Appalti 2021

Tennacola S.p.A.
Aggiornato al 26.01.2022
URL originale: http://tennacola.portaletrasparenza.net/adempimenti-art-1-comma-32-legge-1902012/dataset.2021.xml

Bandi di gara - 2021
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Lavori di risanamento pozzo di emungimento per acqua potabile a seguito di emergenza idrica 22.000,00 21.822,40 20/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
POLIZZA ASSICURATIVA COVID-19: PREMIO ANNO 2021 1.200,00 1.050,50 01/01/2021
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
SERVIZIO VISUALIZZAZIONE GESTIONALE UTENZE SII 18.000,00 18.000,00 01/01/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
POLIZZA ASSICURATIVA INFORTUNI DIRIGENTE 800,00 800,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
POLIZZA RC AMMINISTRATORI, SINDACI E DIRETTORI GENERALI DI SOCIETA' NON QUOTATE 6.000,00 5.514,51 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHUBB EUROPEAN GROUP SE (04124720964)
Aggiudicatari:
CHUBB EUROPEAN GROUP SE (04124720964)
TERZA PROROGA CONTRATTI SOMMINISTRAZIONE LAVORO 39.900,00 39.414,43 01/01/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 2.159.000,00 627.519,51 01/01/2021
31/12/2022
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento di acque reflue 2.000,00 1.607,65 21/12/2020
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di rifacimento stazione di sollevamento Milano A1, Porto Sant'Elpidio. 20.000,00 19.900,00 21/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio per adeguamento al Decreto Legislativo 30/09/2020 n°121 10.000,00 0,00 18/12/2020
16/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMICONTROL (01250890447)
Aggiudicatari:
CHEMICONTROL (01250890447)
Fornitura di pompa sommersa per acqua potabile 1.900,00 0,00 17/12/2020
16/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Lavori di ripristino strade accesso impianti di depurazione e sollevamento acque potabili 9.500,00 4.900,00 17/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane 37.900,00 37.864,84 17/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Servizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio come da nuovo DLgs n. 121 del 30/09/2020 per rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 10.000,00 0,00 09/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Servizio per analisi di laboratorio 33.000,00 32.910,00 09/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Manutenzione apparecchiatura elettronica per gru su autocarro 250,00 250,00 07/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSITEC (02101900443)
Aggiudicatari:
ASSITEC (02101900443)
ATTIVITA' DI REDAZIONE DI RELAZIONE DI VALUTAZIONE DELL'IMPATTO ARCHEOLOGICO 25.000,00 21.980,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Fornitura di apparecchiatura elettronica 100 KW soft-starter 3.000,00 2.900,00 02/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Fornitura pezzi di ricambio per ppompe dosatrici 1.500,00 775,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Fornitura di serbatoio per disinfettante acido peracetico 1.200,00 1.100,00 02/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Lavori di predisposizione piattaforma per stoccaggio e dosaggio disinfettante acido peracetico 17.000,00 16.650,00 02/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di raccolta olive spremitura ed imbottigliamento 2.500,00 2.420,00 01/12/2020
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 2.200,00 2.150,96 01/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Attivazione di numero 5 forniture di energia elettrica 12.000,00 7.640,37 01/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
ADEGUAMENTO REPOSITORY WEB FATTURE UTENTI PER PASSAGGIO A SW CIIP 2.200,00 2.200,00 26/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
LAVORI EDILI PER ALLESTIMENTO UFFICI COMMERCIALI 30.000,00 23.343,84 23/11/2020
24/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZIRA GEZIM (01778360444)
Aggiudicatari:
ZIRA GEZIM (01778360444)
ASFALTI BITUMI ED AFFINI 10.000,00 9.222,70 23/11/2020
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Manutenzione straordinaria presso l'impianto di depurazione Mazzini nel comune di Porto Sant'Elpidio 17.000,00 15.015,49 23/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti e reti nei comuni dell'ato numero 4 35.000,00 34.679,88 19/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di elettromiscelatore sommergibile 9.000,00 8.665,00 19/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
FORNITURA DI SARACINESCHE, COLLARI, VALVOLE, PRESE IN CARICO ED ELEMENTI COMPLEMENTARI OCCORRENTI PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 286.252,56 131.299,48 16/11/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
INCARICO PROFESSIONALE DI ASSISTENZA E CONSULENZA ADEGUAMENTO GIS AZIENDALE 18.000,00 18.000,00 16/11/2020
26/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
DUE DILIGENCE SU CONTRATTI ASSICURATIVI 1.800,00 1.800,00 11/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARSH SPA (01699520159)
Aggiudicatari:
MARSH SPA (01699520159)
Fornitura di prodotti chimici biocidi e polielettrolita 17.100,00 17.096,80 11/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
servizio di autospurgo per pulizia bacino di ossidazione e allontanamento reflui durante le operazioni di manutenzione per 20gg 14.000,00 8.457,50 09/11/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Servizio di autospurgo per allontanamento reflui per impianto di manutenzione 3.000,00 2.700,00 09/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
servizio di consulenza per indagine e relazione geologica impianto di trattamento reflui Sarnano 1.700,00 1.539,20 09/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Fornitura di apparecchiature idrauliche per stazione di sollevamento fognatura 2.300,00 1.918,77 06/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Lavori di ristrutturazione locale tecnico 2.500,00 1.945,00 06/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di numero 2 pompe per fognatura con relativi convertitori di frequenza (inverter) 9.500,00 9.078,00 06/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 4.160,00 03/11/2020
29/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
Aggiudicatari:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 4.000,00 03/11/2020
07/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
Aggiudicatari:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 4.160,00 03/11/2020
05/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
CONCORSO DI PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE. INCARICO PER ASSISTENZA E CONSULENZA REDAZIONE ATTI DI GARA 3.500,00 3.120,00 03/11/2020
01/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
incarico professionale per assistenza e formazione in materia di anticorruzione e trasparenza 20.000,00 10.000,00 02/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
Aggiudicatari:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
Fornitura di apparecchiatura per ultrafiltrazione acque di scarico da impianto di depurazione 30.000,00 28.000,00 02/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 1.400,00 1.341,96 02/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Incarico professionale presentazione pratiche di autorizzazione realizzazione nuova recinzione ed ampliamento impianto di trattamento rifiuti 4.500,00 817,50 29/10/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
Aggiudicatari:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
Fornitura di numero 2 strumenti di misura portata 300,00 331,87 29/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARBO s.r.l. (01326770417)
Aggiudicatari:
ARBO s.r.l. (01326770417)
STUDIO FAUNISTICO RELATIVO ALL'INTERVENTO DI COSTRUZIONE MANUFATTI PER MISURAZIONE PORTATA IDRICA DEL DMV PRESSO CAPTAZIONE DEL TENNA - MONTEFORTINO 1.200,00 1.200,00 28/10/2020
28/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO FAUNISTICO CHIROS SNC (01967110436)
Aggiudicatari:
STUDIO FAUNISTICO CHIROS SNC (01967110436)
LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA MANUFATTI E LINEA IDRICA IN VIA DEL COLLE NEL COMUNE DI SARNANO 2.400,00 2.400,00 28/10/2020
17/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA PIERAGOSTINI EMANUELE (02315360442)
Aggiudicatari:
IMPRESA PIERAGOSTINI EMANUELE (02315360442)
Fornitura di reagenti per analisi chimiche e taratura strumenti analitici 1.200,00 1.051,00 28/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Fornitura di numero 144 bottiglie in vetro tipo Marasca per olio 150,00 122,73 26/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Morroni Vincenzo ferramenta (MRRVCN56C23D542K)
Aggiudicatari:
Morroni Vincenzo ferramenta (MRRVCN56C23D542K)
ABBONAMENTO ANNUALE A PRIMUS POWER PACK 150,00 150,00 22/10/2020
26/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
BONIFICA ANAGRAFICHE UTENTI SII COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 600,00 0,00 22/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acquee reflue 2.300,00 2.241,28 22/10/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 9.726,50 22/10/2020
13/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
CONGLOMERATI BITUMINOSI ED INERTI 10.000,00 4.433,89 22/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 4.992,90 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.371,83 19/10/2020
12/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.890,84 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S. ()
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S. ()
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.282,04 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.467,03 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 7.270,27 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Taglio a forza di parete divisoria in cls armato 3.000,00 2.220,00 16/10/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAGLIAMURI violoni (01432580445)
Aggiudicatari:
TAGLIAMURI violoni (01432580445)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 10.000,00 3.932,34 16/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
ACQUISTI DI IPAD E MATERIALE INFORMATICO CAUSA COVID-19 9.000,00 8.783,19 13/10/2020
04/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
Incarico direzione lavori by-pass idrico Montegiorgio 17.877,60 17.877,60 12/10/2020
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Servizi di consulenza legale e stragiudiziale 13.400,00 0,00 12/10/2020
11/10/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Aggiudicatari:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Servizio di consulenza per la verifica periodica degli impianti di terra 12.000,00 3.543,00 12/10/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
Servizio di consulenza per una indagine geologica e relativa relazione 3.670,00 3.663,65 11/10/2020
24/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. MASSIMO BASILI (01259390449)
Aggiudicatari:
GEOL. MASSIMO BASILI (01259390449)
Servizio di consulenza per la progettazione di un impianto di trattamento acque reflue 14.560,00 14.560,00 11/10/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
FORNITURA MATERIALE INFORMATICO 6.000,00 0,00 07/10/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Manutenzione impianti di riscaldamento (caldaie metano) 700,00 400,00 06/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue in comune di massa fermana 6.500,00 5.990,00 05/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori di ritrovamento e ripristino funzionamneto impianto di trattamento acque reflue via costituzione Monte Vidon Corrado 18.000,00 9.200,00 05/10/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fgornitura di reagenti e strumentazione per il controllo e il dosaggio del cloro nelle stazioni di sollevamento 10.000,00 6.592,60 02/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 10.000,00 9.878,80 02/10/2020
30/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Forniture pompe dosatrice 3.240,00 3.240,00 01/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Mautenzione con sfalci potature e pulizia aree verdi 20.000,00 8.379,56 28/09/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizi di smaltimento rifiuti prodotti dal tratttamento delle acque reflue 2.800,00 2.598,72 26/09/2020
27/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
fornitura di carburante per gruppo elettrogeno sorg. Fargnio emergenza idrica 10.000,00 1.590,16 26/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
INTEGRAZIONE DEL SISTEMA ARXIVAR CON CIIP 12.000,00 10.836,00 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FERRAMENTA ED UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 1.133,78 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 5.000,00 4.892,62 25/09/2020
10/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Abbonamento alla rivista tne 139,50 139,50 25/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
Fornitura di armadio e materiali completo di cablaggio da installare presso la stazione di sollevamento fognaria passo ripe in comune di Ripe San Ginesio 12.000,00 6.950,00 25/09/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, manufatti e reti nei comuni dell'ATO 4 30.000,00 9.000,00 25/09/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Servizio di trattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di Sant'Elpidio a Mare 20.500,00 20.172,32 25/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di trattamento reflui del comune di Porto Sant'Elpidio onferiti a mezzo di collettore premente. 13.500,00 13.177,08 25/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizi di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 30.000,00 29.848,72 18/09/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 25.000,00 23.864,60 16/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.841,25 15/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.005,00 0,00 09/09/2020
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 4.229,88 09/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Lavori di scavo, posa e rinterro per la realizzazione di cavidotto e rimozione dell'esistente 13.000,00 6.245,06 08/09/2020
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di autorpurgo e tarsporto rifiuti con cassone scarrabile 33.300,00 33.236,56 04/09/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
ATTREZZI E UTENSILI DA GIARDINAGGIO 10.000,00 6.897,02 03/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 20.000,00 15.120,00 03/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
GARA 7735074- fornitura a noleggio apparecchiature multifunzione per scansione, copia e stampa e servizi connessi per tennacola spa 15.456,00 6.072,74 01/09/2020
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Fornitura di elettropompa sommersa e motore elettrico di scorta 3.500,00 3.010,00 01/09/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su aree verdi (sfalcio, potatura e pulizia) nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 18.541,65 31/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZIO DI ASSISTENZA ARCHEOLOGICA 36.000,00 14.580,00 28/08/2020
27/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
CONTO LAVORAZIONE PEZZI SPECIALI E FORNITURA 9.500,00 1.901,72 27/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO (GMMBLD53P12D542Z)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO (GMMBLD53P12D542Z)
Fornitura di apparati e materiali elettrici 18.500,00 16.502,88 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Fornitura di compressore volumetrico a lobi 13.000,00 12.360,80 24/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane 2.500,00 2.492,91 19/08/2020
29/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di rifacimento tubazioni prementi da n. 4 pozzi di emungimento acqua potabile 39.800,00 0,00 16/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di armadio e materiali completo di cablaggio da installare presso la stazione di sollevamento fognaria A1 in comune di Porto Sant'Elpidio 10.000,00 6.815,25 13/08/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Fornitura di prodotti enzimatici per trattamento acque reflue e riduzione produzione fanghi 25.000,00 0,00 11/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di tubi , tubolari, raccorderia e lamiere inox 20.000,00 4.480,42 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di materiali metallici lavorativi 20.000,00 3.704,65 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di scavo e posa in opera tubazioni prementi per pozzi di emungimento 17.000,00 9.938,78 07/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Manutenzione straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue 10.000,00 9.740,38 07/08/2020
24/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI RECAPITO CORRISPONDENZA POSTA CONTEST 4 39.500,00 7.263,05 05/08/2020
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE (97103880585)
Servizio di trasporto rifiuti 975,00 975,00 05/08/2020
31/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 25.000,00 23.285,30 05/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA SPA 20.000,00 6.378,68 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
OFFICINA MECCANICA PER ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 2.194,10 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 10.000,00 9.059,33 04/08/2020
09/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
RACCORDERIA PEAD ELETTROSALDABILE 10.000,00 9.284,02 04/08/2020
14/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Modifiche applicativo gestione utenze 5.000,00 3.300,00 03/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Fornitura di apparati e mteriale elettrico 7.000,00 584,67 01/08/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FIMEC (02146240441)
Aggiudicatari:
FIMEC (02146240441)
POLIZA FIDEJUSSORIA ATO N. 4 2.300,00 2.204,00 30/07/2020
30/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Movimento e conferimento in discarica di cassoni scarrabili 7.000,00 50,00 29/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Manutenzione ordinarie e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Santa Leandra di Montegranaro 20.000,00 19.933,80 28/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
servizio laboratorio analisi 5.000,00 1.350,00 28/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Interventi di ripristino manto stardale nei comuni dell'ATO 4 gestiti da Tennacola SpA. 30.000,00 25.919,49 27/07/2020
28/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Fornitura di pompa per sollevamento fognatura 3.500,00 2.100,00 27/07/2020
30/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento delle aree verdi di manufatti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 15.000,00 6.835,66 24/07/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Aggiudicatari:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Fornitura di n.4 tubi filtro da 6 m realizzati in acciaio inox 9.000,00 8.662,80 24/07/2020
05/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTS (01796980207)
Aggiudicatari:
GTS (01796980207)
Fornitura di m 60 di tubo camicia ecopozzo in polipropilene ed accessori 7.000,00 5.640,00 24/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCINI SRL (00644190548)
Aggiudicatari:
RICCINI SRL (00644190548)
Fornitura servizio a rete (gas metano) 4.000,00 3.204,04 24/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
STAMPANTE MULTIFUNZIONE PER UFFICIO GARE E CONTRATTI 1.500,00 505,34 22/07/2020
21/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Manutenzione e riparazione auto e furgoni di servizio 15.000,00 10.009,78 22/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Fornitura di piede di accopiamento per pompe KRT 2.000,00 950,00 20/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di manutenzione del verde (potatura piante ornamentali) 20.000,00 19.871,34 20/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di servizio a rete (gas metano) 12.000,00 1.531,79 20/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
LAVORI DI RIPRISTINO SERBATOIO DI MONTEGRANARO 32.000,00 0,00 16/07/2020
24/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PISTOLESI SRLS (02204810440)
Aggiudicatari:
PISTOLESI SRLS (02204810440)
Lavori di ristrutturazione e restauro di n. 5 pozzi di emungimento per emergenza idrica 39.900,00 39.806,00 16/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
