Appalti 2013

Tennacola Spa
Aggiornato al 31.01.2014
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2013.xml

Bandi di gara - 2013
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
RIFACIMENTO FOGNATURA PASSO RIPE 7.188,00 7.188,00 31/07/2008
31/07/2008
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIARPLAST (157980442)
Aggiudicatari:
SIARPLAST (157980442)
Rinnovo allacci su nuova condotta via Bartolotti comune di Gualdo 5.000,00 4.735,00 03/07/2012
27/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto linea idrica via Cete comune di Colmurano 39.500,00 35.053,00 03/07/2012
05/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Sistemazione recinzione proprietĂ  Pelosi comune di Rapagnano 11.369,54 11.369,54 25/08/2012
27/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Accatastamento serbatoi Di Francavilla d'Ete e Monte Urano e voltura catastale serbatoio Monte Vidon Corrado 4.419,20 4.419,20 10/09/2012
14/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Rifacimento impianti interni serbatoio pensile Massa Fermana 2.481,44 4.281,44 12/10/2012
05/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Accatastamento serbatoi comune di Montappone 4.096,00 4.096,00 03/12/2012
09/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Caraceni Gilberto (00488080441)
Aggiudicatari:
Geom. Caraceni Gilberto (00488080441)
RIFACIMENTO COLLETTORE VIA LOMBARDIA E MARANO 30.656,30 30.656,30 19/12/2012
05/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI NUOVA POMPA DI SPINTA PER LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE SITA IN C.DA GUAZZETTI IN COMUNE DI MONTEGRANARO 12.500,00 9.338,00 19/12/2012
06/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO ED IDRAULICO PER LA MESSA IN FUNZIONE APPARECCHIATURA DI DISIDRATAZIONE FANGHI PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO REFLUI IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 13.000,00 13.000,00 20/12/2012
31/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
FORNITURA E POSA DI COCLEE PER L'ALLONTANAMENTO DEI FANGHI DISIDRATATI PRESSO L'IMPIANTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 23.000,00 22.500,00 20/12/2012
31/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 1 39.000,00 33.630,00 31/12/2012
16/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONE DEPURATORE ACQUE REFLUE 38.500,00 38.953,95 01/01/2013
26/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI LINEA IDRICA VIA PECCOLINA COMUNE DI URBISAGLIA 12.000,00 11.006,00 03/01/2013
05/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.638,96 07/01/2013
30/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 14.797,50 07/01/2013
06/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 1.125,00 07/01/2013
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 33.875,28 07/01/2013
31/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 18.288,81 07/01/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 35.585,99 07/01/2013
25/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.715,41 07/01/2013
31/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 37.489,90 07/01/2013
18/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 7.296,56 07/01/2013
29/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Aggiudicatari:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.080,00 07/01/2013
12/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA MORA GIUSEPPE (156590440)
Aggiudicatari:
IMPRESA MORA GIUSEPPE (156590440)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 33.485,68 07/01/2013
28/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (2012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (2012950446)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 24.387,19 07/01/2013
07/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rilievi topografici finalizzati alla progettazione del collettore fognario comune di Monte San Giusto (MC) 5.000,00 4.661,69 11/01/2013
04/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
Aggiudicatari:
geom. Giustozzi Enrico (00889430435)
CONSULENZA TECNICA IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 30.000,00 7.228,00 14/01/2013
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO DI ILLUMINAZIONE, DISTRIBUZIONE E CAVIDOTTI PER TLC 9.500,00 0,00 16/01/2013
30/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
SISTEMAZIONE LINEA IDRICA SMOTTAMENTO FONTE DELLA CASTAGNA COMUNE DI MONTE SAN MARTINO 2.000,00 1.112,00 21/01/2013
