Appalti 2020

Tennacola Spa
Aggiornato al 29.01.2021
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/pubblicazione/appalti2020.xml

Bandi di gara - 2020
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
MANUTENZIONE E RIPRISTINO STRADA DI ACCESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE 5.000,00 4.950,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI ED APPARATI ELETTRICI 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 15.374,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTO RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 10.000,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
LAVORI URGENTI PER RIPRISTINO FUNZIONALITA' IMPIANTO ACQUE REFLUE SANT'ANGELO IN PONTANO 15.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Fornitura e riparazione apparecchiature elettromeccaniche (pompe, mixer e areatori sommergibili) 20.000,00 4.204,50 N.D.
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Lavori di realiizzazione e completamento tratto di scolmatore fognario in comune di M.V.Corrado via della Costituzione 9.000,00 244,00 N.D.
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LOTTO II - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE SAN GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LOTTO III - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LOTTO IV - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: AMANDOLA, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LOTTO V - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
TUBI IN PVC-U A PARETE STRUTTURATA TIPO A1 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
TUBI IN PAED PER CAVIDOTTI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
GIUNTI UNIVERSALI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
RACCORDI ELETTROSALDABILI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
RACCORDI IN GHISA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
CHIUSINI IN GHISA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
POZZETTI PREFABBRICATI DI RACCORDO ED ISPEZIONE 0,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 989,58 02/09/2013
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 1.194,41 07/04/2015
27/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 242.405,96 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 13.198,50 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 1.405,06 01/01/2016
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
FORNITURA GAS PURI E INDUSTRIALI 5.000,00 0,00 09/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 7.051,00 22/02/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 2.792,26 03/05/2016
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO ETE MORTO : II STRALCIO I LOTTO 848.906,47 101.736,03 18/08/2016
17/06/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
STECA Spa (00223360447)
SAGAS Srl (00139900447)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
ASFALTI SRL (02160820441)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
IDROGAS SRL (02272920428)
UBALDI COSTRUZIONI SPA (01231000447)
PALLADINO COSTRUZIONI SRL (01827180769)
EDILBIANGI SRL (00418400438)
ING. ARMIDO FREZZA SRL (01476970668)
L.P.G. SPA (01691470676)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 20.000,00 0,00 19/09/2016
16/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 10.000,00 0,00 19/09/2016
16/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 0,00 27/09/2016
15/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 1.023,85 17/10/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
FORNITURA DI PORTE IN FERRO 3.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
Aggiudicatari:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 10.000,00 937,25 20/10/2016
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 451,84 01/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 1.800,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO iX FATTURAZIONE ELETTRONICA PA 4.000,00 1.700,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 1.037,04 07/01/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 51,85 06/02/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
TELEFONIA ED ACCESSORI 5.000,00 1.211,80 13/02/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.195,18 27/02/2017
23/10/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
CONGLOMERATO BITUMINOSO PER ASFALTI STRADALI 10.000,00 80,10 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
RIPARAZIONE ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 1.650,63 22/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 23/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 493,45 23/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.585,70 27/03/2017
05/11/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MATERIALE ELETTRICO ED ELETTRONICA 5.000,00 902,14 20/04/2017
27/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
FERRAMENTA E RICARICHE OSSIGENO/ACETILENE 5.000,00 1.603,77 27/04/2017
30/09/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 912,13 27/04/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 415,85 27/04/2017
10/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
SEGNALI STRADALI 6.000,00 612,00 27/04/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 300,00 04/05/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 2.366,66 04/05/2017
08/08/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
SPESE E COMMISSIONI BANCARIE PER MUTUO CHIROGRAFARIO 30.000,00 0,00 04/05/2017
03/05/2027
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
NUOVA BANCA DELLE MARCHE SPA (13615521005)
UNICREDIT SPA (00348170101)
CARIFERMO SPA (00112540448)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - UBI BANCA (00078240421)
CREDITO VALTELLINESE SPA (00043260140)
BPER BANCA SPA (01153230360)
BANCA SELLA SPA (02224410023)
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
BPER BANCA SPA (01153230360)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 10.337,90 10/05/2017
23/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MATERIALI PER SOLLEVAMENTO 5.000,00 0,00 21/06/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 35.000,00 13.523,00 27/07/2017
26/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO CON CASSONE SCARRABILE DI RIFIUTI PRELEVATI PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, LE RETI FOGNARIE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIE NEI COMUNI DELL ATO N.4 30.000,00 3.650,00 31/07/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
MODIFICA PROGRAMMA DI FATTURAZIONE PER L'ATTUAZIONE DELLA DELIBERA 252/2017 15.000,00 0,00 01/08/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Manutenzione e fornitura attrezzi ed utensili per saldatura 1.600,00 0,00 09/08/2017
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 0,00 09/08/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.080,00 04/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
MATERIALI EDILI E IDRAULICI 5.000,00 596,59 04/09/2017
31/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 0,00 04/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 39.000,00 1.534,61 06/09/2017
18/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUE 5.000,00 0,00 25/09/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOTEAM (01271230433)
Aggiudicatari:
TECNOTEAM (01271230433)
Esecuzione in conto lavorazione di tornitura e rettifica di pezzi speciali. 2.000,00 0,00 09/10/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 44,18 10/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 164,48 18/10/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 17/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 20.000,00 5.298,37 30/11/2017
26/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 15.000,00 14.755,20 30/11/2017
17/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 20.000,00 3.495,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.070,19 28/12/2017
29/09/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 0,00 29/12/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
RINNOVO LICENZE DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 10.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
INCARICHI DIREZIONE LAVORI E R.U.P. OPERE, FORNITURE E SERVIZI IN CORSO 15.000,00 4.996,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 795,76 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
ADSL SEDE 1.000,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
SERVIZIO RACCOMANDATA MARKET 30.000,00 26.236,91 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA 15.000,00 5.097,65 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA FOTOVOLTAICO CORVA 1.600,00 0,00 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 20.000,00 811,25 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
FORNITURA QUADRI INOX 4.500,00 1.600,00 07/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 10.000,00 3.048,06 22/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA MATERIALE 4.000,00 0,00 01/03/2018
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
REALIZZAZIONE IMPIANTO IDRAULICO E IDROTERMOSANITARIO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 13.000,00 5.100,00 02/03/2018
30/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 10.000,00 4.500,00 02/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 173,20 20/03/2018
31/08/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 20.000,00 6.051,37 31/03/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 300.000,00 132.140,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE ED ELETTRONICA 27.000,00 7.000,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SACE BT SPA (08040071006)
Aggiudicatari:
SACE BT SPA (08040071006)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 24.000,00 0,00 01/04/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
CONSULENZA FISCALE 4.600,00 1.523,40 04/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 5.000,00 0,00 16/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 7.160,97 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 0,00 18/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.000,00 985,16 01/05/2018
29/09/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
FORNITURA E POSA IN OPERA SISTEMA DI DOSAGGIO ACIDO PERACETICO DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO E TETTOIE DI RICOVERO 19.000,00 0,00 07/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA MATERIALE DI CANCELLERIA 1.037,00 441,00 10/05/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
REVISIONE DPI III CATEGORIA 3.000,00 76,00 10/05/2018
10/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.321,58 23/05/2018
11/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
FERRAMENTA E BULLONERIA 5.000,00 1.052,32 23/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 160,00 04/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
ADEGUAMENTO PROCEDURE TRATTAMENTO DATI AL GDPR 7.000,00 0,00 06/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRODOTTI PER CURA DEL VERDE 1.500,00 0,00 18/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
LAVORI DI RIPARAZIONE ED INSTALLAZIONE MACCHINE ED IMPIANTI ELETTRICI 5.000,00 0,00 30/06/2018
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
ADEGUAMENTO NET@SIAL AL GDPR 25.000,00 6.000,00 09/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO CON CARROBOTTE 15.000,00 2.010,22 14/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SPURGHI 20.000,00 0,00 19/07/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
SVILUPPO PROCEDURE GESTIONE DOC. IN AMBIENTE ARXIVAR + INTEGRAZIONE CON ALTRI APPLICATIVI 8.000,00 1.500,00 24/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
INTEGRAZIONE IRIS CIIP 20.000,00 0,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E APPARATI ELETTRICI 20.000,00 17.934,26 03/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
RIPARAZIONE E ACQUISTO ATTREZZATURE MECCANICHE 5.000,00 135,27 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
ASFALTI, BITUMI E AFFINI 20.000,00 8.566,00 10/08/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 0,00 29/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
LAVORI DI SISTEMAZIONE RECINZIONE PERIMETRALE ED INGRESSO 25.000,00 0,00 30/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 999,00 30/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 489,06 18/09/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO PREVENTIVO AI SENSI DEL D.LGS. 231/2001 E S.M.I. 20.000,00 4.000,00 19/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
STUDIO BOTTA E ASSOCIATI SRL (01420670430)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
ACQUISTO DISPOSITIVI MOBILI 14.000,00 1.537,13 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
SERVIZIO DI OFFICINA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 10.000,00 3.561,92 12/10/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
AUTOCARROZZERIA 20.000,00 2.721,08 16/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 20.000,00 19.929,20 22/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
FORNITURA CONSUMABILI PER TOTEM GESTIONE CODE 300,00 105,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
FORNITURA ETICHETTE CONTATORI 1.000,00 281,43 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
SERVIZIO POSTA TARGET 4.000,00 0,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 450,00 57,38 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
Aggiudicatari:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 1.125,00 06/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE DEI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 680,00 10/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
