Appalti 2015

Tennacola Spa
Aggiornato al 28.01.2016
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2015.xml

Bandi di gara - 2015
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 225,00 07/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
CONSULENZA TECNICA IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 30.000,00 7.020,00 14/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 7.510,50 01/02/2013
02/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO C.DA VILLA LE CASE 20.000,00 0,00 07/02/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 14.195,00 09/03/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Realizzazione sistema informativo GIS relativo alle reti di acquedotto 34.000,00 0,00 14/03/2013
14/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Consul CAD srl (02376380545)
Aggiudicatari:
Consul CAD srl (02376380545)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5 39.000,00 10.963,53 02/04/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Aggiudicatari:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLL. FOGNATURA IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 15.883,74 19/04/2013
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 2.550,00 24/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
Aggiudicatari:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 1.607,50 25/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN COMUNE DI MONTEGRANARO VIA GUAZZETTI 39.900,00 6.442,60 11/06/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER RISANAMENTO E TRATTAMENTO DI IMPERMEABILIZZAZIONE VASCHE DI DECANTAZIONE E ACCUMULO DELLA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE DI RAPAGNANO 18.500,00 10.000,00 24/06/2013
13/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA DEI COMUNI DI MONTE URANO, TORRE SAN PATRIZIO E MONTEGRANARO 28.000,00 8.882,92 26/07/2013
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE 39.900,00 2.713,95 01/08/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Rifacimento condotta di distribuzione e diramazione utenze -Comune di Colmurano 65.128,63 62.685,00 26/08/2013
12/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
IMPRESA EDILE STRADALE ADRIATICA SRL (00954030433)
STECA Spa (00223360447)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01451990434)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
SAGAS Srl (00139900447)
LPG Srl (01691470676)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
Tecnocondotte srl (00447980442)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Servizi di posta on-line Host-to-Host 30.000,00 0,00 02/09/2013
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 2.500,00 02/09/2013
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
REALIZZAZIONE TETTOIA PER CONTAINER FANGHI DISIDRATATI E PIATTAFORME PER SCARICO RIFIUTI D8 12.500,00 6.000,00 28/11/2013
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI POMPE, MOTORI ED APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE IN GENERE 30.000,00 13.877,90 28/11/2013
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE POTABILI 20.000,00 8.038,23 03/12/2013
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
AGGIORNAMENTO DPS E GESTIONE PROTOCOLLI PRIVACY E SICUREZZA DEI DATI 1.500,00 900,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
MANUTENZIONE HW E SW DI RETE, FIREWALL, ANTI-VIRUS 10.000,00 4.435,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
HOSTING E ASSISTENZA SITO WEB AZIENDALE 2.500,00 877,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI 35.000,00 13.173,65 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2014-2015 10.000,00 4.280,50 07/01/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 15.607,38 08/01/2014
26/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 19.300,50 08/01/2014
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.900,00 7.255,87 08/01/2014
26/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 14.887,61 08/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.900,00 10.509,74 08/01/2014
17/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 6 20.000,00 0,00 14/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
Aggiudicatari:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI SPURGHI 39.000,00 9.262,50 24/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 7.310,00 24/01/2014
02/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 24.565,00 24/01/2014
16/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE NEI COMUNI DI FALERONE 39.900,00 11.893,00 24/01/2014
12/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 25.000,00 7.526,00 12/02/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Ricerca perdite idriche zona 1 30.000,00 15.130,00 13/02/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 37.000,00 3.896,00 20/02/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 3/4 30.000,00 14.242,00 21/02/2014
24/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE E MANUTENZIONI RETI FOGNARIE 39.900,00 5.955,33 07/03/2014
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE CONFERITI TRAMITE CONDOTTA PREMENTE A SEGUITO CONVENZIONE STIPULATA TRA I COMINI DI CIVITANOVA MARCHE E SANT'ELPIDIO A MARE IN DATA 21/10/1999 21.000,00 20.064,00 07/03/2014
23/09/2015
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE CONFERITI TRAMITE CONDOTTA PREMENTE A SEGUITO CONVENZIONE TRA I COMINI DI CIVITANOVA MARCHE E PORTO SANT'ELPIDIO IN DATA 30/11/1998 18.000,00 17.753,00 07/03/2014
23/09/2015
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 2.051,40 10/03/2014
09/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Regolarizzazione catastale serbatoio Mogliano 4.000,00 0,00 11/03/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 1.317,58 24/03/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 13.099,20 01/04/2014
28/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI RTU PER INSTALLAZIONI TELECONTROLLO SU STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA 15.500,00 5.043,00 01/04/2014
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica 35.000,00 20.000,00 09/04/2014
07/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SOSTITUZIONE URGENTE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA BRAMANTE 20.000,00 12.000,00 10/04/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI POSA IN OPERA DI NUOVO SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI CON DIFFUSORI A DISCO, COMPRENSIVO DELLA PULIZIA DEI BACINI E POSA DELLE TUBAZIONI DI COLLEGAMENTO DEI COMPRESSORI NEI BACINI DI OSSIDAZIONE N° 1 E 2 35.000,00 33.400,00 17/04/2014
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Sistemazione, depolverizzazione, scavo linea idrica via Salegnano comune di Falerone 20.000,00 17.447,00 15/05/2014
30/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI COMPLETAMENTO RISTRUTTURAZIONE LOCALI OFFICINE ED UFFICI 15.000,00 4.850,00 21/05/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORE FOGNARI SPURGHI 39.000,00 8.762,50 01/07/2014
30/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER MODIFICHE DEL SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO LOC. RIO INFERNO 12.000,00 11.567,65 02/07/2014
26/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE FANGHI DI SUPERO SU LETTO DI ESSICCAZIONE ESISTENTE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO LOC. RIO INFERNO 18.000,00 3.450,00 07/07/2014
14/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
POLIZZA ASSICURATIVA INCENDIO E FURTO IMMOBILI 3.890,00 3.890,00 06/08/2014
31/12/2016
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
vittoria assicurazioni (01564630448)
UNIPOL SAI LEOPARDI LUCA (02101150445)
ALLIANZ SPA (05032630963)
Aggiudicatari:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE E CARROBOTTE 39.900,00 39.869,30 08/08/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO, TRASPORTO RIFIUTI E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI, IMPIANTI E RETI 39.900,00 11.279,86 25/08/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
SERVZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 25.000,00 750,00 25/08/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Lavori di manutenzione esterna serbatoio centro comune di San Ginesio 20.000,00 10.305,00 25/08/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
lavori in economia relativi agli interventi di manutenzione ordinaria e pronto intervento sulle condotte fognarie e manufatti di rete nei Comuni dell'A.T.O. n.4 39.000,00 30.757,02 25/08/2014
03/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
lavori in economia relativi agli interventi di manutenzione ordinaria e pronto intervento sulle condotte fognarie e manufatti di rete nei Comuni dell'A.T.O. n.4 39.000,00 8.000,00 25/08/2014
09/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 5/7 38.000,00 36.910,00 01/09/2014
07/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
ANALISI CAMPIONI ACQUE REFLUE 10.000,00 1.930,56 08/09/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI FALERONE C.DA MOLINO VECCHIO 21.000,00 21.000,00 10/09/2014
05/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 2 30.000,00 2.969,00 12/09/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 30.444,75 16/09/2014
02/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI DA INSTALLARE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE IN COMUNE DI FALERONE 7.250,00 7.250,00 16/09/2014
20/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI COMPRESSORE PER SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA 4.420,00 0,00 20/09/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 23.450,00 20/09/2014
31/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Rifacimento tratto linea idrica via dei Tigli comune di Montegiorgio 15.000,00 2.816,00 23/09/2014
16/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONI FOGNATURE ATO 4 39.500,00 30.026,43 24/09/2014
05/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 30.000,00 17.752,00 25/09/2014
10/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 6.987,67 29/09/2014
23/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Ripristino pavimentazione strada provinciale Fonte di Mare in comune di sant'Elpidio a Mare 13.000,00 13.638,00 29/09/2014
07/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Rifacimento tratto condotta idrica via San Biagio comune di Urbisaglia 22.000,00 13.237,00 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto condotta idrica S. Allende comune di Urbisaglia 27.000,00 11.820,00 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
acquisto Fiat Punto Van Seven Easy 1.3 Multijet 75CV - 4 posti 11.875,62 11.875,62 06/10/2014
23/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MENCHI SRL (00944890433)
RO.MA.CAR SRL (00999630445)
SEMAUTO SRL (01265990448)
TOMBOLINI MOTOR COMPANY SPA (00387980444)
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
NUOVA STILAUTO SRL (01585390444)
Aggiudicatari:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
acquisto Fiat Nuova Panda Van Pop Climbing 4x4 MJT 75CV - 2 posti 14.006,76 14.006,76 06/10/2014
23/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MENCHI SRL (00944890433)
RO.MA.CAR SRL (00999630445)
SEMAUTO SRL (01265990448)
TOMBOLINI MOTOR COMPANY SPA (00387980444)
NUOVA STILAUTO SRL (01585390444)
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
Aggiudicatari:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
Acquisto Volkswagen Trasporter Furgone 4x4 2.0 TDI 140CV 23.838,48 23.838,48 06/10/2014
