel comuni dell'ATO 4 gestiti dalla societĂ  Tennacola spa 38.000,00 0,00 01/01/0001
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
ACQUISTO DI N.2 MISURATORI DI PORTATA ELETTROMAGNETICI 3.500,00 3.350,00 18/05/2006
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 1.945,08 07/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
CONSULENZA TECNICA IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 30.000,00 25.308,40 14/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
rifacimento tratto collettore fognario via Pianelle 20.000,00 18.198,98 07/02/2013
27/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Realizzazione sistema informativo GIS relativo alle reti di acquedotto 34.000,00 34.000,00 14/03/2013
14/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Consul CAD srl (02376380545)
Aggiudicatari:
Consul CAD srl (02376380545)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5 39.000,00 29.281,53 02/04/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Aggiudicatari:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 5.799,00 02/09/2013
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 39.833,36 08/01/2014
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 6 20.000,00 440,00 14/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
Aggiudicatari:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI SPURGHI 39.000,00 33.300,00 24/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 25.000,00 21.398,00 12/02/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Regolarizzazione catastale serbatoio Mogliano 4.000,00 2.912,00 11/03/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 11.143,65 24/03/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI RTU PER INSTALLAZIONI TELECONTROLLO SU STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA 15.500,00 14.635,00 01/04/2014
17/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SOSTITUZIONE URGENTE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA BRAMANTE 20.000,00 19.942,35 10/04/2014
14/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
POLIZZA ASSICURATIVA INCENDIO E FURTO IMMOBILI 20.000,00 15.560,00 06/08/2014
16/12/2016
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
vittoria assicurazioni (01564630448)
UNIPOL SAI LEOPARDI LUCA (02101150445)
ALLIANZ SPA (05032630963)
Aggiudicatari:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO, TRASPORTO RIFIUTI E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI, IMPIANTI E RETI 39.900,00 39.809,12 25/08/2014
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
SERVZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 25.000,00 4.000,00 25/08/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
ANALISI CAMPIONI ACQUE REFLUE 10.000,00 3.858,40 08/09/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 2 30.000,00 25.565,31 12/09/2014
02/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Rifacimento tratto condotta idrica via San Biagio comune di Urbisaglia 22.000,00 19.502,44 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto condotta idrica S. Allende comune di Urbisaglia 27.000,00 21.471,00 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT-O 360.000,00 314.138,50 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
LLOYD'S DI LONDRA (10655700150)
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE AMM.RI E DIRIGENTI 16.092,00 16.091,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
MAG SPA (07585850584)
ASSIGECO SRL-MARKETFORM (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Relazione geologica-geotecnica linea idrica Monte San Pietrangeli (zona Matricardi) 1.624,00 0,00 27/10/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
Aggiudicatari:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO C.DA SANTA LEANDRA 39.900,00 39.820,73 28/10/2014
22/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 16.000,00 6.568,61 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 39.681,60 01/12/2014
22/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 30.000,00 25.975,50 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON AUTOCARRO E SCARRABILE 25.000,00 23.978,58 02/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI AZIENDALI ANNO 2015 19.980,00 19.980,00 16/12/2014
08/01/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
Aggiudicatari:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
CANONE ANNUO ASSISTENZA SOFTWARE APPLICATIVO FATTURAZIONE PA 1.000,00 576,00 01/01/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
CANONE ANNUO ASSISTENZA E SERVIZI DI ASSISTENZA SOFTWARE APPLICATIVO 20.000,00 8.034,51 01/01/2015
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
CARTA CARBURANTE 30.000,00 1.603,77 01/01/2015
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
CARTA CARBURANTE MULTICARD ENI 30.000,00 29.254,88 01/01/2015
18/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
CARTA CARBURANTE MY CARD TAMOIL 15.000,00 46,50 01/01/2015
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
CARTA CARBURANTE EURO TRAFIC TOTAL-ERG 39.000,00 38.389,01 01/01/2015
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 29.995,28 01/01/2015
06/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 15.000,00 14.485,74 01/01/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 27,86 01/01/2015
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 8.000,00 2.435,99 01/01/2015
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI S.I.I. 1.200,00 1.100,00 01/01/2015
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 38.000,00 37.706,36 01/01/2015
04/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 8.000,00 7.865,00 01/01/2015
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
PERSONALIZZAZIONI SW GESTIONI UTENTI SII 12.000,00 7.830,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, impianti e reti nei comuni dell'ATO n° 4 gestite da Tennacola SpA 39.900,00 30.755,03 14/01/2015
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di depurazione Mazzini di Porto Sant'Elpidio 39.900,00 39.849,46 16/01/2015
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, reti, manufatti ed aree verdi nei comuni dell'ATO 4 39.900,00 39.665,00 16/01/2015
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
STUDI IMPATTI ACUSTICI DEPURATORI 4.000,00 189,00 19/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti ed apparati elettrici di manufatti ed impianti 39.900,00 15.281,07 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche su campioni di acque reflue 39.900,00 37.861,20 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e battiriologiche su campioni di acque potabili 39.900,00 31.370,69 20/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue 29.200,00 29.187,11 24/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Manutenzione ordinarie e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue 35.400,00 33.840,12 24/01/2015
29/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di autospurgo e ntrasporto rifiuti con autocarro e scarrabile 39.900,00 39.193,80 24/01/2015
02/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile, presso l'impianto di trattamento acque reflue 39.900,00 39.780,00 24/01/2015
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di manutenzione ordinaria e pronto intervento per assistenza tecnica riparazione e fornitura ricambi per apparati di telecontrollo e trasmissione dati aziendali 38.600,00 3.203,00 24/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile presso gli impianti di Falerone, Magliano di Tenna e Loro Piceno 38.800,00 28.705,00 27/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di spurgo con carrobotte su impinti non accessibili con autospurgo 35.500,00 18.304,00 27/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 1.352,69 1.298,44 29/01/2015
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 2.350,23 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 5.786,15 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 4.541,39 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 19.380,33 04/02/2015
29/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 4.319,02 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 22.470,30 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 805,17 04/02/2015
02/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.968,93 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 18.165,10 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.063,52 04/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.944,77 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 502,90 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 3.226,47 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 29.495,04 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 25.000,00 24.958,63 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.158,70 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 28.973,46 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 2.417,31 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 7.569,48 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.722,80 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.631,27 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.321,00 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 4.430,00 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.949,20 04/02/2015
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.345,79 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 4.801,46 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 261,10 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL (00090230434)
Aggiudicatari:
SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL (00090230434)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.223,20 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 25.000,00 17.249,82 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione di impianti ed apparati elettrici 6.000,00 2.158,16 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REMA TARLAZZI SRL (01634070435)
Aggiudicatari:
REMA TARLAZZI SRL (01634070435)
Fornitura di materiale ed apparecchiature eletriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 10.000,00 5.890,66 11/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
ACQUISTO MATERIALE ANTINFORTUNISTICA 5.000,00 264,77 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
RIPARAZIONI AUTOMEZZO 5.000,00 4.153,74 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
ACQUISTO MATERIALE SANITARIO 5.000,00 1.419,88 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ACQUISTO MATERIALE (ATTREZZATURE) 20.000,00 13.860,14 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 2.500,00 502,53 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
ACQUISTO MATERIALE CANCELLERIA 5.000,00 4.250,78 12/02/2015
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
ACQUISTO MATERIALE PER SEGNALETICA STRADALE 10.000,00 6.844,60 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
