Appalti 2019

Tennacola Spa
Aggiornato al 29.01.2020
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/pubblicazione/appalti2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTO RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
LAVORI URGENTI PER RIPRISTINO FUNZIONALITA' IMPIANTO ACQUE REFLUE SANT'ANGELO IN PONTANO 15.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
MANUTENZIONE E RIPRISTINO STRADA DI ACCESSO IMPIANTO DI DEPURAZIONE 5.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI ED APPARATI ELETTRICI 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
PRODOTTI CHIMICI, IPOCLORITO DI SODIO E ALTRO 20.000,00 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 123.507,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030447)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 102.922,50 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIAECO (01759030448)
FORNITURA DI RACCORDI E VALVOLE IN OTTONE PER TUBI PER ACQUA POTABILE 296.914,60 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GREINER (00278160171)
Aggiudicatari:
GREINER (00278160171)
FORNITURA DI N. 6 AUTOVEICOLI NUOVI DI FABBRICA 83.250,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Aggiudicatari:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
FORNITURA DI N. 5 AUTOCARRI NUOVI DI FABBRICA 145.080,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
LAVORI COMPLEMENTARI PER IL RACCORDO DELLA RETE URBANA CON IL COLLETTORE FOGNARIO DI MONTE SAN GIUSTO - VERSANTI 2 E 4 - RETE DEPURATIVA ETE MORTO - 2 STRALCIO-1 LOTTO 178.808,89 0,00 N.D.
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Aggiudicatari:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Progettazione esecutiva e realizzazione By-Pass idrico per acquedotto di Tennacola SpA presso centro abitato del Comune di Montegiorgio (FM) 518.786,50 0,00 N.D.
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
P.A.T.O SRL (00939400297)
Aggiudicatari:
P.A.T.O SRL (00939400297)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 1.197,68 02/09/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 25.000,00 4.674,11 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Incarico collaudo statico attraversamento aereo Ete Morto nei comuni di Francavilla d'Ete e Mogliano 650,00 0,00 09/03/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
Aggiudicatari:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 801,57 07/04/2015
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 15.000,00 6.227,56 27/04/2015
31/01/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI BANCARI DI TENNACOLA SPA 200.000,00 34.668,45 01/05/2015
30/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
BANCA MARCHE SPA (01377380421)
CASSA DI RISPARMIO DI FERMO SPA (00112540448)
UNICREDIT SPA (00348170101)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA (00078240421)
BANCA DELL'ADRIATICO SPA (00097670442)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 241.023,53 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 0,00 20/10/2015
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE - VERIFICA PERIODICA DEGLI IMPIANTI DI TERRA 20.000,00 2.350,00 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 2.442,31 01/01/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
ACQUISTO MOBILI PER UFFICIO 5.000,00 0,00 30/01/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
ACQUISTO DI LASTRE IN GOMMA TELATA 5.000,00 0,00 04/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
FORNITURA GAS PURI E INDUSTRIALI 5.000,00 0,00 09/02/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
MANUTENZIONE DI APPARATI ED IMPIANTI ELETTRICI 39.900,00 9.373,00 22/02/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA NEI COMUNI DI MONTEGRANARO,MONTE URANO E TORRE SAN PATRIZIO 32.000,00 7.146,60 22/02/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 30.000,00 6.499,00 24/02/2016
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Servizio di disidratazione dei fanghi prodotti dal trattamento dellle acque reflue in comune di Montegranaro loc. Rio Inferno 37.850,00 0,00 03/03/2016
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI MAPPATURA DEI MANUFATTI DELLA RETE FOGNARIA CON STRUMENTAZIONE GPS/GIS 39.900,00 22.300,00 09/03/2016
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 25.000,00 1.326,71 10/03/2016
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI 10.000,00 3.567,99 21/03/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PER RICORSO CONTRO CONSORZIO DI BONIFICA 15.000,00 9.188,36 03/05/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
Aggiudicatari:
Studio legale 4LEX Associazione professionale (01645450436)
FORNITURA DI RACCORDERIA IN POLIETILENE 10.000,00 2.511,84 16/05/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FORNITURA DI RICAMBI GIARDINAGGIO E ROBOTICA ED ASSISTENZA 9.000,00 2.662,38 27/06/2016
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 0,00 13/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N.4 30.000,00 0,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
FORNITURA DI MATERIALI ELETTROMECCANICI, DI ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI E LORO PEZZI DI RICAMBIO 30.000,00 0,00 25/07/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO ETE MORTO : II STRALCIO I LOTTO 848.906,47 0,00 18/08/2016
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01779550431)
STECA Spa (00223360447)
SAGAS Srl (00139900447)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
ASFALTI SRL (02160820441)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
IDROGAS SRL (02272920428)
UBALDI COSTRUZIONI SPA (01231000447)
PALLADINO COSTRUZIONI SRL (01827180769)
EDILBIANGI SRL (00418400438)
ING. ARMIDO FREZZA SRL (01476970668)
L.P.G. SPA (01691470676)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 900,00 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 6.070,71 07/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI ASSISTENZA ALLA DIREZIONE AZIENDALE PER LA DIREZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 20.000,00 8.840,00 19/09/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
INCARICO PER LO SVOLGIMENTO DELLE ATTIVITA' DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI ALLA RETE DEPURATIVA MEDIO BACINO ETE MORTO II STRALCIO I LOTTO 10.000,00 6.552,00 19/09/2016
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
FORNITURA GAS PROPANO LIQUIDO 5.000,00 1.416,06 27/09/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI RIPARAZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLLEVAMENTO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 37.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SU IL DEPURATORE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE A PORTO SANT'ELPIDIO 39.000,00 0,00 28/09/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI PRODOTTI SANITARI 5.000,00 607,05 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
Aggiudicatari:
ANNESSI GIANCARLO (01091040442)
FORNITURA DI PORTE IN FERRO 3.000,00 0,00 17/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
Aggiudicatari:
A.P.S. DI ARRA' GIOVANNI (01899790438)
SERVIZIO DI LAVORAZIONE DI PROFILATI METALLICI 10.000,00 2.299,70 20/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.057,50 24/10/2016
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 15.000,00 1.727,86 14/11/2016
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
Aggiudicatari:
AZ.AGR.POSTACCHINI MARIO (PSTMRA38B02D542W)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 30.000,00 1.791,14 12/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 15.098,54 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE NEGLI IMPIANTI E NEI MANUFATTI SITI NEI COMUNI DELL'ATO 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA 25.000,00 1.226,53 21/12/2016
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 500,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO iX FATTURAZIONE ELETTRONICA PA 4.000,00 0,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 381,20 01/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 16.572,58 07/01/2017
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
SUPPORTO TECNICO-AMMINISTRATIVO IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 15.000,00 5.039,35 24/01/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
RIPARAZIONE MACCHINE PER LA MOVIMENTAZIONE DEL TERRENO 13.000,00 2.489,17 01/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
ZINCATURA LAVORAZIONI METALLICHE 25.000,00 6.063,75 02/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
LUBRIFICANTI AD ALTO RENDIMENTO PER MACCHINE MOVIMENTO TERRA 5.000,00 0,00 03/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.093,95 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 152,14 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 554,00 06/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
FORNITURA GPL 7.000,00 1.358,78 06/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
TELEFONIA ED ACCESSORI 5.000,00 423,47 13/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 8.000,00 292,00 13/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 8.000,00 3.326,99 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 0,00 15/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 6.000,00 0,00 16/02/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 37.000,00 1.990,00 16/02/2017
15/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile. 30.000,00 600,00 16/02/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 786,76 27/02/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MATERIALI DI CONSUMO E CEMENTO 5.000,00 1.611,70 15/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.887,39 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 140,00 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
ASFALTI STRADALI 5.000,00 0,00 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
CONGLOMERATO BITUMINOSO PER ASFALTI STRADALI 10.000,00 4.039,35 20/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
CONSULENZA AZIENDALE 10.000,00 0,00 20/03/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO SRL (04346160965)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 6.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.043,00 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 0,00 22/03/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
RIPARAZIONE ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 1.832,63 22/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.202,27 23/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 677,97 27/03/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
CANONE CASELLA PEC 300,00 0,00 01/04/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
TRASFORMAZIONI E APPLICAZIONI SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 5.000,00 4.335,00 03/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 30.000,00 0,00 05/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 4.200,62 06/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 7.000,00 547,96 10/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 30.000,00 4.782,45 18/04/2017
17/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MATERIALE ELETTRICO ED ELETTRONICA 5.000,00 2.939,67 20/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 10.000,00 2.792,76 26/04/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.182,87 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 1.344,75 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
SEGNALI STRADALI 6.000,00 1.647,00 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
FERRAMENTA E RICARICHE OSSIGENO/ACETILENE 5.000,00 882,14 27/04/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
NOLEGGIO IPHONE 9.640,00 964,74 27/04/2017
26/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE 10.000,00 4.731,80 03/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
CARPENTERIA METALLICA IN GENERE 5.000,00 1.300,00 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 0,00 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 5.550,31 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
SPESE E COMMISSIONI BANCARIE PER MUTUO CHIROGRAFARIO 30.000,00 126,75 04/05/2017
03/05/2027
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
NUOVA BANCA DELLE MARCHE SPA (13615521005)
UNICREDIT SPA (00348170101)
CARIFERMO SPA (00112540448)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA - UBI BANCA (00078240421)
CREDITO VALTELLINESE SPA (00043260140)
BPER BANCA SPA (01153230360)
BANCA SELLA SPA (02224410023)
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
BPER BANCA SPA (01153230360)
PRODOTTI ISOLANTI PER TUBAZIONI 6.000,00 2.460,00 04/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
ATTREZZATURE DA LAVORO, UTENSILERIA, MINUTERIA E CONSUMABILI 15.000,00 0,00 10/05/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
CANCELLERIA E CARTUCCE INCHIOSTRO/TONER 8.000,00 3.687,49 24/05/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
MATERIALI PER SOLLEVAMENTO 5.000,00 0,00 21/06/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
TUBAZIONI E RACCORDERIA IN ACCIAIO 20.000,00 2.756,66 04/07/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
PRODOTTI SEMILAVORATI IN FERRO 5.000,00 0,00 20/07/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 35.000,00 16.000,00 27/07/2017
26/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE E POTABILI 15.000,00 7.975,00 27/07/2017
26/07/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO CON CASSONE SCARRABILE DI RIFIUTI PRELEVATI PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, LE RETI FOGNARIE E LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNARIE NEI COMUNI DELL ATO N.4 30.000,00 9.295,00 31/07/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