12/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRANALI ANGELO (00145230439)
Aggiudicatari:
TRANALI ANGELO (00145230439)
RIFACIMENTO CONDOTTE SERBATOIO IDRICO DI MONTE VIDON CORRADO 35.000,00 32.260,98 21/01/2013
26/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO CONDOTTE SERBATOIO IDRICO DI MONTAPPONE 27.000,00 25.029,10 21/01/2013
26/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI SCAVO RINTERRO PER RIFACIMENTO LINEA IDRICA COMUNE DI MONTE SAN PIETRANGELI VICOLO DEGLI AGLI 7.000,00 6.548,00 21/01/2013
06/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
REALIZZAZIONE POZZETTI NEL COMUNE DI URBISAGLIA 588,00 588,00 21/01/2013
23/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BECERRICA QUINTO (1284260435)
Aggiudicatari:
BECERRICA QUINTO (1284260435)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 0,00 21/01/2013
24/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Regolarizzazione catastale serbatoio Adriatico, comune di Monte Urano e imp. sollevamento Rapagnano 3.744,00 3.744,00 21/01/2013
08/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5/7 39.000,00 38.416,00 28/01/2013
31/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI SCAVO E RINTERRO PER RIFACIMENTO CONDOTTA IDRICA VIA CURA MOSTRAPIEDI COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 39.000,00 37.707,67 30/01/2013
22/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
REALIZZAZIONE DI PASSERELLA E SCALA INTERNA SERBATOIO MONTE VIDON CORRADO CENTRO 21.502,41 21.502,41 30/01/2013
01/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO TRATTO DI LINEA IDRICA ALIMENTAZIONE SERBATOIO ALTO ED INTERRATO MONTE VIDON CORRADO 18.500,00 18.108,02 30/01/2013
01/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE 39.900,00 24.557,79 01/02/2013
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 3.562,50 01/02/2013
02/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
RICERCA PERDITE IDRICHE ZONA 7 39.000,00 19.200,00 05/02/2013
15/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
LAVORI DI RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE STRADALE RACCORDO PIAN DI TORRE NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.000,00 11.350,00 05/02/2013
05/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTE IDRICHE SERBATOIO LORO PICENO 34.245,36 34.245,36 05/02/2013
31/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI SCAVO E RINTERRO PER RIFACIMENTO TRATTO DI LINEA IDRICA IN VIA PASCOLI NEL COMUNE DI RAPAGNANO 4.000,00 4.000,00 05/02/2013
01/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE FRANCESCO RINALDI (01550560435)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE FRANCESCO RINALDI (01550560435)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA SP 78 COMUNE DI RIPE SAN GINASIO 10.000,00 9.148,00 05/02/2013
23/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C (01146700438)
Aggiudicatari:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C (01146700438)
RIPARAZIONE FOGNATURA VIA UNGHERIA 13.253,00 13.256,00 11/02/2013
15/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
REALIZZAZIONE POZZETTI FOGNARI PROSSIMITA' LOTTIZZAZIONE ULIVI 1.600,00 1.600,00 19/02/2013
19/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA MARCHIONNI GIOVANNI (MRCGNN59R15G873M)
Aggiudicatari:
IMPRESA MARCHIONNI GIOVANNI (MRCGNN59R15G873M)
SPOSTAMENTO TUBAZIONI ESISTENTI IN ACCIAIO DI ALIMENTAZIONE DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO 11.500,00 11.500,00 27/02/2013
07/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE IMPIANTO DEPURAZIONE 38.953,95 38.953,95 01/03/2013
26/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Intervento manutenzione esterna sorgente del Fargnio 20.000,00 15.500,00 03/03/2013
19/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
TAGLIO CALCESTRUZZO STRUTTURALE PRESSO DEPURATORE PSE 900,00 900,00 05/03/2013
28/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
Aggiudicatari:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
SUBSCRIPTION PROGRAM MAP RINNOVO ANNUALE 1.450,00 1.450,00 07/03/2013
14/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY GROUP SRL (01844501203)
Aggiudicatari:
ENERGY GROUP SRL (01844501203)
SERVER HP PROLIANT ML330 G6 3.100,00 3.100,00 07/03/2013
16/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
APLOS INFORMATICA SNC (01743950436)
Aggiudicatari:
APLOS INFORMATICA SNC (01743950436)
MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURA) 39.900,00 39.317,60 09/03/2013
23/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE E FOGNATURE 39.900,00 34.952,02 09/03/2013
29/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 37.835,00 09/03/2013
10/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 17.425,00 09/03/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA C.DA 39.900,00 26.804,20 09/03/2013
28/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 35.683,21 09/03/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER MODIFICA TUBAZIONI PREMENTI DEI SEI POZZI, CAVIDOTTI DI ALIMENTAZIONE ELETTRICA DEGLI STESSI E COLLETTORE POMPE DI SPINTA 32.000,00 32.000,00 11/03/2013
31/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI SISTEMAZIONE PAVIMENTAZIONE SP ELPIDIENSE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 12.000,00 11.687,90 14/03/2013
21/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Realizzazione sistema informativo GIS relativo alle reti di acquedotto 34.000,00 15.300,00 14/03/2013
14/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Consul CAD srl (02376380545)
Aggiudicatari:
Consul CAD srl (02376380545)
Rifacimento linea idrica via Cupaggio Comune di Torre San Patrizio 15.000,00 13.289,00 18/03/2013
27/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Ripristino pavimentazione stradale via Garda Porto Sant'Elpidio 10.000,00 8.292,00 18/03/2013
17/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI RETI E MANUFATTI 39.900,00 30.964,23 18/03/2013
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
RIPRISTINO ASFALTO VIA CETE COLMURANO 5.040,00 5.040,00 18/03/2013
30/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAGNINI COSTRUZIONI SRL (01559240435)
Aggiudicatari:
CAGNINI COSTRUZIONI SRL (01559240435)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE VIA PERTINI 8.950,00 8.950,00 18/03/2013
22/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE VIA TOGLIATTI 7.900,00 7.900,00 19/03/2013
22/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
COLLETTORE VIA ALFIERI 25.000,00 7.571,85 25/03/2013
29/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Sistemazione area serbatoio Vallimestre comune di san Ginesio 10.000,00 8.620,00 30/03/2013
28/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5 39.000,00 6.991,00 02/04/2013
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Aggiudicatari:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COMPILAZIONE E PRESENTAZIONE DENUNCIA ANNUALE MUD/SISTRI 5.500,00 3.220,00 04/04/2013
24/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. LORENZO MARZIALI (02443640186)
Aggiudicatari:
ING. LORENZO MARZIALI (02443640186)
Lavori di sistemazione strada accesso sorgente bolognola 20.000,00 18.500,00 04/04/2013
19/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Rifacimento tratto condotta idrica via Cairoli Comune di Mogliano 20.000,00 0,00 04/04/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto condotta idrica viale della vittoria comune di Loro Piceno 6.000,00 4.252,00 04/04/2013
04/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
PROVA DI CARICO SU PALO ATTRAVERSAMENTO FOSSO TRIBBIO PRESSO S.P. VECCHIA PORTO 1.450,00 1.450,00 08/04/2013
08/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNOGEO SRL (00361380439)
Aggiudicatari:
TECHNOGEO SRL (00361380439)
LAVORI VIA CUPAGGIO 18.000,00 18.000,00 09/04/2013
08/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
RIFACIMENTO COLLETTORE VIA CESTONI 6.300,00 6.300,00 09/04/2013
12/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
LAVORI MANUTENZIONE FOGNATURE COMUNI ATO 4 39.000,00 38.226,00 09/04/2013
09/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Rifacimento tratto linea idrica via Mazzini Porto Sant'Elpidio 10.000,00 7.040,00 10/04/2013
04/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE PIAZZA CASETTE D'ETE 7.500,00 7.141,39 15/04/2013
29/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI DEPURATORI E RETI FOGNARIE NEI COMUNI DELL'ATO N°4 39.900,00 39.361,11 15/04/2013
31/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLETTORE FOGNARIO IN COMUNE DI PENNA SAN GIOVANNI 10.000,00 8.500,17 17/04/2013
30/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER COLLEGAMENTO POZZETTO SCOLMATORE AL POZZETTO FISCALE IN USCITA DALL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGIORGIO C.DA CAPPUCCINI 14.000,00 14.000,00 17/04/2013
29/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