ACQUISTO MATERIALE IGIENICO SANITARIO 6.500,00 6.014,81 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
ACQUISTO BULLONERIA 7.500,00 6.441,45 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
ACQUISTO MATERIALE INERTI 5.000,00 1.905,36 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
RIPARAZIONE AUTOMEZZI 4.000,00 187,00 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
ACQUISTO MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 9.319,55 12/02/2015
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 10.000,00 9.861,39 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
SVILUPPO APPLICATIVO SW PER FATTURE ON -LINE 10.000,00 8.440,00 17/02/2015
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Manutenzione e riparazione automezzi di servizio 5.000,00 2.777,50 18/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.573,45 20/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Rifacimento tratto di condotta idrica via Cavour- Porto Sant'Elpidio (FM) 46.198,30 41.415,69 23/02/2015
14/07/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
I.C.E.S. SRL (01762460432)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Servizio di trasporto e spedizione materiali ed apparecchiature. 1.000,00 755,00 23/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 37.742,50 26/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E REVISIONE DPI DI III CATEGORIA 4.000,00 1.045,40 02/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
ACQUISTO G.P.L. 2.000,00 1.835,33 06/03/2015
14/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
ACQUISTO G.P.L. 3.000,00 2.233,40 06/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
MANUTENZIONE 2.000,00 500,00 09/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
ACQUISTO MATERIALE 1.000,00 930,51 09/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Incarico collaudo statico attraversamento aereo Ete Morto nei comuni di Francavilla d'Ete e Mogliano 650,00 0,00 09/03/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
Aggiudicatari:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
TARGHETTE PER PUNTI DI CONSEGNA 5.000,00 1.627,50 11/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
ACQUISTO MATERIALE INERTE 5.000,00 136,80 11/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
FORNITURA DI PRODOTTI E APPARECCHIATURA PER NEUTRALIZZAZIONE ODORI 3.860,00 3.860,00 13/03/2015
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Aggiudicatari:
LABIO TEST SRL (01572930301)
FORNITURA DI MATERIALI SIDERURGICI (PROFILATI TUBI E LAMIERE) 12.000,00 2.585,00 13/03/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 19.810,25 19/03/2015
29/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 16.195,25 19/03/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 17.942,50 19/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 6.271,40 19/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE E MANUTENZIONE RETI FOGNARIE DEI COMUNI DELL'ATO 4 39.900,00 39.437,75 20/03/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
ACQUISTO MATERIALE 6.000,00 1.897,57 24/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE AUTOMEZZI DI SERVIZIO 3.000,00 2.684,46 31/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA MONALDI PIERGIUSEPPE (00674090436)
Aggiudicatari:
OFFICINA MONALDI PIERGIUSEPPE (00674090436)
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 6.000,00 75,00 01/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 774,35 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 142,70 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAPIO (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO (10803700151)
ACQUISTO INERTI 20.000,00 5.009,21 07/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 241,40 07/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.064,21 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Fornitura di barre filettate, motoriduttore,catena portacavi ed utensili per filettature 1.800,00 1.799,42 15/04/2015
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Lavori di rifacimento tratto di collettore fognario 8.500,00 8.319,35 24/04/2015
19/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
INCARICO DI COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI ATTRAVERSAMENTO AEREO ETE MORTO NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE E MOGLIANO 1.000,00 0,00 24/04/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
Aggiudicatari:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 7.456,18 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAE SRL (00157980442)
Aggiudicatari:
TAE SRL (00157980442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 1.820,37 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 10.000,00 5.557,50 27/04/2015
31/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.243,34 30/04/2015
07/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI BANCARI DI TENNACOLA SPA 200.000,00 55.049,94 01/05/2015
30/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
BANCA MARCHE SPA (01377380421)
CASSA DI RISPARMIO DI FERMO SPA (00112540448)
UNICREDIT SPA (00348170101)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA (00078240421)
BANCA DELL'ADRIATICO SPA (00097670442)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
CONSULENZE PRATICHE AUTORIZZAZIONI UNICHE AMBIENTALI 10.000,00 3.000,00 04/05/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 3.014,21 15/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 29.744,05 15/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Rifacimento tratto condotta idrica e derivazione d'utenza via Necciano-San Ginesio (MC) 63.258,16 63.224,57 18/05/2015
13/10/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 6.000,00 4.133,00 20/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 395,20 27/05/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, reti, manufatti ed aree verdi, nei comuni dell'ATO n°4 39.500,00 37.626,34 27/05/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
FORNITURA DI MATERIALE ED APPARECCHIATURE ELETTRICHE 5.000,00 2.522,70 29/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
ACQUISTO MATERIALE INERTE 20.000,00 19.287,98 29/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
STIPILA ATTO NOTARILE SERVITU' LINEA IDRICA COLLE DEL RE-MORICO 1.800,00 1.512,87 03/06/2015
05/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
Aggiudicatari:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 19.740,25 18/06/2015
25/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Nolo di strumentazione, apparati, RTC e servizio tCustiomer Care per analisi in continuo e gestione ciclo dei nitrati su bacino di nitrificazione/Denitrificazione. 22.000,00 19.894,12 23/06/2015
03/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
REALIZZAZIONE CONDOTTA FOGNARIA IN PRESSIONE IN VIA DON BENEDETTO BERDINI NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 28.963,80 25.062,20 27/06/2015
12/11/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
VIOLONI SRL (01713390449)
VIOLONI SRL (01713390449)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
ACQUISTO INERTI 10.000,00 762,50 30/06/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 295.977,31 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.469,67 01/07/2015
15/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Rifacimento tratti di condotte idriche via Umberto I° parco Rimembranze comune di Francavilla d'Ete 35.014,55 32.205,74 02/07/2015
20/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
INCARICO REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA PER RIFACIMENTO COLLETTORE CASETTE D'ETE 1.300,00 1.010,16 09/07/2015
03/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR. MASSIMO BASILI (BSLMSN64D02F044E)
Aggiudicatari:
DR. MASSIMO BASILI (BSLMSN64D02F044E)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 38.700,00 38.700,00 14/07/2015
23/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 30.000,00 3.825,00 15/07/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
Aggiudicatari:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.336,27 22/07/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
ACQUISTO HARDWARE E SOFTWARE 15.000,00 8.709,96 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 11.303,00 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed aree verdi nei comuni dell' ATO n°4gestiti da Tennacola S.p.A 30.000,00 28.462,99 18/08/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA1 38.000,00 37.582,00 25/08/2015
07/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 20.000,00 16.730,40 31/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su reti manufatti ed aree verdi (sfalci, potature e pulizia) 39.900,00 39.159,54 09/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 5.000,00 2.885,26 10/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
ACQUISTO TUBAZIONI E RACCORDI IN PEAD 30.000,00 29.456,83 10/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile, presso l'impianto di trattamento acque reflue in comune di Montegranaro 39.900,00 38.165,00 11/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
RIFACIMENTO TRATTI CONDOTTE IDRICHE E DERIVAZIONI D'UTENZE IN VIA B.BRUTI, VIA BENIGNI, VIA B.COSTANTINI, VIA ZACCAGNINI, VIA D.MALPIEDI NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 27.999,49 22.619,21 14/09/2015
11/03/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
INCARICO COLLAUDO STATICO VASCA IN C.A. - CASETTE D'ETE 500,00 350,43 15/09/2015
27/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Fornitura di valvole a farfalla per By-pass partitore Maddalena Sant'Angelo in Pontano 6.200,00 6.109,80 16/09/2015
11/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
FORNITURA COLLETTORI IN ACCIAIO 15.000,00 4.370,00 16/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 39.900,00 38.035,05 17/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Manutenzione oerdinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed aree verdi (sfalci potature e pulizia) nei comuni dell'ATO 4 35.400,00 29.019,03 17/09/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto di strumentazione per analisi e gestione cicli alternati di nitro/denitro subordinato a periodo di prova 16.000,00 15.058,00 19/09/2015
24/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 5.990,29 22/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
RIPRISTINO OPERA DI SCARICO E REALIZZAZIONE OPERA DI CONTENIMENTO SCARPATA IN CONTRADA BARCHETTA NEL COMUNE DI MONTE SAN MARTINO (MC) 17.478,59 17.177,85 23/09/2015
22/12/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VITA MILCO (00873710435)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
ACQUISTO INERTI 30.000,00 29.163,19 29/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ACQUISTO TUBAZIONI E MATERIALE IDRAULICO 10.000,00 7.864,25 01/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 110,00 01/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEL VECCHIO SRL (01747000433)