Fornitura di tubi in acciaio al carbonio rivestiti in PEAD Dn 150/200 20.000,00 0,00 15/07/2020
13/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Lavori di taglio pareti in CLS armato per rifacimento collettore fognario 6.000,00 5.650,00 15/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAGLIAMURI TACCHINI (TCCRFL63P29F517M)
Aggiudicatari:
TAGLIAMURI TACCHINI (TCCRFL63P29F517M)
ASSISTENZA MULETTO - CARRELLO ELEVATORE 5.000,00 640,00 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
Aggiudicatari:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
VENDITA E ASSISTENZA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 15.000,00 12.019,12 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
AUTORICAMBI 5.000,00 1.273,12 15/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
TUBAZIONI IN PVC PER FOGNATURA 1.500,00 0,00 13/07/2020
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
LICENZA ORACLE EMBEDDED ALLE SUITE NETASIAL 7.500,00 6.100,00 10/07/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Fornitura di apparati elettromeccanici e elettronici 2.000,00 577,05 10/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Aggiudicatari:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Fornitura di apparati elettrici ed elettronici 10.000,00 9.825,00 07/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
Allaccio fornitura di energia elettrica per il soll. Fognario G. Rossa sito nel comune di Monte San Giusto 1.200,00 1.010,58 06/07/2020
26/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Fornitura di compressore a canali laterali con cabina insonorizzata 5.000,00 4.940,00 06/07/2020
29/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Inferno di Monteghranaro 20.000,00 19.734,65 02/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamenro acque reflue Guazzetti di Montegranaro 24.500,00 24.330,93 02/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Tubazioni raccorderia pead e pvc 10.000,00 9.368,72 02/07/2020
01/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Picenum Plast S.p.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
Picenum Plast S.p.A. (00200720449)
REALIZZAZIONE COLLEGAMENTO ACQUEDOTTI TENNACOLA E FARGNIO E RISTRUTTURAZIONE RETI IDRICHE DI DISTRIBUZIONE NEL COMUNE DI SAN GINESIO 721.812,41 680.786,11 01/07/2020
03/09/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
Aggiudicatari:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
Fornitura di lavoro temporaneo 39.600,00 39.545,05 01/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
Fornitura di n. 2 compressori e ricambi e conto lavorazione di tornitura flange inox 2.003,00 2.002,50 01/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETTIFICHE GIOMMARINI (GMMBLD53P12D542Z)
Aggiudicatari:
RETTIFICHE GIOMMARINI (GMMBLD53P12D542Z)
Servizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio 20.000,00 15.420,00 01/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.300,00 5.159,77 01/07/2020
18/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di materiali , raccorderia e tubazioni in pvc e pead 20.000,00 14.342,68 01/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Fornitura di materiali inox tubi, tubolari e raccorderia 20.000,00 1.229,90 01/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 25.000,00 24.753,75 30/06/2020
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 39.000,00 37.140,22 30/06/2020
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 39.000,00 38.305,34 30/06/2020
18/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Spese pubblicazione gara fornitura di energia elettrica 1.600,00 1.516,00 30/06/2020
14/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
FERRAMENTA E MATERIALI EDILI 10.000,00 5.403,79 26/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLANTONIO SRL (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO SRL (01468620446)
CORSO FORMAZIONE NORMATIVA E LAVORI ELETTRICI 500,00 420,00 24/06/2020
09/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO OMEGA (01507510434)
Aggiudicatari:
STUDIO OMEGA (01507510434)
Fornitura di compressore volumetrico per sistema di ossidazione 11.000,00 8.800,00 24/06/2020
10/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
SARACINESCHE ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE - RACCORDERIA PESANTE 20.000,00 18.835,15 24/06/2020
15/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
LAVORI DI SOMMA URGENZA PER MESSA IN SICUREZZA PONTE PORTA-TUBO SU TORRENTE AMBRO 61.991,86 45.953,00 22/06/2020
13/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 15.000,00 9.208,58 19/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Acquisto plotter 5.000,00 0,00 18/06/2020
24/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Abbonamento annuale al IL sole 24ore spa 500,00 400,00 17/06/2020
16/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Fornitura di materiale e apparecchiature elettriche 15.000,00 9.411,56 15/06/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Aggiudicatari:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo ed acquisizione dati 19.000,00 0,00 15/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
Fornitura di giuntio di smontaggio DN 300 e DN 400 2.200,00 1.869,40 15/06/2020
17/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Acquisto telfonia ed accessori 6.000,00 1.975,25 10/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Fornitura e posa di fossa ed impermeabilizzazione imhofff da 55-60 AE 7.500,00 7.495,00 10/06/2020
31/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
Aggiudicatari:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
Affidamento incarico per coordinatore sicurezza in fase di esecuzione (CSE) e per la redazione del PSC realizzazione collegamento Tennacola-Fargnio comuni Sarnano e San Ginesio 7.375,87 7.670,92 08/06/2020
03/09/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HYDRO INGEGNERIA SOC. COOP. (02703700423)
Aggiudicatari:
HYDRO INGEGNERIA SOC. COOP. (02703700423)
Assistenza tecnica sistema di videosorveglianza 500,00 85,00 08/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNOGROUP (01825130436)
Aggiudicatari:
TECHNOGROUP (01825130436)
Fornitura di misuratori di portata Dn 400 Pn 10 per stazione di sollevamento fognatura 3.500,00 3.250,00 06/06/2020
21/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di misuratori di portata Dn 300 Pn 16 per condotte adduttrici 5.970,00 5.965,60 06/06/2020
26/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Magazzini verticali e scaffalature Metalliche 20.000,00 19.152,35 04/06/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Aggiudicatari:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 0,00 01/06/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SERVIZI STRADALI CESOLARI ROSALBA (01646020436)
Aggiudicatari:
SERVIZI STRADALI CESOLARI ROSALBA (01646020436)
Servizio di incasso tramite piattaforma PagoPA 30.000,00 0,00 01/06/2020
31/05/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E-FIL SRL (03789750100)
Aggiudicatari:
E-FIL SRL (03789750100)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, impiant e reti dei Comuni dell'ATO 4 31.000,00 0,00 01/06/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
Fornitura di attrezzatura, bulloneria e calzature di sicurezza 12.000,00 904,23 29/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 2.200,00 1.197,66 29/05/2020
17/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura e posa di box con sezionatore e interruttore sotto carico per cabina MT-BT 12.000,00 11.482,40 26/05/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Fornitura di apparecchiature idrauliche (saracinesche e valvole a palla DN 300-400) 14.500,00 13.911,20 26/05/2020
06/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
MANUTENZIONE GRUPPO DI CONTINUITA' LOCALE SERVER 1.700,00 1.578,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICON SRL (01570210243)
Aggiudicatari:
SICON SRL (01570210243)
Lavori di scavo e rifacimento camera di manovra in CLS armato realizzazione di recinzione in rete elettrosaldata zincata a caldo e verniciata a polveri termoindurenti e ripristino per riparazione collettore fognario 35.000,00 34.698,61 25/05/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Lavori di manutenzione straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue Porto Sant'Elpidio 22.000,00 0,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di ritiro, traspporto e consegna di conteiner per trasporto rifiuti 500,00 400,00 22/05/2020
06/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPANCIONI TIZIANO (CPNTZN61E24D542A)
Aggiudicatari:
CAPANCIONI TIZIANO (CPNTZN61E24D542A)
Acquisto telefonia ed accessori 2.800,00 2.764,00 21/05/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Affidamento incarico per coordinatore sicurezza in fase di esecuzione (CSE) e per la redazione del PSC lavori sorgenti Caroni-De Gasperi comune di Sarnano 3.107,75 3.232,06 21/05/2020
15/09/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
Aggiudicatari:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 5.000,00 3.875,00 21/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Aggiudicatari:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E COLLETTORI INOX PER CONTATORI 10.000,00 9.992,00 20/05/2020
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
Servizio di disidratazione fanghi di supero 5.600,00 5.567,35 13/05/2020
10/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori di realizzazione basamento per installazione pesa a ponte 15.000,00 9.344,00 13/05/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Servizio di trattamento degli scarichi per riqualificazione dei corsi d'acqua afferenti 25.000,00 24.605,00 13/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Fornitura etichette plastificate e mezzi di stampa 3.600,00 512,75 13/05/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Aggiudicatari:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Manutenzioni di aree verdi 10.000,00 4.407,50 12/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Fornitura di produttore di disinfettante in situ e pompe dosatrici per prodotti chimici 12.000,00 9.948,38 08/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMINENT SRL (01036040218)
Aggiudicatari:
PROMINENT SRL (01036040218)
Fornitura da apparecchiature elettriche e elettroniche 5.000,00 1.130,00 08/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Fornitura di apparecchiatura elettronica (inverter) 1.700,00 1.420,00 08/05/2020
06/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
Manutenzione straordinaria programmata impianti sollevamento reflui 6.200,00 6.172,00 07/05/2020
10/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione Straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue 7.000,00 6.899,00 07/05/2020
10/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di recupero fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue 3.900,00 38.865,80 01/01/1970
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Lavori di manutenzione del verde (potatura piante ornamentali) 12.000,00 8.745,00 04/05/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MANNOCCHI (01950690444)
Aggiudicatari:
MANNOCCHI (01950690444)
lavori di autospurgo, manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 30.000,00 29.430,00 04/05/2020
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Servizi di manutenzione ordinariaapparecchiatura gestione code 1,30 0,00 01/05/2020
29/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
Fornitura di prodotti fito sanitari, piante per cura aree verdi e gasolio per gruppo elettrogeno sorgente del fargnio per emergenza idrica 12.000,00 1.108,08 30/04/2020
11/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Consorzio Agrario del Nord-Est soc.coop (00387320443)
Aggiudicatari:
Consorzio Agrario del Nord-Est soc.coop (00387320443)
Servizio di disidratazione fanghi di supero 5.700,00 5.563,02 29/04/2020
20/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.500,00 5.116,51 29/04/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di diffusori tubolari 3.700,00 3.555,00 29/04/2020
18/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Fornitura di ferramenta e utensili da lavoro 5.000,00 4.757,42 27/04/2020
12/04/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto di PC portatili per COVID-19 3.500,00 3.444,10 24/04/2020
01/03/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MELOVENDI SRLS (02253820449)
Aggiudicatari:
MELOVENDI SRLS (02253820449)
Sanificazione scarichi da depurazione fiume Tenna 25.000,00 13.500,00 24/04/2020
14/04/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Lavori di sistemazione scarichi e tubazioni prementi pozzi acqua potabile 17.500,00 16.670,70 22/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Lavori di pulizia e spurgo pozzi acqua potabile 19.800,00 19.588,51 22/04/2020
24/10/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di n. 1 cassone scarrabile con copertura e n. 1 telo copri scopri 4.000,00 4.000,00 21/04/2020
06/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECOCONTAINER (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER (02274730981)
INCARICO PER LA REALIZZAZIONE DEL PIANO DELLA CARATTERIZZAZIONE IN UN'AREA SITA IN LOCALITA' MONASTERO - COMUNE DI CESSAPALOMBO (MC) 20.000,00 7.344,00 16/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
Aggiudicatari:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LA SEDE E LE UNITA' LOCALI DI TENNACOLA SPA 87.201,33 33.303,17 15/04/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SIALIA SCARL (07331180724)
Aggiudicatari:
SIALIA SCARL (07331180724)
Analisi e composizione layout fattura per integrazione con software 3.500,00 3.500,00 15/04/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo ed acquisizione dati 19.000,00 11.550,00 15/04/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 32.000,00 31.072,70 15/04/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
LAVORI COMPLEMENTARI PER IL RACCORDO DELLA RETE URBANA CON IL COLLETTORE FOGNARIO DI MONTE SAN GIUSTO - VERSANTI 2 E 4 - RETE DEPURATIVA ETE MORTO - 2 STRALCIO-1 LOTTO 178.808,89 176.401,40 06/04/2020
03/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Aggiudicatari:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
FERRAMENTA E MATERIALI DA CANTIERE 5.000,00 3.513,92 06/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 2 88.000,00 24.187,14 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 1 132.000,00 89.173,00 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di materiale inox per tubazioni acqua potabile 15.591,01 15.571,31 03/04/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
interventi di manutenzione straordinaria programmata presso gli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento fognatura 5.000,00 4.210,53 02/04/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di rimozione materiali inerti e vegetali accumulati da evento alluvionale 25.000,00 24.836,32 02/04/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 19.925,00 07/02/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori di sistemazione strada accesso e regimentazione acque meteoriche impianti di trattamento acque reflue 15.000,00 0,00 31/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Servizi di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 8.000,00 7.072,13 31/03/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione, riparazione e fornitura ricambi per macchine elettromeccanche (pompe, mixer, compressori, ecc..) 20.000,00 10.559,20 31/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Forniture di mascherine individuali monouso e DPI 5.000,00 1.380,00 30/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SP PLAST CREATING SRL (01821660444)
Aggiudicatari:
SP PLAST CREATING SRL (01821660444)
Fornitura di apparecchiature telefoniche con aggiornamento centralino Wildix in Cloud 8.500,00 8.479,90 26/03/2020
07/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Acquisto di PC portatili per COVID-19 10.000,00 0,00 26/03/2020
24/07/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DPI - MASCHERINE 5.000,00 990,00 25/03/2020
11/04/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ART PELLE (01571850435)
Aggiudicatari:
ART PELLE (01571850435)
Lavori di spostamento fornitura di energia elettrica 1.500,00 1.070,40 23/03/2020
05/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Lavori di ristrutturazione pozzi di emungimento acqua potabile per emergenza idrica 19.800,00 18.834,00 23/03/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (02388280449)
Poliza assicurativa COVID-19 1.000,00 855,00 20/03/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 4.300,00 930,00 18/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Incarico per redazione elaborati variante urbanistica nuova sede aziendale 3.000,00 2.381,52 18/03/2020
27/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
Aggiudicatari:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
Fornitura di presidi medici 5.000,00 1.075,00 17/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEDORICA S.R.L. (02755640428)
Aggiudicatari:
ARTEDORICA S.R.L. (02755640428)
Servizio di disinfezione e sanificazione presso la sede di Tennacola SpA 10.000,00 9.098,68 17/03/2020
18/11/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Aggiudicatari:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Fornitura di prodotti igiene e pulizia 10.000,00 9.243,13 17/03/2020
31/05/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Fornitura di mascherine FFP2 450,00 0,00 16/03/2020
15/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENVIROTEK Italia srl (02475861205)
Aggiudicatari:
ENVIROTEK Italia srl (02475861205)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER REALIZZAZIONE FOGNATURA 4.000,00 3.952,00 16/03/2020
29/04/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. LUCA RENZI (RNZLCU83P28E388I)
Aggiudicatari:
ING. LUCA RENZI (RNZLCU83P28E388I)
Lavori di rimozione materiali inerti e vegetali accumulati da evento alluvionale 19.800,00 18.800,00 14/03/2020
29/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Manutenzione di apparecchiature elettromeccaniche 12.000,00 7.000,00 14/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Fornitura e carburanti e lubrificanti 39.000,00 31.076,65 12/03/2020
30/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Fornitura di prodotti igenici e per ufficio 5.000,00 4.947,90 11/03/2020
30/08/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KRONO DG S.R.L. SEMPLIFICATA (01880760432)
Aggiudicatari:
KRONO DG S.R.L. SEMPLIFICATA (01880760432)
Lavori di ripristino accesso stradale, regimentazione acque meteoriche, pulizia e sistemazione fossato con rimozione della vegetazione 28.000,00 0,00 10/03/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura di pompe sommerse e ricambi per acque potabili 5.000,00 4.785,00 10/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Servizio di manutenzione mezzi pesanti 10.000,00 7.674,36 09/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Aggiudicatari:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Fornitura di apparecchiature idrauliche 10.000,00 9.385,00 09/03/2020
30/11/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Servizio di manutenzione del verde negli impianti e nei manufatti siti nei comuni dell'ATO n.4 gestiti da Tennacola SpA 20.000,00 19.619,89 05/03/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Servizio di consulenza per impianti di produzione energia (fotovoltaico) 600,00 600,00 05/03/2020
06/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Lavori di spurgo e pulizia di pozzi di emungimento acqua potabile 17.000,00 16.618,57 03/03/2020
22/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura Materiale informatico 20.500,00 20.491,44 02/03/2020
04/05/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Computer No Problem di Parisciani Alessandro (prslsn77c20h769v)
Aggiudicatari:
Computer No Problem di Parisciani Alessandro (prslsn77c20h769v)
Fornitura di hardware e software 19.900,00 0,00 02/03/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Servizio assistenza e manutenzione reti 12.000,00 0,00 02/03/2020
26/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico. 5.500,00 0,00 29/02/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 3.000,00 2.548,00 28/02/2020