Aggiudicatari:
T.M. DI EREDI MARCHIONNI NELLO E C. SRL (00448740449)
MODIFICA PROGRAMMA DI FATTURAZIONE PER L'ATTUAZIONE DELLA DELIBERA 252/2017 15.000,00 0,00 01/08/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 15.000,00 2.112,47 03/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Manutenzione e fornitura attrezzi ed utensili per saldatura 1.600,00 0,00 09/08/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 0,00 09/08/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
FORNITURA DI TUBI, RACCORDI E PROFILATI IN ACCIAIO 20.000,00 6.549,39 21/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 25.000,00 9.839,00 30/08/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Manutenzione, riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica nei Comuni dell?ATO n.4 gestiti dalla Societa' Tennacola spa 30.000,00 16.530,16 01/09/2017
27/08/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI ALESSANDRO E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
MATERIALI EDILI E IDRAULICI 5.000,00 1.358,78 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 0,00 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 810,00 04/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 5.605,40 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 15.000,00 0,00 04/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 39.000,00 21.927,11 06/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 0,00 06/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
FORNITURA MATERIALE ELETTRICO 10.000,00 2.236,11 19/09/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
FORNITURA DI IPOCLORITO DI SODIO 20.000,00 0,00 20/09/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
PRODOTTI CHIMICI PER TRATTAMENTO ACQUE 5.000,00 158,74 25/09/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOTEAM (01271230433)
Aggiudicatari:
TECNOTEAM (01271230433)
fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 7.000,00 1.231,98 25/09/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Lavori urgenti per emergenza idrica sorgenti Rio Fessa e Fargno. 25.000,00 11.900,00 02/10/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Esecuzione in conto lavorazione di tornitura e rettifica di pezzi speciali. 2.000,00 0,00 09/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
TARGHETTE PER CONTATORI 3.000,00 0,00 09/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 0,00 10/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 300,72 18/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 0,00 19/10/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
APPARECCHIATURE, PRODOTTI INFORMATICI E ACCESSORI 10.000,00 4.266,66 26/10/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 2.621,71 01/11/2017
31/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO E TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 77.709,75 07/11/2017
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 69.086,73 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO E GUALDO 140.000,00 86.705,33 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
METALTUBI Srl (02115770444)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 67.114,60 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
METALTUBI Srl (02115770444)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VIOLONI SRL (01713390449)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
ASFALTI SRL (02160820441)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 56.694,78 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
VITA MILCO (00873710435)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 64.284,46 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO E SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 33.150,00 07/11/2017
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ASFALTI SRL (02160820441)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710438)
CONSORZIO ARTIGIANI ROMAGNOLO SOC. COOP. (01685300400)
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
VERDE E DINTORNI (01480320439)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
EURO 2003 SRL (01752560449)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
METALTUBI Srl (02115770444)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 17/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
ACQUISTO DI UTENSILI VARI 2.000,00 266,58 21/11/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 0,00 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 7.000,00 3.057,81 27/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
FORNITURA DI POZZETTI IN CEMENTO, CHIUSINI E MATERIALE VARIO 5.000,00 1.751,02 27/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD -PVC 39.000,00 13.762,21 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
INERTI PER LAVORI STRADALI (SABBIA, CIOTTOLI, GRANULATI) 20.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 39.000,00 18.757,22 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E RACCORDERIA PESANTE 39.000,00 22.923,86 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA DI INERTI E CALCESTRUZZO 39.000,00 14.010,48 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN PEAD 39.000,00 29.128,77 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 20.000,00 17.599,16 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 20.000,00 4.932,54 30/11/2017
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
MATERIALE IDRAULICO PER ACQUEDOTTI 39.000,00 23.815,03 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 20.000,00 15.351,20 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
CHIUSINI E MANUFATTI IN CEMENTO PER POZZETTI 20.000,00 14.170,80 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
ELETTROUTENSILI DA LAVORO E ASSISTENZA 20.000,00 2.985,11 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
MANUTENZIONE AUTOMEZZI - GOMMISTA 20.000,00 10.376,72 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
RACCORDERIA PESANTE - SARACINESCHE - VALVOLE IDRAULICHE 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE ACQUA 15.000,00 0,00 30/11/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
PRESTAZIONI PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SUGLI IMPIANTI DI RETE NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 35.000,00 12.309,34 01/12/2017
23/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 20.000,00 14.014,60 19/12/2017
31/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 20.000,00 4.546,90 19/12/2017
31/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 39.500,00 39.466,40 19/12/2017
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
ANALISI ACQUE PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 0,00 20/12/2017
19/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.095,74 28/12/2017
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 850,00 29/12/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA 15.000,00 7.902,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
FORNITURA GAS METANO SEDE 7.000,00 67,93 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA FOTOVOLTAICO CORVA 1.600,00 105,05 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
FORNITURA DI GAS METANO 3.000,00 1.051,80 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
INCARICHI DIREZIONE LAVORI E R.U.P. OPERE, FORNITURE E SERVIZI IN CORSO 15.000,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
CANONE ASSISTENZA E MANUTENZIONE CENTRALINO TELEFONICO 1.670,00 681,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE - CONSULENZA DEL LAVORO 18.000,00 2.666,88 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPLICATIVO NET@SIAL - CANONE ANNUO 5.000,00 0,00 01/01/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 5.000,00 1.092,00 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
SW GESTIONE E FATTURAZIONE UTENTI SII - FORNITURA IN MODALITA' SERVICE PROVIDER E ASSISTENZA 39.360,00 0,00 01/01/2018
29/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 20.000,00 8.168,75 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 0,00 01/01/2018
11/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 10.775,19 01/01/2018
09/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 1.982,73 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
Aggiudicatari:
SABINA CARBURANTI SNC (01581100441)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 3.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
Aggiudicatari:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
ABBONAMENTO ANNUALE GIORNALE QUOTIDIANO 400,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 3.000,00 1.858,35 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE ITALIA SPA (08539010010)
SERVIZI DI TELEFONIA FISSA E MOBILE 35.000,00 5.323,52 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
ADSL SEDE 1.000,00 0,00 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
PROCURA REGISTRATA E DEPOSITATA CCIAA 1.000,00 0,00 01/01/2018
11/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
FORNITURA COMPLEMENTI D'ARREDO 3.500,00 0,00 01/01/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
SERVIZIO POSTA CONTEST (RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE) 80.000,00 392,32 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
INSTALLAZIONE E ATTIVAZIONE SPLIT PAYMENT IVA + SPESOMETRO 2018 2.500,00 880,00 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
POLIZZE INCENDIO E FURTO IMMOBILI 1.000,00 0,00 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (00284160371)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (00284160371)
POLIZZA RC AUTO 17.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
Aggiudicatari:
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
POLIZZA INFORTUNI DIRIGENTI 800,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
CANONE ANNUALE LICENZE ARXIVAR 2.000,00 0,00 01/01/2018
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
INSERZIONI PUBBLICITARIE SU PAGINE BIANCHE (FM-MC) E PAGINE GIALLE 5.000,00 0,00 01/01/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Aggiudicatari:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 20.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
ASSISTENZA FATTURE E SERVER DEDICATO 7.000,00 2.577,00 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO RACCOMANDATA MARKET 30.000,00 184,81 01/01/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
POLIZZA INCENDIO IMMOBILI I TRIMESTRE 500,00 0,00 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
POLIZZA FURTO IMMOBILI I TRIMESTRE 500,00 0,00 01/01/2018
31/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
RINNOVO LICENZE DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 10.000,00 0,00 01/01/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
SERVIZI PROMO-PUBBLICITARI TIPICITA' 2018 5.000,00 0,00 29/01/2018
08/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
FORNITURA DI LUBRIFICANTI - PROTETTIVI PER RADIATORI E BATTERIE 8.000,00 4.772,36 29/01/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
Aggiudicatari:
C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL (01578200444)
FORNITURA QUADRI INOX 4.500,00 0,00 07/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
RISANAMENTI FOGNARI ATO N. 4 20.000,00 450,00 08/02/2018
25/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 - SPURGHI 20.000,00 0,00 08/02/2018
30/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORE IMPIANTO DI DEPURAZIONE FONDO VALLE FALERONE 8.000,00 0,00 08/02/2018
09/04/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
LAVORI DI DEMOLIZIONE DI PIATTAFORMA E REALIZZAZIONE DELLA STESSA IN CLS 8.000,00 0,00 15/02/2018
10/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 10.000,00 3.048,06 22/02/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 38.000,00 0,00 22/02/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
MATERIALE E GADGET PER TIPICITA' 1.400,00 0,00 23/02/2018
26/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
Aggiudicatari:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
FORNITURA MATERIALE 4.000,00 0,00 01/03/2018
30/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
REALIZZAZIONE IMPIANTO IDRAULICO E IDROTERMOSANITARIO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 12.000,00 7.000,00 02/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO PER UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO RAPAGNANO 10.000,00 0,00 02/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE E COLLETTORI INOX PER CONTATORI 10.000,00 4.297,00 05/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTE E PLOTTER 5.000,00 0,00 05/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
LAVORI DI SISTEMAZIONE SCARICO IN ACQUE SUPERFICIALI IMPIANTO DI RAPAGNANO 15.000,00 0,00 06/03/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
RISANAMENTO CONDOTTA FOGNARIA 9.000,00 0,00 12/03/2018
10/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SISTEMAZIONE POZZETTI FISCALI, SCOLMATORI E FOSSE SETTICHE - ALLUNGO 1 E 2 COLMURANO 11.200,00 0,00 13/03/2018
08/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
FORNITURA CARBURANTE PER AUTOMEZZO TARGATO CZ483KW 327,87 0,00 14/03/2018
16/03/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROCCHI SANDRO (01612200442)
Aggiudicatari:
ROCCHI SANDRO (01612200442)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 3.547,72 20/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO - GAS - ANTINFORTUNISTICA 5.000,00 2.604,13 21/03/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 0,00 27/03/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
LAVORI DI RIMOZIONE APPARECCHIATURE OBSOLETE 3.000,00 0,00 28/03/2018