RIPRISTINO CON VULCANIZZAZIONE RUOTE CARROPONTE 300,00 60,00 10/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NCM2 SRL (01661250447)
Aggiudicatari:
NCM2 SRL (01661250447)
LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN NUOVO TRATTO DI FOGNATURA LUNGO VIA VEREGRENSE NEL COMUNE DI MONTEGRANARO (FM) 51.914,63 0,00 26/11/2018
21/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MIGRAZIONE DATA-BASE UTENTI E ATTIVITA' DI SUPPORTO 25.000,00 0,00 27/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANUTENZIONE E RIPAZIONE AUTOCARRI E GRUPPI ELETTROGENI 7.000,00 2.420,00 03/12/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
Aggiudicatari:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RICAMBI PER AUTOMAZIONE INDUSTRIALE 3.500,00 180,68 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
FORNITURA DI CATENE CERTIFICATE IN ACCIAIO INOX PER SOLLEVAMENTO POMPE SOMMERGIBILI 7.000,00 0,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PORTATILE PER ANALISI DI PROCESSO 8.500,00 3.450,75 06/12/2018
29/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
RIPARAZIONE MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 2.135,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 4.923,21 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 0,00 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Lavori di ripristino funzionalita' impianto di trattamento reflui e strada di accesso in comune di Monte Vidon Corrado 25.000,00 0,00 28/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE E ASSISTENZA AL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE - ANNO 2019 38.000,00 22.000,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
IMPLEMENTAZIONE PROCESSI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA UTENZE SII 12.000,00 5.012,64 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI 18.000,00 1.442,64 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER RESPONSABILITA' CIVILE AUTOVEICOLI - PERIODO 01/01/2019- 31/12/2021 60.000,00 16.543,52 01/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 24.500,00 10.424,00 01/01/2019
28/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
IMPLEMENTAZIONE GESTIONE FATTURAZIONE ELETTRONICA E FORMAZIONE PERSONALE 10.000,00 812,50 01/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE CENTRALINO TELEFONICO 3.000,00 1.414,00 01/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL SRL (01400600431)
Aggiudicatari:
MICROTEL SRL (01400600431)
PRATICHE AGENZIA DELLE ENTRATE, ADEMPIMENTI FISCALI PERIODICI 6.500,00 1.930,44 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 57.685,90 01/01/2019
31/12/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
GLOBAL POWER SPA (03443420231)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
CONSULENZA E ASSISTENZA PER APPALTO LAVORI DI REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 5.000,00 0,00 08/01/2019
30/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA TENNA NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 81.415,73 0,00 14/01/2019
23/11/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 3.270,27 19/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE OROLOGI MARCA-TEMPO 1.700,00 630,16 31/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
FORNITURA DI CARBURANTE ALIMENTAZONE GRUPPI ELETTROGENI PER EMERGENZA IDRICA 15.000,00 2.189,92 31/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA APPARATI PER IMPIANTI DI TELECONTROLLO 15.000,00 7.877,48 01/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di disidratazione dei fanghi di supero con impianto mobile. 30.000,00 552,50 04/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LAVORI DI SISTEMAZIONE E MESSA A DIMORA PIANTE ORNAMENTALI 8.500,00 0,00 04/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
FORNTURA DI SISTEMA DI DIFFUSORI PER BACINI DI OSSIGENAZIONE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 15.000,00 3.600,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
Lavori di ripristino area e recinzione di pertinenza della stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 25.000,00 14.000,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENIONE E RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO PER DISIDRATAZIONE FANGHI DI SUPERO 10.000,00 2.627,60 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
FORNITURA DI SERVIZIO A RETE (GAS METANO) SEDE SANT'ELPIDIO A MARE 9.000,00 3.342,14 13/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
CONSULENZA IN MATERIA CONTABILE E FISCALE 9.000,00 0,00 13/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 13.011,95 15/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 13.551,60 15/02/2019
19/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
FORNITUA DI N. 3 MISURATORI DI PORTATA ELETTROMAGNETICI E APPARECCHIATURE IDRAULICHE 6.000,00 788,48 20/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA 2.500,00 0,00 20/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTAZIONE RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 15.000,00 15.000,00 21/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
FORNITURA DI N. 3 STRUMENTAZIONI PER MISURE ANALITICHE DI PROCESSO 17.800,00 6.537,00 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC (06115060011)
Aggiudicatari:
CHEMITEC (06115060011)
TRASMISSIONE DATI SU BANDA LARGA E TELEFONIA VOIP 20.000,00 0,00 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TELEFONIA MOBILE 20.000,00 0,00 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
POLIZZE FIDEJUSSORIE PRV. FM-MC 2019-20 2.300,00 762,01 11/03/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COFACE SA (09035390153)
Aggiudicatari:
COFACE SA (09035390153)
ACQUISTO MATERIALI INERTI 10.000,00 2.520,00 11/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
Aggiudicatari:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 15.000,00 5.363,11 25/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
ADEGUAMENTO SOFTWARE LETTURA CONTATORI 3.000,00 1.500,00 30/03/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RANTON SRL (01215280684)
Aggiudicatari:
RANTON SRL (01215280684)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 25.667,96 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI AMANDOLA, M.S.MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 93.704,01 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 140.000,00 33.273,78 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE S. GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 140.000,00 23.786,63 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Servizio di consulenza per l aprodettazione di lavori di ristruttrazione impianto di depurazione. 11.500,00 11.500,00 11/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
FORNITURA PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 5.000,00 1.543,96 12/04/2019
29/03/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
FORNITURA INERTI PER LAVORI STRADALI 5.000,00 90,44 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
FORNTURA FERRAMENTA E ARTICOLI INDUSTRIALI 5.000,00 2.000,61 12/04/2019
22/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FORNITUR TUBAZIONI IN PEAD ACQUA POTABILE 5.000,00 0,00 12/04/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
FORNITURA CARPENTERIA METALLICA 5.000,00 3.178,65 12/04/2019
30/11/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
FORNITURA DI HARDWARE E SOFTWARE PER IL MONITORAGGIO E GEOLOCALIZZAZIONE DEI VEICOLI AZIENDALI 39.980,00 20.015,04 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 5.000,00 3.856,90 23/04/2019
28/11/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Fornitura di misuratori di porta radar su canale prefabbricato"Palmer-Bowlus" 25.000,00 0,00 23/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Aggiudicatari:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Fornitura di n. 2 compressori alta pressione 40 bar 8.000,00 588,44 26/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Fornitura di energia elettrica periodo gennaio marzo 100,00 0,00 26/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
Fornitura di n. 3 pompe sommergibili per sollevamento fognatura. 5.000,00 2.338,50 29/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTE S. PIETRANGELI, FRANCAVILLA D'ETE, MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO, TORRE S.PATRIZIO, M.URANO, GABBIANO DI FERMO, P.S.ELPIDIO, SANT'ELPIDIO A MARE, MONTEGRANARO, M.S.GIUSTO 140.000,00 13.176,89 29/04/2019
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
CORSI FORMAZIONE DIPENDENTI 2.000,00 0,00 30/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Manutenzione aree verdi (sfalci potature e pulizia) 30.000,00 0,00 03/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione. 1.500,00 1.326,00 09/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Lavori di realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero. 25.000,00 24.838,06 11/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Noleggio a freddo di furgone per n. 4 mesi 9.000,00 0,00 11/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
O. MEC SRL (01175100427)
Aggiudicatari:
O. MEC SRL (01175100427)
Fornitura data logger per misure su tubi scolmatori 9.000,00 0,00 14/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
Aggiudicatari:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
FORNITURA DI N. 14500 CONTATORI PER ACQUA FREDDA 362.650,00 100.000,00 16/05/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Manutenzione e fornitura apparecchiature elettromeccaniche 20.000,00 9.770,28 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Infrno di Montegranaro 20.000,00 7.671,40 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Fornitura di ricambi e manutenzione gruppi elettrogeni. 2.000,00 103,00 25/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
lavori di manutenzione e riparazione autovetture e furgoni di lavoro. 12.500,00 4.282,50 28/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 1.123,43 01/06/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Trattamento fanghi di depurazione per produzione fertilizzante 2.479.500,00 249.674,34 01/06/2019
31/05/2029
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI RECAPITO FATTURE COMMERCIALI - POSTA CONTEST 4 39.000,00 21.521,65 04/06/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO E POSTALIZZAZIONE CORRISPONDENZA COMMERCIALE 39.000,00 3.889,98 04/06/2019
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Lavori di realizzazione e posa di pezzi speciali per installazione cassa d'aria. 12.000,00 11.635,00 04/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
SERVIZIO DI LABORATORIO ANALISI DI ACQUA POTABILE 120.000,00 47.498,39 05/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
ECO CONTROL SRL (01135250445)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
servizio di disidratazione fanghi di supero 30.000,00 2.210,00 10/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI TUBAZIONI PER FOGNATURA IN MATERIALE PLASTICO E POZZETTI DI ISPEZIONE 19.913,44 628,20 11/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
FORNITURA CONSUMABILI PER STAMPANTI 1.000,00 0,00 19/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCA-TEMPO 700,00 139,00 19/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 39.000,00 6.683,68 20/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA LOCALI DI ZONA RAPAGNANO E MONTE SAN GIUSTO 3.520,00 2.241,72 20/06/2019
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Fornitura di cassa d'aria Pn 40 l 2000 completa di strumentazioni ed accessori. 15.000,00 13.128,00 21/06/2019
12/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di manutenzione straordinaria per modificare ed ampliare un sistema di depurazione. 20.000,00 0,00 21/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura di apparecchiature e ricambi meccanici ed oleodinamici. 5.000,00 4.596,18 24/06/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di carburanti e lubrificanti. 3.000,00 110,00 24/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SULLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO LITORANEE DI PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 7.198,57 26/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di sistemazione strade accesso impianti di trattamento acque reflue Montegranaro. 7.000,00 0,00 27/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.007,00 7.759,07 29/06/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
NOLEGGIO BIENNALE APPARECCHIATURE TELEFONICHE 9.000,00 3.232,90 01/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
FORNITURA DEI SOFTWARE "ALBI INFORMATIZZATI E GARE TELEMATICHE" 39.900,00 6.375,00 01/07/2019
30/06/2025
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 7.908,14 01/07/2019
30/06/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 39.900,00 13.591,81 03/07/2019
11/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico. 11.000,00 0,00 03/07/2019
02/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Manutenzione, riparazione e fornitura di macchine ed apparati elettrici 20.000,00 6.854,00 03/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Demolizione controllata di n. 3 pareti divisorie in calcestruzzo armato. 7.500,00 6.700,00 04/07/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
Aggiudicatari:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 4.527,61 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE PROCEDURA RILEVAZIONE PRESENZE 1.000,00 0,00 04/07/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMINET SRL (01892780436)