31/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Ferramenta e minuteria varia 5.000,00 2.295,25 27/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Fornitura di materiali edili e idraulici 5.000,00 3.767,40 27/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Offerta per incarico di Collaudo statico relativo ai lavori di: realizzazione by-pass idrico per acquedotto di tennacola spa presso il centro abitato del comune di Montegiorgio (FM). 1.500,00 1.248,00 25/02/2020
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Franco Alberti (01679170447)
Aggiudicatari:
Ing. Franco Alberti (01679170447)
FORNITURA DI RACCORDI E VALVOLE IN OTTONE PER TUBI PER ACQUA POTABILE 296.914,60 135.800,63 24/02/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GREINER (00278160171)
Aggiudicatari:
GREINER (00278160171)
Servizio per analisi di laboratorio 15.000,00 8.185,30 24/02/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMICONTROL (01250890447)
Aggiudicatari:
CHEMICONTROL (01250890447)
Realizzazione di cartelloni pubblicitari per evento fieristico \'TIPICITà\' 1.000,00 897,00 21/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Fornitura di reagenti per analizzatore disinfettanti in campo 500,00 426,00 21/02/2020
25/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Assistenza e consulenza per accertamento tecnico preventivo soffiante Porto Sant'Elpidio 2.000,00 1.820,00 18/02/2020
30/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
Aggiudicatari:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
Incarico di assistenza e consulenza su attività aziendali 35.000,00 34.340,00 14/02/2020
10/02/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Evento tipicità  festival 5.000,00 0,00 14/02/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Costo per frazionamento acquisizione area per adeguamennto ed ampliamento impianto di trattamento acque reflue 1.500,00 1.200,00 14/02/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. MARCAZAN EMILIANO (01929090445)
Aggiudicatari:
GEOM. MARCAZAN EMILIANO (01929090445)
Fornitura di n° 3 misuratori ad induzione elettromagnetica con passaggio ristratto Dn 150 *2 Dn 250*150 *1 7.000,00 6.706,80 14/02/2020
26/09/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di pompa monovite per alimentazione decanter di disidratazione 2.500,00 2.442,00 14/02/2020
17/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Inferno di Montegranaro. 26.000,00 0,00 13/02/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Acquisto software e licenza oracle 11.000,00 0,00 12/02/2020
26/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SINAPSI SRL (02872080540)
Aggiudicatari:
SINAPSI SRL (02872080540)
REALIZZAZIONE CONDOTTE IDRICHE ADDUZIONE E DISTRIBUZIONE SORGENTI CARONI-SERBATOIO DE GASPERI NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 252.405,84 204.028,16 10/02/2020
15/09/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Aggiudicatari:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Servizio di manutenzione straordinaria programmata depuratore Mazzini 9.500,00 9.359,84 10/02/2020
14/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Rogito notarile per acquisizione aree per ampliamenti ed adeguamenti impianti di trattamento reflui 6.000,00 3.231,47 06/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Aggiudicatari:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Tinteggiatura locali sede 5.000,00 4.900,00 06/02/2020
06/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue 15.000,00 14.829,96 03/02/2020
31/12/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di compressore volumetrico bacino di ossidazione impianto Santa Croce Montegiorgio 7.000,00 0,00 03/02/2020
14/04/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di strumentazione per la misura della portata ad induzione elettromagnetica 4.000,00 3.647,00 01/02/2020
24/02/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Riparazione apparecchiature elettromeccaniche (Areatore sommerso) 1.920,00 1.920,00 01/02/2020
23/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 8.000,00 7.326,15 31/01/2020
02/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di manutenzione e sostituzione impianto di refrigerazione locali ufficio commerciale 4.500,00 3.705,00 31/01/2020
21/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
Servizio di manutenzione per macchine movimento terra 5.000,00 336,00 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Fornitura gas GPL per riscaldamento 5.000,00 3.905,45 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TUTTOGAS S.P.A. (ULTRAGAS) (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS S.P.A. (ULTRAGAS) (13099070156)
Fornitura di prodotti siderurgici 10.000,00 2.839,94 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Lavori in conto lavorazione per trattamenti anti corrosione di pezzi speciali in acciaio al carbonio (verniciatura a polveri termoindurenti) 10.000,00 3.181,25 30/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Lavorri di modifica tubazione fognaria premente ed installazione apparecchiature idrauliche 6.000,00 5.448,00 30/01/2020
01/01/1970
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita) prodotto in prova 7.300,00 4.818,00 29/01/2020
25/05/2021
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ORANGE srl (05527520968)
Aggiudicatari:
ORANGE srl (05527520968)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo 20.000,00 13.383,95 27/01/2020
31/12/2022
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Progettazione esecutiva e realizzazione By-Pass idrico per acquedotto di Tennacola SpA presso centro abitato del Comune di Montegiorgio (FM) 518.786,50 521.386,07 27/01/2020
09/08/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Aggiudicatari:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Servizio di ttrattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di Porto Sant'Elpidio a Mare 14.000,00 13.717,84 24/01/2020
08/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di ttrattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di sant'Elpidio a Mare 14.000,00 13.327,16 24/01/2020
08/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di consulenza per compilazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD-SISTRI 2019) pro. MC 4.000,00 2.722,00 24/01/2020
24/06/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Aggiudicatari:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Servizio di consulenza per compilazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD-SISTRI 2019) pro. FM 5.000,00 4.357,50 24/01/2020
15/06/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Aggiudicatari:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Asfaltatura strada accesso impianto di trattamento acque reflue 13.000,00 5.850,00 21/01/2020
31/12/2021
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Fornitura di reagenti chimici battericidi I (ipoclorito de sodio e acido peracetico) 20.000,00 19.908,46 20/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. - (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. - (00171850423)
Fornitura di ricambi e materiali per compressori volumetrici e varie 2.000,00 841,43 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Servizio di disidratazione fanghi di supero 20.000,00 19.677,50 20/01/2020
31/12/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di disidratazione fanghi du supero 4.500,00 4.335,00 20/01/2020
20/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 19.823,85 20/01/2020
24/10/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione 1.500,00 1.500,00 20/01/2020
31/12/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GEOL. CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. CUTINI (01687120442)
Fornitura di numero 2 compressori volumetrici per bacino di stabilizzazione impianto Boncore Monte San Pietrangeli 13.500,00 9.458,00 20/01/2020
20/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 18.163,58 20/01/2020
31/12/2021
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 22.500,85 22.067,85 20/01/2020
16/07/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Revisione periodica e fornitura DPI III° categoria 4.000,00 1.418,00 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
FORNITURA GAS PER SALDATURE 5.000,00 335,18 14/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAPIO PRODUZIONE OSSIGENO S.R.L (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO PRODUZIONE OSSIGENO S.R.L (10803700151)
FORNITURA DI UNA RECINZIONE IN FERRO ZINCATA A CALDO E VERNICIATA 5.000,00 4.000,00 09/01/2020
16/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROSSI SNC (01118790433)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC (01118790433)
CORSO SEGNALETICA STRADALE 4.500,00 4.200,00 07/01/2020
25/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Supporto tecnico-amministrativo in materia di sicurezza sul lavoro 15.000,00 9.143,68 02/01/2020
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Assistenza e manutenzione orologi marcatempo 1.500,00 1.159,12 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Servizi di consulenza e assistenza tributaria e contabile anno 2020 9.880,00 9.880,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Sviluppo progetti in ambito NETASIAL: interventi in situ e da remoto 15.000,00 12.921,50 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Contratto manutenzione applicativo NETASIAL anno 2020 - profilo BASIC 6.000,00 4.576,44 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
MANTENIMENTO DOMINIO INTERNET E SITO WEB AZIENDALE 1.500,00 1.072,00 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
MANUTENZIONE ORDINARIA MANUFATTI COMUNI ATO N. 4 5.000,00 1.261,62 30/12/2019
06/08/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Servizio di smaltimento rifiuti derivanti dal trattamento di acque reflue 7.500,00 5.655,52 24/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONE REALIZZAZIONE DI COLLETTORI FOGNARI 18.000,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
SERVIZIO LINEA FISSA E RETE DATI 39.000,00 19.430,83 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
FORNITURA E MESSA IN SERVIZIO QUADRO DI TELECONTROLLO DEPURATORE RIO BERTO 12.700,00 12.700,00 19/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI CON AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE 38.000,00 32.596,80 19/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 878.604,13 18/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
TELI COPRI E SCOPRI 2.500,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI STAZIONE DI SOLLEVAMENTO CON SEPARAZIONE DI SOLIDI 28.000,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
PEZZI DI RICAMBIO POMPA SOMMERGIBILE DA FOGNATURA 3.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Completamento lavori di installazione impianto di trasmissione dati e telecontrollo 9.000,00 8.555,00 17/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Lavori di impermeabilizzazione con prodotto bicomponente poliuretanico del bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 5.000,00 4.850,00 17/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 5.197,50 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Aggiudicatari:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 5.134,48 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
Aggiudicatari:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 5.140,48 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
Aggiudicatari:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
CARTUCCE INCHIOSTRO PER STAMPANTI PRODOTTI PER UFFICIO 5.000,00 4.925,00 16/12/2019
03/05/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
Fornitura di ricambi per pompa sommergibile 3.000,00 0,00 13/12/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Lavori di risanamento n. 1 pozzi di emungimento e relativa cameretta di manovra 18.900,00 0,00 13/12/2019
05/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
Realizzazione, fornitura e posa di quadro elettrico di protezione, controllo ed automazione estrattore centrifugo 119.800,00 19.700,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Lavori di realizzazione collettore di fognatura e posa in opera di fossa imhoff. 15.000,00 13.148,22 11/12/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388280448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388280448)
Fornitura di strumentazione di misura meteorica (pluviometri) 800,00 331,00 11/12/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
Lavori di scavo per realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero e sistemazione strada accesso impianto 8.000,00 7.880,00 11/12/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 3.698,40 4.933,32 11/12/2019
09/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Aggiudicatari:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 102.922,50 77.912,33 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 123.507,00 84.400,96 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 185.260,50 132.561,57 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO -GAS- ANTIFORTUNISTICA 5.000,00 3.782,24 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
RECUPERO METALLI ROTTAMAZIONE AUTOVEICOLI-SMALTIMENTO INDUSTRIALI 5.000,00 1.636,50 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
Aggiudicatari:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
TRASFORMAZIONE E APPLICAZIONE SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 10.000,00 7.100,00 09/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento di acque reflue 36.000,00 8.909,60 06/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Realizzazione e posa di coclea in acciaio inox per estrazione rifiuti provenienti dalla vagliatura 8.000,00 0,00 06/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
APPOSIZIONE CODICE A BARRE E LETTURA CONTATORI IDRICI IN ALCUNI COMUNI 20.000,00 10.595,50 01/12/2019
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RANTON SRL (01215280684)
Aggiudicatari:
RANTON SRL (01215280684)
MANUTENZIONE DI AREE VERDI CON SFALCI, POTATURE, PULIZIA E PIANTUMAZIONE 20.000,00 7.231,26 01/12/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE 5.000,00 4.433,14 29/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI ELETTROMISCELATORE SOMMERGIBILE 8.800,00 8.713,04 27/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Fornitura di n. 2 apparecchiature per pulizia sistemi di ossigenazione impianti di trattamento acque reflue 9.000,00 4.173,15 27/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
RINNOVO MODULO ALBO FORNITORI 1.100,00 1.100,00 26/11/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALITALSOFT SRL (00994810430)
Aggiudicatari:
PALITALSOFT SRL (00994810430)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione, progettazione e deposito documentazione per la realizzazione di un bacino di stabilizzazione ed ispessimento dei fanghi di super 7.000,00 6.870,00 23/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Servizio di consulenza per progettazione uffici sostituzione infissi ed agibilità e calcolo statico per pesa a ponte. 5.000,00 0,00 21/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Aggiudicatari:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Lavori di asfaltatura e regimentazione acque meteoriche impianto di trattamento acque reflue 39.800,00 37.857,50 19/11/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Fornitura di compressore volumetrico per sistema di ossigenazione. 5.500,00 5.395,00 18/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 19.169,09 14/11/2019
29/06/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 5.000,00 3.749,20 11/11/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Fornitura di compressore alta pressione 40 bar 7.000,00 5.100,00 11/11/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
TELEFONIA fissa 38.000,00 37.851,28 06/11/2019
12/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TELEFONIA MOBILE 39.000,00 32.064,78 06/11/2019
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Servizio di gestione e manutenzione impianti di trattamento acque reflue comune di Montegranaro I trimestre 39.850,00 37.972,32 04/11/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
servizio di manutenzione straordinaria programmata depuratore mazzini 12.400,00 12.397,78 04/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento dei reflui 7.100,00 7.099,61 04/11/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CASSA E DEI SERVIZI BANCARI IN GENERE PER IL PERIODO 01/11/2019-31/12/2023 170.000,00 259,50 31/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
Lavori urgenti per ripristino funzionalita' di stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 39.950,00 23.500,00 30/10/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Raccolta olive di n. 200 piante di Ns. proprietĂ , con molitura ed imbottigliamento olio per uso interno 3.000,00 2.450,00 29/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di n. 4 misuratori di portata ad induzione elettromagnetica 6.000,00 5.564,00 29/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di prodotti enzimatici per riduzione fanghi di supero e miglioramento depurazione 25.000,00 24.994,30 28/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
FORNITURA STRUMENTI PER RICERCA PERDITE ACQUA 10.000,00 9.964,90 22/10/2019
19/03/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 887,79 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 5.000,00 1.932,99 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.959,27 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 5.000,00 1.447,69 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO LORO PICENO 500,00 155,00 21/10/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
Aggiudicatari:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
Lavori urgenti di riparazione tubazione premente da stazione di sollevamento fognantura. 12.000,00 11.880,00 17/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di pesa a ponte con portata da tonnellate 50 13.500,00 12.900,00 17/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
NOLEGGIO N. 5 SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S10 6.000,00 3.084,68 11/10/2019
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.357,50 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.444,46 10/10/2019
12/04/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Fornitura e posa di apparati di telecontrollo e trasmissione dati 14.000,00 13.856,00 09/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di manutenzione apparecchiature impianto di riscaldamento (caldaie) 1.200,00 1.000,00 08/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
THERMOSIM (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIM (02384990442)
Lavori di urgenti di manutenzione per emergenza idrica. 25.000,00 11.950,00 02/10/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 17.584,43 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALE DI FERRAMENTA, DI ATTREZZATURA E DI UTENSILI DA LAVORO 36.529,91 35.311,11 30/09/2019
27/09/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO B 200.000,00 62.469,55 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO A 200.000,00 161.848,24 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 39.500,00 40.012,00 26/09/2019
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTI E PLOTTER 5.000,00 3.152,38 26/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN POLIETILENE PE 100 TIPO RC DIFFERENTI PN E DIAMETRI 312.295,82 311.951,92 25/09/2019
24/09/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
FORNITURA DI COMPUTER, APPARECCHIATURE INFORMATICHE ED ACCESSORI 15.000,00 14.027,00 24/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche. 15.000,00 14.769,48 17/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
CORSI DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 740,00 16/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 4.802,14 16/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RETE DEPURATIVA BACINO DEL FIASTRA - COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO MACCHIE-CAMPANELLE DI SAN GINESIO 864.543,71 858.640,26 13/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
Aggiudicatari:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
