Appalti 2022

Tennacola S.p.

Tennacola S.p.A.
Aggiornato al 23.01.2023
URL originale: http://tennacola.portaletrasparenza.net/adempimenti-art-1-comma-32-legge-1902012/dataset.2022.xml

Bandi di gara - 2022
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
POLIZZA ASSICURATIVA COVID-19: PREMIO ANNO 2021 1.200,00 1.108,00 01/01/2021
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSIDIM (97140820156)
Aggiudicatari:
ASSIDIM (97140820156)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 2.159.000,00 1.529.082,32 01/01/2021
31/12/2022
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Lavori di ripristino strade accesso impianti di depurazione e sollevamento acque potabili 9.500,00 4.900,00 17/12/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Servizio di consulenza per analisi chimiche di laboratorio come da nuovo DLgs n. 121 del 30/09/2020 per rifiuti prodotti dal trattamento delle acque reflue 10.000,00 0,00 09/12/2020
28/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
ATTIVITA' DI REDAZIONE DI RELAZIONE DI VALUTAZIONE DELL'IMPATTO ARCHEOLOGICO 25.000,00 24.860,00 02/12/2020
27/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Fornitura pezzi di ricambio per pompe dosatrici 1.500,00 775,00 02/12/2020
28/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. STEFANO BALDONI (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. STEFANO BALDONI (00926110438)
SPOSTAMENTO FORNITURA ENERGIA ELETTRICA SOLL. B PORTO SANT'ELPIDIO ED ALLACCIO SOLLEVAMENTO DI FOGNATURA MOLINO MORELLI 12.000,00 9.037,08 01/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
FORNITURA DI SARACINESCHE, COLLARI, VALVOLE, PRESE IN CARICO ED ELEMENTI COMPLEMENTARI OCCORRENTI PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO NEI COMUNI DELL'ATO N. 4 286.252,56 272.093,47 16/11/2020
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VE.MA.PLA.SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA.SRL (01304340696)
servizio di autospurgo per pulizia bacino di ossidazione e allontanamento reflui durante le operazioni di manutenzione per 20gg 14.000,00 9.036,68 09/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
incarico professionale per assistenza e formazione in materia di anticorruzione e trasparenza 20.000,00 12.000,00 02/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
Aggiudicatari:
AVV. ANDREA PROCACCINI (PRCNDR85H17A271D)
Incarico professionale presentazione pratiche di autorizzazione realizzazione nuova recinzione ed ampliamento impianto di trattamento rifiuti 4.500,00 4.268,50 29/10/2020
20/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
Aggiudicatari:
Geom. Catalini Graziano (01025070440)
BONIFICA ANAGRAFICHE UTENTI SII COMUNI DI PORTO SANT'ELPIDIO E SANT'ELPIDIO A MARE 600,00 0,00 22/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
CONGLOMERATI BITUMINOSI ED INERTI 10.000,00 9.788,86 22/10/2020
31/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.164,29 19/10/2020
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.751,87 19/10/2020
20/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S. ()
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S. ()
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.361,84 19/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.467,03 19/10/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 18.892,33 19/10/2020
22/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 10.000,00 3.932,34 16/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE SRL (01990290445)
Servizi di consulenza legale e stragiudiziale 13.400,00 13.400,00 12/10/2020
11/10/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Aggiudicatari:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Servizio di consulenza per la verifica periodica degli impianti di terra 12.000,00 4.043,00 12/10/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLISSE SRL (08427870012)
Aggiudicatari:
ELLISSE SRL (08427870012)
FORNITURA MATERIALE INFORMATICO 6.000,00 5.296,00 07/10/2020
30/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM (PRSLSN77C20H769V)
Manutenzione impianti di riscaldamento (caldaie metano) 700,00 440,00 06/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Fgornitura di reagenti e strumentazione per il controllo e il dosaggio del cloro nelle stazioni di sollevamento 10.000,00 9.934,60 02/10/2020
19/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
fornitura di carburante per gruppo elettrogeno sorg. Fargnio emergenza idrica 10.150,00 3.998,39 26/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
INTEGRAZIONE DEL SISTEMA ARXIVAR CON CIIP 12.000,00 10.836,00 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FERRAMENTA ED UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 1.768,85 25/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI SRL (02249130440)
Lavori di manutenzione ordinaria e pronto intervento su impianti, manufatti e reti nei comuni dell'ATO 4 30.000,00 29.763,20 25/09/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 4.617,31 15/09/2020
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
TRAFFICO NUMERO VERDE 800 3.005,00 3.004,32 09/09/2020
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC (01737440519)
PRODOTTI PER SALDATURA E LAVORAZIONI IN ACCIAIO INOX 5.000,00 4.229,88 09/09/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
ATTREZZI E UTENSILI DA GIARDINAGGIO 10.000,00 9.037,98 03/09/2020
30/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICHE SNC (01411170432)
CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO 20.000,00 18.900,00 03/09/2020
21/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI SRL UNIPERSONALE (02395270412)
GARA 7735074- fornitura a noleggio apparecchiature multifunzione per scansione, copia e stampa e servizi connessi per tennacola spa 15.456,00 9.582,74 01/09/2020
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
CONTO LAVORAZIONE PEZZI SPECIALI E FORNITURA 9.500,00 3.769,29 27/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO (GMMBLD53P12D542Z)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO (GMMBLD53P12D542Z)
Fornitura di tubi , tubolari, raccorderia e lamiere inox 20.000,00 5.876,34 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Fornitura di materiali metallici lavorativi 20.000,00 4.976,15 11/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di scavo e posa in opera tubazioni prementi per pozzi di emungimento 17.000,00 9.938,78 07/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA SPA 20.000,00 6.378,68 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
OFFICINA MECCANICA PER ATTREZZATURA DA LAVORO 5.000,00 2.419,40 04/08/2020
07/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Fornitura di apparati e mteriale elettrico 7.000,00 584,67 01/08/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FIMEC (02146240441)
Aggiudicatari:
FIMEC (02146240441)
Movimento e conferimento in discarica di cassoni scarrabili 7.000,00 1.802,00 29/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
servizio laboratorio analisi 5.000,00 1.350,00 28/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento delle aree verdi di manufatti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 14.931,51 24/07/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Aggiudicatari:
MARIKA DI STRAFFI (STRMRA55E23F622S)
Fornitura servizio a rete (gas metano) 4.000,00 3.204,04 24/07/2020
28/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA SRL UNIPERSONALE (01756920441)
STAMPANTE MULTIFUNZIONE PER UFFICIO GARE E CONTRATTI 1.500,00 938,97 22/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Manutenzione e riparazione auto e furgoni di servizio 15.000,00 15.323,78 22/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Fornitura di piede di accopiamento per pompe KRT 2.000,00 950,00 20/07/2020
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Fornitura di servizio a rete (gas metano) 15.392,92 9.165,13 20/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
ASSISTENZA MULETTO - CARRELLO ELEVATORE 5.000,00 640,00 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
Aggiudicatari:
A.EG.ELEVATORI SRL (01911410437)
VENDITA E ASSISTENZA MACCHINE MOVIMENTO TERRA 15.000,00 12.019,12 15/07/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Fornitura di apparati elettromeccanici e elettronici 2.000,00 577,05 10/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Aggiudicatari:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
REALIZZAZIONE COLLEGAMENTO ACQUEDOTTI TENNACOLA E FARGNIO E RISTRUTTURAZIONE RETI IDRICHE DI DISTRIBUZIONE NEL COMUNE DI SAN GINESIO 721.812,41 747.565,80 01/07/2020
03/09/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
Aggiudicatari:
DI PERSIO COSTRUZIONI SRL (01358500682)
Fornitura di materiali , raccorderia e tubazioni in pvc e pead 20.000,00 16.779,01 01/07/2020
24/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Fornitura di materiali inox tubi, tubolari e raccorderia 20.000,00 1.229,90 01/07/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
FERRAMENTA E MATERIALI EDILI 10.000,00 8.984,49 26/06/2020
31/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLANTONIO SRL (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO SRL (01468620446)
Servizio di autospurgo e trasporto rifiuti con cassone scarrabile 15.000,00 17.350,90 19/06/2020
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Fornitura di materiale e apparecchiature elettriche 15.000,00 9.411,56 15/06/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Aggiudicatari:
SISTEMA E SRL UNIPERSONALE (02001380688)
Acquisto telfonia ed accessori 6.000,00 5.766,14 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Aggiudicatari:
MED COMPUTER SRL (00940570435)
Assistenza tecnica sistema di videosorveglianza 500,00 85,00 08/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNOGROUP (01825130436)
Aggiudicatari:
TECHNOGROUP (01825130436)
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO n. 4 20.000,00 0,00 01/06/2020
31/12/2023
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SERVIZI STRADALI DI MARINELLI VALENTINA & CO. (01646020436)
Aggiudicatari:
SERVIZI STRADALI DI MARINELLI VALENTINA & CO. (01646020436)
Servizio di incasso tramite piattaforma PagoPA 30.000,00 11.500,00 01/06/2020
31/05/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E-FIL SRL (03789750100)
Aggiudicatari:
E-FIL SRL (03789750100)
Fornitura di attrezzatura, bulloneria e calzature di sicurezza 12.000,00 4.243,15 29/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 5.000,00 4.992,00 21/05/2020
07/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Aggiudicatari:
C.F. FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC (02214690444)
Fornitura etichette plastificate e mezzi di stampa 3.600,00 1.770,50 13/05/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Aggiudicatari:
ROLLPRINT LC SRL (04628020960)
Manutenzioni di aree verdi 10.000,00 7.591,50 12/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI MARIO (02290530449)
Fornitura di produttore di disinfettante in situ e pompe dosatrici per prodotti chimici 12.000,00 9.948,38 08/05/2020
31/08/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMINENT SRL (01036040218)
Aggiudicatari:
PROMINENT SRL (01036040218)
Fornitura da apparecchiature elettriche e elettroniche 5.000,00 4.981,91 08/05/2020
29/08/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ELCA SRL (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA SRL (01331800449)
Servizi di manutenzione ordinaria apparecchiatura gestione code 1,30 1.235,00 01/05/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
Fornitura di prodotti fito sanitari, piante per cura aree verdi e gasolio per gruppo elettrogeno sorgente del fargnio per emergenza idrica 12.000,00 1.108,08 30/04/2020
31/03/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Consorzio Agrario del Nord-Est soc.coop (00387320443)
Aggiudicatari:
Consorzio Agrario del Nord-Est soc.coop (00387320443)
INCARICO PER LA REALIZZAZIONE DEL PIANO DELLA CARATTERIZZAZIONE IN UN'AREA SITA IN LOCALITA' MONASTERO - COMUNE DI CESSAPALOMBO (MC) 20.000,00 14.832,00 16/04/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
Aggiudicatari:
GEOL. PIERUCCI (01798060438)
SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LA SEDE E LE UNITA' LOCALI DI TENNACOLA SPA 87.201,33 53.393,15 01/01/1970
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SIALIA SCARL (07331180724)
Aggiudicatari:
SIALIA SCARL (07331180724)
FERRAMENTA E MATERIALI DA CANTIERE 5.000,00 4.768,54 06/04/2020
06/06/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 2 88.000,00 87.981,75 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Servizio di disidratazione fanghi biologici presso i depuratori gestiti da tennacola SPA presenti sul territorio dei 27 comuni dell'ATO n. 4. LOTTO 1 132.000,00 96.124,00 06/04/2020
05/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 4.300,00 930,00 18/03/2020
29/06/2020
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Manutenzione di apparecchiature elettromeccaniche 12.000,00 11.356,00 14/03/2020
24/06/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Servizio di manutenzione mezzi pesanti 10.000,00 7.674,36 09/03/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Aggiudicatari:
EURO DIESEL SERVICE SRL (01456330420)
Ferramenta e minuteria varia 5.000,00 3.044,44 27/02/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Fornitura di materiali edili e idraulici 5.000,00 3.767,40 27/02/2020
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
FORNITURA DI RACCORDI E VALVOLE IN OTTONE PER TUBI PER ACQUA POTABILE 296.914,60 291.678,44 24/02/2020
20/09/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GREINER (00278160171)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
GREINER SPA (00278160171)
Aggiudicatari:
GREINER (00278160171)
Servizio per analisi di laboratorio 15.000,00 9.573,80 24/02/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CHEMICONTROL (01250890447)
Aggiudicatari:
CHEMICONTROL (01250890447)
Realizzazione di cartelloni pubblicitari per evento fieristico \'TIPICITÃ\' 1.000,00 1.135,00 21/02/2020
31/01/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Manutenzione ordinaria e straordinaria programmata presso l'impianto di trattamento acque reflue Rio Inferno di Montegranaro. 26.000,00 6.607,09 13/02/2020
28/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
REALIZZAZIONE CONDOTTE IDRICHE ADDUZIONE E DISTRIBUZIONE SORGENTI CARONI-SERBATOIO DE GASPERI NEL COMUNE DI SARNANO (MC) 252.405,84 248.283,89 10/02/2020
15/09/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Aggiudicatari:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
Rogito notarile per acquisizione aree per ampliamenti ed adeguamenti impianti di trattamento reflui 6.000,00 3.231,47 06/02/2020
25/01/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Aggiudicatari:
NOTAIO CIOTOLA VALENTINA (CTLVNT79R45F839F)
Servizio di manutenzione per macchine movimento terra 5.000,00 336,00 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Fornitura gas GPL per riscaldamento 5.000,00 4.877,91 30/01/2020
30/03/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TUTTOGAS S.P.A. (ULTRAGAS) (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS S.P.A. (ULTRAGAS) (13099070156)
Fornitura di prodotti siderurgici 10.000,00 3.133,74 30/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Lavori in conto lavorazione per trattamenti anti corrosione di pezzi speciali in acciaio al carbonio (verniciatura a polveri termoindurenti) 10.000,00 3.261,65 01/01/1970
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Fornitura di apparati e materiali per il sistema di telecontrollo 20.000,00 17.033,95 27/01/2020
25/03/2023
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Fornitura di ricambi e materiali per compressori volumetrici e varie 2.000,00 1.649,43 20/01/2020
24/06/2023
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Revisione periodica e fornitura DPI III° categoria 4.000,00 1.894,00 20/01/2020
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
FORNITURA GAS PER SALDATURE 5.000,00 797,14 14/01/2020
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SAPIO PRODUZIONE OSSIGENO S.R.L (10803700151)
Aggiudicatari:
SAPIO PRODUZIONE OSSIGENO S.R.L (10803700151)
Supporto tecnico-amministrativo in materia di sicurezza sul lavoro 15.000,00 9.143,68 02/01/2020
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Assistenza e manutenzione orologi marcatempo 1.500,00 1.159,12 01/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONE REALIZZAZIONE DI COLLETTORI FOGNARI 18.000,00 0,00 23/12/2019
23/05/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
SERVIZIO LINEA FISSA E RETE DATI 39.000,00 19.898,41 23/12/2019
28/02/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI CON AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE 38.000,00 35.404,80 19/12/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
PEZZI DI RICAMBIO POMPA SOMMERGIBILE DA FOGNATURA 3.000,00 0,00 17/12/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 10.867,50 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
Aggiudicatari:
DOTT. ALESSANDRO PIERSANTI (PRSLSN85P29I324O)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 8.878,48 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
Aggiudicatari:
D.SSA ROBERTA COMPAGNUCCI (CMPRRT80E61E783E)
INCARICO COMPONENTE ORGANISMO DI VIGILANZA AI SENSI DEL D.LGS 231/2001 11.000,00 8.888,48 17/12/2019
16/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
Aggiudicatari:
Avv. Laura Tirabasso (TRBLRA81R65D542S)
Fornitura di strumentazione di misura meteorica (pluviometri) 800,00 331,00 11/12/2019
31/12/2023
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GESTECNO SAS (01137480438)
Aggiudicatari:
GESTECNO SAS (01137480438)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 102.922,50 103.870,15 10/12/2019
17/05/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
I.C.A. SRL (01195300445)
MANUFATTI IN CEMENTO TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01784970442)
SCOROLLI SRL (00735410441)
MEDORI SRL (01715190433)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 123.507,00 116.214,51 10/12/2019
17/05/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
I.C.A. SRL (01195300445)
MANUFATTI IN CEMENTO TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01784970442)
SCOROLLI SRL (00735410441)
MEDORI SRL (01715190433)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
FORNITURA DI MATERIALI INERTI, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETA' TENNACOLA SPA 185.260,50 179.827,00 10/12/2019
17/05/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
I.C.A. SRL (01195300445)
MANUFATTI IN CEMENTO TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01784970442)
SCOROLLI SRL (00735410441)
MEDORI SRL (01715190433)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & CO. (01759030448)
PRODOTTI PER SALDATURA E TAGLIO -GAS- ANTIFORTUNISTICA 5.000,00 3.782,24 09/12/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
RECUPERO METALLI ROTTAMAZIONE AUTOVEICOLI-SMALTIMENTO INDUSTRIALI 5.000,00 3.048,50 09/12/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
Aggiudicatari:
ROMANELLI TOMMASO SRL (01767560442)
Servizio di consulenza per progettazione uffici sostituzione infissi ed agibilità e calcolo statico per pesa a ponte. 5.000,00 0,00 21/11/2019
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Aggiudicatari:
ARCH.PAOLO SACCHINI (02047840448)
Fornitura di capsule di ricambio per analizzatori multiparametrico di processo 5.000,00 3.749,20 11/11/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CASSA E DEI SERVIZI BANCARI IN GENERE PER IL PERIODO 01/11/2019-31/12/2023 170.000,00 259,50 31/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA SPA (00884060526)
PRODOTTI SIDERURGICI 5.000,00 887,79 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
Aggiudicatari:
CECI SIDERURGICA SRL (00468420443)
MANUFATTI IN CEMENTO E CHIUSINI IN GHISA 5.000,00 1.932,99 22/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 8.959,27 22/10/2019
30/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MACCHINE EDILI E MOVIMENTO TERRA 5.000,00 1.447,69 22/10/2019
30/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO LORO PICENO 500,00 155,00 21/10/2019
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
Aggiudicatari:
S.P. CONFORT SRL (01958760439)
NOLEGGIO N. 5 SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S10 6.000,00 3.084,68 11/10/2019
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.388,50 10/10/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Servizio di manutenzione apparecchiature impianto di riscaldamento (caldaie) 1.200,00 1.000,00 08/10/2019
31/12/2023
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
THERMOSIM (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIM (02384990442)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO B 200.000,00 106.674,66 27/09/2019
25/02/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA NEL LOTTO A 200.000,00 169.662,50 27/09/2019
25/02/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA DI COMPUTER, APPARECCHIATURE INFORMATICHE ED ACCESSORI 15.000,00 14.998,70 24/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EXE SNC (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SNC (02027220447)
Fornitura di materiali ed apparecchiature idrauliche. 15.000,00 14.769,48 17/09/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
CORSI DI FORMAZIONE LAVORATORI 1.500,00 740,00 16/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Manutenzione ordinaria e pronto intervento su manufatti, reti ed impianti nei comuni dell'ATO 4 20.000,00 9.087,14 16/09/2019
26/04/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
RETE DEPURATIVA BACINO DEL FIASTRA - COMPLETAMENTO COLLETTORE FOGNARIO TRATTO MACCHIE-CAMPANELLE DI SAN GINESIO 864.543,71 861.949,61 13/09/2019
21/01/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
Aggiudicatari:
consorzio nazionale cooperative di produzione e lavolro ciro menotto scpa (00966060378)
lavori in conto lavorazione per trattamenti anticorrosione di parti in acciaio al carbonio (zincatura a bagno caldo). 10.000,00 3.859,25 11/09/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Fornitura di reagenti chimici per disidratazione fanghi (polielettrolita). 17.000,00 13.935,00 01/01/1970
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Servizio di auto spurgo con mezzo carrobotte 20.000,00 13.673,06 22/08/2019
31/12/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 3.183,77 06/08/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Fornitura di tubazione in PEAD corrugato SN8 Dn 400 1.600,00 1.500,00 29/07/2019
31/12/2021
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
PRESTAZIONE DI SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI, SBANCAMENTI E MOVIMENTO TERRA 35.000,00 22.126,46 26/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
Aggiudicatari:
ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO (02632190423)
VERIFICA FUNZIONAMENTO GRU 2.000,00 238,43 20/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA URBANA NEI COMUNI DI FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO E PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 139.929,92 04/07/2019
30/09/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EURO 2003 SRL (01752560449)
Aggiudicatari:
EURO 2003 SRL (01752560449)
CALCESTRUZZO E MANUFATTI IN CEMENTO - MOVIMENTO TERRA 20.000,00 9.229,61 04/07/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
FORNITURA DEI SOFTWARE ALBI INFORMATIZZATI E GARE TELEMATICHE 39.900,00 26.700,00 01/07/2019
30/06/2025
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Fornitura di carburanti e lubrificanti. 3.000,00 270,00 24/06/2019
N.D.