30/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MESSA IN SICUREZZA E RIQUALIFICAZIONE RETE INFORMATICA AZIENDALE 39.800,00 0,00 30/03/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 20.000,00 6.051,37 31/03/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
POLIZZA FURTO IMMOBILI II TRIMESTRE 500,00 0,00 01/04/2018
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
POLIZZA INCENDIO IMMOBILI II TRIMESTRE 500,00 0,00 01/04/2018
30/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASS.NI SPA (00818570012)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 300.000,00 63.570,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE ED ELETTRONICA 27.000,00 7.000,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SACE BT SPA (08040071006)
Aggiudicatari:
SACE BT SPA (08040071006)
POLIZZA RC PATRIMONIALE 24.000,00 0,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
CONSULENZA FISCALE 4.600,00 0,00 04/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
REALIZZAZIONE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO CON ALLACCI COMUNE DI MASSA FERMANA 38.000,00 0,00 06/04/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI REALIZZAZIONE UFFICI E LOCALI PRESSO IMPIANTO DI RAPAGNANO 17.000,00 0,00 06/04/2018
20/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
CONSULENZA SULL'IMPIANTO SOFFIANTI PRESSO IL DEPURATORE DI PORTO SANT'ELPIDIO 2.000,00 1.273,66 11/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
Aggiudicatari:
MASTER TECH INGEGNERIA (02272050440)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 12.462,00 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 5.000,00 483,32 16/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 0,00 18/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
CONGLOMERATI BITUMINOSI E INERTI 5.000,00 1.389,52 18/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
PRODOTTI SIDERURGICI 10.000,00 7.513,35 18/04/2018
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 0,00 23/04/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
RINNOVO CORREZIONE DI RETE ITALPOS PER DUE ANNI 570,00 0,00 26/04/2018
26/04/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.000,00 1.183,91 01/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 13.870,46 03/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.092,82 03/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
ABBONAMENTO CORREZIONE DATI RTK 1.200,00 0,00 07/05/2018
07/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO PER RIPRISTINO FUNZIONALE LINEA 1 20.000,00 18.950,00 07/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA SISTEMA DI DOSAGGIO ACIDO PERACETICO DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO E TETTOIE DI RICOVERO 19.000,00 0,00 07/05/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
PRESTAZIONI PER REGISTRAZIONE ED ISCRIZIONE DECRETO DI SERVITU' 1.500,00 1.245,36 09/05/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARCH. MICHELE CRUCIANI (02037320443)
Aggiudicatari:
ARCH. MICHELE CRUCIANI (02037320443)
CREDITI ARCGIS ONLINE 500,00 500,00 10/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
REVISIONE DPI III CATEGORIA 3.000,00 1.004,00 10/05/2018
10/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
FORNITURA MATERIALE DI CANCELLERIA 1.000,00 255,20 10/05/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 0,00 14/05/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 5.367,60 15/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
LICENZA D'USO ARXIVAR 5 UTENTI AGGIUNTIVI 5.500,00 0,00 16/05/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
RIPARAZIONE TELECAMERA 2.200,00 0,00 22/05/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
Aggiudicatari:
Geovision High technologies s.r.l. (03019080963)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.997,65 23/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
FERRAMENTA E BULLONERIA 5.000,00 1.518,86 23/05/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
INTERVENTO VIA TRINITA' 1.750,00 0,00 24/05/2018
31/05/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 19.911,00 30/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 11.752,40 31/05/2018
31/05/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA A MONTEGRANARO 20.000,00 3.349,88 31/05/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE PRESSO L'IMPIANTO RIO INFERNO 4.700,00 0,00 31/05/2018
19/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 20.000,00 12.050,00 04/06/2018
04/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RESTAURO TRALICCIO IN FERRO 15.000,00 0,00 04/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA SU IMPIANTO DI DEPURAZIONE PORTO SANT'ELPIDIO 16.000,00 0,00 04/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE MURO DI SOSTEGNO E RECINZIONE 12.000,00 0,00 04/06/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI PULIZIA ESEGUITI PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO POSTA LUNGO IL COLLETTORE LITORANEO DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.000,00 0,00 04/06/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 20.000,00 1.641,83 04/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 8.512,55 04/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CARROBOTTE 15.000,00 160,00 04/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
REALIZZAZIONE LOCALE PER STRUMENTAZIONE ANALITICA A SARNANO 9.000,00 8.890,00 05/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
ADEGUAMENTO PROCEDURE TRATTAMENTO DATI AL GDPR 7.000,00 0,00 06/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MATERIALE HARDWARE 7.000,00 0,00 08/06/2018
27/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
ANALISI ACQUE PROVENIENTI DA INFRASTRUTTURE GESTITE DA TENNACOLA SPA 20.000,00 1.662,50 11/06/2018
30/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ACCESSORI MACCHINE MOVIMENTO TERRA 5.000,00 4.960,00 11/06/2018
31/01/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' CESA CAPPUCCINI NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 27.637,04 27.408,28 13/06/2018
05/09/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
RIPARAZIONE COLLETTORE FOGNARIO PROPRIETA' LUCARINI 8.500,00 0,00 18/06/2018
21/06/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
PRODOTTI PER CURA DEL VERDE 1.500,00 141,50 18/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 20.000,00 5.603,22 20/06/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
RISANAMENTO CONDOTTA SOLLEVAMENTO DN 400 A PORTO SANT'ELPIDIO 38.980,00 0,00 22/06/2018
31/07/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO E POSTALIZZAZIONE FATTURE COMMERCIALI 38.000,00 7.842,82 22/06/2018
30/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 37.500,00 20.370,00 22/06/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ADEGUAMENTO NORMATIVA E HOSTING FATTURAZIONE E CONSERVAZIONE ELETTRONICA FATTURE 5.000,00 4.790,00 25/06/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN LOCALITA' FONTE PESCHIERA NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 23.220,31 23.144,90 27/06/2018
11/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LAVORI DI RIPARAZIONE ED INSTALLAZIONE MACCHINE ED IMPIANTI ELETTRICI 5.000,00 1.061,14 30/06/2018
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
FORNITURA N. 2 MIXER SOMMERGIBILI 3.800,00 3.656,00 03/07/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
SERVIZI DI RECAPITO FATTURE COMMERCIALI - POSTACONTEST4 39.000,00 0,00 09/07/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
ADEGUAMENTO NET@SIAL AL GDPR 25.000,00 0,00 09/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 400,00 368,80 12/07/2018
30/08/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONI ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.100,00 0,00 14/07/2018
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
LAVORI DI COMPLETAMENTO RAMPA DI ACCESSO SCARICO BOTTINI TRATTAMENTO D8 17.000,00 0,00 14/07/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 0,00 14/07/2018
24/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO CON CARROBOTTE 15.000,00 2.010,22 14/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SPURGHI E ISPEZIONE FOGNATURE ATO4 20.000,00 10.100,00 19/07/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
RISANAMENTI NON DISTRUTTIVI FOGNATURE ATO4 20.000,00 5.122,50 19/07/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SPURGHI 20.000,00 8.930,22 19/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
SVILUPPO PROCEDURE GESTIONE DOC. IN AMBIENTE ARXIVAR + INTEGRAZIONE CON ALTRI APPLICATIVI 8.000,00 1.500,00 24/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
POLIZZA FIDEJUSSORIA ATO4 2.300,00 0,00 30/07/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
MANUTENZIONE ORDINARIA GOLA INFERNACCIO NEL COMUNE DI MONTEFORTINO 14.000,00 4.500,00 01/08/2018
12/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
RIPARAZIONE E ACQUISTO ATTREZZATURE MECCANICHE 5.000,00 135,27 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
SISTEMAZIONE STRADA DI ACCESSO IMPIANTI SARNANO 4.500,00 4.484,88 03/08/2018
22/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E APPARATI ELETTRICI 20.000,00 0,00 03/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
INTEGRAZIONE IRIS CIIP 20.000,00 0,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO DI LAVORI, SERVIZI E FORNITURE 15.000,00 10.688,00 07/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (MSTLCN58R31H501B)
SERVIZIO DI MISURA ENERGIA ELETTRICA PRODOTTA ANNO 2017 40,00 37,70 08/08/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Aggiudicatari:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E DI TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 13.553,41 09/08/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
ASFALTI, BITUMI E AFFINI 20.000,00 6.060,70 10/08/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEPURATORE PORTO SANT'ELPIDIO 10.000,00 0,00 16/08/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 0,00 29/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
LAVORI DI REALIZZAZIONE MURO A VERDE E COMPLETAMENTO RECINZIONE 17.000,00 0,00 30/08/2018
18/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI SISTEMAZIONE RECINZIONE PERIMETRALE ED INGRESSO 25.000,00 9.500,00 30/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (POLIELETTROLITI) 15.000,00 12.760,00 30/08/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 3.542,90 30/08/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
FORNITURA PERSONAL COMPUTER E MONITOR PER POSTAZIONI DI LAVORO INDIVIDUALI 3.000,00 0,00 17/09/2018
25/10/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO SOFTWARE 23.585,00 0,00 18/09/2018
28/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
LAVORI DI MANUTENZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO 7.700,00 0,00 18/09/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALCI SRL (02062390444)
Aggiudicatari:
ALCI SRL (02062390444)
LAVORI DI RIFACIMENTO URGENTE TRATTO DI CONDOTTA ADDUTTRICE PREMENTE DALLA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO GUAZZETTI 18.000,00 0,00 18/09/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
REALIZZAZIONE POZZETTO SEDIMENTATORE GHIAIA IMPIANTO DI DEPURAZIONE MONTEGIORGIO 8.000,00 0,00 18/09/2018
26/10/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RIPRISTINO RECINZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNARIO 11.000,00 10.952,43 18/09/2018
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI REALIZZAZIONE RAMPA DI ACCESSO SCARICO LETTI DISIDRATAZIONE 6.000,00 0,00 18/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 15.092,91 18/09/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO PREVENTIVO AI SENSI DEL D.LGS. 231/2001 E S.M.I. 20.000,00 4.000,00 19/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
STUDIO BOTTA E ASSOCIATI SRL (01420670430)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
ACQUISTO DI HARDWARE 14.000,00 13.224,19 28/09/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO DISPOSITIVI MOBILI 14.000,00 1.929,22 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD 2.500,00 2.325,36 05/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
APPARECCHIATURE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE 5.000,00 3.109,92 05/10/2018
11/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER MISURA DI PROCESSO 7.000,00 6.877,95 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SAS DI ETTORE PEROVICH (02064610369)
FORNITURA STRUMENTAZIONE ANALITICA DI PROCESSO 7.000,00 6.742,50 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
LAVORI URGENTI DI SOSTITUZIONE TRATTO DI CONDOTTA PREMENTE 26.000,00 0,00 06/10/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
RIFACIMENTO CONDOTTA DI SCARICO OSTRUITA - PREMENTE GUAZZETTI 6.000,00 0,00 06/10/2018
13/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
SERVIZIO SMALTIMENTO FANGHI - MESE SETTEMBRE 24.000,00 20.359,20 06/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 20.000,00 13.067,65 06/10/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI OFFICINA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 10.000,00 5.135,07 12/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
AUTOCARROZZERIA 20.000,00 0,00 16/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 20.000,00 0,00 22/10/2018
30/01/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
LAVORI DI SPOSTAMENTO FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 210,00 201,83 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVIVA (03338650173)
Aggiudicatari:
EVIVA (03338650173)
FORNITURA CONSUMABILI PER TOTEM GESTIONE CODE 300,00 0,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
FORNITURA ETICHETTE CONTATORI 1.000,00 0,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