17/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
VIA VAI SPA (00652800434)
MARCHE MOTORI SRL (01549560421)
AUGUSTO GABELLINI SRL (01111880413)
AUTOCORI SRL (00710990672)
Aggiudicatari:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
LAVORI DI PULIZIA BACINO DI AREAZIONE N° 3 IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.400,00 10.368,41 08/10/2014
07/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT-O 311.739,00 103.913,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
LLOYD'S DI LONDRA (10655700150)
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE AMM.RI E DIRIGENTI 16.092,00 5.363,50 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
MAG SPA (07585850584)
ASSIGECO SRL-MARKETFORM (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 7 36.000,00 24.625,00 13/10/2014
08/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Rifacimento tratto linea idrica piazza V. Emanuele comune di Magliano di Tenna 15.000,00 14.587,00 16/10/2014
30/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
FORNITURA DI VAGLIATURA AUTOMATICA A PETTINE CON SPAZIATURA 3 MM PER IMP. DEP. GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 17.000,00 17.000,00 17/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
FORNITURA DI VAGLIATURA AUTOMATICA A PETTINE CON SPAZIATURA 3 MM PER IMP. DEP. SANTA LEANDRA DI MONTEGRANARO 17.000,00 17.000,00 17/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Relazione geologica-geotecnica linea idrica Monte San Pietrangeli (zona Matricardi) 1.624,00 0,00 27/10/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
Aggiudicatari:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 16.400,00 28/10/2014
19/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.841,40 28/10/2014
02/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO DI MONTEGRANARO 25.000,00 23.500,00 28/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.900,00 31.321,75 28/10/2014
30/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO C.DA SANTA LEANDRA 39.900,00 32.542,76 28/10/2014
30/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 22.394,00 22.393,54 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 13.005,00 13.005,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO CONGUAGLIO 2013 2.593,00 2.593,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE CONGUAGLIO 2013 2.850,00 2.849,59 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO CONGUAGLIO 2012 1.633,00 1.633,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE CONGUAGLIO 2012 2.037,00 2.036,71 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI , RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 39.900,00 38.469,80 06/11/2014
11/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI POMPA CENTRIFUGA MULTISTADIO AD ASSE ORIZZONTALE DA INSTALLARE PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 9.800,00 9.230,00 06/11/2014
04/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 16.000,00 2.872,00 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Rifacimento tratto linea idrica su SP. 52 Montegiorgio comune di Montegiorgio 20.000,00 13.313,00 13/11/2014
01/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA MILANO 30.000,00 9.000,00 14/11/2014
16/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DIRAMAZIONE D'UTENZA VIA PAPA GIOVANNI XXII, VIA T. CAMPANELLA, VIA G.BRUNO SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 51.005,49 50.795,88 17/11/2014
14/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
COBIT SRL (00468730445)
SCAGNOLI ARIANO (02118320445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Tecnocondotte srl (00447980442)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTI DI TRATTAM. COMUNI DI MONTEGRANARO, MONTE SAN GIUSTO E PARTITORE MONTEGIORGIO 12.000,00 3.176,00 18/11/2014
20/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI BASAMENTI PER SCARRABILI RAMPA DI ACCESSO E SISTEMAZIONI VARIE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO IMPIANTO VIA MAZZINI 30.000,00 30.500,00 18/11/2014
09/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
NOLEGGIO DI STRUMENTAZIONE E PROGRAMMI PER IL CONTROLLO DEL PROCESSO DI DEPURAZIONE DELL'IMPIANTO IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 13.000,00 12.603,00 20/11/2014
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Rifacimento tratto condotta idrica e diramazione d'utenza via De Gasperi, via Togliatti, via Turati- comune di Monte Urano (FM) 47.473,96 47.077,78 26/11/2014
24/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Rifacimento manto stradale via delle Rimembranze comune di Monte Urano 12.000,00 10.439,00 28/11/2014
22/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
FORNITURA DI POMPA MONOVITE DA INSTALLARE PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 3.700,00 3.645,00 01/12/2014
27/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 16.987,50 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 30.000,00 7.638,00 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON AUTOCARRO SCARRABILE 25.000,00 15.450,00 02/12/2014
11/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CE.SE.IN SRL (01634940447)
Aggiudicatari:
CE.SE.IN SRL (01634940447)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON AUTOCARRO E SCARRABILE 25.000,00 11.030,38 02/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER DISINFEZIONE ACQUE POTABILI E REFLUE 3.850,00 3.844,00 04/12/2014
07/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER FORNITURA, POSA E COLLAUDO QUADRI DI ALIMENTAZIONE PER ESTENSIONE SISTEMA DI TRASMISSIONE DATI WIRELESS 7.500,00 7.487,00 05/12/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA, POSA E COLLAUDO PER ESTENSIONE SISTEMA DI TRASMISSIONE DATI CON RETE WIRELESS PER N° 22 POSTAZIONI 37.000,00 36.131,00 05/12/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA DI RICAMBI PER DIFFUSORI TUBOLARI A MEMBRANA E RELATIVE FASCETTE DI FISSAGGIO 1.850,00 1.829,51 09/12/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Rifacimento pozzetto di manovra condotte idriche principali contrada San Liberato comune di Montegiorgio 39.000,00 18.596,00 09/12/2014
30/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento condotte idriche e sistemazione serbatoio idrico cima di colle comune di montegranaro 39.000,00 19.083,00 09/12/2014
15/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
ATTRAVERSAMENTO AEREO TORRENTE ETE MORTO NEI COMUNI FRANCAVILLA D'ETE E MOGLIANO 29.385,38 22.994,93 10/12/2014
31/07/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
METALTUBI Srl (02115770444)
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.200,00 10.117,38 10/12/2014
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA, INSTALLAZIONE E CONFIGURAZIONE DI SOFTWARE ED HARDWARE PER RIDONDANZA A CALDO DI SISTEMA DI TELECONTROLLO 35.000,00 33.414,00 10/12/2014
29/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTE PER BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI DI SUPERO DEPURATORE MONTEGRANARO 2.850,00 2.817,60 10/12/2014
29/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
VISITE ORTOPEDICHE SPECIALISTICHE SORVEGLIANZA SANITARIA DIPENDENTI AZIENDALI 500,00 390,00 12/12/2014
19/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR. MASSIMO PERONI (01429650441)
Aggiudicatari:
DR. MASSIMO PERONI (01429650441)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI AZIENDALI ANNO 2015 19.980,00 14.985,00 16/12/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
Aggiudicatari:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
REALIZZAZIONE TRATTO FOGNATURA IN VIA PESCARA VALLE A M.S.PIETRANGELI 20.000,00 20.000,00 17/12/2014
15/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI DUE APPARATI SERVER COMPLETI DI SCHEDE RETE, ARMADIO E GRUPPO DI CONTINUITA' 30.000,00 27.875,00 23/12/2014
17/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
AFFIDAMENTO GESTIONE DEPURATORE COMUNALE PORTO SANT'ELPIDIO 125.000,00 118.147,32 01/01/2015
30/06/2015
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
PUBBLICAZIONE INSERZIONI COMMERCIALI SU 1.000,00 1.000,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAGINE SI SPA (01220990558)
Aggiudicatari:
PAGINE SI SPA (01220990558)
pubblicazione inserzioni commerciali su 3.500,00 3.084,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
Aggiudicatari:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
CANONE ANNUO ASSISTENZA SOFTWARE APPLICATIVO FATTURAZIONE PA 1.000,00 54,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
LICENZA D'USO SOFTWARE APPLICATIVO, INSTALLAZIONE E CONFIGURAZIONE 6.000,00 5.940,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
CANONE ANNUO ASSISTENZA E SERVIZI DI ASSISTENZA SOFTWARE APPLICATIVO 20.000,00 5.284,51 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCATEMPO 700,00 691,75 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
SERVIZI DI HOSTING,ASSISTENZA,LIC. D'USO APPLICATIVI SW PER GESTIONE UTENTI SII 31.200,00 30.875,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
CANONE ANNUO ASSISTENZA CENTRALINO TELEFONICO 500,00 300,00 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
CARTA CARBURANTE 30.000,00 1.603,77 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
CARTA CARBURANTE MULTICARD ENI 30.000,00 23.100,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
CARTA CARBURANTE EURO SHELL CARD 5.000,00 450,61 01/01/2015
26/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KRI S.P.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
KRI S.P.A. (01841620154)
CARTA CARBURANTE MY CARD TAMOIL 15.000,00 46,50 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
CARTA CARBURANTE EURO TRAFIC TOTAL-ERG 39.000,00 35.707,09 01/01/2015
14/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 23.496,70 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 15.000,00 12.564,98 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
FORNITURA CARBURANTI E LUBRIFICANTI 5.000,00 27,86 01/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 8.000,00 2.357,30 01/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI S.I.I. 1.200,00 500,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE FATTURE UTENTI 38.000,00 15.503,79 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 8.000,00 2.925,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
PERSONALIZZAZIONI SW GESTIONI UTENTI SII 12.000,00 3.860,00 01/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
ABBONAMENTO ANNUALE SOLE 24 ORE 400,00 379,90 01/01/2015
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2016-2017 10.000,00 0,00 01/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, impianti e reti nei comuni dell'ATO n° 4 gestite da Tennacola SpA 39.900,00 15.604,49 14/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di depurazione Mazzini di Porto Sant'Elpidio 39.900,00 22.197,46 16/01/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, reti, manufatti ed aree verdi nei comuni dell'ATO 4 39.900,00 26.162,15 16/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.377,88 19/01/2015
20/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
STUDI IMPATTI ACUSTICI DEPURATORI 4.000,00 189,00 19/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti ed apparati elettrici di manufatti ed impianti 39.900,00 15.281,07 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche su campioni di acque reflue 39.900,00 16.496,62 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e battiriologiche su campioni di acque potabili 39.900,00 16.447,46 20/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