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
FORNITURA CONSUMABILI PER STAMPANTI 1.000,00 279,00 19/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
Fornitura di ricambi e manutenzione gruppi elettrogeni. 2.000,00 242,00 25/05/2019
31/12/2023
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
FORNITURA DI N. 14500 CONTATORI PER ACQUA FREDDA 362.650,00 361.450,00 16/05/2019
08/07/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
FORNITURA INERTI PER LAVORI STRADALI 5.000,00 1.329,48 12/04/2019
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
ACQUISTO MATERIALI INERTI 10.000,00 9.980,00 11/03/2019
27/07/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
Aggiudicatari:
SC-PLAN DI SIMONE CESETTI (CSTSMN73M26I324L)
FORNTURA DI SISTEMA DI DIFFUSORI PER BACINI DI OSSIGENAZIONE IMPIANTI DI DEPURAZIONE 17.100,00 17.240,00 06/02/2019
27/04/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER RESPONSABILITA' CIVILE AUTOVEICOLI - PERIODO 01/01/2019- 31/12/2021 60.000,00 32.823,25 01/01/2019
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BSL SRL (02126000443)
Aggiudicatari:
BSL SRL (02126000443)
LAVORI DI REALIZZAZIONE RECINZIONE CON MURO DI SOSTEGNO P101 26.000,00 12.430,00 28/12/2018
27/07/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
AUTOCARROZZERIA 20.000,00 13.689,89 16/10/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
Aggiudicatari:
CARROZZERIA BERNABEI FABRIZIO (00924770431)
ACQUISTO DISPOSITIVI MOBILI 14.000,00 13.601,55 28/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
SERVIZIO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO PREVENTIVO AI SENSI DEL D.LGS. 231/2001 E S.M.I. 20.000,00 12.000,00 19/09/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
Aggiudicatari:
BIO.TRE SERVIZI DI CAPPELLA ()
FORNITURA DI MANUFATTI IN CEMENTO 10.000,00 9.523,90 30/08/2018
23/11/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
LAVORI DI SISTEMAZIONE RECINZIONE PERIMETRALE ED INGRESSO 25.000,00 9.500,00 30/08/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA APPARECCHIATURE IDRAULICHE 5.000,00 1.500,00 29/08/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
Aggiudicatari:
T.I.S. NUOVAL SRL A SOCIO UNICO (01520960228)
RIPARAZIONE E ACQUISTO ATTREZZATURE MECCANICHE 5.000,00 771,44 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
Aggiudicatari:
TOMASSINI STEFANO (01828980449)
INTEGRAZIONE IRIS CIIP 20.000,00 4.800,00 03/08/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SVILUPPO PROCEDURE GESTIONE DOC. IN AMBIENTE ARXIVAR + INTEGRAZIONE CON ALTRI APPLICATIVI 8.000,00 3.722,50 24/07/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
LAVORI DI RIPARAZIONE ED INSTALLAZIONE MACCHINE ED IMPIANTI ELETTRICI 5.000,00 3.815,00 30/06/2018
30/06/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
ADEGUAMENTO PROCEDURE TRATTAMENTO DATI AL GDPR 7.000,00 0,00 06/06/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
FERRAMENTA E BULLONERIA 5.000,00 3.808,11 23/05/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
SMALTIMENTO RIFIUTI INERTI E DA DEMOLIZIONE 5.000,00 500,72 16/04/2018
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
Aggiudicatari:
MANDOLESI GIUSEPPE E PIERINO SRL (00418020442)
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL PERIODO 01/04/2018-31/03/2018 - POLIZZA RCT/RCO 300.000,00 195.710,00 01/04/2018
31/03/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
FORNITURA QUADRI INOX 4.500,00 2.860,00 07/02/2018
27/06/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
FORNITURA ENERGIA ELETTRICA FOTOVOLTAICO CORVA 1.600,00 303,60 01/01/2018
31/12/2019
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
INCARICHI DIREZIONE LAVORI E R.U.P. OPERE, FORNITURE E SERVIZI IN CORSO 15.000,00 12.692,00 01/01/2018
29/04/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. PAOLUCCI SERGIO (PLCSRG54R10F632C)
RICORSO COMMISSIONE TRIBUTARIA PROVINCIALE 6.000,00 0,00 01/01/1970
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
Aggiudicatari:
AVV. LEONARDO ARCHIMI (01355310432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 2.498,49 18/10/2017
31/12/2021
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
FORNITURA DI MATERIALE EDILE 2.000,00 977,60 10/10/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
Aggiudicatari:
F.LLI SIMONETTI (01193490420)
APPARECCHIATURE IDRAULICHE 20.000,00 1.431,72 04/09/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DAFRAM SPA (00837680156)
Aggiudicatari:
DAFRAM SPA (00837680156)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 3.865,00 04/09/2017
30/01/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
Aggiudicatari:
B.I.G. MEC. DI PIPPONZI A. - RICCI A. E C. SNC (01133480440)
MODIFICHE IMPIANTO FOTOVOLTAICO PARTITORE CORVA 540,00 78,00 09/08/2017
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
Aggiudicatari:
ELETTRO SABBATINI (01727610444)
REALIZZAZIONE RAMPE IN ALLUMINIO E PUNTI DI CARICO 5.000,00 529,50 04/05/2017
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TM PEDANE SRL (01751680446)
Aggiudicatari:
TM PEDANE SRL (01751680446)
FERRAMENTA E MATERIALI DI CONSUMO 5.000,00 3.531,72 27/04/2017
30/09/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA FER.GI.SA (01004020432)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 10.000,00 9.373,71 23/03/2017
28/02/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 5.000,00 978,00 23/03/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Servio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche acque reflue 39.700,00 38.041,49 07/01/2017
26/07/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 6.000,00 4.500,00 01/01/2017
N.D.
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
FORNITURA DI GAS METANO 2.000,00 1.751,19 01/01/2017
19/09/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HERA COMM SRL (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SRL (02221101203)
SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE (VERIFICA SEMESTRALE E FORNITURA ESTINTORI) 20.000,00 10.359,38 01/01/2016
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
LOTTO I - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: MONTE SAN PIETRANGELI, FRANCAVILLA D’ETE, MAGLIANO DI TENNA, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRI 140.000,00 84.008,45 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
PISTOLESI SRLS (02204810440)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
Aggiudicatari:
DALMAZI SRL (00613780436)
LOTTO II - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: SANT'ANGELO IN PONTANO, RIPE SAN GINESIO, COLMURANO, LORO PICENO, MOGLIANO, PETRIOLO, 240.000,00 117.183,01 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
DALMAZI SRL (00613780436)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDILPRIMAVERA DI CAMPUGIANI RODOLFO E C. SAS (01588800431)
LIFE SRL (01534440704)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710438)
LOTTO III - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: FALERONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTAPPONE, MASSA FERMANA, MONTEGIORGIO 140.000,00 132.510,88 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
PISTOLESI SRLS (02204810440)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
Aggiudicatari:
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
LOTTO IV - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: AMANDOLA, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 84.754,35 12/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
ROBERTO MARMORE' (01526370448)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02409790447)
BEANI GIACINTO SRL (01100590445)
IMPRESA CASENOVE E LATINI SNC (02204810440)
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
LOTTO V - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI IDRICHE NEI SEGUENTI COMUNI: MONTEFORTINO, SARNANO, GUALDO, SAN GINESIO 240.000,00 186.416,06 10/05/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710438)
DALMAZI SRL (00613780436)
VIOLONI SRL (01713390449)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
EDILPRIMAVERA DI CAMPUGIANI RODOLFO E C. SAS (01588800431)
LIFE SRL (01534440704)
BEANI GIACINTO SRL (01100590445)
VERDE E DINTORNI DI SCAGNETTI ALBERTO (01480320439)
Aggiudicatari:
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
Fornitura e riparazione apparecchiature elettromeccaniche (pompe, mixer e areatori sommergibili) 20.000,00 19.985,00 01/02/2020
24/06/2022
38-PROCEDURA DISCIPLINATA DA REGOLAMENTO INTERNO PER SETTORI SPECIALI
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
MANUTENZIONE ORDINARIA E RIPARAZIONE STRAORDINARIA VEICOLI TENNACOLA 20.000,00 16.830,00 16/06/2018
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI ED APPARATI ELETTRICI 20.000,00 16.311,00 06/12/2018
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (01006300444)
SCREENING COVID-19 4.500,00 3.408,00 25/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE E COLLETTORE LITORANEO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 3.200.000,00 1.825.389,87 01/07/2015
30/06/2027
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Trattamento fanghi di depurazione per produzione fertilizzante 2.479.500,00 726.686,88 01/06/2019
31/05/2029
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LICENZA D'USO SOFTWARE, ASSISTENZA E SVILUPPO APPLICATIVO UNBUNDLING CONTABILE 20.000,00 15.478,00 01/01/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
SERVIZI DI TRASPORTI E SPEDIZIONI 5.000,00 1.636,82 06/02/2017
31/12/2022
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
Aggiudicatari:
PICENA EXPRESS SRL (01292500442)
INCARICO DI SUPPORTO E ASSISTENZA PER SVOLGIMENTO ATTIVITA' AZIENDALI TECNICO-AMMINISTRATIVE 35.000,00 34.320,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCASR54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCASR54R10F632C)
INCARICO PER FUNZIONI DI MEDICO COMPETENTE E PER SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2021-2022 12.000,00 6.236,00 01/01/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI D'OPERA (RCT/O) 360.000,00 220.000,00 30/04/2021
30/04/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
XL INSURANCE COMPANY SE (12525420159)
B.S.L. SRL (02126000443)
Aggiudicatari:
XL INSURANCE COMPANY SE (12525420159)
FIDEJUSSORIA EGATO 10.800,00 5.002,00 31/07/2021
31/07/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (02101150445)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA (02101150445)
SISTEMA RILEVAZIONE PRESENZE 20.000,00 9.678,00 01/02/2021
31/12/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SRL (00944980440)
SANIFICAZIONE LOCALI AZIENDALI PER COVID-19 10.000,00 8.717,00 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
Aggiudicatari:
B.A.D. SRL UNIPERSONALE (01872370448)
AFFIDAMENTO CONSULENZA PER PREDISPOSIZIONE CAS 2020 MEF E TIUC 18.000,00 17.800,00 29/01/2021
28/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
LAVORO DI RIMOZIONE E REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE PER AMPLIAMENTO IMPIANTO DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA 23.000,00 19.660,00 28/01/2021
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE CON MURI DI SOSTEGNO E CANCELLO INGRESSO SOLLEVAMENTO DI FOGNATURA IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 27.000,00 25.838,90 28/01/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE SANTA LEANDRA DI MONTEGRANARO 39.000,00 35.859,72 27/10/2021
28/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E MANUTENZIONE IMPIANTI TVCC 1.200,00 485,00 27/01/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROGEST SPA (03955560374)
Aggiudicatari:
CENTROGEST SPA (03955560374)
FORNITURA DI PRODOTTI FITOSANITARI PIANTE E VARIE CURA AREE VERDI 3.500,00 1.507,06 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZI AGRARI D'ITALIA SPA (15386841009)
Aggiudicatari:
CONSORZI AGRARI D'ITALIA SPA (15386841009)
FORNITURA DI MATERIALE DI CANCELLERIA 3.000,00 2.955,82 04/10/2021
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALE ELETTRICO 10.000,00 5.510,91 04/10/2021
26/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Aggiudicatari:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
FORNITURA DI POMPE SOMMERGIBILE PER NUOVA STAZIONE FOGNARIA 9.000,00 8.692,00 02/02/2021
25/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA ARREDI PER UFFICIO 9.000,00 7.875,00 09/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
FORNITURA ARREDI PER UFFICIO 15.000,00 12.372,00 09/02/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
Aggiudicatari:
OMMAG DI A. MARZIALI (00387030448)
CARTELLONISTICA PER UFFICI SERVIZIO COMMERCIALE 1.000,00 148,41 04/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
POLIZZA RC AMMINISTRATORI E DIRIGENTI 2021-2024 19.000,00 12.102,74 01/04/2021
31/03/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIB-LLOYD'S OF LONDON (01561950476)
Aggiudicatari:
AIB-LLOYD'S OF LONDON (01561950476)
FRANCHIGIE POLIZZA RCT/O 15.000,00 12.224,18 13/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QBE EUROPE SA/NV (10532190963)
Aggiudicatari:
QBE EUROPE SA/NV (10532190963)
SERVIZI DI CONNESSIONE DATI IN FIBRA OTTICA FTTH 70.000,00 39.076,71 13/04/2021
12/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
SERVIZIO DI TELEFONIA MOBILE 30.000,00 22.804,68 13/04/2021
12/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
FORNITURA E POSA IN OPERA PELLICOLA TERMORIFLETTENTE 2.500,00 2.415,00 16/03/2021
25/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO COPIE G.S. SNC (01151560438)
Aggiudicatari:
CENTRO COPIE G.S. SNC (01151560438)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: MONTE URANO, MONTEGRANARO, RAPAGNANO, TORRE SAN PATRIZIO 200.000,00 138.588,43 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
IDROGAS SRL (02272920428)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: MONTEGIORGIO, MONTE SAN PIETRANGELI, MONTE SAN GIUSTO, MAGLIANO DI TENNA 200.000,00 108.706,64 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
COGEMA SRL (01958330696)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: SAN GINESIO, SARNANO, GUALDO 160.000,00 108.389,69 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
COGEMA SRL (01958330696)
CGM SRL (01732740764)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: FALERONE, MONTAPPONE, MONTE VIDON CORRADO, MONTE SAN MARTINO, PENNA SAN GIOVANNI 140.000,00 0,00 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: PORTO SANT'ELPIDIO, SANT'ELPIDIO A MARE 100.000,00 39.862,46 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROGAS SRL (02272920428)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: FRANCAVILLA D'ETE, MASSA FERMANA, MOGLIANO, PETRIOLO, URBISAGLIA 95.000,00 94.970,23 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DELLE RETI DI FOGNATURA NEI SEGUENTI COMUNI: COLMURANO, LORO PICENO, RIPE SAN GINESIO, SANT'ANGELO IN PONTANO 95.000,00 31.457,51 12/07/2021
11/07/2023
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
EURO 2003 SRL (01752560449)
COGEMA SRL (01958330696)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
AMA SCAVI DI PETRILA RAMONA AMALIA (02012950446)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
TUBI IN PVC-U A PARETE STRUTTURATA TIPO A1 101.520,35 5.320,82 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
LA.RE.TER SPA (01049200299)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
TUBI IN PEAD PER CAVIDOTTI 23.064,50 6.348,32 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
RICCINI SRL (00644190548)
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
IMETER SRL (02559610429)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
RACCORDI ELETTROSALDABILI 28.835,40 28.536,81 10/06/2021
30/09/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
FUTURA SPA (01177290416)
IMETER SRL (02559610429)
MACPLAST SRL UNIPERSONALE (00946520418)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
RACCORDI IN GHISA 49.980,91 9.809,99 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IMETER SRL (02559610429)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
CHIUSINI IN GHISA 33.690,50 33.250,90 01/01/1970
30/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
SIDERGHISA SRL (01259740684)
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
POZZETTI PREFABBRICATI DI RACCORDO ED ISPEZIONE 20.165,10 5.693,78 01/01/1970
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
VE.MA.PLA SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
FORNITURA DI 30 CILINDRETTI PER SARRATURE PORTE INGRESSO 650,00 600,00 15/04/2021
25/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
Aggiudicatari:
SERRONI GIOVANNI (00205680440)
LAVORI DI ASFALTATURA STRADE ACCESSO IMPIANTI 12.000,00 0,00 15/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
Aggiudicatari:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE CON MURO DI SOSTEGNO STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUE POTABILI 39.800,00 39.000,00 17/02/2021
23/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI, RETE E AREE VERDI NEI COMUNI DELL'ATO 4 30.000,00 29.887,26 19/02/2021
01/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA E PROGRAMMAZIONE DI APPARATI PER LA REALIZZAZIONE DI DORSALE TRASMISSIONE DATI RIDONANTE ALL'ESISTENTE 22.000,00 20.775,64 24/02/2021
25/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL (00706970555)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA PROGETTAZIONE DI IMPIANTO ELETTRICO SECONDO DM 37/08 1.200,00 942,00 09/03/2021
29/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ESATEC (01549940441)
Aggiudicatari:
ESATEC (01549940441)
REALIZZAZIONE DI LOCALE IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO CAMPIONATORE E ADDITIVI CHIMICI DISINFETTANTI 12.000,00 8.500,00 12/03/2021
25/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RIPRISTINO STRADA ACCESSO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 13.000,00 12.250,00 12/03/2021
16/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
Aggiudicatari:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
SERVIZI DI CONSULENZA PER ANALISI DI LABORATORIO CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE 12.000,00 3.199,00 18/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
LAVORI DI PULIZIA STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA COLLETTORE LITORANEO 15.000,00 14.756,17 25/03/2021
29/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
SERVIZIO DI POSTA PICK-UP STANDARD 1.000,00 772,00 01/05/2021