Aggiudicatari:
EMINET SRL (01892780436)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO, GUALDO 140.000,00 81.151,14 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 77.364,03 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 24.705,61 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 101.817,10 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 49.070,39 05/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.871,72 06/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.949,87 06/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
FORNITURA DI MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.000,00 334,88 10/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Manutenzione, riparazione e fornitura di apparati, impianti e materiali elettrici. 20.000,00 0,00 18/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENERGYE CO (01904410445)
Aggiudicatari:
ENERGYE CO (01904410445)
Fornitura di pompa sommergibile per acqua potabile. 4.300,00 568,62 19/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Aggiudicatari:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Fornitura di ricambi e manutenzione motori diesel. 3.000,00 461,17 19/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FLAMINI V.I. (02191580444)
Aggiudicatari:
FLAMINI V.I. (02191580444)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 2.000,00 0,00 20/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
N. 6 GRUPPI DI DOSAGGIO IN ARMADIO CON ALIMENTAZIONE FOTOVOLTAICO 27.000,00 26.400,00 26/07/2019
20/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TECME SRL (01672260229)
Aggiudicatari:
TECME SRL (01672260229)
MANUTENZIONE DEL VERDE 10.000,00 7.950,00 26/07/2019
19/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
PRESTAZIONE DI SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI, SBANCAMENTI E MOVIMENTO TERRA 35.000,00 13.275,88 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
Aggiudicatari:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
Fornitura di tubazione in PEAD corrugato SN8 Dn 400 1.600,00 0,00 29/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 30.000,00 27.011,59 29/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Fornitura di calzature di sicurezza. 2.700,00 2.340,00 31/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Manutenzione straordinaria per riparazione ponte raschia fanghi sedimentatore. 4.500,00 0,00 01/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO 15.000,00 8.156,00 01/08/2019
31/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Fornitura di n. 2 compressori volumentrici per bacino di ossigenazione impianto di trattamento reflui. 14.000,00 10.920,00 05/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di compressore volumentrico 7.000,00 0,00 05/08/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 929,73 06/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
FORNITURA STAMPANTE SATO WS408 E MEZZI DI STAMPA 2.700,00 0,00 09/08/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INVOLO (01230930438)
Aggiudicatari:
INVOLO (01230930438)
Fornitura e posa di n. 1 portone in alluminio 1.800,00 0,00 12/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Servizio di trattamenti liquami provenienti dal comune di Sant'Elpidio a Mare 18.200,00 18.135,88 22/08/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Gestione e manutenzione e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Santa Leandra di Montegranaro. 20.000,00 6.703,14 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di auto spurgo con mezzo carrobotte 20.000,00 7.670,00 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 14.287,50 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 10.380,63 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
INCARICO COLLAUDATORE STATICO RELATIVO ALLA REALIZZAZIONE DI UNA VASCA INTERRATA IN CCA NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 984,33 0,00 26/08/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO CAMPANELLE-MACCHIE 4.761,00 2.478,18 26/08/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita). 17.000,00 5.740,00 26/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di ricambi pere stampanti (cartucce) 750,00 589,29 29/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Lavori di consolidamento 22.000,00 0,00 29/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Lavori di regimentazione acque meteoriche a salvaguardia della stazione di sollevamento acque potabili. 15.000,00 6.000,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di estrattore centrifugo 39.800,00 39.800,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Sistemazione, potatura, pulizia e smaltimento materiale di risulta piante abbattute da temporale. 4.500,00 4.500,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Manutenzione con sfalci potature e pulizia aree verdi. 20.000,00 17.464,80 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
lavori in conto lavorazione per trattamenti anticorrosione di parti in acciaio al carbonio (zincatura a bagno caldo). 10.000,00 2.143,50 11/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
RETE DEPURATIVA BACINO DEL FIASTRA - COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO MACCHIE-CAMPANELLE DI SAN GINESIO 864.543,71 509.414,00 13/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
Aggiudicatari:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 2.080,00 16/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
CORSI DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 250,00 16/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche 10.000,00 4.865,08 17/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche. 15.000,00 11.728,02 17/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
FORNITURA DI COMPUTER, APPARECCHIATURE INFORMATICHE ED ACCESSORI 15.000,00 8.535,21 24/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN POLIETILENE PE 100 TIPO RC DIFFERENTI PN E DIAMETRI 312.295,82 170.534,11 25/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
CENTRALTUBI S.p.A. (00446590416)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTI E PLOTTER 5.000,00 3.152,38 26/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 39.500,00 16.975,00 26/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO A 200.000,00 77.268,39 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO B 200.000,00 14.693,78 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA DI MATERIALE DI FERRAMENTA, DI ATTREZZATURA E DI UTENSILI DA LAVORO 36.529,91 26.449,22 30/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
fornitura vestiario da lavoro e DPI 5.000,00 961,00 01/10/2019
30/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Aggiudicatari:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
fornitura manufatti in cemento e chiusini in ghisa 10.000,00 8.115,69 02/10/2019
31/10/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
fornitura tubazioni e raccordi pead e pvc 10.000,00 9.174,97 02/10/2019
30/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Fornitura di materiale idraulico per acquedotti 10.000,00 4.111,64 02/10/2019
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
fornitura di ferramenta e materiali edili 5.000,00 4.242,55 02/10/2019
30/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 17.584,43 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Lavori di urgenti di manutenzione per emergenza idrica. 25.000,00 4.650,00 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di manutenzione apparecchiature impianto di riscaldamento (caldaie) 1.200,00 400,00 08/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
THERMOSIM (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIM (02384990442)
Fornitura e posa di apparati di telecontrollo e trasmissione dati 14.000,00 13.856,00 09/10/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 7.211,23 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 602,50 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
NOLEGGIO N. 5 SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S10 6.000,00 1.584,68 11/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO LINEA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA VARCO NEL COMUNE DI LORO PICENO (MC) 188.546,08 165.170,35 16/10/2019
10/02/2020
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
PORCINARI SRL (01482050679)
ILESI SRL (01073820688)
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
DALMAZI SRL (00613780436)
G.C.G. SRL (01814600696)
SOCAB SRL (01180690446)
ASFALTI SRL (02160820441)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
COSTRUZIONI ING. PERFETTI SRL (02233350418)
ROCK AND RIVER SRL (01693280438)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
EDILASFALTI SRL (01413010438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
IERVELLI COSTRUZIONI SRL (00928140672)
F E I LAVORI SOCIETA' COOPERATIVA (01651630673)
TENAGLIA SRL (01235490693)
VITA MILCO (00873710435)
FACCIOLINI SRL (01019830676)
IDROPOMPE SRL (01571480449)
MOSCATELLI COSTRUZIONI SRL (01495080432)
ZACCARIA COSTRUZIONI SRL (02378870360)
BEANI GIACINTO DI BEANI MARCO E C. SAS (01100590445)
ANGELO DE CESARIS SRL (01600900698)
EDILIZIA CANDELORO SRL (02125200697)
COSTRUZIONI MONTESI SRL (02779260427)
FRANCUCCI SRL (01241490430)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
Fornitura di pesa a ponte con portata da tonnellate 50 13.500,00 12.900,00 17/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Lavori urgenti di riparazione tubazione premente da stazione di sollevamento fognantura. 12.000,00 11.880,00 17/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO LORO PICENO 500,00 85,00 21/10/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
Aggiudicatari:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 5.000,00 797,69 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.611,15 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 5.000,00 20,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
MATERIALI CARPENTERIA IN ACCIAIO INOX 5.000,00 4.867,05 22/10/2019
30/11/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 887,79 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
FORNITURA STRUMENTI PER RICERCA PERDITE ACQUA 10.000,00 7.621,60 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
CALCESTRUZZO E ALTRI INERTI - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 14.810,90 24/10/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Fornitura di prodotti enzimatici per riduzione fanghi di supero e miglioramento depurazione 25.000,00 24.994,30 28/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di n. 4 misuratori di portata ad induzione elettromagnetica 6.000,00 5.564,00 29/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
fornitura di n. 8 paia di calzature invernali di sicurezza 3.000,00 2.450,00 29/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Lavori urgenti per ripristino funzionalita' di stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 39.950,00 18.000,00 30/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CASSA E DEI SERVIZI BANCARI IN GENERE PER IL PERIODO 01/11/2019-31/12/2023 170.000,00 0,00 31/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento dei reflui 7.100,00 2.884,33 04/11/2019
14/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
servizio di manutenzione straordinaria programmata depuratore mazzini 12.400,00 12.397,78 04/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di gestione e manutenzione impianti di trattamento acque reflue comune di Montegranaro I trimestre 39.850,00 25.931,60 04/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
TELEFONIA MOBILE 39.000,00 0,00 06/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TELEFONIA fissa 38.000,00 0,00 06/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Fornitura di compressore alta pressione 40 bar 7.000,00 5.100,00 11/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 5.000,00 3.004,10 11/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 8.087,46 14/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 10.000,00 8.776,97 14/11/2019
11/09/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 10.000,00 9.685,50 14/11/2019
26/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Fornitura di compressore volumetrico per sistema di ossigenazione. 5.500,00 5.395,00 18/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di asfaltatura e regimentazione acque meteoriche impianto di trattamento acque reflue 39.800,00 29.357,50 19/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
RIPRISTINO STRADALE ED ASFALTATURA 20.000,00 3.274,45 19/11/2019
13/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
FORNITURA DI N.4 FURGONI 4X4 102.000,00 102.000,00 21/11/2019
05/02/2020
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Servizio di consulenza per progettazione uffici sostituzione infissi ed agibilitĂ  e calcolo statico per pesa a ponte. 5.000,00 0,00 21/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Aggiudicatari:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
CARTOLINE AUTOLETTURA 250,00 246,10 22/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FINIS SRL (02112250440)
Aggiudicatari:
FINIS SRL (02112250440)
servizio di consulenza per coordinatore della sicurezza 2.500,00 2.500,00 23/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione, progettazione e deposito documentazione per la realizzazione di un bacino di stabilizzazione ed ispessimento dei fanghi di supero 7.000,00 6.870,00 23/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