manutenzione ordinaria e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue 29.200,00 14.309,90 24/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Manutenzione ordinarie e pronto intervento presso l'impianto di trattamento acque reflue 35.400,00 22.018,61 24/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Servizio di autospurgo e ntrasporto rifiuti con autocarro e scarrabile 39.900,00 39.193,80 24/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di manutenzione ordinaria e pronto intervento per assistenza tecnica riparazione e fornitura ricambi per apparati di telecontrollo e trasmissione dati aziendali 38.600,00 1.498,00 24/01/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 13.350,00 13.273,74 24/01/2015
26/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile, presso l'impianto di trattamento acque reflue 39.900,00 37.910,00 24/01/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
CORSO DI AGGIORNAMENTO RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE 600,00 600,00 26/01/2015
26/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Aggiudicatari:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
INCARICO PER CONSULENZA SU AFFIDAMENTO GESTIONE DEPURATORE COMUNALE PORTO SANT'ELPIDIO 6.000,00 5.000,00 26/01/2015
09/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING.OCCHIPINTI GIORGIO (CCHGRG49D25H163A)
Aggiudicatari:
ING.OCCHIPINTI GIORGIO (CCHGRG49D25H163A)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile presso gli impianti di Falerone, Magliano di Tenna e Loro Piceno 38.800,00 10.770,00 27/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di spurgo con carrobotte su impinti non accessibili con autospurgo 35.500,00 8.372,00 27/01/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
Acquisto di tre telefoni cellulari per settore impianti 267,00 266,97 27/01/2015
27/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Acquisto controfangia per pompa sommergibile 114,00 114,00 27/01/2015
30/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 8.463,25 8.463,25 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 1.700,30 1.700,30 29/01/2015
31/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 4.938,40 4.607,48 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 1.866,80 1.866,80 29/01/2015
30/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 6.923,02 6.922,05 29/01/2015
31/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 22.881,20 22.884,03 29/01/2015
21/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 3.813,53 3.813,53 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 9.351,05 9.353,07 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 9.751,67 9.754,93 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 3.624,06 3.616,60 29/01/2015
11/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 1.160,20 1.160,20 29/01/2015
18/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 2.525,00 2.525,00 29/01/2015
05/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 1.352,69 0,00 29/01/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 677,00 677,00 29/01/2015
29/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 199,00 199,00 29/01/2015
06/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 3.999,39 3.999,51 29/01/2015
31/01/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Fornitura di materiale elettrico per impianto di dep. Montegranaro Rio Inferno 232,00 231,09 30/01/2015
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO 150,00 149,18 30/01/2015
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Fornitura di strumentazione per controllo del cloro residuo ed ossigeno disciolto. 3.600,00 3.576,00 30/01/2015
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
CORSO PE2+PE3 6.400,00 6.400,00 02/02/2015
05/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NEW WELD TECHNOLOGY SRL (03026390546)
Aggiudicatari:
NEW WELD TECHNOLOGY SRL (03026390546)
Fornitura apparecchiature idrauluche (Valvole a farfalla DN300 PN 10) per impianto dep. Porto Sant'Elpidio 900,00 884,00 02/02/2015
02/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Ricambi pompa monovite per impianto di disidratazione fanghi dep. Porto Sant'Elpidio 1.050,00 1.041,50 03/02/2015
03/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Riparazione di n° 5 pompe sommergibili installate su depuratori e sollevamenti fognatura. 2.097,00 2.907,00 03/02/2015
03/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Fornitura di apparecchiatura idraulica (valvole Dn150 Pn40) per stazione sollevamento 1.291,00 1.291,00 03/02/2015
03/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA RUBINETTI DI PRESA E ACCESSORI 23.324,40 23.328,00 03/02/2015
09/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 38.700,00 38.700,00 03/02/2015
22/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
CERTIFICAZIONE QUALIFICA SALDATORE ACCIAIO 3.480,00 3.480,00 03/02/2015
24/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
Aggiudicatari:
AIRONE P.G. SAS (02193650542)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.342,81 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 3.187,39 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.707,91 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 45,14 04/02/2015
26/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 13.240,80 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 3.777,42 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ALMA SNC (00710400441)
Aggiudicatari:
ALMA SNC (00710400441)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 9.334,80 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 805,17 04/02/2015
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.220,58 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 11.104,10 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 1.063,52 04/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 624,91 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 193,00 04/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 2.776,34 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 15.278,84 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 25.000,00 11.483,37 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 1.197,13 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 9.338,29 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 441,56 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.945,89 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.032,00 04/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 7.290,07 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.252,50 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 0,00 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PESARESI RENATO (00188970420)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO (00188970420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.380,34 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 897,31 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.550,36 04/02/2015
27/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 27.626,10 04/02/2015
31/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 1.840,83 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 261,10 04/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL (00090230434)
Aggiudicatari:
SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL (00090230434)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 6.980,06 04/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 10.053,85 04/02/2015
30/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 9.968,00 04/02/2015
31/08/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 19.650,97 04/02/2015
30/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Fornitura di ricambi per attuatore elettrico 314,00 314,00 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura di attuatori elettrici pee vavole di by pass 3.820,00 3.820,00 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura materiali di ricambio 25,00 24,64 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Fornitura materiale di consumo 38,00 37,27 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Fornitura bulloneria e tasselli inox 250,00 241,17 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Riprazione gruppo elettrogeno mod. WBS20 AL 326,00 325,50 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Fornitura di materiali inox 37,00 36,20 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di materiali semilavorati inacciaio al carbonio ed inox 3.000,00 2.999,10 11/02/2015
11/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.593,57 11/02/2015
02/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 25.000,00 9.487,16 11/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
Fornitura di materiale ed apparecchiature elettriche per manutenzione e riparazione di impianti ed apparati elettrici 6.000,00 184,02 11/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REMA TARLAZZI SRL (01634070435)
Aggiudicatari:
Fornitura di materiale ed apparecchiature eletriche per manutenzione e riparazione impianti ed apparati elettrici 10.000,00 2.079,00 11/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
fornitura di apparecchiature idrauliche (idrovalvole) e Kit di riparazione idrovalvole 2.076,00 2.075,05 12/02/2015
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ACQUISTO MATERIALE ANTINFORTUNISTICA 5.000,00 264,77 12/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
RIPARAZIONI AUTOMEZZO 5.000,00 118,59 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
RIPARAZIONI AUTOMEZZO 2.434,24 2.434,24 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA MOCHI (00377770441)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA MOCHI (00377770441)
ACQUISTO MATERIALE CANCELLERIA 168,70 168,70 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CIEMME SNC (01043710431)
Aggiudicatari:
CIEMME SNC (01043710431)
ACQUISTO COMPUTER E ACCESSORI 755,74 755,74 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
ACQUISTO ACCESSORI PER AUTOMEZZI 174,23 174,23 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
ACQUISTO MATERIALE SANITARIO 5.000,00 698,10 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
ACQUISTO MATERIALE (ATTREZZATURE) 20.000,00 3.437,74 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 2.500,00 502,53 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
ACQUISTO MATERIALE CANCELLERIA 5.000,00 1.578,58 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
ACQUISTO ARREDI PER UFFICI 2.911,28 2.911,28 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
Aggiudicatari:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
ACQUISTO TUBAZIONI E RACCORDI IN PEAD 33.000,00 36.429,84 12/02/2015
30/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
ACQUISTO MATERIALE 48,00 48,00 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KRONO SRL (01596960433)
Aggiudicatari:
KRONO SRL (01596960433)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 7.525,00 7.525,00 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
ACQUISTO MATERIALE PER SEGNALETICA STRADALE 10.000,00 1.105,00 12/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
ACQUISTO MATERIALE IGIENICO SANITARIO 6.500,00 3.823,41 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
ACQUISTO MATERIALE IDRAULICO 1.104,47 1.104,47 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