RIFACIMENTO COLLETTORE ZONA CHIESETTA DI LEGNO 7.000,00 6.526,43 18/04/2013
29/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLL. FOGNATURA IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 0,00 19/04/2013
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SOSTITUZIONE FOGNATURA PIAZZA DELLA PUPA 5.000,00 4.699,77 22/04/2013
29/04/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 6.863,73 24/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
Aggiudicatari:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 10.650,00 25/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI POTATURA, TAGLIO ERBA E PULIZIA MATERIALE DI RISULTA DELLE AREE VERDI DEGLI IMPIANTI E SEDI DEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA S.P.A. 23.000,00 22.994,40 29/04/2013
31/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN VIA GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 10.517,88 29/04/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
IMPIANTO TRATTAMENTO ACQUE REFLUE - MANUTENZIONE 38.953,95 38.953,95 01/05/2013
26/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Rifacimento tratto linea idrica San Venanzo Monte San Martino 8.000,00 5.911,00 02/05/2013
22/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
RICERCA PERDITE COMUNI DI MONTE URANO MONTE SAN GIUSTO RAPAGNANO MONTE SAN PIETRANGELI E TORRE SAN PATRIZIO 39.000,00 29.060,00 08/05/2013
30/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
PROLUNGAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TORRE SAN PATRIZIO 20.000,00 20.000,00 09/05/2013
05/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
RIPARAZIONE COLLETTORE FOGNARIO LOCALITA' CAMPANELLE 16.500,00 16.026,82 15/05/2013
28/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Rifacimento tratto linea idrica loc. Cima di Colle - Villa Luciani comune di Montegranaro 20.000,00 18.499,00 15/05/2013
31/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
Aggiudicatari:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURA) 39.900,00 25.532,17 25/05/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA TUBO DI SCARICO, STRADA E PORZIONE DI RECINZIONE DELLE CAPTAZIONI TENNACOLA (MEZZAVALLE E GORGA) 15.500,00 0,00 27/05/2013
11/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Rifacimento tratto linea idrica via dell'Artigianato- via Ciccarelli comune di Petriolo 25.000,00 0,00 27/05/2013
12/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
Rifacimento tratto linea idrica via San Giorgio comune di Montegiorgio 7.500,00 6.212,00 29/05/2013
04/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER SISTEMAZIONE CANCELLO INGRESSO E TRATTO DI RECINZIONE CAPTAZIONE TENNACOLA (CENTRALE E FAGGI BASSE) 13.000,00 13.000,00 29/05/2013
22/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
MANUTENZIONE IMPIANTO TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE 38.953,95 38.953,95 01/06/2013
27/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO 8.000,00 7.714,22 01/06/2013
01/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
Aggiudicatari:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
RIPARAZIONE COLLETTORE E DEVIAZIONE VIA ROMAGNOLI 17.250,00 17.250,00 03/06/2013
07/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Rifacimento tratto di scarico per condotta idrica adduttrice contr. san pietro comune di Falerone 20.000,00 15.450,00 03/06/2013
04/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 7 39.000,00 30.575,00 07/06/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 2 39.000,00 230,00 07/06/2013
18/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.437,12 10/06/2013
20/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.921,00 10/06/2013
02/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 28.094,82 10/06/2013
20/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
SPURGHI COLLETTORI FOGNARI E MANUFATTI ATO 4 39.000,00 6.362,50 10/06/2013
22/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN COMUNE DI MONTEGRANARO VIA GUAZZETTI 39.900,00 14.535,00 11/06/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PULIZIA STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA DEL COLLETTORE LITORANEO IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.500,00 14.716,25 20/06/2013
19/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO RICERCA PERDITE E MANUTENZIONI SU CONDOTTE IDRICHE 20.000,00 8.400,00 20/06/2013