SERVIZIO POSTA TARGET 4.000,00 2.983,00 22/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA - MERCATO BUSINESS E P.A. (01114601006)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 20.000,00 19.964,00 25/10/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI ENZIMI E RELATVI DOSATORI PER LA RIDUZIONE DELLA PRODUZIONE DEI FANCHI E COSTI GESTIONALI N. 2 IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 22.000,00 6.754,80 29/10/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 450,00 176,30 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
Aggiudicatari:
CAST S.N.C. DI ANTINORI G., CARDINALI C., RACCOSTA G. (01236620439)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 1.000,00 124,80 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
STRUMENTI PER MONITORAGGIO GEOTECNICO E STRUTTURALE 300,00 0,00 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 6.500,00 6.173,70 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
FORNITURA DI CARBURANTE PER GRUPPI ELETTROGENI DI SOCCORSO CRISI IDRICA 10.100,00 2.350,09 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
INERTI PER LAVORI STRADALI (SABBIA-CIOTTOLI-GRANULATI) 20.000,00 6.408,04 06/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Societa' AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
Societa' AFI srl (00103730438)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 19.904,37 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 20.000,00 18.577,50 06/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI RECUPERO FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 20.000,00 4.937,40 06/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA 20.000,00 0,00 07/11/2018
31/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
ATTIVAZIONE NUOVA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 500,00 0,00 08/11/2018
08/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA III TRIMESTRE 19.000,00 18.997,06 10/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIPRISTINO CON VULCANIZZAZIONE RUOTE CARROPONTE 300,00 180,00 10/11/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NCM2 SRL (01661250447)
Aggiudicatari:
NCM2 SRL (01661250447)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 28.000,00 24.487,76 10/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE DEI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 18.870,00 10/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE ORDINARIE E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI ATO 4 20.000,00 19.896,54 10/11/2018
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
TUBAZIONI E RACCORDI PEAD - PVC- CHIUSINI GHISA 20.000,00 19.549,42 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
SARACINESCHE E APPARECCHIATURE IDRAULICHE - RACCORDERIA PESANTE 20.000,00 19.809,36 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 17.564,74 16/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA RACCORDERIA E RUBINETTERIA DI OTTONE 20.000,00 19.678,21 19/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA PAPA GIOVANNI XXIII, VIA MATTEI E VIA RIMEMBRANZE NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 31.470,16 31.450,36 19/11/2018
18/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
SPURGHI 20.000,00 0,00 20/11/2018
13/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
SPURGHI 15.000,00 12.187,50 20/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI FOGNATURA VIA PANETTE NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 15.000,00 0,00 20/11/2018
29/11/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Fornitura di carburante per emergenza idrica 1.800,00 1.136,11 22/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN NUOVO TRATTO DI FOGNATURA LUNGO VIA VEREGRENSE NEL COMUNE DI MONTEGRANARO (FM) 51.914,63 48.801,18 26/11/2018
21/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MIGRAZIONE DATA-BASE UTENTI E ATTIVITA' DI SUPPORTO 25.000,00 0,00 27/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 20.000,00 19.887,50 28/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO 700,00 665,00 30/11/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
Aggiudicatari:
PUNTO PUBBLICITA' (01457270443)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (FLOCCULANTI) 7.500,00 265,20 30/11/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VTA Austria Gmbh ()
Aggiudicatari:
VTA Austria Gmbh ()
FORNITURA MATERIALE INERTE 10.000,00 7.485,81 30/11/2018
28/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
CONTATORI ACQUA POTABILE CON DISPOSITIVO LANCIA IMPULSI 1.300,00 1.250,00 30/11/2018
12/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
MODULI PORTA UTENSILI E MATERIALI 2.000,00 1.877,63 30/11/2018
07/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
NICEESQUARE SRL (01258750437)
MANUTENZIONE E RIPAZIONE AUTOCARRI E GRUPPI ELETTROGENI 7.000,00 3.080,80 03/12/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
Aggiudicatari:
Giovanni Belleggia Officina (01473920443)
SERVIZI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 32.000,00 28.024,24 06/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RICAMBI PER AUTOMAZIONE INDUSTRIALE 3.500,00 437,53 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
FORNITURA DI CATENE CERTIFICATE IN ACCIAIO INOX PER SOLLEVAMENTO POMPE SOMMERGIBILI 7.000,00 639,00 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER PRODOTTI CHIMICI 3.500,00 3.280,00 06/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PORTATILE PER ANALISI DI PROCESSO 7.000,00 4.631,50 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA ISTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
LAVORI PER LA REGIMENTAZIONE DELLE ACQUE METEORICHE 6.100,00 6.098,28 06/12/2018
19/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI ASFALTATURA STRADE DI ACCESSO IMPIANTI TECNOLOGICI DI SOLLEVAMENTO E DEPURAZIONE 17.000,00 16.000,00 06/12/2018
18/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
RIPRISTINO FUNZIONALITA' COLLETTORE SCOLMATORE DI EMERGENZA 8.500,00 8.472,85 06/12/2018
23/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 0,00 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
RIPARAZIONE MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 16.769,90 06/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 20.000,00 0,00 06/12/2018
06/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI S.A.S DI GATTARI GIANCARLO E C. (01868480433)
BIGLIETTI DI NATALE 223,00 223,00 10/12/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
TURBINA NEVE 8.000,00 7.500,00 11/12/2018
08/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 5) 20.000,00 19.505,00 12/12/2018
20/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE 20.000,00 13.556,40 12/12/2018
28/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 1) 20.000,00 19.490,00 12/12/2018
27/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE (ZONA 2) 20.000,00 19.286,38 12/12/2018
25/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
MANUTENZIONE AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 39.000,00 38.956,10 14/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
RIFACIMENTO LINEA IDRICA SP. 157 SARNANO 19.861,44 19.540,22 20/12/2018
14/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE LOC. SANTA MARIA IN ALTO CIELO - COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 19.926,80 16.065,92 27/12/2018
21/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
Realizzazione trave per stivaggio tubazioni fornitura e posa n. 4 locali in legno per dosatori e restauri vari. 10.000,00 9.700,00 28/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Lavori di sistemazione strada accesso impianto di trattamento acque reflue. 5.500,00 5.286,00 28/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Lavori di realizzazione e posa in opera di cameretta per alloggiamento misuratore di portata. 2.800,00 2.650,00 28/12/2018
31/12/2018
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Lavori di ripristino funzionalita' impianto di trattamento reflui e strada di accesso in comune di Monte Vidon Corrado 25.000,00 0,00 28/12/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 10.000,00 9.815,99 28/12/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
ACQUISTO LICENZE SOFTWARE E RIQUALIFICAZIONE SERVER 7.000,00 5.100,00 30/12/2018
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 890.122,81 01/01/2019
31/12/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
GLOBAL POWER SPA (03443420231)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER RESPONSABILITA' CIVILE AUTOVEICOLI - PERIODO 01/01/2019- 31/12/2021 60.000,00 14.000,82 01/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA (01329510158)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
PERSONALIZZAZIONI APPLICATIVO GESTIONE UTENZE PER ESIGENZE ARERA 7.000,00 3.925,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
IMPLEMENTAZIONE PROCESSI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA UTENZE SII 12.000,00 6.987,36 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZIO ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI 18.000,00 15.856,40 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
INCARICO DI CONSULENZA AZIENDALE E ASSISTENZA AL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE - ANNO 2019 38.000,00 11.756,80 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
IMPLEMENTAZIONE PROCESSI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA UTENE SERVIZIO IDRICO INTEGRATO 13.000,00 12.880,00 01/01/2019
29/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
IMPLEMENTAZIONE GESTIONE FATTURAZIONE ELETTRONICA E FORMAZIONE PERSONALE 10.000,00 5.722,00 01/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PERSONALIZZAZIONI APPLICATIVO GESTIONE UTENZE PER ESIGENZE AGENZIA DELLE ENTRATE 5.000,00 4.760,00 01/01/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE CENTRALINO TELEFONICO 3.000,00 1.245,00 01/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL SRL (01400600431)
Aggiudicatari:
MICROTEL SRL (01400600431)
INSERZIONI SU ELENCHI TELEFONICI PAGINE BIANCHE E PAGINE GIALLE 5.000,00 4.647,00 01/01/2019
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
Aggiudicatari:
ITALIAONLINE SPA (03970540963)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE RETE INFORMATICA 12.000,00 12.000,00 01/01/2019
30/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRATICHE AGENZIA DELLE ENTRATE, ADEMPIMENTI FISCALI PERIODICI 6.500,00 4.517,56 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 4.500,00 3.276,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
PERSONALIZZAZIONI APPLICATIVO GESTIONE UTENZE SVILUPPO NUOVA ARTICOLAZIONE TARIFFARIA SII 3.000,00 3.000,00 01/01/2019
25/09/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CONSULENZA E ASSISTENZA IN MATERIA DI CONTRATTI PUBBLICI 5.000,00 5.000,00 01/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 20.000,00 9.500,00 01/01/2019
28/02/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
RISANAMENTO NON DISTRUTTIVO FOGNATURA SARNANO 15.505,00 15.505,00 02/01/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 30.000,00 29.356,06 02/01/2019
29/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
INCARICO INDAGINI FATTIBILITA' GEOLOGICA, MODELLAZIONE GEOTECNICA, VERIFICA COMPATIBILITA' IDRAULICA E ASSOGGETTABILITA' A VAS SU AREA DESTINATA A NUOVA SEDE AZIENDALE 2.500,00 1.376,42 02/01/2019
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOL. MASSIMO BASILI (00889430435)
Aggiudicatari:
GEOL. MASSIMO BASILI (00889430435)
INCARICO PER PROPOSIZIONE ISTANZA DI ACCERTAMENTO TECNICO PREVENTIVO 5.000,00 3.396,00 02/01/2019
16/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Avv.to CARLO NUNZIO SFORZA (SFRCLN88S05D542R)
Aggiudicatari:
Avv.to CARLO NUNZIO SFORZA (SFRCLN88S05D542R)
LAVORI DI COMPLETAMENTO E RISTRUTTURAZIONE LOCALI E MANUFATTO - SEDE RAPAGNANO 17.000,00 17.000,00 02/01/2019
30/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENZIONE E FORNITURA APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 19.859,27 02/01/2019
15/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO - PULIZIA AREE VERDI 20.000,00 19.756,22 02/01/2019
30/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO - PULIZIA AREE VERDI 20.000,00 19.911,36 02/01/2019
31/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 20.000,00 15.183,00 02/01/2019
25/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
CONSULENZA E ASSISTENZA PER APPALTO LAVORI DI REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 5.000,00 3.206,40 08/01/2019
30/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
RICERCA E SELEZIONE PERSONALE 3.000,00 2.595,00 09/01/2019
24/01/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULMARCHE (02054110420)
Aggiudicatari:
CONSULMARCHE (02054110420)
GESTIONE SITO WEB, REPOSITORY WEB FATTURE UTENZE SII, ADEGUAMENTO GDPR 3.500,00 3.499,00 09/01/2019
27/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
ASSISTENZA SOFTWARE GESTIONE UTENTI SII ANNO 2019 36.000,00 36.000,00 10/01/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
FORNITURA DI RILEVATORI DI LIVELLO PIEZZOMETRICI 3.000,00 2.700,00 11/01/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
LAVORI DI RIFACIMENTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA MAMELI NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 36.308,81 29.857,78 14/01/2019
11/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750433)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
STECA Spa (00223360447)
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750433)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA CONTRO NEI COMUNI DI GUALDO E SAN GINESIO (MC) 32.670,07 32.638,91 14/01/2019
27/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