ACQUISTO BULLONERIA 7.500,00 2.940,08 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
ACQUISTO MATERIALE INERTI 25.000,00 24.437,82 12/02/2015
30/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
ACQUISTO MATERIALE INERTI 5.000,00 927,35 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
RIPARAZIONE AUTOMEZZI 4.000,00 160,00 12/02/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
ACQUISTO MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 8.593,05 12/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
VERNICIATURA MATERIALE IDRAULICO 10.000,00 6.099,94 12/02/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
ACQUISTO TUBAZIONI IN PVC 693,00 693,00 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
ACQUISTO POZZETTI E CHIUSINI 3.335,68 3.335,68 12/02/2015
12/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI A.T.O. 4 39.000,00 38.970,00 16/02/2015
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
SVILUPPO APPLICATIVO SW PER FATTURE ON -LINE 10.000,00 0,00 17/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Fornitura di ipoclorito e reagenti chimici per disinfezione acque potabili e reflue 17.000,00 2.175,60 17/02/2015
30/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Manutenzione e riparazione automezzi di servizio 5.000,00 1.500,50 18/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Fornitura di misuratori elettromagnetici di portata 3.400,00 3.238,00 18/02/2015
30/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
ACQUISTO SOFTWARE 1.050,00 1.050,00 19/02/2015
25/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 0,00 20/02/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acqiìue reflue 14.759,23 14.759,23 20/02/2015
26/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
Fornitura di reagenti chimici 1.402,50 1.402,50 20/02/2015
20/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Rifacimento tratto di condotta idrica via Cavour- Porto Sant'Elpidio (FM) 46.198,30 0,00 23/02/2015
14/07/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
I.C.E.S. SRL (01762460432)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Rifacimento tratto di condotta idrica e derivazione d'utenza in via scala santa - san lorenzo - Monte Urano (FM) 118.878,81 116.948,85 23/02/2015
09/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01451990434)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VITA MILCO (00873710435)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
Aggiudicatari:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
Fornitura di materiale elettrico sede Monte San Giusto 2.200,00 2.200,00 23/02/2015
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
Servizio di trasporto e spedizione materiali ed apparecchiature. 1.000,00 44,50 23/02/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
ACQUISTO MATERIALE 1.476,76 1.476,73 25/02/2015
25/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE 19.608,96 19.608,96 25/02/2015
25/02/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 - SPURGHI 39.000,00 20.347,50 26/02/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.782,50 26/02/2015
23/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Fornitura di n° 6 eletropompe sommergibili per acque cariche 3.572,00 3.572,50 27/02/2015
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 39.000,00 28/02/2015
03/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
Servizio di consulenza per dichiarazione annuale consumi Agenzio delle Dogane e GSE 300,00 300,00 02/03/2015
02/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E REVISIONE DPI DI III CATEGORIA 4.000,00 520,00 02/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Ripristino tratto di recinzione abbattuta da alluvione e sistemazione cancello ingresso 21.000,00 21.000,00 03/03/2015
30/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
SUBSCRIPTION PROGRAM MAP AUTOCAD MAP 3D 1.700,00 1.650,00 04/03/2015
31/03/2015
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NKE- NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
ACQUISTO G.P.L. 2.000,00 1.093,70 06/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
ACQUISTO G.P.L. 3.000,00 757,86 06/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Lavori di allontanamento, pulizia e smaltimento dei fanghi dei bacini di ossigenazione I° e II° per sostituzione impianto di ossigenazione 12.170,48 12.170,48 06/03/2015
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
Lavori di allontanamento pulizia e smaltimento dei fanghi del bacino di stabilizzazione e ispessimeto fanghi di supero 5.000,00 4.990,40 06/03/2015
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Lavori di manutenzione e modifica con installazione di pezzi speciali per impianto di gessificazione fanghi 14.000,00 13.455,84 06/03/2015
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di apparecchiature elettriche (interruttori a galleggiante per sollevamenti fognatura) 1.200,00 1.104,70 06/03/2015
25/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORLANDO SRL (01048200990)
Aggiudicatari:
MANUTENZIONE 2.000,00 500,00 09/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.A.P. SRL (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SRL (01532760442)
ACQUISTO MATERIALE 1.000,00 399,18 09/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Incarico collaudo statico attraversamento aereo Ete Morto nei comuni di Francavilla d'Ete e Mogliano 650,00 0,00 09/03/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
Aggiudicatari:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
TARGHETTE PER PUNTI DI CONSEGNA 5.000,00 775,00 11/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
ACQUISTO MATERIALE INERTE 5.000,00 136,80 11/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.672,01 11/03/2015
05/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Fornitura di elettromiscelatori per bacino di N/DR 15.400,00 15.399,00 11/03/2015
05/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT ITALIA SPA (03098700366)
Aggiudicatari:
Manutenzione e riparazione strumentazione di misurazione di quantitĂ  ad induzione elettromagnetica 1.300,00 1.295,00 11/03/2015
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KROHNE ITALIA SRL (10187680151)
Aggiudicatari:
Fornitura reagenti chimici per trattamento di disidratazione fanghi (polielettrolita) 907,50 907,50 11/03/2015
11/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti reti e manufatti dei comunei dell'ATO 4 gestiti da Tennacola SpA 39.900,00 21.915,76 12/03/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
ACQUISTO MATERIALE TOPOGRAFICO 1.489,00 1.489,00 12/03/2015
19/03/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS (02269120420)
FORNITURA DI PRODOTTI E APPARECCHIATURA PER NEUTRALIZZAZIONE ODORI 3.860,00 2.075,00 13/03/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Aggiudicatari:
LABIO TEST SRL (01572930301)
FORNITURA DI MATERIALI SIDERURGICI (PROFILATI TUBI E LAMIERE) 12.000,00 1.930,56 13/03/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Lavori di posa in opera sistama di ossigenazione e tubazione di alimentazione 16.400,00 16.400,00 13/03/2015
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura e trasporto terra per ricolmature 750,00 750,00 13/03/2015
08/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
ABBONAMENTO CORREZIONE DATI RTK 240,00 240,00 16/03/2015
15/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
RICERCA PERDITE IDRICHE E MISURAZIONI DI PORTATA NEI COMUNI DI SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO, LORO PICENO, PETRIOLO, URBISAGLIA, PORTO SNT'ELPIDIO, MONTEGIORGIO. 35.620,00 35.620,00 16/03/2015
27/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 10.804,58 19/03/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 15.353,25 19/03/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 2.555,00 19/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 5.351,40 19/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 6.412,27 19/03/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 29.452,22 19/03/2015
30/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
ACQUISTO SCAFFALATURA AUTOMEZZI 7.000,00 6.412,27 19/03/2015
21/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Aggiudicatari:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
ACQUISTO MATERIALE INFORMATICO -HARDWARE E SOFTWARE 1.000,00 913,90 20/03/2015
23/03/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE E MANUTENZIONE RETI FOGNARIE DEI COMUNI DELL'ATO 4 39.900,00 35.739,13 20/03/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
Fornitura di pezzi speciali semilavorati in acciaio inox ed al carbonio 512,00 512,00 21/03/2015
15/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUSTELLIFICIO P.M. SRL (01069720439)
Aggiudicatari:
FUSTELLIFICIO P.M. SRL (01069720439)
ACQUISTO MATERIALE 6.000,00 932,59 24/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Lavori di impermeabilizzazione realizzato con bicomponenete polimero-modificato per rivestimenti impermeabilizzanti flessibili e continui 11.000,00 11.000,00 26/03/2015
29/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori impermeabilizzazione, realizzato con bicomponente polimero-modificato per rivestimenti impermeabilizzanti flessibili e continui realizzazione di cavidotti e posa canali di sfioro presso l'impianto di trattamento 13.500,00 13.500,00 26/03/2015
16/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 18.231,58 18.231,58 26/03/2015
26/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di pali tutori in legno 34,43 34,43 26/03/2015
26/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CITTAMBIENTE srl Unipersonale (01574120448)
Aggiudicatari:
CITTAMBIENTE srl Unipersonale (01574120448)
Fornitura di reagenti chimici per trattamento fanghi di supero (poliettrolita) 660,00 660,00 30/03/2015
30/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE AUTOMEZZI DI SERVIZIO 3.000,00 915,46 31/03/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA MONALDI PIERGIUSEPPE (00674090436)
Aggiudicatari:
OFFICINA MONALDI PIERGIUSEPPE (00674090436)
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 6.000,00 75,00 01/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
MANUTENZIONE E RISANAMENTO SERBATOIO SOTTORIPA IN COMUNE DI PENNA SAN GIOVANNI (MC) 39.000,00 38.780,02 01/04/2015
15/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
ACQUISTO LICENZE SOFTWARE FILEMAKER 2.214,00 2.214,00 03/04/2015
07/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 4.000,00 3.379,39 03/04/2015
31/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Servizio di smaltimanto rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 17.600,00 17.563,46 04/04/2015
04/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di gruppo compressore volumetrico 5.600,00 4.987,00 04/04/2015
10/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
RIFACIMENTO TRATTO FOGNARIO VICOLO DI COLLEGAMENTO TRA VIA VITTORIO EMANUELE E VIA GIUSEPPE GARIBALDI NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 18.718,39 17.536,15 07/04/2015
27/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
ACQUISTO ACCESSORI E RICAMBI AUTOMEZZI 5.000,00 75,20 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 52,00 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAPIO (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO (10803700151)
ACQUISTO INERTI 20.000,00 3.373,79 07/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 241,40 07/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALMARCHE (01076120433)