RINNOVO MODULO ALBO FORNITORI 1.100,00 1.100,00 26/11/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALITALSOFT SRL (00994810430)
Aggiudicatari:
PALITALSOFT SRL (00994810430)
RIFACIMENTO TUBAZIONE E CARPENTERIE PRESSO GALLERIE SERBATOIO MOGLIANO 22.000,00 17.473,00 27/11/2019
18/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Fornitura di n. 2 apparecchiature per pulizia sistemi di ossigenazione impianti di trattamento acque reflue 9.000,00 6.870,00 27/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
FORNITURA DI ELETTROMISCELATORE SOMMERGIBILE 8.800,00 8.713,04 27/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE 5.000,00 4.433,14 29/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE DI AREE VERDI CON SFALCI, POTATURE, PULIZIA E PIANTUMAZIONE 20.000,00 751,20 01/12/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
APPOSIZIONE CODICE A BARRE E LETTURA CONTATORI IDRICI IN ALCUNI COMUNI 20.000,00 10.595,50 01/12/2019
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RANTON SRL (01215280684)
Aggiudicatari:
RANTON SRL (01215280684)
NOLEGGIO STAMPANTI MULTIFUNZIONE 5.000,00 4.232,26 02/12/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Realizzazione e posa di coclea in acciaio inox per estrazione rifiuti provenienti dalla vagliatura 8.000,00 6.000,00 06/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento di acque reflue 36.000,00 32.105,50 06/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
TRASFORMAZIONE E APPLICAZIONE SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 10.000,00 7.100,00 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
RECUPERO METALLI ROTTAMAZIONE AUTOVEICOLI-SMALTIMENTO INDUSTRIALI 5.000,00 1.217,00 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
Aggiudicatari:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
CONGLOMERATI BITUMINOSI ED INERTI 10.000,00 8.213,13 09/12/2019
02/10/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO -GAS- ANTIFORTUNISTICA 5.000,00 763,88 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 185.260,50 35.035,16 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 123.507,00 21.645,57 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 102.922,50 18.250,49 10/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 3.698,40 0,00 11/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
LAVORI DI FRESATURA E RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE IN CONGLOMERATO BITUMINOSO STRADA COMUNALE VIA MILANO 15.000,00 11.637,53 11/12/2019
18/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Lavori di scavo per realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero e sistemazione strada accesso impianto 8.000,00 7.880,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Fornitura di strumentazione di misura meteorica (pluviometri) 800,00 331,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
Lavori di realizzazione collettore di fognatura e posa in opera di fossa imhoff. 15.000,00 5.149,22 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388280448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388280448)
Realizzazione, fornitura e posa di quadro elettrico di protezione, controllo ed automazione estrattore centrifugo 19.800,00 19.700,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Abbonamento modulistica per area appalti e contratti 2.700,00 2.400,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Lavori di risanamento n. 2 pozzi di emungimento e relativa cameretta di manovra 18.900,00 18.834,00 13/12/2019
05/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
Fornitura di ricambi per pompa sommergibile 3.000,00 2.800,00 13/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
PACCHI AZIENDALI 3.850,00 3.808,43 16/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
Aggiudicatari:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
PRANZO AZIENDALE 3.750,00 3.722,81 16/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LU.AL. SRL (01653230449)
Aggiudicatari:
LU.AL. SRL (01653230449)
CARTUCCE INCHIOSTRO PER STAMPANTI PRODOTTI PER UFFICIO 5.000,00 3.919,16 16/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 1.562,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
Aggiudicatari:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 1.560,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
Aggiudicatari:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 1.575,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Aggiudicatari:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Lavori di impermeabilizzazione con prodotto bicomponente poliuretanico del bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 5.000,00 4.850,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Completamento lavori di installazione impianto di trasmissione dati e telecontrollo 9.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
PEZZI DI RICAMBIO POMPA SOMMERGIBILE DA FOGNATURA 3.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI STAZIONE DI SOLLEVAMENTO CON SEPARAZIONE DI SOLIDI 28.000,00 28.000,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
TELI COPRI E SCOPRI 2.500,00 2.000,00 18/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 747.972,06 18/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
FORNITURA DI MINI AUTOCARRO PIAGGIO PORTER 20.000,00 20.000,00 18/12/2019
03/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
Aggiudicatari:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
SOMMINISTRAZIONE LAVORO TEMPORANEO 39.000,00 38.319,55 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
ASSISTENZA SOFTWARE GESTIONALE UTENTI SII ANNO 2020 39.000,00 39.000,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI CON AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE 38.000,00 14.052,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
FORNITURA E MESSA IN SERVIZIO QUADRO DI TELECONTROLLO DEPURATORE RIO BERTO 12.700,00 12.700,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO LINEA FISSA E RETE DATI 39.000,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
CONSULENZA AMBIENTALE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 19.500,00 18.580,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONE REALIZZAZIONE DI COLLETTORI FOGNARI 18.000,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Servizio di smaltimento rifiuti derivanti dal trattamento di acque reflue 7.500,00 5.655,52 24/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA MANUFATTI COMUNI ATO N. 4 5.000,00 0,00 30/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
MOBILE PER UFFICIO 8.000,00 7.344,25 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
ATTIVITA' DI INTERFACCIAMENTO AI SISTEMI SW CIIP E RANTON PER GESTIONE LETTURE 3.100,00 3.100,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
PERSONALIZZAZIONE SW GESTIONE UTENZE SII 5.500,00 3.912,50 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANTENIMENTO DOMINIO INTERNET E SITO WEB AZIENDALE 1.500,00 536,00 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
NOLEGGIO SERVER E ASSISTENZA APPLICATIVO FATTURE SII ON-LINE 5.500,00 5.440,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Contratto manutenzione applicativo NETASIAL anno 2020 - profilo BASIC 6.000,00 4.576,44 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Sviluppo progetti in ambito NETASIAL: interventi in situ e da remoto 15.000,00 6.471,50 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
servizi Arxivar gestione documentale e trattamento elettronica 32.000,00 27.826,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Servizi di consulenza e assistenza tributaria e contabile anno 2020 9.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Assistenza e manutenzione orologi marcatempo 1.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Supporto tecnico-amministrativo in materia di sicurezza sul lavoro 15.000,00 3.971,00 02/01/2020
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
CORSO SEGNALETICA STRADALE 4.500,00 4.200,00 07/01/2020
25/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
OFFERTA ECONOMICA RINNOVO MANUTENZIONE ANNO 2020 SOFTWARE ARCGIS 900,00 900,00 09/01/2020
04/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
FORNITURA DI UNA RECINZIONE IN FERRO ZINCATA A CALDO E VERNICIATA 5.000,00 4.000,00 09/01/2020
16/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROSSI SNC (01118790433)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC (01118790433)
PROGETTO CREAZIONE NUOVO TRACCIATO OIL 2.500,00 2.500,00 09/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
FORNITURA GAS PER SALDATURE 5.000,00 309,68 14/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAPIO (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO (10803700151)
Fornitura di reagenti chimici battericidi I (ipoclorito de sodio e acido peracetico) 20.000,00 13.219,66 20/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Revisione periodica e fornitura DPI III° categoria 4.000,00 1.418,00 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.493,00 20.493,00 20/01/2020
16/07/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 18.163,58 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Fornitura di numero 2 compressori volumetrici per bacino di stabilizzazione impianto Boncore Monte San Pietrangeli 13.500,00 0,00 20/01/2020
20/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione 1.500,00 1.500,00 20/01/2020
24/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GEOL. CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. CUTINI (01687120442)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 18.873,85 20/01/2020
24/10/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di disidratazione fanghi 4.500,00 4.335,00 20/01/2020
20/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di disidratazione fanghi 20.000,00 19.677,50 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di ricambi e materiali per compressori volumetrici e varie 2.000,00 841,43 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Costo di acquisto area per ampliamento impianto di trattamento acque reflue 3.500,00 0,00 20/01/2020
31/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Aggiornamento software programma grafica 700,00 650,00 21/01/2020
31/12/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
Aggiudicatari:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
Asfaltatura strada accesso impianto di trattamento acque reflue 13.000,00 5.850,00 21/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Servizio di consulenza per compilazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD-SISTRI 2019) pro. FM 5.000,00 4.357,50 24/01/2020
15/06/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Aggiudicatari:
PASQUINI ANDREA (02245150442)
Servizio di consulenza per compilazione e presentazione denuncia annuale rifiuti (MUD-SISTRI 2019) pro. MC 4.000,00 2.722,00 24/01/2020
24/06/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Aggiudicatari:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Servizio di ttrattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di sant'Elpidio a Mare 14.000,00 13.327,16 24/01/2020
08/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di ttrattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di Porto Sant'Elpidio a Mare 14.000,00 13.717,84 24/01/2020
08/01/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Acquisto borracce in acciaio 9.100,00 9.070,00 24/01/2020
27/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
sampaolo fabiola (01175250420)
Aggiudicatari:
sampaolo fabiola (01175250420)
Inserzione su elenchi telefonici Pagine Bianche e Pagine Gialle 5.000,00 4.647,20 24/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Aggiudicatari:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Progettazione esecutiva e realizzazione By-Pass idrico per acquedotto di Tennacola SpA presso centro abitato del Comune di Montegiorgio (FM) 518.786,50 171.585,30 27/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Aggiudicatari:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo 20.000,00 7.584,95 27/01/2020
31/12/2022
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita) prodotto in prova 7.300,00 4.818,00 29/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ORANGE srl (05527520968)
Aggiudicatari:
ORANGE srl (05527520968)
Lavorri di modifica tubazione fognaria premente ed installazione apparecchiature idrauliche 6.000,00 5.448,00 30/01/2020
21/05/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Lavori in conto lavorazione per trattamenti anti corrosione di pezzi speciali in acciaio al carbonio (verniciatura a polveri termoindurenti) 10.000,00 2.554,21 30/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
FORNITURA DI N. 5 AUTOCARRI NUOVI DI FABBRICA 145.080,00 145.080,00 30/01/2020
25/02/2020
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Fornitura di contatori acqua potabile 10.000,00 9.982,00 30/01/2020
30/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Fornitura di prodotti siderurgici 10.000,00 0,00 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Fornitura di saracinesche e apparecchiature idrauliche- Raccorderia pesante 10.000,00 9.970,20 30/01/2020
01/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Fornitura di conglomerato bituminoso a freddo 10.000,00 9.660,00 30/01/2020
30/09/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Fornitura gas GPL per riscaldamento 5.000,00 777,82 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Servizio di manutenzione per macchine movimento terra 5.000,00 336,00 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Fornitura e posa in opera di copertine in pietra arenaria bocciardate colore grigio/beidge, comprensiva di sabbia e cemento. 2.835,00 2.835,00 31/01/2020
