Appalti 2014

Tennacola SpaAggiornato al 31.01.

Tennacola Spa
Aggiornato al 31.01.2015
URL originale: https://www.tennacola.it/public/avcp/appalti2014.xml

Bandi di gara - 2014
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
FORNITURA E ASSISTENZA SW IN MODALITA' SERVICE PROVIDER 30.000,00 26.350,00 01/01/2004
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Prestazione professionale relativa all'indagine geologica,geomorfologica e geotecnica del sistema di raccolta e trattamento dei reflui del medio bacino ete morto 7.686,21 7.686,21 20/05/2004
07/06/2010
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott.Geol.Fabio Del Moro (01470960442)
Aggiudicatari:
Prestazione professionale relativa all'indagine geologica,geomorfologica e geotecnica del sistema di raccolta e trattamento dei reflui del medio bacino ete morto 7.686,21 7.686,21 20/05/2004
07/06/2010
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Geol. Alberto Conti (01467600449)
Aggiudicatari:
Acquisto materiali 90,43 90,43 31/10/2008
31/10/2008
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILYA s.r.l. (01910500444)
Aggiudicatari:
EDILYA s.r.l. (01910500444)
Acquisto materiali 1.609,30 1.609,30 30/11/2012
30/11/2012
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 1 39.000,00 5.935,00 31/12/2012
16/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 4.018,79 07/01/2013
28/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 13.848,78 07/01/2013
07/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 21.043,32 07/01/2013
06/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI - SPURGHI 39.000,00 0,00 07/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
Acquisto materiali 8.581,51 8.581,51 10/01/2013
10/01/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 459,88 459,88 12/01/2013
12/01/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
CONSULENZA TECNICA IN MATERIA DI SICUREZZA SUL LAVORO 30.000,00 6.484,40 14/01/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
Aggiudicatari:
ING. DOMIZI GIORGIO (00919910430)
REALIZZAZIONE IMPIANTO ELETTRICO DI ILLUMINAZIONE, DISTRIBUZIONE E CAVIDOTTI PER TLC 9.500,00 8.254,55 16/01/2013
30/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
Aggiudicatari:
SIMONELLI ADELMO (SMNDLM58R12H588P)
LAVORI DI MANUTENZIONE - PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.957,95 21/01/2013
24/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE 39.900,00 15.325,26 01/02/2013
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 28.534,50 01/02/2013
02/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO C.DA VILLA LE CASE 20.000,00 0,00 07/02/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Indumenti da lavoro 589,00 589,00 12/02/2013
12/02/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Indumenti da lavoro 458,00 458,00 12/02/2013
12/02/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 201,34 201,34 28/02/2013
28/02/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 3.532,12 09/03/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 1.190,00 09/03/2013
10/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 8.160,00 09/03/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA C.DA 39.900,00 12.764,68 09/03/2013
28/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 132,56 132,56 12/03/2013
12/03/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Indumenti da lavoro 900,00 900,00 12/03/2013
12/03/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 2.555,00 2.555,00 12/03/2013
12/03/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
Aggiudicatari:
SIGILTECH s.r.l. (01520041003)
Man. Automezzi 200,00 200,00 12/03/2013
12/03/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Aggiudicatari:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Realizzazione sistema informativo GIS relativo alle reti di acquedotto 34.000,00 15.100,00 14/03/2013
14/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Consul CAD srl (02376380545)
Aggiudicatari:
Consul CAD srl (02376380545)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI RETI E MANUFATTI 39.900,00 8.900,00 18/03/2013
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
INCARICO COLLAUDO STATICO STRUTTURA AMPLIAMENTO SOLLEVAMENTO CHIENTI COMUNE SANT'ELPIDIO A MARE 900,00 1.664,00 19/03/2013
19/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
INCARICO COLLAUDO STATICO STRUTTURA AMPLIAMENTO SOLLEVAMENTO CHIENTI COMUNE SANT'ELPIDIO A MARE 900,00 1.664,00 19/03/2013
19/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
Aggiudicatari:
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
ING. RENZI ALTERIANO (00718950447)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5 39.000,00 11.327,00 02/04/2013
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Aggiudicatari:
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
Rifacimento tratto condotta idrica via Cairoli Comune di Mogliano 20.000,00 16.213,00 04/04/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Acquisto materiali 8.581,51 8.581,51 11/04/2013
11/04/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO IMPIANTO DI DEPURAZIONE E STAZIONI DI SOLL. FOGNATURA IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 16.431,33 19/04/2013
26/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
Aggiudicatari:
IDROPOMPE SRL (01571480449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 7.875,00 24/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
Aggiudicatari:
EUROSPURGO MONTEFIORE di Giannetti Giovanni (01851150449)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON CASSONE SCARRABILE 39.900,00 13.692,50 25/04/2013
26/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SRL (01250290440)
Aggiudicatari:
SOCOS SRL (01250290440)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN VIA GUAZZETTI NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 20.000,00 0,00 29/04/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Acquisto materiali 347,13 347,13 30/04/2013
30/04/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto materiali 126,58 126,58 12/05/2013
12/05/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Man. Automezzi 96,00 96,00 12/05/2013
12/05/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURA) 39.900,00 13.846,16 25/05/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA TUBO DI SCARICO, STRADA E PORZIONE DI RECINZIONE DELLE CAPTAZIONI TENNACOLA (MEZZAVALLE E GORGA) 15.500,00 15.371,78 27/05/2013
11/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Rifacimento tratto linea idrica via dell'Artigianato- via Ciccarelli comune di Petriolo 25.000,00 21.262,00 27/05/2013
12/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Acquisto materiali 239,04 239,04 27/05/2013
27/05/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
Aggiudicatari:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
Acquisto materiali 710,43 710,43 31/05/2013
31/05/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 552,24 552,24 31/05/2013
31/05/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Consulenza 1.040,00 1.040,00 05/06/2013
05/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Acquisto materiali 839,76 839,76 06/06/2013
06/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 7 39.000,00 5.708,00 07/06/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 2 39.000,00 9.624,00 07/06/2013
18/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
SPURGHI COLLETTORI FOGNARI E MANUFATTI ATO 4 39.000,00 31.844,00 10/06/2013
22/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 10.841,88 10/06/2013
20/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE SITO IN COMUNE DI MONTEGRANARO VIA GUAZZETTI 39.900,00 18.785,00 11/06/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Acquisto materiali 3.656,75 3.656,75 11/06/2013
11/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Man. Automezzi 814,16 814,16 11/06/2013
11/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 478,74 478,74 12/06/2013
12/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 183,65 183,65 12/06/2013
12/06/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
SERVIZIO RICERCA PERDITE E MANUTENZIONI SU CONDOTTE IDRICHE 20.000,00 7.680,00 20/06/2013
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER RISANAMENTO E TRATTAMENTO DI IMPERMEABILIZZAZIONE VASCHE DI DECANTAZIONE E ACCUMULO DELLA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE DI RAPAGNANO 18.500,00 0,00 24/06/2013
13/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE 10.000,00 7.210,00 01/07/2013
16/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURA) 39.900,00 14.759,00 01/07/2013
31/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Rifacimento tratto linea idrica loc. Colle del Re- Morico comune di San Ginesio 10.000,00 9.895,00 08/07/2013
01/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Lavori rifacimento condotte idriche serbatoio Pincio comune di Montegiorgio 38.000,00 28.000,00 09/07/2013
21/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Man. Automezzi 181,70 181,70 11/07/2013
11/07/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 220,00 220,00 12/07/2013
12/07/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Man. Automezzi 102,00 102,00 12/07/2013
12/07/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE 39.900,00 22.589,04 13/07/2013
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Acquisto materiali 78,07 78,07 17/07/2013
17/07/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
Aggiudicatari:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA DEI COMUNI DI MONTE URANO, TORRE SAN PATRIZIO E MONTEGRANARO 28.000,00 11.787,21 26/07/2013
30/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE REFLUE 39.900,00 11.585,18 01/08/2013
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Man. Automezzi 39,51 39,51 11/08/2013
11/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 37,59 37,59 11/08/2013
11/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 108,01 108,01 11/08/2013
11/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 233,10 233,10 11/08/2013
11/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Rifacimento condotta di distribuzione e diramazione utenze -Comune di Colmurano 65.128,63 0,00 26/08/2013
12/05/2014
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
VITA MILCO (00873710435)
CICCIOLI FRANCESCO (01562040434)
IMPRESA EDILE STRADALE ADRIATICA SRL (00954030433)
STECA Spa (00223360447)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01451990434)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
SAGAS Srl (00139900447)
LPG Srl (01691470676)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
Tecnocondotte srl (00447980442)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Acquisto materiali 7,52 7,52 31/08/2013
31/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 23,76 23,76 31/08/2013
31/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 61,49 61,49 31/08/2013
31/08/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Servizi di posta on-line Host-to-Host 30.000,00 0,00 02/09/2013
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO EASY-POST DI AFFRANCATURA CORRISPONDENZA 30.000,00 1.799,00 02/09/2013
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 1 39.000,00 27.978,00 03/09/2013
08/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Acquisto materiali 8.581,51 8.581,51 10/09/2013
10/09/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 1.139,25 1.139,25 10/09/2013
10/09/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 7,27 7,27 12/09/2013
12/09/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 73,77 73,77 12/09/2013
12/09/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
MANUTENZIONE, RIPARAZIONE E PRONTO INTERVENTO PER IMPIANTI E MANUFATTI RETI IDRICHE ZONA 5/7 39.000,00 26.600,00 17/09/2013
30/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI COMUNI ATO 4 39.000,00 18.294,49 26/09/2013
05/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Lavori di rifacimento linea idrica via Santa Croce - comune di Mogliano 6.000,00 5.194,24 27/09/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Acquisto materiali 674,51 674,51 30/09/2013
30/09/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 55,48 55,48 12/10/2013
12/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 81,25 81,25 12/10/2013
12/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Man. Attrezzature 832,00 832,00 12/10/2013
12/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Fortini service s.r.l. (02841840545)
Aggiudicatari:
Fortini service s.r.l. (02841840545)
Acquisto materiali 3.372,00 3.372,00 12/10/2013
12/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 5.712,00 5.712,00 15/10/2013
15/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 2.754,36 2.754,36 15/10/2013
15/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 8.035,65 8.035,65 18/10/2013
18/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Contatori 9.225,00 9.225,00 23/10/2013
23/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Man. Automezzi 21,46 21,46 24/10/2013
24/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto Carburanti 60,00 60,00 25/10/2013
25/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PETROLTENNA srl (01012720445)
Aggiudicatari:
PETROLTENNA srl (01012720445)
STUDIO DEFLUSSO MINIMO VITALE TORRENTE TENNACOLA 8.000,00 5.600,00 25/10/2013
15/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Aggiudicatari:
UNIVERSITĂ€ DI CAMERINO (00291660439)
Acquisto materiali 14,04 14,04 29/10/2013
29/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto materiali 4.260,00 4.260,00 30/10/2013
30/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Acquisto materiali 62,88 62,88 30/10/2013
30/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 29,13 29,13 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 203,11 203,11 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Acquisto materiali 2.076,00 2.076,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 4.652,70 4.652,70 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 4.240,11 4.240,11 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 8.048,88 8.048,88 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 1.671,76 1.671,76 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 424,80 424,80 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 296,00 296,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 35,90 35,90 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 46,21 46,21 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 480,00 480,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Georg Fischer spa (00814600151)
Aggiudicatari:
Georg Fischer spa (00814600151)
Acquisto materiali 480,00 480,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Georg Fischer spa (00814600151)
Aggiudicatari:
Georg Fischer spa (00814600151)
Acquisto materiali 800,00 800,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AL.VE.CO. srl Unipersonale (01643520438)
Aggiudicatari:
AL.VE.CO. srl Unipersonale (01643520438)
Acquisto materiali 137,50 137,50 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto materiali 334,94 334,94 31/10/2013
31/10/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto materiali 927,00 927,00 11/11/2013
11/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Acquisto materiali 12,85 12,85 11/11/2013
11/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 424,50 424,50 12/11/2013
12/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 1.120,56 1.120,56 12/11/2013
12/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NILS SpA - AG (00165070210)
Aggiudicatari:
NILS SpA - AG (00165070210)
Acquisto Carburanti 720,57 720,57 12/11/2013
12/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 170,00 170,00 13/11/2013
13/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Acquisto materiali 1.500,00 1.500,00 13/11/2013
13/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Man. Automezzi 48,75 48,75 13/11/2013
13/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 53,85 53,85 14/11/2013
14/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Acquisto materiali 1.722,90 1.722,90 14/11/2013
14/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 2,01 2,01 16/11/2013
16/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Contatori 9.225,00 9.225,00 18/11/2013
18/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Man. Automezzi 153,00 153,00 18/11/2013
18/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 1.887,96 1.887,96 18/11/2013
18/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Mazzoni Machinery s.r.l. (01698870431)
Aggiudicatari:
Mazzoni Machinery s.r.l. (01698870431)
Acquisto materiali 307,38 307,38 20/11/2013
20/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Acquisto materiali 8.136,14 8.136,14 20/11/2013
20/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 2.077,90 2.077,90 20/11/2013
20/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 8.311,60 8.311,60 20/11/2013
20/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 2.659,26 2.659,26 20/11/2013
20/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Man. Automezzi 134,92 134,92 21/11/2013
21/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 450,82 450,82 21/11/2013
21/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 586,88 586,88 21/11/2013
21/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Man. Automezzi 420,49 420,49 22/11/2013
22/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Man. Automezzi 76,66 76,66 22/11/2013
22/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 38,00 38,00 22/11/2013
22/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 15,88 15,88 22/11/2013
22/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 171,00 171,00 22/11/2013
22/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 23/11/2013
23/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 213,11 213,11 25/11/2013
25/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 300,00 300,00 25/11/2013
25/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Aggiudicatari:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Acquisto materiali 500,00 500,00 25/11/2013
25/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Acquisto materiali 2.927,35 2.927,35 25/11/2013
25/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Man. Automezzi 298,31 298,31 25/11/2013
25/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 160,78 160,78 26/11/2013
26/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 397,00 397,00 26/11/2013
26/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Acquisto pneumatici 450,82 450,82 26/11/2013
26/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Man. Automezzi 25,00 25,00 27/11/2013
27/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 30,00 30,00 27/11/2013
27/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 45,80 45,80 27/11/2013
27/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 10,01 10,01 27/11/2013
27/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto materiali 7.840,00 7.840,00 27/11/2013
27/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRALTUBI S.p.A. (00446590416)
Aggiudicatari:
CENTRALTUBI S.p.A. (00446590416)
Man. Automezzi 4.025,16 4.025,16 28/11/2013
28/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI DEPURATORI E RETI FOGNARIE 39.900,00 17.050,48 28/11/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
REALIZZAZIONE TETTOIA PER CONTAINER FANGHI DISIDRATATI E PIATTAFORME PER SCARICO RIFIUTI D8 12.500,00 6.000,00 28/11/2013
10/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E POSA APPARATI PER REALIZZAZIONE RETE WIRELESS 19.000,00 11.695,00 28/11/2013
29/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA E POSA QUADRI DI ALIMENTAZIONE, PROTEZIONE E COMANDO DELLE NUOVE POSTAZIONI DI TRASMISSIONE DATI WIRELESS 9.000,00 8.963,00 28/11/2013
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI POMPE, MOTORI ED APPARECCHIATURE ELETTROMECCANICHE IN GENERE 30.000,00 9.726,00 28/11/2013
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DI VESPRINI FRANCO PIETRO (00719920449)
Acquisto materiali 180,90 180,90 28/11/2013
28/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 300,00 300,00 28/11/2013
28/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Georg Fischer spa (00814600151)
Aggiudicatari:
Georg Fischer spa (00814600151)
Acquisto materiali 1.147,52 1.147,52 29/11/2013
29/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto materiali 24,30 24,30 29/11/2013
29/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Additivi eprod. Chimici 801,90 801,90 29/11/2013
29/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Acquisto materiali 84,00 84,00 29/11/2013
29/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Acquisto materiali 960,01 960,01 29/11/2013
29/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 55,65 55,65 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto Cancelleria 67,47 67,47 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 938,75 938,75 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 503,84 503,84 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 133,52 133,52 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 8,85 8,85 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 232,00 232,00 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 75,40 75,40 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 719,20 719,20 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 84,10 84,10 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto pneumatici 1.818,63 1.818,63 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 142,18 142,18 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 8,13 8,13 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 94,34 94,34 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 325,80 325,80 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 1.108,03 1.108,03 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Trasporto materiali 163,95 163,95 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATRICARDI TOSCO ADRIATICA srl (01612970689)
Aggiudicatari:
MATRICARDI TOSCO ADRIATICA srl (01612970689)
Acquisto materiali 3.626,89 3.626,89 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 3.347,27 3.347,27 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 248,35 248,35 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 185,60 185,60 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 541,16 541,16 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Man. Automezzi 1.180,21 1.180,21 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 2.355,00 2.355,00 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 801,00 801,00 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 1.239,00 1.239,00 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Man.Attrezzature 349,93 349,93 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Aggiudicatari:
GIOMMARINI UBALDO - officina rettifiche (01119470449)
Acquisto materiali 71,28 71,28 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Valori bollati 5.939,54 5.939,54 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 2.208,40 2.208,40 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Additivi eprod. Chimici 3.300,00 3.300,00 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Trasporto materiali 114,14 114,14 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Acquisto materiali 1.462,19 1.462,19 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto materiali 153,44 153,44 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto Carburanti 157,13 157,13 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto cancelleria 442,50 442,50 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Tipolitografia Novagraf di Viozzi Stefano E c. sas (01559020449)
Aggiudicatari:
Tipolitografia Novagraf di Viozzi Stefano E c. sas (01559020449)
Acquisto materiali 6.983,48 6.983,48 30/11/2013
30/11/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. VILLA BERARDE 5.000,00 1.400,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. CAMPO SPORTIVO 5.000,00 5.000,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
SERVIZIO DI CONSULENZA PER ANALISI CHIMICHE E BATTERIOLOGICHE ACQUE POTABILI 20.000,00 11.694,54 03/12/2013
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
Aggiudicatari:
CONSULCHIMICA AMBIENTE SRL (01253030439)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI COLLEGAMENTO DELLO SCOLMATORE IN INGRESSO CON IL POZZETTO FISCALE DI USCITA DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MASSA FERMANA LOC. FONTE CORATA SUD 5.000,00 15.000,00 03/12/2013
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Acquisto cancelleria 105,30 105,30 11/12/2013
11/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Man.automezzi 50,00 50,00 11/12/2013
11/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA CARROZZERIA CERRETAN SANDRO DI CERRETANI SANDRO (01746260445)
Aggiudicatari:
NUOVA CARROZZERIA CERRETAN SANDRO DI CERRETANI SANDRO (01746260445)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 11/12/2013
11/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 615,00 615,00 11/12/2013
11/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 212,08 212,08 12/12/2013
12/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 45,00 45,00 13/12/2013
13/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 53,77 53,77 13/12/2013
13/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 4.587,44 4.587,44 13/12/2013
13/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Man. Attrezzature 130,00 130,00 13/12/2013
13/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Elettromeccanica Principi snc di Pierini Fiorenzo e Zucchi Luca E C. (00082270430)
Aggiudicatari:
Elettromeccanica Principi snc di Pierini Fiorenzo e Zucchi Luca E C. (00082270430)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 14/12/2013
14/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Pratiche auto 245,90 245,90 14/12/2013
14/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
Aggiudicatari:
AUTOSCUOLA MARINOZZI DI MARINOZZI MAURO E C. s.n.c. (01233530441)
Acquisto Carburanti 500,88 500,88 15/12/2013
15/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 777,24 777,24 17/12/2013
17/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 15,00 15,00 17/12/2013
17/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Acquisto materiali 205,00 205,00 17/12/2013
17/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Man. Automezzi 379,30 379,30 17/12/2013
17/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 65,00 65,00 17/12/2013
17/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Rifacimento tratto condotta idrica contrada San Venanzo Monte San Martino 10.000,00 7.903,53 18/12/2013
12/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Aggiudicatari:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Rifacimento tratto linea idrica via Biordi- Saletta comune di Monte San Martino 8.000,00 5.840,00 19/12/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Prestazione per lavori in economia relativi agli interventi di ripristino pavimentazioni stradali nei comuni dell'ATO 4 37.000,00 35.153,00 19/12/2013
31/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA 2A di Ambrogi Renato (01530370442)
Man. Attrezzature 350,00 350,00 19/12/2013
19/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Acquisto materiali 912,22 912,22 19/12/2013
19/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Acquisto materiali 26,00 26,00 20/12/2013
20/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Acquisto materiali 1.789,00 1.789,00 20/12/2013
20/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Trasporto materiali 455,00 455,00 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Acquisto materiali 630,00 630,00 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Indumenti da lavoro 1.640,50 1.640,50 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 1.050,00 1.050,00 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 12,70 12,70 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto pneumatici 1.511,68 1.511,68 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 2.014,38 2.014,38 23/12/2013
23/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Rifacimento tratto linea idrica via passo comune di Colmurano 8.000,00 7.507,00 24/12/2013
24/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto linea idrica via Fiastra-san Lorenzo comune di Ripe San Ginesio 18.000,00 16.748,00 24/12/2013
24/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Man. Automezzi 36,36 36,36 24/12/2013
24/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Additivi eprod. Chimici 429,30 429,30 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
FORNITURA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE CON DIFFUSORI A PIATTELLO E TUBAZIONI DI DISTRIBUZIONE DELL'ARIA PER IL BACINO DI OSSIDAZIONE N°3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 39.990,00 39.980,00 27/12/2013
23/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
Aggiudicatari:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
FORNITURA DI N°2 ELETTROMISCELATORI DA INSTALLARE NEL BACINO DI DENITRIFICAZIONE N° 3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 24.000,00 23.176,50 27/12/2013
13/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
Aggiudicatari:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTE PER SISTEMA DI OSSIGENAZIONE BACINO N° 3 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 17.000,00 13.420,00 27/12/2013
20/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 214,92 214,92 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 437,86 437,86 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 52,82 52,82 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 50,14 50,14 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 308,84 308,84 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 700,00 700,00 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Acquisto materiali 800,00 800,00 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Acquisto materiali 800,00 800,00 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Aggiudicatari:
CAPRIOTTI FABIO (01141140440)
Acquisto Carburanti 46,72 46,72 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Aggiudicatari:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Man. Automezzi 140,50 140,50 27/12/2013
27/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Fagiani Lorenzo (00392150447)
Aggiudicatari:
Fagiani Lorenzo (00392150447)
Acquisto materiali 18,27 18,27 28/12/2013
28/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Aggiudicatari:
CAMBIELLI EDILFRIULI S.P.A. (00721560159)
Acquisto materiali 221,22 221,22 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 2.824,76 2.824,76 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 840,00 840,00 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 227,53 227,53 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto Cancelleria 276,48 276,48 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
LAVORI DI INSTALLAZIONE SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI CON DIFFUSORI A DISCO COMPRESO DI TUBAZIONI DI COLLEGAMENTO CON IL COMPRESSORE NEL BACINO DI OSSIDAZIONE N°3 DELL'IMP. DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO S.ELPIDIO MAZZINI 22.000,00 21.000,00 30/12/2013
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E RISANAMENTO EX LOCALE NASTROPRESSA PER L'INSTALLAZIONE QUADRO ELETTRICO DI PROTEZIONE COMANDO ED AUTOMAZIONE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 15.000,00 15.000,00 30/12/2013
08/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
REALIZZAZIONE BASAMENTO IN CLS E LOCALE IN LEGNO PER ALLOGGIAMENTO COMPRESSORE VOLUMETRICO DI ALIMENTAZIONE SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE VIA IACHINI 9.500,00 9.500,00 30/12/2013
12/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
FORNITURA E POSA DI QUADRO ELETTRICO DI PROTEZIONE COMANDO ED AUTOMAZIONE CON POSA DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE E TUBAZIONI DI ALIMENTAZIONE DI ARIA DEL BACINO DI OSSIDAZIONE DELL'IMP. DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGIORGIO VIA MORANDI 22.000,00 19.500,00 30/12/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Acquisto materiali 303,00 303,00 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Acquisto materiali 23,50 23,50 30/12/2013
30/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Acquisto materiali 31,50 31,50 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MEDORI srl (01715190433)
Aggiudicatari:
MEDORI srl (01715190433)
Acquisto materiali 72,65 72,65 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Trasporto materiali 11,50 11,50 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Acquisto Carburanti 198,36 198,36 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 2.224,62 2.224,62 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto materiali 5.185,00 5.185,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto Carburanti 50,82 50,82 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 503,28 503,28 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 187,70 187,70 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 113,11 113,11 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 47,54 47,54 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 114,55 114,55 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto materiali 36,36 36,36 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Rappresentanza 583,43 583,43 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Gallucci Sandro E C. snc (01751210442)
Aggiudicatari:
Gallucci Sandro E C. snc (01751210442)
Acquisto materiali 1.470,00 1.470,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CRAVEDI srl (01070140338)
Aggiudicatari:
CRAVEDI srl (01070140338)
Acquisto materiali 341,92 341,92 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Acquisto Carburanti 190,16 190,16 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 21,61 21,61 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 717,30 717,30 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 90,00 90,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto materiali 884,50 884,50 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 12,10 12,10 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 13,10 13,10 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 63,42 63,42 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto pneumatici 544,00 544,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Man. Automezzi 300,00 300,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Aggiudicatari:
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
Acquisto materiali 396,67 396,67 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 266,34 266,34 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 6.178,10 6.178,10 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 2.845,90 2.845,90 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 380,33 380,33 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Man. Automezzi 247,78 247,78 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 45,00 45,00 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 338,80 338,80 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Man. Automezzi 809,84 809,84 31/12/2013
31/12/2013
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
PULIZIA LOCALI SEDE MAGAZZINI SEM RAPAGNANO 25.000,00 19.706,20 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
Aggiudicatari:
GASPARRINI PASQUALE (00456950443)
NOLEGGIO TERMINALI DI LETTURA DOLPHIN 9500 N.5 4.500,00 2.275,00 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL. SPA (02056450360)
Aggiudicatari:
SO.SEL. SPA (02056450360)
MANUTENZIONE OROLOGI MARCA TEMPO 500,00 468,75 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
Aggiudicatari:
PROIETTI TECH SNC (00944980440)
ASSISTENZA E MANUTENZIONE APPLICATIVO SIAL 10.000,00 5.981,15 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENGINEERING SPA (05724831002)
Aggiudicatari:
ENGINEERING SPA (05724831002)
AGGIORNAMENTO DPS E GESTIONE PROTOCOLLI PRIVACY E SICUREZZA DEI DATI 1.500,00 450,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
MANUTENZIONE HW E SW DI RETE, FIREWALL, ANTI-VIRUS 10.000,00 3.085,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
HOSTING E ASSISTENZA SITO WEB AZIENDALE 2.500,00 877,00 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IRRADIUM SRL (01722110440)
Aggiudicatari:
IRRADIUM SRL (01722110440)
SERVIZIO ELABORAZIONE PAGHE E ADEMPIMENTI CONNESSI 35.000,00 13.103,65 01/01/2014
31/12/2015
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
Aggiudicatari:
LABOR SERVICE SAS (01511840439)
PUBBLICAZIONI INSERZIONI COMM.LI SU ELENCO SI 1.000,00 1.000,00 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAGINE SI SPA (01220990558)
Aggiudicatari:
PAGINE SI SPA (01220990558)
PUBBLICAZIONI INSERZIONI COMM.LI SU ELENCHI SEAT PG PAGINE BIANCHE 3.500,00 3.083,65 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
Aggiudicatari:
SEAT PG ITALIA SPA (13200960154)
SERVIZIO E-MAIL PER UTENTI SII 600,00 500,00 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, POSTALIZZ.FATTURE UTENTI 38.000,00 17.602,31 01/01/2014
31/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
MANUTENZIONE DEPURATORE 39.500,00 39.382,44 01/01/2014
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto materiali 400,83 400,83 01/01/2014
01/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 02/01/2014
02/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 03/01/2014
03/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 04/01/2014
04/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 3.172,43 3.172,43 04/01/2014
04/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 6.887,66 6.887,66 04/01/2014
04/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 34,13 34,13 04/01/2014
04/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
Aggiudicatari:
CANULLO MARINO E C. S.N.C. (00920040433)
Acquisto materiali 400,83 400,83 05/01/2014
05/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 06/01/2014
06/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 07/01/2014
07/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
INCARICO MEDICO COMPETENTE AZIENDALE E SORVEGLIANZA SANITARIA BIENNIO 2014-2015 10.000,00 3.185,94 07/01/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DALLA MANUTENZIONE DI IMPIANTI DI DEPURAZIONE E FOGNATURE 15.000,00 13.100,01 07/01/2014
07/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 24.046,01 08/01/2014
26/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
Aggiudicatari:
PRORA SOPRA E SOTTO DI RAMADORI PIO E C. S.A.S. (01749810444)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 19.628,60 08/01/2014
19/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER RIPARAZIONE DANNI MALTEMPO E VARIE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 11.500,00 10.500,00 08/01/2014
25/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO GLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.900,00 32.626,91 08/01/2014
26/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA LITORANEE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 39.900,00 10.242,55 08/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE 39.900,00 29.370,33 08/01/2014
17/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto materiali 2.329,20 2.329,20 08/01/2014
08/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Consulenza 372,87 372,87 08/01/2014
08/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Man. Automezzi 732,64 732,64 08/01/2014
08/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto materiali 400,83 400,83 08/01/2014
08/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 09/01/2014
09/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 2.696,16 2.696,16 09/01/2014
09/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ABB S.p.A. (11988960156)
Aggiudicatari:
ABB S.p.A. (11988960156)
Acquisto Carburanti 695,08 695,08 09/01/2014
09/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 166,15 166,15 09/01/2014
09/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMPUTECH S.N.C. DI VESPRINI MASSIMO (01371340447)
Aggiudicatari:
COMPUTECH S.N.C. DI VESPRINI MASSIMO (01371340447)
Acquisto materiali 4,18 4,18 09/01/2014
09/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
RIFACIMENTE CONDOTTE IDRICHE INTERNE SERBATOIO DE AMICIS COMUNE DI COLMURANO 10.000,00 7.671,50 09/01/2014
26/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Acquisto Carburanti 1.147,54 1.147,54 10/01/2014
10/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 1.147,54 1.147,54 10/01/2014
10/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 400,83 400,83 10/01/2014
10/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 400,83 400,83 11/01/2014
11/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto Carburanti 995,09 995,09 11/01/2014
11/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 537,70 537,70 12/01/2014
12/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 706,48 706,48 12/01/2014
12/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MED STORE srl (01429940438)
Aggiudicatari:
MED STORE srl (01429940438)
Acquisto materiali 400,83 400,83 12/01/2014
12/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
LAVORI SISTEMAZIONE COLLETTORE SOTTO CIMITERO TSP 12.000,00 12.000,00 13/01/2014
28/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 35.440,10 13/01/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Aggiudicatari:
SOCOS SCAVI (02012950446)
Acquisto materiali 19,76 19,76 13/01/2014
13/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 6 20.000,00 440,00 14/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
Aggiudicatari:
RECANATI COSTRUZIONI di Recanati Sante (00722490448)
Acquisto materiali 315,91 315,91 14/01/2014
14/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI RISANAMENTI 39.000,00 38.598,92 15/01/2014
31/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Man. Automezzi 222,79 222,79 15/01/2014
15/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 144,00 144,00 15/01/2014
15/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto Carburanti 1.802,75 1.802,75 15/01/2014
15/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 418,58 418,58 15/01/2014
15/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Man. Automezzi 445,91 445,91 16/01/2014
16/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto Carburanti 711,75 711,75 17/01/2014
17/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto Carburanti 259,52 259,52 17/01/2014
17/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 18/01/2014
18/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 272,26 272,26 18/01/2014
18/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
RIPARAZIONE URGENTE PREMENTI VIA MAZZINI 20.000,00 18.707,44 18/01/2014
24/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto materiali 368,34 368,34 23/01/2014
23/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 116,28 116,28 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 29,00 29,00 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto materiali 3.739,00 3.739,00 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI SPURGHI 39.000,00 13.800,00 24/01/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.843,09 24/01/2014
06/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 39.000,00 24/01/2014
05/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 30.345,00 24/01/2014
02/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO 39.900,00 13.430,00 24/01/2014
16/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
SERVIZIO DI DISIDRATAZIONE FANGHI CON IMPIANTO MOBILE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE NEI COMUNI DI FALERONE 39.900,00 27.688,60 24/01/2014
12/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 21,01 21,01 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 125,00 125,00 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 2.248,09 2.248,09 24/01/2014
24/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Man. Automezzi 23,00 23,00 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 62,88 62,88 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 19,80 19,80 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 82,20 82,20 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 300,15 300,15 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto Carburanti 28,50 28,50 27/01/2014
27/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Man. Attrezzature 1.179,00 1.179,00 28/01/2014
28/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Bolli auto 744,91 744,91 28/01/2014
28/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Aggiudicatari:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Man. Automezzi 1.668,80 1.668,80 29/01/2014
29/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 32,55 32,55 29/01/2014
29/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 38.045,98 29/01/2014
24/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
lavori di saldatura e posa condotte interne serbatoio Monti Sala comune di Monte San Giusto 15.000,00 14.789,36 30/01/2014
28/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Lavori di carpenteria-passerella e scale interne serbatoio interrato comune di Montegiorgio 35.000,00 32.764,60 30/01/2014
26/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Acquisto materiali 1.719,86 1.719,86 30/01/2014
30/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 44,32 44,32 30/01/2014
30/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 9,84 9,84 30/01/2014
30/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Serv. Prevenzione 365,50 365,50 30/01/2014
30/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Additivi eprod. Chimici 495,00 495,00 30/01/2014
30/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Trasporto materiali 11,50 11,50 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Trasporto materiali 910,78 910,78 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Acquisto materiali 2.268,00 2.268,00 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Acquisto Carburanti 1.514,21 1.514,21 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 378,25 378,25 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto Carburanti 245,90 245,90 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 88,52 88,52 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 327,05 327,05 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 509,84 509,84 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 53,28 53,28 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 71,50 71,50 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Acquisto materiali 371,17 371,17 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Acquisto Carburanti 339,38 339,38 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 109,41 109,41 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto materiali 93,15 93,15 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Acquisto materiali 172,48 172,48 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Acquisto Carburanti 1.228,15 1.228,15 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto materiali 3.155,37 3.155,37 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 4.345,98 4.345,98 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 570,96 570,96 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto Carburanti 712,44 712,44 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 650,00 650,00 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Man. Automezzi 592,54 592,54 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 3.925,95 3.925,95 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Man. Automezzi 418,68 418,68 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto materiali 1.008,50 1.008,50 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 2.679,60 2.679,60 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Aggiudicatari:
CI.M.A.R. SCRL (00082050436)
Acquisto materiali 631,23 631,23 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Aggiudicatari:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Acquisto materiali 413,17 413,17 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Valori bollati 5.132,21 5.132,21 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 89,92 89,92 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Acquisto materiali 91,55 91,55 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P.E.A. TECNOLOGIE EDILI srl (00090230434)
Aggiudicatari:
S.P.E.A. TECNOLOGIE EDILI srl (00090230434)
Acquisto materiali 328,25 328,25 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Additivi eprod. Chimici 923,40 923,40 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Acquisto materiali 174,30 174,30 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 484,53 484,53 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Abbonamento 422,99 422,99 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Acquisto materiali 423,40 423,40 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 745,30 745,30 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 359,60 359,60 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Man. Automezzi 644,26 644,26 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Man. Automezzi 9,84 9,84 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 57,71 57,71 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Acquisto materiali 45,74 45,74 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Acquisto Carburanti 518,97 518,97 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 2.040,50 2.040,50 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto materiali 207,67 207,67 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 203,00 203,00 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 2.430,53 2.430,53 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 27,34 27,34 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 285,44 285,44 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto materiali 36,89 36,89 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 19,67 19,67 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 10,10 10,10 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 47,59 47,59 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 6,02 6,02 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 1.065,89 1.065,89 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 97,50 97,50 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto Cancelleria 180,30 180,30 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 1.055,67 1.055,67 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 154,40 154,40 31/01/2014
31/01/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 43,85 43,85 01/02/2014
01/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BACALONI MARCO - FERRAMENTA (01153760440)
Aggiudicatari:
BACALONI MARCO - FERRAMENTA (01153760440)
Acquisto Carburanti 650,44 650,44 01/02/2014
01/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
STRUMENTAZIONE TOPOGRAFICA 8.500,00 8.500,00 04/02/2014
04/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Aggiudicatari:
GEOTRONICS LEICA GEOSYSTEMS (02269120420)
Acquisto materiali 4.646,30 4.646,30 04/02/2014
04/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Man. Automezzi 42,00 42,00 05/02/2014
05/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
ALLESTIMENTO FURGONE SERVIZIO FOGNATURA 4.000,00 2.414,01 05/02/2014
05/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAMI - STORAGE SYSTEMS (03498610249)
Aggiudicatari:
FAMI - STORAGE SYSTEMS (03498610249)
Man. Automezzi 475,26 475,26 07/02/2014
07/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 338,40 338,40 07/02/2014
07/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto pneumatici 120,00 120,00 07/02/2014
07/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Aggiudicatari:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Acquisto materiali 200,00 200,00 07/02/2014
07/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOGAS sas di Croci Adriano E C. (02173280443)
Aggiudicatari:
TECNOGAS sas di Croci Adriano E C. (02173280443)
Man. Automezzi 88,00 88,00 09/02/2014
09/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 1.003,66 1.003,66 10/02/2014
10/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 621,50 621,50 10/02/2014
10/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 25.000,00 10.726,00 12/02/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Aggiudicatari:
MARINI TELEMACO (01574230445)
Ricerca perdite idriche zona 1 30.000,00 13.080,00 13/02/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Acquisto materiali 7.947,64 7.947,64 13/02/2014
13/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 1.307,10 1.307,10 13/02/2014
13/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 3.061,52 3.061,52 13/02/2014
13/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.013,72 1.013,72 13/02/2014
13/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Acquisto materiali 577,50 577,50 14/02/2014
14/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Attrezzature 267,00 267,00 14/02/2014
14/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Acquisto materiali 5.232,50 5.232,50 14/02/2014
14/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Acquisto materiali 50,49 50,49 15/02/2014
15/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Man. Automezzi 34,00 34,00 15/02/2014
15/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto Carburanti 1.657,47 1.657,47 15/02/2014
15/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 332,02 332,02 15/02/2014
15/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 184,60 184,60 17/02/2014
17/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 599,79 599,79 17/02/2014
17/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Man. Automezzi 643,91 643,91 17/02/2014
17/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO IMPIANTO 16.500,00 16.335,66 18/02/2014
18/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER RIPRISTINO TRATTI DI COLLETTORE DEGLI SCARICHI SUL FIUME TENNA DEGLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE DEI COMUNI DI MAGLIANO DI TENNA E RAPAGNANO 15.000,00 12.134,80 18/02/2014
12/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER PULIZIA ED APERTURA BOTOLE E NUOVI CHIUSINI IN ACCIAIO INOX PER L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGIORGIO 12.000,00 12.000,00 18/02/2014
12/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Acquisto materiali 693,88 693,88 18/02/2014
18/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.482,30 1.482,30 18/02/2014
18/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto Carburanti 1.184,56 1.184,56 18/02/2014
18/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Contatori 9.225,00 9.225,00 19/02/2014
19/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Acquisto pneumatici 220,00 220,00 19/02/2014
19/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Aggiudicatari:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Acquisto materiali 1.286,64 1.286,64 19/02/2014
19/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 16,70 16,70 19/02/2014
19/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 3.486,13 3.486,13 19/02/2014
19/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 5/7 35.000,00 33.927,00 19/02/2014
06/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 37.000,00 33.398,00 20/02/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Acquisto materiali 574,36 574,36 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 2.757,95 2.757,95 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 413,00 413,00 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 512,30 512,30 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 3.463,00 3.463,00 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 3.815,00 3.815,00 20/02/2014
20/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Bolli auto 2.663,50 2.663,50 21/02/2014
21/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Aggiudicatari:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Acquisto materiali 28,00 28,00 21/02/2014
21/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 63,00 63,00 21/02/2014
21/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Aggiudicatari:
CERQUETTI E C. S.N.C. (00364690438)
Acquisto materiali 21,42 21,42 21/02/2014
21/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 3/4 30.000,00 13.780,00 21/02/2014
24/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Man. Automezzi 53,85 53,85 22/02/2014
22/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Acquisto materiali 960,25 960,25 23/02/2014
23/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- IV PARTE 6.500,00 6.224,50 24/02/2014
24/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Aggiudicatari:
NOTAIO VALENTINA CIOTOLA (06014401217)
Acquisto materiali 33,40 33,40 24/02/2014
24/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 400,00 400,00 24/02/2014
24/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 3.289,10 3.289,10 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 236,00 236,00 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 20,55 20,55 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Indumenti da lavoro 1.113,00 1.113,00 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 93,75 93,75 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto materiali 1.850,00 1.850,00 25/02/2014
25/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Additivi eprod. Chimici 495,00 495,00 26/02/2014
26/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto materiali 80,00 80,00 26/02/2014
26/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DE ANGELIS FRANCESCO (01300880448)
Aggiudicatari:
DE ANGELIS FRANCESCO (01300880448)
Acquisto materiali 595,20 595,20 26/02/2014
26/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 28,50 28,50 27/02/2014
27/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 251,14 251,14 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 834,94 834,94 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 285,00 285,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 700,70 700,70 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto Carburanti 465,00 465,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Man. Automezzi 244,26 244,26 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 203,72 203,72 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 39,60 39,60 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 2.840,00 2.840,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 150,80 150,80 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 933,11 933,11 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 556,80 556,80 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 179,07 179,07 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto materiali 13,66 13,66 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 851,96 851,96 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Man. Attrezzature 1.000,00 1.000,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Additivi eprod. Chimici 572,40 572,40 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Valori bollati 9.234,19 9.234,19 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 230,56 230,56 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 1.204,00 1.204,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Man. Automezzi 200,23 200,23 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 974,00 974,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Serv. Prevenzione 150,00 150,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Serv. Prevenzione 150,00 150,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Acquisto materiali 321,78 321,78 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto Cancelleria 10,45 10,45 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 311,55 311,55 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto materiali 1.548,03 1.548,03 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 65,98 65,98 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto materiali 743,53 743,53 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 475,60 475,60 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 197,20 197,20 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 452,40 452,40 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 580,00 580,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 382,80 382,80 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 580,00 580,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 579,97 579,97 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 111,63 111,63 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 8,10 8,10 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 172,10 172,10 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto pneumatici 210,66 210,66 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 2.136,00 2.136,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Trasporto materiali 582,53 582,53 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Trasporto materiali 62,50 62,50 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Trasporto materiali 15,00 15,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Acquisto materiali 1.765,00 1.765,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Aggiudicatari:
Pantalone s.r.l. (01993190691)
Man. Attrezzature 30,40 30,40 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Elettromeccanica Principi snc di Pierini Fiorenzo e Zucchi Luca E C. (00082270430)
Aggiudicatari:
Elettromeccanica Principi snc di Pierini Fiorenzo e Zucchi Luca E C. (00082270430)
Acquisto Carburanti 835,36 835,36 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Pedaggi 15,22 15,22 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 3.968,72 3.968,72 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto materiali 3.859,20 3.859,20 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Acquisto Carburanti 506,56 506,56 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 488,52 488,52 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 48,36 48,36 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 231,15 231,15 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 44,26 44,26 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 4.706,60 4.706,60 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto Carburanti 232,48 232,48 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 45,99 45,99 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto materiali 158,40 158,40 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Acquisto Carburanti 52,50 52,50 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
E.S.I.S. srl (02111260440)
Aggiudicatari:
E.S.I.S. srl (02111260440)
Acquisto materiali 74,34 74,34 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Acquisto materiali 636,63 636,63 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 352,00 352,00 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto Carburanti 870,61 870,61 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto Carburanti 410,61 410,61 28/02/2014
28/02/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
MANUTENZIONE IMPIANTO ACQUE REFLUE 39.500,00 39.382,44 01/03/2014
30/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto Carburanti 727,05 727,05 02/03/2014
02/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 456,56 456,56 03/03/2014
03/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 7 38.000,00 38.262,00 03/03/2014
22/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Acquisto materiali 5.827,08 5.827,08 04/03/2014
04/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Pasti 331,97 331,97 04/03/2014
04/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TROPICAL DI FAZZINI ROSALBA (01303950446)
Aggiudicatari:
TROPICAL DI FAZZINI ROSALBA (01303950446)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 05/03/2014
05/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 05/03/2014
05/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Attrezzature 175,00 175,00 06/03/2014
06/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Formaz. Personale 896,72 896,72 06/03/2014
06/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Acquisto materiali 3,40 3,40 06/03/2014
06/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
FORNITURA E POSA DI QUADRI ELETTRICI DI ALIMENTAZIONE E PROTEZIONE SISTEMA DI TRASMISSIONE DATI CON RETE WIRELESS 7.500,00 7.057,00 07/03/2014
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO IMPIANTO 18.000,00 17.824,64 07/03/2014
07/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE E MANUTENZIONI RETI FOGNARIE 39.900,00 33.820,64 07/03/2014
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Subscription program map 1.570,00 1.570,00 07/03/2014
20/05/2014
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENERGY GROUP SRL (01844501203)
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE CONFERITI TRAMITE CONDOTTA PREMENTE A SEGUITO CONVENZIONE STIPULATA TRA I COMINI DI CIVITANOVA MARCHE E SANT'ELPIDIO A MARE IN DATA 21/10/1999 21.000,00 0,00 07/03/2014
23/09/2015
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE CONFERITI TRAMITE CONDOTTA PREMENTE A SEGUITO CONVENZIONE TRA I COMINI DI CIVITANOVA MARCHE E PORTO SANT'ELPIDIO IN DATA 30/11/1998 18.000,00 0,00 07/03/2014
23/09/2015
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
Acquisto materiali 87,16 87,16 09/03/2014
09/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, POTATURE E PULIZIA) 39.900,00 37.211,00 10/03/2014
09/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Regolarizzazione catastale serbatoio Mogliano 4.000,00 2.912,00 11/03/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Aggiudicatari:
Geom. Marmorè Roberto (01526370448)
Acquisto materiali 327,88 327,88 11/03/2014
11/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA PICENA SNC (01759530445)
Man. Automezzi 66,00 66,00 12/03/2014
12/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Man. Automezzi 67,50 67,50 12/03/2014
12/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 44,67 44,67 12/03/2014
12/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 6,94 6,94 12/03/2014
12/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto cancelleria 29,50 29,50 12/03/2014
12/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Aggiudicatari:
MKC sas di Ponziani Paolo E C. (01568480444)
Man. Automezzi 2.641,00 2.641,00 13/03/2014
13/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Aggiudicatari:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Man. Automezzi 373,77 373,77 13/03/2014
13/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Man. Automezzi 600,00 600,00 13/03/2014
13/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Acquisto materiali 1.947,87 1.947,87 15/03/2014
15/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto Carburanti 1.646,25 1.646,25 15/03/2014
15/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 590,68 590,68 15/03/2014
15/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Contatori 9.225,00 9.225,00 17/03/2014
17/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Acquisto Carburanti 754,46 754,46 17/03/2014
17/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 950,10 950,10 18/03/2014
18/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 143,40 143,40 18/03/2014
18/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 14,72 14,72 18/03/2014
18/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
ACQUISTO MINI-ESCAVATORE 39.000,00 37.786,89 18/03/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
GAVARINI Srl (01626490542)
Soleti Antonio (01119690434)
Cater Srl (01607310685)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Automezzo squadra impianti 23.863,89 23.863,89 18/03/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
VIA VAI SPA (00652800434)
MARCHE MOTORI SRL (01549560421)
AUGUSTO GABELLINI SRL (01111880413)
AUTOCORI SRL (00710990672)
Aggiudicatari:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
Acquisto accessori mini-escavatore 6.434,43 6.434,43 18/03/2014
30/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Soleti Antonio (01119690434)
COMAR COMMERCIALE SPA (01115450429)
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Rifacimento tratto linea idrica via Einstein comune di Montegiorgio 10.000,00 9.955,00 18/03/2014
03/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Pubblicazione su quotidiano dell'avviso di peposito di valutazione impatto ambientale captazione capotenna 950,00 950,00 18/03/2014
13/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIEMME SPA Concessionaria di pubblicitĂ  per il Messaggero edizione Regione Marche (05122191009)
PIEMME SPA Concessionaria di pubblicitĂ  per il Corriere Adriatico (05122191009)
SocietĂ  PubblicitĂ  Editoriale - Il Resto del Carlino (00326930377)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA Concessionaria di pubblicitĂ  per il Messaggero edizione Regione Marche (05122191009)
Acquisto materiali 752,40 752,40 19/03/2014
19/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Indumenti da lavoro 236,00 236,00 19/03/2014
19/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto Carburanti 114,59 114,59 19/03/2014
19/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto cartografie 810,36 810,36 21/03/2014
21/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ISTITUTO GEOGRAFICO MILITARE (00420930489)
Aggiudicatari:
ISTITUTO GEOGRAFICO MILITARE (00420930489)
Man. Automezzi 32,50 32,50 21/03/2014
21/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 10,95 10,95 21/03/2014
21/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 6.435,57 6.435,57 23/03/2014
23/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 31,61 31,61 24/03/2014
24/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 340,98 340,98 24/03/2014
24/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Rifacimento tratto line idrica via Papa Giovanni in comune di Francavilla d'Ete 15.000,00 13.624,73 24/03/2014
05/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Rifacimento tratto linea idrica via Castelvecchio - comune di Colmurano 20.000,00 9.575,00 24/03/2014
06/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 4.626,07 24/03/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
REALIZZAZIONE E POSA DI PASSERELLA IN GRIGLIATO ELETTROSALDATO PER L'ESECUZIONE IN SICUREZZA DI MANUTENZIONE SU VALVOLE ED APPARECCHIATURE IDRAULICHE 16.500,00 15.997,98 24/03/2014
26/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Acquisto materiali 241,50 241,50 25/03/2014
25/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Acquisto materiali 112,60 112,60 25/03/2014
25/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 533,09 533,09 25/03/2014
25/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Acquisto materiali 182,40 182,40 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Acquisto materiali 8.229,70 8.229,70 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Indumenti da lavoro 209,50 209,50 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 527,30 527,30 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 300,00 300,00 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Man. Automezzi 56,00 56,00 26/03/2014
26/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto Carburanti 28,50 28,50 27/03/2014