Aggiudicatari:
METALMARCHE (01076120433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 1.617,59 07/04/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Lavori di manutenzione del verde (potatura e concimazione siepi e piante) 320,00 320,00 08/04/2015
08/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANNI EZIO (00900780446)
Aggiudicatari:
MANNI EZIO (00900780446)
LAVORI DI RIFACIMENTO DI UN TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO IN VIA CARDINALE SVAMPA NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 29.181,84 27.898,93 09/04/2015
04/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SOCOS SCAVI (02012950446)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ACQUISTO TUBAZIONI PER NUOVO TRATTO DI LINEA IN VIA RIMEMBRANZE NEL COMUNE DI FRANCAVILLA D'ETE (FM) 6.300,00 6.212,30 13/04/2015
30/04/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Fornitura di barre filettate, motoriduttore,catena portacavi ed utensili per filettature 1.300,00 538,89 15/04/2015
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
MANUTENZIONE COLLETTORI ATO 4 39.000,00 38.500,00 15/04/2015
19/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
Fornitura di reagenti per analisi di nitrati e nitriti 114,25 114,25 15/04/2015
22/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA ADRIATICA SRL (01932980442)
Aggiudicatari:
HANNA ADRIATICA SRL (01932980442)
Servizio di consulenza per compilazione, presentazione e pagamento telematico della dichiarazione annuale dei rifiuti MUD/SISTRI per l'anno 2014 7.200,00 6.112,76 15/04/2015
14/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
Aggiudicatari:
B.C.I. STUDIO ASSOCIATO (01657790448)
Lavori di manutenzione per sostituzione condotte prementi dal sollevamento iniziale e realizzazione palizzata per consolidamento greppo lato nord dep. Guazzetti Montegranaro 12.500,00 12.500,00 22/04/2015
12/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
LAvori di rifacimento tratto di collettore fognario 8.500,00 0,00 24/04/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
Fornitura di motori elettrici ad alta efficenza energetica IE4 8.204,00 8.204,00 24/04/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
CORSI DI FORMAZIONE DEL PERSONALE AZIENDALE SU SEGNALETICA STRADALE PER ATTIVITA' LAVORATIVE SVOLTE IN PRESENZA DI TRAFFICO VEICOLARE 3.500,00 3.200,00 24/04/2015
28/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
INCARICO DI COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI ATTRAVERSAMENTO AEREO ETE MORTO NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'ETE E MOGLIANO 1.000,00 0,00 24/04/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
Aggiudicatari:
ING. RUGGIERI ROERO (00408720449)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA1 37.000,00 36.654,00 24/04/2015
06/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 744,00 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAE SRL (00157980442)
Aggiudicatari:
TAE SRL (00157980442)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 816,74 27/04/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ATTREZZATURA DA LAVORO 10.000,00 1.549,86 27/04/2015
31/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Fornitura materiale elettrico per riparazione lampade gallerie 157,87 157,87 29/04/2015
29/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEA SRL (01771520440)
Aggiudicatari:
DEA SRL (01771520440)
Fornitura di reagenti chimici per trattamento disidratazione fanghi 1.910,00 1.910,00 29/04/2015
29/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI RETE IDRICA DI DISTRIBUZIONE MEDIANTE T.O.C. SU SP N.45 (FALERINSE- GINESINA) IN COMUNE DI SAN GINESIO 20.880,00 16.060,00 30/04/2015
25/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
Aggiudicatari:
DRILLING SOLUTIONS SRL (01813800438)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 16.614,34 30/04/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue comune di Poreto Sant'Elpidio 18.500,00 18.465,94 01/05/2015
30/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI BANCARI DI TENNACOLA SPA 200.000,00 35.000,00 01/05/2015
30/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
BANCA MARCHE SPA (01377380421)
CASSA DI RISPARMIO DI FERMO SPA (00112540448)
UNICREDIT SPA (00348170101)
BANCA POPOLARE DI ANCONA SPA (00078240421)
BANCA DELL'ADRIATICO SPA (00097670442)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
CONSULENZE PRATICHE AUTORIZZAZIONI UNICHE AMBIENTALI 10.000,00 3.000,00 04/05/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Forniura di attrezzatura e condizionatore server 2.000,00 1.994,89 08/05/2015
31/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SACCARIA IDROTERMOSANITARI SRL (02134270426)
Aggiudicatari:
SACCARIA IDROTERMOSANITARI SRL (02134270426)
RIFACIMENTO CONDOTTE DI ADDUZIONE E DISTRIBUZIONE SERBATOIO IDRICO ADRIATICO NEL COMUNE DI MONTE URANO 38.000,00 37.989,78 08/05/2015
22/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 14.000,00 13.952,36 12/05/2015
12/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Realizzazione coni imhoff su sedimetatore e pulizia pareti per trattamento impermeabilizzante 5.070,33 5.070,33 14/05/2015
11/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO PIAZZA AMALASSUNTA 9.500,00 8.952,75 14/05/2015
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 683,21 15/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
ACQUISTO MATERIALE 30.000,00 23.445,95 15/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
ACQUISTO TUBAZIONI PER CANTIERE VIA METAURO SANT'ELPIDIO A MARE 5.337,00 5.337,00 15/05/2015
30/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
ACQUISTO TUBAZIONI PER CANTIERE VIA CERRETINO SANT'ELPIDIO A MARE 3.753,00 3.753,00 15/05/2015
30/05/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO IN VIA CASTELLETTA NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 32.439,39 21.041,00 18/05/2015
11/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
S.I.C.E. SRL (00723180444)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Rifacimento tratto condotta idrica e derivazione d'utenza via Necciano-San Ginesio (MC) 63.258,16 29.076,61 18/05/2015
13/10/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Realizzazione pezzi speciali e montaggio di n°2 pompe di by-pass presso la stazione di sollevamento acqua potabile di Rapagnano 11.200,00 11.120,30 20/05/2015
28/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Realizzazione di pezzi speciali e montaggio misuratori di portata elettromagnetici presso il partitore di Montegiorgio 4.000,00 3.257,76 20/05/2015
28/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
ACQUISTO HARDWARE E SISTEMI OPERATIVI 6.000,00 2.005,00 20/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Fornitura di apparecchiature elettriche 50,00 50,00 22/05/2015
22/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Riparazione autocarro Iveco E100 4x4 e gru 920,00 754,10 22/05/2015
08/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
Aggiudicatari:
AUTOFFICINA BELLEGGIA GIOVANNI (01473920443)
MANUTENZIONE E RESTAURO SERBATOIO PIAGGIOLE IN COMUNE DI FALERONE (FM) 39.500,00 39.383,07 25/05/2015
31/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
INCARICO PER INDAGINE IDROLOGICA PRELIMINARE PER APPROVVIGIONAMENTO IDROPOTABILE VALLE DEL FIASTRA 1.500,00 1.229,51 25/05/2015
24/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. PIATTI DANIELE (01242840435)
Aggiudicatari:
GEOL. PIATTI DANIELE (01242840435)
RIFACIMENTO CONDOTTE DI ADDUZIONE INTERNE POZZETTO DI MANOVRA BELLAVISTA COMUNE DI FALERONE 35.508,04 35.508,04 26/05/2015
16/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
ACQUISTO MATERIALE 622,00 622,00 27/05/2015
29/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOSCAVI SRL (01692220435)
Aggiudicatari:
GEOSCAVI SRL (01692220435)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 320,00 27/05/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.292,25 27/05/2015
22/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, reti, manufatti ed aree verdi, nei comuni dell'ATO n°4 39.500,00 22.584,36 27/05/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
RIPARAZIONE FOGNARIA VIA REGINA MARGHERITA 15.000,00 14.692,00 27/05/2015
12/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
SOSTITUZIONE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO CONTRADA FONTE MARANO 12.000,00 9.163,00 28/05/2015
18/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
Fornitura di stazione di sollevamento fognatura pre assmblata, con sistema di separazione delle parte solida 28.000,00 25.000,00 29/05/2015
28/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
Servizio di trattamento liquami provenienti dalla rete fognaria di SEM nel II sem 2014, e conferiti a mezzo condotta premente presso l'impianto di trattamento del comune di Civitinova Marchegestito dalla SocietĂ  ATAC S.p.A. 14.200,00 14.106,94 29/05/2015
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Servizio di trattamento liquami provenienti dalla rete fognaria del comune di SEM Conguaglio anno 2014, e conferiti a mezzo condotta premente presso l'impianto di trattamento del comune di Civitanova Marche, gestiti dalla SocietĂ  ATAC S.p.A. 801,00 800,18 29/05/2015
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Servizio di trattamento liquami provenienti dalla rete fognaria di PSE nel II° semestre 2014, e conferiti a mezzo condotta premente presso l'impianto di trattamento del comune di Civitanova Marche, gestito dalla Società ATAC S.p.A.. 18.300,00 18.292,23 29/05/2015
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Servizio di trattamento liquami provenienti dalla rete fogniaria di PSE conguaglio 2014e conferitii a mezzo condotta premente per sso l'impianto di trattamento del comune di Civitanova Marche, gestito dalla SocietĂ  ATAC S.p.A.. 1.250,00 1.201,06 29/05/2015
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Lavori di ripristino del collettore di scarico a fiume asportato dalle recenti piene del fiume Tenna, dell'impianto di trattamento sito in comune di Rapagnano localitĂ  Archetti 1.500,00 1.500,00 29/05/2015
05/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.G.C. SRL (03776390639)
Aggiudicatari:
S.G.C. SRL (03776390639)
FORNITURA DI MATERIALE ED APPARECCHIATURE ELETTRICHE 5.000,00 1.534,22 29/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
ACQUISTO MATERIALE INERTE 20.000,00 15.526,82 29/05/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA7 38.000,00 37.951,00 29/05/2015
07/08/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Riparazione pompa nebulizzatore neutralizzazione odori 230,00 226,04 30/05/2015
31/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Fornitura di reagenti chimici (polielettrolita). 2.030,00 2.030,00 03/06/2015
03/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
STIPILA ATTO NOTARILE SERVITU' LINEA IDRICA COLLE DEL RE-MORICO 1.800,00 0,00 03/06/2015
05/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
Aggiudicatari:
NOTAIO DOTT. PIERGIORGIO MOSCETTA (01041450436)
Riparazione ericalibrazione di strumentazione di processo per misura ossigeno disciolto 723,40 723,40 09/06/2015
09/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Diritti per domande di connessioni impianti fotovoltaici ad ENEL Distribuzione 200,00 200,00 10/06/2015
15/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Corrispettivi per GSE di cui al DM 24/12/2014 PPPM 500,00 500,00 10/06/2015