lavori in conto lavorazione per trattamenti anticorrosione di parti in acciaio al carbonio (zincatura a bagno caldo). 10.000,00 3.739,25 11/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Manutenzione con sfalci potature e pulizia aree verdi. 20.000,00 19.983,30 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Sistemazione, potatura, pulizia e smaltimento materiale di risulta piante abbattute da temporale. 4.500,00 4.500,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di estrattore centrifugo 39.800,00 39.800,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Lavori di regimentazione acque meteoriche a salvaguardia della stazione di sollevamento acque potabili. 15.000,00 9.000,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Lavori di consolidamento 22.000,00 22.000,00 29/08/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Fornitura di materilai di cancelleria e ricambi pre stampanti (cartucce) 750,00 556,93 29/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita). 17.000,00 10.860,00 26/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO CAMPANELLE-MACCHIE 4.761,00 4.954,36 26/08/2019
08/10/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
INCARICO COLLAUDATORE STATICO RELATIVO ALLA REALIZZAZIONE DI UNA VASCA INTERRATA IN CCA NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 1.300,00 1.023,70 26/08/2019
04/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. ALTERIANO RENZI (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. ALTERIANO RENZI (00718950447)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 9.136,53 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 19.725,00 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Servizio di auto spurgo con mezzo carrobotte 20.000,00 13.673,06 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Gestione e manutenzione e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Santa Leandra di Montegranaro. 20.000,00 19.946,27 22/08/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di trattamenti liquami provenienti dal comune di Sant'Elpidio a Mare 18.200,00 18.135,88 22/08/2019
29/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Fornitura e posa di n. 1 portone in alluminio 1.600,00 0,00 12/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
FORNITURA STAMPANTE SATO WS408 E MEZZI DI STAMPA 2.700,00 0,00 09/08/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INVOLO (01230930438)
Aggiudicatari:
INVOLO (01230930438)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 2.386,55 06/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Fornitura di compressore volumentrico 7.000,00 5.499,00 05/08/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di n. 2 compressori volumentrici per bacino di ossigenazione impianto di trattamento reflui. 14.000,00 10.920,00 05/08/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Manutenzione straordinaria per riparazione ponte raschia fanghi sedimentatore. 4.500,00 0,00 01/08/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Riparazione di n. 2 strumentazioni per analisi di processo 2.700,00 2.340,00 31/07/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 30.000,00 5.481,46 29/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Fornitura di tubazione in PEAD corrugato SN8 Dn 400 1.600,00 0,00 29/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
PRESTAZIONE DI SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI, SBANCAMENTI E MOVIMENTO TERRA 35.000,00 22.126,46 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
Aggiudicatari:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
MANUTENZIONE DEL VERDE 10.000,00 7.950,00 26/07/2019
19/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
N. 6 GRUPPI DI DOSAGGIO IN ARMADIO CON ALIMENTAZIONE FOTOVOLTAICO 27.000,00 26.400,00 26/07/2019
20/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TECME SRL (01672260229)
Aggiudicatari:
TECME SRL (01672260229)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 2.000,00 238,43 20/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Fornitura di ricambi e manutenzione motori diesel. 3.000,00 461,17 19/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FLAMINI V.I. (02191580444)
Aggiudicatari:
FLAMINI V.I. (02191580444)
Fornitura di n. 3 pompe sommergibili ed n. 1 di superficie per acqua potabile 4.300,00 2.295,56 19/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Aggiudicatari:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Manutenzione, riparazione e fornitura di apparati, impianti e materiali elettrici. 20.000,00 19.789,25 18/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENERGY & CO (01904410445)
Aggiudicatari:
ENERGY & CO (01904410445)
FORNITURA DI MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.000,00 4.176,57 10/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 209.706,65 05/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 209.996,20 01/01/1970
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 95.000,00 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 94.591,62 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 99.948,93 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 75.669,52 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO, GUALDO 140.000,00 81.151,14 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE PROCEDURA RILEVAZIONE PRESENZE 1.000,00 300,00 04/07/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMINET SRL (01892780436)
Aggiudicatari:
EMINET SRL (01892780436)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 7.716,20 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Demolizione controllata di n. 3 pareti divisorie in calcestruzzo armato. 7.500,00 6.700,00 04/07/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
Aggiudicatari:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 0,00 04/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Manutenzione, riparazione e fornitura di macchine ed apparati elettrici 20.000,00 17.023,00 03/07/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico. 11.000,00 10.913,10 03/07/2019
02/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 39.900,00 13.591,81 03/07/2019
11/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 15.245,54 01/07/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
FORNITURA DEI SOFTWARE \'ALBI INFORMATIZZATI E GARE TELEMATICHE\' 39.900,00 20.325,00 01/07/2019
30/06/2025
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
NOLEGGIO BIENNALE APPARECCHIATURE TELEFONICHE 9.000,00 6.465,96 01/07/2019
31/03/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
FORNITURA MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.007,00 2.381,63 29/06/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Lavori di sistemazione strade accesso impianti di trattamento acque reflue Montegranaro. 7.000,00 6.470,00 27/06/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SULLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO LITORANEE DI PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 19.101,82 26/06/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di carburanti e lubrificanti. 3.000,00 120,00 24/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Fornitura di apparecchiature e ricambi meccanici ed oleodinamici. 5.000,00 4.596,18 24/06/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di realizzazione strada accesso per costruzione nuovo impianto di trattamento acque reflue in comune di Massa Fermana 20.000,00 19.000,34 21/06/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura di cassa d'aria Pn 40 l 2000 completa di strumentazioni ed accessori. 15.000,00 13.128,00 21/06/2019
12/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA LOCALI DI ZONA RAPAGNANO E MONTE SAN GIUSTO 3.500,00 3.200,92 20/06/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 39.000,00 38.829,06 20/06/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA CONSUMABILI PER STAMPANTI 1.000,00 279,00 19/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
servizio di disidratazione fanghi di supero 30.000,00 29.580,00 10/06/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI LABORATORIO ANALISI DI ACQUA POTABILE 120.000,00 100.265,56 05/06/2019
31/08/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Lavori di realizzazione e posa di pezzi speciali per installazione cassa d'aria. 12.000,00 11.635,00 04/06/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO E POSTALIZZAZIONE CORRISPONDENZA COMMERCIALE 39.000,00 3.889,98 04/06/2019
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 1.123,43 01/06/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
lavori di manutenzione e riparazione autovetture e furgoni di lavoro. 12.500,00 12.444,59 28/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Fornitura di ricambi e manutenzione gruppi elettrogeni. 2.000,00 242,00 25/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Infrno di Montegranaro 20.000,00 14.605,23 21/05/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Manutenzione e fornitura apparecchiature elettromeccaniche 20.000,00 19.558,79 21/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
FORNITURA DI N. 14500 CONTATORI PER ACQUA FREDDA 362.650,00 199.600,00 16/05/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Fornitura data logger per misure su tubi scolmatori 9.000,00 0,00 14/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
Aggiudicatari:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
Noleggio a freddo di furgone per n. 4 mesi 9.000,00 0,00 11/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
O. MEC SRL (01175100427)
Aggiudicatari:
O. MEC SRL (01175100427)
Lavori di realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero. 25.000,00 24.838,06 11/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione. 1.500,00 1.326,00 09/05/2019
26/05/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Manutenzione aree verdi (sfalci potature e pulizia) 30.000,00 18.193,59 03/05/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
CORSI FORMAZIONE DIPENDENTI 2.000,00 0,00 30/04/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Fornitura di n. 3 pompe sommergibili per sollevamento fognatura. 5.000,00 3.193,50 29/04/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Fornitura di energia elettrica periodo gennaio marzo 100,00 94,17 26/04/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
Fornitura di n. 2 compressori alta pressione 40 bar 8.000,00 7.888,44 26/04/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Fornitura di misuratori di porta radar su canale prefabbricato\'Palmer-Bowlus\' 25.000,00 6.214,26 23/04/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Aggiudicatari:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
FORNITURA DI HARDWARE E SOFTWARE PER IL MONITORAGGIO E GEOLOCALIZZAZIONE DEI VEICOLI AZIENDALI 39.980,00 38.396,88 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
FORNITURA INERTI PER LAVORI STRADALI 5.000,00 1.065,81 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Servizio di consulenza per l aprodettazione di lavori di ristruttrazione impianto di depurazione. 11.500,00 11.500,00 11/04/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE S. GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 140.000,00 133.566,49 08/04/2019
15/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 140.000,00 130.227,97 08/04/2019
08/04/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI AMANDOLA, M.S.MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 137.612,31 08/04/2019
24/02/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 100.212,93 08/04/2019
08/04/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 15.000,00 5.363,11 25/12/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
ACQUISTO MATERIALI INERTI 10.000,00 6.480,00 11/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
Aggiudicatari:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
POLIZZE FIDEJUSSORIE PRV. FM-MC 2019-20 2.300,00 762,01 11/03/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COFACE SA (09035390153)
Aggiudicatari:
COFACE SA (09035390153)
TELEFONIA MOBILE 20.000,00 19.237,77 01/01/1970
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TRASMISSIONE DATI SU BANDA LARGA E TELEFONIA VOIP 20.000,00 19.056,08 04/03/2019
01/07/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
FORNITURA DI N. 3 STRUMENTAZIONI PER MISURE ANALITICHE DI PROCESSO 17.800,00 17.587,00 04/03/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC (06115060011)
Aggiudicatari:
CHEMITEC (06115060011)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTAZIONE RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 15.000,00 15.000,00 21/02/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA 2.500,00 2.500,00 20/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
FORNITUA DI N. 3 MISURATORI DI PORTATA ELETTROMAGNETICI E APPARECCHIATURE IDRAULICHE 6.000,00 5.396,48 20/02/2019
01/01/1970
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 13.551,60 15/02/2019
19/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 13.011,95 15/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
CONSULENZA IN MATERIA CONTABILE E FISCALE 9.000,00 0,00 13/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
FORNITURA DI SERVIZIO A RETE (GAS METANO) SEDE SANT'ELPIDIO A MARE 9.000,00 8.828,82 13/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
MANUTENIONE E RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO PER DISIDRATAZIONE FANGHI DI SUPERO 10.478,55 10.478,55 06/02/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Lavori di ripristino area e recinzione di pertinenza della stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 25.000,00 14.000,00 06/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
FORNTURA DI SISTEMA DI DIFFUSORI PER BACINI DI OSSIGENAZIONE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 17.100,00 4.810,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
LAVORI DI SISTEMAZIONE E MESSA A DIMORA PIANTE ORNAMENTALI 8.500,00 6.300,00 04/02/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Servizio di disidratazione dei fanghi di supero con impianto mobile. 30.000,00 29.920,00 04/02/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA APPARATI PER IMPIANTI DI TELECONTROLLO 15.000,00 14.415,72 01/02/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA DI CARBURANTE ALIMENTAZONE GRUPPI ELETTROGENI PER EMERGENZA IDRICA 15.081,00 15.014,32 31/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE OROLOGI MARCA-TEMPO 1.700,00 666,16 31/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 3.270,27 19/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA TENNA NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 81.415,73 69.685,73 14/01/2019
23/11/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CONSULENZA E ASSISTENZA PER APPALTO LAVORI DI REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 5.000,00 0,00 08/01/2019
30/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 947.808,71 01/01/2020
31/12/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE CENTRALINO TELEFONICO 3.000,00 1.414,00 01/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL SRL (01400600431)
Aggiudicatari:
MICROTEL SRL (01400600431)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 24.500,00 10.424,00 01/01/2019
28/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER RESPONSABILITA' CIVILE AUTOVEICOLI - PERIODO 01/01/2019- 31/12/2021 60.000,00 32.394,90 01/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE E ASSISTENZA AL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE - ANNO 2019 38.000,00 33.440,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su reti manufatti ed impianti sui comuni dell'ATO 4 25.000,00 0,00 28/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 11.383,00 06/12/2018
06/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
RIPARAZIONE MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 18.904,90 06/12/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Manutenzione e fornitura di n. 7 strumenti portatili per analisi processo di nitriti e nitrtati e ossigeno disciolto 8.500,00 8.081,75 06/12/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
FORNITURA DI CATENE CERTIFICATE IN ACCIAIO INOX PER SOLLEVAMENTO POMPE SOMMERGIBILI 7.000,00 6.933,04 06/12/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RICAMBI PER AUTOMAZIONE INDUSTRIALE 3.500,00 2.055,43 06/12/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
MANUTENZIONE E RIPAZIONE AUTOCARRI E GRUPPI ELETTROGENI 7.000,00 6.978,30 03/12/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
Aggiudicatari:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
MIGRAZIONE DATA-BASE UTENTI E ATTIVITA' DI SUPPORTO 25.000,00 25.000,00 27/11/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
RIPRISTINO CON VULCANIZZAZIONE RUOTE CARROPONTE 300,00 240,00 10/11/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NCM2 SRL (01661250447)
Aggiudicatari:
NCM2 SRL (01661250447)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE DEI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 18.870,00 10/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 19.702,50 06/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 450,00 233,68 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA 20.000,00 9.041,35 16/10/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
ACQUISTO DISPOSITIVI MOBILI 14.000,00 10.437,73 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
SERVIZIO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO PREVENTIVO AI SENSI DEL D.LGS. 231/2001 E S.M.I. 20.000,00 12.000,00 19/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 19.934,50 18/09/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 7.643,90 30/08/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
LAVORI DI SISTEMAZIONE RECINZIONE PERIMETRALE ED INGRESSO 25.000,00 9.500,00 30/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 1.500,00 29/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
RIPARAZIONE E ACQUISTO ATTREZZATURE MECCANICHE 5.000,00 771,44 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E APPARATI ELETTRICI 20.000,00 19.979,26 03/08/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
INTEGRAZIONE IRIS CIIP 20.000,00 4.800,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SVILUPPO PROCEDURE GESTIONE DOC. IN AMBIENTE ARXIVAR + INTEGRAZIONE CON ALTRI APPLICATIVI 8.000,00 3.722,50 24/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO CON CARROBOTTE 15.000,00 14.289,51 14/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
ADEGUAMENTO NET@SIAL AL GDPR 25.000,00 22.000,00 09/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
LAVORI DI RIPARAZIONE ED INSTALLAZIONE MACCHINE ED IMPIANTI ELETTRICI 5.000,00 3.815,00 30/06/2018
30/06/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
PRODOTTI PER CURA DEL VERDE 1.500,00 0,00 18/06/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
ADEGUAMENTO PROCEDURE TRATTAMENTO DATI AL GDPR 7.000,00 0,00 06/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 14.972,50 04/06/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
FERRAMENTA E BULLONERIA 5.000,00 3.808,11 23/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
REVISIONE DPI III CATEGORIA 3.000,00 76,00 10/05/2018
10/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
FORNITURA MATERIALE DI CANCELLERIA 1.037,00 543,00 10/05/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
FORNITURA E POSA IN OPERA SISTEMA DI DOSAGGIO ACIDO PERACETICO DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO E TETTOIE DI RICOVERO 19.000,00 17.600,00 07/05/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.000,00 1.920,00 01/05/2018
29/09/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 19.622,97 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 5.000,00 500,72 16/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
POLIZZA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE ED ELETTRONICA 27.000,00 21.000,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SACE BT SPA (08040071006)
Aggiudicatari:
SACE BT SPA (08040071006)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 300.000,00 195.710,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 20.000,00 18.154,11 31/03/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 10.000,00 9.500,00 02/03/2018
01/01/1970
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