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER RISANAMENTO E TRATTAMENTO DI IMPERMEABILIZZAZIONE VASCHE DI DECANTAZIONE E ACCUMULO DELLA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE DI RAPAGNANO 18.500,00 6.000,00 24/06/2013
13/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA TUBI PVC SN8 DE 630 PER SCARICO DEPURATORE PSE 1.476,00 1.476,00 30/06/2013
30/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIARPLAST (157980442)
Aggiudicatari:
SIARPLAST (157980442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURA) 39.900,00 25.008,00 01/07/2013
31/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E POSA APPARATI PER FORMAZIONE RETE WIRELESS 25.000,00 23.982,00 01/07/2013
30/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 18.000,00 01/07/2013
09/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE 10.000,00 2.781,16 01/07/2013
16/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Manutenzione Serbatoi San Filippo, Calzecchi, Caroccio 20.000,00 18.032,83 01/07/2013
15/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE DI URBISAGLIA 9.500,00 9.480,00 04/07/2013
31/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RIFACIMENTO COLLETTORI VIA ANGELI SEAM E VIA SICILIA PSE 12.030,92 12.030,92 08/07/2013
15/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Rifacimento tratto linea idrica loc. Colle del Re- Morico comune di San Ginesio 10.000,00 0,00 08/07/2013
01/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Lavori rifacimento condotte idriche serbatoio Pincio comune di Montegiorgio 38.000,00 9.950,00 09/07/2013
21/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento condotte idriche serbatoio Santa Colomba Comune di Rapagnano 10.000,00 8.445,74 09/07/2013
31/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Lavori di rifacimento tubazioni idriche serbatoio centro comune di Monte San Martino 10.000,00 8.822,40 09/07/2013
30/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE 39.900,00 11.853,98 13/07/2013
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
INCARICO COORDINAMENTO IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI POTENZIAMENTO DEPURATORE PSE 4.500,00 2.080,00 18/07/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
Aggiudicatari:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA DEI COMUNI DI MONTE URANO, TORRE SAN PATRIZIO E MONTEGRANARO 28.000,00 5.529,09 26/07/2013
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE 39.900,00 10.691,11 01/08/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA FORNITURA, POSA E COLLAUDO DI RETE WIRELESS PER LA TRASMISSIONE DEI DATI AZIENDALI 23.500,00 22.791,00 01/08/2013
30/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
RIFACIMENTO FOGNATURA PIAZZA XX SETTEMBRE 5.048,41 5.048,41 01/08/2013
07/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BARCHETTA FABRIZIO (1446930438)
Aggiudicatari:
BARCHETTA FABRIZIO (1446930438)
PROLUNGAMENTO COLLETTORE S.P. PER M.S. PIETRANGELI 9.850,00 9.850,00 05/08/2013
09/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
INCARICO COORDINAMENTO IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI AMPLIAMENTO SOLLEVAMENTO CHIENTI 2.000,00 2.080,00 06/08/2013
06/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
Aggiudicatari:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- II PARTE 9.500,00 9.386,42 06/08/2013
06/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
Aggiudicatari:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA TUBAZIONE E PARTI ELETTRICHE DELL'IMPIANTO DI DISIDRATAZIONE FANGHI DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO 7.000,00 7.000,00 07/08/2013
30/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
RICERCA POZZETTI PER MAPPATURA RETI 25.000,00 5.000,00 09/08/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Rifacimento condotta di distribuzione e diramazione utenze -Comune di Colmurano 65.128,63 0,00 26/08/2013
12/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
IMPRESA EDILE STRADALE ADRIATICA SRL (00954030433)
STECA Spa (00223360447)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01451990434)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
SAGAS Srl (0139900447)
LPG Srl (01691470676)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
Tecnocondotte srl (00447980442)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
RIFACIMENTO COLLETTORE GUALDO 12.762,00 12.762,00 31/08/2013
31/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIARPLAST (157980442)