15/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
ACQUISTO TUBAZIONI NUOVA LINEA IN VIA NAPOLI, VIA PESARO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 5.900,00 5.868,00 11/06/2015
30/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Fornitura di n° 3 elettropompe sommergibili per stazioni di sollevamento fognatura dei comuni di SantìElpidio a mare e Porto Sant'Elpidio 7.847,00 7.292,00 11/06/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA (00739230159)
ISCRIZIONE SERVIZIO ITALPOS 1 ANNO 240,00 240,00 17/06/2015
29/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Fornitura di pezzi di ricambio per pompe sommergibili 520,00 522,00 17/06/2015
17/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Fornitura prodotti per piante e aree verdi (fertilizzanti e varie) 133,00 133,00 17/06/2015
17/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Contributi per connessione alla rete MT di impianto fotovoltaico 100,00 100,00 17/06/2015
01/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Aggiudicatari:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Realizzazione locale in legno per installazione compressori volumetrici impianto di trattamento acque reflue in comune di Falerone 12.000,00 7.300,00 17/06/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 8.884,53 18/06/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
CORSO DI AGGIORNAMENTO RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA 130,00 130,00 19/06/2015
24/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
ACQUISTO DISTRIBUTORE DI ACQUA 850,00 650,00 22/06/2015
31/08/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BLUPURA SRL (02362310423)
Aggiudicatari:
BLUPURA SRL (02362310423)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA IN VIA NICCOLO' COPERNICO NEL COMUNE DI MONTEGIORGIO (FM) 26.735,42 26.529,88 22/06/2015
04/09/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA 5/7 37.000,00 36.558,00 23/06/2015
03/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Nolo di strumentazione, apparati, RTC e servizio tCustiomer Care per analisi in continuo e gestione ciclo dei nitrati su bacino di nitrificazione/Denitrificazione. 22.000,00 0,00 23/06/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Realizzazione impianto di riscaldamento e sanitario presso sede di zona in omune di Monte San Giusto 4.100,00 4.090,00 23/06/2015
27/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
STRUMENTAZIONE GIS 6.280,00 6.280,00 24/06/2015
29/06/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS (02269120420)
Fornitura di strumentazione per controllo del processo depurativo a cicli alternati di nitrificazione/denitrificazione con RTC 8.600,00 8.378,60 25/06/2015
15/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
REALIZZAZIONE CONDOTTA FOGNARIA IN PRESSIONE IN VIA DON BENEDETTO BERDINI NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 28.963,80 19.924,00 27/06/2015
12/11/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
VIOLONI SRL (01713390449)
VIOLONI SRL (01713390449)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 39.000,00 27/06/2015
06/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
ACQUISTO MATERIALE 3.450,00 3.450,00 29/06/2015
16/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
ACQUISTO MATERIALE 950,00 914,97 29/06/2015
06/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
ACQUISTO INERTI 10.000,00 762,50 30/06/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 0,00 01/07/2015
30/06/2027
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIFACIMENTO MANUFATTI IN ACCIAIO SERBATOIO IDRICO DE AMICIS COMUNE DI COLMURANO 20.000,00 19.976,00 01/07/2015
13/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 33.834,30 01/07/2015
15/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Rifacimento tratti di condotte idriche via Umberto I° parco Rimembranze comune di Francavilla d'Ete 35.014,55 0,00 02/07/2015
20/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
ACQUISTO TUBAZIONE PER NUOVA LINEA PASSO SAN GINESIO 6.915,72 6.489,79 02/07/2015
22/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
ACQUISTO HARDWARE 95,81 95,81 02/07/2015
02/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMAZON (08973230967)
Aggiudicatari:
AMAZON (08973230967)
Fornitura di elettropompa sommergibile. 6.200,00 6.188,00 07/07/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA (00739230159)
Servizio di consulenza tecnica per conciliazione controversia Tennacola/Cecchi 550,00 510,00 07/07/2015
07/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARCELLO ZAMPUTI GEOLOGO (01351410434)
Aggiudicatari:
MARCELLO ZAMPUTI GEOLOGO (01351410434)
Fornitura di teli filtranti superiore ed inferiore per nastropressa DEXO 8 1.100,00 1.100,00 07/07/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi di supero 1.610,00 1.610,00 07/07/2015
11/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
INCARICO REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA PER RIFACIMENTO COLLETTORE CASETTE D'ETE 1.300,00 0,00 09/07/2015
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR. MASSIMO BASILI (BSLMSN64D02F044E)
Aggiudicatari:
DR. MASSIMO BASILI (BSLMSN64D02F044E)
Fornitura ricambi per pompe dosatrici disinfettanti 1.080,00 1.078,00 10/07/2015
27/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 18.900,00 18.890,37 10/07/2015
13/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
REALIZZAZIONE IMPIANTO FOTOVOLTAICO SU STAZIONE DI SOLLEVAMENTO RAPAGNANO 39.500,00 37.589,58 13/07/2015
23/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
CORSO DI AGGIORNAMENTO PER ADDETTI ANTINCENDIO 1.000,00 968,00 14/07/2015
14/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 38.700,00 19.350,00 14/07/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 30.000,00 2.362,50 15/07/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
Aggiudicatari:
GIANNETTI ANDREA EUROSPURGO MONTEFIORE (02247140441)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 37.770,87 16/07/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
ACQUISTO AUTOMEZZO 26.800,00 26.800,00 20/07/2015
18/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ADRIATICA VEICOLI INDUSTRIALI SRL (01742420407)
Aggiudicatari:
ADRIATICA VEICOLI INDUSTRIALI SRL (01742420407)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 789,35 22/07/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
ACQUISTO LICENZE SOFTWARE 1.253,00 1.253,00 23/07/2015
23/07/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO VIA TRIESTE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 14.770,50 14.112,48 23/07/2015
03/08/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA 3/4 37.000,00 36.830,00 24/07/2015
14/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Riparazione di n° 2 cassoni scarrabili 2.700,00 2.664,00 24/07/2015
17/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOMASSINI GIANNI SRL (01947650444)
Aggiudicatari:
TOMASSINI GIANNI SRL (01947650444)
Riparazione di rulli e teli per nastropressa e ponte raschiafanghi 950,00 830,00 24/07/2015
31/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI DI TERRIBILI FRANCESCO E C. SNC (01572150447)
Fornitura pompa sommergibile 1.200,00 1.120,50 25/07/2015
28/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO PER ACQUE MISTE VIA ADRIATICO MONTE URANO (FM) 30.000,00 28.949,89 29/07/2015
24/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Fornitura di sistema di ossigenazione a bolle fini con diffusori a piattello diametro 386 mm 5.950,00 5.750,00 29/07/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Fornitura di sostema di ossigenazione a bolle fini con diffusori a piattello diametro 386. 6.000,00 5.500,00 29/07/2015
28/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 34.536,24 30/07/2015
18/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Fornitura di trasformatore MT/BT 20000/400 250 Kva n°1 6.000,00 5.980,00 31/07/2015
27/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Fornitura di trasformatore MT/BT 20000/400 160 Kva n°1 4.600,00 4.590,00 31/07/2015
27/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Fotrnitura di trasformatori MT/BT 20000/400 100 Kva n°2. 6.900,00 6.898,00 31/07/2015
27/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Fornitura di elettropompa sommersa per acqua potabile 3.900,00 3.853,00 06/08/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRARI SPA (01779310364)
Aggiudicatari:
CAPRARI SPA (01779310364)
ACQUISTO HARDWARE E SOFTWARE 15.000,00 1.611,05 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
ACQUISTO MATERIALE 20.000,00 7.209,00 07/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
LAVORI URGENTI DI MANUTENZIONE MANUFATTI DI CAPTAZIONE LOCALITA' GIAMPERETO IN SARNANO (MC) 32.000,00 31.959,20 07/08/2015
08/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Fornitura di prodotti chimici per impianti di trattamento acque reflue 1.855,00 1.854,30 07/08/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Fornitura cordina a led per illuminazione gallerie di captazione 202,00 201,52 07/08/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEA SRL (01771520440)
Aggiudicatari:
DEA SRL (01771520440)
Servizio di misura impiantui incentivati 306,00 305,78 07/08/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Aggiudicatari:
ENEL DISTRIBUZIONE SPA (05779711000)
Fornitura sistema di fissaggio ed orientamento per elettromiscelatori 2.170,00 2.169,00 07/08/2015
28/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Lavori di rettifica, alesaggio e calibrazione alberi di tramissione e supporti 395,00 395,00 07/08/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Fornitura di confezione da 18 litri di olio idraulico 50,00 50,00 07/08/2015
07/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
REALIZZAZIONE TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO E POZZETTI DISSIPATORI 13.000,00 12.950,00 12/08/2015
24/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed aree verdi nei comuni dell' ATO n°4gestiti da Tennacola S.p.A 30.000,00 8.171,08 18/08/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Fornitura di n° 2impianti per compattazione rifiuti prodotti dal trattamento meccanico dei reflui (vagliatura). 13.000,00 12.400,00 20/08/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Fornitura di impianto per accettazione bottini con vaglio automatico a pettine e spaziatura 3 mm 17.000,00 17.000,00 20/08/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Servizio di smaltimanto rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue in comune di Porto Sant'Elpidio 18.000,00 17.695,22 21/08/2015
04/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI SOSTITUZIONE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA CIMA DI COLLE 11.166,65 11.166,65 24/08/2015
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.C.E. S.R.L. (00723180444)
Aggiudicatari:
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA1 38.000,00 14.141,00 25/08/2015
23/08/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Fornitura di n° 2 punte diametro mm 100 e 120 per trivella tipo MT520 152,00 152,00 27/08/2015
31/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VALLESI SRL (00415040435)
Aggiudicatari:
VALLESI SRL (00415040435)
Forniture tubazioni e raccordi Pead per rifacimento linea comune di San Ginesio 4.000,00 3.937,22 28/08/2015