IMPRESA EDILE DILETTI DI DILETTI NAZZARENO E C. SNC (00233190438)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
METALTUBI Srl (02115770444)
MARMORE' COSTRUZIONI DI MARMORE' MATTEO (02016200442)
VITA MILCO (00873710435)
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA TENNA NEL COMUNE DI MONTE URANO (FM) 81.415,73 35.750,73 14/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
STECA Spa (00223360447)
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
SERVIZI PROMOZIONALI E PUBBLICITARI - TIPICITA' 2019 10.000,00 8.500,00 14/01/2019
12/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 16.030,54 19/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
INCARICO REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA RELATIVA PROGETTO REALIZZAZIONE IMPIANTO SOLLEVAMENTO FOGNARIO A SANT'ANGELO IN PONTANO LOC.PASSO 1.500,00 825,85 23/01/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN S.P. N. 45 FALERIENSE-GINESINA NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 103.089,04 102.089,81 28/01/2019
08/08/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
VITA MILCO (00873710435)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750432)
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI MORA ERRI (02155440445)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750432)
FORNITURA DI CARBURANTE ALIMENTAZONE GRUPPI ELETTROGENI PER EMERGENZA IDRICA 15.000,00 12.781,40 31/01/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
CANONE ASSISTENZA E MANUT.NE OROLOGI MARCA-TEMPO 1.700,00 0,00 31/01/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio chimiche e batteriologiche. 20.000,00 19.680,00 01/02/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI PER INSTALLAZZIONE IMPIANTI DI TELECONTROLLO 15.000,00 14.935,04 01/02/2019
31/10/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA APPARATI PER IMPIANTI DI TELECONTROLLO 15.000,00 4.437,28 01/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di disidratazione dei fanghi di supero con impianto mobile. 30.000,00 29.367,50 04/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LAVORI DI REALIZZAZIONE E POSA IN OPERA DI NUOVO COLLETTORE E TUBAZIONE PREMENTE ED INSTALLAZIONE STRUMENTAZIONE DI MISURA DI PORTATA CON SMONTAGGIO VECCHIO COLLETTORE SU STAZIONE DI SOLLEVAMENTO 15.000,00 14.792,97 04/02/2019
11/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI DI SISTEMAZIONE STRADE ACCESSO IMPIANTI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.200,00 9.700,00 04/02/2019
27/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI SISTEMAZIONE E MESSA A DIMORA PIANTE ORNAMENTALI 8.500,00 6.300,00 04/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE GENNAIO 29.050,00 29.025,71 04/02/2019
11/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI SISTEMAZIONE SCARICO S3 - COMUNE DI URBISAGLIA 18.000,00 17.749,19 04/02/2019
22/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (MNTGNN92E23A252K)
FORNTURA DI SISTEMA DI DIFFUSORI PER BACINI DI OSSIGENAZIONE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 15.000,00 0,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
Lavori di ripristino area e recinzione di pertinenza della stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 25.000,00 0,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
MANUTENIONE E RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO PER DISIDRATAZIONE FANGHI DI SUPERO 10.000,00 0,00 06/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
SERVIZIO DI ASSISTENZA PER SOFTWARE 650,00 650,00 06/02/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
Aggiudicatari:
COMPUTER OFFICE S.R.L. (00474900412)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO DEI REFLUI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE DAL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.500,00 12.274,00 06/02/2019
16/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO DEI REFLUI CONFERITI A MEZZO CONDOTTA PREMENTE DAL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 14.000,00 13.559,16 06/02/2019
16/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
FORNITURA DI SERVIZIO A RETE (GAS METANO) SEDE SANT'ELPIDIO A MARE 9.000,00 5.432,87 13/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
CONSULENZA IN MATERIA CONTABILE E FISCALE 9.000,00 6.868,00 13/02/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
ACQUISTO ARREDI PER UFFICIO 3.000,00 2.666,00 14/02/2019
29/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
FORNITURA DI TELI FILTRANTI PER NASTROPRESSA 1.200,00 788,00 14/02/2019
08/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERRA OLEOPNEUMATICA (01977370046)
Aggiudicatari:
VERRA OLEOPNEUMATICA (01977370046)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 24.618,58 15/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 25.161,10 15/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
Aggiudicatari:
ENI ADFIN SPA (00896331006)
PUBBLICAZIONE GARA 1.670,00 1.666,00 18/02/2019
18/02/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
FORNITURA DI MATERIALE PUBBLICITARIO 406,00 406,00 18/02/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HOLIPRINT SRL (02220530444)
Aggiudicatari:
HOLIPRINT SRL (02220530444)
INCARICO PER IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E REDAZIONE DEL PSC - LAVORI C.DA CONTRO COMUNI DI GUALDO E SAN GINESIO 1.312,50 1.312,50 20/02/2019
03/09/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
FORNITUA DI N. 3 MISURATORI DI PORTATA ELETTROMAGNETICI E APPARECCHIATURE IDRAULICHE 6.000,00 4.608,00 20/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CAMBIO E DISTRIBUZIONE FURGONE DI SERVIZIO 2.800,00 2.046,72 20/02/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA 2.500,00 2.500,00 20/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
DEMOLIZIONE E RIFACIMENTO PISTA DI SCORRIMENTO DEL PONTE RASCHIAFANGO 25.000,00 25.000,00 20/02/2019
13/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI N. 1 STRUMENTAZIONI PER MISURE DI PROCESSO 7.000,00 6.792,50 21/02/2019
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER PROGETTAZIONE RISTRUTTURAZIONE IMPIANTO DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 15.000,00 0,00 21/02/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
SERVIZIO ANALISI DI LABORATORIO ACQUA POTABILE 15.000,00 15.922,75 22/02/2019
01/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
RIFACIMENTO TRATTI LINEE IDRICHE CENTRO STORICO MONTE SAN PIETRANGELI 7.500,00 7.363,50 25/02/2019
08/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
RIFACIMENTO TRATTI LINEE IDRICHE CENTRO STORICO FRANCAVILLA D'ETE 13.500,00 13.220,52 25/02/2019
15/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI E POSA IN OPERA DI SOPPALCHI PER LA MESSA IN SICUREZZA DEI QUADRI ELETTRICI ED ELETTRONICI DALLE ESONDAZIONI PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE 9.500,00 9.500,00 25/02/2019
06/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
Aggiudicatari:
GM IMPIANTI DI MORELLI GIANNI (01655470449)
REALIZZAZIONE IMPIANTI E QUADRO ELETTRICO SARNANO 6.000,00 4.500,00 04/03/2019
23/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI CASABIANCA ANDREA (02075310421)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI CASABIANCA ANDREA (02075310421)
SISTEMAZIONE E RIPARAZIONE VETRI INFISSI 500,00 275,40 04/03/2019
28/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VETRERIA ADRIATICA P.S.GIORGIO (01718770447)
Aggiudicatari:
VETRERIA ADRIATICA P.S.GIORGIO (01718770447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER IMPIANTI DI PRODUZIONE ENERGIA (FOTOVOLTAICO) 600,00 600,00 04/03/2019
29/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 26.000,00 25.452,46 04/03/2019
14/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI N. 3 STRUMENTAZIONI PER MISURE ANALITICHE DI PROCESSO 17.800,00 11.050,00 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC (06115060011)
Aggiudicatari:
CHEMITEC (06115060011)
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER RIDUZIONE FANGHI DI SUPER E MIGLIORAMENTO DEPURATIVO 30.000,00 29.826,85 04/03/2019
12/11/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
TRASMISSIONE DATI SU BANDA LARGA E TELEFONIA VOIP 20.000,00 18.264,66 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TELEFONIA MOBILE 20.000,00 19.237,77 04/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
POLIZZE FIDEJUSSORIE PRV. FM-MC 2019-20 2.000,00 1.524,02 11/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COFACE SA (09035390153)
Aggiudicatari:
COFACE SA (09035390153)
ACQUISTO MATERIALI INERTI 10.000,00 3.960,00 11/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
Aggiudicatari:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
AGGIORNAMENTO ACCA-PRIMUS 200,00 199,00 12/03/2019
26/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
LAVORI DI MANUTENZIONE MAGAZZINO - MONTE VIDON CORRADO 13.000,00 12.224,16 12/03/2019
20/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Lavori di risanamento strutturale armatura CLS ed impermeabilizzazione sollevamento fogantura. 5.500,00 5.400,00 14/03/2019
22/03/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Realizzazione bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 25.000,00 24.845,38 16/03/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAvori di ristrutturazione e messa in sicurezza stazione di sollevamento fognatura. 15.000,00 14.000,00 16/03/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPLICATIVO NET@SIAL - CANONE ANNUO 5.000,00 4.531,00 19/03/2019
29/08/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
SERVIZIO INTRATTENIMENTO PER MANIFESTAZIONE FIERISTICA 1.000,00 1.000,00 19/03/2019
09/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LORENZO BERDINI (LA GRU) (02162770446)
Aggiudicatari:
LORENZO BERDINI (LA GRU) (02162770446)
Lavori di ripristino e collettamento scarico scolmatore in comune di Petriolo. 16.000,00 13.692,61 21/03/2019
30/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
MANUTENZIONE ARCGIS DESKTOP 900,00 900,00 23/03/2019
28/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
CORSO AGGIORNAMENTO CONDUZIONE MACCHINE MOVIMENTO TERRA + QUOTA ANNUALE 410,00 402,00 25/03/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Fornitura di strumentazione di misura (pluviomentri) 2.500,00 2.159,14 25/03/2019
20/08/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LSI Lastem (04407090150)
Aggiudicatari:
LSI Lastem (04407090150)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche. 15.000,00 7.188,14 25/03/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Aggiudicatari:
ELETTROVENETA SPA (00184820280)
Fornitura di pompa sommergibile completa di accoppiamento. 5.500,00 4.968,00 28/03/2019
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Allaccimento fornitura di energia elettrica. 5.000,00 3.773,71 29/03/2019
16/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA VIA PAPA GIOVANNI 17.900,00 17.837,41 29/03/2019
11/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
CANONE ANNUO LIC. D'USO ARXIVAR (N. 13) 3.000,00 2.946,00 30/03/2019
29/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura di n. 1 strumentazioni per misura di processo. 2.200,00 1.902,50 30/03/2019
26/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 30.300,00 30.243,30 01/04/2019
11/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
CORSO AGGIORNAMENTO CODICE APPALTI D.lgs 50/2016 400,00 300,00 03/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOMOS APPALTI (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI (09735981004)
CAMPAGNA INFORMATIVA A MEZZO STAMPA PER LA GIORNATA MONDIALE DELL'ACQUA 1.500,00 1.500,00 03/04/2019
04/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.MANZONI E C. SPA (04705810150)
Aggiudicatari:
A.MANZONI E C. SPA (04705810150)
SERVIZIO DI CONVERSIONE DATI SINFI 9.800,00 9.800,00 08/04/2019
28/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
TALK-SHOW "ACQUA POTABILE E SERVIZI IDRICI"- TIPICITA' 2019 2.843,00 2.842,50 08/04/2019
15/04/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GRUPPO FAS SNC (01976060440)
Aggiudicatari:
GRUPPO FAS SNC (01976060440)
Fornitura di valvola a ghigliottina motorizzata. 2.500,00 2.483,00 08/04/2019
26/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 140.000,00 50.890,39 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE S. GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 140.000,00 49.930,92 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI AMANDOLA, M.S.MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 27.756,68 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO RETI IDRICHE NEI COMUNI DI FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 35.714,61 08/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Riparazione di n. 2 saracinesche a paratoia 4.000,00 3.500,00 09/04/2019
28/05/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Lavori urgenti di rifacimento tratto di condotta premente 25.000,00 24.071,65 09/04/2019
12/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 25.000,00 24.113,97 11/04/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Servizio di consulenza per redazione e trasmissione denuncia rifiuti 2018 (MUD-SISTRI) 3.500,00 2.312,00 11/04/2019
15/05/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Aggiudicatari:
SO.ECO SRL UNIPERSONALE (02077210447)
Servizio di consulenza per redazione e trasmissione denuncia rifiuti 2018 (MUD-SISTRI) 4.500,00 3.801,00 11/04/2019
25/06/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. PASQUINI (02245150441)
Aggiudicatari:
GEOM. PASQUINI (02245150441)
FORNITURA PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 5.000,00 2.764,24 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