Aggiudicatari:
DEL VECCHIO SRL (01747000433)
RIPRISTINO COLLETTORE FOGNARIO LUNGO IL FIUME ETE MORTO A CASETTE D'ETE NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 65.194,85 64.435,16 01/10/2015
22/02/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
STECA Spa (00223360447)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 3.000,00 453,11 06/10/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
Aggiudicatari:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.206,52 07/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
INCARICO FRAZIONAMENTO CATASTALE P244 F21 A MOGLIANO E P434 F3 A FRANCAVILLA D'ETE 1.700,00 1.417,70 08/10/2015
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA7 39.000,00 38.467,00 16/10/2015
29/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 2.160,21 20/10/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
CORSO DI AGGIORNAMENTO RESPONSABILE DEL DERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE 280,00 210,00 21/10/2015
18/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Aggiudicatari:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Fornitura di reagenti chimici 3.000,00 2.660,00 23/10/2015
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MODULO CONSULENZA PER GLI ADEMPIMENTI IN OTTEMPERANZA ALLA NORMATIVA SULLA PRIVACY 2.000,00 2.000,00 27/10/2015
31/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO CROSTA SRL (01978820445)
Aggiudicatari:
STUDIO CROSTA SRL (01978820445)
AGGIORNAMENTO DATA-BASE E SW APPLICATIVI 6.000,00 2.250,00 28/10/2015
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.959,81 29/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
ACQUISTO PEZZI DI RICAMBIO 450,00 421,85 30/10/2015
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
FORNITURA DI FILTROCOCLEA COMPATTATRICE 7.000,00 5.800,00 03/11/2015
28/01/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BILFINGER (03147280402)
Aggiudicatari:
BILFINGER (03147280402)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.998,23 09/11/2015
25/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.919,45 09/11/2015
19/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA MATERIALE PER ALLACCI E MANUTENZIONE RETI 30.000,00 25.657,57 09/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 15.000,00 5.627,60 10/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Rifacimento tratto condotta idrica e derivazioni d'utenza SP. n. 100 114.986,77 114.779,55 11/11/2015
05/05/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
STECA Spa (00223360447)
VIOLONI SRL (01713390449)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE COMPRAVENDITA TERRENO AGRICOLO 2.100,00 1.879,79 12/11/2015
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Fornitura valovole a ghigliottina 3.300,00 3.192,00 16/11/2015
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA S.P. N.45 FALERIENSE-GINESINA - CONTRADA PIANELLO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 35.238,62 0,00 16/11/2015
25/03/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA TUBAZIONE EUROSEWER CORRUGATO PER FOGNATURA 3.500,00 3.491,09 17/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Realizzazione basamenti per scarrabili, trave e colonna per passo pedonale e passerelle in calcestruzzo armato 17.000,00 16.000,00 17/11/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA TUBAZIONI PER IL COMUNE DI MONTEGRANARO 13.500,00 12.446,22 18/11/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Lavori di demolizione pareti per ampliamento bacini ossigenazione, demolizione vecchia sedimentazione per realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di superocomprensivo di pulizia ed asportazione liquami. 35.000,00 33.500,00 19/11/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
INDAGINI SPECIALISTICHE RELATIVE ALLO STUDIO DI IMPATTO AMBIENTALE PER IL RINNOVO DELLA CONCESSIONE DI DERIVAZIONE IDRICA DI CAPOTENNA 20.000,00 11.250,00 20/11/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Aggiudicatari:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Riparazione di n° 2 pompe sommergibili Flygt modello 3171.180-02 20034/452 Kw15 v400 4poli 9.000,00 8.930,00 23/11/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Aggiudicatari:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
LAVORI DI RISANAMENTO COLLETTORI ATO 4 39.000,00 38.997,00 23/11/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.961,60 23/11/2015
04/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
ANALISI ACQUE REFLUE 1.000,00 140,50 24/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO CONTROL SRL (01135250445)
Aggiudicatari:
ECO CONTROL SRL (01135250445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.963,42 24/11/2015
28/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
CARTOGRAFIA DEI SOTTOSERVIZI/INFRASTRUTTURE 87,59 87,59 30/11/2015
16/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 39.900,00 39.740,80 30/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura e posa di sistema di ossigenazione fanghi di supero su bacino di stabilizzazione 12.000,00 10.075,00 30/11/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura e posa di sistema di ossigenazione a bolle fini con diffusori a piattello 25.000,00 24.000,00 30/11/2015
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di soffiante volumetrica tipo Bora 673 5.000,00 4.500,00 02/12/2015
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
LAVORI DI RISANAMENTO, RESTAURO E MANUTENZIONE SERBATOIO IDRICO SAN GIORGIO 37.800,00 37.646,46 05/12/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
LAVORO DI RIFACIMENTO CONDOTTE IDRICHE IN ACCIAIO SERBATOIO CENTRO COMUNE DI FALERONE 35.000,00 34.222,23 09/12/2015
07/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO MANUFATTI IN ACCIAIO SERBATOIO IDRICO CENTRO COMUNE DI FALERONE 25.000,00 23.996,38 09/12/2015
05/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Fornitura di prodotti chimici, fitofarmaci e concime 500,00 431,29 09/12/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
INCARICO NOTARILE PER ATTI DI SERVITU' DI FOGNATURA 2.300,00 2.064,44 09/12/2015
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.887,50 11/12/2015
16/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
CORSO DI FORMAZIONE PER LAVORATORI 180,00 180,00 14/12/2015
16/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Sevizio di trasporto per consegna apparecchiature 400,00 350,00 14/12/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Lavori di installazione by pass, pulizia vasca e rimozione rete diffusori per nuova insatallazione 6.000,00 4.540,00 14/12/2015
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURE IN PRFV E BALLATOIO IN ACCIAIO 31.000,00 0,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI SCRUBBER VERTICALE COMPLETO DI TUBAZIONI E ACCESSORI 39.500,00 0,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di n° 1 pompa sommergibile 700,00 667,00 18/12/2015
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA1 39.000,00 37.289,00 18/12/2015
06/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 9.634,93 19/12/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 42.000,00 11.083,00 23/12/2015
31/12/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
GIULI ELENA (01327890446)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2016-2017 10.000,00 4.200,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
CARTA CARBURANTE EURO TRAFIC 39.000,00 38.652,02 01/01/2016
15/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
HOSTING E ASSISTENZA SITO WEB AZIENDALE 2.500,00 877,00 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
MANUTENZIONE HW E SW DI RETE, FIREWALL, ANTI-VIRUS 10.000,00 3.292,50 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 13.581,36 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 15.000,00 10.538,40 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
CARTA CARBURANTE MULTICARD 30.000,00 22.826,27 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Z71187E58C 38.000,00 21.943,08 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCATEMPO E FORNITURA MATERIALI DI CONSUMO PER DETTI 700,00 538,75 01/01/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
PEDAGGI AUTOSTRADALI AUTOMATIZZATI (TELEPASS) 500,00 308,83 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 25.000,00 3.365,53 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WIND TELECOMUNICAZIONI SPA (05410741002)
Aggiudicatari:
WIND TELECOMUNICAZIONI SPA (05410741002)
FORNITURA E ASSISTENZA SW GESTIONE UTENTI SII 36.000,00 33.600,00 01/01/2016
31/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
AGGIORNAMENTO DPS E GESTIONE PROTOCOLLI PRIVACY E SICUREZZA DATI 900,00 450,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
COMPENSI PROFESSIONALI E SPESE VIVE PER PRATICA RICORSO TAR MARCHE 6.000,00 2.212,65 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
PUBBLICAZIONE INSERZIONI COMMERCIALI SU PAGINE BIANCHE E SITO WEB 3.500,00 3.167,50 01/01/2016
27/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
Aggiudicatari:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE - CONSULENZA DEL LAVORO 38.000,00 13.398,65 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
PUBBLICAZIONE INSERZIONI COMMERCIALI SU ELENCOSI 1.100,00 1.100,00 01/01/2016
25/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAGINE SI SPA (01220990558)
Aggiudicatari:
PAGINE SI SPA (01220990558)
CANONE ASSISTENZA E MANUTENZIONE CENTRALINO TELEFONICO 1.500,00 517,00 01/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 3.500,00 2.639,00 01/01/2016
25/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 1.679,79 01/01/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 150,00 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 1.073,55 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
CANONE ANNUO E SERVIZI DI ASSISTENZA SW APPLICATIVO NET@SIAL 20.000,00 5.369,51 01/01/2016
27/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 25.000,00 11.913,00 01/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
ACQUISTO DI SALVAGENTI - DISPOSITIVI DI SICUREZZA E SALVATAGGIO 1.100,00 1.070,00 08/01/2016
02/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERROTEK DI MARCO ERCOLI (02060270440)
Aggiudicatari:
FERROTEK DI MARCO ERCOLI (02060270440)
LAVORI DI MANUTENZIONE IN ECONOMIA URGENTI ED INDIFFERIBILI PER IMPERMEABILIZZAZIONE E RISANAMENTO SOLAI DI COPERTURA, SISTEMAZIONE AREA DI PERTINENZA E ASSISTENZA MURARIA PER SOSTITUZIONE TUBAZIONI SERBATOIO PENSILE FALERONE 29.000,00 28.846,67 08/01/2016
31/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Fornitura reagenti chimici (polielettrolita) 1.200,00 1.050,00 11/01/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura apparecchiature idrauliche (giunti dielettrici e valvole) 2.000,00 1.257,10 11/01/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 12.000,00 11.706,58 11/01/2016