24/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LAURI STONE (01629940436)
Aggiudicatari:
LAURI STONE (01629940436)
Lavori di manutenzione e sostituzione impianto di refrigerazione locali ufficio commerciale 4.500,00 3.705,00 31/01/2020
21/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 8.000,00 7.325,15 31/01/2020
31/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Riparazione apparecchiature elettromeccaniche (Areatore sommerso) 1.920,00 1.920,00 01/02/2020
23/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Fornitura di strumentazione per la misura della portata ad induzione elettromagnetica 4.000,00 0,00 01/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di compressore volumetrico bacino di ossidazione impianto Santa Croce Montegiorgio 7.000,00 0,00 03/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue 15.000,00 14.829,96 03/02/2020
24/10/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
FORNITURA DI N. 6 AUTOVEICOLI NUOVI DI FABBRICA 83.250,00 83.250,00 05/02/2020
04/06/2020
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Aggiudicatari:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Tinteggiatura locali sede 5.000,00 4.900,00 06/02/2020
06/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Rogito notarile per acquisizione aree per ampliamenti ed adeguamenti impianti di trattamento reflui 6.000,00 2.874,21 06/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Aggiudicatari:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Servizio di manutenzione straordinaria programmata depuratore Mazzini 9.500,00 9.359,84 10/02/2020
14/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE CONDOTTE IDRICHE ADDUZIONE E DISTRIBUZIONE SORGENTI CARONI-SERBATOIO DE GASPERI NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 252.405,84 140.940,55 10/02/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
MOSCATELLI COSTRUZIONI SRL (01495080432)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
ILESI SRL (01073820688)
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
ZACCARIA COSTRUZIONI SRL (02378870360)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
BEANI GIACINTO DI BEANI MARCO E C. SAS (01100590445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
COGEMA SRL (01958330696)
ANGELO DE CESARIS SRL (01600900698)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
G.C.G. SRL (01814600696)
EDILIZIA CANDELORO SRL (02125200697)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
COSTRUZIONI MONTESI SRL (02779260427)
COSTRUZIONI ING. PERFETTI SRL (02233350418)
ASFALTI SRL (02160820441)
ROCK AND RIVER SRL (01693280438)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
EDILASFALTI SRL (01413010438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
F E I LAVORI SOCIETA' COOPERATIVA (01651630673)
IERVELLI COSTRUZIONI SRL (00928140672)
TENAGLIA SRL (01235490693)
FRANCUCCI SRL (01241490430)
VITA MILCO (00873710435)
FACCIOLINI SRL (01019830676)
Aggiudicatari:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Acquisto software e licenza oracle 11.000,00 10.760,00 12/02/2020
26/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SINAPSI SRL (02872080540)
Aggiudicatari:
SINAPSI SRL (02872080540)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Inferno di Montegranaro. 26.000,00 0,00 13/02/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di pompa monovite per alimentazione decanter di disidratazione 2.500,00 2.442,00 14/02/2020
17/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di n° 3 misuratori ad induzione elettromagnetica con passaggio ristratto Dn 150 *2 Dn 250*150 *1 7.000,00 3.477,00 14/02/2020
20/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Costo per frazionamento acquisizione area per adeguamennto ed ampliamento impianto di trattamento acque reflue 1.200,00 1.200,00 14/02/2020
04/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. MARCAZAN EMILIANO (01929090445)
Aggiudicatari:
GEOM. MARCAZAN EMILIANO (01929090445)
Evento tipicitĂ  festival 5.000,00 0,00 14/02/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Incarico di assistenza e consulenza su attivitĂ  aziendali 35.000,00 0,00 14/02/2020
30/12/1899
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Assistenza e consulenza per accertamento tecnico preventivo soffiante Porto Sant'Elpidio 2.000,00 1.820,00 18/02/2020
30/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
Aggiudicatari:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
RIPRISTINO MANTO DI COPERTURA SERBATOIO MONTE SAN GIUSTO 1.600,00 1.200,00 19/02/2020
21/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILPLAMED DI DI DOMENICO LUIGI (01567460439)
Aggiudicatari:
EDILPLAMED DI DI DOMENICO LUIGI (01567460439)
Asfaltatura via Didari- Francavilla d'Ete 15.000,00 15.000,00 20/02/2020
26/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Fornitura di reagenti per analizzatore disinfettanti in campo 500,00 426,00 21/02/2020
25/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Realizzazione di cartelloni pubblicitari per evento fieristico "TIPICITĂ " 1.000,00 550,00 21/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio 15.000,00 1.748,90 24/02/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMICONTROL (01250890447)
Aggiudicatari:
CHEMICONTROL (01250890447)
FORNITURA DI RACCORDI E VALVOLE IN OTTONE PER TUBI PER ACQUA POTABILE 296.914,60 44.735,39 24/02/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GREINER (00278160171)
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
GREINER (00278160171)
Offerta per incarico di Collaudo statico relativo ai lavori di: realizzazione by-pass idrico per acquedotto di tennacola spa presso il centro abitato del comune di Montegiorgio (FM). 1.500,00 0,00 25/02/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Franco Alberti (01679170447)
Aggiudicatari:
Ing. Franco Alberti (01679170447)
Piano formativo aziendale e richiesta contributo Fondimpresa 6.500,00 6.250,00 26/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIOTRE CONSULTING SNC di Piersanti Alessandro (01676960444)
Aggiudicatari:
BIOTRE CONSULTING SNC di Piersanti Alessandro (01676960444)
Cartoline autolettura 700,00 680,46 26/02/2020
25/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FINIS SRL (02112250440)
Aggiudicatari:
FINIS SRL (02112250440)
Personalizzazioni applicativo gestione utenze per integrazione software CIIP 5.000,00 5.000,00 27/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Fornitura di materiali edili e idraulici 5.000,00 814,27 27/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Ferramenta e minuteria varia 5.000,00 1.343,06 27/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Rinnovo contratto di manutenzione AUTOCAD 2.500,00 2.500,00 27/02/2020
09/03/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 3.000,00 2.548,00 28/02/2020
31/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico. 5.500,00 0,00 29/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
Aggiudicatari:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
SERVIZIO DI CONSULENZA ED ASSISTENZA 5.000,00 5.000,00 01/03/2020
01/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Servizio assistenza e manutenzione reti 12.000,00 12.000,00 02/03/2020
26/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura di hardware e software 19.900,00 19.810,00 02/03/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura Materiale informatico 20.000,00 19.321,44 02/03/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Lavori di spurgo e pulizia di pozzi di emungimento acqua potabile 17.000,00 16.618,57 03/03/2020
22/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di consulenza per impianti di produzione energia (fotovoltaico) 600,00 600,00 05/03/2020
25/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Servizio di manutenzione del verde negli impianti e nei manufatti siti nei comuni dell'ATO n.4 gestiti da Tennacola SpA 20.000,00 12.643,89 05/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di apparecchiature idrauliche 10.000,00 8.513,60 09/03/2020
30/11/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Servizio di manutenzione mezzi pesanti 10.000,00 3.698,68 09/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Aggiudicatari:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Fornitura di pompe sommerse e ricambi per acque potabili 5.000,00 4.775,00 10/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico e rimozione , rifacimento m 100 di recinzione su muro di sostegno. 22.000,00 0,00 10/03/2020
11/04/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Attrezzatura da lavoro- vestiario e dpi 5.000,00 4.955,20 11/03/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
Fornitura di prodotti igenici e per ufficio 5.000,00 2.862,00 11/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KRONO DG S.R.L. SEMPLIFICATA (01880760432)
Aggiudicatari:
KRONO DG S.R.L. SEMPLIFICATA (01880760432)
Elementi d'arredo per misure di contenimento COVID-19 3.400,00 3.200,00 11/03/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Fornitura e carburanti e lubrificanti 39.000,00 27.953,31 12/03/2020
30/12/1899
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Manutenzione di apparecchiature elettromeccaniche 12.000,00 7.000,00 14/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Lavori di rimozione materiali inerti e vegetali accumulati da evento alluvionale 19.800,00 18.800,00 14/03/2020
29/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER REALIZZAZIONE FOGNATURA 4.000,00 0,00 16/03/2020
30/12/1899
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
Aggiudicatari:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
Fornitura di mascherine FFP2 450,00 0,00 16/03/2020
15/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENVIROTEK Italia srl (02475861205)
Aggiudicatari:
ENVIROTEK Italia srl (02475861205)
Fornitura di prodotti igiene e pulizia 10.000,00 3.705,49 17/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Fornitura di tubazioni e raccordi in PVC-PEAD 5.000,00 4.610,66 17/03/2020
30/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Servizio di disinfezione e sanificazione presso la sede di Tennacola SpA 10.000,00 7.813,68 17/03/2020
18/11/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Aggiudicatari:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Fornitura di presidi medici 5.000,00 1.075,00 17/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEDORICA S.R.L. (02755640428)
Aggiudicatari:
ARTEDORICA S.R.L. (02755640428)
Incarico per redazione elaborati variante urbanistica nuova sede aziendale 3.000,00 2.381,52 18/03/2020
27/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
Aggiudicatari:
ING. DIEGO SANTANDREA (02170930446)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 3.000,00 930,00 18/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Rifacimento tratto fognatura lungo Via Kennedy, Falerone (FM) 9.800,00 9.800,00 20/03/2020
27/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Poliza assicurativa COVID-19 1.000,00 855,00 20/03/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
Lavori di ristrutturazione pozzi di emungimento acqua potabile per emergenza idrica 19.800,00 18.834,00 23/03/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (02388280449)
Lavori di spostamento fornitura di energia elettrica 1.500,00 1.070,40 23/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
ALLESTIMENTO FURGONI E VEICOLI COMMERCIALI 35.000,00 33.489,40 24/03/2020
30/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
FORNITURA DPI - MASCHERINE 5.000,00 990,00 25/03/2020
11/04/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ART PELLE (01571850435)
Aggiudicatari:
ART PELLE (01571850435)
Acquisto di PC portatili per COVID-19 10.000,00 7.705,00 26/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura di apparecchiature telefoniche con aggiornamento centralino Wildix in Cloud 8.500,00 8.479,90 26/03/2020
07/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Forniture di mascherine individuali monouso e DPI 5.000,00 1.380,00 30/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SP PLAST CREATING SRL (01821660444)
Aggiudicatari:
SP PLAST CREATING SRL (01821660444)
Manutenzione, riparazione e fornitura ricambi per macchine elettromeccanche (pompe, mixer, compressori, ecc..) 20.000,00 10.559,20 31/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue 10.000,00 0,00 31/03/2020
30/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Servizi di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 8.000,00 7.072,13 31/03/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 8.878,58 01/04/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori di rimozione materiali inerti e vegetali accumulati da evento alluvionale 25.000,00 24.836,32 02/04/2020
25/09/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
interventi di manutenzione straordinaria programmata presso gli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento fognatura 5.000,00 1.378,95 02/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
fornitura di mascherine FFP2 -DPI per covid-19 10.000,00 9.800,00 02/04/2020
03/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAST SRL (02240190443)
Aggiudicatari:
FAST SRL (02240190443)
Fornitura di materiale inox per tubazioni acqua potabile 15.000,00 10.385,66 03/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 1 132.000,00 33.882,00 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 2 88.000,00 24.187,14 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