30/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (01114601006)
FORNITURA PRODOTTI SANITARI 5.000,00 2.541,35 01/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI & CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Servizi di consulenza e assistenza tributaria e contabile anno 2021 9.880,00 9.880,00 01/01/2021
03/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Servizio controllo funzionamento impianti di depurazione 18.000,00 0,00 20/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
Aggiudicatari:
BIO.TRE SAS DI CAPPELLA GIUSEPPE E C. (00506840446)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 10.000,00 8.443,57 25/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
CANCELLERIA - PRODOTTI PER UFFICIO 10.000,00 5.904,56 25/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA SRL (03675290286)
ABBONAMENTO SEAC 3.200,00 1.596,00 02/08/2021
01/11/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAC SPA (01530760220)
Aggiudicatari:
SEAC SPA (01530760220)
ACQUISTO HARDWARE DI CONSUMO 3.000,00 2.998,75 03/06/2021
06/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EXE SRL (02027220447)
Aggiudicatari:
EXE SRL (02027220447)
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER IL TRATTAMENTO DEGLI SCARICHI E SCOLMATORI IN ACQUE SUPERFICIALI (FIUME E MARE) 37.000,00 38.780,00 20/05/2021
30/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
FORNITURA DI MATERIALI SIDERURGICI INOX (TUBI, TUBOLARI E LAMINATI) 20.180,00 20.171,10 21/05/2021
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
INCARICO PROFESSIONALE PER PROGETTAZIONE DI UNA PARETE DIVISORIA E SOPPALCO IN CLS ARMATO SU BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI 6.000,00 0,00 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
Aggiudicatari:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
INCARICO PROFESSIONALE PER IL RILEVAMENTO, MAPPATURA E INDIVIDUAZIONE AREE DI RISPETTO DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO DELLE ACQUE POTABILI 1.500,00 0,00 24/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
Aggiudicatari:
ING. BARCHETTA MARIANGELA (01797410436)
SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE TRATTAMENTI DI RISANAMENTO SCARICHI A FIUME E MARE 20.000,00 19.966,51 16/06/2021
25/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
Aggiudicatari:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
FORNITURA DI POLIELETTROLITA CATIONICO 11.200,00 11.130,00 26/05/2021
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORANGE srl (05527520968)
Aggiudicatari:
ORANGE srl (05527520968)
FORNITURA DI PRODOTTI CHIMICIBIOCIDI E POLIETTROLITA 20.000,00 17.319,80 26/05/2021
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
FORNITURA DI CAMICE IN POLIPROPILENE (ECOPOZZO) PER MANUTENZIONE POZZI DI EMUNGIMENTO. 13.500,00 13.476,30 04/06/2021
23/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCINI SRL (00644190548)
Aggiudicatari:
RICCINI SRL (00644190548)
FORNITURA DI PROGRAMMA SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLE FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA 18.000,00 8.850,00 04/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA SRL (02826430965)
Aggiudicatari:
IDEA SRL (02826430965)
FORNITURA DI RICAMBI PER COMPRESSORI VOLUMETRICI 500,00 130,32 05/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOIN SRL (01267810446)
Aggiudicatari:
FOIN SRL (01267810446)
FORNITURA DI MATERIALI ED APPARATI ELETTRICI 15.000,00 15.210,79 08/06/2021
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE DI LABORATORIO 32.900,00 30.945,00 10/06/2021
01/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE (01448690444)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE (VALVOLE A FUSO MOTORIZZATE, VALVOLE WAFER E DI NON RITORNO A PALLA FLANGIATE) 15.000,00 14.204,92 16/06/2021
27/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE DI MISURA DELLA QUALITĂ  DELLE ACQUE 20.000,00 17.213,00 17/06/2021
26/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM ECOSISTEM (01998160442)
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER TRATTAMENTO ACQUE REFLUE E RIDUZIONE PRODUZIONE FANGHI 30.000,00 29.967,01 17/06/2021
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.800,00 37.688,20 18/06/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
RINNOVO MANUTENZIONE LICENZE EMBEDDED 1.100,00 1.100,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
DATA-WARSHOUSE DB UTENTI-STORICIZZAZIONE E CONSERVAZIONE DATI PER 24 MESI 5.000,00 2.550,00 23/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 10.000,00 9.952,60 29/06/2021
13/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
Funzione di Responsabile Protezione dati e servizi di consulenza, assistenza ed aggiornamento normativa in materia di trattamento dei dati personali. 20.000,00 13.000,00 21/07/2021
20/07/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. MACERATA (MCRNLS73E51I324T)
Aggiudicatari:
AVV. MACERATA (MCRNLS73E51I324T)
ARREDO DA UFFICIO E MAGAZZINO 5.000,00 2.780,05 22/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
Aggiudicatari:
KAISER+KRAFT SRL (01627250135)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO 23.000,00 22.993,31 06/07/2021
27/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
Aggiudicatari:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
FORNITURA DI TUBAZIONE IN ACCIAIO AL CARBONIO CON RIVESTIMENTO IN PEAD DN 150 METRI 1000 38.000,00 0,00 09/07/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIVECO GENERALSIDER SPA (00091170696)
Aggiudicatari:
RIVECO GENERALSIDER SPA (00091170696)
FORNITURA DI NUOVO GRUPPO ELETTROGENO CON AUTOMAZIONE DI START/STOP 10.000,00 8.000,00 16/07/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO SOLL. FOGNATURA 20.000,00 8.247,35 06/12/2018
24/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E CONDIZIONAMENTO 1.500,00 770,00 23/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTHERM SRL (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTHERM SRL (01689230447)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO DELLE AREE VERDI DI MANUFATTI ED IMPIANTI NEI COMUNI DELL'ATO 4 25.000,00 24.975,60 29/06/2021
25/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZIO DI RECUPERO E COMPOSTAGGIO DEI FANGHI BIOLOGICI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.000,00 37.837,10 07/07/2021
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICRO (01541190672)
Aggiudicatari:
ICRO (01541190672)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 20.000,00 21.402,65 29/06/2021
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE ORDIANRIA E PRONTO INTERVENTO DELLE AREE VERDI DI MANUFATTI ED IMPIANTI NEI COMUNI DELL'ATO 4 32.100,00 32.087,82 13/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE APPARECCHIATURE DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO 2.000,00 1.572,00 19/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THERMOSIN DI BELLABARBA SIMONE (02384990442)
Aggiudicatari:
THERMOSIN DI BELLABARBA SIMONE (02384990442)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 29.338,83 01/06/2021
26/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI SRL (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI SRL (01808260432)
AFFIDAMENTO INCARICO REVISORE DEI CONTI 28.000,00 18.369,38 10/08/2021
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. GIACOMO GRECI (GRGGCM78M21A252Q)
Aggiudicatari:
DOTT. GIACOMO GRECI (GRGGCM78M21A252Q)
ASSISTENZA APPLICATIVO SOFTWARE GESTIONE UTENZE SII 9.000,00 8.528,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
SERVIZIO DI ANALISI CHIMICHE DI LABORATORIO 30.000,00 4.755,00 29/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 7.800,00 7.623,52 30/07/2021
01/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE POZZO DI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA PORTO SANT'ELPIDIO 14.300,00 9.000,00 30/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA DI POMPE SOMMERGIBILI PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA ENTOGGE E SAN FRANCESCO 20.000,00 17.663,00 10/08/2021
21/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 31.000,00 30.894,60 11/08/2021
03/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
LAVORI DI ASFALTATURA STRADE ACCESSO IMPIANTI 20.000,00 0,00 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUCIANI LUCIANO & ROSANNA SNC (01379590449)
Aggiudicatari:
LUCIANI LUCIANO & ROSANNA SNC (01379590449)
LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE DEI FANGHI DI SUPERO 35.000,00 34.614,50 12/08/2021
25/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA PER UTENTI SII 14.000,00 2.517,72 01/09/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL B.C. SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. SRL (02802900361)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI CHIUSINI IN ACCIAIO ZINCATO 20.000,00 19.300,00 09/09/2021
24/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI SRL (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI SRL (01605350436)
POLIZZE FIDEIUSSORIE PROV. MC E FM 2.000,00 1.524,02 01/10/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COFACE (09448210154)
Aggiudicatari:
COFACE (09448210154)
INCARICO DI ASSISTENZA E CONSULENZA SULLE PROCEDURE DI APPALTO 14.040,00 14.040,00 01/08/2021
31/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
INCARICO PROFESSIONALE PER IL COLLAUDO OPERE IN CLS PER BACINO DI STABILIZZAZIONE 1.300,00 1.258,48 12/08/2021
24/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SCENDONI RICCARDO (02081760445)
Aggiudicatari:
ING. SCENDONI RICCARDO (02081760445)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA DIREZIONE LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI STABILIZZAZIONE 2.500,00 2.340,92 12/08/2021
24/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. LUCIANO BIONDI (00943410449)
Aggiudicatari:
ING. LUCIANO BIONDI (00943410449)
SERVIZIO DI ASSISTENZA RIPARAZIONE E SOSTITUZIONE APPARATI DEL SISTEMA DI TELECONTROLLO 20.000,00 8.628,77 24/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL (00706970555)
INCARICO PROFESSIONALE PER RILIEVO E FRAZIONAMENTO DI APPEZZAMENTI DI TERRENO PER AMPLISAMENTO IMPIANTI DI SOLL. FOG. E DEPURAZIONE 7.500,00 5.486,73 27/08/2021
24/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. PAOLO FARGNOLI (01636220442)
Aggiudicatari:
GEOM. PAOLO FARGNOLI (01636220442)
FORNITURA DI POMPA AD ASSE ORIZZONTALE PER ACQUA POTABILE 10.000,00 9.850,00 27/08/2021
25/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI PRESSO ALTRO IMPIANTO DI DEPURAZIONE A MEZZO CONDOTTA FOGNARIA 14.489,78 0,00 28/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC CIVITANOVA SPA (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC CIVITANOVA SPA (01349510436)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI SOFTWARE ED HARDWARE PER SISTEMA DI TELECONTROLLO 25.000,00 16.986,00 31/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL (00706970555)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE E REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE IN CAMPO E LABORATORIO 15.000,00 4.178,50 03/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
LAVORI DI MANUTENZIONE POZZI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA 37.000,00 36.622,00 09/09/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA STRUMENTI PER ANALISI IN SITU E REVISIONE STRUMENTI IN USO 15.000,00 7.470,00 09/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
FORNITURA DI POMPA ORIZZONTALE PORTATA 63 L/S 260 M-H 27.000,00 26.384,80 11/09/2021
28/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI MACCHINE ED APPARATI ELETTRICI 25.000,00 11.665,00 11/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY AND CO. SRL (01904410444)
FORNITURA DI N. 2 POMPE SOMMERSE PER ACQUA POTABILE 7.000,00 1.688,00 13/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
LAVORI DI REALIZZZIONE CAMERETTA DI ALLOGGIAMENTO POMPE SOLLEVAMENTO FOGNATURA 20.000,00 0,00 15/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER DOSAGGIO E CONTROLLO ACIDO PERACETICO 27.000,00 0,00 21/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMINENT SRL (01036040218)
Aggiudicatari:
PROMINENT SRL (01036040218)
FORNITURA DI ATTREZZI E MATERIALI DI FERRAMENTA 1.500,00 561,30 21/09/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA MORRONI VINCENZO (00239730443)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MORRONI VINCENZO (00239730443)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 36.893,87 01/07/2021
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
Aggiudicatari:
ITALIANA PETROLI SPA (00051570893)
SERVIZIO TIM YOUR WAY-LOCALIZZAZIONE E GESTIONE FLOTTE 39.000,00 21.750,21 01/07/2021
30/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
SOSTITUZIONE N. 5 LUNOTTI TERMICI POSTERIORI 3.500,00 0,00 07/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA MAGIC CAR SNC (01081220442)
FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO 200,00 40,79 14/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI SAS (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI SAS (01077960449)
POLIZZA ASSICURATIVA ALL-RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE 33.150,18 22.100,36 31/08/2021
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
BUCCHIONI’S STUDIO DI BUCCHIONI FRANCO E C. SAS (01089210114)
Aggiudicatari:
BUCCHIONI’S STUDIO DI BUCCHIONI FRANCO E C. SAS (01089210114)
FORNITURA PRODOTTI SOFTWARE E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE 70.000,00 7.115,00 01/08/2021
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
Polizza per ResponsabilitĂ  Civile Autoveicoli (RCA) Libro Matricola 44.970,00 15.000,00 01/01/2022
31/12/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
B.S.L. SRL (02126000443)
SACCOCCIA SABINA & ROBERTO SNC (01564630448)
Aggiudicatari:
SACCOCCIA SABINA & ROBERTO SNC (01564630448)
SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO 46.000,00 41.298,08 01/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
Lavori di realizzazione dei raccordi fognari tra il centro abitato di Mogliano (MC) ed il collettore dell'Ete Morto 187.610,63 182.829,69 13/09/2021
09/12/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
GASPARI GABRIELE SRL (01124960442)
SABATINI COSTRUZIONI SRL (01790970444)
IMPRESA COSTRUZIONI PUBBLICHE PORCINARI SRL (01564370672)
CPL CONCORDIA SOC. COOP. (00154950364)
Aggiudicatari:
GRAZIANO BELOGI SRL (00146420427)
Realizzazione nuovo collettore fognario in pressione per impianto di sollevamento ex depuratore S. Francesco di Sarnano (MC) 63.417,67 59.317,00 04/10/2021
21/07/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMA SCAVI DI RAMONA AMALIA PETRILA (02012950446)
MOSCATELLI COSTRUZIONI SRL (01495080432)
FERRINI PAOLO (01222370437)
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
IMPRESA F.LLI PAZZAGLIA DI PAZZAGLIA SERGIO E C. SNC (00930330436)
IMPRESA EDILE RAMADORI DI RAMADORI MARCO & C SNC (01430050433)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
LAVORI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA DI UN TRATTO DEL TORRENTE ETE MORTO E INTERVENTO DEFINITIVO DI RIPRISTINO FUNZIONALE DEL COLLETTORE FOGNARIO DI FONDOVALLE COMPROMESSO DA UNA FRANA. TRATTO COLLETTORE NEL COMUNE DI MONTE 106.066,60 105.139,05 14/06/2022
28/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL (01344390446)
LAVORI DI RISANAMENTO DI CONDOTTA FOGNARIA IN CLS DN 800 CON TECNICA NON DISTRUTTIVA RELINING NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 70.653,70 70.653,70 05/10/2022
26/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
REALIZZAZIONE DI COLLETTORE FOGNARIO PER ACQUE NERE IN LOCALITA' FALERIENSE, ZONA 'QUAGLIODROMO' NEL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 67.631,93 67.554,00 21/04/2022
30/11/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
EURO 2003 SRL (01752560449)
VIOLONI SRL (01713390449)
ADRIATICA BITUMI SPA (00101330447)
COSTRUZIONI MASTROVINCENZO SAS (01794240695)
D.M. INDUSTRIALE SRL (01866110446)
SOCAB COSTRUZIONI SRL (02220540443)
MA.PI COSTRUZIONI SRL (01952030680)
F.LLI FERRARI SRL (02451120600)
COSTRUZIONI BARTOCETTI SRL (01496720416)
BAGLIONI COSTRUZIONI SRL (01879930442)
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
SERVIZI STRADALI DI MARINELLI VALENTINA & C. SNC (01646020436)
IMPRESA EDILE MONALDI FABRIZIO SNC (00467070447)
AB ARCESE SRL (02481590608)
GIO’ & DIL SRL (01679350767)
Aggiudicatari:
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
ANALISI SU PRELIEVI EFFETTUATI NEI COMUNI DELLA PROVINCIA DI FERMO 182.548,77 28.724,62 08/09/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
C.I.A. – LAB SRL (01499200440)
HERATECH SRL (03819031208)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
ANALISI SU PRELIEVI EFFETTUATI NEI COMUNI DELLA PROVINCIA DI MACERATA 193.324,34 27.260,85 08/09/2021
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
C.I.A. – LAB SRL (01499200440)
HERATECH SRL (03819031208)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Lavori di rifacimento condotte idriche di distribuzione e derivazioni d'utenza lungo la SP. n. 44 nel Comune di Monte San Pietrangeli (FM) 130.709,33 108.487,62 27/09/2021
20/12/2021
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
Impresa Calzolari srl (01366190435)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
Aggiudicatari:
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
FORNITURA DI N. 1 MINI-ESCAVATORE 93.500,00 93.500,00 04/10/2021
01/04/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
SAMPIERANA SPA (02712200407)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN POLIETILENE PE 100 TIPO RC DIFFERENTI PN E DIAMETRI 996.667,00 248.035,34 19/01/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROTHERM 2000 SRL (01179830466)
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Accordo Quadro con un unico operatore economico, mediante procedura negoziata, ai sensi dell'art. 54 D.lgs. 50/2016 e s.m.i., in modalitĂ  telematica, per l'affidamento della "Fornitura di materiale informatico vario" 150.000,00 149.055,52 25/08/2021
19/12/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
MED COMPUTER SRL (00940570435)
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
COMPUTER NO PROBLEM DI ALESSANDRO PARISCIANI (01827160449)
Aggiudicatari:
COMPUTER NO PROBLEM DI PARISCIANI ALESSANDRO (01827160449)