REALIZZAZIONE IMPIANTO IDRAULICO E IDROTERMOSANITARIO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 13.000,00 12.100,00 02/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 10.000,00 8.702,01 22/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA QUADRI INOX 4.500,00 1.060,00 07/02/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA FOTOVOLTAICO CORVA 1.600,00 303,60 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA 15.000,00 6.069,65 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ADSL SEDE 1.000,00 366,56 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 923,52 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
INCARICHI DIREZIONE LAVORI E R.U.P. OPERE, FORNITURE E SERVIZI IN CORSO 15.000,00 12.692,00 01/01/2018
29/04/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
RINNOVO LICENZE DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 10.000,00 7.483,32 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 1.416,60 29/12/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 17/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.606,35 18/10/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 836,49 10/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 1.431,72 04/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.285,00 04/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 78,00 09/08/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Manutenzione e fornitura attrezzi ed utensili per saldatura 1.600,00 0,00 09/08/2017
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO CON CASSONE SCARRABILE DI RIFIUTI PRELEVATI PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, LE RETI FOGNARIE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIE NEI COMUNI DELL ATO N.4 30.000,00 25.976,60 31/07/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
MATERIALI PER SOLLEVAMENTO 5.000,00 128,00 21/06/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 14.943,46 10/05/2017
23/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
SPESE E COMMISSIONI BANCARIE PER MUTUO CHIROGRAFARIO 30.000,00 0,00 04/05/2017
31/12/2021
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
BPER BANCA SPA (01153230360)
Aggiudicatari:
BPER BANCA SPA (01153230360)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 529,50 04/05/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
SEGNALI STRADALI 6.000,00 5.980,30 27/04/2017
26/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 3.457,36 27/04/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
FERRAMENTA E RICARICHE OSSIGENO/ACETILENE 5.000,00 4.440,48 27/04/2017
30/09/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
MATERIALE ELETTRICO ED ELETTRONICA 5.000,00 4.826,33 20/04/2017
27/05/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.077,31 27/03/2017
05/11/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.457,76 23/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 895,00 23/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
RIPARAZIONE ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 4.228,76 22/03/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
TELEFONIA ED ACCESSORI 5.000,00 4.161,27 13/02/2017
16/06/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 36.894,69 07/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 3.850,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 559,59 01/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 1.612,30 17/10/2016
01/04/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 10.000,00 0,00 19/09/2016
16/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 20.000,00 0,00 19/09/2016
16/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 2.792,26 03/05/2016
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 37.893,00 22/02/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 10.359,38 01/01/2016
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 19.998,50 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 1.989,58 02/09/2013
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
LOTTO I - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: MONTE SAN PIETRANGELI, FRANCAVILLA D’ETE, MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRI 140.000,00 14.049,59 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
PISTOLESI SRLS (02204810440)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
Aggiudicatari:
DALMAZI SRL (00613780436)
LOTTO II - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE SAN GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, 240.000,00 0,00 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
DALMAZI SRL (00613780436)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDILPRIMAVERA DI CAMPUGIANI RODOLFO E C. SAS (01588800431)
LIFE SRL (01534440704)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LOTTO III - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 25.950,78 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
PISTOLESI SRLS (02204810440)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
Aggiudicatari:
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
LOTTO IV - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: AMANDOLA, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 18.535,88 12/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
BEANI GIACINTO SRL (01100590445)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02204810440)
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
LOTTO V - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 240.000,00 19.126,56 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDILPRIMAVERA DI CAMPUGIANI RODOLFO E C. SAS (01588800431)
LIFE SRL (01534440704)
BEANI GIACINTO SRL (01100590445)
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
Aggiudicatari:
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
Lavori di realiizzazione e completamento tratto di scolmatore fognario in comune di M.V.Corrado via della Costituzione 9.000,00 8.878,58 25/02/2020
25/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura e riparazione apparecchiature elettromeccaniche (pompe, mixer e areatori sommergibili) 20.000,00 18.394,00 01/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
LAVORI URGENTI PER RIPRISTINO FUNZIONALITA' IMPIANTO ACQUE REFLUE SANT'ANGELO IN PONTANO 15.000,00 0,00 16/02/2018
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTO RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 10.000,00 22/10/2018
27/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 16.830,00 16/06/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI ED APPARATI ELETTRICI 20.000,00 7.003,00 06/12/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
MANUTENZIONE E RIPRISTINO STRADA DI ACCESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE 5.000,00 4.950,00 06/12/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
LAVORI ELETTRICI PER ALLESTIMENTO UFFICI COMMERCIALI TENNACOLA SPA 38.000,00 37.710,23 02/02/2020
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROELETTRICA DI CIPOLLETTA E GENNARI SNC (01679490449)
Aggiudicatari:
EUROELETTRICA DI CIPOLLETTA E GENNARI SNC (01679490449)
FORNITURA SOFTWARE "MODULO ADEMPIMENTI L.190/2012 - ANAC" E "MODULO SIMOG" 4.900,00 4.807,00 17/12/2020
02/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
SCREENING COVID-19 4.500,00 3.196,00 25/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
MANUTENZIONE APPLICATIVO NETASIAL ANNO 2021 PROFILO BASIC 6.000,00 5.882,20 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
CONCORSO DI PROGETTAZIONE A PROCEDURA APERTA IN DUE GRADI PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE DI TENNACOLA SPA 67.052,20 15.976,06 07/08/2020
12/03/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
OTTAVIO DI BLASI & PARTNERS SRL (05822040969)
Aggiudicatari:
OTTAVIO DI BLASI & PARTNERS SRL (05822040969)
SERVIZIO DIASSISTENZA IMPLEMENTAZIONE SOFTWARE 4.000,00 4.000,00 14/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 1.496.601,14 01/07/2015
30/06/2027
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Trattamento fanghi di depurazione per produzione fertilizzante 2.479.500,00 475.404,31 01/06/2019
31/05/2029
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO 14.040,00 14.040,00 01/08/2020
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 20.000,00 15.478,00 01/01/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 4.127,30 27/09/2016
15/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
Aggiudicatari:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 1.636,82 06/02/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
PIATTAFORMA GESTIONE E VALIDAZIONE DATI DI MISURA 20.000,00 20.000,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
INCARICO DI SUPPORTO E ASSISTENZA PER SVOLGIMENTO ATTIVITA' AZIENDALI TECNICO-AMMINISTRATIVE 35.000,00 0,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCASR54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCASR54R10F632C)
INCARICO PER FUNZIONI DI MEDICO COMPETENTE E PER SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2021-2022 12.000,00 4.120,00 01/01/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 39.000,00 01/01/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
Aggiudicatari:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
RESPONSABILITA' CIVILE PATRIMONIALE AMMINISTRATORI E DIPENDENTI (RCP) 27.000,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI D'OPERA (RCT/O) 360.000,00 110.000,00 30/04/2021
30/04/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
XL INSURANCE COMPANY SE (12525420159)
B.S.L. SRL (02126000443)
Aggiudicatari:
XL INSURANCE COMPANY SE (12525420159)
ALL-RISK PATRIMONIO IMMOBILIARE 30.000,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FIDEJUSSORIA EGATO 10.800,00 2.500,00 31/07/2021
31/07/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (02101150445)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (02101150445)
CONSULENZA LEGALE IN MATERIA DI APPLICAZIONE DI MISURE DI CONTENIMENTO DELLE SPESE AZIENDALI 4.000,00 3.640,00 16/01/2021
08/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO LEGALE BONORA E ASSOCIATI (13070650158)
Aggiudicatari:
STUDIO LEGALE BONORA E ASSOCIATI (13070650158)
SOFTWARE TOPOGRAFICO 1.200,00 1.100,00 22/01/2021
01/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO TECNICO GUERRA (01489910933)
Aggiudicatari:
STUDIO TECNICO GUERRA (01489910933)
ASSISTENZA, AFFIANCAMENTO ED ADDESTRAMENTO, CONSULENZA, SVILUPPO APPLICATIVO SOFTWARE GESTIONE 18.000,00 18.000,00 18/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
SISTEMA RILEVAZIONE PRESENZE 20.000,00 8.628,00 01/02/2021
31/12/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
FORNITURA ED ASSISTENZA CENTRALINO 2.000,00 2.000,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROTEL SRL (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL SRL (01500670433)
SANIFICAZIONE LOCALI AZIENDALI PER COVID-19 10.000,00 5.313,00 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Aggiudicatari:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
AFFIDAMENTO CONSULENZA PER PREDISPOSIZIONE CAS 2020 MEF E TIUC 18.000,00 8.900,00 29/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
FORNITURA GRUPPI DI CONTINUITA' E DISPOSITIVI PER RETE DATI 2.500,00 1.884,98 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROVENETA-SISTEMA E SRL (02001380688)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA-SISTEMA E SRL (02001380688)
FORNITURA GRUPPI DI CONTINUITA' E TERMO-SCANNER 6.500,00 5.980,29 02/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
LAVORO DI RIMOZIONE E REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE PER AMPLIAMENTO IMPIANTO DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA 23.000,00 0,00 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE CON MURI DI SOSTEGNO E CANCELLO INGRESSO SOLLEVAMENTO DI FOGNATURA IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 22.000,00 25.838,90 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA DI MONTEGRANARO 39.000,00 27.339,38 27/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E MANUTENZIONE IMPIANTI TVCC 1.200,00 485,00 27/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROGEST SPA (03955560374)
Aggiudicatari:
CENTROGEST SPA (03955560374)
FORNITURA DI REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE 2.100,00 2.069,50 26/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA INSTRUMENTS srl (04211270287)
Aggiudicatari:
HANNA INSTRUMENTS srl (04211270287)
FORNITURA DI PRODOTTI FITOSANITARI PIANTE E VARIE CURA AREE VERDI 3.500,00 349,26 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZI AGRARI D'ITALIA SPA (15386841009)
Aggiudicatari:
CONSORZI AGRARI D'ITALIA SPA (15386841009)
FORNITURA DI MATERIALE DI CANCELLERIA 1.500,00 509,52 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALE ELETTRICO 10.000,00 5.510,91 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Aggiudicatari:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
FORNITURA DI ELETTROPOMPA SOMMERGIBILE 1.100,00 960,00 15/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
FORNITURA DI POMPE SOMMERGIBILE PER NUOVA STAZIONE FOGNARIA 9.000,00 8.692,00 02/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COMPILAZIONE E PRESENTAZIONE DENUNCIA ANNUALE RIFIUTI (MUD-SISTRI 2020) 8.500,00 7.744,50 29/01/2021
13/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. PASQUINI ANDREA (02245150442)
Aggiudicatari:
GEOM. PASQUINI ANDREA (02245150442)
Lavori elettrici e relativo quadro in bassa tensione presso la nuova stazione di sollevamento fognario di Sant'Angelo in Pontano (MC) 23.000,00 19.617,28 05/02/2021
06/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.ie snc di Bravi Francesco ed Ubaldo (00915650436)
Aggiudicatari:
B.ie snc di Bravi Francesco ed Ubaldo (00915650436)
ABBONAMENTO NOMOS APPALTI 5.000,00 5.000,00 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOMOS APPALTI SRL (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI SRL (09735981004)
RICORSO STRAORDINARIO AL CAPO DELLO STATO C/REGIONE MARCHE 1.000,00 729,60 09/02/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO LEGALE GALVANI (01465760427)
Aggiudicatari:
STUDIO LEGALE GALVANI (01465760427)
RICORSO STRAORDINARIO AL CAPO DELLO STATO C/REGIONE MARCHE 1.000,00 639,60 09/02/2021
29/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULEX STUDIO LEGALE (02033820438)
Aggiudicatari:
CONSULEX STUDIO LEGALE (02033820438)
ESECUZIONE PROVE DI CARICO SU PALI DI FONDAZIONE 3.000,00 2.295,00 09/02/2021
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA.TE.MA. SRL (01769480441)
Aggiudicatari:
LA.TE.MA. SRL (01769480441)
SERVIZI DI ASSISTENZA IT 17.000,00 17.000,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE SOFTWARE ARCGIS 2021 900,00 900,00 15/02/2021
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
FORNITURA DI N. 2 SWITCH FULL POE 11.300,00 2.247,00 15/02/2021
01/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SINAPSI SRL (02872080540)
Aggiudicatari:
SINAPSI SRL (02872080540)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 37.364,97 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA ZONA INDUSTRIALE MASSA FERMANA 19.000,00 19.000,00 23/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
LICENZA D'USO E ASSISTENZA ARXIVAR, SERVIZI IX-FE E IX-CE FATTURAZIONE E CONSERVAZIONE 19.500,00 18.830,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
NOLEGGIO SERVER DEDICATO REPOSITORY WEB FATTURE SII, ASSISTENZA APPLICATIVO FATTURE ON-LINE 5.500,00 5.440,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
FORNITURA ARREDI PER UFFICIO 9.000,00 7.875,00 09/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
FORNITURA ARREDI PER UFFICIO 15.000,00 12.372,00 09/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
Aggiudicatari:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
COMPRAVENDITA LOTTO INDUSTRIALE PER NUOVA SEDE TENNACOLA SPA 38.207,00 38.023,40 22/02/2021
30/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIUCCARELLI-MORI NOTAI ASSOCIATI (01825730441)
Aggiudicatari:
CIUCCARELLI-MORI NOTAI ASSOCIATI (01825730441)
CARTELLONISTICA PER UFFICI SERVIZIO COMMERCIALE 1.000,00 148,41 04/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
FORNITURA E POSA IN OPERA TENDE PER UFFICI SERVIZIO COMMERCIALE 1.600,00 947,00 04/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
FORNITURA SISTEMA CONTROLLO ACCESSI UFFICI SERVIZIO COMMERCIALE 3.550,00 2.312,84 04/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LASERLINE SYSTEMS SRL (03182900963)
Aggiudicatari:
LASERLINE SYSTEMS SRL (03182900963)
LAVORI DI PRONTO INTERVENTO RIFACIMENTO FOGNATURA C.DA MONTICHELLA SAN GINESIO 17.000,00 16.948,12 26/03/2021
29/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
FORNITURA DI COMPRESSORE A BATTERIE 1.000,00 995,12 26/03/2021
27/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
POLIZZA RC AMMINISTRATORI E DIRIGENTI 2021-2024 19.000,00 6.051,37 01/04/2021
31/03/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIB-LLOYD'S OF LONDON (01561950476)
Aggiudicatari:
AIB-LLOYD'S OF LONDON (01561950476)
FRANCHIGIE POLIZZA RCT/O 15.000,00 12.224,18 13/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QBE EUROPE SA/NV (10532190963)
Aggiudicatari:
QBE EUROPE SA/NV (10532190963)
FORNITURA MOBILI PER UFFICIO FOGNATURA 4.100,00 3.562,00 13/04/2021
28/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
SERVIZI DI CONNESSIONE DATI IN FIBRA OTTICA FTTH 70.000,00 8.415,26 13/04/2021
12/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
SERVIZIO DI TELEFONIA MOBILE 30.000,00 3.838,19 13/04/2021
12/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
MANUTENZIONE ORDINARIA GESTORE CODE 1.300,00 1.150,00 01/05/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
1000 CREDITI ARCGIS ON-LINE 500,00 500,00 13/04/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
FORNITURA E POSA IN OPERA PELLICOLA TERMORIFLETTENTE 2.500,00 2.415,00 16/03/2021
25/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO COPIE G.S. SNC (01151560438)
Aggiudicatari:
CENTRO COPIE G.S. SNC (01151560438)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRIZIO 200.000,00 33.344,61 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
IDROGAS SRL (02272920428)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO, MAGLIANO DI TENNA 200.000,00 0,00 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: SAN GINESIO, SARNANO, GUALDO 160.000,00 34.933,53 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: PORTO SANT'ELPIDIO, SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 5.333,12 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 95.000,00 13.434,54 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 0,00 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
TUBI IN PVC-U A PARETE STRUTTURATA TIPO A1 101.520,35 4.358,94 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
LA.RE.TER SPA (01049200299)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
TUBI IN PEAD PER CAVIDOTTI 23.064,50 4.163,45 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
RICCINI SRL (00644190548)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
IMETER SRL (02559610429)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
GIUNTI UNIVERSALI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
SIDERGHISA SRL (01259740684)
PANTALONE SRL (01993190691)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
RACCORDI ELETTROSALDABILI 28.835,40 15.737,28 10/06/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FUTURA SPA (01177290416)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
IMETER SRL (02559610429)
MACPLAST SRL UNIPERSONALE (00946520418)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
RACCORDI IN GHISA 49.980,91 5.431,66 10/06/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
IMETER SRL (02559610429)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
CHIUSINI IN GHISA 33.690,50 9.169,30 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
SIDERGHISA SRL (01259740684)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
POZZETTI PREFABBRICATI DI RACCORDO ED ISPEZIONE 20.165,10 2.514,33 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
FORNITURA DI 30 CILINDRETTI PER SARRATURE PORTE INGRESSO 650,00 600,00 15/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