FERRAMENTA E MATERIALI DA CANTIERE 5.000,00 1.434,49 06/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
LAVORI COMPLEMENTARI PER IL RACCORDO DELLA RETE URBANA CON IL COLLETTORE FOGNARIO DI MONTE SAN GIUSTO - VERSANTI 2 E 4 - RETE DEPURATIVA ETE MORTO - 2 STRALCIO-1 LOTTO 178.808,89 148.957,00 06/04/2020
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Aggiudicatari:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
MASCHERINE PER CORONAVIRUS 10.000,00 9.925,00 08/04/2020
27/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
rinnovo abbonamento a PriMus POWER PACK 149,00 149,00 08/04/2020
14/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo ed acquisizione dati 19.000,00 11.550,00 15/04/2020
29/06/2020
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
Servizio di smaltimento rifiuti derivante dal trattamento di acque reflue urbane 32.000,00 31.072,70 15/04/2020
22/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Analisi e composizione layout fattura per integrazione con software 3.500,00 1.500,00 15/04/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LA SEDE E LE UNITA' LOCALI DI TENNACOLA SPA 87.201,33 33.303,17 15/04/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SIALIA SCARL (07331180724)
AURORA SRL (01441910294)
ROMA 8 SERVICE SOC. COOP. SOC. (08372961006)
GRATTACASO SRL UNIPERSONALE (00965350093)
LUCANA SERVIZI SRL (03566520650)
SAUBER E SAUBER SRLS (02737490421)
Aggiudicatari:
SIALIA SCARL (07331180724)
INCARICO PER LA REALIZZAZIONE DEL PIANO DELLA CARATTERIZZAZIONE IN UN'AREA SITA IN LOCALITA' MONASTERO - COMUNE DI CESSAPALOMBO (MC) 20.000,00 7.344,00 16/04/2020
30/12/1899
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
Aggiudicatari:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
fornitura Dispositivi di Protezione Individuale 3.351,35 3.351,35 16/04/2020
02/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TTM STUDIO SRLS (09570640962)
Aggiudicatari:
TTM STUDIO SRLS (09570640962)
Fornitura di n. 1 cassone scarrabile con copertura e n. 1 telo copri scopri 4.000,00 4.000,00 21/04/2020
14/02/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECOCONTAINER (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER (02274730981)
Lavori di pulizia e spurgo pozzi acqua potabile 19.800,00 17.199,16 22/04/2020
24/10/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Lavori di sistemazione scarichi e tubazioni prementi pozzi acqua potabile 17.500,00 11.910,35 22/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Sanificazione scarichi da depurazione fiume Tenna 25.000,00 13.500,00 24/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Acquisto di PC portatili per COVID-19 3.500,00 2.982,35 24/04/2020
30/12/1899
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MELOVENDI SRLS (02253820449)
Aggiudicatari:
MELOVENDI SRLS (02253820449)
Fornitura dispositivi di protezioneindividuale per emergenza Covid-19 20.000,00 19.988,20 24/04/2020
14/09/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
Fornitura di ferramenta e utensili da lavoro 5.000,00 3.792,35 27/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
MASCHERINE MONOUSO PROTEZIONE INDIVIDUALE FFP2 NR COVID-19 19.500,00 19.000,00 27/04/2020
13/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAST SRL (02240190443)
Aggiudicatari:
FAST SRL (02240190443)
Fornitura di diffusori tubolari 3.700,00 3.555,00 29/04/2020
30/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.500,00 5.116,51 29/04/2020
31/08/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di disidratazione fanghi di supero 5.700,00 5.563,02 29/04/2020
29/04/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Fornitura di materiali, prodotti e piante per cura aree verdi. 12.000,00 994,58 30/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO NORD-EST (03335760231)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO NORD-EST (03335760231)
FORNITURA DI N. 1 MINIPALA GOMMATA 56.850,00 56.850,00 30/04/2020
19/05/2020
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
SAMPIERANA SPA (02712200407)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Servizi di manutenzione ordinariaapparecchiatura gestione code 1.200,00 1.150,00 01/05/2020
29/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
RINNOVO AGGIORNAMENTI E SUPPORTO STRUMENTI LEICA 6.000,00 5.870,00 04/05/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
LICENZA SERVIZIO DI CORREZIONE DI RETE ITALPOS FULL GNSS 780,00 780,00 04/05/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
LICENZA SERVIZIO DI CORREZIONE DI RETE ITALPOS FULL GNSS 780,00 780,00 04/05/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 0,00 04/05/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Lavori di manutenzione del verde (potatura piante ornamentali) 10.000,00 8.745,00 04/05/2020
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MANNOCCHI (01950690444)
Aggiudicatari:
MANNOCCHI (01950690444)
Servizio di recupero fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue 39.000,00 26.219,30 06/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
ISPEZIONE ED INTERVENTI URGENTI CASETTE D'ETE DOPO EVENTO PIOVOSO ECCEZIONALE DEL 03/05/2020 9.800,00 9.800,00 06/05/2020
26/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Manutenzione Straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue 7.000,00 6.899,00 07/05/2020
12/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione straordinaria programmata impianti sollevamento reflui 6.200,00 6.172,00 07/05/2020
12/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
CONFIGURAZIONE SISTEMA GESTIONE CODE PER INTERFACCIAMENTO A SISTEMA CIIP 1.500,00 1.500,00 07/05/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
CONSULENZA ED ASSISTENZA IN MATERIA TRIBUTARIA E CONTABILE 9.000,00 8.600,00 07/05/2020
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Fornitura di apparecchiatura elettronica (inverter) 1.700,00 1.420,00 08/05/2020
27/05/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
Fornitura da apparecchiature elettriche e elettroniche 5.000,00 0,00 08/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Fornitura di pompe dosatrici per prodotti chimici 12.000,00 9.948,38 08/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PROMINENT SRL (01036040218)
Aggiudicatari:
PROMINENT SRL (01036040218)
Manutenzioni di aree verdi 10.000,00 1.000,00 12/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Fornitura etichette plastificate e mezzi di stampa 3.600,00 512,75 13/05/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Aggiudicatari:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Servizio di trattamento degli scarichi per riqualificazione dei corsi d'acqua afferenti 25.000,00 9.000,00 13/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Lavori di realizzazione basamento per installazione pesa a ponte 15.000,00 9.344,00 13/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Servizio di disidratazione fanghi di supero 5.600,00 5.567,35 13/05/2020
13/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E COLLETTORI INOX PER CONTATORI 10.000,00 2.480,00 20/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 5.000,00 1.713,50 21/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Aggiudicatari:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Affidamento incarico per coordinatore sicurezza in fase di esecuzione (CSE) e per la redazione del PSC lavori sorgenti Caroni-De Gasperi comune di Sarnano 3.107,75 1.616,02 21/05/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
IDRAULICA E AMBIENTE SRL (02403470418)
HYDRO INGEGNERIA SOC. COOP. (02703700423)
ING. EGIDIO SANTUCCI (01633150444)
STUDIO TECNICO D'INGEGNERIA QUINTILIO ING. SIQUINI (01359720446)
GEOM. CORI STEFANO (01518140445)
Aggiudicatari:
ING. JURI RAGONIO (01996800445)
ACQUISTO TERMOSCANNER PER EMERGENZA COVID-19 2.800,00 2.764,00 21/05/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di ritiro, traspporto e consegna di conteiner per trasporto rifiuti 500,00 400,00 22/05/2020
31/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPANCIONI TIZIANO (CPNTZN61E24D542A)
Aggiudicatari:
CAPANCIONI TIZIANO (CPNTZN61E24D542A)
Lavori straordinari ed urgenti di rifacimento collettore su stazione di sollevamento fognatura 20.000,00 0,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di scavo e ripristino per riparzione collettore fognario 35.000,00 34.698,61 25/05/2020
28/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
MANUTENZIONE GRUPPO DI CONTINUITA' LOCALE SERVER 1.700,00 1.578,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICON SRL (01570210243)
Aggiudicatari:
SICON SRL (01570210243)
Fornitura di apparecchiature idrauliche (saracinesche e valvole a palla DN 300-400) 14.500,00 13.911,20 26/05/2020
11/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura e posa di box con sezionatore e interruttore sotto carico per cabina MT-BT 12.000,00 11.482,40 26/05/2020
30/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
RACCORDERIA PEAD ELETTROSALDABILE 10.000,00 9.865,97 28/05/2020
07/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Fornitura attrezzi da lavoro e accessori 20.000,00 19.426,33 29/05/2020
26/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Servizio di smaltimento rifoiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 2.200,00 1.197,66 29/05/2020
17/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di calzature di sicurezza 12.500,00 0,00 29/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Ripristino strada di accesso sorgenti Capotenna comune di Montefortino 15.000,00 15.000,00 30/05/2020
22/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI PRESSO IMPIANTO 30.000,00 0,00 01/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
Servizi di stampa, imbustamento e postalizz.ne corrispondenza comm.le 39.800,00 0,00 01/06/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Servizio di incasso tramite piattaforma PagoPA 30.000,00 0,00 01/06/2020
31/05/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E-FIL SRL (03789750100)
Aggiudicatari:
E-FIL SRL (03789750100)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 0,00 01/06/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SERVIZI STRADALI CESOLARI ROSALBA (01646020436)
Aggiudicatari:
SERVIZI STRADALI CESOLARI ROSALBA (01646020436)
Rifacimento linea idrica sita in via Mameli -comune di porto Sant'Elpidio (FM) 30.000,00 18.645,29 03/06/2020
30/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Magazzini verticali e scaffalature Metalliche 20.000,00 19.152,35 04/06/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Aggiudicatari:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Fornitura di misuratori di portata Dn 300 Pn 16 per condotte adduttrici 5.970,00 773,16 06/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di misuratori di portata Dn 400 Pn 10 per stazione di sollevamento fognatura 3.500,00 3.250,00 06/06/2020
21/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Assistenza tecnica sistema di videosorveglianza 500,00 85,00 08/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNOGROUP (01825130436)
Aggiudicatari:
TECHNOGROUP (01825130436)
Affidamento incarico per coordinatore sicurezza in fase di esecuzione (CSE) e per la redazione del PSC realizzazione collegamento Tennacola-Fargnio comuni Sarnano e San Ginesio 7.375,87 0,00 08/06/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HYDRO INGEGNERIA SOC. COOP. (02703700423)
GEOM. CORI STEFANO (01518140445)
IDRAULICA E AMBIENTE SRL (02403470418)
ING. EGIDIO SANTUCCI (01633150444)
STUDIO TECNICO D'INGEGNERIA QUINTILIO ING. SIQUINI (01359720446)
Aggiudicatari:
HYDRO INGEGNERIA SOC. COOP. (02703700423)
Fornitura e posa di fossa ed impermeabilizzazione imhofff da 55-60 AE 7.500,00 7.495,00 10/06/2020
31/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
Aggiudicatari:
TEDESCHI MANUFATTI (01784970442)
Acquisto telfonia ed accessori 6.000,00 1.975,25 10/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Fornitura di giuntio di smontaggio DN 300 e DN 400 2.200,00 1.869,40 15/06/2020
21/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo ed acquisizione dati 19.000,00 0,00 15/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
Fornitura di materiale e apparecchiature elettriche 15.000,00 3.814,18 15/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Aggiudicatari:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Abbonamento annuale al IL sole 24ore spa 500,00 400,00 17/06/2020
16/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Acquisto plotter 5.000,00 4.650,00 18/06/2020
24/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 15.000,00 552,90 19/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI SOMMA URGENZA PER MESSA IN SICUREZZA PONTE PORTA-TUBO SU TORRENTE AMBRO 61.991,86 33.164,23 22/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
SARACINESCHE ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE - RACCORDERIA PESANTE 20.000,00 18.082,75 24/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Fornitura di compressore volumetrico per sistema di ossidazione 11.000,00 0,00 24/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
CORSO FORMAZIONE NORMATIVA E LAVORI ELETTRICI 500,00 420,00 24/06/2020
09/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO OMEGA (01507510434)
Aggiudicatari:
STUDIO OMEGA (01507510434)