Redazione piano sicurezza e CSE per i lavori di realizzazione raccordi fognari Mogliano 2.773,48 0,00 20/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Aggiudicatari:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
SERVIZIO NUMERO VERDE 19.500,00 9.322,91 29/06/2021
28/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
FORNITURA DI N. 1 STAMPANTE PER PROTOCOLLO ARXIVAR 300,00 300,00 28/04/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
INDAGINI GEOLOGICO/SISMICHE PER LAVORI IN IMPIANTI DI ACQUE REFLUE 3.100,00 3.078,40 13/04/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 37.533,43 01/11/2021
06/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
Aggiudicatari:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
MODULO DURC ONLINE 1.970,00 1.970,00 04/11/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
SERVIZIO DI AUTO-SPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 35.000,00 34.890,00 27/09/2021
29/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO A RETE DI FORNITURA GAS NATURALEDA RISCALDIMENTO 7.000,00 5.994,43 27/09/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA (01756920441)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE ANALISI IN CAMPO, RICAMBI ED ASSISTENZA 15.000,00 3.322,00 30/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHEMITEC SRL (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC SRL (03507320483)
ABBONAMENTO ANNUALE AGGIORNAMENTO NORME TECNICHE ELETTRICHE 140,00 139,50 30/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TNE SRL (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE SRL (06368990013)
FORNITURE DI STRUMENTAZIONE MISURE IN CAMPO LIVELLO E PRESSIONE 6.500,00 4.751,10 14/10/2021
31/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EP SRL (02064610369)
Aggiudicatari:
EP SRL (02064610369)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI ELETTRICI ED ELETTRONICI 10.000,00 4.468,00 14/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAP SRL (02640400426)
Aggiudicatari:
MAP SRL (02640400426)
MANUTENZIONE DI POZZI DI EMUNGIMENTO PER EMERGENZA IDRICA 39.800,00 39.559,00 19/10/2021
14/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
MANUTENZIONE E TRASPORTO FANGHI RIFIUTI 32.000,00 9.347,86 19/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI POMPA SOMMERGIBILE PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 1.800,00 1.699,00 20/10/2021
31/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
LAVORI DI MANUTENZIONE SU AUTOMEZZI AUTOCARRI E FURGONI 7.000,00 373,00 20/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA BELLEGGIA (01473920443)
Aggiudicatari:
OFFICINA BELLEGGIA (01473920443)
FORNITURA DI POMPA SOMMERGIBILE PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 4.499,00 4.499,00 25/09/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI AGOSTO D007 7.050,00 7.045,18 25/09/2021
28/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA PROGRAMMATA DI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 5.000,00 4.747,50 22/10/2021
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI PULIZIA E BONIFICA DEL BACINO DI STABILIZZAZIONE PER LA REALIZZAZIONE DI PARETE DIVISORIA 7.700,00 7.700,00 22/10/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER INSTALLAZIONE POMPA RILANCIO 8.100,00 8.086,77 22/10/2021
25/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
FORNITURA DI MATERIALE ELETTRICO PER MODIFICA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE 6.500,00 5.973,65 22/10/2021
25/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Aggiudicatari:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
PROGETTAZIONE GRAFICA CARTOLINA AUTOLETTURA 200,00 175,00 26/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GALLICANTUS ITALIA SRL (02301020448)
Aggiudicatari:
GALLICANTUS ITALIA SRL (02301020448)
FORNITURA DI BOMBOLE GAS INDUSTRIALI E RICARICHE 5.000,00 0,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
Aggiudicatari:
AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL (03270040961)
FORNITURA DI OMBRELLI PARAPIOGGIA 5.000,00 1.105,00 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KRONO DG SRL SEMPLIFICATA (01880760432)
Aggiudicatari:
KRONO DG SRL SEMPLIFICATA (01880760432)
PRODOTTI E MACCHINARI PER SALDATURA E TAGLIO 5.000,00 2.240,27 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI & C. SNC DI CERQUETTI MARIO & C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI & C. SNC DI CERQUETTI MARIO & C. (00364690438)
GOMMISTA 10.000,00 9.388,43 07/12/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
PRATICA COMPLIANCE 4.0 4.000,00 3.600,00 07/12/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
Aggiudicatari:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
ACQUISTO DI DRONE 21.000,00 21.174,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROGEO SRL (05256310482)
Aggiudicatari:
MICROGEO SRL (05256310482)
FORNITURA DI APPARECCHIATURA TRITURATORE MUFFIN MONSTER PORTATA 80 MQ ORA 14.700,00 14.531,90 07/12/2021
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SULZER ITALY SLR (00526811203)
Aggiudicatari:
SULZER ITALY SLR (00526811203)
FORNITURA DI MOTORIDUTTORE PER PONTE RASCHIAFANGO 3.500,00 3.000,00 24/11/2021
07/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA ING. STEFANO BALDONI (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA ING. STEFANO BALDONI (00926110438)
FORNITURA DI COMPRESSORE VOLUMETRICO A LOBI 7.000,00 6.539,00 24/11/2021
29/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
FORNITURA DI TERMOBILANCIA PER DETERMINAZIONE SS FANGHI 1.100,00 1.057,50 22/11/2021
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
Aggiudicatari:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI E RIFIUTI IN DISCARICA 39.800,00 37.034,23 29/11/2021
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
FORNITURA DI NUOVA LICENZA PER AUTODESK AUTO CAD IST PROMO 4.300,00 4.000,00 29/11/2021
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NEGRONI KEY ENGINEERING SRL (05143370962)
FORNITURE DI POMPE SOMMERGIBILI E RICAMBI 5.500,00 5.185,46 29/07/2021
25/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
REALIZZAZIONE PALI DI CONTENIMENTO TERRAPIENO PER REALIZZAZIONE CANALE SCOLMATORE CON VAGLIO A PETTINE 12.000,00 5.960,00 03/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
FORNITURA DI MATERIALI ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE 1.500,00 268,00 24/06/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CANULLO MARINO (00920040433)
Aggiudicatari:
CANULLO MARINO (00920040433)
MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARATI ELETTRICI ED ELETTRONICI 5.000,00 210,00 29/06/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CORRADO COFANELLI (02890260421)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO COFANELLI (02890260421)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU AREE VERDI (SFALCI, POTATURA E PULIZIA) NEI COMUNI DELL'ATO 4 25.000,00 6.924,75 13/07/2021
21/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE MACCHINE ELETTROMECCANICHE (MOTORI ELETTRICI E POMPE SOMMERSE) 7.000,00 2.393,00 16/11/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI CIARLANTINI ROBERTO (01168850442)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI CIARLANTINI ROBERTO (01168850442)
SERVIZIO TRASPORTI-CORRIERE ESPRESSO 5.000,00 453,27 10/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLS ENTERPRICE SRL (04102770965)
Aggiudicatari:
GLS ENTERPRICE SRL (04102770965)
INCARICO PROFESSIONALE E RELAZIONE GEOLOGICA 3.000,00 1.428,00 25/03/2021
28/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
Aggiudicatari:
GEOL. GABRIELE CUTINI (01687120442)
INCARICO PROFESSIONALE PER CORSI DI AGGIORNAMENTO FRONTALI SUI PROCESSI DI DEPURAZIONE 2.500,00 2.080,00 23/04/2021
27/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
Aggiudicatari:
INGEGNERIA AMBIENTE SRL (02090080421)
LAVORI DI REALIZZAZIONE PARETE DIVISORIA E SOPPALCO MATERIALE METALLICO PER COMPRESSORE 22.500,00 22.494,20 28/04/2021
29/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
Aggiudicatari:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDIANARIA PROGRAMMATA I° TRIMESTRE 2021 IMPIANTO DI MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 12.500,00 10.408,75 30/04/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI REALIZZAZIONE VARCHI DI ACCESSO CON TAGLIO A FORZA DI CALCESTRUZZO PER PULIZIA SERBATOIO DI ACCUMULO E RILANCIO DI ACQUA POTABILE 19.000,00 18.000,00 30/04/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI RESTAURO E ISTALLAZIONE TELI DI COPERTURA SU CASSONI SCARRABILI 6.500,00 6.000,00 30/04/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI SETTEMBRE 3.300,00 3.108,41 30/09/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE (01262460445)
FORNITURA DI CASSONE SCARRABILE 7.000,00 6.930,00 15/10/2021
01/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO CONTAINER (02274730981)
Aggiudicatari:
ECO CONTAINER (02274730981)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA DEPURATORE MAZZINI 16.000,00 0,00 12/11/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECOELPIDIENSE SRL (01262460445)
CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E DI PRONTO INTERVENTO DI N. 3 IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 39.800,00 8.545,85 16/11/2021
24/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI SISTEMA DI TELECONTROLLO 39.800,00 0,00 23/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA (11701910157)
Aggiudicatari:
IDEA (11701910157)
SERVIZIO SMTP 1.000,00 250,00 16/12/2021
15/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
POLIZZA AMMINISTRATORI SINDACI E DIRETTORI DI SOCIETA' 6.000,00 5.114,50 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHUBB (04124720964)
Aggiudicatari:
CHUBB (04124720964)
FORNITURA LAVORO TEMPORANEO 46.000,00 40.566,93 01/01/2022
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (04030410288)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (04030410288)
ASSISTENZA WEB SITO AZIENDALE 1.500,00 536,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO FATTURE UTENTI SII ON-LINE; NOLEGGIO SERVER DEDICATO E ASSISTENZA 6.000,00 5.440,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZI DI RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE POSTA CONTEST 4 139.000,00 27.717,63 01/01/2022
29/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
STAMPA CARTOLINA AUTOLETTURA 600,00 480,00 22/12/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LITOEMME SRL (01846690442)
Aggiudicatari:
LITOEMME SRL (01846690442)
AGENZIA PRATICHE AUTOMEZZI 5.000,00 347,43 22/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI SNC (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI SNC (01233530441)
CONSULENZA FISCALE ED AMMINISTRATIVA 9.880,00 0,00 28/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
Aggiudicatari:
STUDIO COMMERCIALE FENNI DOTT. LUIGI (00441350444)
SERVIZI DI STAMPA,IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE CORRISPONDENZA COMMERCIALE 75.000,00 50.425,88 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
SERVIZIO DI ASSISTENZA INFORMATICA SPECIALISTICA 76.650,00 19.162,50 01/01/2022
31/12/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
COMPUTER NO PROBLEM DI ALESSANDRO PARISCIANI (01827160449)
EUROLAB SRL (01539500445)
Aggiudicatari:
EUROLAB SRL (01539500445)
REALIZZAZIONE LINEA IDRICA IN LOCALITA' ETE MORTO-MEZZINA NEI COMUNI DI SANT'ELPIDIO A MARE, MONTE URANO E MONTEGRANARO (FM) 306.370,22 331.552,51 07/03/2022
22/07/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
ASFALTI SRL (02160820441)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
PORCINARI SRL (01482050679)
G.C.G. SRL (01814600696)
TENAGLIA SRL (01235490693)
ASFALTI PICENI SRL (01129710446)
FOSSACECA SRL (02108860699)
CGM SRL (01732740764)
CELANI PIETRO SRL (01871410443)
Stevi srl (02447320447)
ATI - COSTRUZIONI ING. PERFETTI SRL (Mandatario)/VERNARECCI ROMANO SRL (Mandante)/GUIDARELLI GEOM. LANFRANCO SRL (Mandante) (02233350418)
IMPRESA DEL BELLO FERNANDO ()
Aggiudicatari:
Stevi srl (02447320447)
Rifacimento condotta idrica di adduzione ai Comuni di Francavilla d'Ete (FM) e Mogliano (MC) 484.031,11 238.744,53 30/03/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
ASFALTI SRL (02160820441)
CRESCIMBENI CARLO SRL (00150180438)
COGEMA SRL (01958330696)
LUPI VINCENZO SRL (01576360448)
FACCIOLINI SRL (01019830676)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
PANSARDI SRL (02032370765)
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. (02128320427)
Aggiudicatari:
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. (02128320427)
FORNITURA DI ESTRATTORE CENTRIFUGO (DECANTER) PER DISIDRATAZIONE FANGHI DI SUPERO 85.000,00 16.240,00 16/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
LAVORI DI SCAVO, RINTERRO, RIMOZIONE E POSA CONDOTTE PREMENTI DEI POZZI 2,3,4 E 5 PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO DI RAPAGNANO PER EMERGENZA IDRICA 110.000,00 90.200,27 15/11/2021
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI RETE DI DISTRIBUZIONE AREA IN POLIPROPILENE E DIFFUSORE A MICROBOLLE PER IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 70.000,00 0,00 29/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDA SAS (01950530186)
Aggiudicatari:
SIDA SAS (01950530186)
LAVORI DI REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE DEI FANGHI DI SUPERO 56.963,12 54.099,50 10/11/2021
24/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU RETI MANUFATTI ED IMPIANTI SUI COMUNI DELL'ATO 4 35.000,00 34.450,73 09/12/2021
20/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
ATTREZZI DA LAVORO ED ACCESSORI 20.000,00 19.441,27 01/02/2021
07/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
Aggiudicatari:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
GAS PROPANO LIQUIDO PER RISCALDAMENTO 5.000,00 1.751,85 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
Aggiudicatari:
BUTAN GAS SPA (00894461003)
MAGAZZINI VERTICALI - SCAFFALATURE METALLICHE 5.000,00 626,45 01/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIMAR SOC. COOP. (00082050436)
Aggiudicatari:
CIMAR SOC. COOP. (00082050436)
manutenzione ordinaria manufatti idrici loc.Sassotetto Sarnano (MC) 30.000,00 17.070,34 09/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILIZIA BRUSCHI A. E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
Aggiudicatari:
EDILIZIA BRUSCHI A. E ROZZI SRL SEMPLIFICATA (01841760430)
GENERATORI-MOTOPOMPE 5.000,00 1.479,70 22/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC SAS di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
ALLESTIMENTO SCAFFALATURE OFFICIONE MOBILI 10.000,00 6.357,84 22/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
NASTRI IN GOMMA E PVC 5.000,00 153,00 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADOLFO TERRIBILI di TERRIBILI FRANCESCO & C. SNC (01572150447)
Aggiudicatari:
ADOLFO TERRIBILI di TERRIBILI FRANCESCO & C. SNC (01572150447)
SERRANDE INFISSI AUTOMAZIONI 5.000,00 900,00 09/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASSETTI ITALO (00032220444)
Aggiudicatari:
BASSETTI ITALO (00032220444)
SEGNALETICA STRADALE 10.000,00 8.920,40 09/03/2021
30/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
STRUMENTI DI MISURA 6.000,00 5.148,00 12/03/2021
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOSEARCH (02292010549)
Aggiudicatari:
ECOSEARCH (02292010549)
FORNITURA E MANUTENZIONE STRUMENTI ELETTRONICI PER RICERCA PERDITE ACQUA E RILEVAMENTO GAS 10.000,00 7.935,65 12/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
Aggiudicatari:
HYDROSKOP SRL (02506250220)
FERRAMENTA E UTENSILI DA LAVORO 5.000,00 4.318,57 12/03/2021
07/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
tecnofer srl (01192710448)
Aggiudicatari:
tecnofer srl (01192710448)
Fornitura di manufatti in cemento e chiusini in ghisa 5.000,00 4.365,40 20/04/2021
24/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
AUTOFFICINA 10.000,00 9.672,48 28/04/2021
30/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
SMALTIMENTO MATERIALE INERTE 10.000,00 1.603,29 30/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI.PRE SRL (00629810433)
Aggiudicatari:
CI.PRE SRL (00629810433)
fornitura apparecchiature idrauliche e collettori inox per contatori 10.000,00 0,00 18/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
Aggiudicatari:
PESARESI RENATO SRL UNIP. (02832390427)
SOSTITUZIONE PNEUMATICI 10.000,00 9.292,89 24/05/2021
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
FORNITURA ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 9.570,70 24/05/2021
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
MANUTENZIONE VERDE 10.000,00 3.400,00 27/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA DI UN VEICOLO SUZUKI -VITARA HYBRID 19.000,00 22.072,35 27/05/2021
14/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Aggiudicatari:
MOSCA AUTOMOBILI SRL (01443970437)
Fornitura segnaletica stradale 5.000,00 700,00 10/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Aggiudicatari:
OMEGA SEGNALETICA (01919660439)
Acquisto apparecchiature idrauliche 5.000,00 1.647,00 25/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA T.I.S. SERVICE S.P.A. (01521580165)
Aggiudicatari:
LA T.I.S. SERVICE S.P.A. (01521580165)
OFFICINA MECCANICA ASSISTENZA PIAGGIO 5.000,00 1.263,72 14/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
Aggiudicatari:
MOTO NARDI SRL (01163980434)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 5.000,00 4.875,58 14/07/2021
07/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WUERTH SRL (00125230219)
Aggiudicatari:
WUERTH SRL (00125230219)
fornitura materiale idraulico per acquedotti 10.000,00 6.851,97 25/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BONTEMPI MIICHELE SRL (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MIICHELE SRL (01098370420)
fornitura asfalti, bitumi e affini 10.000,00 9.949,50 25/08/2021
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
Fornitura tubazioni Pead 30.000,00 29.532,81 07/09/2021
30/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Sistema digitale per telelettura 5.000,00 500,00 13/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
APKAPPA SRL (08543640158)
Aggiudicatari:
APKAPPA SRL (08543640158)
Sistemazione pozzetti nel Comune di Loro Piceno 3.000,00 3.000,00 20/09/2021
07/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C. (01146700438)
Aggiudicatari:
MAC STRADE SAS DI MONTEVERDE ROBERTO E C. (01146700438)