Aggiudicatari:
SIARPLAST (157980442)
MANUTENZIONE IMPIANTO ACQUE REFLUE URBANE 38.953,95 38.953,95 01/09/2013
30/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.256,74 02/09/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 27.852,50 02/09/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Servizi di posta on-line Host-to-Host 30.000,00 0,00 02/09/2013
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 0,00 02/09/2013
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 1 39.000,00 10.148,00 03/09/2013
08/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI DEPURATORI E RETI FOGNARIE 39.900,00 35.314,65 04/09/2013
31/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIFACIMENTO CALATA VERTICALE FOGNATURA CENTRO E SISTEMAZIONE POZZETTI COLLETTORE CASETTE 12.762,00 12.762,00 10/09/2013
17/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI MESSA IN SICUREZZA POZZETTO SCOLMATORE COLLETTORE EST DEPURATORE CASTELLETTA PETRIOLO 3.500,00 3.102,00 12/09/2013
28/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI MODIFICA COLLETTORI E SOSTITUZIONE MEMBRANE DIFFUSORI 5.500,00 3.714,40 16/09/2013
29/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 13.229,73 16/09/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
SOSTITUZIONE COLLETTORE AMMALORATO CONTRADA VALLE 17.654,56 17.654,56 16/09/2013
25/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5/7 39.000,00 12.959,00 17/09/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
RIFACIMENTO COLLETTORE RIO BERTO VIA G.ROSSA 18.000,00 18.000,00 22/09/2013
27/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Lavori di manutenzione condotte idriche piazza del castello comune di montappone 4.000,00 4.000,00 24/09/2013
14/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile Paoloni Fabrizio (00922770433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile Paoloni Fabrizio (00922770433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 18.895,85 26/09/2013
05/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Lavori di rifacimento linea idrica via Santa Croce - comune di Mogliano 6.000,00 0,00 27/09/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (1817750431)
RIPARAZIONI GALILEA E SAN SEVERINO 14.300,00 14.300,00 30/09/2013
09/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
RITROVAMENTO POZZETTI E LORO SISTEMAZIONE COLLETTORE MOLINO VECCHIO 12.000,00 12.000,00 30/09/2013
04/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN COMUNE DI COLMURANO 9.500,00 7.394,40 02/10/2013
08/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
ATTI NOTARILI LINEA IDRICA LOTTIZZAZIONE CAPRETTA MONTEGIORGIO 2.000,00 1.973,15 02/10/2013
19/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
Aggiudicatari:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
LAVORI PROPRIETA' BIONDI E VIA DEL FORNO 9.250,00 9.250,00 07/10/2013
09/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
LAVORI DI RIMOZIONE INTERO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ROVINATO DA SMOTTAMENTO DI TERRENO IN COMUNE DI MASSA FERMANA 15.000,00 14.000,00 09/10/2013
06/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI DI REALIZZAZIONE TRATTO DI COLLETTORE DI BY PASS IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN COMUNE DI MASSA FERMANA 15.000,00 14.000,00 09/10/2013
06/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
RIPARAZIONE CONDUTTURA VIA MONTURANESE 12.000,00 9.915,01 14/10/2013
23/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- III PARTE 10.000,00 968.387,00 17/10/2013
17/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
Aggiudicatari:
NOTAIO GIUSEPPINA CASSESE (00157980442)
CORSO PRIMO SOCCORSO D.M. 388/03 1.000,00 1.000,00 24/10/2013
30/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCOCCIA MASSIMILIANO (02173350444)
Aggiudicatari:
SCOCCIA MASSIMILIANO (02173350444)
STUDIO DEFLUSSO MINIMO VITALE TORRENTE TENNACOLA 8.000,00 2.400,00 25/10/2013
15/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Aggiudicatari:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
RIPARAZIONE COLLETTORE VIA COLLE DA SOLE 14.000,00 13.000,00 28/10/2013
06/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
RIFACIMENTO COLLETTORE VIA ANGELI - VIATIRSO 15.000,00 8.690,90 07/11/2013
15/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (446610446)
LAVORI DI RITROVAMENTO E PULIZIA POZZETTI COMUNI VARI 15.000,00 15.000,00 25/11/2013