FERRAMENTA E MATERIALI EDILI 10.000,00 760,16 26/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Spese pubblicazione gara fornitura di energia elettrica 1.600,00 1.516,00 30/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 39.000,00 35.957,28 30/06/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 39.000,00 21.824,37 30/06/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Fornitura di carburanti e Lubrificanti 25.000,00 14.884,27 30/06/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Fornitura di materiali inox tubi, tubolari e raccorderia 20.000,00 0,00 01/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di materiali , raccorderia e tubazioni in pvc e pead 20.000,00 960,84 01/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 5.300,00 5.159,77 01/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio 20.000,00 15.420,00 01/07/2020
07/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Fornitura di n. 2 compressori e ricambi 2.003,00 2.002,50 01/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETTIFICHE GIOMMARINI (GMMBLD53P12D542Z)
Aggiudicatari:
RETTIFICHE GIOMMARINI (GMMBLD53P12D542Z)
Fornitura di lavoro temporaneo 39.600,00 31.681,90 01/07/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
REALIZZAZIONE COLLEGAMENTO ACQUEDOTTI TENNACOLA E FARGNIO E RISTRUTTURAZIONE RETI IDRICHE DI DISTRIBUZIONE NEL COMUNE DI SAN GINESIO 721.812,41 144.362,48 01/07/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
CGM SRL UNIPERSONALE (01732740764)
TENAGLIA SRL (01235490693)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
ILESI SRL (01073820688)
COGEMA SRL (01958330696)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
F E I LAVORI SOCIETA' COOPERATIVA (01651630673)
BARTOLINI SRL (01195690431)
ING. MARANO E C SRL (01456730678)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
ASFALTI PICENI SRL (01129710446)
EDILASFALTI SRL (01413010438)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
FACCIOLINI SRL (01019830676)
DALMAZI SRL (00613780436)
IDROGAS SRL (02272920428)
IERVELLI COSTRUZIONI SRL (00928140672)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
Aggiudicatari:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
Redazione relazione geologica e geotecnica per lavori di manutenzione e ristrutturazione reti idriche in loc. Sassotetto, Comunne di Sarnano (MC). 2.000,00 1.887,00 02/07/2020
10/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
Aggiudicatari:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
Tubazioni raccorderia pead e pvc 10.000,00 8.183,82 02/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamenro acque reflue Guazzetti di Montegranaro 20.000,00 17.162,62 02/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Inferno di Monteghranaro 20.000,00 11.071,44 02/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Rialzo pozzetti collettore Civitanova Marche 7.000,00 7.000,00 03/07/2020
09/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Fornitura di compressore a canali laterali con cabina insonorizzata 5.000,00 4.940,00 06/07/2020
29/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
LAVORI LINEA IDRICA COMUNE DI RAPAGNANO 5.000,00 3.500,00 06/07/2020
24/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GISA SRL (02077620447)
Aggiudicatari:
GISA SRL (02077620447)
Allaccio fornitura di energia elettrica per il soll. Fognario G. Rossa sito nel comune di Monte San Giusto 1.200,00 0,00 06/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Fornitura di apparati elettrici ed elettronici 10.000,00 5.600,00 07/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
Fornitura di apparati elettromeccanici e elettronici 2.000,00 577,05 10/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Aggiudicatari:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
LICENZA ORACLE EMBEDDED ALLE SUITE NETASIAL 7.500,00 6.100,00 10/07/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
TUBAZIONI IN PVC PER FOGNATURA 1.500,00 0,00 13/07/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
LAVORI ASFALTATURA PER RIPRISTINO SCAVO ACQUEDOTTO 6.000,00 5.760,00 13/07/2020
31/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
AUTORICAMBI 5.000,00 1.273,12 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
VENDITA E ASSISTENZA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 15.000,00 6.693,50 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
ASSISTENZA MULETTO - CARRELLO ELEVATORE 5.000,00 640,00 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
Aggiudicatari:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
Lavori di taglio pareti in CLS armato per rifacimento collettore fognario 6.000,00 5.650,00 15/07/2020
29/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAGLIAMURI TACCHINI (TCCRFL63P29F517M)
Aggiudicatari:
TAGLIAMURI TACCHINI (TCCRFL63P29F517M)
Fornitura di tubi in acciaio al carbonio rivestiti in PEAD Dn 150/200 20.000,00 19.935,60 15/07/2020
13/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Lavori di ristrutturazione e restauro di n. 5 pozzi di emungimento per emergenza idrica 39.900,00 9.500,00 16/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
LAVORI DI RIPRISTINO SERBATOIO DI MONTEGRANARO 32.000,00 22.510,87 16/07/2020
24/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PISTOLESI SRLS (02204810440)
Aggiudicatari:
PISTOLESI SRLS (02204810440)
Fornitura di servizio a rete (gas metano) 12.000,00 1.531,79 20/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Lavori di manutenzione del verde (potatura piante ornamentali) 20.000,00 19.871,34 20/07/2020
30/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di piede di accopiamento per pompe KRT 2.000,00 950,00 20/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Manutenzione e riparazione auto e furgoni di servizio 15.000,00 1.978,50 22/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Attraversamento da realizzare con tecnica TOC 19.500,00 9.780,00 22/07/2020
30/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
Aggiudicatari:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
STAMPANTE MULTIFUNZIONE PER UFFICIO GARE E CONTRATTI 1.500,00 0,00 22/07/2020
21/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Fornitura servizio a rete 4.000,00 943,14 24/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Fornitura di m 60 di tubo camicia ecopozzo in polipropilene ed accessori 7.000,00 5.640,00 24/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCINI SRL (00644190548)
Aggiudicatari:
RICCINI SRL (00644190548)
Fornitura di n.4 tubi filtro da 6 m realizzati in acciaio inox 9.000,00 8.662,80 24/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTS (01796980207)
Aggiudicatari:
GTS (01796980207)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 15.000,00 0,00 24/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Aggiudicatari:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Fornitura di pompa per sollevamento fognario 3.500,00 2.100,00 27/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Interventi di ripristino manto stardale nei comuni dell'ATO 4 gestiti da Tennacola SpA. 30.000,00 0,00 27/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
servizio laboratorio analisi 5.000,00 900,00 28/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Manutenzione ordinarie e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Santa Leandra di Montegranaro 20.000,00 18.533,80 28/07/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Movimento e conferimento in discarica di cassoni scarrabili 7.000,00 50,00 29/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
POLIZA FIDEJUSSORIA ATO N. 4 2.300,00 2.204,00 30/07/2020
30/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Fornitura di apparati e mteriale elettrico 7.000,00 534,03 01/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FIMEC (02146240441)
Aggiudicatari:
FIMEC (02146240441)
Modifiche applicativo gestione utenze 5.000,00 1.500,00 03/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
TUBAZIONI IN PVC PER FOGNATURA 7.000,00 6.768,36 03/08/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Fornitura di manufatti in cemento e chiusini in ghisa 3.500,00 2.671,00 03/08/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
RACCORDERIA PEAD ELETTROSALDABILE 10.000,00 3.751,02 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 10.000,00 1.458,30 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
OFFICINA MECCANICA PER ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 749,60 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA SPA 20.000,00 2.250,00 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
VENDITA E RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTRONICHE 400,00 379,20 04/08/2020
27/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
Aggiudicatari:
GASTECH INSTRUMENTS SRL (12552340155)
ACQUISTO GEL DISINFETTANTE MANI PER CORONAVIRUS 70,00 61,47 04/08/2020
04/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DUE ELLE CAFFE' (01435880446)
Aggiudicatari:
DUE ELLE CAFFE' (01435880446)
PUBBLICAZIONE SU GURI DEL CONCORSO DI PROGETTAZIONE SED DI TENNACOLA 1.250,00 1.250,00 04/08/2020
05/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 25.000,00 8.695,15 05/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Servizio di trasporto rifiuti 975,00 975,00 05/08/2020
31/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (VTIMLC63C04E783E)
SERVIZIO DI RECAPITO CORRISPONDENZA POSTA CONTEST 4 39.500,00 39.500,00 05/08/2020
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE (97103880585)
Manutenzione straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue 10.000,00 9.740,38 07/08/2020
29/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di scavo e posa in opera tubazioni prementi per pozzi di emungimento 17.000,00 9.938,78 07/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Fornitura di materiali metallici lavorativi 20.000,00 484,50 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Fornitura di tubi , tubolari, raccorderia e lamiere inox 20.000,00 0,00 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di prodotti enzimatici per trattamento acque reflue e riduzione produzione fanghi 25.000,00 0,00 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di armadio e materiali completo di cablaggio da installare presso la stazione di sollevamento fognaria A1 in comune di Porto Sant'Elpidio 10.000,00 0,00 13/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti , reti ed ad impianti nei comuni dell'ATO 4 30.000,00 0,00 16/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMANA SCAVI (02068190442)
Aggiudicatari:
FERMANA SCAVI (02068190442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane 2.500,00 2.492,91 19/08/2020
29/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di misuratore di portata per il depuratore boncore di Monte San Pietrangeli (FM) 13.000,00 10.680,80 24/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di apparati e materiali elettrici 15.000,00 7.661,95 26/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Lavori di rianamento ed impermeabilizzazione dei manufatti adibiti ad accumulo di acque o liquami 9.500,00 0,00 27/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI ASSISTENZA ARCHEOLOGICA 36.000,00 1.350,00 28/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su aree verdi (sfalcio, potatura e pulizia) nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 8.922,00 31/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di elettropompa sommersa e motore elettrico di scorta 3.500,00 3.215,00 01/09/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
assistenza tecnica a monte ore 1.000,00 1.000,00 01/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
GARA 7735074- fornitura a noleggio apparecchiature multifunzione per scansione, copia e stampa e servizi connessi per tennacola spa 15.456,00 1.227,40 01/09/2020
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
RICERCA PERDITE ESEGUITE NEI COMUNI DI MOGLIANO, PETRIOLO, RIPE SAN GINESIO, SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO, URBISAGLIA 39.800,00 39.800,00 03/09/2020
19/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2F WATER VENTURE SRL (04638880288)
Aggiudicatari:
2F WATER VENTURE SRL (04638880288)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 20.000,00 3.780,00 03/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
ATTREZZI E UTENSILI DA GIARDINAGGIO 10.000,00 4.999,10 03/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Servizio di autorpurgo e tarsporto rifiuti con cassone scarrabile 30.000,00 10.165,07 04/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Lavori di scavo, posa e rinterro per la realizzazione di cavidotto e rimozione dell'esistente 13.000,00 6.245,06 08/09/2020
26/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 0,00 09/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.000,00 914,97 09/09/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
RINNOVO LICENZA AUTODESK AUTOCAD LT 2021 420,00 420,00 11/09/2020
01/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 342,10 15/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
N. 3 MOTOSALDATRICI 6.450,00 6.450,00 15/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 25.000,00 23.765,00 16/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Servizi di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 30.000,00 8.334,18 18/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di trattamento reflui del comune di Porto Sant'Elpidio onferiti a mezzo di collettore premente. 13.500,00 13.177,08 25/09/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di trattamento liquami conferiti a mezzo condotta premente proveniente dal comune di Sant'Elpidio a Mare 20.500,00 20.172,32 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, manufatti e reti nei comuni dell'ATO 4 30.000,00 9.000,00 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