Fornitura di Smart Meter con la telelettura fissa 30.000,00 0,00 20/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA SRL (02826430965)
Aggiudicatari:
IDEA SRL (02826430965)
Assistenza macchine movimento terra 10.000,00 8.585,85 04/10/2021
31/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Fornitura materiali edili e idraulici 10.000,00 2.746,26 04/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
edilnova srl (00886540434)
Aggiudicatari:
edilnova srl (00886540434)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 1.908,98 11/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Fornitura raccordi multi joint in ghisa e accessori 30.000,00 29.946,81 11/10/2021
30/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEORG FISCHER SPA (00814600151)
Aggiudicatari:
GEORG FISCHER SPA (00814600151)
Manutenzione veicoli aziendali 20.000,00 10.299,79 02/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.C.R.A.S. SRL UNIPERSONALE (02082380441)
Aggiudicatari:
O.C.R.A.S. SRL UNIPERSONALE (02082380441)
Manutenzione veicoli aziendali 10.000,00 8.740,00 02/11/2021
05/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.P. SOCIETA' ALLESTIMENTI PICENI (01532760442)
Aggiudicatari:
S.A.P. SOCIETA' ALLESTIMENTI PICENI (01532760442)
Rifacimento pavimentazione stradale Via Tenna, Via Tevere (monte Urano), Via E. Morante (Sant'Elpidio a Mare) 34.553,96 38.942,49 02/11/2021
22/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Fornitura manufatti in cemento e chiusini in ghisa 5.000,00 4.609,35 09/11/2021
30/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
fornitura di apparecchiature idrauliche 6.000,00 5.966,50 11/11/2021
30/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 9.989,40 11/11/2021
20/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
officina meccanica assistenza automezzi pesanti 10.000,00 6.109,59 19/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRUTTI ENRICO SRL (01294480429)
Aggiudicatari:
BRUTTI ENRICO SRL (01294480429)
fornitura di guarnizioni armate e detergenti pead 5.000,00 2.867,50 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Aggiudicatari:
NUPI INDUSTRIE ITALIANE SPA (03039640127)
Fornitura valvole e accessori idraulici 10.000,00 8.764,23 01/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMETER SRL (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER SRL (02559610429)
Corso Carta di Qualificazione del Conducente (CQC) 600,00 0,00 22/12/2021
05/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSCUOLA ALIBERTI DI Ulisse Alberto & C. snc (00958020448)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA ALIBERTI DI Ulisse Alberto & C. snc (00958020448)
SERVIZIO DI PULIZIA, SPURGO E VIDEO-ISPEZIONI DI FOGNATURE E POZZETTI 1.000,00 0,00 01/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
RINNOVO DEL CONTRATTO DI MANUTENZIONE SOFTWARE ARCGIS 900,00 900,00 04/02/2021
31/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
Aggiudicatari:
GEOSERVICE SRL (01269250443)
INCARICO CONSULENZA SICUREZZA 5.000,00 4.129,84 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. GIORGIO DOMIZI (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. GIORGIO DOMIZI (00919910430)
INCARICO DI SUPPORTO E ASSISTENZA PER LO SVOLGIMENTO DI ATTIVITA' AZIENDALI TECNICO AMMINISTRATIVE 33.000,00 0,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SERGIO PAOLUCCI (02335710444)
Aggiudicatari:
ING. SERGIO PAOLUCCI (02335710444)
PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE DI TENNACOLA SPA 180.000,00 158.368,28 01/01/2022
03/05/2022
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
BIGLIETTI AUGURI NATALIZI 151,00 151,00 19/01/2022
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
PACCHI REGALO NATALE 4.680,00 4.680,00 19/01/2022
30/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGROSSO FORMAGGI E SALUMI "BUROCCHI M" SAS (01097900433)
Aggiudicatari:
INGROSSO FORMAGGI E SALUMI "BUROCCHI M" SAS (01097900433)
ATTI NOTARILI DI COMPRAVENDITA E SERVITU' BY-PASS IDRICO MONTEGIORGIO 10.000,00 4.657,79 19/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ARMANDO BONSIGNORI (11465111000)
Aggiudicatari:
NOTAIO ARMANDO BONSIGNORI (11465111000)
FORNITURA DI MATERIALE INERTE, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETÀ TENNACOLA SPA 190.769,18 82.493,47 18/05/2022
17/05/2024
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
FORNITURA DI MATERIALE INERTE, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETÀ TENNACOLA SPA 127.179,45 55.093,65 18/05/2022
17/05/2024
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
FORNITURA DI MATERIALE INERTE, SABBIA, STABILIZZATO E CONGLOMERATO CEMENTIZIO PER LA SOCIETÀ TENNACOLA SPA 105.982,87 44.445,20 18/05/2022
17/05/2024
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
Aggiudicatari:
DEMETRA SNC DI NEPI PATRIZIA & C. (01759030446)
FORNITURA ED ASSISTENZA CENTRALINO TELEFONICO 5.000,00 3.476,66 21/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROTEL SRL (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL SRL (01500670433)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 38.352,01 01/01/2022
18/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI SPA (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI SPA (00905811006)
SERVIZI DI FATTURAZIONE ELETTRONICA ATTIVA 15.000,00 5.557,54 01/01/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. BC SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL. BC SRL (02802900361)
LICENZE D'USO E ASSISTENZA ARXIVAR, SERVIZI IX-CE E IX-FE 22.000,00 21.730,80 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
SERVIZI DI STAMPA E IMBUSTAMENTO CORRISPONDENZA COMMERCIALE 75.000,00 28.128,76 01/01/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. BC SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL. BC SRL (02802900361)
SPESE PIBBLICAZIONE GARA INERTI 766,00 766,00 25/01/2022
31/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
MODIFICA PERSONALIZZATA ALBO FORNITORI 600,00 600,00 26/01/2022
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
COLLETTAMENTO FOGNATURE DEL VERSANTE EST DI MONTE SAN GIUSTO AL DEPURATORE GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 471.911,15 0,00 12/10/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
FRANCINELLA ENRICO SRL (01546510429)
Stevi srl (02447320447)
Impresa Del Bello Fernando (00155050438)
IDROAMBIENTE SRL (10431500155)
TORELLI DOTTORI SPA (00205160427)
ABIT STRADE SRL (02155960442)
ACQUAVIVA SRL (00056510944)
SATO SRL (00743190449)
RECO APPALTI SRL (02047161001)
RICCARDI COSTRUZIONI SRL (02252540410)
GIOBBI SRL (01915000440)
GUIDARELLI GEOM. LANFRANCO SRL (00040830416)
TECNOCONDOTTE DI COMINI A. E F. SRL-SU (00447980442)
CONSORZIO STABILE ARCHE’ SCARL (01946460761)
TIVOLI JET SRL (01826341008)
MO.VI.TER SRL (01124390418)
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
ILIRIA SRL (04236520278)
GIANCATERINO COSTRUZIONI SAS (00438700684)
Aggiudicatari:
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
FORNITURA LICENZA SOFTWARE 262,50 262,50 07/02/2022
09/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUEST SOFTWARE INTERNATIONAL LTD (00006374944)
Aggiudicatari:
QUEST SOFTWARE INTERNATIONAL LTD (00006374944)
SERVIZIO MONITORAGGIO SICUREZZA RETE AZIENDALE 18.000,00 4.426,33 07/02/2022
06/02/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CYBERMENT SRL (11072830968)
Aggiudicatari:
CYBERMENT SRL (11072830968)
ELABORAZIONE PAGHE ED ADEMPIMENTI CONNESSI CON AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE 20.000,00 11.905,48 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS DI MIGLIOZZI FABRIZIO E C. STP (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS DI MIGLIOZZI FABRIZIO E C. STP (01511840439)
MANUTENZIONE APPLICATIVO NETASIAL ANNO 2022 PROFILO BASIC 6.300,00 6.242,15 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
SUPPORTO CONSULENZIALE, ANALISI DATABASE E PROCEDURA IRIS-CIIP 9.000,00 6.525,00 10/02/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
SERVIZIO DI PULIZIA, SPURGO E VIDEO-ISPEZIONI DI FOGNATURE E POZZETTI 10.000,00 10.000,00 01/02/2022
16/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
PUBBLICAZIONE GARA DISIDRATAZIONE FANGHI 800,00 766,00 24/02/2022
26/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI BIOLOGICI PRESSO I DEPURATORI GESTITI DA TENNACOLA SPA PRESENTI SUL TERRITORIO DEI 27 COMUNI DELL'ATO N. 4 130.218,05 56.098,25 25/05/2022
24/04/2024
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI BIOLOGICI PRESSO I DEPURATORI GESTITI DA TENNACOLA SPA PRESENTI SUL TERRITORIO DEI 27 COMUNI DELL'ATO N. 4 86.812,03 0,00 25/05/2022
24/04/2022
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
RPA GROUP SRL (02549510416)
Aggiudicatari:
RPA GROUP SRL (02549510416)
FORNITURA DI STAZIONE DI SOLLEVAMENTO CON BREVETTO AMA DS3 CON SISTEMA DI SEPARAZIONE DEI CORPI SOLIDI 47.000,00 0,00 02/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SUPPORTO CONSULENZIALE PER COMPILAZIONE MODULISTICA ARERA E CSEA 8.000,00 7.500,00 02/03/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
PUBBLICAZIONE GARA SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA 500,00 458,00 03/03/2022
31/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUREMA SRLS (05623520870)
Aggiudicatari:
EUREMA SRLS (05623520870)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA PRESENTI NEL TERRITORIO DEI 27 COMUNI DELL’ATO N. 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA. COMUNI DELLA PROVINCIA DI FERMO 210.000,00 0,00 16/03/2022
21/04/2022
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA PRESENTI NEL TERRITORIO DEI 27 COMUNI DELL’ATO N. 4 GESTITI DA TENNACOLA SPA. COMUNI DELLA PROVINCIA DI MACERATA 210.000,00 2.434,23 22/06/2022
21/06/2025
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
NUOVE LICENZE AUTODESK SUBSCRIPTION COTERM 15.000,00 13.196,25 03/03/2022
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NTI-NKE SRL (05143370962)
Aggiudicatari:
NTI-NKE SRL (05143370962)
TAGLIO A FORZA DI CALCESTRUZZO ARMATO 2.000,00 1.750,00 13/01/2022
08/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T. R. DI TACCHINI RAFFAELE (TCCRFL63P29F517M)
Aggiudicatari:
T. R. DI TACCHINI RAFFAELE (TCCRFL63P29F517M)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO DEI LIQUAMI CONFERITI A MEZZO PREMENTE NEL II° SEMESTRE 2021 DAL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 17.792,16 17.792,16 25/01/2022
25/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO DEI LIQUAMI CONFERITI A MEZZO PREMENTE NEL II° SEMESTRE 2021 DAL COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 27.323,41 27.323,41 25/01/2022
25/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
LAVORI DI RIFACIMENTO SOLETTA DEMOLITA PER PASSAGGIO NUOVA TUBAZIONE PREMENTE 2.787,94 2.797,84 25/01/2022
25/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
Aggiudicatari:
F.LLI CAMINONNI (02388280449)
COMPLETAMENTO LAVORI IMPIANTO REALIZZAZIONE BASAMENTO POMPA E VARIE 17.000,00 4.700,00 17/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE MONALDI (00467070447)
INCARICO PROFESSIONALE PER N. 2 INDAGINI GEOLOGO SISMICHE E RELATIVA RELLAZIONE 13.000,00 12.707,20 17/02/2022
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
FORNITURA TUBAZIONE IN ACCIAIO AL CARBONIO RIVESTITO IN PEAD DN 150 960,00 960,00 15/02/2022
25/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE E DOSAGGIO PRODOTTI ENZIMATICI E MANUTENZIONE DOSATORI AUTOMATICI 27.000,00 24.660,79 27/01/2022
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
Aggiudicatari:
ECOLOGIAAPPLICATA SRLS (01943870673)
SERVIZIO DI CONSULENZA ED ANALISI DI LABORATORIO 36.470,00 36.470,00 27/01/2022
19/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS (01448690444)
MANUTENZIONE ORDIANRIA DELLE AREE VERDI SUI COMUNI DELL'ATO 4 (SFALCIO, POTATURE, PIANTUMAZIONE E PULIZIA) 25.000,00 15.977,00 13/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANNOCCHI GIARDINAGGIO DI MANNOCCHI MARCO (01950690444)
Aggiudicatari:
MANNOCCHI GIARDINAGGIO DI MANNOCCHI MARCO (01950690444)
FORNITURA E REALIZZAZIONE DI MATERIALE DI TIPOGRAFIA E LITOGRAFIA 2.500,00 501,00 13/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA (SNTMRZ68H17D542L)
SERVIZIO DI RECUPERO DEI FANGHI BIOLOGICI PER COMPOSTAGGIO 25.000,00 16.072,80 25/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRR SRL (01396740431)
Aggiudicatari:
MIRR SRL (01396740431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI ED IMPIANTI SUI COMUNI DELL'ATO 4 30.000,00 29.900,00 25/02/2022
30/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA E MANUTENZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE 20.000,00 14.899,00 25/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
FORNITURA DI TUBAZIONI IN ACCIAIO AL CAARBONIO CON RIVESTIMENTO ISOLANTE IN PEAD 27.000,00 26.100,00 01/03/2022
27/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO SPA (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO SPA (00113630198)
FORNITURA DI CARTELLI PER VIDEOSORVEGLIANZA 1.300,00 1.290,00 01/03/2022
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOERCH SRL (01401020217)
Aggiudicatari:
FOERCH SRL (01401020217)
FORNITURA DI MATERIALI ED APPARATI ELETTRICI 18.000,00 7.619,40 01/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIF SPA (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF SPA (00644380438)
FORNITURA QUADRO GESTIONE POZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGIORGIO 26.000,00 23.900,00 08/03/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO DI ANALISI ISOTOPICHE SU CAMPIONI DI ACQUA - VALLE TRE SANTI 8.000,00 1.430,00 08/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISO4 SNC (07900630018)
Aggiudicatari:
ISO4 SNC (07900630018)
ABBONAMENTO NOMOS APPALTI 5.000,00 5.000,00 01/01/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOMOS APPALTI SRL (09735981004)
Aggiudicatari:
NOMOS APPALTI SRL (09735981004)
ACQUISTO SOFTWARE PROGETTAZIONE E CALCOLO STRUTTURE 5.293,00 5.293,00 11/03/2022
26/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
FORNITURA DI N. 3 CASSONI SCARRABILI 23.500,00 23.290,00 14/03/2022
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
Aggiudicatari:
ECOCONTAINER SRL (02274730981)
FORNITURA DI MATERIALE HARDWARE CON RELATIVA LICENZA D'USO 84.500,00 84.500,00 14/03/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROLAB SRL (01539500445)
Aggiudicatari:
EUROLAB SRL (01539500445)
CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTE E PLOTTER 10.000,00 4.153,17 16/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCARTA SPA (01670290434)
Aggiudicatari:
ITALCARTA SPA (01670290434)
VESTIARIO DA LAVORO E DPI 5.000,00 4.888,30 16/03/2022
29/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
CORSI DI FORMAZIONE 200,00 200,00 18/03/2022
11/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CNA SERVIZI IMPRESE SRL (01475080436)
Aggiudicatari:
CNA SERVIZI IMPRESE SRL (01475080436)
MANUTENZIONE APPARECCHIATURA GESTIONE CODE 1.300,00 1.245,00 01/05/2022
30/04/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
FORNITURA DI N. 2 ARMADI INOX 5.600,00 5.582,00 25/03/2022
18/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
Aggiudicatari:
GOLDEN BOX SRL (01068660438)
ASSISTENZA ARCHEOLOGICA SCAVI MOLINO MORELLI SARNANO 2.500,00 900,00 25/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOC. COOP. (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOC. COOP. (01926770445)
AGGIORNAMENTO RELAZIONE GEOLOGICA COLLETTORE BACINO ETE MORTO II STRALCIO II LOTTO 11.000,00 10.400,00 25/03/2022
23/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. GABRIELE CUTINI (CTNGRL67A13D477G)
Aggiudicatari:
GEOL. GABRIELE CUTINI (CTNGRL67A13D477G)
PREDISPOSIZIONE CAS ANNO 2021 (TIUC) 9.500,00 4.750,00 01/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
Aggiudicatari:
UTILITEAM CO. SRL (04346160965)
LAVORI DI RISANAMENTO E RIABILITAZIONE NO-DIG CON TECNOLOGIA RELINING UV-C.I.P.P. DELLE CONDOTTE FOGNARIE E POZZETTI DI ISPEZIONE PRESENTI NEL TERRITORIO DEI 27 COMUNI DELL'ATO N. 4 250.000,00 20.796,00 25/07/2022
24/07/2024
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
EKSO SRL (01076940889)
MFC CONSOLIDAMENTI SRL (03768700654)
CAMPANIA SONDA SRL (01755510656)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E REDAZIONE PSC PER I LAVORI IN LOCALITA' ETE MORTO-MEZZINA 9.359,68 7.866,12 27/04/2022
08/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. STEFANO CORI (01518140445)
Aggiudicatari:
GEOM. STEFANO CORI (01518140445)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E REDAZIONE PSC PER I LAVORI NEI COMUNI DI FRANCAVILLA D'TE E MOGLIANO 9.967,89 3.369,14 12/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CRISTIAN LIMOSINI (LMSCST68R30Z614Q)
Aggiudicatari:
ING. CRISTIAN LIMOSINI (LMSCST68R30Z614Q)
PUBBLICAZIONE GARA LAVORI DI RISANAMENTO CONDOTTE FOGNARIE 528,00 528,00 05/04/2022
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUREMA SRLS (05623520870)
Aggiudicatari:
EUREMA SRLS (05623520870)
VERBALE ASSEMBLEA DEI SOCI STRAORDINARIA; PROCURA SPECIALE 3.000,00 2.524,22 06/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIUCCARELLI-MORI NOTAI ASSOCIATI (01825730441)
Aggiudicatari:
CIUCCARELLI-MORI NOTAI ASSOCIATI (01825730441)
LAVORI DI COMPLETAMENTO PARETE E SOPPALCO, FORNITURA E POSA DI TUBAZIONI IN PEAD E SISTEMAZIONE STRADA E PIAZZALE 21.000,00 19.956,32 04/03/2022
26/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
Aggiudicatari:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
INCARICO PROFESSIONALE PER PRESENTAZIONE DOCUMENTAZIONE IMPIANTO FOTOVOLTAICO 600,00 600,00 14/03/2022
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO SRL (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO SRL (01944250446)
FORNITURA DI NUMERO 2 PARTI IDRAULICHE SOMMERSE PER ACQUE POTABILI 3.500,00 0,00 14/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
Aggiudicatari:
CO.GAL.CO SRL (01893430692)
FORNITURA E POSA DI APPARATI PER ESPANSIONE E IMPLEMENTAZIONE SISTEMA DI TELECONTROLLO 39.700,00 0,00 14/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I.D.E.A. SRL (11701910157)
Aggiudicatari:
I.D.E.A. SRL (11701910157)
SERVIZIO A RETE DI FORNITURA GAS NATURALEDA RISCALDIMENTO 3.000,00 779,06 16/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HERA COMM SPA (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM SPA (02221101203)
REALIZZAZIONE, FORNITURA E POSA DI PARAPETTI IN CONTINUAZIONE DI QUELLI ESISTENTI 3.500,00 2.700,00 18/03/2022