27/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 364,12 364,12 27/03/2014
27/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 91,00 91,00 27/03/2014
27/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- V PARTE 10.100,00 10.074,00 27/03/2014
26/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- V PARTE 10.100,00 10.074,00 27/03/2014
26/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- V PARTE 10.100,00 10.074,00 27/03/2014
26/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
INCARICO STIPULA ATTO NOTARILE PER COSTITUZIONE SERVITU' COLLETTORE TRIBBIO- V PARTE 10.100,00 10.074,00 27/03/2014
26/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
Aggiudicatari:
NOTAIO ALFONSO ROSSI (01216510444)
Acquisto materiali 589,18 589,18 27/03/2014
27/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 53,85 53,85 27/03/2014
27/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Aggiudicatari:
O.M.A.R. SNC di SENARIGHI S.,PETROCCHI F. e ROSSI E. (01221910431)
Acquisto materiali 3.485,50 3.485,50 28/03/2014
28/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 2.010,30 2.010,30 28/03/2014
28/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 921,31 921,31 28/03/2014
28/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto materiali 2.517,90 2.517,90 28/03/2014
28/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Man. Automezzi 43,64 43,64 29/03/2014
29/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Aggiudicatari:
VERNIERI E CORRADINI (01219290440)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 29/03/2014
29/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 3.300,00 3.300,00 29/03/2014
29/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Pedaggi 1,49 1,49 30/03/2014
30/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Pedaggi 12,05 12,05 30/03/2014
30/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Acquisto materiali 1.220,00 1.220,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 185,55 185,55 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 950,00 950,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIEMME SPA Concessionaria di pubblicitĂ  per il Messaggero edizione Regione Marche (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA Concessionaria di pubblicitĂ  per il Messaggero edizione Regione Marche (05122191009)
Acquisto materiali 8.181,70 8.181,70 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 196,28 196,28 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 58,00 58,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 34,80 34,80 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Additivi eprod. Chimici 1.743,20 1.743,20 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Acquisto materiali 255,74 255,74 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EMPORIO VERDE SOLLINI S.R.L. (00126210442)
Aggiudicatari:
EMPORIO VERDE SOLLINI S.R.L. (00126210442)
Acquisto materiali 240,52 240,52 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 169,91 169,91 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto materiali 235,52 235,52 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 456,00 456,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 495,08 495,08 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Man. Automezzi 4,10 4,10 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto Carburanti 703,30 703,30 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 1.355,97 1.355,97 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto materiali 6.604,61 6.604,61 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 13,73 13,73 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 618,50 618,50 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto Cancelleria 423,56 423,56 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 7,15 7,15 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 617,77 617,77 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 84,00 84,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto pneumatici 16,00 16,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 35,00 35,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 44,51 44,51 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 599,68 599,68 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 120,04 120,04 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Rifacimento tratto linea idrica via Montese comune di Montegiorgio 20.000,00 16.539,00 31/03/2014
14/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Rifacimento tratto linea idrica via Aldo Moro comune di Colmurano 5.000,00 4.876,00 31/03/2014
06/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Acquisto Carburanti 1.825,60 1.825,60 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 39,01 39,01 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Acquisto materiali 906,50 906,50 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILWARE s.r.l. (02059520441)
Aggiudicatari:
EDILWARE s.r.l. (02059520441)
Acquisto materiali 200,25 200,25 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Acquisto materiali 120,57 120,57 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Trasporto materiali 948,16 948,16 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Acquisto materiali 18,00 18,00 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Acquisto Carburanti 508,20 508,20 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 53,28 53,28 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 913,93 913,93 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 411,48 411,48 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 45,08 45,08 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 1.008,28 1.008,28 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Aggiudicatari:
ButanGas S.p.A. (00894461003)
Acquisto materiali 1.413,18 1.413,18 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto Carburanti 877,98 877,98 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto materiali 196,98 196,98 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Acquisto Carburanti 479,03 479,03 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 8.051,06 8.051,06 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto materiali 478,50 478,50 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto Carburanti 456,57 456,57 31/03/2014
31/03/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI, RETI E MANUFATTI 39.900,00 26.095,58 01/04/2014
28/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI RTU PER INSTALLAZIONI TELECONTROLLO SU STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA 15.500,00 3.362,00 01/04/2014
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Man. Automezzi 53,85 53,85 02/04/2014
02/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Acquisto materiali 214,20 214,20 03/04/2014
03/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Aggiudicatari:
CHEMITEC S.R.L. (03507320483)
Acquisto materiali 3.600,00 3.600,00 04/04/2014
04/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Rodilossi Energie SocietĂ  cooperativa (01961340443)
Aggiudicatari:
Rodilossi Energie SocietĂ  cooperativa (01961340443)
Rappresentanza 122,95 122,95 04/04/2014
04/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOP CATERING srl (01874770447)
Aggiudicatari:
TOP CATERING srl (01874770447)
Acquisto materiali 1.213,80 1.213,80 04/04/2014
04/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
SERVIZIO DI CONSULENZAPER COMPILAZIONE E PRESENTAZIONE E PAGAMENTO TELEMATICO DELLA DICHIARAZIONE MUD/SISTRI ANNO 2013 6.700,00 5.958,00 05/04/2014
05/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. AGR. MARZIALI NICOLA (02154400440)
Aggiudicatari:
DOTT. AGR. MARZIALI NICOLA (02154400440)
Acquisto materiali 536,00 536,00 06/04/2014
06/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 19,05 19,05 06/04/2014
06/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 130,00 130,00 06/04/2014
06/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Man. Automezzi 687,39 687,39 07/04/2014
07/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
Acquisto materiali 176,64 176,64 07/04/2014
07/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
LAVORI DI MANUTENZIONE SERBATOI E MANUFATTI IDRICI NEI COMUNI ATO 4 39.500,00 38.802,60 07/04/2014
02/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Acquisto materiali 52,86 52,86 08/04/2014
08/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 123,00 123,00 09/04/2014
09/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 65,60 65,60 09/04/2014
09/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 86,00 86,00 09/04/2014
09/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Aggiudicatari:
EUROMECC s.a.s. di Eugeni Gianluigi Michele (01065450445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica 35.000,00 14.381,54 09/04/2014
07/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Lavori di sistemazione strada provinciale n. 100 Alteta comune di Montegiorgio 10.000,00 9.436,00 09/04/2014
15/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
Aggiudicatari:
BITUM SERVICE SRL (01527440448)
Rifacimento condotte idriche e manufatti serbatoio santa Colomba comune di Rapagnano 10.000,00 9.886,81 09/04/2014
28/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Ripristino sede stradarie vie varie nel comune di Monte San Martino 15.000,00 10.185,87 10/04/2014
28/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Aggiudicatari:
Diletti Nazzareno E C. s.n.c. (00233190438)
Ripristino pavimentazione stradale 3.700,00 3.686,26 10/04/2014
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOSTITUZIONE URGENTE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA BRAMANTE 20.000,00 0,00 10/04/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI N° 2 ELETTROPOMPE PER BY-PASS FILTRI PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO ACQUA POTABILE SITA IN LOCALITA' TENNA DEL COMUNE DI RAPAGNANO 5.500,00 5.422,00 11/04/2014
22/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Acquisto materiali 429,00 429,00 12/04/2014
12/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Acquisto Carburanti 42,62 42,62 12/04/2014
12/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto materiali 371,20 371,20 14/04/2014
14/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
SOSTITUZIONE URGENTE TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA COSTE 20.000,00 19.237,50 14/04/2014
28/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Acquisto materiali 576,81 576,81 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Man. Automezzi 79,88 79,88 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto cancelleria 1.222,99 1.222,99 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Acquisto Carburanti 1.604,98 1.604,98 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 1.207,00 1.207,00 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VARISCO spa (00209080282)
Aggiudicatari:
VARISCO spa (00209080282)
Acquisto Carburanti 177,65 177,65 15/04/2014
15/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 208,50 208,50 16/04/2014
16/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 4.420,00 4.420,00 16/04/2014
16/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 4.880,00 4.880,00 16/04/2014
16/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Acquisto materiali 8,42 8,42 16/04/2014
16/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 17,00 17,00 16/04/2014
16/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
LAVORI DI MANUTENZIONE PER LA MESSA IN SICUREZZA DI ADDUTTRICE E RIPRISTINO STRADA DI ACCESSO ALLA SORGENTE CAPOTENNA EROSE DALL'EVENTO METEOROLOGICO ALLUVIONALE DEL 02/12/2013 25.000,00 25.000,00 17/04/2014
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
Aggiudicatari:
MONTI GIOVANNI (02054440447)
FORNITURA DI N°2 ELETTROMISCELATORI DA INSTALLARE PRESSO IL BACINO DI DENITRIFICAZIONE N° 2 E N°2 SUPPORTI DA PREDISPORRE NEL BACINO N° 1 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 26.000,00 25.855,50 17/04/2014
28/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
Aggiudicatari:
XYLEM WATER SOLUTIONS ITALIA S.R.L. (00889400156)
LAVORI DI POSA IN OPERA DI NUOVO SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI CON DIFFUSORI A DISCO, COMPRENSIVO DELLA PULIZIA DEI BACINI E POSA DELLE TUBAZIONI DI COLLEGAMENTO DEI COMPRESSORI NEI BACINI DI OSSIDAZIONE N° 1 E 2 35.000,00 0,00 17/04/2014
17/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE E MANUTENZIONI RETI FOGNARIE 15.500,00 15.039,07 17/04/2014
17/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTIPER ALIMENTAZIONE DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DEI BACINI N° 1 E 2 DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE RELUE DEL COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO VIA MAZZINI 28.000,00 26.840,00 17/04/2014
10/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 1.344,94 1.344,94 17/04/2014
17/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 1.103,64 1.103,64 17/04/2014
17/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 539,40 539,40 17/04/2014
17/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Acquisto Carburanti 78,69 78,69 17/04/2014
17/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto materiali 217,15 217,15 17/04/2014
17/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KAD srl (02176410443)
Aggiudicatari:
KAD srl (02176410443)
Acquisto materiali 2.700,00 2.700,00 18/04/2014
18/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Ditta KARK di Amerigo Di Paolo (00440560449)
Aggiudicatari:
Ditta KARK di Amerigo Di Paolo (00440560449)
Acquisto Carburanti 211,48 211,48 18/04/2014
18/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 113,11 113,11 18/04/2014
18/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 313,00 313,00 22/04/2014
22/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 3.823,89 3.823,89 22/04/2014
22/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 12,90 12,90 22/04/2014
22/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 12,42 12,42 23/04/2014
23/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 2.210,93 2.210,93 23/04/2014
23/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Contatori 9.675,00 9.675,00 23/04/2014
23/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Indumenti da lavoro 2.568,00 2.568,00 23/04/2014
23/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 230,00 230,00 23/04/2014
23/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Acquisto cancelleria 99,00 99,00 24/04/2014
24/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Acquisto materiali 1.888,66 1.888,66 24/04/2014
24/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
INCARICO RELAZIONE GEOLOGICA ATTRAVERSAMENTO AEREO ETE MORTO MOGLIANO-FRANCAVILLA D'ETE 1.100,00 1.020,00 24/04/2014
22/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOTT. FABIO STORTINI (01366620449)
Aggiudicatari:
DOTT. FABIO STORTINI (01366620449)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 26/04/2014
26/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto Carburanti 28,50 28,50 27/04/2014
27/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 948,32 948,32 28/04/2014
28/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 322,18 322,18 28/04/2014
28/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 1.768,00 1.768,00 28/04/2014
28/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 3.692,66 3.692,66 28/04/2014
28/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MANNI EZIO (00900780446)
Aggiudicatari:
MANNI EZIO (00900780446)
Acquisto materiali 77,94 77,94 28/04/2014
28/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Acquisto materiali 280,00 280,00 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Aggiudicatari:
SERENA IMBALLAGGI di Serena Luigi E Figli s.n.c. (00152080446)
Acquisto materiali 420,00 420,00 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto materiali 536,00 536,00 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
LAVORI DI SISTEMAZIONE E PIANTUMAZIONE AREA VERDE E REALIZZAZIONE VIALETTI PER ACCESSO AI BACINI DI OSSIGENAZIONE E SEDIMENTAZIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE VIA MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 35.000,00 34.000,00 29/04/2014
25/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI SISTEMAZIONE AREA INGRESSO DEPURATORE VIA MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.000,00 9.500,00 29/04/2014
31/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Acquisto materiali 1.164,24 1.164,24 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 641,52 641,52 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto pneumatici 29,26 29,26 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 234,10 234,10 29/04/2014
29/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 449,20 449,20 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 78,72 78,72 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 4,92 4,92 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 4,98 4,98 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 550,00 550,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 980,00 980,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Man. Automezzi 67,96 67,96 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 156,58 156,58 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 22,34 22,34 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 180,85 180,85 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 15,00 15,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Additivi eprod. Chimici 1.394,60 1.394,60 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Aggiudicatari:
EUROVIX S.R.L. (01542950983)
Acquisto materiali 770,00 770,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Aggiudicatari:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Acquisto Carburanti 614,09 614,09 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 514,36 514,36 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Man. Automezzi 633,61 633,61 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 69,40 69,40 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Aggiudicatari:
ELETTRONICA FUSARI s.n.c. (00996890430)
Acquisto materiali 3.946,80 3.946,80 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVAL s.r.l. (01520960228)
Aggiudicatari:
NUOVAL s.r.l. (01520960228)
Acquisto materiali 2.151,14 2.151,14 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 367,03 367,03 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Acquisto materiali 128,00 128,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Pedaggi 71,15 71,15 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Serv. Prevenzione 949,00 949,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Serv. Prevenzione 494,00 494,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Acquisto materiali 125,80 125,80 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
Acquisto materiali 395,73 395,73 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Aggiudicatari:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Acquisto materiali 4.432,00 4.432,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 2.435,00 2.435,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI ELETTROMECCANICA SRL (01207890433)
Acquisto materiali 14,76 14,76 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 56,78 56,78 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 260,11 260,11 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto materiali 69,60 69,60 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 220,40 220,40 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 510,40 510,40 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 254,16 254,16 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 58,00 58,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Indumenti da lavoro 2.620,00 2.620,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto Carburanti 1.827,41 1.827,41 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 257,80 257,80 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 3.230,00 3.230,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 3.090,00 3.090,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto Carburanti 606,56 606,56 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 748,36 748,36 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 370,49 370,49 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 103,28 103,28 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 4.254,70 4.254,70 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.G.M. s.r.l. (02345250423)
Aggiudicatari:
A.G.M. s.r.l. (02345250423)
Trasporto materiali 1.425,84 1.425,84 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Acquisto materiali 2.136,00 2.136,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Pedaggi 1,49 1,49 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 2.467,57 2.467,57 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Servizio prev e sicurezza 282,00 282,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Acquisto Carburanti 213,71 213,71 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 1.093,30 1.093,30 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto Carburanti 1.016,41 1.016,41 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto materiali 206,80 206,80 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 68,40 68,40 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 206,80 206,80 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto Carburanti 84,75 84,75 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 651,04 651,04 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Formazione 180,00 180,00 30/04/2014
30/04/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
Aggiudicatari:
ASSINDUSTRIA SERVIZI S.R.L. (01122030438)
MANUTENZIONE DEPURATORE ACQUE REFLUE 39.000,00 39.382,44 01/05/2014
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SOSTITUZIONE URGENTE COLLETTORE VIA PAPA GIOVANNI XXIII 20.000,00 16.597,26 02/05/2014
19/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Acquisto materiali 86,00 86,00 02/05/2014
02/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OLITECNICA (00745860445)
Aggiudicatari:
OLITECNICA (00745860445)
Acquisto materiali 1.682,55 1.682,55 02/05/2014
02/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 484,45 484,45 02/05/2014
02/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 456,00 456,00 03/05/2014
03/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 389,98 389,98 04/05/2014
04/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
SOSTITUZIONE URGENTE COLLETTORE VIA DELLA LIBERTA' 17.098,31 17.098,31 05/05/2014
20/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Acquisto materiali 420,00 420,00 06/05/2014
06/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Man. Automezzi 504,83 504,83 06/05/2014
06/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
Aggiudicatari:
MARCO FABBRI s.r.l. (00713020436)
LAVORI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI ATO 4 39.000,00 36.827,10 07/05/2014
24/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Acquisto materiali 8.814,41 8.814,41 08/05/2014
08/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 79,43 79,43 09/05/2014
09/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BACALONI MARCO - FERRAMENTA (01153760440)
Aggiudicatari:
BACALONI MARCO - FERRAMENTA (01153760440)
Acquisto materiali 85,61 85,61 12/05/2014
12/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 130,00 130,00 13/05/2014
13/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MONDO GRAFICO s.r.l. (01591070444)
Aggiudicatari:
MONDO GRAFICO s.r.l. (01591070444)
Acquisto Carburanti 199,22 199,22 13/05/2014
13/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 39,34 39,34 14/05/2014