Fornitura di armadio e materiali completo di cablaggio da installare presso la stazione di sollevamento fognaria passo ripe in comune di Ripe San Ginesio 12.000,00 0,00 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Abbonamento alla rivista tne 139,50 139,50 25/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 5.000,00 2.066,06 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
FERRAMENTA ED UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 141,90 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
INTEGRAZIONE DEL SISTEMA ARXIVAR CON CIIP 12.000,00 5.400,00 25/09/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
fornitura di carburante per gruppo elettrogeno sorg. Fargnio emergenza idrica 10.000,00 1.590,16 26/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Servizi di smaltimento rifiuti prodotti dal tratttamento delle acque reflue 2.800,00 2.598,72 26/09/2020
27/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Mautenzione con sfalci potature e pulizia aree verdi 20.000,00 8.379,56 28/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Forniture pompe dosatrice 3.240,00 3.240,00 01/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 10.000,00 5.315,00 02/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Fgornitura di reagenti e strumentazione per il controllo e il dosaggio del cloro nelle stazioni di sollevamento 10.000,00 6.271,00 02/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Lavori di ritrovamento e ripristino funzionamneto impianto di trattamento acque reflue via costituzione Monte Vidon Corrado 18.000,00 9.200,00 05/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue in comune di massa fermana 6.500,00 5.990,00 05/10/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Manutenzione impianti di riscaldamento (caldaie metano) 700,00 0,00 06/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
Aggiudicatari:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
SCALA TELESCOPICA DRITTA IN ALLUMINIO 1.500,00 1.442,70 06/10/2020
22/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
FORNITURA MATERIALE INFORMATICO 6.000,00 5.296,00 07/10/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Servizio di consulenza per la progettazione di un impianto di trattamento acque reflue 14.000,00 0,00 11/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Servizio di consulenza per una indagine geologica e relativa relazione 2.500,00 0,00 11/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. MASSIMO BASILI (01259390449)
Aggiudicatari:
GEOL. MASSIMO BASILI (01259390449)
Servizio di consulenza per la verifica periodica degli impianti di terra 12.000,00 3.543,00 12/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
Servizi di consulenza legale e stragiudiziale 13.400,00 0,00 12/10/2020
11/10/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Aggiudicatari:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Incarico direzione lavori by-pass idrico Montegiorgio 17.193,68 0,00 12/10/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
ACQUISTI DI IPAD E MATERIALE INFORMATICO CAUSA COVID-19 9.000,00 7.193,17 13/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 10.000,00 0,00 16/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
Taglio a forza di parete divisoria in cls armato 3.000,00 0,00 16/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAGLIAMURI violoni (01432580445)
Aggiudicatari:
TAGLIAMURI violoni (01432580445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 0,00 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 935,00 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 56,66 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 0,00 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
CONGLOMERATI BITUMINOSI ED INERTI 10.000,00 0,00 22/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 0,00 22/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acquee reflue 2.300,00 2.241,28 22/10/2020
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
BONIFICA ANAGRAFICHE UTENTI SII COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 600,00 0,00 22/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
ABBONAMENTO ANNUALE A PRIMUS POWER PACK 150,00 0,00 22/10/2020
21/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Fornitura di numero 144 bottiglie in vetro tipo Marasca per olio 150,00 0,00 26/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Morroni Vincenzo ferramenta (MRRVCN56C23D542K)
Aggiudicatari:
Morroni Vincenzo ferramenta (MRRVCN56C23D542K)
Fornitura di reagenti per analisi chimiche e taratura strumenti analitici 1.200,00 1.051,00 28/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Hanna Instrumenets srl (04211270287)
Aggiudicatari:
Hanna Instrumenets srl (04211270287)
LAVORI DI RIPRISTINO MANTO STRADALE ASFALTATO VIA FONTANELLE IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 3.500,00 2.647,77 28/10/2020
20/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA BITUMI SPA (00101330447)
Aggiudicatari:
ADRIATICA BITUMI SPA (00101330447)
LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA MANUFATTI E LINEA IDRICA IN VIA DEL COLLE NEL COMUNE DI SARNANO 2.400,00 0,00 28/10/2020
17/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA PIERAGOSTINI EMANUELE (02315360442)
Aggiudicatari:
IMPRESA PIERAGOSTINI EMANUELE (02315360442)
STUDIO FAUNISTICO RELATIVO ALL'INTERVENTO DI COSTRUZIONE MANUFATTI PER MISURAZIONE PORTATA IDRICA DEL DMV PRESSO CAPTAZIONE DEL TENNA - MONTEFORTINO 1.200,00 0,00 28/10/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO FAUNISTICO CHIROS SNC (01967110436)
Aggiudicatari:
STUDIO FAUNISTICO CHIROS SNC (01967110436)
Fornitura di numero 2 strumenti di misura portata 350,00 331,87 29/10/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARBO s.r.l. (01326770417)
Aggiudicatari:
ARBO s.r.l. (01326770417)
Servizio di consulenza per pratiche di autorizzazione realizzazione nuova recinzione 2.500,00 0,00 29/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
Aggiudicatari:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 1.400,00 1.341,96 02/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di apparecchiatura per ultrafiltrazione acque di scarico da impianto di depurazione 30.000,00 8.000,00 02/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
RIPRISTINO MANTO STRADALE NEI COMUNI DELL'ATO N.4 2.500,00 2.438,51 02/11/2020
04/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
incarico professionale per assistenza e formazione in materia di anticorruzione e trasparenza 20.000,00 0,00 02/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
Aggiudicatari:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
CONCORSO DI PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE. INCARICO PER ASSISTENZA E CONSULENZA REDAZIONE ATTI DI GARA 3.500,00 0,00 03/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 0,00 03/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 0,00 03/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
Aggiudicatari:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
NOMINA COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE CONCORSO PROGETTAZIONE NUOVA SEDE AZIENDALE 4.500,00 0,00 03/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
Aggiudicatari:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
Fornitura di numero 2 pompe per fognatura con relativi convertitori di frequenza (inverter) 9.500,00 0,00 06/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Lavori di ristrutturazione locale tecnico 2.500,00 0,00 06/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di apparecchiature idrauliche per stazione di sollevamento fognatura 2.300,00 1.918,77 06/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
servizio di consulenza per indagine e relazione geologica impianto di trattamento reflui Sarnano 1.700,00 0,00 09/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Servizio di autospurgo per allontanamento reflui per impianto di manutenzione 3.000,00 2.700,00 09/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
servizio di autospurgo per pulizia bacino di ossidazione e allontanamento reflui durante le operazioni di manutenzione per 20gg 14.000,00 0,00 09/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Fornitura di prodotti chimici biocidi e polielettrolita 15.000,00 0,00 11/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Lavori di scavo per riparazione adduttrice premente 200,00 180,00 11/11/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
DUE DILIGENCE SU CONTRATTI ASSICURATIVI 1.800,00 0,00 11/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
INCARICO PROFESSIONALE DI ASSISTENZA E CONSULENZA ADEGUAMENTO GIS AZIENDALE 18.000,00 0,00 16/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
FORNITURA DI SARACINESCHE, COLLARI, VALVOLE, PRESE IN CARICO ED ELEMENTI COMPLEMENTARI OCCORRENTI PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 286.252,56 0,00 16/11/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FUTURA SPA (01177290416)
AC.MO. SRL (11369520157)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Fornitura di elettromiscelatore sommergibile 9.000,00 0,00 19/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti e reti nei comuni dell'ato numero 4 30.000,00 25.237,78 19/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Manutenzione straordinaria presso l'impianto di depurazione Mazzini nel comune di Porto Sant'Elpidio 17.000,00 0,00 23/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ASFALTI BITUMI ED AFFINI 10.000,00 2.147,00 23/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
LAVORI EDILI PER ALLESTIMENTO UFFICI COMMERCIALI 30.000,00 0,00 23/11/2020
30/12/1899
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZIRA GEZIM (01778360444)
Aggiudicatari:
ZIRA GEZIM (01778360444)
ADEGUAMENTO REPOSITORY WEB FATTURE UTENTI PER PASSAGGIO A SW CIIP 2.200,00 0,00 26/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Attivazione di numero 5 forniture di energia elettrica 12.000,00 4.296,75 01/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 2.500,00 0,00 01/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di raccolta olive spremitura ed imbottigliamento 2.500,00 0,00 01/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di predisposizione piattaforma per stoccaggio e dosaggio disinfettante acido peracetico 15.000,00 0,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di serbatoio per disinfettante acido peracetico 1.200,00 0,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Fornitura pezzi di ricambio per ppompe dosatrici 1.500,00 0,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Fornitura di apparecchiatura elettronica 100 KW soft-starter 3.000,00 0,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. BALDONI (BLDSFN51M11A271D)
ATTIVITA' DI REDAZIONE DI RELAZIONE DI VALUTAZIONE DELL'IMPATTO ARCHEOLOGICO 25.000,00 0,00 02/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Manutenzione apparecchiatura elettronica per gru su autocarro 250,00 0,00 07/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSITEC (02101900443)
Aggiudicatari:
ASSITEC (02101900443)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio 20.000,00 0,00 09/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Servizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio come da nuovo DLgs n. 121 del 30/09/2020 per rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 10.000,00 0,00 09/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue urbane 35.000,00 0,00 17/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Lavori di ripristino strade accesso impianti di depurazione e sollevamento acque potabili 9.500,00 0,00 17/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di pompa sommersa per acqua potabile 1.900,00 0,00 17/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO (01893430692)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio per adeguamento al Decreto Legislativo 30/09/2020 n°121 10.000,00 0,00 18/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMICONTROL (01250890447)
Aggiudicatari:
CHEMICONTROL (01250890447)
Lavori di rifacimento stazione di sollevamento Milano A1, Porto Sant'Elpidio. 20.000,00 0,00 21/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento di acque reflue 2.000,00 0,00 21/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
BIGLIETTI AUGURI DI NATALE 151,00 0,00 22/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 2.159.000,00 0,00 01/01/2021
31/12/2022
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
TERZA PROROGA CONTRATTI SOMMINISTRAZIONE LAVORO 39.900,00 0,00 01/01/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
POLIZZA RC AMMINISTRATORI, SINDACI E DIRETTORI GENERALI DI SOCIETA' NON QUOTATE 6.000,00 0,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHUBB EUROPEAN GROUP SE (04124720964)
Aggiudicatari:
CHUBB EUROPEAN GROUP SE (04124720964)
POLIZZA ASSICURATIVA INFORTUNI DIRIGENTE 800,00 0,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (01333550323)
SERVIZIO VISUALIZZAZIONE GESTIONALE UTENZE SII 18.000,00 0,00 01/01/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
POLIZZA ASSICURATIVA COVID-19: PREMIO ANNO 2021 1.200,00 0,00 01/01/2021
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
Lavori di risanamento pozzo di emungimento per acqua potabile a seguito di emergenza idrica 19.800,00 9.500,00 20/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
Totali Numero Lotti: 772 27.640.897,66 8.029.272,26

Appalti 2020

Tabella generata in 0.018 secondi
Scarica in