30/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Forniture tubazioni e raccordi Pead per rifacimento linea comune di Sant'Angelo in Pontano 9.000,00 8.725,34 28/08/2015
01/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue in comune di Porto Sant'Elpidio 17.250,00 17.185,67 31/08/2015
31/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
ACQUISTO MATERIALE MAGAZZINO 20.000,00 6.826,79 31/08/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
STRUMENTI DI MISURAZIONE 4.320,00 4.320,00 03/09/2015
10/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
INCARICO FRAZIONAMENTO CATASTALE P1094 F 25 SANT'ELPIDIO A MARE 1.250,00 1.260,00 04/09/2015
24/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Aggiudicatari:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Rifacimento copertura sede periferica sita in via Vallemarina nel comune di Monte Vidon Corrado 30.000,00 0,00 07/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
RIFACIMENTO TRATTI CONDOTTE IDRICHE E MANUFATTI IN ACCIAIO SERBATOIO PINCIO COMUNE DI MONTEGIORGIO 30.000,00 27.654,70 07/09/2015
30/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Lavori di manutenzione straordinaria per la rimozione di copertura in lastre di cemento amianto e posa di nuova con pannelli sandwich 10.000,00 10.000,00 07/09/2015
16/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARZETTI SRL (02131430445)
Aggiudicatari:
MARZETTI SRL (02131430445)
Fornitura ricambi per pompe dosatrici disinfettante e filtri compressori volumetrici 1.096,00 1.096,00 07/09/2015
25/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su reti manufatti ed aree verdi (sfalci, potature e pulizia) 39.900,00 12.681,34 09/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
Aggiudicatari:
ECOAMBIENTE SOC.COOP. A R.L. (02237870445)
ACQUISTO MATERIALE DI CANCELLERIA 5.000,00 481,44 10/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
ACQUISTO TUBAZIONI E RACCORDI IN PEAD 30.000,00 6.630,45 10/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Manutenzione straordinaria di pulizia c/o le stazioni di sollevamento fognatura del collettore litoraneo in comune di Porto Sant'Elpidio 14.200,00 13.815,20 11/09/2015
14/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Servizio di disidratazione fanghi con impianto mobile, presso l'impianto di trattamento acque reflue in comune di Montegranaro 39.900,00 2.295,00 11/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
RIFACIMENTO TRATTI CONDOTTE IDRICHE E DERIVAZIONI D'UTENZE IN VIA B.BRUTI, VIA BENIGNI, VIA B.COSTANTINI, VIA ZACCAGNINI, VIA D.MALPIEDI NEL COMUNE DI SAN GINESIO (MC) 27.999,49 0,00 14/09/2015
10/02/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Collegamento elettrico elettromiscelatori vasca 3 Porto Sant'Elpidio 750,00 658,06 15/09/2015
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIFACIMENTO TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO IN VIA COLLE DA SOLE 15.000,00 12.490,49 15/09/2015
17/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
INCARICO COLLAUDO STATICO VASCA IN C.A. - CASETTE D'ETE 500,00 0,00 15/09/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
ACQUISTO TUBAZIONI PER CANTIERE VIA MARCHE MONTE URANO 1.800,00 1.792,66 16/09/2015
30/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
FORNITURA COLLETTORI IN ACCIAIO 15.000,00 4.370,00 16/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Fornitura di valvole a farfalla per By-pass partitore Maddalena Sant'Angelo in Pontano 6.200,00 0,00 16/09/2015
30/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE SPA (01521580165)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 38.650,00 16/09/2015
03/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 39.900,00 14.278,00 17/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Manutenzione oerdinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed aree verdi (sfalci potature e pulizia) nei comuni dell'ATO 4 35.400,00 13.141,20 17/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Realizzazione manto bituminoso completo di scarifica e realizzazione zanella 13.500,00 12.200,00 17/09/2015
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Realizzazione cameretta di manovra per pozzo di servizio e fornitura di nuovo cancello completo di automazione 12.000,00 10.800,00 17/09/2015
16/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Lavori di prolungamento collettore di scolmo in localitĂ  Fonte Corata comune di Massa Fermana come da sentenza del giudice di pace del 13/07/2015 25.000,00 23.717,47 17/09/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Acquisto di strumentazione per analisi e gestione cicli alternati di nitro/denitro subordinato a periodo di prova 12.000,00 0,00 19/09/2015
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Manutenzione ordinaria reti idriche 20.000,00 12.621,44 21/09/2015
20/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
Aggiudicatari:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 3.134,70 22/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Riparazione strumentazione elettronica (misuratore di portata) 510,00 501,00 22/09/2015
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
Aggiudicatari:
ENDRESS+HAUSER ITALIA SPA (01942780154)
RIPRISTINO OPERA DI SCARICO E REALIZZAZIONE OPERA DI CONTENIMENTO SCARPATA IN CONTRADA BARCHETTA NEL COMUNE DI MONTE SAN MARTINO (MC) 17.478,59 0,00 23/09/2015
22/12/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
VITA MILCO (00873710435)
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
IMP. EDILE STRADALE F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. E C. (00930330436)
LAVORI DI RISANAMENTO COLLETTORI ATO 4 39.000,00 10.852,00 28/09/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Fornitura di autovettura a trazione integrale marca Suzuki Vitara 23.000,00 18.869,31 29/09/2015
19/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Aggiudicatari:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Servizio di trattamento liquami conferiti a mezzo collettore in pressione prodotti nel comune di Porto Sant'Elpidio. 22.000,00 21.881,41 29/09/2015
29/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Servizio di trattamento liquami conferiti a mezzo collettore in pressione prodotti nel comune di Sant'Elpidio a Mare 18.000,00 17.516,46 29/09/2015
29/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Fornitura e posa di maniglione antipanico come da normativa vigente 350,00 320,00 29/09/2015
29/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALFA SNC DI BERIBE' E C. (00382240448)
Aggiudicatari:
ALFA SNC DI BERIBE' E C. (00382240448)
ACQUISTO INERTI 30.000,00 25.659,70 29/09/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
SOFTWARE LEONARDO GIOTTO 260,00 260,00 30/09/2015
30/09/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Fornitura di cassone scarrabile di portata 20 mc con coperchio in acciaio 4.000,00 3.580,00 01/10/2015
11/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
ACQUISTO TUBAZIONI E MATERIALE IDRAULICO 10.000,00 275,25 01/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 110,00 01/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DEL VECCHIO SRL (01747000433)
Aggiudicatari:
DEL VECCHIO SRL (01747000433)
Servizio di smaltimento rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue in comune di Porto Sant'Elpidio 19.800,00 19.122,40 01/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIPRISTINO COLLETTORE FOGNARIO LUNGO IL FIUME ETE MORTO A CASETTE D'ETE NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 65.194,85 50.559,00 01/10/2015
22/02/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
STECA Spa (00223360447)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA VIA MARCONI COMUNE DI GUALDO 17.000,00 13.815,00 02/10/2015
16/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO VIA SANTA LUCIA COMUNE DI MONTEGIORGIO 11.000,00 6.529,55 02/10/2015
07/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
Aggiudicatari:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
RIFACIMENTO MANTO STRADALE ASFALTATO VIA NAPOLI E VIA PESARO COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.990,60 14.363,41 02/10/2015
09/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
CORSO DI FORMAZIONE PER LAVORATORI 180,00 180,00 05/10/2015
07/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Fornitura di n° 2 misuratori di portata ad induzione magnetica 3.250,00 3.250,00 05/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 3.000,00 453,11 06/10/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
Aggiudicatari:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 110,92 07/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Fornitura di Kit riparazione pompa sommergibile KRT 200-315 D 500,00 500,00 07/10/2015
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Fornitura di strumentazione per misure in campo di ossigeno disciolto e temperatura. 2.600,00 2.572,80 08/10/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
MANUTENZIONE VASCHE DI ACCUMULO SERBATOIO CENTRO IN COMUNE DI FALERONE 38.000,00 37.590,47 09/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
RINNOVO DELLE LICENZE SOFTWARE 1.150,00 1.150,00 13/10/2015
15/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
FORNITURA GRATE DI PROTEZIONE TUBAZIONE DI ATTRAVERSAMENTO ETE MORTO A MOGLIANO 300,00 300,00 14/10/2015
14/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANCATELLI E C. SRL (01496180439)
Aggiudicatari:
PIANCATELLI E C. SRL (01496180439)
LAvori di riparazione condotta adduttrice loc San Paolo di Rapagnano 1.600,00 1.508,87 14/10/2015
14/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fornitura tubi in PEAD per prolungamento collettore di scarico scolmatre di piena 1.000,00 964,95 15/10/2015
23/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Fornitura di terra vegetale per sistemazioni aree verdi 350,00 300,00 15/10/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Riparazione pompa nebulizzatrice per prodotto neutralizzante gli odori 230,00 226,04 15/10/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA7 39.000,00 28.881,00 16/10/2015
29/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
ACQUISTO HARDWARE 120,20 120,20 19/10/2015
19/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AMAZON (08973230967)
Aggiudicatari:
AMAZON (08973230967)
REalizzazione eposa in opera di passerella per installazione, controllo e manutenzione di strumantazione di processo 5.000,00 4.700,00 19/10/2015
26/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 0,00 20/10/2015
31/12/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
CORSO DI AGGIORNAMENTO RESPONSABILE DEL DERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE 280,00 0,00 21/10/2015
18/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Aggiudicatari:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
FORNITURA TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE D'ACQUA - LOTTO A 3.700,00 3.696,00 22/10/2015
29/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
FORNITURA TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE D'ACQUA - LOTTO B 9.500,00 9.456,00 22/10/2015
29/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
FORNITURA TUBAZIONI ACCIAIO RIVESTITO PER CONDOTTE D'ACQUA - LOTTO C 9.300,00 9.240,00 22/10/2015
29/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.p.A (00113630198)
Fornitura di reagenti chimici 3.000,00 980,00 23/10/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