14/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 165,70 165,70 14/05/2014
14/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 1.870,34 1.870,34 14/05/2014
14/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 30,33 30,33 14/05/2014
14/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Formaz. Personale 316,72 316,72 14/05/2014
14/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Man. Automezzi 491,80 491,80 15/05/2014
15/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto Carburanti 1.484,31 1.484,31 15/05/2014
15/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 597,95 597,95 15/05/2014
15/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Sistemazione, depolverizzazione, scavo linea idrica via Salegnano comune di Falerone 20.000,00 0,00 15/05/2014
30/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto linea idrica via Valle Stanca in comune di Sant'Angelo in Pontano 25.000,00 24.998,00 15/05/2014
06/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Man. Automezzi 53,85 53,85 15/05/2014
15/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Indumenti da lavoro 605,00 605,00 16/05/2014
16/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Man. Attrezzature 84,12 84,12 16/05/2014
16/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Acquisto materiali 7,63 7,63 16/05/2014
16/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 17/05/2014
17/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 17/05/2014
17/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto Carburanti 633,20 633,20 17/05/2014
17/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 1.101,92 1.101,92 19/05/2014
19/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Man. Automezzi 122,84 122,84 19/05/2014
19/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Rifacimento tratto line idrica via Papa Giovanni XXIII in comune di Monte Urano 15.000,00 9.962,69 20/05/2014
30/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Acquisto materiali 1.011,00 1.011,00 20/05/2014
20/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Acquisto materiali 1.344,00 1.344,00 20/05/2014
20/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 465,00 465,00 20/05/2014
20/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Man. Automezzi 174,59 174,59 21/05/2014
21/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
LAVORI DI COMPLETAMENTO RISTRUTTURAZIONE LOCALI OFFICINE ED UFFICI 15.000,00 10.000,00 21/05/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 15.500,00 14.779,05 21/05/2014
21/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto Carburanti 72,95 72,95 22/05/2014
22/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto materiali 2.827,75 2.827,75 22/05/2014
22/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Formaz. Personale 900,00 900,00 22/05/2014
22/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Acquisto materiali 27,86 27,86 23/05/2014
23/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 6,16 6,16 24/05/2014
24/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 831,07 831,07 24/05/2014
24/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 5.539,06 5.539,06 24/05/2014
24/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Rifacimento tratto linea idrica via Molino comune di Monte San Martino 29.000,00 27.042,00 24/05/2014
26/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 26/05/2014
26/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 26/05/2014
26/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto materiali 454,74 454,74 27/05/2014
27/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
RIPARAZIONE URGENTE VIA CARINI 6.029,06 6.029,06 27/05/2014
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
RIPARAZIONE URGENTE SCOLMATORE ETE MORTO 6.609,78 6.609,78 27/05/2014
27/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO E SIMONETTI snc (00446610446)
LAVORI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO CONDOTTE FOGNARIE ATO 4 39.000,00 38.960,00 27/05/2014
28/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
SISTEMAZIONE DANNI FOGNATURA SU PROPRIETA' PRIVATA 700,00 700,00 27/05/2014
27/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARI MARCO (01292980446)
Aggiudicatari:
DARI MARCO (01292980446)
Acquisto materiali 8.117,10 8.117,10 27/05/2014
27/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto Carburanti 158,47 158,47 27/05/2014
27/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Man. Automezzi 275,00 275,00 28/05/2014
28/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Man. Automezzi 150,00 150,00 28/05/2014
28/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 172,87 172,87 28/05/2014
28/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 1.205,88 1.205,88 28/05/2014
28/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Bolli auto 174,85 174,85 28/05/2014
28/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Aggiudicatari:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Acquisto materiali 2.313,00 2.313,00 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Acquisto materiali 3.003,64 3.003,64 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 336,60 336,60 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 948,32 948,32 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 262,21 262,21 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Acquisto pneumatici 998,03 998,03 29/05/2014
29/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 2.107,00 2.107,00 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 49,50 49,50 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Pedaggi 9,51 9,51 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Contatori 103,00 103,00 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Contatori 9.675,00 9.675,00 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Acquisto materiali 979,63 979,63 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Additivi eprod. Chimici 869,40 869,40 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Aggiudicatari:
O.R.D.I. sas di MARCHIONNE GIUSEPPE E C. (00171850423)
Acquisto materiali 735,85 735,85 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Abbonamento 12,00 12,00 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CGN Professionisti e Imprese srl a socio unico (01393370935)
Aggiudicatari:
CGN Professionisti e Imprese srl a socio unico (01393370935)
Pedaggi 1,49 1,49 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 18,00 18,00 30/05/2014
30/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Acquisto Carburanti 102,46 102,46 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 67,21 67,21 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 97,54 97,54 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 748,78 748,78 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 698,36 698,36 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 463,98 463,98 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Acquisto Carburanti 1.797,20 1.797,20 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Trasporto materiali 1.231,49 1.231,49 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Trasporto materiali 15,00 15,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Additivi eprod. Chimici 165,00 165,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto materiali 24,59 24,59 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
Aggiudicatari:
PAOLETTI s.n.c. di Paoletti Paola e Emidio (01255180430)
Acquisto materiali 100,83 100,83 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CITTAMBIENTE srl Unipersonale (01574120448)
Aggiudicatari:
CITTAMBIENTE srl Unipersonale (01574120448)
Acquisto Carburanti 41,58 41,58 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 90,00 90,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Acquisto Carburanti 1.127,77 1.127,77 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto Carburanti 434,52 434,52 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 131,04 131,04 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 500,00 500,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Aggiudicatari:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Acquisto pneumatici 40,00 40,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Aggiudicatari:
ELPIDIENSE GOMME SRL (01606150447)
Acquisto Carburanti 1.073,53 1.073,53 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 1.152,69 1.152,69 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Man. Automezzi 9,84 9,84 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Man. Automezzi 958,26 958,26 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 241,90 241,90 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 32,00 32,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 97,68 97,68 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 96,00 96,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 61,60 61,60 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LAMPLAST S.N.C. DI REMIA ELIOE C. (00335970448)
Aggiudicatari:
LAMPLAST S.N.C. DI REMIA ELIOE C. (00335970448)
Acquisto materiali 197,20 197,20 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 58,00 58,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 510,40 510,40 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 85,90 85,90 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 4.774,10 4.774,10 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 31,98 31,98 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Valori bollati 21.144,05 21.144,05 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 2,42 2,42 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Aggiudicatari:
TORRESI RAFFAELE E C. snc (00910400431)
Man. Automezzi 783,07 783,07 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 90,10 90,10 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
Acquisto materiali 90,55 90,55 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto Cancelleria 318,00 318,00 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 2.229,05 2.229,05 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 387,50 387,50 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Acquisto materiali 78,69 78,69 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 177,93 177,93 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 134,18 134,18 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto pneumatici 205,20 205,20 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 102,74 102,74 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto materiali 16,12 16,12 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 6,97 6,97 31/05/2014
31/05/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 633,86 633,86 03/06/2014
03/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
MANUTENZIONI ORDINARIE E PRONTO COLLETTORI ATO 4 39.000,00 38.213,97 03/06/2014
26/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI MANUTENZIONE SERBATOIO PASSO SANT'ANGELO E MANUFATTI IDRICI NEL COMUNE DI SANT'ANGELO IN PONTANO LOC. S.MADDALENA 38.000,00 37.563,37 05/06/2014
15/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Consulenza 372,87 372,87 05/06/2014
05/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Aggiudicatari:
SCOPETTA MORENA (01766910440)
Man. Automezzi 599,01 599,01 05/06/2014
05/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 683,49 683,49 05/06/2014
05/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto cancelleria 436,00 436,00 06/06/2014
06/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Acquisto cancelleria 253,69 253,69 08/06/2014
08/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Additivi eprod. Chimici 3.300,00 3.300,00 10/06/2014
10/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LAVORI DI SOMMA URGENZA VIA DELLE MURA 17.500,00 13.515,00 12/06/2014
13/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
RIPARAZIONE VIA POZZO 35.000,00 35.000,00 13/06/2014
19/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
intervento di somma urgenza su sollevamenti fognari 18.000,00 14.798,90 13/06/2014
27/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto materiali 53,01 53,01 13/06/2014
13/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 274,29 274,29 13/06/2014
13/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 535,50 535,50 13/06/2014
13/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 264,85 264,85 13/06/2014
13/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Indumenti da lavoro 125,00 125,00 14/06/2014
14/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Indumenti da lavoro 138,50 138,50 14/06/2014
14/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto Carburanti 1.802,18 1.802,18 15/06/2014
15/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 78,71 78,71 15/06/2014
15/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 302,24 302,24 16/06/2014
16/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Man. Automezzi 12,29 12,29 16/06/2014
16/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Man. Automezzi 1.010,65 1.010,65 16/06/2014
16/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 2.224,29 2.224,29 16/06/2014
16/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 300,48 300,48 16/06/2014
16/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.129,87 1.129,87 17/06/2014
17/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 58,88 58,88 17/06/2014
17/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 791,65 791,65 17/06/2014
17/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 4.220,00 4.220,00 17/06/2014
17/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Man. Automezzi 115,40 115,40 17/06/2014
17/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Ripristino segnaletica orizzontale orizzontale Via De Amicis- Piazza Umberto I- Colmurano (MC) 3.500,00 2.135,26 17/06/2014
22/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto materiali 119,16 119,16 18/06/2014
18/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 163,50 163,50 19/06/2014
19/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 262,53 262,53 19/06/2014
19/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Man. Automezzi 191,81 191,81 19/06/2014
19/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Acquisto materiali 329,71 329,71 19/06/2014
19/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.508,00 1.508,00 20/06/2014
20/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Acquisto materiali 1.625,00 1.625,00 20/06/2014
20/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 6.125,00 6.125,00 20/06/2014
20/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Additivi eprod. Chimici 3.300,00 3.300,00 21/06/2014
21/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA RICAMBI PER IMPIANTO DI DISIDRATAZIONE FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 530,00 503,50 23/06/2014
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERALISI SPA (00092740422)
Aggiudicatari:
PIERALISI SPA (00092740422)
FORNITURA DI ELETTROPOMPA SOMMERGIBILE 5.200,00 4.155,00 23/06/2014
10/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI APPARECCHIATURA IDRAULICA (VALVOLE DI NON RITORNO A PALLA) 1.800,00 1.800,00 23/06/2014
30/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI DPI DI III° CATEGORIA PER L'ESECUZIONE DI MANUTENZIONE IN LUOGHI CONFINATI SOSPETTI DI INQUINAMENTO 9.900,00 9.000,00 23/06/2014
21/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Acquisto materiali 2.208,40 2.208,40 23/06/2014
23/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Man. Automezzi 30,00 30,00 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 410,34 410,34 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto Carburanti 74,04 74,04 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 604,92 604,92 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Acquisto materiali 1.821,17 1.821,17 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Acquisto Carburanti 92,21 92,21 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Acquisto materiali 80,00 80,00 25/06/2014
25/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERZAMA sas (00382470441)
Aggiudicatari:
PIERZAMA sas (00382470441)
Acquisto materiali 31,98 31,98 26/06/2014
26/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Acquisto materiali 620,54 620,54 26/06/2014
26/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 571,71 571,71 26/06/2014
26/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 322,18 322,18 26/06/2014
26/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 395,82 395,82 26/06/2014
26/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Indumenti da lavoro 63,00 63,00 27/06/2014
27/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto Cancelleria 22,95 22,95 27/06/2014
27/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SESTANTE DI PRINCIPI GIUSEPPE E C S.N.C (01056350448)
Aggiudicatari:
IL SESTANTE DI PRINCIPI GIUSEPPE E C S.N.C (01056350448)
Acquisto materiali 75,23 75,23 27/06/2014
27/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto pneumatici 704,48 704,48 28/06/2014
28/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto Carburanti 63,93 63,93 28/06/2014
28/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto materiali 346,25 346,25 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto materiali 5.225,00 5.225,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 1.760,00 1.760,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 3.842,00 3.842,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 2.912,00 2.912,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 55,00 55,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Acquisto Carburanti 398,36 398,36 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 419,67 419,67 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 46,72 46,72 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 48,36 48,36 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 94,26 94,26 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 724,63 724,63 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 1.361,32 1.361,32 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Pedaggi 1,49 1,49 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 135,37 135,37 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Trasporto materiali 11,50 11,50 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Trasporto materiali 1.318,54 1.318,54 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Man. Automezzi 503,50 503,50 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Aggiudicatari:
PIERALISI MAIP S.P.A. (00696010420)
Acquisto Carburanti 64,53 64,53 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Formaz. Personale 6,56 6,56 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Acquisto Carburanti 1.047,99 1.047,99 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto materiali 420,00 420,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RAS.COM srl (01998190449)
Aggiudicatari:
RAS.COM srl (01998190449)
Acquisto materiali 70,00 70,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Acquisto materiali 80,00 80,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Man. Imp. Elettrico 270,00 270,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARIANI srl (00082190430)
Aggiudicatari:
MARIANI srl (00082190430)
Acquisto Carburanti 453,43 453,43 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto pneumatici 166,86 166,86 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 386,61 386,61 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto materiali 1.300,00 1.300,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Aggiudicatari:
FAGGIOLATI PUMPS SPA (01207900430)
Acquisto materiali 83,88 83,88 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto materiali 1.530,96 1.530,96 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto Cancelleria 388,87 388,87 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 1.696,62 1.696,62 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 362,83 362,83 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 102,25 102,25 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 54,76 54,76 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 173,90 173,90 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 174,00 174,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 23,20 23,20 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 185,60 185,60 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 344,00 344,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Acquisto materiali 83,65 83,65 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 354,67 354,67 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Pedaggi 3,93 3,93 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Serv. Prevenzione 50,00 50,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Aggiudicatari:
A.R.P.A.M. (01588450427)
Acquisto materiali 118,76 118,76 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PORFIRI s.n.c. di PORFIRI LUCIANO E C. (00097090435)
Aggiudicatari:
PORFIRI s.n.c. di PORFIRI LUCIANO E C. (00097090435)
Contatori 9.675,00 9.675,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Acquisto materiali 301,00 301,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 2.835,88 2.835,88 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 168,40 168,40 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 296,88 296,88 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Acquisto materiali 68,00 68,00 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 170,89 170,89 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto Carburanti 914,37 914,37 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 304,15 304,15 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto materiali 10,66 10,66 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Man. Automezzi 102,46 102,46 30/06/2014
30/06/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
MANUTENZIONE DEPURATORE SOVRACOMUNALE 39.500,00 39.382,44 01/07/2014
31/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORE FOGNARI SPURGHI 39.000,00 30.907,50 01/07/2014
30/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
LAVORI MANUTENZIONE SERBATOI CESTE E MONTI A COLMURANO 39.000,00 38.517,67 01/07/2014
02/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Rifacimento pavimentazione stradale via Santarelli comune di Petriolo 8.000,00 6.168,72 02/07/2014
11/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PORFIRI SANDRO LAVORI EDILI STRADALI (01459990436)
Aggiudicatari:
PORFIRI SANDRO LAVORI EDILI STRADALI (01459990436)
Rifacimento carpenteria interna e passerella serbatoio idrico Monti Sala 30.000,00 25.451,95 02/07/2014
15/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento pozzetto di manovra condotte idriche principali contrada San Pietro 39.000,00 37.266,82 02/07/2014
31/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento pozzetto di manovra condotte idriche principali comune di Sant'Elpidio a Mare 39.000,00 38.003,67 02/07/2014
31/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 20.000,00 18.992,97 02/07/2014
02/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER MODIFICHE DEL SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO LOC. RIO INFERNO 12.000,00 0,00 02/07/2014
26/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
Acquisto materiali 310,46 310,46 03/07/2014
03/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 8.581,51 8.581,51 03/07/2014
03/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 248,76 248,76 03/07/2014
03/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Gema s.r.l. (03007631207)
Aggiudicatari:
Gema s.r.l. (03007631207)
Acquisto materiali 213,11 213,11 04/07/2014
04/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 8,85 8,85 05/07/2014
05/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto Carburanti 68,03 68,03 05/07/2014