Aggiudicatari:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI MARZO 3.600,00 3.530,28 15/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA PROGETTAZIONE DI AMPLIAMENTO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE E ACQUISIZIONE PARERI AUTORIZZATIVI 24.980,00 24.960,00 15/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE (02090080421)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA PROGETTAZIONE DI AMPLIAMENTO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE E ACQUISIZIONE PARERI AUTORIZZATIVI 22.880,00 22.880,00 15/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE (02090080421)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI AUTOCARRI, FURGONI E GRUPPI ELETTROGENI 12.000,00 0,00 15/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
Aggiudicatari:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 30.000,00 29.752,50 15/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.725,00 12.724,04 25/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE PROVENIENTI DAL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 26.116,00 26.115,04 25/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE DI CONTROLLO E MISURA 15.000,00 14.257,66 04/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EP SAS (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS (02064610369)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE DI CONTROLLO E MISURA 6.000,00 5.818,50 04/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EP SAS (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS (02064610369)
LAVORI DI DIPRISTINO FUNZIONALITA' IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO CON STRADA ACCESSO 29.000,00 28.782,00 04/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTARI GIANCARLO (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI GIANCARLO (01868480433)
SERVIZIO DI RECUPERO E COMPOSTAGGIO FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.000,00 38.914,50 19/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICRO (01541190672)
Aggiudicatari:
ICRO (01541190672)
LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE CON MURO DI SOSTEGNO STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUE POTABILI 39.800,00 39.000,00 17/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
LAVORI DI COMPLETAMENTO MANUFATTO PER ALLOGGIAMENTO PESA E SISTEMAZIONE PAZZIALE 7.500,00 7.468,24 19/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI (01899660441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI, RETE E AREE VERDI NEI COMUNI DELL'ATO 4 30.000,00 24.687,26 19/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI (01899660441)
FORNITURA E PROGRAMMAZIONE DI APPARATI PER LA REALIZZAZIONE DI DORSALE TRASMISSIONE DATI RIDONANTE ALL'ESISTENTE 22.000,00 17.735,64 24/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
REALIZZAZIONE FORNITURA E POSA DI QUADRO ELETTRICO PER IMPIANTO FOTOVOLTAICO 5.000,00 4.900,00 26/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGLOBO (01944250446)
Aggiudicatari:
ENERGLOBO (01944250446)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 2.500,00 2.413,75 01/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
INCARICO PROFESSIONALE PRE IMPIANTI FOTOVOLTAICI 600,00 600,00 05/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGLOBO (01944250446)
Aggiudicatari:
ENERGLOBO (01944250446)
FORNITURA DI COMPRESSORE VOLUMETRICO A LOBI 7.500,00 7.320,00 05/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (BRTPLA70D19E783C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (BRTPLA70D19E783C)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA PROGETTAZIONE DI IMPIANTO ELETTRICO SECONDO DM 37/08 1.200,00 0,00 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ESATEC (01549940441)
Aggiudicatari:
ESATEC (01549940441)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E TINTEGGIATURA UFFICI SEDE 15.000,00 19.500,00 09/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI ATTREZZATURA PER TAGLIO MATERIALI SIDERURGICI 2.500,00 2.400,00 12/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
tecnofer srl (01192710448)
Aggiudicatari:
tecnofer srl (01192710448)
REALIZZAZIONE DI LOCALE IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO CAMPIONATORE E ADDITIVI CHIMICI DISINFETTANTI 12.000,00 8.500,00 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RIPRISTINO STRADA ACCESSO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 3.600,00 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
Aggiudicatari:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE PROVENIENTI DAL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 9.600,00 9.580,33 18/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 13.100,00 13.031,41 18/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
LAVORI DI SISTEMAZIONE AREA E VARIE IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 6.000,00 5.980,00 18/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
FORNITURA DI SOFFIANTE VOLUMETRICO AD ASSE NUDO 7.500,00 7.047,00 18/03/2021
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
RIPARAZIONE SOFFIANTE VOLUMETRICO 8.000,00 0,00 18/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
FORNITURA DI CAVI ELETTRICI PER COLLEGAMENTO MISURATORI ELETTROMAGNETICI 1.500,00 1.335,00 25/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KROHNE ITALIA SRL (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA SRL (10187680151)
LAVORI DI COMPLETAMENTO STABILIZZAZIONE EATTRAVERSAMENTO CANALE 7.000,00 6.929,10 26/03/2021
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
LAVORI DI PULIZIA STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA COLLETTORE LITORANEO 15.000,00 0,00 25/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
TRIBUNALE SUPERIORE DELLE ACQUE PUBBLICHE - RICORSO N. 182/17 15.000,00 12.946,70 09/04/2021
21/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO LEGALE 4 LEX (01645450436)
Aggiudicatari:
STUDIO LEGALE 4 LEX (01645450436)
CORTE DI CASSAZIONE, RICORSO N. 2905/20 9.000,00 8.523,45 09/04/2021
21/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO LEGALE 4 LEX (01645450436)
Aggiudicatari:
STUDIO LEGALE 4 LEX (01645450436)
SERVIZIO DI POSTA PICK-UP STANDARD 1.000,00 384,00 01/05/2021
30/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (01114601006)
FORNITURA PRODOTTI SANITARI 5.000,00 1.023,80 01/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
FORNITURA DI N. 1 STAMPANTE PER PROTOCOLLO ARXIVAR 300,00 300,00 28/04/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DI MOBILI 4.500,00 4.500,00 29/04/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
Aggiudicatari:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
LICENZA D'USO SMART PROTECTION 7.600,00 7.600,00 30/04/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
TRASLOCO MOBILI E ARREDI NUOVI UFFICI COMMERCIALI 2.600,00 2.572,50 07/05/2021
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
Aggiudicatari:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA PER VIDEO-ISPEZIONE 3.600,00 2.950,00 07/05/2021
12/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIVAX SRL (01638440188)
Aggiudicatari:
VIVAX SRL (01638440188)
Servizi di consulenza e assistenza tributaria e contabile anno 2021 9.500,00 0,00 01/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Servizio controllo funzionamento impianti di depurazione 18.000,00 0,00 20/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLAGIUSEPPE E C. (00506840446)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLAGIUSEPPE E C. (00506840446)
Sostituzione tratto condotta Massa Fermana (FM) 18.500,00 18.000,00 01/01/1970
29/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (PTRRNM79C71Z129J)
Redazione di relazioni idrogeologiche presso 4 Campi Pozzi 12.000,00 600,00 24/05/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
Spese pubblicazione avviso di ricerca personale 600,00 600,00 21/05/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM COMUNICAZIONE SRL (01760000438)
Aggiudicatari:
CM COMUNICAZIONE SRL (01760000438)
RISCATTO TELEFONI CELLULARI 3.735,00 3.735,00 24/05/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRADE ONE SRL (07644240967)
Aggiudicatari:
TRADE ONE SRL (07644240967)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 10.000,00 2.579,09 25/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
CANCELLERIA - PRODOTTI PER UFFICIO 10.000,00 2.864,21 25/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
INCARICO PER LA REDAZIONE DI INDAGINE GEOLOGICA E GEOTECNICA PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE 10.000,00 9.717,54 26/05/2021
30/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOLOGO MASSIMO BASILI (01259390449)
Aggiudicatari:
GEOLOGO MASSIMO BASILI (01259390449)
INDAGINI GEOGNOSTICHE PER PROGETTO NUOVA SEDE TENNACOLA SPA 7.000,00 6.200,00 25/05/2021
30/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECO SRL (02541280422)
Aggiudicatari:
GECO SRL (02541280422)
NEW LICENZA ABBONAMENTO AUTOCAD LT 2022 TRIENNALE 1.156,95 1.156,95 27/05/2021
29/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
premio quinto classificato concorso sede - mandatario 1.736,80 1.736,80 01/06/2021
04/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. SANNA GIOVANNI (03655370926)
Aggiudicatari:
ARCH. SANNA GIOVANNI (03655370926)
premio quinto classificato concorso sede - mandante 1.731,60 1.731,60 01/06/2021
04/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.S.A. DI FRANCESCO VISCO (02881410597)
Aggiudicatari:
O.S.A. DI FRANCESCO VISCO (02881410597)
premio quinto classificato concorso sede - mandante 1.731,60 1.731,60 01/06/2021
04/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CECILIA PATRIZI (03182981203)
Aggiudicatari:
ING. CECILIA PATRIZI (03182981203)
premio terzo classificato concorso sede 5.410,00 5.410,00 01/06/2021
04/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
Aggiudicatari:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
ABBONAMENTO SEAC 3.200,00 798,00 02/08/2021
01/11/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAC SPA (01530760220)
Aggiudicatari:
SEAC SPA (01530760220)
ACQUISTO HARDWARE DI CONSUMO 3.000,00 2.221,45 03/06/2021
02/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EXE SRL (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SRL (02027220447)
POLIZZA ALL-RISKS IMMOBILI - PROROGA TECNICA 1.200,00 1.189,04 30/06/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARSH SPA (01699520159)
Aggiudicatari:
MARSH SPA (01699520159)
ABBONAMENTO ANNUALE RIVISTA "IL SOLE 24 ORE" 500,00 400,00 01/06/2021
30/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
premio secondo classificato concorso sede 5.344,00 5.200,00 17/06/2021
22/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. ALTERIANO RENZI (RNZLRN54D24D542G)
Aggiudicatari:
ING. ALTERIANO RENZI (RNZLRN54D24D542G)
FORNITURA DI PRODOTTI A BASE ENZIMATICA PER TRATTAMENTO DI RIQUALIFICAZIONE SCARICHI IN ACQUE SUPERFICIALI 27.000,00 27.000,00 28/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA, STRAORDINARIA PROGRAMMATA E PRONTO INTERVENTO SUI SOLLEVAMENTE DEL COLLETTORE LITORANEO 30.000,00 6.274,33 13/05/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 32.940,00 31.940,00 13/05/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER IL TRATTAMENTO DEGLI SCARICHI E SCOLMATORI IN ACQUE SUPERFICIALI (FIUME E MARE) 37.000,00 11.290,00 20/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
FORNITURA DI MATERIALI SIDERURGICI INOX (TUBI, TUBOLARI E LAMINATI) 15.000,00 5.358,59 21/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
INCARICO PROFESSIONALE PER PROGETTAZIONE DI UNA PARETE DIVISORIA E SOPPALCO IN CLS ARMATO SU BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI 6.000,00 0,00 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
Aggiudicatari:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
INCARICO PROFESSIONALE PER IL RILEVAMENTO, MAPPATURA E INDIVIDUAZIONE AREE DI RISPETTO DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO DELLE ACQUE POTABILI 1.500,00 0,00 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
Aggiudicatari:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE TRATTAMENTI DI RISANAMENTO SCARICHI A FIUME E MARE 20.000,00 15.805,43 16/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
Aggiudicatari:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
FORNITURA DI POLIELETTROLITA CATIONICO 10.000,00 2.226,00 26/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORANGE srl (05527520968)
Aggiudicatari:
ORANGE srl (05527520968)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICIBIOCIDI E POLIETTROLITA 20.000,00 0,00 26/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRENNTAG (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG (00835510157)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 9.200,00 9.063,82 28/05/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI E FANGHI DI DEPURAZIONE 2.700,00 2.553,25 31/05/2021
28/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
FORNITURA DI CAMICE IN POLIPROPILENE (ECOPOZZO) PER MANUTENZIONE POZZI DI EMUNGIMENTO. 13.500,00 11.430,00 04/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCINI SRL (00644190548)
Aggiudicatari:
RICCINI SRL (00644190548)
FORNITURA DI PROGRAMMA SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLE FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 18.000,00 0,00 04/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA SRL (02826430965)
Aggiudicatari:
IDEA SRL (02826430965)
FORNITURA DI RICAMBI PER COMPRESSORI VOLUMETRICI 500,00 130,32 05/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOIN SRL (01267810446)
Aggiudicatari:
FOIN SRL (01267810446)
FORNITURA DI CASSA D'ARIA ANTI COLPO DI ARIETE PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 7.500,00 7.500,00 07/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CSA SRL (01612040343)
Aggiudicatari:
CSA SRL (01612040343)
COMPLETAMENTO LAVORI RECINZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUE POTABILI 8.000,00 7.950,00 07/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI MATERIALI ED APPARATI ELETTRICI 15.000,00 9.405,30 08/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE DI LABORATORIO 30.000,00 25.655,00 10/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE (01448690444)
FORNITURA DI RICAMBI PER PONTI RASCHIA FANGHI CHIARIFICATORI 3.000,00 2.800,00 11/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI & C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI & C. S.A.S. (00926110438)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE (VALVOLE A FUSO MOTORIZZATE, VALVOLE WAFER E DI NON RITORNO A PALLA FLANGIATE) 15.000,00 6.580,40 16/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE DI MISURA DELLA QUALITĂ  DELLE ACQUE 20.000,00 0,00 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER TRATTAMENTO ACQUE REFLUE E RIDUZIONE PRODUZIONE FANGHI 30.000,00 16.012,00 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.800,00 37.259,00 18/06/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER RILIEVI TOPOGRAFICI 19.000,00 18.950,00 18/06/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOTRONICS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS (02269120420)
RINNOVO MANUTENZIONE LICENZE EMBEDDED 1.100,00 1.100,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
INTEGRAZIONE E MIGLIORIE SW ARXIVAR-INTERFACCIAMENTO CON SW IRIS DI CIIP 18.000,00 18.000,00 23/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
DATA-WARSHOUSE DB UTENTI-STORICIZZAZIONE E CONSERVAZIONE DATI PER 24 MESI 5.000,00 2.550,00 23/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 5.161,60 29/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
Funzione di Responsabile Protezione dati e servizi di consulenza, assistenza ed aggiornamento normativa in materia di trattamento dei dati personali. 20.000,00 5.200,00 21/07/2021
20/07/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. MACERATA (MCRNLS73E51I324T)
Aggiudicatari:
AVV. MACERATA (MCRNLS73E51I324T)
ARREDO DA UFFICIO E MAGAZZINO 5.000,00 0,00 22/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
Aggiudicatari:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
FORNITURA DI N. 6 TUBI FILTRO DN400 IN ACCIAIO INOX PER POZZI DI EMUNGIMENTO 19.500,00 18.810,00 23/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTS DI NEVIANI & CO. SNC (01796980207)
Aggiudicatari:
GTS DI NEVIANI & CO. SNC (01796980207)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO 23.000,00 0,00 06/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRATELLI PAZZAGLIA (00930330436)
Aggiudicatari:
FRATELLI PAZZAGLIA (00930330436)
FORNITURA DI POMPA SOMMERSA PER ACQUA POTABILE E MOTORE DI SCORTA 3.800,00 3.680,10 07/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
FORNITURA DI TUBAZIONE IN ACCIAIO AL CARBONIO CON RIVESTIMENTO IN PEAD DN 150 METRI 1000 38.000,00 0,00 09/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIVECO GENERALSIDER SPA (00091170696)
Aggiudicatari:
RIVECO GENERALSIDER SPA (00091170696)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 6.500,00 6.430,00 13/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI NUOVO GRUPPO ELETTROGENO CON AUTOMAZIONE DI START/STOP 10.000,00 8.000,00 16/07/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC (01065450445)
INTERVENTO URGENTE DI RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO FANGHI DI SUPERO 3.000,00 2.007,40 19/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO SOLL. FOGNATURA 20.000,00 1.428,56 06/12/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E CONDIZIONAMENTO 1.500,00 330,00 23/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTHERM SRL (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTHERM SRL (01689230447)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO DELLE AREE VERDI DI MANUFATTI ED IMPIANTI NEI COMUNI DELL'ATO 4 25.000,00 24.502,50 29/06/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZIO DI RECUPERO E COMPOSTAGGIO DEI FANGHI BIOLOGICI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.000,00 15.984,70 07/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICRO (01541190672)
Aggiudicatari:
ICRO (01541190672)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 10.464,54 29/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO DELLE AREE VERDI DI MANUFATTI ED IMPIANTI NEI COMUNI DELL'ATO 4 32.100,00 32.087,82 13/07/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE APPARECCHIATURE DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 2.000,00 780,00 19/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THERMOSIN DI BELLABARBA SIMONE (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIN DI BELLABARBA SIMONE (02384990442)
Collaudo tecnico-amministrativo collettore bacino del Fiastra tratto Macchie Campanelle 4.500,00 27,00 28/07/2021
07/02/1911
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 13.533,61 01/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
AFFIDAMENTO INCARICO REVISORE DEI CONTI 28.000,00 9.184,69 10/08/2021
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. GIACOMO GRECI (GRGGCM78M21A252Q)
Aggiudicatari:
DOTT. GIACOMO GRECI (GRGGCM78M21A252Q)
PACCHETTO ORE ASSISTENZA SOFTWARE RILEVAZIONE PRESENZE PLANET TIME 1.000,00 1.000,00 01/08/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
ASSISTENZA APPLICATIVO SOFTWARE GESTIONE UTENZE SII 9.000,00 3.510,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI 7.000,00 0,00 29/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 7.800,00 7.623,52 30/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE POZZO DI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA PORTO SANT'ELPIDIO 14.300,00 9.000,00 30/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA DI POMPE SOMMERGIBILI PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA ENTOGGE E SAN FRANCESCO 20.000,00 17.663,00 10/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 30.000,00 10.425,73 11/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
LAVORI DI ASFALTATURA STRADE ACCESSO IMPIANTI 20.000,00 0,00 11/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO & ROSANNA SNC (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO & ROSANNA SNC (01379590449)
LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE DEI FANGHI DI SUPERO 35.000,00 8.052,00 12/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 7.200,00 7.066,62 01/07/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