RIPARAZIONE COLLETTORE FOGNARIO VIA A. MURRI 15.000,00 12.750,00 26/10/2015
29/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MODULO CONSULENZA PER GLI ADEMPIMENTI IN OTTEMPERANZA ALLA NORMATIVA SULLA PRIVACY 2.000,00 0,00 27/10/2015
11/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO CROSTA SRL (01978820445)
Aggiudicatari:
STUDIO CROSTA SRL (01978820445)
AGGIORNAMENTO DATA-BASE E SW APPLICATIVI 6.000,00 2.250,00 28/10/2015
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
ACQUISTO MATERIALE 5.000,00 297,22 29/10/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
ALLACCIO ENERGIA ELETTRICA CASETTE D'ETE 691,55 691,55 29/10/2015
10/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
ACQUISTO PEZZI DI RICAMBIO 450,00 0,00 30/10/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
MANUTENZIONI OBBLIGATORIE CALDAIE 360,00 355,88 30/10/2015
30/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE SU DECANTER CD40 IV 6.500,00 6.152,30 30/10/2015
30/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
TRASPORTO CONTAINER 350,00 350,00 30/10/2015
30/10/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
FORNITURA DI FILTROCOCLEA COMPATTATRICE 7.000,00 0,00 03/11/2015
29/02/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BILFINGER (03147280402)
Aggiudicatari:
BILFINGER (03147280402)
FORNITURA DI IPOCLORITO E REAGENTI CHIMICI PER DISINFEZIONE ACQUE POTABILI E REFLUE 10.000,00 3.817,10 03/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
ABBONAMENTO SMARTSHEET 150,00 108,00 03/11/2015
03/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMARTSHEET.COM, INC ()
Aggiudicatari:
SMARTSHEET.COM, INC ()
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA 30.000,00 30.000,00 04/11/2015
26/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
GRUPPO STATICO DI CONTINUITA' 2.450,00 2.450,00 04/11/2015
30/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
ATTIVAZIONE FORNITURA ELETTRICA NUOVA STAZIONE SOLLEVAMENTO IN VIA CALATAFIMI A CASETTE D'ETE 843,69 843,69 04/11/2015
04/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 15.758,35 09/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 25.329,40 09/11/2015
19/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA MATERIALE PER ALLACCI E MANUTENZIONE RETI 30.000,00 0,00 09/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
RIPARAZIONE SALDATRICE V145 187,00 187,00 10/11/2015
10/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICI PER IMPIANTI DI DEPURAZIONE 15.000,00 0,00 10/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Misurazioni, monografie e ricerca perdite idriche nei comuni di Colmurano, Gualdo, Ripe san Ginesio e Sarnano 38.000,00 0,00 11/11/2015
09/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Rifacimento tratto condotta idrica e derivazioni d'utenza SP. n. 100 114.986,77 0,00 11/11/2015
08/05/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
STECA Spa (00223360447)
VIOLONI SRL (01713390449)
VITA SIMONE E C. S.A.S. (01394420440)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO DEI RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE DELL'IMPIANTO IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 13.747,14 13.747,14 12/11/2015
19/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI POZZETTO DI SFIATO E SALDATURA E POSA IN OPERA DI TUBAZIONI LINEE PRINCIPALI IN LOCALITA' SAN LORENZO RIPE SAN GINESIO 35.000,00 32.358,90 16/11/2015
07/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA E POSA IN OPERA TUBAZIONI PER BY PASS LINEE PRINCIPALI ALL'INTERNO DEL POZZETTO DI MANOVRA SITO IN LOCALITA' SAN LORENZO RIPE SAN GINESIO 30.000,00 28.954,70 16/11/2015
07/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO LINEA FOGNARIA ALTETA 8.900,00 8.897,57 16/11/2015
23/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Fornitura valovole a ghigliottina 3.300,00 0,00 16/11/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DERIVAZIONI D'UTENZA S.P. N.45 FALERIENSE-GINESINA - CONTRADA PIANELLO NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO (MC) 35.238,62 0,00 16/11/2015
13/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VITA MILCO (00873710435)
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA TUBAZIONE EUROSEWER CORRUGATO PER FOGNATURA 3.500,00 0,00 17/11/2015
31/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Realizzazione basamenti per scarrabili, trave e colonna per passo pedonale e passerelle in calcestruzzo armato 17.000,00 8.000,00 17/11/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA TUBAZIONI PER IL COMUNE DI MONTEGRANARO 13.500,00 0,00 18/11/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
LAVORI DI MANUTENZIONE ESTERNA E SISTEMAZIONE AREE DI PERTINENZA SERBATOI ATO 4 39.000,00 38.834,47 19/11/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Lavori di demolizione pareti per ampliamento bacini ossigenazione, demolizione vecchia sedimentazione per realizzazione bacino di stabilizzazione fanghi di superocomprensivo di pulizia ed asportazione liquami. 35.000,00 0,00 19/11/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
INDAGINI SPECIALISTICHE RELATIVE ALLO STUDIO DI IMPATTO AMBIENTALE PER IL RINNOVO DELLA CONCESSIONE DI DERIVAZIONE IDRICA DI CAPOTENNA 20.000,00 11.250,00 20/11/2015
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Aggiudicatari:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA 5/7 39.000,00 0,00 23/11/2015
17/01/2017
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE AUTOMEZZO 377,05 377,05 23/11/2015
30/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Riparazione di n° 2 pompe sommergibili Flygt modello 3171.180-02 20034/452 Kw15 v400 4poli 9.000,00 0,00 23/11/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
Aggiudicatari:
GSM SERVICES SRL (01284380431)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 24.084,47 23/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
ANALISI ACQUE REFLUE 1.000,00 140,50 24/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO CONTROL SRL (01135250445)
Aggiudicatari:
ECO CONTROL SRL (01135250445)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 7.884,16 24/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
RIPRISTINI OPERE COMPLEMENTARI FOGNATURA VIA PERGOLESI 8.000,00 7.899,94 25/11/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
ACQUISTO BIGLIETTI AUGURI NATALE 234,00 234,00 25/11/2015
30/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
Manutenzione e riparazione serranda magazzino Rapagnano 400,00 370,00 25/11/2015
18/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASQUINI FABIO (01281890440)
Aggiudicatari:
PASQUINI FABIO (01281890440)
Fornitura di n° 3 catene inox certificate per sollevamento di pompe sommergibili 1.100,00 1.044,00 27/11/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE COLLETTORE VIA LAURO ROSSI 9.966,60 9.966,60 27/11/2015
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Fornitura e posa di sistema di ossigenazione fanghi di supero su bacino di stabilizzazione 12.000,00 0,00 30/11/2015
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura e posa di sistema di ossigenazione a bolle fini con diffusori a piattello 25.000,00 0,00 30/11/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con scarrabile 39.900,00 3.320,40 30/11/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
CARTOGRAFIA DEI SOTTOSERVIZI/INFRASTRUTTURE 87,59 0,00 30/11/2015
16/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
FORNITURA MATERIALE INERTE 560,00 529,40 30/11/2015
30/11/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
SERVIZIO RECUPERO CREDITI 20.000,00 16.000,00 01/12/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FINSERVICE SPA (06456870150)
Aggiudicatari:
FINSERVICE SPA (06456870150)
Fornitura di soffiante volumetrica tipo Bora 673 5.000,00 0,00 02/12/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Aggiudicatari:
POMPETRAVAINI (00692920150)
Lavori di manutenzione straordinaria per sostituzione pezzi ammalorati, spazzolatura, raschiatura e pittura antiruggine su popere metalliche 10.000,00 9.360,00 04/12/2015
07/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
LAVORI DI RISANAMENTO, RESTAURO E MANUTENZIONE SERBATOIO IDRICO SAN GIORGIO 37.800,00 0,00 05/12/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Lavorazione di pezzi speciali a dima 340,00 340,00 07/12/2015
07/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
POLIZZA RC AUTO E RISCHI CONNESSI 25.000,00 19.817,18 07/12/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALLIANZ SPA (05032630963)
Aggiudicatari:
ALLIANZ SPA (05032630963)
LAVORO DI RIFACIMENTO CONDOTTE IDRICHE IN ACCIAIO SERBATOIO CENTRO COMUNE DI FALERONE 35.000,00 9.500,00 09/12/2015
06/04/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
RIFACIMENTO MANUFATTI IN ACCIAIO SERBATOIO IDRICO CENTRO COMUNE DI FALERONE 25.000,00 9.000,00 09/12/2015
07/03/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Fornitura di prodotti chimici, fitofarmaci e concime 500,00 0,00 09/12/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Rifacimento tratto linea idrica via Villa le Case comune di Ripe San Ginesio 11.000,00 0,00 10/12/2015
09/05/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
POLIZZA INFORTUNI DIRIGENTE 800,00 800,00 11/12/2015
15/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 0,00 11/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
CORSO DI FORMAZIONE PER LAVORATORI 180,00 0,00 14/12/2015
16/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA, CIRIBENI E C.SAS (01354190439)
Sevizio di trasporto per consegna apparecchiature 400,00 0,00 14/12/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Aggiudicatari:
G.F.C. di Antolini Giuseppe e F.lli snc (01526610447)
Lavori di installazione by pass, pulizia vasca e rimozione rete diffusori per nuova insatallazione 6.000,00 0,00 14/12/2015
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA MATERIALE INERTE 750,00 706,00 14/12/2015
15/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Aggiudicatari:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURE IN PRFV E BALLATOIO IN ACCIAIO 31.000,00 0,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI SCRUBBER VERTICALE COMPLETO DI TUBAZIONI E ACCESSORI 39.500,00 0,00 15/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Fornitura di n° 1 pompa sommergibile 700,00 0,00 18/12/2015
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE,RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETE IDRICA ZONA1 39.000,00 0,00 18/12/2015
16/12/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 800,00 796,97 18/12/2015
21/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CIRIONI SRL (00892430430)
Aggiudicatari:
CIRIONI SRL (00892430430)
ASSISTENZA MACCHINE ED ACCESSORI 200,00 176,13 18/12/2015
23/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
ACQUISTO MATERIALE 10.000,00 0,00 19/12/2015
30/06/2016
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
SERVIZI DI PULIZIA DEI LOCALI DELLA SEDE LEGALE E DI DUE UNITA' LOCALI 42.000,00 0,00 23/12/2015
31/12/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
GIULI ELENA (01327890446)
Aggiudicatari:
DS DI SILVIO DI MONALDI DANIELE (02120540444)
AMPLIFICATORE SEGNALE TRIBAND-17 491,80 491,80 29/12/2015
29/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GSM 3G UMTS DI PACE ALVARO (08807120582)
Aggiudicatari:
GSM 3G UMTS DI PACE ALVARO (08807120582)
Totali Numero Lotti: 627 13.785.490,83 5.971.199,31

Appalti 2015

Tabella generata in 0.012 secondi
Scarica in