07/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (2155440445)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI DEPURATORI E RETI FOGNARIE 39.900,00 17.892,16 28/11/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
REALIZZAZIONE TETTOIA PER CONTAINER FANGHI DISIDRATATI E PIATTAFORME PER SCARICO RIFIUTI D8 12.500,00 0,00 28/11/2013
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E POSA APPARATI PER REALIZZAZIONE RETE WIRELESS 19.000,00 7.016,00 28/11/2013
29/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA E POSA QUADRI DI ALIMENTAZIONE, PROTEZIONE E COMANDO DELLE NUOVE POSTAZIONI DI TRASMISSIONE DATI WIRELESS 9.000,00 0,00 28/11/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI POMPE, MOTORI ED APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE IN GENERE 30.000,00 0,00 28/11/2013
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. VILLA BERARDE 5.000,00 3.500,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. CAMPO SPORTIVO 5.000,00 0,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE POTABILI 20.000,00 0,00 03/12/2013
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. FONTE CORATA SUD 5.000,00 3.500,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Rifacimento tratto condotta idrica contrada San Venanzo Monte San Martino 10.000,00 0,00 18/12/2013
12/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Aggiudicatari:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Rifacimento tratto linea idrica via Biordi- Saletta comune di Monte San Martino 8.000,00 0,00 19/12/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Prestazione per lavori in economia relativi agli interventi di ripristino pavimentazioni stradali nei comuni dell'ATO 4 37.000,00 0,00 19/12/2013
31/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Rifacimento tratto linea idrica via passo comune di Colmurano 8.000,00 0,00 24/12/2013
24/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto linea idrica via Fiastra-san Lorenzo comune di Ripe San Ginesio 18.000,00 0,00 24/12/2013
24/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE CON DIFFUSORI A PIATTELLO E TUBAZIONI DI DISTRIBUZIONE DELL'ARIA PER IL BACINO DI OSSIDAZIONE N°3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 39.990,00 0,00 27/12/2013
23/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
Aggiudicatari:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
FORNITURA DI N°2 ELETTROMISCELATORI DA INSTALLARE NEL BACINO DI DENITRIFICAZIONE N° 3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 24.000,00 0,00 27/12/2013
13/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
Aggiudicatari:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTE PER SISTEMA DI OSSIGENAZIONE BACINO N° 3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 17.000,00 0,00 27/12/2013
20/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
LAVORI DI INSTALLAZIONE SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI CON DIFFUSORI A DISCO COMPRESO DI TUBAZIONI DI COLLEGAMENTO CON IL COMPRESSORE NEL BACINO DI OSSIDAZIONE N°3 DELL'IMP. DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO S.ELPIDIO MAZZINI 22.000,00 0,00 30/12/2013
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E RISANAMENTO EX LOCALE NASTROPRESSA PER L'INSTALLAZIONE QUADRO ELETTRICO DI PROTEZIONE COMANDO ED AUTOMAZIONE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 15.000,00 0,00 30/12/2013
08/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
REALIZZAZIONE BASAMENTO IN CLS E LOCALE IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO COMPRESSORE VOLUMETRICO DI ALIMENTAZIONE SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE VIA IACHINI 9.500,00 0,00 30/12/2013
12/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E POSA DI QUADRO ELETTRICO DI PROTEZIONE COMANDO ED AUTOMAZIONE CON POSA DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE E TUBAZIONI DI ALIMENTAZIONE DI ARIA DEL BACINO DI OSSIDAZIONE DELL'IMP. DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGIORGIO VIA MORANDI 22.000,00 0,00 30/12/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Polizza RC Auto pluri-veicolare 30.000,00 20.158,00 01/01/2014
31/12/2014
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
SACCOCCIA ASS.NI SNC di Saccoccia S. E R. (01564630448)
LEOPARDI LUCA ANTONIO (02101150445)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
Totali Numero Lotti: 196 4.258.551,57 3.596.223,93

Appalti 2013

Tabella generata in 0.004 secondi
Scarica in