PUBBLICAZIONE AVVISO DI ESPROPRIO M.S.P. 1.800,00 1.757,00 25/08/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' PUBBLICITA' EDITORIALE E DIGITALE SRL (00326930377)
Aggiudicatari:
SOCIETA' PUBBLICITA' EDITORIALE E DIGITALE SRL (00326930377)
FORNITURA MOBILI SALA PLURI-USO VIA CELESTE 501 1.200,00 918,93 02/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRIS MOBILI SRL (06888411003)
Aggiudicatari:
IRIS MOBILI SRL (06888411003)
SERVIZI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA PER UTENTI SII 14.000,00 397,22 01/09/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. SRL (02802900361)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI CHIUSINI IN ACCIAIO ZINCATO 20.000,00 0,00 09/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI SRL (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI SRL (01605350436)
ACQUISTO FIRME DIGITALI 400,00 348,00 10/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENTERPRISE SRL (03959590989)
Aggiudicatari:
ENTERPRISE SRL (03959590989)
RINNOVO AUTOCAD LT ANNI TRE 1.080,00 1.080,00 15/09/2021
25/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
PRESTAZIONI NOLI E MANODOPERA PER SISTEMAZIONE ACQUEDOTTO MONTEGIORGIO 18.000,00 17.798,45 21/09/2021
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Aggiudicatari:
P.A.T.O SRL (00939400297)
POLIZZE FIDEIUSSORIE PROV. MC E FM 2.000,00 762,00 01/10/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COFACE (09448210154)
Aggiudicatari:
COFACE (09448210154)
SPESA PER PUBBLICAZIONE GARA SERVIZIO DI ASSISTENZA INFORMATICA 1.166,00 1.166,00 21/09/2021
29/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
INCARICO DI ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO 13.500,00 0,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
INCARICO PROFESSIONALE PER IL COLLAUDO OPERE IN CLS PER BACINO DI STABILIZZAZIONE 1.300,00 0,00 12/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SCENDONI RICCARDO (02081760445)
Aggiudicatari:
ING. SCENDONI RICCARDO (02081760445)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA DIREZIONE LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI STABILIZZAZIONE 2.500,00 0,00 12/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. LUCIANO BIONDI (00943410449)
Aggiudicatari:
ING. LUCIANO BIONDI (00943410449)
SERVIZIO DI ASSISTENZA RIPARAZIONE E SOSTITUZIONE APPARATI DEL SISTEMA DI TELECONTROLLO 20.000,00 0,00 24/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA II° SEMESTRE 12.000,00 11.371,97 24/08/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
INCARICO PROFESSIONALE PER RILIEVO E FRAZIONAMENTO DI APPEZZAMENTI DI TERRENO PER AMPLISAMENTO IMPIANTI DI SOLL. FOG. E DEPURAZIONE 7.500,00 0,00 27/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. PAOLO FARGNOLI (01636220442)
Aggiudicatari:
GEOM. PAOLO FARGNOLI (01636220442)
FORNITURA DI POMPA AD ASSE ORIZZONTALE PER ACQUA POTABILE 10.000,00 0,00 27/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO ALTRO IMPIANTO DI DEPURAZIONE A MEZZO CONDOTTA FOGNARIA 14.489,78 0,00 28/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTI LIQUAMI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE PROVENIENTI DAL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 36.755,38 36.755,38 28/08/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI SOFTWARE ED HARDWARE PER SISTEMA DI TELECONTROLLO 25.000,00 7.570,00 31/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE IN CAMPO E LABORATORIO 15.000,00 3.585,00 03/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
LAVORI DI MANUTENZIONE POZZI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA 37.000,00 0,00 09/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA STRUMENTI PER ANALISI IN SITU E REVISIONE STRUMENTI IN USO 15.000,00 0,00 09/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
FORNITURA DI POMPA ORIZZONTALE PORTATA 63 L/S 260 M-H 27.000,00 384,80 11/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI MACCHINE ED APPARATI ELETTRICI 25.000,00 2.000,00 11/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
FORNITURA DI N. 2 POMPE SOMMERSE PER ACQUA POTABILE 7.000,00 0,00 13/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
LAVORI DI REALIZZZIONE CAMERETTA DI ALLOGGIAMENTO POMPE SOLLEVAMENTO FOGNATURA 20.000,00 0,00 15/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI (01899660441)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER DOSAGGIO E CONTROLLO ACIDO PERACETICO 27.000,00 0,00 21/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMINENT SRL (01036040218)
Aggiudicatari:
PROMINENT SRL (01036040218)
FORNITURA DI ATTREZZI E MATERIALI DI FERRAMENTA 1.500,00 561,30 21/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA MORRONI VINCENZO (00239730443)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MORRONI VINCENZO (00239730443)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 18.343,90 01/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
SERVIZIO TIM YOUR WAY-LOCALIZZAZIONE E GESTIONE FLOTTE 39.000,00 3.760,28 01/07/2021
30/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
PREMIO QUARTO CLASSIFICATO CONCORSO SEDE DI TENNACOLA 1.040,00 1.040,00 06/10/2021
28/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. LUCA SILENZI (02196700443)
Aggiudicatari:
ARCH. LUCA SILENZI (02196700443)
PREMIO QUARTO CLASSIFICATO CONCORSO SEDE DI TENNACOLA 4.160,00 4.160,00 06/10/2021
28/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. ZOE' CHANTALL MONTERUBBIANO (01868460443)
Aggiudicatari:
ARCH. ZOE' CHANTALL MONTERUBBIANO (01868460443)
PUBBLICAZIONE AVVISO ALBO FORNITORI 900,00 900,00 07/10/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM COMUNICAZIONE SRL (01760000438)
Aggiudicatari:
CM COMUNICAZIONE SRL (01760000438)
PUBBLICAZIONE AVVISO ALBO FORNITORI 957,00 957,00 01/01/1970
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' PUBBLICITA' EDITORIALE E DIGITALE SRL (00326930377)
Aggiudicatari:
SOCIETA' PUBBLICITA' EDITORIALE E DIGITALE SRL (00326930377)
PUBBLICAZIONE GARA FORNITURA DI TUBAZIONI 1.300,00 1.266,00 07/10/2021
08/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
SOSTITUZIONE N. 5 LUNOTTI TERMICI POSTERIORI 3.500,00 0,00 07/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO 200,00 40,79 14/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI SAS (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI SAS (01077960449)
POLIZZA ASSICURATIVA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE 33.150,18 11.050,18 31/08/2021
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
BUCCHIONI’S STUDIO DI BUCCHIONI FRANCO E C. SAS (01089210114)
Aggiudicatari:
BUCCHIONI’S STUDIO DI BUCCHIONI FRANCO E C. SAS (01089210114)
FORNITURA PRODOTTI SOFTWARE E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 70.000,00 5.000,00 01/08/2021
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
Polizza per ResponsabilitĂ  Civile Autoveicoli (RCA) Libro Matricola 44.970,00 15.000,00 01/01/2022
31/12/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
B.S.L. SRL (02126000443)
SACCOCCIA SABINA & ROBERTO SNC (01564630448)
Aggiudicatari:
SACCOCCIA SABINA & ROBERTO SNC (01564630448)
SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO 46.000,00 33.971,97 01/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
Lavori di realizzazione dei raccordi fognari tra il centro abitato di Mogliano (MC) ed il collettore dell'Ete Morto 155.536,98 0,00 13/09/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
GASPARI GABRIELE SRL (01124960442)
SABATINI COSTRUZIONI SRL (01790970444)
IMPRESA COSTRUZIONI PUBBLICHE PORCINARI SRL (01564370672)
CPL CONCORDIA SOC. COOP. (00154950364)
Aggiudicatari:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Realizzazione nuovo collettore fognario in pressione per impianto di sollevamento ex depuratore S. Francesco di Sarnano (MC) 51.897,04 0,00 04/10/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MOSCATELLI COSTRUZIONI SRL (01495080432)
FERRINI PAOLO (01222370437)
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
IMPRESA F.LLI PAZZAGLIA DI PAZZAGLIA SERGIO E C. SNC (00930330436)
IMPRESA EDILE RAMADORI DI RAMADORI MARCO & C SNC (01430050433)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA DI UN TRATTO DEL TORRENTE ETE MORTO E INTERVENTO DEFINITIVO DI RIPRISTINO FUNZIONALE DEL COLLETTORE FOGNARIO DI FONDOVALLE COMPROMESSO DA UNA FRANA. TRATTO COLLETTORE NEL COMUNE DI MONTE 106.066,60 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
LAVORI DI RISANAMENTO DI CONDOTTA FOGNARIA IN CLS DN 800 CON TECNICA NON DISTRUTTIVA RELINING NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 70.653,70 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
REALIZZAZIONE DI COLLETTORE FOGNARIO PER ACQUE NERE IN LOCALITA' FALERIENSE, ZONA 'QUAGLIODROMO' NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 67.631,93 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VIOLONI SRL (01713390449)
ADRIATICA BITUMI SPA (00101330447)
COSTRUZIONI MASTROVINCENZO SAS (01794240695)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
SOCAB COSTRUZIONI SRL (02220540443)
MA.PI COSTRUZIONI SRL (01952030680)
F.LLI FERRARI SRL (02451120600)
COSTRUZIONI BARTOCETTI SRL (01496720416)
BAGLIONI COSTRUZIONI SRL (01879930442)
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
SERVIZI STRADALI DI MARINELLI VALENTINA & C. SNC (01646020436)
IMPRESA EDILE MONALDI FABRIZIO SNC (00467070447)
AB ARCESE SRL (02481590608)
GIO’ & DIL SRL (01679350767)
Aggiudicatari:
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
ANALISI SU PRELIEVI EFFETTUATI NEI COMUNI DELLA PROVINCIA DI FERMO 182.548,77 3.782,62 08/09/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
C.I.A. – LAB SRL (01499200440)
HERATECH SRL (03819031208)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
ANALISI SU PRELIEVI EFFETTUATI NEI COMUNI DELLA PROVINCIA DI MACERATA 193.324,34 2.032,81 08/09/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
C.I.A. – LAB SRL (01499200440)
HERATECH SRL (03819031208)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Lavori di rifacimento condotte idriche di distribuzione e derivazioni d'utenza lungo la SP. n. 44 nel Comune di Monte San Pietrangeli (FM) 130.709,33 0,00 27/09/2021
20/12/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
Impresa Calzolari srl (01366190435)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
Aggiudicatari:
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
FORNITURA DI N. 1 MINI-ESCAVATORE 93.500,00 0,00 04/10/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
SAMPIERANA SPA (02712200407)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN POLIETILENE PE 100 TIPO RC DIFFERENTI PN E DIAMETRI 996.667,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Accordo Quadro con un unico operatore economico, mediante procedura negoziata, ai sensi dell'art. 54 D.lgs. 50/2016 e s.m.i., in modalitĂ  telematica, per l'affidamento della "Fornitura di materiale informatico vario" 150.000,00 31.340,37 25/08/2021
24/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
MED COMPUTER SRL (00940570435)
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
COMPUTER NO PROBLEM DI ALESSANDRO PARISCIANI (01827160449)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
Redazione piano sicurezza e CSE per i lavori di realizzazione raccordi fognari Mogliano 2.773,48 0,00 20/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Aggiudicatari:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
SELEZIONE PERSONALE 3.900,00 3.900,00 15/07/2021
23/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULMARCHE GROUP SRL (02054110420)
Aggiudicatari:
CONSULMARCHE GROUP SRL (02054110420)
FORNITURA DI DISCHI ESPANSIONE SERVER 2.440,00 2.440,00 07/07/2021
30/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZIO NUMERO VERDE 19.500,00 3.476,63 29/06/2021
28/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
INDAGINI GEOLOGICO/SISMICHE PER LAVORI IN IMPIANTI DI ACQUE REFLUE 3.100,00 3.078,40 13/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
FORNITURA LICENZA AUTODESK AUTOCAD PER ANNI 3 1.200,00 1.190,00 07/04/2021
08/04/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NKE SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE SRL (05143370962)
SERVIZIO DI CALL CENTER COMMERCIALE 4.000,00 3.395,00 26/03/2021
01/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL SPA (02056450360)
VIARCH Progetto Collettore Fognario Versante Est Monte S. Giusto al dep. Guazzetti 3.500,00 3.500,00 07/07/2021
23/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. COOP. ARCHEOLAB (01540750435)
Aggiudicatari:
SOC. COOP. ARCHEOLAB (01540750435)
VIARCH Progetto Collettore Fognario Ete Morto II Stralcio II Lotto 3.700,00 3.700,00 30/04/2021
13/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
RINNOVO ANNI DUE LICENZE FILEMAKER CLARIS 13.650,00 13.650,00 01/11/2021
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SINAPSIWORK SRL (12615341000)
Aggiudicatari:
SINAPSIWORK SRL (12615341000)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 4.720,68 01/11/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
Aggiudicatari:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
MODULO DURC ONLINE 1.970,00 0,00 04/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
ABBONAMENTO TRIENNALE SOFTWARE 2.578,00 2.577,60 10/11/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
VIDIMAZIONE REGISTRI ASSEMBLEE 350,00 332,52 01/01/1970
23/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (CTLVNT79R45F839F)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (CTLVNT79R45F839F)
SERVIZIO DI AUTO-SPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 35.000,00 0,00 27/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO A RETE DI FORNITURA GAS NATURALEDA RISCALDIMENTO 7.000,00 0,00 27/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA (01756920441)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE 2.800,00 2.352,91 28/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE ANALISI IN CAMPO, RICAMBI ED ASSISTENZA 15.000,00 0,00 30/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
ABBONAMENTO ANNUALE AGGIORNAMENTO NORME TECNICHE ELETTRICHE 140,00 139,50 30/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TNE SRL (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE SRL (06368990013)
FORNITURE DI STRUMENTAZIONE MISURE IN CAMPO LIVELLO E PRESSIONE 6.500,00 4.751,10 14/10/2021
31/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EP SRL (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SRL (02064610369)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI ELETTRICI ED ELETTRONICI 10.000,00 1.220,00 14/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
MANUTENZIONE DI POZZI DI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA 39.800,00 0,00 19/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA E MANUTENZIONE DI IMPIANTI ED APPARATI 25.000,00 0,00 19/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
FORNITURA DI POMPA SOMMERGIBILE PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 1.800,00 1.500,00 20/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
LAVORI DI MANUTENZIONE SU AUTOMEZZI AUTOCARRI E FURGONI 7.000,00 0,00 20/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA BELLEGGIA (01473920443)
Aggiudicatari:
OFFICINA BELLEGGIA (01473920443)
FORNITURA DI POMPA SOMMERGIBILE PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 4.499,00 4.499,00 25/09/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI AGOSTO D007 7.050,00 7.045,18 25/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA DI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 5.000,00 0,00 22/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI PULIZIA E BONIFICA DEL BACINO DI STABILIZZAZIONE PER LA REALIZZAZIONE DI PARETE DIVISORIA 7.700,00 7.700,00 22/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER INSTALLAZIONE POMPA RILANCIO 7.500,00 0,00 22/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER MODIFICA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE 6.500,00 0,00 22/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Aggiudicatari:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
CORSO DI PROGRAMMAZIONE/FORMAZIONE 1.000,00 999,96 11/11/2021
24/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SINAPSIWORK SRL (12615341000)
Aggiudicatari:
SINAPSIWORK SRL (12615341000)
RIPARAZIONE MEZZO AZIENDALE 5.000,00 4.126,46 19/11/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
COMPENSO PER INCARICO COMMISSIONE CONCORSO 1.248,00 1.248,00 18/11/2021
02/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCSRG54R10F632C)
COMPENSO PER INCARICO COMMISSIONE CONCORSO 1.200,00 1.200,00 18/11/2021
02/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SIMONE BAGLIONI (BGLSMN69M01G920B)
Aggiudicatari:
ING. SIMONE BAGLIONI (BGLSMN69M01G920B)
COMPENSO PER INCARICO COMMISSIONE CONCORSO 1.200,00 1.200,00 18/11/2021
27/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
Aggiudicatari:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
PROGETTAZIONE GRAFICA CARTOLINA AUTOLETTURA 200,00 0,00 26/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GALLICANTUS ITALIA SRL (02301020448)
Aggiudicatari:
GALLICANTUS ITALIA SRL (02301020448)
COMPENSO PER INCARICO COMMISSIONE GARA SERVIZIO DI ASSISTENZA INFORMATICA SPECIALISTICA 700,00 600,00 30/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. ANDREA BAGLIONI (BGLNDR74L22G920F)
Aggiudicatari:
ING. ANDREA BAGLIONI (BGLNDR74L22G920F)
COMPENSO PER INCARICO COMMISSIONE GARA SERVIZIO DI ASSISTENZA INFORMATICA SPECIALISTICA 700,00 600,00 30/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI LOBINA (LBNGNN66A28F979F)
Aggiudicatari:
GIOVANNI LOBINA (LBNGNN66A28F979F)
CORSO AGGIORNAMENTO RLS 8 ORE 160,00 150,00 30/11/2021
21/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CED SERVIZI SRL (00102960432)
Aggiudicatari:
CED SERVIZI SRL (00102960432)
FORNITURA DI BOMBOLE GAS INDUSTRIALI E RICARICHE 5.000,00 0,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
FORNITURA DI OMBRELLI PARAPIOGGIA 5.000,00 0,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KRONO DG SRL SEMPLIFICATA (01880760432)
Aggiudicatari:
KRONO DG SRL SEMPLIFICATA (01880760432)
PRODOTTI E MACCHINARI PER SALDATURA E TAGLIO 5.000,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI & C. SNC DI CERQUETTI MARIO & C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI & C. SNC DI CERQUETTI MARIO & C. (00364690438)
GOMMISTA 10.000,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
PRATICA COMPLIANCE 4.0 4.000,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
Aggiudicatari:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
ACQUISTO DI DRONE 21.000,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROGEO SRL (05256310482)
Aggiudicatari:
MICROGEO SRL (05256310482)
FORNITURA DI APPARECCHIATURA TRITURATORE MUFFIN MONSTER PORTATA 80 MQ ORA 14.700,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SULZER (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER (00526811203)
FORNITURA DI MOTORIDUTTORE PER PONTE RASCHIAFANGO 3.500,00 0,00 24/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DI BALDONI (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DI BALDONI (00926110438)
TRASPORTO DI CONTAINER BRESCIA- RAPAGNANO 500,00 450,00 24/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPANCIONI TIZIANO TRASPORTI (01365530441)
Aggiudicatari:
CAPANCIONI TIZIANO TRASPORTI (01365530441)
FORNITURA DI COMPRESSORE VOLUMETRICO A LOBI 7.000,00 0,00 24/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
FORNITURA DI TERMOBILANCIA PER DETERMINAZIONE SS FANGHI 1.100,00 0,00 22/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
Aggiudicatari:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI E RIFIUTI IN DISCARICA 39.800,00 0,00 29/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
FORNITURA DI NUOVA LICENZA PER AUTODESK AUTO CAD IST PROMO 4.300,00 0,00 29/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
FORNITURE DI POMPE SOMMERGIBILI E RICAMBI 5.500,00 997,74 29/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
REALIZZAZIONE PALI DI CONTENIMENTO TERRAPIENO PER REALIZZAZIONE CANALE SCOLMATORE CON VAGLIO A PETTINE 12.000,00 0,00 03/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
PIANO SICUREZZA E COORDINAMENTO FASE PROGETTAZIONE E COORDINAMENTO - NOTIFICA PRELIMINARE 2.500,00 0,00 03/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI MATERIALI ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE 1.500,00 268,00 24/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CANULLO MARINO (00920040433)