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Misurazioni, monografie e ricerca perdite idriche nei comuni di Colmurano, Gualdo, Ripe san Ginesio e Sarnano 38.000,00 36.600,00 11/01/2016
10/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
FORNITURA MATERIALE INERTE 1.500,00 1.300,00 14/01/2016
23/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
Aggiudicatari:
ASFALTI PIU' SRL UNIPERSONALE (01884350446)
FORNITURA PICCHI PER MANUTENZIONE STRADALE 214,95 214,95 14/01/2016
25/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIORGIO NOVARA SRL (01023990011)
Aggiudicatari:
GIORGIO NOVARA SRL (01023990011)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 17.500,00 17.341,64 18/01/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
COSTITUZIONE SERVITU' CASETTE D'ETE 4.500,00 3.610,18 18/01/2016
27/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO NOTARILE ARMANDO BONSIGNORI (11465111000)
Aggiudicatari:
STUDIO NOTARILE ARMANDO BONSIGNORI (11465111000)
COMPRAVENDITA - COSTITUZIONE DI SERVITU' MOGLIANO - FRANCAVILLA D'ETE 4.000,00 3.548,24 19/01/2016
27/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DOTT. CLAUDIO ALESSANDRINI CALISTI NOTAIO (00150000438)
Aggiudicatari:
DOTT. CLAUDIO ALESSANDRINI CALISTI NOTAIO (00150000438)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA 5/7 39.000,00 25.958,00 19/01/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Riparazione pompa sommergibile 3.500,00 3.412,00 22/01/2016
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Fornitura di chiavi in esecuziuone speciale 175,00 175,00 22/01/2016
22/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
Aggiudicatari:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
Fornitura di pompe per acque reflue, quadro di controllo ed apparecchiature idrauliche 6.500,00 5.435,00 22/01/2016
01/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA (00739230159)
ATTREZZATURA DA LAVORO E CONSUMABILI 35.000,00 25.515,36 25/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.750,00 26/01/2016
21/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.341,27 26/01/2016
06/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 15.000,00 6.137,21 28/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
FORNITURA INERTI 30.000,00 29.177,46 30/01/2016
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ACQUISTO MOBILI PER UFFICIO 5.000,00 681,08 30/01/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
MANUTENZIONE TRATTO FOGNATURA IN VIA PRINCIPESSA MARIA 2.081,05 2.081,05 02/02/2016
04/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.497,96 02/02/2016
20/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
SPURGHI COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 28.187,32 02/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ACQUISTO DI LASTRE IN GOMMA TELATA 5.000,00 183,20 04/02/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Servizio di lavorazione rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane 4.700,00 4.675,00 04/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di n 10 manometri di precisione con relativi rubinetti portamanometro 1.300,00 1.190,00 04/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRATONI Forniture di Alberto Fratoni (01206710442)
Aggiudicatari:
FRATONI Forniture di Alberto Fratoni (01206710442)
COSTITUZIONE DI NUMERO SETTE SERVITU' 9.500,00 0,00 04/02/2016
10/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
fornitura ricambi per estrattore centrifugo (RTU contagiri) 1.600,00 1.563,45 06/02/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
MANUTENZIONE VOLKSWAGEN TRANSPORTER 220,00 212,30 08/02/2016
25/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA BEAUTY CAR SNC (01067800449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA BEAUTY CAR SNC (01067800449)
FORNITURA GASOLIO 100,00 98,36 09/02/2016
10/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DE MATTIA GEMMA STAZIONE DI SERVIZIO (01862760442)
Aggiudicatari:
DE MATTIA GEMMA STAZIONE DI SERVIZIO (01862760442)
FORNITURA GAS PURI E INDUSTRIALI 5.000,00 132,20 09/02/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
PRATICA DICHIARAZIONE DI CONSUMO FOTOVOLTAICO + MANUTENZIONE IMPIANTO PARTOTIRE CORVA 700,00 600,00 09/02/2016
29/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Fornitura di misuratori di portata ad induzione elettromagnetica Dn 80 e 25. 3.000,00 2.950,00 10/02/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Manutenzione caldaia impianto di riscaldamento 200,00 180,00 10/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Fornitura pompe sommergibili e apparecchiatura idrauliche e QE di comando e protezione 12.000,00 11.358,00 10/02/2016
28/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
ACQUISTO MATERIALE 600,00 426,00 10/02/2016
23/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C (01146700438)
Aggiudicatari:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C (01146700438)
Rifacimento tratto linea idrica via Villa le Case comune di Ripe San Ginesio 11.000,00 9.834,00 10/02/2016
28/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI RACCORDERIA E RUBINETTERIA 39.000,00 37.814,37 15/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
RUBINETTERIA E RACCORDERIA IN OTTONE 16.000,00 15.970,06 15/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 15.200,00 15.102,35 15/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI PER LA MODIFICA DEL BACINO DI OSSIGENAZIONE E SEDIMENTAZIONE SECONDARIA LATO SUD PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE MOLINO VECCHIO SITO IN FALERONE (FM) 30.000,00 28.446,83 15/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
ASSISTENZA CONDIZIONATORE 75,00 75,00 16/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DE SIMONE ASSISTENZA DI DE SIMONE GIUSEPPE (02142250444)
Aggiudicatari:
DE SIMONE ASSISTENZA DI DE SIMONE GIUSEPPE (02142250444)
Fornitura di soffiante volumetrica ad asse nudo mod: 673 F 4.500,00 4.500,00 16/02/2016
11/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Fornitura di cassone scarrabile con telo copri/scopri con portata 20 mc 3.600,00 3.580,00 16/02/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
ACQUISTO UTENSILE DA GIARDINO 350,00 337,71 16/02/2016
29/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Fornitura di piante ornamentali e terricio di posa a dimora 600,00 560,00 17/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA AGRICOLA F.P. di Postacchini Mario e Raffaele s.s. (01151010442)
Aggiudicatari:
AZIENDA AGRICOLA F.P. di Postacchini Mario e Raffaele s.s. (01151010442)
Fornitura idrovalvola a livello costante e pilota a galleggiante 1.100,00 1.085,00 18/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVAL s.r.l. (01520960228)
Aggiudicatari:
NUOVAL s.r.l. (01520960228)
Fornitura di termobilancia per misurazione del residuo secco del fango di depurazione 1.800,00 1.700,00 18/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Fornitura di n° 2 elettrosoffianti volumetriche per comparto di stabilizzazione fanghi 11.000,00 8.734,60 18/02/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
Aggiudicatari:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
Fornitura e posa in opera di tubazione zincata a caldo e verniciata ed installazione misuratore di portata ad induzione elettromagnetica 4.500,00 3.750,00 18/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE IN VIA FONTANELLA A CIVITANOVA MARCHE (MC) COME DA CONVENZIONE TRA IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE E PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 0,00 19/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE IN VIA FONTANELLA A CIVITANOVA MARCHE (MC) COME DA CONVENZIONE TRA IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE E SANT'ELPIDIO A MARE 17.000,00 0,00 19/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Fornitura bioattivatori in polvere 2.300,00 2.298,50 22/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura ricambi pre strumentazione analitica di processo 1.800,00 1.048,00 22/02/2016
29/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 39.000,00 27.823,75 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA NEI COMUNI DI MONTEGRANARO,MONTE URANO E TORRE SAN PATRIZIO 32.000,00 6.216,17 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Riparazione tratto di scatolare fognario pozzetto e strada di accesso al depuratore Rioberto di Montegiorgio 15.000,00 14.500,00 22/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 3.879,00 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 39.900,00 38.129,24 22/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 30.000,00 6.344,05 22/02/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
FORNITURA RACCORDERIA PESANTE E SARACINESCHE 38.000,00 25.537,00 22/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA CONTATORI 39.000,00 38.760,00 24/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
ACQUISTO DI TUBAZIONI PEAD E RACCORDERIA VARIA 35.000,00 34.627,08 24/02/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 39.900,00 3.851,00 24/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA AGRICOLA F.P. di Postacchini Mario e Raffaele s.s. (01151010442)
Aggiudicatari:
AZIENDA AGRICOLA F.P. di Postacchini Mario e Raffaele s.s. (01151010442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 30.000,00 5.290,00 24/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 28.459,14 24/02/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura pezzi di ricambio per pompe dosatrici 1.850,00 1.752,05 25/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura di n° 7 pompe sommergibili e ricambi 3.100,00 3.036,50 25/02/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
FORNITURA DI CARTOLINE AUTOLETTURA 660,00 660,00 26/02/2016
26/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FINIS SRL (02112250440)
Aggiudicatari:
FINIS SRL (02112250440)
RIFACIMENTO TRATTO DI FOGNATURA DI COLLEGAMENTO TRA VIA CAGLIARI E VIA ROMA 15.000,00 14.749,53 26/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CORSO DI AGGIORNAMENTO OBBLIGATORIO RINNOVO CARTA QUALIFICA DEL CONDUCENTE MERCI 800,00 800,00 29/02/2016
23/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 38.930,00 01/03/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
CORSO DI AGGIORNAMENTO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE 195,00 150,00 02/03/2016
11/04/2046
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Aggiudicatari:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 19.892,61 03/03/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
RINNOVO SUBSCRIPTION AUTOCAD MEP 1.650,00 1.650,00 03/03/2016
14/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Negroni Key Engineering srl (05143370962)
Aggiudicatari:
Negroni Key Engineering srl (05143370962)
Servizio di disidratazione dei fanghi prodotti dal trattamento dellle acque reflue in comune di Montegranaro loc. Rio Inferno 37.850,00 11.305,00 03/03/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 7 38.000,00 37.616,00 03/03/2016