FORNITURA INERTI PER LAVORI STRADALI 5.000,00 917,40 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
FORNITURA MATERIALI EDILI E ATTREZZATURE DA LAVORO 5.000,00 4.584,87 12/04/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
FORNTURA FERRAMENTA E ARTICOLI INDUSTRIALI 5.000,00 2.445,19 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FORNITUR TUBAZIONI IN PEAD ACQUA POTABILE 5.000,00 2.183,83 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
FORNITURA CARPENTERIA METALLICA 5.000,00 0,00 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
FORNITURA E MANUTENZIONE STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE ACQUA E RILEVAMENTO GAS 5.000,00 4.604,45 12/04/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
FORNITURA DI HARDWARE E SOFTWARE PER IL MONITORAGGIO E GEOLOCALIZZAZIONE DEI VEICOLI AZIENDALI 39.980,00 3.335,60 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Lavori di manutenzione straordinaria programmata impianto di depurazione 3.000,00 2.893,50 18/04/2019
26/06/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione straordinaria ponte mobile del bacino di dissabbiazione e disoleazione. 13.000,00 12.500,00 18/04/2019
15/05/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di misuratori di porta radar su canale prefabbricato"Palmer-Bowlus" 25.000,00 0,00 23/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
Aggiudicatari:
VEGA ITALIA SRL (08571460156)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 5.000,00 1.048,55 23/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Fornitura di n. 2 compressori alta pressione 40 bar 8.000,00 7.300,00 26/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Fornitura di energia elettrica periodo gennaio marzo 100,00 0,00 26/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SOENERGY SRL (01565370382)
Aggiudicatari:
SOENERGY SRL (01565370382)
Fornitura di pompe dosatrici per prodotti chimici. 3.000,00 2.800,00 29/04/2019
16/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Fornitura di n. 3 pompe sommergibili per sollevamento fognatura. 5.000,00 2.338,50 29/04/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Lavori urgenti di pulizia stazioni di sollevamento del collettore litoraneo. 16.000,00 14.013,92 29/04/2019
09/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE MONTE S. PIETRANGELI, FRANCAVILLA D'ETE, MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO, TORRE S.PATRIZIO, M.URANO, GABBIANO DI FERMO, P.S.ELPIDIO, SANT'ELPIDIO A MARE, MONTEGRANARO, M.S.GIUSTO 140.000,00 24.669,71 29/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
CORSI FORMAZIONE DIPENDENTI 2.000,00 0,00 30/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Fornitura di mobili per uffici sede 4.500,00 3.423,75 03/05/2019
03/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Manutenzione aree verdi (sfalci potature e pulizia) 30.000,00 18.193,59 03/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori di asfaltatura strade accesso impianti di depurazione e sollevamenti idrici. 19.000,00 18.150,00 03/05/2019
02/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO (01379590447)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO (01379590447)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 10.000,00 9.523,02 03/05/2019
26/06/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di sistemazione recinzione con muro di sostegno su stazione di sollevamento fognatura. 17.000,00 15.624,93 09/05/2019
19/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione. 1.500,00 0,00 09/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione. 1.500,00 1.357,52 09/05/2019
02/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOL. CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. CUTINI (01687120442)
FORNITURA CALCESTRUZZO 10.000,00 10.000,00 10/05/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Lavori di realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero. 25.000,00 0,00 11/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Noleggio a freddo di furgone per n. 4 mesi 9.000,00 6.227,75 11/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
O. MEC SRL (01175100427)
Aggiudicatari:
O. MEC SRL (01175100427)
Fornitura data logger per misure su tubi scolmatori 9.000,00 0,00 14/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
Aggiudicatari:
LACROIX SOFREL srl (01379940990)
POSA IN OPERA TUBAZIONE 2.200,00 1.760,00 15/05/2019
29/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2 EFFE (05107371212)
Aggiudicatari:
2 EFFE (05107371212)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E PER LA REDAZIONE DEL PSC 2.500,00 2.297,90 15/05/2019
23/08/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Aggiudicatari:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
FORNITURA DI N. 14500 CONTATORI PER ACQUA FREDDA 362.650,00 49.800,00 16/05/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
PUBBLICAZIONE GARA "PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE BY-PASS IDRICO COMUNE DI MONTEGIORGIO" 1.766,00 1.766,00 17/05/2019
18/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
VULNERABILITY ASSESSMENT 1.000,00 1.000,00 21/05/2019
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATLANTICA DIGITAL (14650841001)
Aggiudicatari:
ATLANTICA DIGITAL (14650841001)
FORNITURA SIGILLI IN POLIPROPILENE 9.000,00 8.720,00 21/05/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
Aggiudicatari:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
SERVIZIO SPURGO E PULIZIA FOGNATURE 20.000,00 19.950,00 21/05/2019
24/07/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione e fornitura apparecchiature elettromeccaniche 20.000,00 9.788,51 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Infrno di Montegranaro 20.000,00 6.933,83 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso le stazioni di sollevamento fognatura dei comuni di Monte Urano, Montegranaro e Torre San Patrizio. 20.000,00 4.271,85 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Guazzetti di Montegranaro. 20.000,00 17.804,99 21/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Guazzetti di Montegranaro. 2.300,00 2.300,00 21/05/2019
25/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
LICENZA AUTOCAD LT 2020 400,00 400,00 23/05/2019
16/09/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
INNOVIA SRL (02441310428)
Aggiudicatari:
INNOVIA SRL (02441310428)
GARANZIA TELEFONI ANNI 2019-2020 3.000,00 2.860,00 23/05/2019
30/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
lavori di potatura e pulizia aree verdi. 15.000,00 14.984,43 25/05/2019
29/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di ricambi e manutenzione gruppi elettrogeni. 2.000,00 139,00 25/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
RIPRISTINO MANTO BITUMINOSO VIA CASTELLETTA, VIA PAPA GIOVANNI XXIII, VIA PERGOLESI COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 17.921,81 17.890,13 27/05/2019
29/05/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
Aggiudicatari:
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
Fornitura di tubolari e lamiere inox per manutenzione dep. guazzetti. 1.500,00 1.288,27 28/05/2019
31/05/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
lavori di manutenzione e riparazione autovetture e furgoni di lavoro. 12.500,00 7.870,78 28/05/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 20.000,00 17.827,77 01/06/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA ETICHETTE PLASTICHE + NASTRI INCHIOSTRATI 2.600,00 542,75 04/06/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Aggiudicatari:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
SERVIZIO DI RECAPITO FATTURE COMMERCIALI - POSTA CONTEST 4 39.000,00 17.478,35 04/06/2019
31/12/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO E POSTALIZZAZIONE CORRISPONDENZA COMMERCIALE 39.000,00 34.495,76 04/06/2019
30/06/2020
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Fornitura di mobilio per spogliatoi. 1.700,00 1.682,85 04/06/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Lavori di realizzazione e posa di pezzi speciali per installazione cassa d'aria. 12.000,00 0,00 04/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI E C. SNC (00704920420)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue. 19.100,00 19.096,72 04/06/2019
19/05/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI LABORATORIO ANALISI DI ACQUA POTABILE 120.000,00 9.293,26 05/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Lavori di sistemazione scarico a fiume impianto di depurazione 19.500,00 19.500,00 08/06/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
servizio di disidratazione fanghi di supero 30.000,00 27.370,00 10/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI TUBAZIONI PER FOGNATURA IN MATERIALE PLASTICO E POZZETTI DI ISPEZIONE 19.913,44 12.508,56 11/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Lavori di sistemazione impianto termosanitario sed 5.500,00 4.850,00 13/06/2019
12/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROTERM (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTERM (01689230447)
ABBONAMENTO QUOTIDIANO 400,00 360,80 16/06/2019
16/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
RINNOVO CONTRATTO DI MANUTENZIONE AUTOCAD MAP 3D 2.080,00 2.080,00 18/06/2019
27/06/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
FORNITURA CONSUMABILI PER STAMPANTI 1.000,00 147,00 19/06/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCA-TEMPO 700,00 476,25 19/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
PROGETTAZIONE SISTEMA DI RACCOLTA E TRATTAMENTO ACQUE REFLUE DEL MEDIO BACINO DELL'ETE MORTO - II STRALCIO II LOTTO 17.861,97 17.861,97 19/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Aggiudicatari:
TECNICONSUL ENGINEERING SRL (00679820357)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 39.000,00 32.145,38 20/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA LOCALI DI ZONA RAPAGNANO E MONTE SAN GIUSTO 3.000,00 1.277,50 20/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Fornitura di cassa d'aria Pn 40 l 2000 completa di strumentazioni ed accessori. 15.000,00 13.128,00 21/06/2019
12/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di manutenzione straordinaria per modificare ed ampliare un sistema di depurazione. 20.000,00 0,00 21/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura di apparecchiature e ricambi meccanici ed oleodinamici. 5.000,00 4.596,18 24/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di carburanti e lubrificanti. 3.000,00 120,00 24/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Fornitura e posa di manufatti prefabbricati per la realizzazione di un bacino di stabilizzazione fanghi di supero ed uno di equalizzazioni liquami ingresso 22.200,00 22.135,40 24/06/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
FORNITURA PIATTAFORMA DIGITALE TVCC + LICENZA SOFTWARE ANTIVIRUS 21.500,00 18.615,70 25/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
STRUMENTAZIONE PER RILIEVI TOPOGRAFICI 27.840,00 27.840,00 26/06/2019
25/09/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SULLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO LITORANEE DI PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 11.580,57 26/06/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
fornitura di mobili per locale mensa 3.200,00 2.980,00 27/06/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura e posa di n. sette porte in legno per uffici 3.200,00 2.990,00 27/06/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Lavori di sistemazione strade accesso impianti di trattamento acque reflue Montegranaro. 7.000,00 0,00 27/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di ristrutturazione e restauro calcestruzzo bacino di sedimentazione sabbie e separazione oli e grassi. 4.500,00 4.435,00 27/06/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
CONVERSIONE FATTURE PDF ANNI 2014-2017 500,00 350,00 27/06/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTO DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 10.000,00 9.907,28 29/06/2019
08/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.000,00 2.247,86 29/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
NOLEGGIO BIENNALE APPARECCHIATURE TELEFONICHE 9.000,00 1.077,66 01/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
Aggiudicatari:
IFIS RENTAL SERVICES 2 SRL (09635390967)
SERVIZI DI CALL CENTER PER PRONTO INTERVENTO IDRICO H24 20.000,00 5.681,12 01/07/2019
30/06/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MEDIACOM SRL (03467031211)
Aggiudicatari:
MEDIACOM SRL (03467031211)
FORNITURA DEI SOFTWARE "ALBI INFORMATIZZATI E GARE TELEMATICHE" 39.900,00 7.575,00 01/07/2019
30/06/2025
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Lavori di realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero. 17.001,00 17.000,22 01/07/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 20.000,00 19.475,51 03/07/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 39.900,00 25.749,78 03/07/2019
11/01/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
Lavori di risanamento ed impermeabilizzazione di n. 3 bacini impianto di trattamento acque reflue a letto batterico. 11.000,00 7.413,10 03/07/2019
02/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Manutenzione, riparazione e fornitura di macchine ed apparati elettrici 20.000,00 0,00 03/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Aggiudicatari:
SO.MO.TER DI CRUCIANI MICHELE E C. SAS (01277620447)
Demolizione controllata di n. 3 pareti divisorie in calcestruzzo armato. 6.500,00 0,00 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
Aggiudicatari:
EDILIZIA T.R. di TACCHINI RAFFAELE (02073820447)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRIZIO 210.000,00 193.225,42 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO ESCAVAZIONI MOV. TERRA (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SARNANO, GUALDO 140.000,00 92.922,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI (01480320439)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 92.922,10 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO E URBISAGLIA 95.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 0,00 04/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE PROCEDURA RILEVAZIONE PRESENZE 1.000,00 300,00 04/07/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMINET SRL (01892780436)
Aggiudicatari:
EMINET SRL (01892780436)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 1.624,13 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
CALCESTRUZZO E ALTRI INERTI - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 19.996,85 04/07/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO E MAGLIANO DI TENNA 210.000,00 164.216,45 05/07/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 97,70 06/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 6.896,14 06/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
POLIZZA FIDEJUSSORIA ATO N.4 2.300,00 2.204,00 09/07/2019
30/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
CORSO DI FORMAZIONE CARRELLI ELEVATORI 600,00 600,00 10/07/2019
31/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
FORNITURA DI MATERIALE ED APPARATI ELETTRICI 10.000,00 0,00 10/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
LAVORI DI MANUTENZIONE SERBATOIO IDRICO DENOMINATO 20.000,00 19.796,42 11/07/2019
29/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
LAVORI DI ASFALTATURA PRESSO IL CANTIERE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 1.000,00 894,67 16/07/2019
16/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PORFIRI SANDRO LAVORI EDILI STRADALI (01459990436)
Aggiudicatari:
PORFIRI SANDRO LAVORI EDILI STRADALI (01459990436)
IMMATRICOLAZIONE E PRIMA ISCRIZIONE VEICOLO 1.400,00 1.353,05 17/07/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
Fornitura di sacconi in rete tessuta con filati in poliammide 12.500,00 12.450,00 18/07/2019
25/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Manutenzione, riparazione e fornitura di apparati, impianti e materiali elettrici. 20.000,00 0,00 18/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ENERGYE CO (01904410445)
Aggiudicatari:
ENERGYE CO (01904410445)
Fornitura di pompa sommergibile per acqua potabile. 4.300,00 1.726,94 19/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Aggiudicatari:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Fornitura di ricambi e manutenzione motori diesel. 3.000,00 318,75 19/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FLAMINI V.I. (02191580444)
Aggiudicatari:
FLAMINI V.I. (02191580444)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 2.000,00 238,43 20/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Fornitura e posa sistema di automazione su impianto di trattamento reflui. 30.000,00 29.900,00 22/07/2019
31/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
TUBAZIONI PEAD PER ACQUA POTABILE 5.000,00 4.995,60 26/07/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
Aggiudicatari:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
N. 6 GRUPPI DI DOSAGGIO IN ARMADIO CON ALIMENTAZIONE FOTOVOLTAICO 27.000,00 0,00 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TECME SRL (01672260229)
Aggiudicatari:
TECME SRL (01672260229)
RIPRISTINO STRADE MASSA FERMANA 10.000,00 6.684,00 26/07/2019
29/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CIUCALONI SRL UNIPERSONALE (01920630447)
Aggiudicatari:
CIUCALONI SRL UNIPERSONALE (01920630447)
MANUTENZIONE DEL VERDE 10.000,00 950,00 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
PRESTAZIONE DI SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI, SBANCAMENTI E MOVIMENTO TERRA 35.000,00 0,00 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
Aggiudicatari:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
NOLO CATENARIA CON OPERATORE 20.000,00 18.278,00 29/07/2019
05/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
ABBONAMENTO ALLA RIVISTA TUTTONORMEL 139,50 139,50 29/07/2019
28/07/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
Fornitura di tubazione in PEAD corrugato SN8 Dn 400 1.600,00 1.500,48 29/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 20.000,00 0,00 29/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Servizio di recupero fanghi prodotti dal trattamento delle acque reflue. 30.000,00 29.938,20 29/07/2019
30/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Lavori di prolungamento tubo scolmatore 9.000,00 8.912,02 29/07/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Fornitura di calzature di sicurezza. 2.700,00 0,00 31/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Manutenzione straordinaria per riparazione ponte raschia fanghi sedimentatore. 4.500,00 0,00 01/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA SPA (00223360449)
Aggiudicatari:
STECA SPA (00223360449)
FORNITURA E POSA PLC DEPURATORE ENTOGGE URBISAGLIA 14.000,00 13.995,00 01/08/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO 15.000,00 5.344,00 01/08/2019
31/07/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV.TO MASTROVINCENZO (06672601009)
Manutenzione straordinaria programmata impianto di trattamento acque reflue 10.000,00 9.763,49 02/08/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di n. 2 compressori volumentrici per bacino di ossigenazione impianto di trattamento reflui. 14.000,00 0,00 05/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di compressore volumentrico 7.000,00 5.499,00 05/08/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento dei reflui 12.000,00 11.360,04 05/08/2019
22/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di rifacimento recinzione con muro di sostegno. 23.000,00 21.978,76 05/08/2019
13/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
FORNITURA DI N. 1 ASTA DI SPINTA 495,00 480,00 06/08/2019
25/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VIVAX SRL (01638440188)
Aggiudicatari:
VIVAX SRL (01638440188)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 1.054,52 06/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
RIPRISTINI STRADALI COMUNI ATO 4 25.000,00 24.989,39 07/08/2019
06/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
RIPRISTINO SCARICO E SCOLMATORE IMPIANTO TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 5.000,00 4.340,00 09/08/2019
30/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
FORNITURA STAMPANTE SATO WS408 E MEZZI DI STAMPA 2.700,00 529,60 09/08/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INVOLO (01230930438)
Aggiudicatari:
INVOLO (01230930438)
Fornitura e posa di n. 1 portone in alluminio 1.800,00 0,00 12/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Lavori di rimozione e rifacimento recinzione perimetrale con muro di sostegno depuratore "Fiastra" Petriolo 24.500,00 24.328,40 21/08/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388280448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388280448)
Gestione e manutenzione e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue Santa Leandra di Montegranaro. 20.000,00 13.243,13 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di auto spurgo con mezzo carrobotte 20.000,00 2.623,06 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 2.812,50 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Servizio di auto spurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 20.000,00 9.136,53 22/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Riparazione e fornitura di strumentazione per controllo di processo. 3.450,00 3.450,00 22/08/2019
30/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Servizio di trattamenti liquami provenienti dal comune di Sant'Elpidio a Mare 18.200,00 0,00 22/08/2019
29/08/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Servizio di trattamento liquami provenienti dal comune di Porto Sant'Elpidio. 14.300,00 14.216,44 22/08/2019
25/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita). 17.000,00 2.800,00 26/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
INCARICO COLLAUDATORE STATICO RELATIVO ALLA REALIZZAZIONE DI UNA VASCA INTERRATA IN CCA NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO 984,33 0,00 26/08/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO CAMPANELLE-MACCHIE 4.761,00 0,00 26/08/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Fornitura di ricambi pere stampanti (cartucce) 700,00 126,25 29/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Lavori di consolidamento 22.000,00 0,00 29/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Servizio straordinario di pulizia n. 4 stazioni di sollevamento fognatura. 8.000,00 7.770,00 30/08/2019
16/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 2.500,00 2.402,76 02/09/2019
14/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
fornitura apparecchiature trattamento acque 1.000,00 840,00 03/09/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiornamento n. 2 licenze software ACCA PRIMUS 299,00 299,00 05/09/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Sistemazione, potatura, pulizia e smaltimento materiale di risulta piante abbattute da temporale. 4.500,00 0,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Manutenzione con sfalci potature e pulizia aree verdi. 20.000,00 2.518,50 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Lavori di regimentazione acque meteoriche a salvaguardia della stazione di sollevamento acque potabili. 15.000,00 9.000,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Fornitura di estrattore centrifugo 39.800,00 0,00 10/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
lavori in conto lavorazione per trattamenti anticorrosione di parti in acciaio al carbonio (zincatura a bagno caldo). 10.000,00 873,75 11/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
RETE DEPURATIVA BACINO DEL FIASTRA - COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO MACCHIE-CAMPANELLE DI SAN GINESIO 864.543,71 172.908,74 13/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
Aggiudicatari:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
CORSI DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 130,00 16/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 0,00 16/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche 10.000,00 3.480,98 17/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche. 15.000,00 3.021,96 17/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Lavori di ripristino impermeabilizzazione su stazione di sollevamento acque potabili rovinata dal maltempo. 8.500,00 8.330,00 19/09/2019
14/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di tubazioni in PVC Dn 500 SN8. 7.500,00 6.959,10 19/09/2019
22/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
fornitura calcestruzzo e inerti 20.000,00 19.813,51 19/09/2019
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Fornitura di attrezzatura e materiali specialistici per saldatura. 4.500,00 858,00 23/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CERQUETTI GIANFRANCO E MASSIMO SNC (00118610435)
Aggiudicatari:
CERQUETTI GIANFRANCO E MASSIMO SNC (00118610435)
FORNITURA DI N.4 AUTOCARRI FURGONATI 4X4 136.000,00 0,00 24/09/2019
27/09/2019
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI N.5 AUTOVEICOLI 4X4 80.000,00 0,00 24/09/2019
24/09/2019
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI COMPUTER, APPARECCHIATURE INFORMATICHE ED ACCESSORI 15.000,00 1.695,98 24/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
FORNITURA DI CREDITI ARCGIS ONLINE 1.500,00 1.500,00 24/09/2019
30/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
MESSA IN QUOTA DI POZZETTI 5.000,00 4.147,45 25/09/2019
25/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN POLIETILENE PE 100 TIPO RC DIFFERENTI PN E DIAMETRI 312.295,82 0,00 25/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA SRL (00113050686)
SERVIZI DI CALL-CENTER COMMERCIALE 39.500,00 20.370,00 26/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTI E PLOTTER 5.000,00 1.106,63 26/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO A 200.000,00 37.571,68 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO B 200.000,00 26.996,69 27/09/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA DI MATERIALE DI FERRAMENTA, DI ATTREZZATURA E DI UTENSILI DA LAVORO 36.529,91 0,00 30/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione. 1.500,00 1.253,28 30/09/2019
16/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOL. SALVETTI (01496950443)
Aggiudicatari:
GEOL. SALVETTI (01496950443)
fornitura vestiario da lavoro e DPI 5.000,00 3.913,00 01/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Aggiudicatari:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
fornitura manufatti in cemento e chiusini in ghisa 10.000,00 1.543,70 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
fornitura tubazioni e raccordi pead e pvc 10.000,00 0,00 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 20.000,00 0,00 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Lavori di urgenti di manutenzione per emergenza idrica. 25.000,00 0,00 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 3.000,00 2.417,43 02/10/2019
25/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di materiale idraulico per acquedotti 10.000,00 5.300,00 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
fornitura di ferramenta e materiali edili 5.000,00 437,27 02/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Servizio di manutenzione apparecchiature impianto di riscaldamento (caldaie) 1.200,00 460,00 08/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