26/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRIFER DI FERRARA CRISTIANO (FRRCST84P30D542W)
Aggiudicatari:
CRIFER DI FERRARA CRISTIANO (FRRCST84P30D542W)
SERVIZIO DI FORNITURA A RETE DI GAS NATURALE PER RISCALDAMENTO 15.000,00 4.018,60 22/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
Aggiudicatari:
MONTE URANO GAS SRL (01732020449)
FORNITURA DI SCAE ED ATTREZZATURE PER ADEGUAMENTO NORMATIVA SICUREZZA 15.000,00 0,00 22/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICON SRL (02552380426)
Aggiudicatari:
ICON SRL (02552380426)
SERVIZIO A RETE DI FORNITURA GAS NATURALE DA RISCALDAMENTO 7.000,00 2.491,35 22/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA ENERGIA (01756920441)
Aggiudicatari:
STECA ENERGIA (01756920441)
SERVIZIO DI RECUPERO E COMPOSTAGGIO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE 39.800,00 19.353,75 22/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICRO (01541190672)
Aggiudicatari:
ICRO (01541190672)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE (POMPE, MIXER E VARIE) 30.000,00 10.827,70 23/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SERVIZIO DI TRASPORTO CASSONI SCARRABILI DA BRESCIA AL MAGAZZINO DI RAPAGNANO 1.200,00 1.200,00 23/03/2022
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPANCIONI TIZIANO (01365530441)
Aggiudicatari:
CAPANCIONI TIZIANO (01365530441)
FORNITURA DI IMPIANTO PER TRATTAMENTO BOTTINI 25.000,00 0,00 23/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
REALIZZAZIONE, POSA IN OPERA E MANUTENZIONE DI QUADRI ED IMPIANTI ELETTRICI 20.000,00 0,00 30/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIET SNC (00789370434)
Aggiudicatari:
CIET SNC (00789370434)
FORNITURA DI TUBO CAMICIA IN POLIPROPILENE PER LA REALIZZAZIONE DI PIEZZOMETRI PER IL CONTROLLO DELLE FALDE 6.500,00 0,00 30/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCINI SRL (00644190548)
Aggiudicatari:
RICCINI SRL (00644190548)
REALIZZAZIONE, POSA IN OPERA E MANUTENZIONE DI QUADRI ED IMPIANTI ELETTRICI 20.000,00 0,00 30/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SABBATINI LUCA (SBBLCU78D22D542J)
Aggiudicatari:
SABBATINI LUCA (SBBLCU78D22D542J)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA COMPILAZIONE E PRESENTAZIONE MUD SISTRI 2022 8.500,00 7.240,00 30/03/2022
28/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEGNERE VECCHI (VCCLSN84M05D042Q)
Aggiudicatari:
INGEGNERE VECCHI (VCCLSN84M05D042Q)
REDAZIONE DI VIARCH FONTESERPE 3.000,00 0,00 12/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' COOPERATIVA ARCHEOLAB (01540750435)
Aggiudicatari:
SOCIETA' COOPERATIVA ARCHEOLAB (01540750435)
FORNITURA ED INSTALLAZIONE SISTEMA TELECONTROLLO PER SOLLEVAMENTI FOGNARI 70.000,00 17.563,00 14/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATION DEVELOPMENT & AUTOMATION SRL (02826430965)
Aggiudicatari:
INFORMATION DEVELOPMENT & AUTOMATION SRL (02826430965)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 1.000,00 605,74 21/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROCCHI SANDRO (RCCSDR65M28F517W)
Aggiudicatari:
ROCCHI SANDRO (RCCSDR65M28F517W)
PUBBLICAZIONE GARA SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO. RIEDIZIONE DEL LOTTO A ANDATO DESERTO 618,00 618,00 26/04/2022
30/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUREMA SRLS (05623520870)
Aggiudicatari:
EUREMA SRLS (05623520870)
Vestiario da lavoro e DPI 10.000,00 4.034,72 05/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODYF SRL (01652980218)
Aggiudicatari:
MODYF SRL (01652980218)
SERVITU' DI FOGNATURA COLLETTORE MACCHIE CAMPANELLE DI SAN GINESIO 30.000,00 5.435,06 11/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALTOBRANDO PARENTE (02042600672)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALTOBRANDO PARENTE (02042600672)
ACQUISTO DI STRUMENTAZIONE 24.500,00 24.400,00 12/05/2022
07/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL (02269120420)
ACQUISTO LAVAGNA INTERATTIVA 3.270,00 3.270,00 01/01/1970
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
PRATICA COMPLIANCE 4,0 1.800,00 1.800,00 18/05/2022
06/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
Aggiudicatari:
300 CONSULTING SRL (03549720922)
ACQUISTO N. 2 FIRME DIGITALI 150,00 126,00 19/05/2022
08/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENTERPRISE SRL (03959590989)
Aggiudicatari:
ENTERPRISE SRL (03959590989)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONI ESECUZIONE LAVORI ED ASSERVIMENTO AREE BACINO ETE MORTO II STRALCIO II LOTTO 10.000,00 0,00 23/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONI ESECUZIONE LAVORI ED ASSERVIMENTO AREE COLLETTORE DEL VERSANTE EST DI MONTE SAN GIUSTO-GUAZZETTI 10.000,00 0,00 23/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
INCARICO PER ACQUISIZIONE AUTORIZZAZIONI ESECUZIONE LAVORI ED ASSERVIMENTO AREE NUOVO COLLETTORE VERSANTE NORD MOGLIANO 8.000,00 0,00 23/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
Aggiudicatari:
GEOM. GIORGIO BENNI (BNNGRG54D24D542J)
INCARICO PER REDAZIONE ANALISI DI RISCHIO E PROGETTO DI BONIFICA SORGENTE RIO FESSA COMUNE DI FIASTRA (MC) 4.000,00 0,00 23/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. STEFANO PIERUCCI (PRCSFN65H28L501V)
Aggiudicatari:
GEOL. STEFANO PIERUCCI (PRCSFN65H28L501V)
LAVORI DI SOSTITUZIONE TRATTO DI ADDUTTRICE PREMENTE E RIFACIMENTO POZZETTO DI SCARICO ED INSTALLAZIONE DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE 25.000,00 9.344,71 09/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
MANUTENZIONE ORDINARIE E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, MANUFATTI ED AREE VERDI DEI COMUNI DELL'ATO 4 35.000,00 34.875,45 09/04/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA CONVERTITORE DI FREQUENZA (AVVIATORE INVERTER) PER POMPA ORIZZONTALE CON POTENZA 250 KW 10.000,00 9.150,00 19/04/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI AUTOVEICOLO COMMERCIALE FIAT DUCATO USATO 39.000,00 34.591,98 21/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
FORNITURA DI TELECAMERA PER VIDEO ISPEZIONI DI TUBAZIONI E COLLETTORI FOGNARI CON SOFTWARE INTEGRATO INDUSTRIA 4,0 22.500,00 21.900,00 21/04/2021
27/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIVAX SRL (10344320154)
Aggiudicatari:
VIVAX SRL (10344320154)
SERVIZIO DI RECUPERO FANGHI PER COMPOSTAGGIO 39.000,00 38.867,50 12/04/2022
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E FORNITURA RICAMBI PER MACCHINE ELETTROMECCANICHE (POMPE, MIXER, COMPRESSORI E ECC) 21.500,00 20.382,38 02/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
INTERVENTO URGENTE DI RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO FANGHI DI SUPERO 4.300,00 4.267,20 12/08/2021
05/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERALISI MAIP SPA (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP SPA (00696010420)
LAVORI DI MANUTENZIONE E FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE ED IDRAULICHE 25.000,00 2.500,50 28/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
FORNITURA DI QUADRO ELETTRICO DI PROTEZIONE COMANDO ED AUTOMAZIONE CON POMPA E ACCESSORI VARI 39.900,00 1.978,00 05/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE, REVISIONE E COLLAUDO DEI DPI DI III CATEGORIA 7.000,00 643,00 09/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BOSICA SRL (00826410672)
Aggiudicatari:
BOSICA SRL (00826410672)
FORNITURA DI M 294 DI TUBAZIONE IN PVC DIAMETRO 500 SN-8 E DIAMETRO 400 SN-4 25.000,00 24.505,44 10/05/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
FORNITURA DI N. 10 CONI IMHOFF PER MISURA FANGHI 1.000,00 393,75 10/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALDO AMICI (MCALDA63C30B474O)
Aggiudicatari:
ALDO AMICI (MCALDA63C30B474O)
LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE CON MURO DI SOSTEGNO STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUE POTABILI 35.000,00 0,00 16/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (POLIELETTROLITA) 20.000,00 2.887,50 11/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORANGE srl (05527520968)
Aggiudicatari:
ORANGE srl (05527520968)
INCARICO PROFESSIONALE PER COLLAUDO STATICO DI MANUFATTO ADIBITO A SOLLEVAMENTO FOGNATURA 1.000,00 0,00 21/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RAGONIO ING. JURI (RGNJRU78M11G157N)
Aggiudicatari:
RAGONIO ING. JURI (RGNJRU78M11G157N)
INCARICO PROFESSIONALE PER COORDINATORE DELLA SICUREZZA PER REALIZZAZIONE DI N.2 MANUFATTI PER SOLLEVAMENTO FOGNATURA 5.000,00 3.379,44 21/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SACCHINI PAOLO (SCCPLA77H17G920X)
Aggiudicatari:
SACCHINI PAOLO (SCCPLA77H17G920X)
LAVORI DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO 30.000,00 0,00 21/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
FORNITURA DI APPARATI E MATERIALI ELETTRICI 20.000,00 5.680,16 21/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Aggiudicatari:
SONEPAR ITALIA SPA UNIP. (00825330285)
Servizio di consulenza per analisi chimiche e batteriologiche 17.000,00 6.730,00 10/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
COSTO PER ROGITO NOTARILE PER ACQUISIZIONI AREE PER AMPLIAMENTO IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 7.500,00 0,00 23/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INOTAI ASSOCIATI ALLEVI-CAPPELLI-CASTALLO (02418090441)
Aggiudicatari:
INOTAI ASSOCIATI ALLEVI-CAPPELLI-CASTALLO (02418090441)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE (SPETTROFOTOMETRI MULTIPARAMETRICI) PER ANALISI LABORATORIO 7.000,00 6.926,00 27/05/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
REALIZZAZIONE NUOVA RECINZIONE CON MURO DI SOSTEGNO E CANCELLO INGRESSO E STRADA DI ACCESSO STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA 27.000,00 39.705,72 27/05/2022
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA DI COMPRESSORE VOLUMTRICO COMPLETO DI QUADRO ELETTRICO CON CONVERTITORE DI FREQUENZA (INVERTER) 39.900,00 39.900,00 27/05/2022
28/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
FORNITURA DI REAGENTI PER ANALISI CHIMICHE DI LABORATORIO 15.000,00 0,00 27/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
Aggiudicatari:
HANNA INSTRUMENTS ITALIA SRL (02325710289)
FORNITURA DI MATERIALI E RICAMBI PER MACCHINE INDUSTRIALI 3.500,00 0,00 27/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE SRL (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE SRL (00910400431)
FORNITURA DI APPARATI E AUTOMAZIONE PER CANCELLI 5.000,00 1.515,44 27/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELCA SRL (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA SRL (01331800449)
INCARICO VERIFICA COERENZA RETE ECOLOGICA LOCALE E PROGETTO DI INSERIMENTO AMBIENTALE E PAESAGGISTICO 10.000,00 5.200,00 30/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR. EURO BUONGARZONE (01451520439)
Aggiudicatari:
DR. EURO BUONGARZONE (01451520439)
VISURA PRA 150,00 120,42 20/05/2022
16/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Autostop di Palmucci Pier Simone e Vitali Primo snc (02045580442)
Aggiudicatari:
Autostop di Palmucci Pier Simone e Vitali Primo snc (02045580442)
FORNITURA DI ATTREZZATURE E UTENSILERIA DA LAVORO 10.000,00 6.946,99 14/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DATACOL SRL (01964750234)
Aggiudicatari:
DATACOL SRL (01964750234)
FORNITURA DI GOMME 10.000,00 5.986,22 14/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
PRODOTTI IGIENE E PULIZIA 10.000,00 3.032,48 27/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI SRL (01254570359)
CONTRATTO DI STAFF-LEASING PER DUE OPERATORI DI SPORTELLO 46.000,00 25.755,23 28/06/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
INTEGRAZIONE IMPORTO ONORARIO PROGETTO ESECUTIVO PER REALIZZAZIONE NUOVA SEDE DI TENNACOLA SPA 125.000,00 53.177,24 29/06/2022
N.D.
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ABBONAMENTO BANCHE DATI LINEA SMART24 3.000,00 2.938,00 01/07/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE SPA (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE SPA (00777910159)
CORSO PREPOSTI 600,00 520,00 30/06/2022
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. GIORGIO DOMIZI (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. GIORGIO DOMIZI (00919910430)
LAVORI DI COLLEGAMENTO ELETTRICO VALVOLE MOTORIZZATE POZZETTI TOC 10.000,00 6.800,00 01/01/1970
27/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAGLIUCA MAURIZIO IMPIANTI ELETTRICI (01223020445)
Aggiudicatari:
PAGLIUCA MAURIZIO IMPIANTI ELETTRICI (01223020445)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 39.000,00 33.841,00 01/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
Aggiudicatari:
BEYFIN SERVICE SNC (02423090444)
ACQUISTO AGGIORNAMENTO LICENZE AVIGILON 2.500,00 1.024,00 07/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROGEST SPA (03955560374)
Aggiudicatari:
CENTROGEST SPA (03955560374)
Evento tipicitĂ  festival 5.000,00 5.000,00 11/07/2022
08/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
Aggiudicatari:
IMAGINA DI FRANCESCA SERRI E C. SAS (01115460436)
SPESE PUBBLICAZIONE GARA NUOVA SEDE DI TENNACOLA 2.500,00 766,00 28/07/2022
06/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
REALIZZAZIONE PIATTAFORMA INFORMATICA SUITE TEN 139.000,00 0,00 29/07/2022
28/07/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KINAPP SRL (01808760431)
Aggiudicatari:
KINAPP SRL (01808760431)
REDAZIONE DI VIARCH COMUNE DI MOGLIANO 1.500,00 1.500,00 15/04/2022
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOC. COOP. (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOC. COOP. (01926770445)
SOFTWARE PROGETTAZIONE MAPPE 5.000,00 3.900,00 05/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIGROGEO SRL (05256310482)
Aggiudicatari:
MIGROGEO SRL (05256310482)
ASSISTENZA E CONSULENZA SU PROCEDURE DI APPALTO 15.000,00 0,00 19/09/2022
18/09/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
CONSULENZA E ASSISTENZA PER GARA SEDE DI TENNACOLA 3.000,00 0,00 13/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
Aggiudicatari:
AVV. LUCIANO MASTROVINCENZO (06672601009)
FORNITURA DI CARBURANTI E LUBRIFICANTI 35.000,00 12.273,39 01/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
DECRETO DI ASSERVIMENTO PER COSTITUZIONI DI SERVITU' FOGNARIA- GUAZZETTI 6.000,00 0,00 09/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALTOBRANDO PARERE (PRRLBR74A14G482M)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALTOBRANDO PARERE (PRRLBR74A14G482M)
SERVIZIO DI SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA DEPURATORE GUAZZETTI 27.000,00 0,00 20/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO DI CONSULENZA ARCHEOLOGICA (03974430757)
Aggiudicatari:
STUDIO DI CONSULENZA ARCHEOLOGICA (03974430757)
CORSO AGGIORNAMENTO E FORMAZIONE LAVORI ELETTRICI 1.500,00 1.071,00 22/09/2022
29/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO OMEGA (01507510434)
Aggiudicatari:
STUDIO OMEGA (01507510434)
FORNITURA DI ESTRATTORE CENTRIFUGO PER IL TRATTAMENTO DEL FERTILIZZANTE (GESSO DI DEFECAZIONE) 134.000,00 30.000,00 23/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
LAVORI DI RIPRISTINO PAVIMENTAZIONE STRADALE NEI COMUNI DI MONTE URANO, TORRE SAN PATRIZIO, MAGLIANO DI TENNA, MONTE SAN PIETRANGELI 135.000,00 0,00 21/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
INCARICO DI ASSISTENZA E CONSULENZA LEGALE STRAGIUDIZIALE - BIENNIO 2022-2024 14.500,00 0,00 01/10/2022
30/09/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Aggiudicatari:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
FORNITURA DI MATERIALI DI RICAMBIO PLOTTER 2.000,00 1.716,99 28/09/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
INCARICO COORDINATORE DI SICUREZZA DEPURATORE GUAZZETTI 7.500,00 0,00 11/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
Aggiudicatari:
ING. GIACOMO COMITE (02314110780)
SOFTWARE TERRA PRO 3.697,00 3.697,00 12/10/2022
27/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICROGEO SRL (05256310482)
Aggiudicatari:
MICROGEO SRL (05256310482)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE 4.000,00 0,00 13/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Aggiudicatari:
AVV. MARIO PERUGINI (PRGMRA76A30E388R)
Servizi di preparazione, stampa, imbustamento, postalizzazione e recapito dei solleciti di pagamento con racc. AR 12.000,00 0,00 01/11/2022
31/10/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL. B.C. SRL (02802900361)
Fornitura lavoro temporaneo 23.000,00 0,00 01/11/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA SUL LIBERO MERCATO, A PREZZO VARIABILE, A SERVIZIO DELLE UTENZE DI TENNACOLA SPA 3.303.954,52 0,00 01/01/2023
31/12/2023
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
Aggiudicatari:
ASTEA ENERGIA SPA (02078510423)
CONTROLLO SCOLMATORI M4 – PORTO SANT’ELPIDIIO, SANT’ELPIDIO A MARE, MONTE URANO 9.000,00 9.000,00 20/10/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
CONTROLLO SCOLMATORI M4 - BACINO FIASTRA 8.000,00 8.000,00 20/10/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO & C. SNC (00446610446)
SERVIZIO DI RECAPITO CORRISPONDENZA COMMERCIALE POSTA CONTEST 4 139.000,00 36,48 01/11/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
FORNITURA DI TUBI CORRUGATI DN 630 9.000,00 0,00 26/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
RICONFIGURAZIONE SERVER 1.200,00 0,00 27/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIGMA SPA (01590580443)
Aggiudicatari:
SIGMA SPA (01590580443)
INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE (CSP) E DI ESECUZIONE (CSE) - II STRALCIO II LOTTO 13.000,00 0,00 11/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARMORE’ ROBERTO (01526370448)
Aggiudicatari:
MARMORE’ ROBERTO (01526370448)
GESTIONE SOLLECITI DI PAGAMENTO CON RACC. A/R, PREPARAZIONE, STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZAZIONE 120.000,00 0,00 01/11/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.SEL BC (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL BC (02802900361)
CORSO ANTICORRUZIONE E TRASPARENZA 6.000,00 5.930,00 30/05/2022
20/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIOTRE CONSULTING SNC di Piersanti Alessandro (01676960444)
Aggiudicatari:
BIOTRE CONSULTING SNC di Piersanti Alessandro (01676960444)
INCARICO COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE SEDE TENNACOLA 1.500,00 0,00 04/10/2022
25/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CARLO IANNI (NNICRL66L31A462R)