27/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
SERVIZIO POSTA CONTEST (RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE) 80.000,00 0,00 03/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
FORNITURA RACCORDI IN POLIETILENE 3.039,59 3.039,59 04/03/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 35.000,00 32.876,79 07/03/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
ADEGUAMENTO RETE FOGNARIA CASETTE D'ETE 16.000,00 14.873,01 07/03/2016
30/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
MANUTENZIONE COLLETTORE FOGNARIO IN VIA METAURO 2.000,00 1.859,23 09/03/2016
09/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 39.900,00 39.900,00 09/03/2016
13/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 39.900,00 16.695,00 09/03/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Fornitura di soffiante volumetrica ad asse nudo 6.500,00 6.278,06 09/03/2016
03/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
RIPARAZIONE TRATTO FOGNATURA VIA PRATI 7.500,00 7.401,00 09/03/2016
18/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 14.500,00 14.310,05 10/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 15.000,00 7.280,83 10/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
ADEGUAMENTO MANUFATTI FOGNARI E RETE FOGNARIA IN CONTRADA MOLINO 11.000,00 9.395,30 11/03/2016
16/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Fornitura di reagenti chimici (polielettrolita) 4.000,00 3.920,00 11/03/2016
12/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
RIPARAZIONE SISTEMA TELEVISIVO 1.250,00 1.239,00 14/03/2016
29/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
Aggiudicatari:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
FORNITURA DI GAS METANO 5.000,00 762,23 16/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
SERVIZIO AUTOGRU PER TRASPORTO TUBI 200,00 200,00 16/03/2016
23/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Aggiudicatari:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Fornitura filtri di ricambio peer soffianti volumetriche 260,00 249,00 16/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura membrane microforate e fascette per ricambio diffusori tubolari 2.500,00 1.080,00 16/03/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica 35.000,00 34.853,66 16/03/2016
14/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA DI RACCORDERIA PEAD ELETTROSALDABILE 3.200,00 3.128,89 17/03/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
ACQUISTO DI N. 2 AUTOMEZZI DA LAVORO 30.000,00 28.694,46 17/03/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
Aggiudicatari:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
FORNITURA DI GAS METANO 1.000,00 894,37 18/03/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
FORNITURA DI GAS METANO 1.000,00 479,84 18/03/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Manutenzione impianti di deputazione e fognatura 2.700,00 2.623,85 19/03/2016
22/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fornitura ricambi per diffusori tubolari 130,00 127,40 21/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EL AUTOMINUTERIE DI LUIGINO ENEI (00875920431)
Aggiudicatari:
EL AUTOMINUTERIE DI LUIGINO ENEI (00875920431)
Demolizione coni esistenti e realizzazione di nuovi con pendenze adeguate 10.000,00 9.858,00 21/03/2016
29/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Realizzazione pavimentazioni, marciapiede e cavidotti 5.000,00 4.712,33 21/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Realizzazione di basamento per installazione pompa di spinta 3.000,00 2.933,60 21/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Rimozione di guaina impermeabilizzante rovinata e realizzazione nuova impermabilizzazione 2.500,00 2.150,00 21/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Pulizia bacino di stabilizzazione ed installazione sistema di ossigenazione a bolle fini 15.000,00 12.362,50 21/03/2016
29/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI PRODOTTI SIDERURGICI 30.000,00 5.679,20 21/03/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
FORNITURA DI INERTI E CALCESTRUZZO 30.000,00 25.689,80 21/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.544,27 21/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI 10.000,00 110,00 21/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
FORNITURA DI INERTI FRANTUMATI 20.000,00 5.079,29 21/03/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
ACCESSORI STRUMENTI TOPOGRAFICI 5.000,00 1.996,00 22/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 3/4 39.000,00 38.724,53 22/03/2016
05/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
SERVIZI PROMO PUBBLICITARI TIPICITA' 2016 5.000,00 5.000,00 23/03/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.825,13 23/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
SMALTIMENTO MATERIALI DA DEMOLIZIONE 83,70 83,70 24/03/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE 8.000,00 7.878,56 24/03/2016
28/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 15.584,53 24/03/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 5.000,00 4.325,45 29/03/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
Fornitura ricambi per pompe sommergibili 700,00 660,60 30/03/2016
28/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Fornitura di prodotti fitosanitari, piante ed attrezzi 2.500,00 25,82 30/03/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Servizio di consulenza per impianto fotovoltaico 300,00 300,00 30/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 22.000,00 21.362,91 31/03/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ANALISI ACQUE 3.500,00 3.360,00 01/04/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 9.800,00 7.682,83 01/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 10.000,00 0,00 01/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Rifacimento allacci fognatura 8.500,00 8.209,09 02/04/2016
27/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori per prolungameto collettore fognario 7.300,00 7.140,00 02/04/2016
27/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Realizzazione fornitura e posa di infissi metallici in acciaio inox ed al carbonio 2.800,00 2.650,00 04/04/2016
03/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
FORNITURA QUADRI INOX 2.500,00 2.180,22 05/04/2016
27/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
AGGIORNAMENTO SCADA DEPURATORE ETE MORTO 16.000,00 14.994,00 05/04/2016
03/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
TRASPORTO CONTAINER 450,00 450,00 08/04/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 15.279,56 11/04/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
SMARTNET ITALPOS - RINNOVO ABBONAMENTO 390,40 390,40 13/04/2016
08/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
INCARICO PER ASSISTENZA TECNICA PER ADEMPIMENTI DELIBERA AEEGSI 655/2015 8.000,00 8.000,00 15/04/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGENIA SRL (11791801001)
Aggiudicatari:
AGENIA SRL (11791801001)
ACQUISTO MATERIALE INERTE 10.000,00 6.610,50 15/04/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CI.PRE SRL (00629810433)
Aggiudicatari:
CI.PRE SRL (00629810433)
FORNITURA DI N. 2 IMPIANTI DOSATORI DISINFETTANTE PORTATILE 2.600,00 2.530,00 16/04/2016
05/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECME SRL (01672260229)
Aggiudicatari:
TECME SRL (01672260229)
MATERIALE IN CONTO LAVORAZIONE 605,00 605,00 16/04/2016
31/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COMPILAZIONE E PRESENTAZIONE MUD 2016 6.200,00 5.357,75 16/04/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Aggiudicatari:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
INTERVENTI URGENTI DI MANUTENZIONE CONSISTENTI NELLA PULIZIA DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIO DEL COLLETTORE LITORANEO DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.000,00 14.135,50 18/04/2016
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RIPRISTINO IMPERMEABILIZZAZIONE VASCHE DI ACCUMULO PARTITORE MONTEGIORGIO E MANUTENZIONE MANUFATTI VARI 35.000,00 34.757,79 19/04/2016
05/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
CORSO DI AGGIORNAMENTO PER RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA 130,00 106,56 19/04/2016
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
FORNITURA DI GAS METANO 10.000,00 4.005,22 20/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
LAVORI PER IL RIPRISTINO DELLA CORRETTA FUNZIONALITA' DEGLI IMPIANTI SANTA LEANDRA E GUAZZETTI A SEGUITO DELL'EVENTO METEORICO ALLUVIONALE ECCEZIONALE 2.000,00 0,00 21/04/2016
01/01/0001
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
LAVORI PER IL RIPRISTINO DELLA CORRETTA FUNZIONALITA' DELL'IMPIANTO SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO A CAUSA DELL'EVENTO METEORICO ALLUVIONALE ECCEZIONALE 30.000,00 29.176,22 21/04/2016
27/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA BRAMANTE 36.000,00 33.300,40 22/04/2016
05/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ACQUISTO STRUMENTAZIONE TELECONTROLLO 3.500,00 3.403,00 22/04/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
Aggiudicatari:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
ACQUISTO STRUMENTAZIONE 4.000,00 3.933,90 22/04/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
ACQUISTO SCARPE ANTINFORTUNISTICHE 1.000,00 970,00 26/04/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A. STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
Aggiudicatari:
S.A. STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA FONTE RIPA 8.000,00 7.341,77 26/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURE DI LAMINATI E BARRE IN ACCIAIO INOSSIDABILE 20.000,00 5.827,58 26/04/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
ACQUISTO MATERIALE 2.000,00 0,00 27/04/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
ACQUISTO ADESIVI PER AUTOMEZZI 600,00 560,00 27/04/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LITOEMME SRL UNIPERSONALE (01846690442)
Aggiudicatari:
LITOEMME SRL UNIPERSONALE (01846690442)
RIPARAZIONE TUBAZIONE PREMENTE COLLETTORE FOGNARIO VIA MILANO 8.000,00 7.986,18 28/04/2016
04/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
ACQUISTO STRUMENTO TOPOGRAFICO 10.000,00 9.980,00 28/04/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI IN VIA CESTONI ED IN ALTRE VIE 15.000,00 15.000,00 02/05/2016
10/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
FORNITURA QUADRI INOX 6.000,00 5.670,00 02/05/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Rifacimento tubazioni e posa strutture metalliche serbatoio idrico MontericĂą comune di Torre San Patrizio 11.096,67 11.096,67 02/05/2016
23/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento tubazioni e posa strutture metalliche serbatoio idrico San Giorgio comune di Montappone 12.945,99 12.945,99 02/05/2016