05/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Man. Automezzi 113,30 113,30 06/07/2014
06/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Acquisto materiali 38,80 38,80 07/07/2014
07/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER REALIZZAZIONE BACINO DI ISPESSIMENTO E STABILIZZAZIONE FANGHI DI SUPERO SU LETTO DI ESSICCAZIONE ESISTENTE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO LOC. RIO INFERNO 18.000,00 14.500,00 07/07/2014
14/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Acquisto materiali 315,00 315,00 07/07/2014
07/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Acquisto materiali 1.190,00 1.190,00 08/07/2014
08/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
Aggiudicatari:
VOLTA S.p.A. (00099100216)
Acquisto materiali 308,59 308,59 10/07/2014
10/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto Carburanti 96,72 96,72 11/07/2014
11/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Aggiudicatari:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Acquisto materiali 609,59 609,59 11/07/2014
11/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Man. Automezzi 90,75 90,75 11/07/2014
11/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Acquisto materiali 8,00 8,00 11/07/2014
11/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto Carburanti 200,86 200,86 13/07/2014
13/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 795,00 795,00 14/07/2014
14/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 16.100,00 16.089,63 14/07/2014
14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
COLLETTORE SU PROPRIETA' STRAFFI 9.645,00 9.645,00 14/07/2014
25/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI MODIFICA SISTEMA DI OSSIGENAZIONE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE LOC. RIO INFERNO DI MONTEGRANARO 1.550,00 1.530,96 14/07/2014
14/07/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 299,00 299,00 14/07/2014
14/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GEPEX S.R.L. (01226040119)
Aggiudicatari:
GEPEX S.R.L. (01226040119)
Acquisto Carburanti 169,45 169,45 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 1.917,93 1.917,93 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 13,38 13,38 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Acquisto materiali 8.531,35 8.531,35 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 9.535,01 9.535,01 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 43,01 43,01 15/07/2014
15/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Contatori 9.675,00 9.675,00 16/07/2014
16/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
MADDALENA S.P.A. (00617140306)
Acquisto materiali 450,45 450,45 16/07/2014
16/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 226,38 226,38 16/07/2014
16/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 59,75 59,75 16/07/2014
16/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 496,81 496,81 16/07/2014
16/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 2.063,66 2.063,66 17/07/2014
17/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 1.018,97 1.018,97 17/07/2014
17/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 727,50 727,50 17/07/2014
17/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Aggiudicatari:
BELGICAST ITALIA srl (11658000150)
Man. Automezzi 281,74 281,74 18/07/2014
18/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 2.708,56 2.708,56 18/07/2014
18/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 742,54 742,54 18/07/2014
18/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 86,50 86,50 18/07/2014
18/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Acquisto materiali 592,84 592,84 21/07/2014
21/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Aggiudicatari:
A+A MONFERRATO SPA (03918550017)
Acquisto materiali 491,80 491,80 22/07/2014
22/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 3.199,20 3.199,20 22/07/2014
22/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 7.713,05 7.713,05 22/07/2014
22/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 1.629,40 1.629,40 23/07/2014
23/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Prodotti medico sanitari 134,70 134,70 23/07/2014
23/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Man. Attrezzature 1.595,00 1.595,00 24/07/2014
24/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Acquisto materiali 212,02 212,02 24/07/2014
24/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLEGGIA MARIO (00445870447)
Aggiudicatari:
BELLEGGIA MARIO (00445870447)
Acquisto materiali 1.526,70 1.526,70 24/07/2014
24/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 161,60 161,60 26/07/2014
26/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 160,93 160,93 27/07/2014
27/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Indumenti da lavoro 55,00 55,00 27/07/2014
27/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Aggiudicatari:
GERMANI LUIGI (00403490444)
Acquisto materiali 2.764,50 2.764,50 28/07/2014
28/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 190,00 190,00 28/07/2014
28/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 828,80 828,80 28/07/2014
28/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.071,00 1.071,00 28/07/2014
28/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Man. Attrezzature 1.140,00 1.140,00 29/07/2014
29/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Acquisto materiali 495,98 495,98 29/07/2014
29/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 151,00 151,00 29/07/2014
29/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 1.136,65 1.136,65 29/07/2014
29/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto pneumatici 8,27 8,27 29/07/2014
29/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 15,81 15,81 30/07/2014
30/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto materiali 15,39 15,39 30/07/2014
30/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 197,54 197,54 30/07/2014
30/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 4.444,32 4.444,32 30/07/2014
30/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Acquisto materiali 1.756,60 1.756,60 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Aggiudicatari:
FERRACUTI s.r.l. (01206510438)
Acquisto materiali 1.578,50 1.578,50 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Aggiudicatari:
IMETER s.r.l. (02559610429)
Acquisto materiali 210,00 210,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Aggiudicatari:
LO.RO.MA. di Cocciaretto Lorenzo E C. snc (01113490443)
Additivi eprod. Chimici 1.205,40 1.205,40 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Acquisto Carburanti 1.446,71 1.446,71 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto materiali 2.518,00 2.518,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 808,50 808,50 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto Carburanti 274,37 274,37 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 441,30 441,30 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 20,00 20,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Man. Automezzi 6,78 6,78 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto Carburanti 111,48 111,48 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 128,69 128,69 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 454,92 454,92 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 573,77 573,77 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 1.021,31 1.021,31 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 1.077,79 1.077,79 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto materiali 1.194,00 1.194,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Aggiudicatari:
CBB DECANTER SRL (02294630427)
Trasporto materiali 15,00 15,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Trasporto materiali 47,00 47,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Trasporto materiali 3.261,08 3.261,08 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Acquisto materiali 1.965,50 1.965,50 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.G.M. s.r.l. (02345250423)
Aggiudicatari:
A.G.M. s.r.l. (02345250423)
Acquisto materiali 1.430,58 1.430,58 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Aggiudicatari:
NUOVA SAPI s.r.l. (01254570359)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto Carburanti 2.410,78 2.410,78 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Cancelleria 165,00 165,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Aggiudicatari:
LA NUOVA RAPIDA di Santanafessa Maurizio (01351970445)
Acquisto materiali 7,38 7,38 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 37,18 37,18 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto pneumatici 240,00 240,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 3.491,05 3.491,05 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 620,00 620,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE VITALI (00515930444)
Acquisto materiali 2.250,00 2.250,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto materiali 3.438,02 3.438,02 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Abbonamento 281,09 281,09 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Acquisto materiali 4,43 4,43 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto materiali 231,71 231,71 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
LAVORI MANUTENZIONE PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI 39.000,00 37.805,30 31/07/2014
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Acquisto materiali 80,15 80,15 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 2.198,36 2.198,36 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 121,00 121,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
Valori bollati 14.358,30 14.358,30 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 4.606,65 4.606,65 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 419,18 419,18 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto Cancelleria 176,22 176,22 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Aggiudicatari:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Acquisto Cancelleria 437,58 437,58 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Aggiudicatari:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Acquisto materiali 313,20 313,20 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 394,40 394,40 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 348,00 348,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 1.152,00 1.152,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 2.520,00 2.520,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 1.287,00 1.287,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 649,00 649,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 780,60 780,60 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 2.016,00 2.016,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 564,00 564,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 1.089,00 1.089,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Acquisto materiali 85,19 85,19 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 577,22 577,22 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Man. Automezzi 983,00 983,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 52,00 52,00 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Acquisto materiali 5.406,50 5.406,50 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto Carburanti 910,80 910,80 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 27,47 27,47 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 2.238,39 2.238,39 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Man. Automezzi 419,26 419,26 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 136,80 136,80 31/07/2014
31/07/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTORELLI snc di Fabiana e Laura Martorelli (01506390432)
Man. Automezzi 49,50 49,50 01/08/2014
01/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Cons. legale 2.432,63 2.432,63 01/08/2014
01/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AVV.MASSIMO ORTENZI (01090880442)
Aggiudicatari:
AVV.MASSIMO ORTENZI (01090880442)
LAVORI URGENTI MANUTENZIONE ESTERNA E MESSA IN SICUREZZA MANUFATTI IDRICI E RELATIVE AREE DI PERTINENZA 38.500,00 38.421,72 01/08/2014
20/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Acquisto materiali 3,61 3,61 01/08/2014
01/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 77,24 77,24 01/08/2014
01/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 02/08/2014
02/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Man. Automezzi 264,93 264,93 02/08/2014
02/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Additivi eprod. Chimici 330,00 330,00 03/08/2014
03/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto materiali 553,86 553,86 04/08/2014
04/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ABB S.p.A. (11988960156)
Aggiudicatari:
ABB S.p.A. (11988960156)
Acquisto materiali 228,00 228,00 04/08/2014
04/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 420,59 420,59 04/08/2014
04/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 748,74 748,74 05/08/2014
05/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Formaz. Personale 320,00 320,00 05/08/2014
05/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Aggiudicatari:
CNA Work s.r.l. (02064660448)
Man. Automezzi 580,00 580,00 05/08/2014
05/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MAGIC CAR snc (01081220442)
Aggiudicatari:
MAGIC CAR snc (01081220442)
POLIZZA ASSICURATIVA INCENDIO E FURTO IMMOBILI 3.890,00 3.890,00 06/08/2014
31/12/2016
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
vittoria assicurazioni (01564630448)
UNIPOL SAI LEOPARDI LUCA (02101150445)
ALLIANZ SPA (05032630963)
Aggiudicatari:
UNIPOL SAI SPA NICOLAI (NCLGNN54L13D542P)
Acquisto materiali 171,86 171,86 07/08/2014
07/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 368,85 368,85 07/08/2014
07/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BEAUTY CAR di Luciano e Basilio snc (01067800449)
Aggiudicatari:
BEAUTY CAR di Luciano e Basilio snc (01067800449)
Man. Automezzi 131,15 131,15 08/08/2014
08/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VIA VAI SPA (00652800434)
Aggiudicatari:
VIA VAI SPA (00652800434)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 14.400,00 14.332,47 08/08/2014
08/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE E CARROBOTTE 39.900,00 0,00 08/08/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
Man. Automezzi 267,82 267,82 09/08/2014
09/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 331,68 331,68 09/08/2014
09/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto Carburanti 50,00 50,00 10/08/2014
10/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Acquisto Carburanti 49,18 49,18 10/08/2014
10/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Aggiudicatari:
FERMANA CARBURANTI srl (00867220444)
Man. Attrezzature 105,00 105,00 10/08/2014
10/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
Aggiudicatari:
MICROTEL S.R.L. (01500670433)
FORNITURA DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI CON DIFFUSORI A PIATTELLO DIAM. 360 PER BACINI DI NITRIFICAZIONE E STABILIZZAZIONE FANGHI DELL'IMPIANTO RIO INFERNO DI MONTEGRANARO 7.750,00 7.750,00 12/08/2014
12/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDRAULICHE PER BY-PASS ADDUTTRICI IN LOCALITA' ANGELI DI SANT'ELPIDIO A MARE 5.372,00 5.372,00 12/08/2014
12/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTE PER IL SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE DEL COMUNE DI MONTEGRANARO LOC. RIO INFERNO 5.225,00 5.225,00 12/08/2014
12/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 20,06 20,06 13/08/2014
13/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 59,89 59,89 13/08/2014
13/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 372,20 372,20 13/08/2014
13/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto Carburanti 334,30 334,30 13/08/2014
13/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 70,00 70,00 13/08/2014
13/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Elettromeccanica Sangiorgese s.n.c. (00423700442)
Aggiudicatari:
Elettromeccanica Sangiorgese s.n.c. (00423700442)
Servizio telematico 10,00 10,00 14/08/2014
14/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Acquisto Carburanti 75,19 75,19 15/08/2014
15/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 1.256,03 1.256,03 15/08/2014
15/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 294,92 294,92 18/08/2014
18/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 782,99 782,99 18/08/2014
18/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
FORNITURA DI CASSA D'ARIA ANTI COLPO D'ARIETE PER INSTALLAZIONE SU STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA IN COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE LOC. FONTE DI MARE 9.775,00 9.775,00 21/08/2014
21/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CSA SRL (01612040343)
Aggiudicatari:
CSA SRL (01612040343)
Acquisto materiali 31,27 31,27 23/08/2014
23/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Aggiudicatari:
CONSORZIO AGRARIO ADRIATICO SOC. COOP. (00142480409)
Acquisto materiali 65,80 65,80 23/08/2014
23/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SPINSANTI Packing E Co. srl Unipersonale (01852290442)
Aggiudicatari:
SPINSANTI Packing E Co. srl Unipersonale (01852290442)
Acquisto materiali 30,21 30,21 25/08/2014
25/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Acquisto materiali 262,53 262,53 25/08/2014
25/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Aggiudicatari:
Hilti Italia S.p.A. (00822480158)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 25/08/2014
25/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
COLLETTORE VIA FONTE POMAROLA 12.300,00 12.300,00 25/08/2014
29/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
lavori in economia relativi agli interventi di manutenzione ordinaria e pronto intervento sulle condotte fognarie e manufatti di rete nei Comuni dell'A.T.O. n.4 39.000,00 8.093,47 25/08/2014
03/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
Aggiudicatari:
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
lavori in economia relativi agli interventi di manutenzione ordinaria e pronto intervento sulle condotte fognarie e manufatti di rete nei Comuni dell'A.T.O. n.4 39.000,00 26.808,86 25/08/2014
09/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO, TRASPORTO RIFIUTI E PRONTO INTERVENTO SU MANUFATTI, IMPIANTI E RETI 39.900,00 9.300,00 25/08/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
SERVZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON SCARRABILE 25.000,00 0,00 25/08/2014
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Rifacimento tratto linea idrica via Salegnano comune di Falerone 38.000,00 38.651,06 25/08/2014
13/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Rifacimento tratto linea idrica via Lombardia comune di sant'Elpidio a Mare 15.000,00 15.689,63 25/08/2014
13/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Rifacimento tratto linea idrica via Cupaggio comune di francavilla d'Ete 28.000,00 26.749,30 25/08/2014
24/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Rifacimento tratto line idrica via Fusa Alta in comune di Francavilla d'Ete 22.000,00 18.996,70 25/08/2014
24/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Lavori di manutenzione esterna serbatoio centro comune di San Ginesio 20.000,00 0,00 25/08/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Acquisto materiali 983,80 983,80 25/08/2014
25/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 53,84 53,84 26/08/2014
26/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Man. Automezzi 383,19 383,19 26/08/2014
26/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 2.403,00 2.403,00 26/08/2014
26/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Acquisto Carburanti 26,50 26,50 27/08/2014
27/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 1.463,69 1.463,69 27/08/2014
27/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
REALIZZAZIONE IMPIANTO FOTOVOLTAICO SU STAZIONE DI SOLLEVAMENTO CHIENTI 37.500,00 37.500,00 27/08/2014
08/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Aggiudicatari:
ENER GLOBO S.R.L. (01944250446)
Man. Automezzi 207,00 207,00 27/08/2014
27/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Aggiudicatari:
CICCOLA EGIDIO ELETTRAUTO (00343350443)
Man. Attrezzature 2.370,00 2.370,00 27/08/2014
27/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Acquisto materiali 397,91 397,91 28/08/2014
28/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLEGGIA MARIO (00445870447)
Aggiudicatari:
BELLEGGIA MARIO (00445870447)
Acquisto materiali 4.386,00 4.386,00 28/08/2014
28/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Acquisto cancelleria 724,92 724,92 28/08/2014
28/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Acquisto materiali 43,44 43,44 29/08/2014
29/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Acquisto materiali 251,71 251,71 29/08/2014
29/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
ASFALTI SRL (02160820441)
Acquisto materiali 163,97 163,97 29/08/2014
29/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto materiali 1.155,65 1.155,65 29/08/2014
29/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 2.175,42 2.175,42 29/08/2014
29/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.389,50 1.389,50 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 2.762,40 2.762,40 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 7.319,00 7.319,00 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Aggiudicatari:
VE.MA.PLA. s.r.l. (01304340696)
Acquisto materiali 259,37 259,37 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Acquisto materiali 300,00 300,00 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Aggiudicatari:
SIAR PLAST DI REMIA UMBERTO (01126720448)
Man. Automezzi 409,36 409,36 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 880,00 880,00 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Aggiudicatari:
BONTEMPI MICHELE E C. s.a.s. (01098370420)
Acquisto materiali 9.072,62 9.072,62 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 4,34 4,34 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA SABBATINI LANFRANCO (01027790441)
Acquisto pneumatici 196,00 196,00 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 169,74 169,74 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Man. Automezzi 713,11 713,11 30/08/2014
30/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Servizio telematico 10,00 10,00 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Additivi eprod. Chimici 479,22 479,22 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Acquisto Carburanti 968,44 968,44 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto Carburanti 103,06 103,06 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 504,12 504,12 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 1.075,47 1.075,47 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Trasporto materiali 896,00 896,00 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Aggiudicatari:
MACERATA ASFALTI s.r.l. (01421510437)
Analisi chimiche 1.965,00 1.965,00 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Aggiudicatari:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Acquisto materiali 1.866,34 1.866,34 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto Carburanti 481,97 481,97 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 389,34 389,34 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 46,72 46,72 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 45,08 45,08 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 77,90 77,90 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 48,89 48,89 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 34,14 34,14 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 17,53 17,53 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 68,61 68,61 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto materiali 17,25 17,25 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Aggiudicatari:
A.L.MA S.N.C. DI AGOSTINI -LUCIANI -MARILUNGO (00710400441)
Acquisto materiali 2.279,50 2.279,50 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Valori bollati 9.415,29 9.415,29 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 77,34 77,34 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto materiali 543,99 543,99 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Aggiudicatari:
FER.GI.SA. s.n.c. di IOMMI S.E G. (01004020432)
Acquisto materiali 367,35 367,35 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Aggiudicatari:
CAMACCI FILIPPO (01210280432)
Acquisto materiali 43,97 43,97 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LAMPLAST S.N.C. DI REMIA ELIOE C. (00335970448)
Aggiudicatari:
LAMPLAST S.N.C. DI REMIA ELIOE C. (00335970448)
Acquisto materiali 236,20 236,20 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 46,40 46,40 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto Carburanti 983,61 983,61 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 30,80 30,80 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Man. Automezzi 525,41 525,41 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 174,75 174,75 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 174,75 174,75 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 176,16 176,16 31/08/2014
31/08/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 626,00 626,00 01/09/2014
01/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
MANUTENZIONE DEPURATORE ACQUE REFLUE URBANE 39.500,00 39.382,44 01/09/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 5/7 38.000,00 0,00 01/09/2014
07/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Acquisto Carburanti 5,33 5,33 01/09/2014
01/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
FORNITURA DI MATERIALE PER MODIFICHE IMPIANTISTICHE PRESSO GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE 3.450,00 3.450,00 02/09/2014
02/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
LAVORI DI SISTEMAZIONE STRADA E REGIMENTAZIONE ACQUE SUPERFICIALI A SEGUITO DI EVENTO METEORICO DEL 02/12/2013 IN LOCALITA' GIAMPERETO DI SARNANO 16.800,00 16.780,20 02/09/2014
02/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
VISITE OCULISTICHE SPECIALISTICHE SORVEGLIANZA SANITARIA DIPENDENTI AZIENDALI 1.000,00 760,00 03/09/2014
20/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DR. GIOVANNI SPINUCCI (02098790443)
Aggiudicatari:
DR. GIOVANNI SPINUCCI (02098790443)
COLLETTORE VIA SANZIO 1.222,86 1.222,86 04/09/2014
04/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.C.E. SRL (00723180444)
Aggiudicatari:
S.I.C.E. SRL (00723180444)
Acquisto materiali 272,46 272,46 04/09/2014
04/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Acquisto materiali 5.076,00 5.076,00 04/09/2014
04/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Man. Automezzi 1.180,33 1.180,33 04/09/2014
04/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto pneumatici 565,59 565,59 05/09/2014
05/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Acquisto materiali 32,05 32,05 05/09/2014
05/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Aggiudicatari:
F.E.M.A.C. 2000 S.A.S. di Follenti Enrico E C. (00650230444)
Man. Automezzi 87,50 87,50 05/09/2014
05/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
FORNITURA DI ELETTROPOMPA PER INSTALLAZIONE PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA IN PORTO SANT'ELPIDIO 6.200,00 5.632,90 05/09/2014
30/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Acquisto materiali 22,39 22,39 07/09/2014
07/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Man. Attrezzature 142,00 142,00 07/09/2014
07/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
ANALISI CAMPIONI ACQUE REFLUE 10.000,00 925,00 08/09/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
FORNITURA, POSA E COLLAUDO DI APPARATI RTU PER COMANDO E CONTROLLO DA REMOTO SU CAMERETTE DI BY-PASS NEI COMUNI DI MONTEGRANARO, MONTE URANO E SANT'ELPIDIO A MARE 20.000,00 19.535,00 09/09/2014
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.500,00 10.496,33 09/09/2014
09/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
RIPARAZIONE DI N° 5 ELETTROPOMPE SOMMERGIBILI INSTALLATE PRESSO LE STAZIONI DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA E DEPURATORE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.900,00 10.900,00 09/09/2014
09/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
accatastamento impianto fotovoltaico partitore Porto Sant'Elpidio 2.000,00 1.664,00 09/09/2014
24/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
Aggiudicatari:
GEOM. ROBERTO MARMORE' (01526370448)
LAVORI URGENTI DI MANUTENZIONE VASCHE DI ACCUMULO SERBATOI ATO 4 38.000,00 37.958,26 09/09/2014
15/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
FORNITURA DI ELETTROPOMPA SOMMERGIBILE PER STAZIONE DI SOLLEVAMENTO FOGNATURA IN COMUNE DI URBISAGLIA 3.481,00 3.261,00 09/09/2014
21/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Man. Automezzi 275,66 275,66 09/09/2014
09/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI FALERONE C.DA MOLINO VECCHIO 21.000,00 0,00 10/09/2014
05/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Aggiudicatari:
EDILSCOROLLI SRL (01899660441)
Man. Automezzi 950,00 950,00 10/09/2014
10/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
INCARICO COLLAUDO STATICO VASCHE POTENZIAMENTO DEPURATORE COMUNE PORTO SANT'ELPIDIO 1.600,00 1.560,00 12/09/2014
16/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
Aggiudicatari:
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
ING. STORTINI GERMANO (01024670448)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 2 30.000,00 0,00 12/09/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Acquisto materiali 429,00 429,00 12/09/2014
12/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Acquisto Cancelleria 3.348,00 3.348,00 13/09/2014
13/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Aggiudicatari:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Acquisto Carburanti 148,46 148,46 13/09/2014
13/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Man. Impianti 1.240,92 1.240,92 15/09/2014
15/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Baglioni Costruzioni srl (01879930442)
Aggiudicatari:
Baglioni Costruzioni srl (01879930442)
Acquisto Carburanti 202,24 202,24 15/09/2014
15/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 1.635,26 1.635,26 15/09/2014
15/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Man. Automezzi 50,00 50,00 15/09/2014
15/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Man. Automezzi 164,60 164,60 16/09/2014
16/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 1.088,60 1.088,60 16/09/2014
16/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 235,52 235,52 16/09/2014
16/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
FORNITURA DI SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI DA INSTALLARE PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE IN COMUNE DI FALERONE 7.250,00 0,00 16/09/2014
20/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 8.145,00 16/09/2014
02/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
FORNITURA DI PRODOTTO PER NEBULIZZAZIONE ODORI PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 1.930,00 1.930,00 16/09/2014
16/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Aggiudicatari:
LABIO TEST SRL (01572930301)
Abbonamento 114,34 114,34 16/09/2014
16/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TNE s.r.l. (06368990013)
Aggiudicatari:
TNE s.r.l. (06368990013)
Acquisto Carburanti 633,03 633,03 16/09/2014
16/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto materiali 73,77 73,77 17/09/2014
17/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
Aggiudicatari:
TERMOTECNICA del P.I. Marco Formentini (01154120446)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER MISURA DI PORTATA DN 300 2.912,00 2.912,00 17/09/2014
17/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER MISURA DI PORTATA DN 350 3.842,00 3.842,00 17/09/2014
17/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
FORNITURA DI N° 2 TRASFORMATORI MT/BT 800 KVA 20 KV 23.900,00 23.854,00 17/09/2014
05/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA DORICA SAS DI PIETRONI PATRIZIA E C (00430950428)
Acquisto Cancelleria 40,16 40,16 17/09/2014
17/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IL SESTANTE DI PRINCIPI GIUSEPPE E C S.N.C (01056350448)
Aggiudicatari:
IL SESTANTE DI PRINCIPI GIUSEPPE E C S.N.C (01056350448)
Man. Automezzi 124,01 124,01 17/09/2014
17/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto Carburanti 1.262,70 1.262,70 18/09/2014
18/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 8,04 8,04 18/09/2014
18/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Acquisto materiali 102,00 102,00 18/09/2014
18/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MARAL DIFFUSION srl (01367580436)
Aggiudicatari:
MARAL DIFFUSION srl (01367580436)
Man. Automezzi 90,48 90,48 19/09/2014
19/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 14.088,00 20/09/2014
31/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
Aggiudicatari:
DINAMICA SPURGHI SRL (01356390433)
FORNITURA DI COMPRESSORE PER SISTEMA DI OSSIGENAZIONE DELL'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MAGLIANO DI TENNA 4.420,00 0,00 20/09/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 142,11 142,11 22/09/2014
22/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Man. Automezzi 50,00 50,00 22/09/2014
22/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Man. Automezzi 196,25 196,25 23/09/2014
23/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Man. Automezzi 905,80 905,80 23/09/2014
23/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Aggiudicatari:
RGR DI GIUSTI GIORGIO - OFFCINA MECCANICA (01661740447)
Man. Attrezzature 867,08 867,08 23/09/2014
23/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GB ELETTROMECCANICA DI BERNARDINI GIULIANO (00781030432)
Aggiudicatari:
GB ELETTROMECCANICA DI BERNARDINI GIULIANO (00781030432)
Rifacimento tratto linea idrica via dei Tigli comune di Montegiorgio 15.000,00 6.721,00 23/09/2014
16/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MANUTENZIONI FOGNATURE ATO 4 39.500,00 7.547,87 24/09/2014
05/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Man. Automezzi 301,84 301,84 24/09/2014
24/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 3.051,70 3.051,70 24/09/2014
24/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto materiali 220,62 220,62 24/09/2014
24/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Acquisto materiali 1.759,75 1.759,75 24/09/2014
24/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Acquisto materiali 5.231,05 5.231,05 25/09/2014
25/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Gema s.r.l. (03007631207)
Aggiudicatari:
Gema s.r.l. (03007631207)
Trasporto materiali 150,00 150,00 25/09/2014
25/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PULI ECOL recuperi srl (01391280433)
Aggiudicatari:
PULI ECOL recuperi srl (01391280433)
Acquisto materiali 188,40 188,40 25/09/2014
25/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 220,00 220,00 25/09/2014
25/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
FORNITURA, POSA E COLLAUDO CABINA DI TRASFORMAZIONE MT/BT 23.300,00 22.023,00 25/09/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Aggiudicatari:
ENERGY E CO. S.R.L. (01904410444)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 1 30.000,00 11.475,00 25/09/2014
10/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Man. Automezzi 283,92 283,92 26/09/2014
26/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Man. Attrezzature 1.100,00 1.100,00 26/09/2014
26/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Aggiudicatari:
LIBETTI TRADE Srl (01269550446)
Acquisto materiali 85,86 85,86 27/09/2014
27/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 137,50 137,50 27/09/2014
27/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 27/09/2014
27/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Acquisto Carburanti 26,50 26,50 27/09/2014
27/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto materiali 396,00 396,00 29/09/2014
29/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Aggiudicatari:
Monaldi Piergiuseppe (00674090436)
Acquisto materiali 44,28 44,28 29/09/2014
29/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Acquisto pneumatici 697,35 697,35 29/09/2014
29/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Ripristino pavimentazione strada provinciale Fonte di Mare in comune di sant'Elpidio a Mare 13.000,00 0,00 29/09/2014
07/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
MANUTENZIONI E PRONTO INTERVENTO COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 36.321,50 29/09/2014
13/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 31.946,64 29/09/2014
23/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Acquisto materiali 62,88 62,88 29/09/2014
29/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Aggiudicatari:
ELCA S.r.l. (01331800449)
Acquisto materiali 104,97 104,97 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Acquisto Cancelleria 2.238,20 2.238,20 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Aggiudicatari:
BIEMMEGRAF (00251210431)
Acquisto materiali 46,40 46,40 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 360,52 360,52 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Acquisto materiali 162,40 162,40 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 614,80 614,80 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 104,30 104,30 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SICI s.r.l. (01469970444)
Aggiudicatari:
SICI s.r.l. (01469970444)
Man. Automezzi 397,50 397,50 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto materiali 2.954,40 2.954,40 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 150,90 150,90 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
S.P.E.A. TECNOLOGIE EDILI srl (00090230434)
Aggiudicatari:
S.P.E.A. TECNOLOGIE EDILI srl (00090230434)
Valori bollati 4.165,61 4.165,61 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Aggiudicatari:
SO.SEL B.C. (02802900361)
Acquisto materiali 630,00 630,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EUROLAB s.r.l. (01539500445)
Aggiudicatari:
EUROLAB s.r.l. (01539500445)
Acquisto materiali 1.266,00 1.266,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Aggiudicatari:
AGRINDUSTRIA s.r.l. (01410470445)
Man. Automezzi 591,00 591,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Acquisto materiali 2.000,00 2.000,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Aggiudicatari:
EVANDRI MAURO (01549460440)
Acquisto materiali 49,18 49,18 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Aggiudicatari:
DIGITALWORD snc (01748640446)
Acquisto materiali 1.068,84 1.068,84 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.100,00 1.100,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Aggiudicatari:
KROHNE ITALIA srl (10187680151)
Man. Automezzi 89,50 89,50 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 50,60 50,60 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Aggiudicatari:
TEDESCHI DI TEDESCHI GIANCARLO (01677660449)
Acquisto materiali 75,21 75,21 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COLANTONIO (01468620446)
Aggiudicatari:
COLANTONIO (01468620446)
Man. Automezzi 486,89 486,89 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto materiali 385,00 385,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto materiali 160,93 160,93 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Acquisto Carburanti 1.337,88 1.337,88 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto pneumatici 644,40 644,40 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 308,00 308,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 15,41 15,41 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Aggiudicatari:
MATTIOLI Srl (01065330449)
Acquisto materiali 9,99 9,99 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 822,68 822,68 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 10,00 10,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Aggiudicatari:
SAM BULLONERIA SRL (01470500446)
Acquisto Cancelleria 234,05 234,05 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Man. Automezzi 211,61 211,61 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Bolli auto 266,92 266,92 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Aggiudicatari:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Bolli auto 124,63 124,63 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Aggiudicatari:
AUTOSTOP snc di Palmucci Pier Simone E Vitali Primo (02045580442)
Servizio telematico 5,00 5,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Additivi eprod. Chimici 1.176,00 1.176,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Acquisto Carburanti 1.054,43 1.054,43 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto Carburanti 61,25 61,25 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 114,04 114,04 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Acquisto materiali 1.221,22 1.221,22 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Aggiudicatari:
FRATUBI s.r.l. (00928860428)
Rappresentanza 270,49 270,49 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERENISSIMA RISTORAZIONE S.P.A. (01617950249)
Aggiudicatari:
SERENISSIMA RISTORAZIONE S.P.A. (01617950249)
Acquisto Carburanti 541,90 541,90 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Trasporto materiali 4.282,97 4.282,97 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IME S.R.L. (00155620420)
Aggiudicatari:
IME S.R.L. (00155620420)
Trasporto materiali 28,60 28,60 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Aggiudicatari:
GLS ITALY SPA (01292500442)
Acquisto materiali 65,80 65,80 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Acquisto materiali 88,53 88,53 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Acquisto Carburanti 1.620,62 1.620,62 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 21,00 21,00 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Aggiudicatari:
FEDO sas di Ferrini Andrea E C. sas (02087830440)
Acquisto Carburanti 86,89 86,89 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 50,82 50,82 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 223,77 223,77 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 679,51 679,51 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 122,13 122,13 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 3.965,96 3.965,96 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Acquisto Carburanti 36,07 36,07 30/09/2014
30/09/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Man. Automezzi 404,16 404,16 01/10/2014
01/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
Acquisto materiali 155,33 155,33 01/10/2014
01/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Acquisto materiali 225,00 225,00 01/10/2014
01/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARRA' FRANCESCO (01355380435)
Aggiudicatari:
ARRA' FRANCESCO (01355380435)
Acquisto materiali 35,80 35,80 02/10/2014
02/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 491,64 491,64 02/10/2014
02/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 59,52 59,52 02/10/2014
02/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 682,55 682,55 02/10/2014
02/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 80,50 80,50 02/10/2014
02/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Aggiudicatari:
QUADRI UMBERTO S.P.A. (00908860430)
Man. Automezzi 73,84 73,84 03/10/2014
03/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Man. Automezzi 1.015,43 1.015,43 03/10/2014
03/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 563,68 563,68 04/10/2014
04/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 1.069,03 1.069,03 04/10/2014
04/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 167,75 167,75 04/10/2014
04/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 351,96 351,96 04/10/2014
04/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 47,74 47,74 04/10/2014
04/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
D.R.A. srl (02020230443)
Aggiudicatari:
D.R.A. srl (02020230443)
Man. Automezzi 29,38 29,38 05/10/2014
05/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto Carburanti 72,13 72,13 06/10/2014
06/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto Volkswagen Trasporter Furgone 4x4 2.0 TDI 140CV 23.838,48 0,00 06/10/2014
17/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
VIA VAI SPA (00652800434)
MARCHE MOTORI SRL (01549560421)
AUGUSTO GABELLINI SRL (01111880413)
AUTOCORI SRL (00710990672)
Aggiudicatari:
LUZI SENIGALLIA Srl (00073430423)
acquisto Fiat Punto Van Seven Easy 1.3 Multijet 75CV - 4 posti 11.875,62 0,00 06/10/2014
23/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MENCHI SRL (00944890433)
RO.MA.CAR SRL (00999630445)
SEMAUTO SRL (01265990448)
TOMBOLINI MOTOR COMPANY SPA (00387980444)
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
NUOVA STILAUTO SRL (01585390444)
Aggiudicatari:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
acquisto Fiat Nuova Panda Van Pop Climbing 4x4 MJT 75CV - 2 posti 14.006,76 0,00 06/10/2014
23/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MENCHI SRL (00944890433)
RO.MA.CAR SRL (00999630445)
SEMAUTO SRL (01265990448)
TOMBOLINI MOTOR COMPANY SPA (00387980444)
NUOVA STILAUTO SRL (01585390444)
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
Aggiudicatari:
LUCESOLIEMAZZIERI SPA (00322700428)
Rifacimento tratto condotta idrica via San Biagio comune di Urbisaglia 22.000,00 0,00 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento tratto condotta idrica S. Allende comune di Urbisaglia 27.000,00 0,00 06/10/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
VITA MILCO (00873710435)
Rifacimento scarico pozzetto condotte idriche principali contrada San Liberato comune di Montegiorgio 30.000,00 18.048,00 06/10/2014
12/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Aggiudicatari:
Impresa Edile RAMADORI di Ramadori Marco E C. snc (01430050433)
Sistemazione esterna serbatoio idrico vecchi comune di Magliano di Tenna 10.000,00 8.069,53 06/10/2014
19/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Acquisto materiali 141,95 141,95 07/10/2014
07/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 4.155,00 4.155,00 07/10/2014
07/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto materiali 5.372,00 5.372,00 07/10/2014
07/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Analisi fanghi e grigliati 2.580,00 2.580,00 08/10/2014
08/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
Aggiudicatari:
ALA AMBIENTE LAB. ANALISI DI CAPPELLA G. E C. SAS (01448690444)
LAVORI DI PULIZIA BACINO DI AREAZIONE N° 3 IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.400,00 0,00 08/10/2014
07/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 21.490,00 21.487,05 08/10/2014
08/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI URGENTI E INDIFFERIBILI RISANAMENTO E MANUTENZIONE SERBATOI MONTE SAN MARTINO 39.000,00 38.890,67 09/10/2014
28/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Acquisto materiali 737,24 737,24 09/10/2014
09/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 500,00 500,00 09/10/2014
09/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA AZZURRA DEI F.LLI FLAMINI F. e T.S.N.C. (01031180449)