Aggiudicatari:
ING. CARLO IANNI (NNICRL66L31A462R)
INCARICO COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE SEDE TENNACOLA 1.500,00 1.040,00 04/10/2022
25/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
Aggiudicatari:
ARCH. SANDRO MARINELLI (MRNSDR50P11L191E)
INCARICO COMPONENTE COMMISSIONE GIUDICATRICE SEDE TENNACOLA 1.500,00 1.000,00 04/10/2022
25/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
Aggiudicatari:
ING. PIERO MORICONI (MRCPRI55D09C770O)
LINEA INTERNET BACK-UP SEDE 600,00 0,00 07/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EOLO SPA (02487230126)
Aggiudicatari:
EOLO SPA (02487230126)
REVISIONE PROGETTI E DIREZIONE LAVORI PER INTERVENTI VARI 120.000,00 0,00 08/11/2022
07/11/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCSRG54R10F632C)
Aggiudicatari:
ING. SERGIO PAOLUCCI (PLCSRG54R10F632C)
SERVIZIO DI MESSAGGISTICA SMS 5.000,00 3.700,00 17/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
Aggiudicatari:
WEBCOM TLC SRL (01737440519)
SERVIZIO HOSTING PER SITO WEB 5.000,00 0,00 17/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
GOMMISTA 10.000,00 0,00 21/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME SRL (00732440441)
AGGIORNAMENTO SOFTWARE CYCLONE+ACCESSORI 3.000,00 0,00 22/11/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOTRONICS SRL (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS SRL (02269120420)
APERTURA NUOVO ESERCIZIO 2023 NETASIL/NETASIA 500,00 0,00 28/11/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
PUBBLICAZIONE ESITO GARA SEDE DI TENNACOLA 800,00 766,00 29/11/2022
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFO SRL (04656100726)
Aggiudicatari:
INFO SRL (04656100726)
FORNITURA TUBI DN 400 PER COMUNE DI MONTEGRANARO 5.000,00 0,00 29/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
FORNITURA DI UN SISTEMA DI DATA PROTECTION MEDIANTE PRODUZIONE DI COPIE IMMUTABILI 39.300,00 7.440,00 29/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROLAB SRL (01539500445)
Aggiudicatari:
EUROLAB SRL (01539500445)
ACQUISTO BIGLIETTI DI AUGURI 221,00 221,00 30/11/2022
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
ACQUISTO MODULO PORTALE TRASPARENZA 10.000,00 0,00 01/01/2023
31/07/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITALPA SRL (03553050927)
Aggiudicatari:
DIGITALPA SRL (03553050927)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI ATO 4 36.500,00 21.490,00 10/06/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
REALIZZAZIONE NUOVA LINEA ELETTRICA COMPRESSORE BACINO DI OSSIGENAZIONE N. 4 9.000,00 7.850,00 14/06/2022
27/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE VASCA DI SEDIMENTAZIONE ACQUE POTABILI P105 39.800,00 9.800,00 14/06/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER MISURA DI PORTATA ED ANALISI IN CONTINUO 20.000,00 3.200,41 15/06/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENDRESS+HAUSER (01942780154)
Aggiudicatari:
ENDRESS+HAUSER (01942780154)
INTERVENTO DI ASSISTENZA TECNICA PESA A PONTE 700,00 700,00 18/06/2022
26/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
FORNITURA DI CLASSIFICATORE DI SABBIE IN ACCIAIO INOX 316 21.000,00 0,00 20/06/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. PAOLO BRUTTI (01383950431)
INCARICO PROFESSIONALE PER DUE INDAGINI GEOLOGICO SISMICHE E RELAZIONI 3.700,00 0,00 27/06/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
Aggiudicatari:
Geol. Costanzi Stefania (01616670442)
FORNITURA E RIPARAZIONE DI IMPIANTO DI DEODORIZZAZIONE PER IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 15.000,00 6.638,00 22/06/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASG SISTEM (01573500491)
Aggiudicatari:
ASG SISTEM (01573500491)
AGGIORNAMENTO PROCEDURE E PROGRAMMI PER IL SISTEMA DI TELECONTROLLO E TRASMISSIONE DATI 35.000,00 34.852,00 02/08/2022
27/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
CANONE ANNUO RIVISTA SULLA SICUREZZA 140,00 139,50 02/08/2022
03/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
REALIZZAZIONELOCALI TECNICI PER LABORATORIO ANALISI E QUADRI ELETTRICI 29.800,00 18.000,00 02/08/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI MATERIALI ENZIMATICI PER TRATTAMENTO RIQUALIFICAZIONE SCARICHI IMPIANTI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.000,00 18.000,00 23/08/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI (FLOCCULANTE IPOCLORITO PERACETICO ECC.) 20.000,00 0,00 18/08/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRENNTAG SPA (00835510157)
Aggiudicatari:
BRENNTAG SPA (00835510157)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI E RIFIUTI VARI 15.000,00 3.004,00 01/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
Aggiudicatari:
SAM SRL UNIPERSONALE (01891740449)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI A MEZZO COLLETTORE PREMENTE 27.000,00 26.835,99 01/09/2022
26/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO LIQUAMI CONFERITI A MEZZO COLLETTORE PREMENTE 13.000,00 12.940,18 01/09/2022
26/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC (01349510436)
Aggiudicatari:
ATAC (01349510436)
COMPLETAMENTO LAVORI DI REALIZZAZIONE STRADA E SISTEMAZIONE AREA SCOLMATORE E RIFACIMENTO TRATTO FOGNATURA 23.000,00 22.607,74 13/09/2022
31/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
FORNITURA DI MATERIALI SIDERURGICI INOX (TUBI, TUBOLARI E LAMINATI) 20.000,00 3.089,76 12/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI (00860640440)
REALIZZAZIONE PALIFICATA E SISTEMAZIONE STRADA ACCESSO IMPIANTO DEPURAZIONE 20.000,00 0,00 16/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PER PULIZIA AREE VERDI COMUNI ATO 4 25.000,00 1.425,20 16/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STRAFFI MARIO (STRMRA55E23F622S)
Aggiudicatari:
STRAFFI MARIO (STRMRA55E23F622S)
NOLEGGIO AUTOVETTURE FURGONI E MEZZI D'OPERA 17.000,00 0,00 16/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O. MEC. SRL (01175100427)
Aggiudicatari:
O. MEC. SRL (01175100427)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI DEI COMUNI DELL'ATO 4 35.000,00 29.347,96 16/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE AUTOCARRI E FURGONI AZIENDALI 10.000,00 3.005,66 20/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. S.R.L. (01513480432)
FORNITURA DI POMPE SOMMERSE E RICAMBI 25.000,00 2.730,20 28/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI MATERIALI ELETTRICI ED ELETTRONICI 5.000,00 261,48 28/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
FORNITURA DI PRODOTTI ENZIMATICI PER RIDUZIONE FANGHI BIOLOGICI DEP. PSE 35.000,00 8.884,00 28/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROVIX (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX (01542950983)
REALIZZAZIONE INFISSI E COPERTURA 7.000,00 750,00 29/09/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRIFER DI FERRARA CRISTIANO (01794090447)
Aggiudicatari:
CRIFER DI FERRARA CRISTIANO (01794090447)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE E APPARECCHIATURE VARIE 28.000,00 3.422,90 06/10/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
Aggiudicatari:
ING. BRUTTI PAOLO (01383950431)
NOLEGGIO A FREDDO PER N.4 MESI DI IMPIANTO MOBILE DI DISIDRATAZIONE GESSI DI DEFECAZIONE 38.000,00 0,00 06/10/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
LAVORI DI REALIZZAZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA 35.000,00 9.500,00 28/09/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER ANALISI IN CONTINUO E RICAMBI 18.000,00 0,00 10/10/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
Aggiudicatari:
SWAN ANALITICA SRL (05203980965)
TRASPORTI DI MATERIALI ED ATTREZZATURE VARIE 2.000,00 400,00 17/10/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPANCIONI TIZIANO (01365530441)
Aggiudicatari:
CAPANCIONI TIZIANO (01365530441)
SPESE PUBBLICAZIONE GARA ENERGIA ELETTRICA ANNO 2023 700,00 671,00 27/10/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUREMA SRLS (05623520870)
Aggiudicatari:
EUREMA SRLS (05623520870)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU RETI E MANUFATTI ED IMPIANTI SUI COMUNI DELL'ATO 4 38.700,00 10.451,40 02/11/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI E MANUFATTI E RETI ATO 4 35.000,00 9.270,76 11/11/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
FORNITURA DI MATERIALI DI CANCELLERIA, CARTUCCE STAMPANTI, PLOTTER E VARIE 4.000,00 0,00 03/12/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC SRL UNIPERSONALE (01568480444)
SERVIZIO TRIENNALE DI AGGIORNAMENTO PER GARE ED APPALTI PUBBLICI 2.700,00 0,00 02/12/2022
31/12/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
CORSI DI AGGIORNAMENTO PER APPALTI PUBBLICI 2.700,00 0,00 02/12/2022
31/12/2025
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (02066400405)
LAVORI DI DEMOLIZIONE E RIFACIMENTO IN CLS CAMERA DI MANOVRA SEDIMENTATORE SECONDARIO 6.000,00 5.767,60 03/12/2022
15/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL (02431130448)
VERIFICA PERIODICA PESA PONTE N.2 1.000,00 0,00 06/12/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
FORNITURA DI POMPA AD ASSE ORIZZONTALE PER ACQUA POTABILE 24.000,00 0,00 06/12/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA DI PRODOTTI PER PACCHI NATALIZI 1.000,00 0,00 09/12/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEDESCHI MANUFATTI (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI MANUFATTI (01677660449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU RETI MANUFATTI ED IMPIANTI SUI COMUNI DELL'ATO 4 15.000,00 4.683,67 10/10/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
Aggiudicatari:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
RIPARAZIONE ESTRATTORE CENTRIFUGO D005 3.000,00 2.899,00 20/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERALISI MAIP (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP (00696010420)
LAVORI DI COLLEGAMENTO IDRAULICI ED ELETTRICI E COLLAUDO POMPA DI SPINTA 60L/S PER 26 BAR 15.000,00 7.350,00 13/01/2022
31/12/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. COFANELLI CORRADO (CFNCRD56H24E388Y)
Aggiudicatari:
ING. COFANELLI CORRADO (CFNCRD56H24E388Y)
LICENZA ULTRAEDIT IDM ALL ACCESS CLOUD SERVICES 250,00 215,78 07/12/2022
13/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERIFONE PAYMENTS BV dba 2CHECKOUT ()
Aggiudicatari:
VERIFONE PAYMENTS BV dba 2CHECKOUT ()
POLIZZA INFORTUNI DIRIGENTI ANNO 2023 800,00 800,00 01/01/2022
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
CONFIGURAZIONE MODULI WEB E MODULI PDF 800,00 0,00 13/12/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
NOLEGGIO SERVER DEDICATO REPOSITORY WEB FATTURE, CANONE ASSISTENZA APPLICATIVO FATTURE ON-LINE 6.000,00 0,00 01/01/2023
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZI ARXIVAR GEST. DOCUMENTALE E FATTURAZ.NE ELETTRONICA 22.000,00 0,00 01/01/2023
31/12/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATF SRL (01212230443)
Aggiudicatari:
ATF SRL (01212230443)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA FOGNATURA MONTEGRANARO VIA DELLE COOPERATIVE 20.000,00 0,00 15/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
Aggiudicatari:
CHIURCHIU' SERAFINO (00143730430)
SPESE LEGALI PER PROCEDURA STRAGIUDIZIALE PER SERVITU' ACQUEDOTTO - MONTEGIORGIO 3.120,00 3.120,00 15/12/2022
20/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. TOMMASO PEDE (01482670443)
Aggiudicatari:
AVV. TOMMASO PEDE (01482670443)
PRANZO AZIENDALE NATALE 2022 2.600,00 0,00 20/12/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA FORESTERIA PICCININI SRL (01851430437)
Aggiudicatari:
LA FORESTERIA PICCININI SRL (01851430437)
CSP E CSE LAVORI MOGLIANO 11.856,88 0,00 30/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. JURI RAGONIO (02331090429)
Aggiudicatari:
ING. JURI RAGONIO (02331090429)
PASSAGGIO AL NET@SIAL 3.0 ED ATTIVAZIONE HOME BANKING 42.751,00 0,00 23/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831000)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831000)
CONTRATTO DI STAFF-LEASING PER DUE OPERATORI DI SPORTELLO 46.000,00 0,00 01/01/2023
30/06/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETJCA SPA (12720200158)
Aggiudicatari:
ETJCA SPA (12720200158)
REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE DI TENNACOLA SPA 5.963.291,84 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONSORZIO STABILE MEDIL SOCIETA’ CONSORTILE PER AZIONI (01483060628)
ALMA C.I.S. SRL (01181370683)
Aggiudicatari:
CONSORZIO STABILE MEDIL SOCIETA’ CONSORTILE PER AZIONI (01483060628)
SERVIZIO DI PULIZIA E SPURGO, VIDEO-ISPEZIONI E PRONTO INTERVENTO DI CONDOTTE E POZZETTI DI FOGNATURA PRESENTI NEL TERRITORIO DEI 14 COMUNI DELLA PROVINCIA DI FERMO. RIEDIZIONE DEL LOTTO A ANDATO DESERTO. 210.000,00 21.110,44 22/06/2022
21/06/2025
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI RIFACIMENTO TRATTO DI FOGNATURA MISTA DN 800 IN VIA ARNO NEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO (FM) 107.658,89 0,00 22/09/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
MICHETTI FILIPPO E FIGLI SRL (01170820441)
SABATINI COSTRUZIONI SRL (01790970444)
SOCAB COSTRUZIONI SRL (02220540443)
FASIS DI CHIATTI VITTORIO & C. SNC (00840260434)
CO.STR.E.M. DI MESCHINI GEOM. MICHELE (01147370439)
EDILSCAVI DI CICCONI GOVANNI (01138560436)
IMPRESA EDILE RAMADORI DI RAMADORI MARCO & C. SNC (01430050433)
Aggiudicatari:
SABATINI COSTRUZIONI SRL (01790970444)
LAVORI DI REALIZZAZIONE "RETE DEPURATIVA DEL MEDIO BACINO DELL'ETE MORTO - II STRALCIO II LOTTO. COMUNI DI MONTE SAN PIETRANGELI - FRANCAVILLA D'ETE" 1.511.086,12 0,00 05/12/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
IDROGAS SRL (02272920428)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
PASCUCCI OPERE PUBBLICHE SRL (01387441007)
EKSO SRL (01076940889)
ADRIACOS SRL (01997520307)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
GHERGOSTRADE SNC (01190720423)
ALECO SRL (02260990607)
MUCCITELLI SRL (02671280606)
FRANCO SRL (03484770759)
IDROTERMOGAS IMPIANTITECNOLOGICI & COSTRUZIONI EDILI DEL GEOM. VINCENZO MARTUCCI (02715190613)
COSTRUZIONI NASONI SRL (00675940415)
CAGNINI COSTRUZIONI SRL (01559240435)
CONSORZIO STABILE OPERA S.C. A R.L. (15726231002)
LAZIALE SCAVI DI ANTOLINI FABRIZIO SRL (01749530596)
BAGNOLI SRL (01806930705)
MARCO POLO APPALTI SRL (01847450762)
TECNOSTRADE SRL (01170840548)
Aggiudicatari:
PASCUCCI OPERE PUBBLICHE SRL (01387441007)
REALIZZAZIONE NUOVO DEPURATORE MOGLIANO VERSANTE NORD-OVEST E COLLETTORI FOGNARI. INTERVENTO COMPONENTE COLLETTORI FOGNARI. 416.268,65 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
ASFALTI SRL (02160820441)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
PROGECO COSTRUZIONI GENERALI SRL (02020790438)
RICCARDO CIANFAGLIONE SRL (01623430665)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
BARTOLINI SRL (01195690431)
EDILSCAVI DI CICCONI GIOVANNI (01138560436)
COSTRUZIONI MASTROVINCENZO SAS (01794240695)
EDILASFALTI & C. SRL (02019130430)
MICHETTI FILIPPO E FIGLI SRL (01170820441)
CARDINALETTI SRL (01344390446)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
SCAVI E CONDOTTE SRL (01262740432)
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
TORELLI DOTTORI SPA (00205160427)
ABIT STRADE SRL (02155960442)
RICCARDI COSTRUZIONI SRL (02252540410)
GIOBBI SRL (01915000440)
TIVOLI JET SRL (01826341008)
ILIRIA SRL (04236520278)
ALECO SRL (02260990607)
COSTRUZIONI NASONI SRL (00675940415)
CAGNINI COSTRUZIONI SRL (01559240435)
BAGNOLI SRL (01806930705)
TECNOSTRADE SRL (01170840548)
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. CONS. (02128320427)
CONSORZIO STABILE ARCHE’ SOCIETA’ CONSORTILE A R.L. (01946460761)
IDROTERMOGAS IMPIANTI TECNOLOGICI & COSTRUZIONI EDILI DEL GEOM. VINCENZO MARTUCCI (02715190613)
B.L.C. DI BALDELLI LUCA & C. SNC (01249650415)
Aggiudicatari:
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. CONS. (02128320427)
SERVIZIO DI RECAPITO DELLA POSTA MASSIVA OMOLOGATA DI TENNACOLA SPA PER IL TRIENNIO 01/04/2023 - 31/03/2026 840.000,00 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI REALIZZAZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO E CONDOTTA FOGNARIA PREMENTE IN LOCALITA' CONTRADA MOLINO MORELLI 56.568,53 32.978,00 27/06/2022
15/10/2022
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
RICCINI SRL (00644190548)
ROSSI SNC DI ROSSI E. & S. (01705980447)
SERVIZI STRADALI DI MARINELLI VALENTINA & C. SNC (01646020436)
SICANIA SOCIETA’ COOPERATIVA (02820570840)
MARMORE’ ROBERTO (01526370448)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI SRL UNIPERSONALE (02431130448)
PRESTAZIONI DI INGEGNERIA PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE DI MOGLIANO, MONTE SAN GIUSTO E MONTEGIORGIO 138.540,00 29.994,38 05/04/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
LAVORI DI REALIZZAZIONE STAZIONE DI SOLLEVAMENTO SAN FRANCESCO NEL COMUNE DI SARNANO 136.599,48 0,00 01/10/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
ASFALTI SRL (02160820441)
DALMAZI SRL (00613780436)
BARTOLINI SRL (01195690431)
CGM SRL (01732740764)
CELANI PIETRO SRL (01871410443)
CHIURCHIU’ SERAFINO (00143730430)
IMPRESA EDILE MONALDI FABRIZIO SNC (00467070447)
T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP. CONS. (02128320427)
GEOSISTEM SRL LAVORI SPECIALI (01042460442)
IME DI ERCOLI LORIS SRL UNIPERSONALE (01655270435)
FLAMINIA GARDEN SRL (01468651003)
DELL’ORSO APPALTI SRL (02563460423)
ISTAL GRONDE COSTRUZIONI SRL (01445960436)
Aggiudicatari:
CGM SRL (01732740764)
REALIZZAZIONE NUOVO DEPURATORE MOGLIANO VERSANTE NORD-OVEST E COLLETTORI FOGNARI. INTERVENTO COMPONENTE DEPURATORE. 412.107,75 0,00 29/12/2022
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
PASCUCCI OPERE PUBBLICHE SRL (01387441007)
EKSO SRL (01076940889)
ADRIACOS SRL (01997520307)
SABATINI COSTRUZIONI SRL (01790970444)
SATO SRL (00743190449)
RECO APPALTI SRL (02047161001)
GIANCATERINO COSTRUZIONI SAS (00438700684)
MUCCITELLI SRL (02671280606)
CONSORZIO STABILE OPERA S.C. A R.L. (15726331002)
Aggiudicatari:
PASCUCCI OPERE PUBBLICHE SRL (01387441007)
RINNOVO CONTRATTO SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LA SEDE E LE UNITA' LOCALI DI TENNACOLA SPA 105.694,07 24.696,34 11/04/2022
10/04/2024
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIALIA SCARL (07331180724)
Aggiudicatari:
SIALIA SCARL (07331180724)
RIFACIMENTO LINEA IDRICA DI DISTRIBUZIONE E DERIVAZIONI D'UTENZA LUNGO LA SP. N. 118 "SAN VALENTINO" NEI COMUNI DI LORO PICENO E URBISAGLIA 587.342,10 0,00 N.D.