23/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento tubazioni e posa strutture metalliche serbatoio idrico San Pietro comune di Monte Urano 30.000,00 29.047,57 02/05/2016
23/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
CORSO DI FORMAZIONE PER LAVORATORI 180,00 173,44 03/05/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 22.500,00 21.934,20 03/05/2016
29/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 0,00 03/05/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
ACQUISTO VALVOLE DI NON RITORNO A PALLA E SARACINESCHE 1.000,00 954,00 05/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura di n° 10 catene da m 5 cad., testate e marcate secondo la Direttiva Macchine 2006/42/CE 1.300,00 1.212,00 06/05/2016
03/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI RIPARAZIONE ATTREZZATURA 640,00 640,00 06/05/2016
25/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE CON IMPIANTO MOBILE 2.700,00 2.585,00 09/05/2016
30/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI PERIFERICHE PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE E FOGNATURA 30.000,00 15.305,00 09/05/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA DI PRODOTTI PER LE PULIZIE 5.000,00 1.047,99 09/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
FORNITURA N. 2 VALVOLE A FARFALLA CON MOTORE ELETTRICO 2.700,00 2.630,00 12/05/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
ACQUISTO SGRIGLIATORE A NASTRO 17.500,00 15.980,00 13/05/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Serizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento mdelle acque reflue. 10.000,00 9.641,26 16/05/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
ZF919D7FC5 10.000,00 0,00 16/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FORNITURA DI VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 9.395,30 16/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
LAVORI DI INSTALLAZIONE ATTREZZATURE ELETTROMECCANICHE E REALIZZAZIONE COLLEGAMENTI IDRAULICI 10.096,67 10.096,67 18/05/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
DEMOLIZIONE PARETI DIVISORIE BACINO OSSIGENAZIONE IMPIANTO URBISAGLIA 15.000,00 7.800,00 18/05/2016
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 39.000,00 13.171,92 18/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fonitura pompe dosatrici 1.000,00 925,00 19/05/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI SCARPE DI SICUREZZA S3 1.000,00 735,00 19/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A. STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
Aggiudicatari:
S.A. STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
ACQUISTO TUBAZIONI E RACCORDERIA PEAD - SARACINESCHE E RACCORDERIA IN GHISA 30.000,00 15.925,09 23/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Manutenzione porta di accesso al serbatoio idrico. 650,00 650,00 23/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione infissi maqgazzino Rapagnano 550,00 550,00 23/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione aree verdi 3.300,00 3.284,80 23/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI INSTALLAZIONE APPARECCHIATURE IDRAULICHE SU STAZIONE SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE GUAZZETTI 19.000,00 18.874,56 23/05/2016
15/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI INSTALLAZIONE APPARECCHIATURE IDRAULICHE SU STAZIONE SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE RAPAGNANO 6.000,00 3.689,59 23/05/2016
12/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Manutenzione aree verdi (sfalci, potature e pulizia) 39.000,00 13.743,80 24/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E RETI IDRICHE 30.000,00 15.467,90 24/05/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MANUFATTI DI CEMENTO E CALCESTRUZZO 5.000,00 245,90 25/05/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
ACQUISTO STRUMENTO TOPOGRAFICO 10.000,00 9.980,00 26/05/2016
27/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL CON UNICO SOCIO (02269120420)
ABBONAMENTO ANNUALE SOLE 24 ORE 400,00 348,90 30/05/2016
09/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Ricerca perdite e misurazioni di portata idrica nei comuni di montegranaro, monte san giusto e porto sant'elpidio 30.000,00 6.930,00 30/05/2016
27/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAE SRL (00157980442)
Aggiudicatari:
TAE SRL (00157980442)
PICCOLI LAVORI FUNZIONALI DI RIPRISTINO CONDOTTE FOGNARIE NEI CENTRI URBANI 30.000,00 27.673,66 31/05/2016
30/06/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
PICCOLI LAVORI FUNZIONALI DI RIPRISTINO CONDOTTE FOGNARIE NEI CENTRI URBANI 30.000,00 30.000,00 31/05/2016
07/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
FORNITURA PEZZI DI RICAMBIO PER IDROVALVOLE 260,00 255,00 31/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 17.000,00 16.803,59 31/05/2016
29/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
RIFACIMENTO TRATTO DI FOGNATURA IN CONTRADA VECCIOLA 12.000,00 11.083,00 01/06/2016
07/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Z7519D8078 5.000,00 1.425,08 01/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
LAVORI DI INSTALLAZIONE POSTAZIONI RTU SU COLLETTORE LITORANEO PORTO SANT'ELPIDIO E MODIFICHE QUADRI ELETTRICI 13.000,00 9.750,00 06/06/2016
28/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO DEI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE 28.500,00 26.564,29 06/06/2016
06/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ALLACCIO ENERGIA ELETTRICA SERBATOIO BONIFAZI 400,00 348,95 06/06/2016
10/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
FORNITURA HARDWARE ED INSTALLAZIONE PRESSO IL DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO 6.000,00 5.186,00 06/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
INCARICO PER ASSISTENZA TECNICA E CONSULENZA SU ADEMPIMENTI AEEGSI PUNTO A) 8.750,00 8.750,00 06/06/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
INCARICO PER ASSISTENZA TECNICA E CONSULENZA SU ADEMPIMENTI AEEGSI PUNTO B) 4.800,00 4.800,00 06/06/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
FORNITURA DI ATTREZZATURE DA LAVORO 1.600,00 1.508,35 07/06/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
Aggiudicatari:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
FORNITURA SOFTWARE E POSTAZIONI RTU PER IL COLLETTORE LITORANEO E IL DEPURATORE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.970,00 39.968,00 09/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA TUBI IN ACCIAIO ZINCATO CON RACCORDO SFERICO 510,00 510,00 10/06/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Aggiudicatari:
EVANDRI MAURO (01549460440)
FORNITURA DISPOSITIVO ELETTROMECCANICO PER IMPIANTO PONTE SOCCORSO 11.000,00 10.988,00 13/06/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
FORNITURA DISPOSITIVO ELETTROMECCANICO PER IMPIANTO CAPPUCCINI/MELETO 11.000,00 10.578,00 13/06/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
FORNITURA DI CONTATORI PER ACQUA POTABILE 39.000,00 19.350,00 13/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
REALIZZAZIONE DELLA RETE DI MONITORAGGIO E GESTIONE DELLE PERDITE NEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 35.000,00 0,00 13/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
Aggiudicatari:
B.M.TECNOLOGIE INDUSTRIALI SRL (02459940280)
AFFIDAMENTO INCARICO LEGALE PER RICORSO AL TRIBUNALE SUPERIORE ACQUE PUBBLICHE INERENTE IL RINNOVO DELLA CONCESSIONE IDRICA CAPOTENNA 20.000,00 6.966,70 14/06/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Rifacimento copertura sede periferica sita in via Vallemarina nel comune di Monte Vidon Corrado 30.000,00 29.795,62 15/06/2016
12/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Fornitura pompa monovite per torbida. 2.900,00 2.822,00 20/06/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura cassa d'aria anti colpo d'ariete per fognatura. 5.800,00 5.370,00 20/06/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CSA SRL (01612040343)
Aggiudicatari:
CSA SRL (01612040343)
ACQUISTO APPLE IPHONE 1.150,00 1.150,00 21/06/2016
21/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
Aggiudicatari:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
FORNITURE LICENZE SOFTWARE 2.543,00 2.543,00 21/06/2016
21/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Prestazione professionale per relazione studio geologico linee idriche nel comune di Montegiorgio 2.700,00 2.652,00 23/06/2016
27/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio Geologico Daniele Morresi (01189340431)
Aggiudicatari:
Studio Geologico Daniele Morresi (01189340431)
ACQUISTO DI UN ROLL UP 580,00 580,00 24/06/2016
10/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HOLIPRINT SRL (02220530444)
Aggiudicatari:
HOLIPRINT SRL (02220530444)
FORNITURA ADSL SEDE 1.000,00 678,60 24/06/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
CONSULENZA ANNO 2014 2.000,00 1.886,12 24/06/2016
28/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 2 39.000,00 31.905,76 24/06/2016
14/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI RICAMBI GIARDINAGGIO E ROBOTICA ED ASSISTENZA 7.000,00 4.083,88 27/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Fornitura di strumentazione da campo per misura del cloro libero fotometrica. 2.500,00 0,00 27/06/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Fornitura di cmpionatore automatico termostatatocon flacone da 25 L. 3.500,00 0,00 27/06/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 38.920,00 27/06/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 - SPURGHI 39.500,00 37.500,00 27/06/2016
29/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE GUAZZETTI SITO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 39.000,00 12.835,00 27/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 5.000,00 1.670,22 30/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 25.000,00 1.427,45 30/06/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 19.000,00 18.931,80 01/07/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ACQUISTO MACCHINARIO 17.000,00 16.490,00 01/07/2016
16/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
ACQUISTO HARDWARE 1.099,00 1.099,00 04/07/2016
04/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SMART GENERATION SRLS (03354060836)
Aggiudicatari:
SMART GENERATION SRLS (03354060836)
Ripristino pavimentazione stradale via Mazzini ed altre in comune di Porto Sant'Elpidio 14.589,13 13.424,00 04/07/2016
27/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
ACQUISTO DI APPLE IPHONE 1.380,00 1.380,00 05/07/2016
05/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
Aggiudicatari:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 7.849,38 7.849,38 05/07/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
FORNITURA SABBIA E CALCESTRUZZO PER CANTIERE 9.000,00 7.160,00 06/07/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA TERRA SRL (02610940609)
Aggiudicatari:
LA TERRA SRL (02610940609)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 8.258,38 8.258,38 07/07/2016
29/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SOSTITUZIONE CABINA MT 13.000,00 11.770,00 11/07/2016
28/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
MANUTENZIONE CARPENTERIA METALLICA 15.000,00 8.178,00 11/07/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 123.364,50 16.378,28 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 181.176,45 80.450,29 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 180.157,95 74.536,98 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO ED URBISAGLIA 82.697,98 6.024,48 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 83.066,58 45.608,82 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 82.347,81 0,00 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE FOGNATURE NERE E MISTE NEI COMUNI DI SARNANO E GUALDO 122.889,20 22.462,38 11/07/2016
11/07/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
VITA MILCO (00873710435)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GI.AN. SOC. COOP (01599740444)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
SCALELLA LUIGINO (01170150443)
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOCOS SRL (01250290440)
MORETTI AVIO (00364510446)
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
FORNITURA TOTEM GESTORE CODE MODELLO KIS 7.850,00 7.850,00 11/07/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
MANUTENZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO 784,00 784,00 12/07/2016
03/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N° 4 30.000,00 420,58 13/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO, RACCORDI, RUBINETTI, VALVOLE 30.000,00 5.654,24 13/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
FORNITURA DI ABBIGLIAMENTO DA LAVORO 5.000,00 2.903,10 13/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
FORNITURA N. 3 APPLE IPHONE 690,00 690,00 14/07/2016
17/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
Aggiudicatari:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 39.000,00 14.707,00 15/07/2016
15/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SERVIZI DI CALL-CENTER DI PRONTO INTERVENTO 39.000,00 4.157,59 15/07/2016
15/07/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
FORNITURA MATERIALE IDRICO 73,35 0,00 15/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Aggiudicatari:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 7 39.000,00 38.976,00 15/07/2016
11/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
IMPERMEABILIZZAZIONE VASCA DI ACCUMULO E MANUTENZIONE OPERE EDILIZIE SERBATOIO CAPPUCCINI IN SANT'ELPIDIO A MARE 28.000,00 26.501,86 18/07/2016
09/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
TRASPORTO ATTREZZATURA SPECIALE 600,00 550,00 18/07/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Fornitura di misuratore di portata ad induzione elettromagnetica 1.500,00 1.493,00 19/07/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 18.276,88 25/07/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORO RIALZAMENTO POZZETTI E COPERCHI VIA METAURO 1.329,65 1.329,65 25/07/2016
28/07/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 30.000,00 7.877,50 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 30.000,00 6.560,56 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO C/O RETI FOGNARIE ED IMPIANTI DEPURATIVI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 35.000,00 17.643,10 25/07/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO C/O RETI FOGNARIE ED IMPIANTI DEPURATIVI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 37.000,00 26.256,00 25/07/2016
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALI ELETTROMECCANICI, DI ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI E LORO PEZZI DI RICAMBIO 30.000,00 3.909,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
IMPERMEABILIZZAZIONE DEL BACINO DI OSSIGENAZIONE E SEDIMENTAZIONE SECONDARIA DELL'IMPIANTO MOLINO VECCHIO SITO NEL COMUNE DI FALERONE 11.000,00 10.380,00 27/07/2016
01/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RIFACIMENTO STRADALE BITUMINOSO VIA DELL'ANNUNZIATA - VIA DEI MONTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 38.000,00 0,00 27/07/2016
14/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
MS WINDOWS SERVER STANDARD 1.315,00 1.315,00 29/07/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Fornitura di sistema di ossigenazione a pittelli a microbolle 3.500,00 3.400,00 29/07/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
ACQUISTO LICENZE SOFTWARE 684,00 684,00 30/07/2016
21/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 15.688,24 11.221,47 01/08/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MESSA FUORI SERVIZIO CABINA SETTE CAMINI 350,00 284,98 03/08/2016
03/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
E-DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Aggiudicatari:
E-DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
RIPARAZIONE MISURATORI DI PORTATA 2.000,00 1.980,00 03/08/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KROHNE ITALIA SRL (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA SRL (10187680151)
FORNITURA DI CAPPELLI 3.250,00 3.036,00 03/08/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NEW TEK DI BELLABARBA CLAUDIO E C. SAS (02109030441)
Aggiudicatari:
NEW TEK DI BELLABARBA CLAUDIO E C. SAS (02109030441)
BARCODE E WEB SERVICE RICHIESTE ON LINE 3.000,00 3.000,00 03/08/2016
19/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
RIPARAZIONE AUTOMEZZO 250,00 204,92 04/08/2016
24/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BEAUTY CAR di Luciano e Basilio snc (01067800449)
Aggiudicatari:
BEAUTY CAR di Luciano e Basilio snc (01067800449)
ACQUISTO MACCHINE DA CANTIERE 2.500,00 2.200,00 04/08/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
FORNITURA SIGILLI 3.000,00 2.365,00 11/08/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGILTECH SRL (01520041003)
Aggiudicatari:
SIGILTECH SRL (01520041003)
ABBONAMENTO ANNUALE TUTTO NORMEL 140,00 139,50 11/08/2016
11/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
Rifacimento strada di accesso al serbatoio Monterotto nel comune di Monte San Martino e rifacimento condotta di distribuzione 32.000,00 9.500,00 11/08/2016
04/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 6.300,00 6.273,77 12/08/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO ETE MORTO : II STRALCIO I LOTTO 848.906,47 0,00 18/08/2016
01/01/0001
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
ASFALTI SRL (02160820441)
IDROGAS SRL (02272920428)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
UBALDI COSTRUZIONI SPA (01231000447)
PALLADINO COSTRUZIONI SRL (01827180769)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
EDILBIANGI SRL (00418400438)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
SAGAS Srl (00139900447)
STECA Spa (00223360447)
ING. ARMIDO FREZZA SRL (01476970668)
L.P.G. SPA (01691470676)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI CONGUAGLIO PERIODO MAGGIO/GIUGNO 2016 3.216,46 3.216,46 22/08/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 1 39.000,00 38.378,00 24/08/2016
20/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Fornitura di reagenti chimici (ipoclorito, antischiuma ed acido formico) 20.000,00 0,00 25/08/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
MANUTENZIONE PER MESSA IN ESERCIZIO DI DECANTER 3.300,00 3.245,01 25/08/2016
31/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 6.300,00 6.288,53 26/08/2016
05/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
FORNITURA PRODOTTI CHIMICI (POLIELETTROLITA) 6.000,00 3.870,00 26/08/2016
31/10/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
INTERVENTO PER SOSTITUZIONE MOTORE SU SERRANDA AVVOLGIBILE 200,00 200,00 01/09/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DE ANGELIS FRANCESCO (01300880448)
Aggiudicatari:
DE ANGELIS FRANCESCO (01300880448)
LICENZE D'USO AGGIUNTIVE E SVILUPPO APPLICAZIONI GESTIONE DOCUMENTALE ARXIVAR + HW 18.000,00 16.191,00 02/09/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE TUBAZIONE BY-PASS VASCHE OSSIDAZIONE DEL DEPURATORE DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.000,00 12.000,00 05/09/2016
09/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ATTIVITA' PROPEDEUTICHE INERENTI LA PROGETTAZIONE DEL SISTEMA DI RACCOLTA E TRATTAMENTO REFLUI DEL MEDIO BACINO DELL'ETE MORTO 15.193,36 0,00 05/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA DI MATERIALE INERTE 10.000,00 2.500,00 06/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
Aggiudicatari:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 18.000,00 17.273,53 06/09/2016
28/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ASSISTENZA AVVIO N. 2 POMPE ORIZZONTALI 600,00 550,00 06/09/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Rifacimento tubazioni interne serbatoio De Gasperi comune di Sarnano 39.000,00 38.900,00 06/09/2016
14/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 0,00 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 2.981,36 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento pavimentazione stradale via Papa Giovanni XXIII - via A. Moro comune di San Ginesio 10.923,30 0,00 07/09/2016
30/09/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
FORNITURA DI VALVOLE A GHIGLIOTTINA PNEUMATICHE 2.600,00 2.430,00 07/09/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA AUTOMEZZO 23.000,00 22.143,59 14/09/2016
05/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Ripristino cls ammalorato, impermeabilizzazione interna ed esterna vasche serbatoio San Pietro Nuovo in comune di Monte Urano 39.500,00 39.240,56 14/09/2016
07/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
FORNITURA DI RUBINETTERIA E RACCORDERIA IN OTTONE 35.000,00 14.580,57 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 35.000,00 2.312,90 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
FORNITURA DI CALCESTRUZZO E INERTI 35.000,00 9.107,20 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
RACCORDI E TUBAZIONI PEAD/PVC 35.000,00 2.323,32 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
FORNITURA DI POZZETTI IN CEMENTO, CHIUSINI, TUBI PER FOGNATURA 20.000,00 17.343,60 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
MANUTENZIONE CARRELLO ELEVATORE 5.000,00 298,50 19/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GFG SNC (02018630448)
Aggiudicatari:
GFG SNC (02018630448)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 20.000,00 1.768,00 19/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO 2° STRALCIO 1° LOTTO 10.000,00 2.808,00 19/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
POLIZZA RC AUTO 39.500,00 16.497,22 21/09/2016
31/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
ALLIANZ ASS.NI SPA (05032630963)
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
ALLEANZA - TORO ASS.NI SPA (10908160012)
CATTOLICA ASS.NI (00320160237)