Aggiudicatari:
CANULLO MARINO (00920040433)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARATI ELETTRICI ED ELETTRONICI 5.000,00 210,00 29/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI (02890260421)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI (02890260421)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU AREE VERDI (SFALCI, POTATURA E PULIZIA) NEI COMUNI DELL'ATO 4 25.000,00 6.924,75 13/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE MACCHINE ELETTROMECCANICHE (MOTORI ELETTRICI E POMPE SOMMERSE) 7.000,00 6.924,75 16/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI CIARLANTINI ROBERTO (01168850442)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI CIARLANTINI ROBERTO (01168850442)
SERVIZIO TRASPORTI-CORRIERE ESPRESSO 5.000,00 137,34 10/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLS ENTERPRICE SRL (04102770965)
Aggiudicatari:
GLS ENTERPRICE SRL (04102770965)
INCARICO PROFESSIONALE E RELAZIONE GEOLOGICA 3.000,00 1.428,00 25/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
INCARICO PROFESSIONALE PER CORSI DI AGGIORNAMENTO FRONTALI SUI PROCESSI DI DEPURAZIONE 2.500,00 0,00 23/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI MOBILI PER UFFICI SEDE 15.000,00 13.633,00 28/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
LAVORI DI REALIZZAZIONE PARETE DIVISORIA E SOPPALCO MATERIALE METALLICO PER COMPRESSORE 22.500,00 0,00 28/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAZZAGLIA SERGIO (00930330436)
Aggiudicatari:
PAZZAGLIA SERGIO (00930330436)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDIANARIA PROGRAMMATA I° TRIMESTRE 2021 IMPIANTO DI MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.500,00 10.408,75 30/04/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
LAVORI DI REALIZZAZIONE VARCHI DI ACCESSO CON TAGLIO A FORZA DI CALCESTRUZZO PER PULIZIA SERBATOIO DI ACCUMULO E RILANCIO DI ACQUA POTABILE 19.000,00 18.000,00 30/04/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RESTAURO E ISTALLAZIONE TELI DI COPERTURA SU CASSONI SCARRABILI 6.500,00 6.000,00 30/04/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI SETTEMBRE 3.300,00 3.108,41 30/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
FORNITURA DI CASSONE SCARRABILE 7.000,00 0,00 15/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO CONTAINER (02274730981)
Aggiudicatari:
ECO CONTAINER (02274730981)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA DEPURATORE MAZZINI 16.000,00 0,00 12/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI DI OTTOBRE 11.300,00 0,00 16/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
FORNITURA DI SISTEMA DI TELECONTROLLO 39.800,00 0,00 23/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
SERVIZIO SMTP 1.000,00 0,00 16/12/2021
15/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
POLIZZA INFORTUNI DIRIGENTI 800,00 800,00 01/01/2022
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
POLIZZA AMMINISTRATORI SINDACI E DIRETTORI DI SOCIETA' 6.000,00 0,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHUBB (04124720964)
Aggiudicatari:
CHUBB (04124720964)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 46.000,00 0,00 01/01/2022
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (04030410288)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (04030410288)
ASSISTENZA WEB SITO AZIENDALE 1.500,00 0,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO FATTURE UTENTI SII ON-LINE; NOLEGGIO SERVER DEDICATO E ASSISTENZA 6.000,00 0,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZI DI RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE POSTA CONTEST 4 139.000,00 0,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
STAMPA CARTOLINA AUTOLETTURA 600,00 0,00 22/12/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LITOEMME SRL (01846690442)
Aggiudicatari:
LITOEMME SRL (01846690442)
AGENZIA PRATICHE AUTOMEZZI 5.000,00 0,00 22/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI SNC (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI SNC (01233530441)
PREMIO PROGETTAZIONE PRELIMINARE SEDE TENNACOLA 13.564,58 13.564,58 03/05/2021
12/05/2021
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
HPDB ENGINEERING AND ARCHITECTURE SRL (08175450967)
Aggiudicatari:
HPDB ENGINEERING AND ARCHITECTURE SRL (08175450967)
PREMIO PROGETTAZIONE PRELIMINARE SEDE TENNACOLA 608,66 608,66 03/05/2021
12/05/2021
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
P.I. UMBERTO RIZZI (RZZMRT57M16L682G)
Aggiudicatari:
P.I. UMBERTO RIZZI (RZZMRT57M16L682G)
PROGETTAZIONE ESECUTIVA OPERE COMPLEMENTARI COLLETTORE FOGNARIO MONTE SAN GIUSTO 4.500,00 4.385,54 23/12/2021
23/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
CONSULENZA FISCALE ED AMMINISTRATIVA 9.500,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
SERVIZI DI STAMPA,IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE CORRISPONDENZA COMMERCIALE 75.000,00 35.715,35 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
SERVIZI DI RECAPITO CORRISPONDENZA POSTA CONTEST 4 75.000,00 73.706,60 06/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO DI ASSISTENZA INFORMATICA SPECIALISTICA 76.650,00 0,00 01/01/2022
31/12/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
COMPUTER NO PROBLEM DI ALESSANDRO PARISCIANI (01827160449)
EUROLAB SRL (01539500445)
Aggiudicatari:
EUROLAB SRL (01539500445)
REALIZZAZIONE LINEA IDRICA IN LOCALITA' ETE MORTO-MEZZINA NEI COMUNI DI SANT'ELPIDIO A MARE, MONTE URANO E MONTEGRANARO (FM) 306.370,22 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
ASFALTI SRL (02160820441)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
PORCINARI SRL (01482050679)
G.C.G. SRL (01814600696)
TENAGLIA SRL (01235490693)
ASFALTI PICENI SRL (01129710446)
FOSSACECA SRL (02108860699)
CGM SRL (01732740764)
CELANI PIETRO SRL (01871410443)
Stevi srl (02447320447)
ATI - COSTRUZIONI ING. PERFETTI SRL (Mandatario)/VERNARECCI ROMANO SRL (Mandante)/GUIDARELLI GEOM. LANFRANCO SRL (Mandante) (02233350418)
IMPRESA DEL BELLO FERNANDO ()
Aggiudicatari:
Stevi srl (02447320447)
Rifacimento condotta idrica di adduzione ai Comuni di Francavilla d'Ete (FM) e Mogliano (MC) 484.031,11 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
ASFALTI SRL (02160820441)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
COGEMA SRL (01958330696)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
FACCIOLINI SRL (01019830676)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
PANSARDI SRL (02032370765)
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. (02128320427)
Aggiudicatari:
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. (02128320427)
FORNITURA DI ESTRATTORE CENTRIFUGO (DECANTER) PER DISIDRATAZIONE FANGHI DI SUPERO 85.000,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI SCAVO, RINTERRO, RIMOZIONE E POSA CONDOTTE PREMENTI DEI POZZI 2,3,4 E 5 PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO DI RAPAGNANO PER EMERGENZA IDRICA 110.000,00 38.600,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI RETE DI DISTRIBUZIONE AREA IN POLIPROPILENE E DIFFUSORE A MICROBOLLE PER IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 70.000,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE DEI FANGHI DI SUPERO 56.963,12 44.000,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU RETI MANUFATTI ED IMPIANTI SUI COMUNI DELL'ATO 4 35.000,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
ATTREZZI DA LAVORO ED ACCESSORI 20.000,00 13.072,91 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
Aggiudicatari:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
GAS PROPANO LIQUIDO PER RISCALDAMENTO 5.000,00 898,07 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
Aggiudicatari:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
MAGAZZINI VERTICALI - SCAFFALATURE METALLICHE 5.000,00 626,45 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIMAR SOC. COOP. (00082050436)
Aggiudicatari:
CIMAR SOC. COOP. (00082050436)
ESCAVATRICE A CATENA PER TERRENI VEGETALI E MISTI 15.500,00 15.069,02 01/02/2021
13/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
SISTEMAZIONE LINEA IDRICA COMUNE DI MONTAPPONE 3.000,00 2.918,65 01/02/2021
06/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI SNC (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC (01705980447)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 9.741,23 04/02/2021
30/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
FORNITURA DI IMPIANTO DI TELELETTURA CON TECNOLOGIA NB LOT E CONTATORI VOLUMETRICI MV 25.000,00 20.667,00 09/02/2021
30/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADDALENA SPA (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA SPA (00617140306)
manutenzione ordinaria manufatti idrici loc.Sassotetto Sarnano (MC) 30.000,00 17.070,34 09/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRUSCHI (01841760430)
Aggiudicatari:
BRUSCHI (01841760430)
Corso Carta di Qualificazione del Conducente (CQC) 2.000,00 1.895,69 15/02/2021
29/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI (01233530441)
GENERATORI-MOTOPOMPE 5.000,00 636,40 22/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
ALLESTIMENTO SCAFFALATURE OFFICIONE MOBILI 10.000,00 3.336,20 22/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
NASTRI IN GOMMA E PVC 5.000,00 0,00 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI di TERRIBILI FRANCESCO & C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI di TERRIBILI FRANCESCO & C. SNC (01572150447)
SERRANDE INFISSI AUTOMAZIONI 5.000,00 900,00 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASSETTI ITALO (00032220444)
Aggiudicatari:
BASSETTI ITALO (00032220444)
SEGNALETICA STRADALE 10.000,00 2.993,50 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
RIFACIMENTO LINEA IDRICA VIA DEL MOLINO COMUNE DI PETRIOLO - ASFALTATURA VIA VEREGRENSE MONTEGRANARO 19.002,17 17.167,44 11/03/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
STRUMENTI DI MISURA 6.000,00 0,00 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOSEARCH (02292010549)
Aggiudicatari:
ECOSEARCH (02292010549)
FORNITURA E MANUTENZIONE STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE ACQUA E RILEVAMENTO GAS 10.000,00 2.334,50 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 3.682,47 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
tecnofer srl (01192710448)
Aggiudicatari:
tecnofer srl (01192710448)
FORNITURA DI UN AUTOCARRO E DI UNA PALA CARICATRICE DI SECONDA MANO 35.000,00 35.000,00 06/04/2021
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA DUE A (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA DUE A (01530370442)
FORNITURA DI UN VEICOLO ISUZU-D-MAX 25.000,00 24.300,00 06/04/2021
22/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA VEICOLI INDUSTRIALI (01742420407)
Aggiudicatari:
ADRIATICA VEICOLI INDUSTRIALI (01742420407)
Rinnovo licenza primus power pack 149,00 149,00 14/04/2021
14/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA Software S.p.A. (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA Software S.p.A. (01883740647)
Fornitura di manufatti in cemento e chiusini in ghisa 5.000,00 4.365,40 20/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Lavori di rifacimento pavimentazione serbatoio Gualdo (MC) 9.000,00 8.190,00 21/04/2021
23/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLINI SERGIO (01764570444)
Aggiudicatari:
MAGGIOLINI SERGIO (01764570444)
Rifacimento pavimentazione stradale zona San Lorenzo comune di Monte Urano 30.000,00 25.700,95 03/05/2021
13/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRANCUCCI SRL (01241490430)
Aggiudicatari:
FRANCUCCI SRL (01241490430)
Ripristino pavimentazione stradale varie vie comune di Porto Sant'Elpidio 36.000,00 30.513,29 06/05/2021
21/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Fornitura misuratori di portata pozzetti Capotenna 12.000,00 11.562,00 28/04/2021
15/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
AUTOFFICINA 10.000,00 2.245,89 28/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
Lavori di manutenzione serbatoio interrato Giardini-Comune di Gualdo (MC) 20.000,00 18.361,34 29/04/2021
08/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RAMADORI (01430050433)
Aggiudicatari:
RAMADORI (01430050433)
SMALTIMENTO MATERIALE INERTE 10.000,00 1.496,49 30/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ci.pre. (00629810433)
Aggiudicatari:
ci.pre. (00629810433)
Ripristino strada di accesso sorgenti Capotenna comune di Montefortino 10.000,00 9.800,00 18/05/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
fornitura apparecchiature idrauliche e collettori inox per contatori 10.000,00 0,00 18/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
fornitura materiale vario 10.000,00 9.657,32 18/05/2021
30/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Fornitura sigilli contatori 2.500,00 1.910,00 24/05/2021
28/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
sigiltech srl (01520041003)
Aggiudicatari:
sigiltech srl (01520041003)
SOSTITUZIONE PNEUMATICI 10.000,00 6.372,22 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
FORNITURA ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 9.360,34 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
MANUTENZIONE VERDE 10.000,00 3.400,00 27/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA (01961500442)
FORNITURA DI UN VEICOLO SUZUKI -VITARA HYBRID 19.000,00 0,00 27/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Aggiudicatari:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Fornitura n.2 coppie impianto semaforico a led sl16 mpb con centralina elettronica 3.500,00 3.300,00 28/05/2021
11/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Aggiudicatari:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Sistemazione verde serbatoio Giardini-Gualdo 850,00 844,00 10/06/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SocietĂ  Agricola Vivai Bellesi di Bellesi Franco Bellesi Davide S.S. (01681370431)
Aggiudicatari:
SocietĂ  Agricola Vivai Bellesi di Bellesi Franco Bellesi Davide S.S. (01681370431)
Ringhiera serbatoio Giardini-Gualdo 3.000,00 2.941,00 10/06/2021
11/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Achilli & Carletti (00377860342)
Aggiudicatari:
Achilli & Carletti (00377860342)
Fornitura segnaletica stradale 5.000,00 700,00 10/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Aggiudicatari:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Lavori urgenti di ripristino sede stradale sp 145 Selva - comune di Montappone 16.000,00 15.618,64 11/06/2021
18/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI SNC (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC (01705980447)
Lavori di scavo e rinterro loc. Sassotetto Sarnano 39.961,17 39.841,22 22/06/2021
01/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Acquisto apparecchiature idrauliche 5.000,00 1.027,00 25/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE S.P.A. (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE S.P.A. (01521580165)
Acquisto fontana in ghisa 275,00 275,00 30/06/2021
02/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fonderia Bongiovanni srl (01792700674)
Aggiudicatari:
Fonderia Bongiovanni srl (01792700674)
OFFICINA MECCANICA ASSISTENZA PIAGGIO 5.000,00 323,55 14/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
Aggiudicatari:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 5.000,00 1.120,06 14/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WUERTH SRL (00125230219)
Aggiudicatari:
WUERTH SRL (00125230219)
fornitura materiale idraulico per acquedotti 10.000,00 2.636,88 25/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BONTEMPI MIICHELE SRL (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MIICHELE SRL (01098370420)
fornitura asfalti, bitumi e affini 10.000,00 4.331,00 25/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
saldatura tubazioni in acciaio 450,00 400,00 26/08/2021
14/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAZIOSI ENNIO (01158070431)
Aggiudicatari:
GRAZIOSI ENNIO (01158070431)
Fornitura tubazioni Pead 30.000,00 20.272,00 07/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Sistema digitale per telelettura 5.000,00 500,00 13/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
APK (08543640158)
Aggiudicatari:
APK (08543640158)
Sistemazione pozzetti nel Comune di Loro Piceno 3.000,00 0,00 20/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC STRADE (01146700438)
Aggiudicatari:
MAC STRADE (01146700438)
Fornitura di Smart Meter con la telelettura fissa 30.000,00 0,00 20/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA SRL (02826430965)
Aggiudicatari:
IDEA SRL (02826430965)
Ripristino manto stradale via Papa Giovanni XXIII- Sarnano 33.000,00 31.178,08 28/09/2021
30/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
REALIZZAZIONE LINEE IDRICHE LOCALITA' FONTE LARDINA NEL COMUNE DI SARNANO 39.000,00 33.845,30 28/09/2021
08/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Assistenza macchine movimento terra 10.000,00 2.400,00 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Fornitura materiali edili e idraulici 10.000,00 1.693,82 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILNUOVA (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNUOVA (00886540434)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 584,55 11/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Fornitura raccordi multi joint in ghisa e accessori 30.000,00 0,00 11/10/2021
30/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
george fischer (00814600151)
Aggiudicatari:
george fischer (00814600151)
Rifacimento allacci 5.000,00 4.874,79 13/10/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Stevi srl (02447320447)
Aggiudicatari:
Stevi srl (02447320447)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA- COMUNE DI FALERONE 3.000,00 2.339,74 13/10/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA SIMONE (01394420440)
Aggiudicatari:
VITA SIMONE (01394420440)
Manutenzione veicoli aziendali 20.000,00 0,00 02/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.C.R.A.S. SRL UNIPERSONALE (02082380441)
Aggiudicatari:
O.C.R.A.S. SRL UNIPERSONALE (02082380441)
Manutenzione veicoli aziendali 10.000,00 0,00 02/11/2021
05/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.P. SOCIETA' ALLESTIMENTI PICENI (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SOCIETA' ALLESTIMENTI PICENI (01532760442)
Rifacimento pavimentazione stradale Via Tenna, Via Tevere (monte Urano), Via E. Morante (Sant'Elpidio a Mare) 34.553,96 0,00 02/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Fornitura manufatti in cemento e chiusini in ghisa 5.000,00 2.945,35 09/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
fornitura di apparecchiature idrauliche 6.000,00 0,00 11/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
george fischer (00814600151)
Aggiudicatari:
george fischer (00814600151)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 0,00 11/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
officina meccanica assistenza automezzi pesanti 10.000,00 0,00 19/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRUTTI ENRICO SRL (01294480429)
Aggiudicatari:
BRUTTI ENRICO SRL (01294480429)
fornitura di guarnizioni armate e detergenti pead 5.000,00 0,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Fornitura valvole e accessori idraulici 10.000,00 0,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMETER SRL (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER SRL (02559610429)
trasporto internazionale +spese legali acquisto DPI 713,25 713,25 03/12/2021
07/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTEREXPO SHIPPING SRL (03765660232)
Aggiudicatari:
INTEREXPO SHIPPING SRL (03765660232)
FORNITURA E SMALTIMENTO MATERIALE INERTE 9.500,00 9.500,00 20/12/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Corso Carta di Qualificazione del Conducente (CQC) 600,00 0,00 22/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSCUOLA ALIBERTI DI Ulisse Alberto & C. snc (00958020448)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA ALIBERTI DI Ulisse Alberto & C. snc (00958020448)
Totali Numero Lotti: 1.038 35.755.602,65 17.930.957,82

Appalti 2021

Tabella generata in 0.258 secondi
Scarica in