N.D.
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
IDROGAS SRL (02272920428)
VITA MILCO (00873710438)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
IDROPOMPE SRL (01571480449)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
DALMAZI SRL (00613780436)
EDIL EUROPA SRL (01381200433)
FRANCINELLA ENRICO SRL (01546510429)
COSTRUZIONI MASTROVINCENZO SAS (01794240695)
Stevi srl (02447320447)
Impresa Del Bello Fernando (00155050438)
BEANI GIACINTO SRL UNIPERSONALE (01100590445)
ACQUAVIVA SRL (00056510944)
GUIDARELLI GEOM. LANFRANCO SRL (00040830416)
TECNOCONDOTTE DI COMINI A. E F. SRL-SU (00447980442)
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
GHERGOSTRADE SNC (01190720423)
FRANCO SRL (03484770759)
LAZIALE SCAVI DI ANTOLINI FABRIZIO SRL (01749530596)
MARCO POLO APPALTI SRL (01847450762)
D.F. STRADE SAS (03140630611)
BLC SCAVI TECNOLOGICI SRL (01249650415)
Aggiudicatari:
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI ED AREE VERDI 15.000,00 0,00 15/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
Aggiudicatari:
ROGANI FABRIZIO (01287720435)
FORNITURA DI MATERIALI PLASTICI E FERRAMENTA 3.000,00 0,00 11/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAMPLAST SNC DI REMIA GIUSEPPE ED ALFIO (00335970448)
Aggiudicatari:
LAMPLAST SNC DI REMIA GIUSEPPE ED ALFIO (00335970448)
SOSTITUZIONE CON FORNITURA E POSA DI CALDAIA A CONDENSAZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO 2.000,00 1.950,00 14/10/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTHERM SRL (01689230447)
Aggiudicatari:
EUROTHERM SRL (01689230447)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE PER ALLESTIMENTO LABORATORIO ANALISI 20.000,00 0,00 06/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
Aggiudicatari:
CHIMICA CENTRO SNC (00970300430)
LAVORI DI REALIZZAZIONE TRATTO DI FOGNATURA 35.000,00 0,00 14/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
Aggiudicatari:
F.LLI PAZZAGLIA SNC DI PAZZAGLIA S. & C. (00930330436)
RIPARAZIONE E MANUTENZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE (POMPE MOTORI ECC.) 15.000,00 6.415,00 19/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO (VSPFNC49T05D542Y)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO (VSPFNC49T05D542Y)
LAVORI DI COLLEGAMENTO POZZI DI EMUNGIMENTO E RIFACIMENTO TRATTO DI PREMENTE PER EMERGENZA IDRICA 39.800,00 4.350,66 26/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIS SRL (02388080448)
Aggiudicatari:
ISIS SRL (02388080448)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI 39.800,00 21.516,17 04/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PROGRAMMATA DELLE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE 16.000,00 15.833,96 05/04/2022
27/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO A.S.I.T.E. SRL (01746510443)
MANUTENZIONE E REVISIONE APPARECCHIATURE DI SICUREZZA ED ANTINCENDIO 2.500,00 1.533,84 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Aggiudicatari:
PALLOTTINI ANTINCENDI SRL (01334980438)
Sviluppo progetti in ambito NETASIAL: interventi in situ e da remoto 15.000,00 14.812,75 01/01/2020
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING INGEGNERIA INFORMATICA SPASPA (05724831002)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 8.784,01 24/01/2022
26/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.S.AUTO SNC (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S.AUTO SNC (00355580440)
FORNITURA CONTATORI ACQUA POTABILE 10.000,00 5.440,00 24/01/2022
13/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SENSUS ITALIA SRL-SOCIO UNICO (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA SRL-SOCIO UNICO (04735970966)
fornitura tubazioni e raccordi pead - pvc 10.000,00 9.729,28 26/01/2022
31/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
fornitura attrezzature e utensileria da lavoro 10.000,00 7.273,55 26/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WURTH SRL (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH SRL (00125230219)
Canone SIM per telelettura 10.000,00 9.588,60 01/02/2022
12/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
Vendita e assistenza saldatrici e raschiatubi pead 10.000,00 4.539,00 01/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RITMO SPA (03495150280)
Aggiudicatari:
RITMO SPA (03495150280)
Rifacimento linea idrica via Roma - via Papa Giovanni XXIII Petriolo 10.000,00 8.392,10 01/02/2022
01/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Vendita e assistenza macchine movimento terra 20.000,00 19.321,89 01/02/2022
20/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 432,30 17/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAVAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIAVAI SPA (00652800434)
Prodotti per saldature e lavorazioni in acciaio inox 10.000,00 2.124,49 17/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LMF TESEI SRL (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI SRL (01605350436)
Servizio manutenzione veicoli 5.000,00 0,00 17/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Aggiudicatari:
OFFICINE 21 SRL (01875490433)
Fornitura furgone 13.000,00 10.735,93 17/02/2022
29/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Aggiudicatari:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Lavori di sistemazione rea esterna loc. Vecciola -San Ginesio 1.000,00 1.000,00 21/02/2022
21/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTARI SAS DI GATTARI GIANCARLO & C. (01868480433)
Aggiudicatari:
GATTARI SAS DI GATTARI GIANCARLO & C. (01868480433)
Riparazione tubazione sostituzione cavo FG 16OR16 4x4 MM MT 33 230,00 230,00 28/02/2022
01/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELEIMPIANTI ONE S.A.S. DI CLEMENTI ANDREA & C. (02011750441)
Aggiudicatari:
TELEIMPIANTI ONE S.A.S. DI CLEMENTI ANDREA & C. (02011750441)
Fornitura di tubazioni in acciaio rivestito per condotte d'acqua 26.500,00 26.100,00 28/02/2022
13/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.P.A. (00113630198)
Aggiudicatari:
ARVEDI TUBI ACCIAIO S.P.A. (00113630198)
Fornitura conglomerato bituminoso a freddo 20.000,00 12.757,50 02/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADRIATICA ASFALTI S.R.L. UNIPERSONALE (02395270412)
Aggiudicatari:
ADRIATICA ASFALTI S.R.L. UNIPERSONALE (02395270412)
fornitura ricambi per veicoli industriali 10.000,00 3.937,42 08/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANGIARELLI RICAMBI SRL (01866020439)
Aggiudicatari:
PIANGIARELLI RICAMBI SRL (01866020439)
fornitura misuratori di portata elettromagnetica 10.000,00 8.801,00 15/03/2022
31/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISOIL INDUSTRIA SPA (13119770157)
Aggiudicatari:
ISOIL INDUSTRIA SPA (13119770157)
fornitura motosaldatrici 10.000,00 9.300,00 17/03/2022
30/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERQUETTI & C.SNC di Cerquetti Mario & C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI & C.SNC di Cerquetti Mario & C. (00364690438)
fornitura ferramenta e materiali edili 10.000,00 2.392,94 17/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLANTONIO SRL (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO SRL (01468620446)
Lavori serbatoio Fienarette - Comune di Penna San Giovanni (MC) 20.000,00 18.851,42 18/03/2022
04/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE DI RAMADORI di Ramadori Marco & C. (01430050433)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE DI RAMADORI di Ramadori Marco & C. (01430050433)
Rinnovo licenza primus power pack 200,00 199,00 05/04/2022
05/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE SPA (01883740647)
allestimento veicoli aziendali 10.000,00 9.850,00 28/04/2022
30/04/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SocietĂ  Autoriparatori Piceni (02441470446)
Aggiudicatari:
SocietĂ  Autoriparatori Piceni (02441470446)
fornitura materiale idraulico 10.000,00 7.342,30 09/05/2022
21/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROFER SNC di Giorgio Giovanni & C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER SNC di Giorgio Giovanni & C. (00715240420)
Sistemazione strada di accesso sorgente Capotenna 10.000,00 10.000,00 12/05/2022
12/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl semplificata (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl semplificata (02388080448)
fornitura materiale idraulico per acquedotti 10.000,00 3.481,30 18/05/2022
31/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Assistenza e manutenzione macchine operatrici 5.000,00 1.490,00 18/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIG MEC SRL (01133480440)
Aggiudicatari:
BIG MEC SRL (01133480440)
Relazione paesaggistica e geologica , sorgente Capotenna-Comune di Montefortino 2.500,00 2.340,00 18/05/2022
23/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geol. Stefano Pierucci (01798060438)
Aggiudicatari:
Geol. Stefano Pierucci (01798060438)
Fornitura materiale ferramenta e utensili da lavoro 5.000,00 451,07 19/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
tecnofer srl (01192710448)
Aggiudicatari:
tecnofer srl (01192710448)
Fornitura materiali da cantiere 5.000,00 1.518,96 19/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramenta e color- torretti di torretti L.& C.Sas (01077960449)
Aggiudicatari:
Ferramenta e color- torretti di torretti L.& C.Sas (01077960449)
Fornitura di attrezzature accessorie macchine movimento terra 30.000,00 27.580,00 31/05/2022
25/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Fornitura gas GPL 10.000,00 1.653,54 31/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Aggiudicatari:
TUTTOGAS SPA (13099070156)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 8.875,05 31/05/2022
19/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.lli Lattanzi e c. srl (01513480432)
Aggiudicatari:
F.lli Lattanzi e c. srl (01513480432)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 3.399,40 31/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
O.M.A.R. snc (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. snc (01221910431)
Fornitura tubazioni e raccordi pead-pvc 10.000,00 5.094,38 01/06/2022
30/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
fornitura saracinesche in linea 20.000,00 0,00 10/06/2022
30/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
ripristino pavimentazione stradale SP n. 244 "Vecchia del Molino"- Comune di Sant'Elpidio a Mare (FM) 18.000,00 17.000,00 17/06/2022
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCAB COSTRUZIONI SRL (02220540443)
Aggiudicatari:
SOCAB COSTRUZIONI SRL (02220540443)
Servizio manutenzione veicoli 5.000,00 189,63 21/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERNIERI SERGIO E CORRADINI GIACOMO SNC (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI SERGIO E CORRADINI GIACOMO SNC (01219290440)
OPERE PER INSTALLAZIONE MISURATORI DMV SORGENTE GIAMPERETO-SARNANO (MC) 30.000,00 29.630,00 21/06/2022
30/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl semplificata (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl semplificata (02388080448)
Redazione VIARCH, sorveglianza archeologica scavi 30.000,00 5.040,00 21/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Aggiudicatari:
ABACO SOCIETA' COOPERATIVA (01926770445)
Acquisto giunti di smontaggio 10.000,00 8.417,00 27/06/2022
29/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMIFLEX SPA (00798540969)
Aggiudicatari:
EMIFLEX SPA (00798540969)
fornitura misuratori di portata elettromagnetica 10.000,00 3.550,00 01/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISOIL INDUSTRIA SPA (13119770157)
Aggiudicatari:
ISOIL INDUSTRIA SPA (13119770157)
Fornitura asfalti bitumi e affini 10.000,00 6.027,30 06/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI SRL (01421510437)
FORNITURA POMPE DOSATRICI 5.000,00 0,00 06/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETATRON D.S. SPA (01585941006)
Aggiudicatari:
ETATRON D.S. SPA (01585941006)
Vendita e assistenza macchine movimento terra 35.000,00 22.707,42 06/07/2022
20/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Lavori di sistemazione strada Via Sole - Comune di Montappone 15.000,00 15.000,00 02/08/2022
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI ENRICO E STEFANO (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI ENRICO E STEFANO (01705980447)
Fornitura materiale inerte 10.000,00 0,00 04/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
Aggiudicatari:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
Fornitura Caddy FURG Cargo 75 CRD M6 23.000,00 18.783,25 08/08/2022
09/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
Fornitura di strumentazione per la regolazione del quantitativo essenziale di acqua alle utenze 39.600,00 0,00 08/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GREINER SPA (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER SPA (00547620989)
Manutenzione idrovalvole Serbatoi 30.000,00 0,00 29/08/2022
21/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di manutenzione manufatti e reti idriche 10.000,00 0,00 29/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile SAMPAOLO SIMONE (01639130432)
Aggiudicatari:
Impresa Edile SAMPAOLO SIMONE (01639130432)
Servizio manutenzione veicoli 10.000,00 0,00 31/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSTAR di Marziali Enrico e Giovanni snc (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR di Marziali Enrico e Giovanni snc (01197550435)
Fornitura attrezzi e utensili da giardinaggio 10.000,00 117,26 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIMECCANICA SNC di Broglia Valerio & C. (01411170432)
Aggiudicatari:
AGRIMECCANICA SNC di Broglia Valerio & C. (01411170432)
Fornitura segnaletica stradale 10.000,00 3.495,50 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST di Calcinaro piera & C. snc (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST di Calcinaro piera & C. snc (01108570449)
Servizio manutenzione veicoli 30.000,00 0,00 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA GATTI-GNOCCHINI & C. SNC (00433160447)
Aggiudicatari:
OFFICINA GATTI-GNOCCHINI & C. SNC (00433160447)
fornitura materiale idraulico 30.000,00 0,00 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMETER SRL (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER SRL (02559610429)
FORNITURA ATTREZZATURA DA LAVORO E ACCESSORI 30.000,00 253,47 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
Aggiudicatari:
HILTI ITALIA SPA (00822480158)
fornitura manufatti in cemento e chiusini in ghisa 30.000,00 0,00 08/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Fornitura arredo 5.000,00 738,00 20/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIGANELLI SRL (01428180432)
Aggiudicatari:
RIGANELLI SRL (01428180432)
SEGNALETICA DA CANTIERE 5.000,00 4.726,96 20/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SISAS SPA (02253560540)
Aggiudicatari:
SISAS SPA (02253560540)
Lavori di sistemazione manufatti in ferro 10.000,00 916,00 22/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VR Katorch Garage (01960540449)
Aggiudicatari:
VR Katorch Garage (01960540449)
Fornitura scaffalature automezzi 10.000,00 0,00 06/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
Aggiudicatari:
ARTEMISIA CASA SRL (01258750437)
Acquisto automezzi usati 36.000,00 35.588,89 06/10/2022
07/10/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Aggiudicatari:
AUTOPOMPEI SRL (00473310449)
Fornitura sigilli personalizzati per contatori 10.000,00 0,00 12/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
sigiltech srl (01520041003)
Aggiudicatari:
sigiltech srl (01520041003)
fornitura inerti 20.000,00 0,00 04/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' AFI - FRANTUMAZIONE INERTI SRL (00103730438)
Aggiudicatari:
SOCIETA' AFI - FRANTUMAZIONE INERTI SRL (00103730438)
Fornitura tubazioni e raccordi Pead-PVC 10.000,00 0,00 04/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUM PLAST SPA (00200720449)
Fornitura e montaggio di pneumatici 5.000,00 455,00 07/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI SRL UNIPERSONALE (02024430445)
Aggiudicatari:
MONTI SRL UNIPERSONALE (02024430445)
fornitura gasolio 80,79 80,79 22/11/2022
22/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FI.PA. DI MARILUNGO FILIPPO & SILENZI PAOLO SNC (02054830431)
Aggiudicatari:
FI.PA. DI MARILUNGO FILIPPO & SILENZI PAOLO SNC (02054830431)
Fornitura carpenteria metallica 10.000,00 10.000,00 22/11/2022
30/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Aggiudicatari:
Impresa Semplice Italiana Scavi srl (02388080448)
Servizi di certificazione 5.000,00 618,69 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO CERTIFICAZIONI SPA (01358950390)
Aggiudicatari:
ECO CERTIFICAZIONI SPA (01358950390)
Vendita e assistenza macchine movimento terra 30.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Aggiudicatari:
STACCHIETTI SERVICE SRL (01575180433)
Assistenza apparecchiature idrauliche elettriche e a motore 5.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. CORRADO FELEPPA & C. SNC (02890260421)
Aggiudicatari:
ING. CORRADO FELEPPA & C. SNC (02890260421)
manutenzione manufatti idrici 10.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
Aggiudicatari:
SC PLAN DI SIMONE CESETTI (01827760446)
manutenzione rete idrica via Bramante - Rapagnano 800,00 752,85 22/11/2022
23/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GISA SRL (02077620447)
Aggiudicatari:
GISA SRL (02077620447)
sistemazione rete idrica su SP fermana - Montegranaro 10.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
Aggiudicatari:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
fornitura apparecchiature idrauliche 32.000,00 0,00 06/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. SRL (01304340696)
Fornitura conglomerato bituminoso 10.000,00 0,00 06/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Totali Numero Lotti: 779 44.613.004,18 17.471.202,60

Appalti 2022

Tabella generata in 0.300 secondi
Scarica in

Ultimo aggiornamento

27 Gennaio 2023, 11:02