GENERALI ITALIA SPA ASS.NI (00885351007)
MILANO ASS.NI SPA (00818570012)
SARA ASS.NI SPA (00885091009)
Aggiudicatari:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER IPOCLORITO 3.000,00 0,00 22/09/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
REALIZZAZIONE TRATTI DI RECINZIONE CON MURA DI SOSTEGNO 32.000,00 8.000,00 26/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 0,00 27/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
Aggiudicatari:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI RIPARAZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLLEVAMENTO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 37.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU IL DEPURATORE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE A PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 39.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MODIFICA E RISANAMENTO APPARECCHIATURE IDRAULICHE SOLLEVAMENTO PRIMARIO DEPURATORE RAPAGNANO 2.200,00 2.073,20 29/09/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA CARTELLINI PER BILANCE 200,00 200,00 29/09/2016
03/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
FORNITURE SCARPE DI SICUREZZA DA LAVORO 3.000,00 342,00 30/09/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONTRAFFORTI S-A DI STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
Aggiudicatari:
CONTRAFFORTI S-A DI STAFFOLANI ANDREA (01179630437)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 19.280,69 19.280,69 30/09/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
VERIFICA PERIODICA N. 2 PESE A PONTE + N. 2 TARATURE AI FINI QUALITA' 1.100,00 0,00 30/09/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
REALIZZAZIONE BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI DI SUPERO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 17.000,00 16.807,46 03/10/2016
27/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
SERVIZIO RINNOVO LICENZE 6.700,00 6.606,56 05/10/2016
06/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
FORNITURA DI OLIO IDRAULICO PER PRESSA E COMPATTATORI 200,00 171,00 06/10/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 4.500,00 0,00 06/10/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
REAGENTI PER ANALISI IPOCLORITO 220,00 182,00 06/10/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI 5.800,00 0,00 07/10/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 4.800,00 4.615,81 07/10/2016
31/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
FORNITURA AUTOMEZZO 23.000,00 0,00 12/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Prestazioni per lavori di manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nel comuni dell'ATO 4 gestiti dalla societĂ  Tennacola spa 25.000,00 24.031,98 12/10/2016
28/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Prestazioni per lavori di manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nel comuni dell'ATO 4 gestiti dalla societĂ  Tennacola spa 38.000,00 37.900,00 13/10/2016
24/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
ACQUISTO DI N. 1 VIBROCOSTIPATORE 2.300,00 2.300,00 13/10/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
RIPARAZIONE VIA PISACANE 3.500,00 3.232,59 13/10/2016
14/10/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 55,40 17/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 900,00 17/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
Aggiudicatari:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
FORNITURA DI PORTE IN FERRO 3.000,00 900,00 17/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
MISURATORI DI PORTATA MQ 12.500,00 0,00 18/10/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA LED PER SORGENTI 249,17 249,17 19/10/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEA SRL (01771520440)
Aggiudicatari:
DEA SRL (01771520440)
INTERVENTO URGENTE ED INDIFFERIBILE DI MANUTENZIONE PER RIPARAZIONE DANNI DA EVENTO SISMICO E RIPRISTINO FUNZIONALITA' SERBATOIO INTERRATO S.NICOLA IN SANT'ANGELO IN PONTANO 11.889,94 11.784,41 19/10/2016
11/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
SERVIZIO DI RIPARAZIONE STRUMENTI 208,00 0,00 19/10/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 10.000,00 364,33 20/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
ACQUISTO N. 4 ELETTROPOMPE 4.000,00 0,00 21/10/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT ITALIA SPA (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT ITALIA SPA (03098700366)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 688,00 24/10/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Rifacimento tratto linea idrica in via Fiastrella nel comune di San Ginesio 12.000,00 0,00 26/10/2016
14/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI N. 3 COMPRESSORI VOLUMETRICI A LOBI 16.000,00 0,00 27/10/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
Aggiudicatari:
AERZEN ITALIA SRL (05841190969)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI IMP. COMUNE SARNANO 3.000,00 0,00 27/10/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 7.845,58 7.845,58 27/10/2016
19/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO PER MAGAZZINO MONTE VIDON CORRADO 2.500,00 0,00 28/10/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI PRESSO ALTRO SITO 9.698,42 0,00 02/11/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 23.000,00 0,00 02/11/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI PASSERELLA IN ACCIAIO ZINCATO A CALDO 5.777,00 5.777,00 03/11/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
ALLESTIMENTI VEICOLI COMMERCIALI 6.500,00 0,00 03/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
Aggiudicatari:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
LAVORI DI RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO IN VARIE VIE NEI COMUNI DI MONTE URANO E MONTEGRANARO 25.491,60 0,00 08/11/2016
30/11/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
NOLEGGIO E ATTIVAZIONE GRUPPO ELETTROGENO 1.300,00 0,00 09/11/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
STRUMENTAZIONE TELECONTROLLO 965,00 0,00 11/11/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
Aggiudicatari:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
ALLESTIMENTI VEICOLI COMMERCIALI 7.000,00 0,00 14/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
Aggiudicatari:
GEMA ADRIATICA SRL (01900580430)
LAVORI URGENTI DI RIPARAZIONE DANNI DA EVENTO SISMICO SERBATOIO IDRICO IN SAN GINESIO VIA COLLE SAN GIOVANNI 15.534,40 0,00 14/11/2016
15/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 15.000,00 0,00 14/11/2016
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
Aggiudicatari:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
FORNITURA DI INVERTER EMOTRON 2.750,00 0,00 17/11/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
TRASPORTO CAPPOTTATURA FONOASSORBENTE 350,00 0,00 18/11/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Rifacimento tratto condotta idrica in loc. Gualduccio nel comune di san ginesio 9.000,00 6.711,00 18/11/2016
01/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
STRUMENTAZIONI ELETTRONICHE DI VERIFICA CONTATORI E ALTRO 2.000,00 0,00 22/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
Aggiudicatari:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
MACCHINE MOVIMENTO TERRA E ACCESSORI 2.500,00 0,00 23/11/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
MANUTENZIONE PESA A PONTE SOSTITUZIONE TERMINALE GUASTO 1.709,25 0,00 25/11/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
LAVORI URGENTI PER RIPARAZIONE DANNI DA EVENTO SISMICO E MANUTENZIONE GENERALE SERBATOIO PALURA IN SARNANO 38.500,00 0,00 25/11/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 18.000,00 0,00 30/11/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 0,00 05/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
BULLONERIA E FERRAMENTA 5.000,00 0,00 05/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
BIGLIETTI DI NATALE 138,50 138,50 06/12/2016
15/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
Fornitura di n° 2 sistemi di controllo di processo per azoto ammoniacale Oxismart 16.000,00 0,00 06/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 832,48 07/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
ACQUISTO N. 3 APPLE IPHONE 705,00 705,00 07/12/2016
07/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
Aggiudicatari:
UNIMEX DI SANTUCCI F. SNC (05215640656)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 15.000,00 0,00 09/12/2016
31/03/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 30.000,00 0,00 12/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Manutenzioni, riparazioni e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica zona 1 38.000,00 9.084,00 13/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CORRISPETTIVI DI SERVIZIO EFFICIENZA ENERGETICA DEPURATORE VIA MAZZINI 370,50 370,50 14/12/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
FORNITURA DI N.9 STRUMENTAZIONI PER LA MISURA IN CONTINUO DELLA PRESSIONE E DELLA PORTATA 5.200,00 0,00 16/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Aggiudicatari:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
MANUTENZIONE ORDINARIA VEICOLI 497,00 497,00 20/12/2016
28/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
FORNITURA DI N. 2 PORTE IN ALLUMINIO 1.800,00 0,00 20/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 0,00 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 25.000,00 0,00 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
ANALISI RIFIUTI SPECIALI DA VAGLIATURA 3.000,00 0,00 22/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
FORNITURA N.4 VALVOLE A GHIGLIOTTINA CON AZIONAMENTO PNEUMATICO 2.700,00 0,00 23/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
CARTA CARBURANTE EUROTRAFFIC 4.000,00 0,00 27/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTAL ITALIA SPA (00051570893)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 364,00 0,00 27/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 10.000,00 4.404,40 27/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
ATTREZZI DA CANTIERE 1.300,00 0,00 28/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
ANTINFORTUNISTICA E SICUREZZA SUL LAVORO 9.000,00 0,00 28/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDA SRL (01483910558)
Aggiudicatari:
FEDA SRL (01483910558)
FORNITURA LUCCHETTI 600,00 0,00 29/12/2016
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
ACQUISTO MATERIALE PER SERBATOIO IDRICO 2.134,44 2.134,44 29/12/2016
29/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
INTERVENTO URGENTE COLLETTORE IN VIA CARDUCCI 33.000,00 0,00 29/12/2016
01/01/0001
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.000,00 0,00 30/12/2016
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Totali Numero Lotti: 666 15.890.219,94 7.404.803,69

Appalti 2016

Tabella generata in 0.013 secondi
Scarica in

Ultimo aggiornamento

13 Dicembre 2022, 15:37