THERMOSIM (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIM (02384990442)
Fornitura e posa di apparati di telecontrollo e trasmissione dati 13.000,00 0,00 09/10/2019
31/10/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di verifica periodica pese e pote e termobilance 1.500,00 1.400,00 09/10/2019
06/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 0,00 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 485,00 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
NOLEGGIO N. 5 SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S10 6.000,00 0,00 11/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO LINEA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA IN C.DA VARCO NEL COMUNE DI LORO PICENO (MC) 188.546,08 0,00 16/10/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
Fornitura di pesa a ponte con portata da tonnellate 50 13.500,00 0,00 17/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Lavori urgenti di riparazione tubazione premente da stazione di sollevamento fognantura. 12.000,00 0,00 17/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di realizzazione tratto di scolmatore fognario 8.500,00 8.437,40 18/10/2019
15/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Rimborso costi di gestione e lavori per arrivo anomalo di liquami contenenti limo e sabbie 20.000,00 20.000,00 18/10/2019
18/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510436)
riattivazione fornitura elettrica in MT 600,00 465,27 21/10/2019
12/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO LORO PICENO 500,00 0,00 21/10/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
Aggiudicatari:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 5.000,00 650,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 0,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 5.000,00 0,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
MATERIALI CARPENTERIA IN ACCIAIO INOX 5.000,00 0,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 0,00 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
FORNITURA STRUMENTI PER RICERCA PERDITE ACQUA 10.000,00 690,00 22/10/2019
31/12/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
CALCESTRUZZO E ALTRI INERTI - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 4.275,85 24/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA E C. (01759030446)
Fornitura di prodotti enzimatici per riduzione fanghi di supero e miglioramento depurazione 25.000,00 0,00 28/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura di n. 4 misuratori di portata ad induzione elettromagnetica 6.000,00 0,00 29/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
fornitura di n. 8 paia di calzature invernali di sicurezza 3.000,00 0,00 29/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Lavori urgenti per ripristino funzionalita' di stazione di sollevamento acque potabili per emergenza idrica. 39.950,00 5.500,00 30/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento fanghi prodotti dal trattamento dei reflui 7.100,00 4.215,28 04/11/2019
14/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
servizio di manutenzione straordinaria programmata depuratore mazzini 12.400,00 0,00 04/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di gestione e manutenzione impianti di trattamento acque reflue comune di Montegranaro I trimestre 39.850,00 0,00 04/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
TELEFONIA MOBILE 39.000,00 4.571,70 06/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TELEFONIA fissa 38.000,00 0,00 06/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Servizio di consulenza per analisi di laboratorio 6.300,00 6.285,00 08/11/2019
30/09/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Fornitura di compressore alta pressione 40 bar 7.000,00 0,00 11/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 5.000,00 0,00 11/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 0,00 14/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
VALVOLE E RACCORDERIA IDRAULICA 10.000,00 0,00 14/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
RACCORDERIA E RUBINETTERIA IN OTTONE 10.000,00 0,00 14/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aumento di potenza di fornitura elettrica per emergenza idrica 2.500,00 2.386,53 18/11/2019
22/11/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Fornitura di compressore volumetrico per sistema di ossigenazione. 5.500,00 0,00 18/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Lavori di asfaltatura e regimentazione acque meteoriche impianto di trattamento acque reflue 39.800,00 0,00 19/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO E ROSANNA SNC DI LUCIANI PAOLO E MAURIZIO (01379590449)
RIPRISTINO STRADALE ED ASFALTATURA 20.000,00 16.434,88 19/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
FORNITURA DI N.4 FURGONI 4X4 102.000,00 0,00 21/11/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
LAVORI IN VIA DEL GIGLIO MONTE SAN GIUSTO 19.500,00 19.500,00 21/11/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
Aggiudicatari:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
CORSO FORMAZIONE GRU SU AUTOCARRO 750,00 750,00 21/11/2019
15/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
CARTOLINE AUTOLETTURA 250,00 0,00 22/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FINIS SRL (02112250440)
Aggiudicatari:
FINIS SRL (02112250440)
servizio di consulenza per coordinatore della sicurezza 2.500,00 0,00 23/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Servizio di consulenza per la realizzazione di una indagine geologica e relativa relazione, progettazione e deposito documentazione per la realizzazione di un bacino di stabilizzazione ed ispessimento dei fanghi di supero 7.000,00 0,00 23/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
RINNOVO MODULO ALBO FORNITORI 1.100,00 0,00 26/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALSOFT (00994810430)
Aggiudicatari:
ITALSOFT (00994810430)
RIFACIMENTO TUBAZIONE E CARPENTERIE PRESSO GALLERIE SERBATOIO MOGLIANO 22.000,00 3.771,00 27/11/2019
18/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Aggiudicatari:
METAL TUBI GROUP SRL (02115770444)
Fornitura di n. 2 apparecchiature per pulizia sistemi di ossigenazione impianti di trattamento acque reflue 9.000,00 0,00 27/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER ITALY SRL (00526811203)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE 5.000,00 0,00 29/11/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
APPOSIZIONE CODICE A BARRE E LETTURA CONTATORI IDRICI IN ALCUNI COMUNI 20.000,00 0,00 01/12/2019
30/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RANTON SRL (01215280684)
Aggiudicatari:
RANTON SRL (01215280684)
MANUTENZIONE DI AREE VERDI CON SFALCI, POTATURE, PULIZIA E PIANTUMAZIONE 20.000,00 751,20 01/12/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
NOLEGGIO STAMPANTI MULTIFUNZIONE 3.000,00 0,00 02/12/2019
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Realizzazione e posa di coclea in acciaio inox per estrazione rifiuti provenienti dalla vagliatura 8.000,00 0,00 06/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento di acque reflue 36.000,00 3.280,90 06/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
Aggiudicatari:
I.C.R.O. SRL (01862180674)
INCARICO PER ASSISTENZA LEGALE PROCEDURA DI CONCILIAZIONE ED ATTO DI TRANSAZIONE 4.300,00 4.300,00 07/12/2019
16/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
AVV. CARLO NUNZIO SFORZA (02301180440)
Aggiudicatari:
AVV. CARLO NUNZIO SFORZA (02301180440)
TRASFORMAZIONE E APPLICAZIONE SPECIALI SU FURGONI, CAMION E AUTOVEICOLI INDUSTRIALI 10.000,00 0,00 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
RECUPERO METALLI ROTTAMAZIONE AUTOVEICOLI-SMALTIMENTO INDUSTRIALI 5.000,00 0,00 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
Aggiudicatari:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
CONGLOMERATI BITUMINOSI ED INERTI 10.000,00 1.226,98 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO -GAS- ANTIFORTUNISTICA 5.000,00 0,00 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
PUBBLICAZIONE SU GURI DELLA GARA SERVIZIO DI PULIZIA 400,00 366,00 11/12/2019
13/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
INCARICO COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 3.698,40 0,00 11/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmore' Roberto (01526370448)
LAVORI DI FRESATURA E RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE IN CONGLOMERATO BITUMINOSO STRADA COMUNALE VIA MILANO 15.000,00 0,00 11/12/2019
18/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Lavori di scavo per realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di supero e sistemazione strada accesso impianto 8.000,00 0,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Aggiudicatari:
BASILI AGROMECCANICA (01847870449)
Fornitura di strumentazione di misura meteorica (pluviometri) 800,00 0,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
Lavori di realizzazione collettore di fognatura e posa in opera di fossa imhoff. 15.000,00 8.000,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ISIS SRL (02388280448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388280448)
Realizzazione, fornitura e posa di quadro elettrico di protezione, controllo ed automazione estrattore centrifugo 19.800,00 0,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Abbonamento modulistica per area appalti e contratti 2.700,00 0,00 11/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Lavori di risanamento n. 2 pozzi di emungimento e relativa cameretta di manovra 18.600,00 0,00 13/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CAMINONNI (01306810449)
Aggiudicatari:
CAMINONNI (01306810449)
Fornitura di ricambi per pompa sommergibile 3.000,00 0,00 13/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
LAVORI URGENTI MONTE SAN GIUSTO 4.500,00 4.500,00 13/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
PACCHI AZIENDALI 3.850,00 0,00 16/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
Aggiudicatari:
BUROCCHI M. SAS (01097900433)
PRANZO AZIENDALE 3.750,00 0,00 16/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LU.AL. SRL (01653230449)
Aggiudicatari:
LU.AL. SRL (01653230449)
CARTUCCE INCHIOSTRO PER STAMPANTI PRODOTTI PER UFFICIO 5.000,00 0,00 16/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 0,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
Aggiudicatari:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 0,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
Aggiudicatari:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 5.000,00 0,00 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Aggiudicatari:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Lavori di impermeabilizzazione con prodotto bicomponente poliuretanico del bacino di stabilizzazione ed ispessimento fanghi di supero. 5.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Completamento lavori di installazione impianto di trasmissione dati e telecontrollo 9.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
PEZZI DI RICAMBIO POMPA SOMMERGIBILE DA FOGNATURA 3.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI STAZIONE DI SOLLEVAMENTO CON SEPARAZIONE DI SOLIDI 28.000,00 0,00 17/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
TELI COPRI E SCOPRI 2.500,00 0,00 18/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 1.250.000,00 0,00 18/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
FORNITURA E MESSA IN SERVIZIO QUADRO DI TELECONTROLLO DEPURATORE RIO BERTO 12.700,00 0,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SOMMINISTRAZIONE LAVORO TEMPORANEO 39.000,00 0,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
ASSISTENZA SOFTWARE GESTIONALE UTENTI SII ANNO 2020 39.000,00 0,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI CON AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE 38.000,00 0,00 19/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
BIGLIETTI DI AUGURI 250,00 223,00 19/12/2019
31/12/2019
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
REALIZZAZIONE CONDOTTE IDRICHE ADDUZIONE E DISTRIBUZIONE SORGENTI CARONI-SERBATOIO DE GASPERI NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 252.405,84 0,00 19/12/2019
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Aggiudicatari:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
SERVIZIO LINEA FISSA E RETE DATI 39.000,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONE REALIZZAZIONE DI COLLETTORI FOGNARI 18.000,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
CONSULENZA AMBIENTALE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 19.500,00 0,00 23/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Servizio di smaltimento rifiuti derivanti dal trattamento di acque reflue 7.500,00 0,00 24/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MOBILE PER UFFICIO 8.000,00 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI DI RIGANELLI RUBIA E C. SAS (01428180432)
ATTIVITA' DI INTERFACCIAMENTO AI SISTEMI SW CIIP E RANTON PER GESTIONE LETTURE 3.100,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
PERSONALIZZAZIONE SW GESTIONE UTENZE SII 5.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANTENIMENTO DOMINIO INTERNET E SITO WEB AZIENDALE 1.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
NOLEGGIO SERVER E ASSISTENZA APPLICATIVO FATTURE SII ON-LINE 5.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
POLIZA INFORTUNI DIRIGENTI 800,00 800,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Totali Numero Lotti: 821 24.362.995,17 6.968.591,28

Appalti 2019

Tabella generata in 0.030 secondi
Scarica in