Acquisto materiali 343,44 343,44 09/10/2014
09/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Man. Automezzi 1.300,00 1.300,00 10/10/2014
10/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Aggiudicatari:
BELLESI E CORRIDONI s.n.c. (00253950430)
Acquisto materiali 86,00 86,00 10/10/2014
10/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Aggiudicatari:
IDROFER snc di Giorgi Gianni E C. (00715240420)
Prodotti medico sanitari 212,00 212,00 10/10/2014
10/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Aggiudicatari:
DR.MANCINI E CO. SERVIZI MEDICI S.R.L. (02033140449)
Acquisto materiali 104,10 104,10 13/10/2014
13/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Aggiudicatari:
M.S. AUTO s.n.c. di Schinchirimini Renato E C. (00355580440)
Acquisto Carburanti 129,55 129,55 13/10/2014
13/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Man. Automezzi 53,84 53,84 13/10/2014
13/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
LAVORI MANUTENZIONE COLLETTORI FOGNARI ATO 4 39.000,00 38.394,50 13/10/2014
24/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT-O 311.739,00 103.913,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
LLOYD'S DI LONDRA (10655700150)
GENERALI ITALIA SPA (00885351007)
Aggiudicatari:
QBE INSURANCE EUROPE LTD (05528330961)
POLIZZA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE AMM.RI E DIRIGENTI 16.092,00 5.364,00 13/10/2014
31/12/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
MAG SPA (07585850584)
ASSIGECO SRL-MARKETFORM (07585850584)
Aggiudicatari:
AIB SRL-LLOYD'S (07585850584)
Manutenzione,riparazione e pronto intervento per impianti e manufatti rete idrica comuni zona 7 36.000,00 11.121,00 13/10/2014
08/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
Man. Automezzi 423,35 423,35 13/10/2014
13/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto pneumatici 286,90 286,90 14/10/2014
14/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Acquisto Carburanti 1.425,29 1.425,29 15/10/2014
15/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 84,20 84,20 15/10/2014
15/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto materiali 211,47 211,47 15/10/2014
15/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MALLWARE srl (03668890654)
Aggiudicatari:
MALLWARE srl (03668890654)
Acquisto materiali 13,25 13,25 16/10/2014
16/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Rifacimento tratto linea idrica piazza V. Emanuele comune di Magliano di Tenna 15.000,00 0,00 16/10/2014
30/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
FORNITURA DI VAGLIATURA AUTOMATICA A PETTINE CON SPAZIATURA 3 MM PER IMP. DEP. GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 17.000,00 0,00 17/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
FORNITURA DI VAGLIATURA AUTOMATICA A PETTINE CON SPAZIATURA 3 MM PER IMP. DEP. SANTA LEANDRA DI MONTEGRANARO 17.000,00 0,00 17/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Aggiudicatari:
NUOVE ENERGIE SRL (03326730243)
Acquisto Carburanti 1.053,69 1.053,69 17/10/2014
17/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto Carburanti 482,52 482,52 17/10/2014
17/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Acquisto Carburanti 111,48 111,48 18/10/2014
18/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Aggiudicatari:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Acquisto materiali 186,71 186,71 20/10/2014
20/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MALLWARE srl (03668890654)
Aggiudicatari:
MALLWARE srl (03668890654)
Acquisto materiali 2.280,00 2.280,00 20/10/2014
20/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto Carburanti 36,89 36,89 22/10/2014
22/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Aggiudicatari:
PAN PETROLI srl - staz. servizio AGIP (01477970436)
Acquisto materiali 313,77 313,77 22/10/2014
22/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Aggiudicatari:
POSTACCHINI ELECTRONICS snc di Postacchini Lorenzo E C. (01288490442)
Acquisto materiali 435,00 435,00 22/10/2014
22/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MIFE di Milko Feliziani (01782010431)
Aggiudicatari:
MIFE di Milko Feliziani (01782010431)
Acquisto materiali 37,08 37,08 22/10/2014
22/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Trasferta 227,87 227,87 24/10/2014
24/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Mini Hotel Tiziano SpA (03097370153)
Aggiudicatari:
Mini Hotel Tiziano SpA (03097370153)
Acquisto Carburanti 95,35 95,35 27/10/2014
27/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Relazione geologica-geotecnica linea idrica Monte San Pietrangeli (zona Matricardi) 1.624,00 0,00 27/10/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
Aggiudicatari:
geol. Andrea Paoletti (00831620430)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 0,00 28/10/2014
02/07/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
Aggiudicatari:
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE RIO INFERNO DI MONTEGRANARO 25.000,00 0,00 28/10/2014
31/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 39.900,00 8.337,62 28/10/2014
30/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
Aggiudicatari:
FERMO AMBIENTE SERVIZI IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIA SRL (01746510443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI MONTEGRANARO C.DA SANTA LEANDRA 39.900,00 0,00 28/10/2014
30/10/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
STECA Spa (00223360447)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 22.394,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE 13.005,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO CONGUAGLIO 2013 2.593,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE CONGUAGLIO 2013 2.850,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO CONGUAGLIO 2012 1.633,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE COMUNE DI SANT'ELPIDIO A MARE CONGUAGLIO 2012 2.037,00 0,00 28/10/2014
23/09/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATAC SPA (01349510435)
Aggiudicatari:
ATAC SPA (01349510435)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 18.700,00 28/10/2014
19/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
MANUTENZIONE COLLETTORI COMUNI ATO 4 39.000,00 34.358,24 28/10/2014
24/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Servizio prev e sicurezza 282,00 282,00 28/10/2014
28/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Aggiudicatari:
ESTINTORI BOSICA srl (00826410672)
Acquisto materiali 3.410,69 3.410,69 29/10/2014
29/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Pedaggi 4,59 4,59 30/10/2014
30/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 8,68 8,68 30/10/2014
30/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Pedaggi 4,75 4,75 30/10/2014
30/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Acquisto materiali 72,00 72,00 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Aggiudicatari:
CEFIM di Rossetti V. (01362800433)
Acquisto materiali 837,17 837,17 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDIF S.P.A (00644380438)
Aggiudicatari:
EDIF S.P.A (00644380438)
Man. Automezzi 94,20 94,20 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Man. Automezzi 2.002,88 2.002,88 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Aggiudicatari:
OFFICINA BALACCO DI BALACCO DINO E FIGLI SNC (01380410447)
Man. Attrezzature 660,99 660,99 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Aggiudicatari:
T.A.E. TRENTINA APPLICAZIONI ELETTRONICHE s.r.l. (00817760226)
Acquisto materiali 185,60 185,60 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Aggiudicatari:
GENERAL ZINCO S.R.L. (01212160442)
Acquisto materiali 140,19 140,19 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Aggiudicatari:
EDILNOVA s.r.l. (00886540434)
Man. Automezzi 510,66 510,66 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Aggiudicatari:
CAR SERVICE DI MARINOZZI NAZARENO E C. snc (01523060430)
Acquisto Carburanti 1.302,32 1.302,32 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 41,68 41,68 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Aggiudicatari:
Edilizia e ferramenta ROSSI DI ROSSI MIRKO E C. sas (00126620442)
Acquisto Cancelleria 13,20 13,20 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto Carburanti 2.007,38 2.007,38 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto materiali 13,81 13,81 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ARBO s.r.l. (01326770417)
Aggiudicatari:
ARBO s.r.l. (01326770417)
Acquisto materiali 26,14 26,14 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Aggiudicatari:
IDROZETA s.r.l. (03540400409)
Acquisto materiali 2.817,60 2.817,60 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Acquisto Carburanti 521,31 521,31 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 84,43 84,43 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 101,64 101,64 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 50,82 50,82 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 615,57 615,57 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 1.322,90 1.322,90 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SERI s.r.l. (01808260432)
Aggiudicatari:
SERI s.r.l. (01808260432)
Acquisto Carburanti 393,77 393,77 31/10/2014
31/10/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
MANUTENZIONE DEPURATORE 39.500,00 39.382,44 01/11/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Acquisto materiali 8.285,61 8.285,61 02/11/2014
02/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 5.147,31 5.147,31 02/11/2014
02/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 120,40 120,40 02/11/2014
02/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 237,23 237,23 02/11/2014
02/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 15,06 15,06 03/11/2014
03/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 62,78 62,78 03/11/2014
03/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 8,43 8,43 03/11/2014
03/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto materiali 566,60 566,60 03/11/2014
03/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 5.900,00 5.900,00 04/11/2014
04/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Aggiudicatari:
SENSUS ITALIA srl (04735970966)
Acquisto pneumatici 159,85 159,85 04/11/2014
04/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
Aggiudicatari:
BIEMME GOMME snc di Brandizi A. e Marchionni G. (02026190443)
MANUTENZIONE ORDINARIA E PRONTO INTERVENTO SU IMPIANTI , RETI, MANUFATTI ED AREE VERDI (SFALCI, PULIZIA E POTATURE) 39.900,00 0,00 06/11/2014
11/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
FORNITURA DI POMPA CENTRIFUGA MULTISTADIO AD ASSE ORIZZONTALE DA INSTALLARE PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO GUAZZETTI DI MONTEGRANARO 9.800,00 0,00 06/11/2014
04/03/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Aggiudicatari:
KSB ITALIA SPA (00739230159)
Acquisto materiali 1.114,10 1.114,10 07/11/2014
07/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Aggiudicatari:
NUOVA LAGOPLAST SNC (01108570449)
Acquisto materiali 898,72 898,72 07/11/2014
07/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ABB S.p.A. (11988960156)
Aggiudicatari:
ABB S.p.A. (11988960156)
Man. Automezzi 53,84 53,84 09/11/2014
09/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Aggiudicatari:
RIPANI GIOVE (00745310441)
Acquisto materiali 228,00 228,00 09/11/2014
09/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 200,28 200,28 09/11/2014
09/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Man. Automezzi 180,00 180,00 09/11/2014
09/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Man. Automezzi 382,81 382,81 10/11/2014
10/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Man. Automezzi 386,81 386,81 10/11/2014
10/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Aggiudicatari:
F.LLI LATTANZI E C. s.r.l (01513480432)
Acquisto materiali 92,55 92,55 11/11/2014
11/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
COMET SPA (02108091204)
Aggiudicatari:
COMET SPA (02108091204)
Acquisto materiali 441,09 441,09 11/11/2014
11/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto cancelleria 234,00 234,00 11/11/2014
11/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Belarto Italia srl (08740950962)
Aggiudicatari:
Belarto Italia srl (08740950962)
Acquisto materiali 638,20 638,20 11/11/2014
11/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Formazione 344,26 344,26 13/11/2014
13/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BIT SRL (01515110433)
Aggiudicatari:
BIT SRL (01515110433)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LAVORI DI PULIZIA BACINO DI STABILIZZAZIONE E ACCUMULO FANGHI DI ESUBERO PRESSO L'IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.500,00 10.314,00 13/11/2014
13/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAVONI ROSSANO SRL (02258190426)
Aggiudicatari:
PAVONI ROSSANO SRL (02258190426)
NOLEGGIO A COSTO COPIA FOTOCOPIATRICI DIGITALI MULTI-FUNZIONE 16.000,00 264,00 13/11/2014
31/12/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
SW OFFICE AUTOMATION SRL (00961510435)
OLITECNICA SRL (00745860445)
Aggiudicatari:
STUDIO COPIA SRL (01150170437)
Rifacimento tratto linea idrica su SP. 52 Montegiorgio comune di Montegiorgio 20.000,00 0,00 13/11/2014
01/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO VIA MILANO 30.000,00 18.000,00 14/11/2014
16/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Aggiudicatari:
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
Acquisto materiali 1.064,00 1.064,00 14/11/2014
14/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Aggiudicatari:
ANDRENACCI FABRIZIO (00957140445)
Man. Automezzi 210,30 210,30 14/11/2014
14/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
Acquisto Carburanti 1.883,89 1.883,89 15/11/2014
15/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Acquisto Carburanti 123,55 123,55 15/11/2014
15/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Aggiudicatari:
TAMOIL ITALIA SpA (00698550159)
Acquisto Carburanti 856,99 856,99 17/11/2014
17/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
Aggiudicatari:
API - ANONIMA PETROLI ITALIANA S.p.A. (00893861005)
RIFACIMENTO TRATTO CONDOTTA IDRICA E DIRAMAZIONE D'UTENZA VIA PAPA GIOVANNI XXII, VIA T. CAMPANELLA, VIA G.BRUNO SANT'ELPIDIO A MARE (FM) 51.005,49 0,00 17/11/2014
14/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
COBIT SRL (00468730445)
SCAGNOLI ARIANO (02118320445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Tecnocondotte srl (00447980442)
Aggiudicatari:
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
Acquisto materiali 228,52 228,52 17/11/2014
17/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto Carburanti 800,17 800,17 17/11/2014
17/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
FORNITURA DI BILANCIA PESAGRU 15.000,00 1.450,00 18/11/2014
18/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
Aggiudicatari:
PE.SA. SERVICE SRL (01884530690)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE 14.000,00 13.806,61 18/11/2014
18/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTI DI TRATTAM. COMUNI DI MONTEGRANARO, MONTE SAN GIUSTO E PARTITORE MONTEGIORGIO 12.000,00 7.411,62 18/11/2014
20/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA REALIZZAZIONE DI BASAMENTI PER SCARRABILI RAMPA DI ACCESSO E SISTEMAZIONI VARIE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO IMPIANTO VIA MAZZINI 30.000,00 0,00 18/11/2014
09/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIATRA SRL (01961500442)
Aggiudicatari:
GIATRA SRL (01961500442)
MANUTENZIONE STRADA DI ACCESSO IMPIANTO DI TRATTAMENTO ACQUE REFLUE CAPPUCCINI DI MONTEGIORGIO 1.300,00 1.240,92 18/11/2014
18/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BAGLIONI COSTRUZIONI SRL (01291380440)
Aggiudicatari:
BAGLIONI COSTRUZIONI SRL (01291380440)
FORNITURA APPARECCHIATURA IDRAULICA PER BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI MAZZINI PORTO SANT'ELPIDIO 2.300,00 2.280,00 18/11/2014
18/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Man. Automezzi 16,51 16,51 18/11/2014
18/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Man. Automezzi 169,61 169,61 19/11/2014
19/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
NOLEGGIO DI STRUMENTAZIONE E PROGRAMMI PER IL CONTROLLO DEL PROCESSO DI DEPURAZIONE DELL'IMPIANTO IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 13.000,00 0,00 20/11/2014
29/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HACH LANGE SRL (11277000151)
Aggiudicatari:
HACH LANGE SRL (11277000151)
LAVORI URGENTI DI MANUTENZIONE, RISANAMENTO E RIPRISTINO ACCESSIBILITA' SERBATOI IDRICI MONTELORETO E CASTELROTTO IN COMUNE DI COLMURANO 38.000,00 37.950,59 21/11/2014
30/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Aggiudicatari:
ROSATO COSTRUZIONI S.R.L. (01804410692)
Man. Automezzi 42,50 42,50 21/11/2014
21/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 2.800,78 2.800,78 24/11/2014
24/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 561,48 561,48 24/11/2014
24/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Aggiudicatari:
FILEMAKER INTERNATIONAL ()
Acquisto Carburanti 150,00 150,00 25/11/2014
25/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Aggiudicatari:
Staz. servizio ERG di Vesprini Otello (01569270448)
Acquisto materiali 1.476,73 1.476,73 25/11/2014
25/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Aggiudicatari:
GREINER S.P.A. (00547620989)
Acquisto materiali 3.255,00 3.255,00 25/11/2014
25/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Aggiudicatari:
SAINT-GOBAIN PAM Italia S.P.A. (13241190159)
Rifacimento tratto condotta idrica e diramazione d'utenza via De Gasperi, via Togliatti, via Turati- comune di Monte Urano (FM) 47.473,96 0,00 26/11/2014
24/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
IMPRESA EDILE PISTOLESI GIAMPAOLO (01249560440)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
VIOLONI SRL (01713390449)
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
CONDOTTE GRAZIOSI di Graziosi Ennio (01158070431)
Aggiudicatari:
PAPA NICOLA SRL (01672230438)
Man. Automezzi 1.054,19 1.054,19 27/11/2014
27/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Aggiudicatari:
CO.M.A.R. s.a.s. di P. RAMAZZOTTI E C (00080200421)
Acquisto Carburanti 26,50 26,50 27/11/2014
27/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Aggiudicatari:
SHELL ITALIA S.p.A. (01841620154)
Acquisto Carburanti 346,72 346,72 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 601,64 601,64 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto Carburanti 42,62 42,62 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Acquisto materiali 308,00 308,00 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Aggiudicatari:
MORGANTI DANIELE E C. s.a.s. (01644840447)
Rifacimento manto stradale via delle Rimembranze comune di Monte Urano 12.000,00 0,00 28/11/2014
22/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Aggiudicatari:
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
Acquisto Cancelleria 200,50 200,50 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Aggiudicatari:
ITAL CARTA DI LUISINI ARCANG. (00268970431)
Acquisto materiali 34,06 34,06 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Aggiudicatari:
PICENUMPLAST S.P.A. (00200720449)
Acquisto materiali 27,70 27,70 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 396,24 396,24 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Aggiudicatari:
CENTRACCIAI INOSSIDABILI SRL (00860640440)
Acquisto materiali 14,34 14,34 28/11/2014
28/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Aggiudicatari:
TECNOFER S.R.L. (01192710448)
Acquisto pneumatici 620,00 620,00 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 224,00 224,00 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 20,68 20,68 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto pneumatici 275,16 275,16 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Aggiudicatari:
RIFER GOMME S.R.L. (00732440441)
Acquisto materiali 233,31 233,31 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Aggiudicatari:
VEROXAL DI PISTOLESI EZIO E C. snc (01133130441)
Acquisto materiali 338,78 338,78 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Aggiudicatari:
TORRETTI ROBERTO (01529870444)
Man. Automezzi 960,66 960,66 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Aggiudicatari:
OFFICINE21 di Rossi Anna (01787580438)
Acquisto materiali 1.335,00 1.335,00 29/11/2014
29/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Aggiudicatari:
ANONIMA BITUMI MACERATA s.r.l. (02609540360)
Acquisto materiali 71,37 71,37 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Aggiudicatari:
LMF TESEI s.r.l. (01605350436)
Acquisto materiali 100,12 100,12 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Aggiudicatari:
REMATARLAZZI S.p.A. (01634070435)
Acquisto Carburanti 1.592,54 1.592,54 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Pedaggi 1,49 1,49 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS S.p.A. (09771701001)
Acquisto materiali 1.788,19 1.788,19 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Aggiudicatari:
SocietĂ  AFI srl (00103730438)
Additivi eprod. Chimici 940,80 940,80 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Aggiudicatari:
Romana Chimici SpA (00296820608)
Acquisto materiali 45,90 45,90 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SOCAB SRL (01180690446)
Aggiudicatari:
SOCAB SRL (01180690446)
Sottenzione energia 6.601,48 6.601,48 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENEL GREEN POWER SPA (01494190505)
Aggiudicatari:
ENEL GREEN POWER SPA (01494190505)
Pedaggi 81,07 81,07 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Aggiudicatari:
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.p.A. (07516911000)
Acquisto materiali 1.654,50 1.654,50 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Aggiudicatari:
SCOROLLI S.R.L. (00735410441)
Acquisto materiali 1.802,90 1.802,90 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
IMETER S.p.A. (00496300427)
Aggiudicatari:
IMETER S.p.A. (00496300427)
Acquisto Carburanti 595,04 595,04 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI S.p.A. Divisione RefiningE marketing (00905811006)
Acquisto materiali 254,55 254,55 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 126,51 126,51 30/11/2014
30/11/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA E COLORIFICIO TORRETTI di TORRETTI LUIGI E C. S.a.S. (01077960449)
FORNITURA DI POMPA MONOVITE DA INSTALLARE PRESSO L'IMPIANTO DI DEPURAZIONE MAZZINI DI PORTO SANT'ELPIDIO 3.700,00 0,00 01/12/2014
27/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 39.900,00 0,00 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
Aggiudicatari:
SFM SPURGHI SRL (01791500430)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI 30.000,00 4.837,50 01/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
Aggiudicatari:
ISIDORI CLAUDIO (01522170446)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON AUTOCARRO SCARRABILE 25.000,00 0,00 02/12/2014
11/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CE.SE.IN SRL (01634940447)
Aggiudicatari:
CE.SE.IN SRL (01634940447)
SERVIZIO DI AUTOSPURGO E TRASPORTO RIFIUTI CON AUTOCARRO E SCARRABILE 25.000,00 0,00 02/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Man. Automezzi 517,50 517,50 02/12/2014
02/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 126,00 126,00 02/12/2014
02/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 262,91 262,91 02/12/2014
02/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Aggiudicatari:
InterApp Italiana s.r.l. (08073810155)
Man. Automezzi 263,35 263,35 02/12/2014
02/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
MOSCA ENZO (00779910439)
Aggiudicatari:
MOSCA ENZO (00779910439)
Acquisto cancelleria 334,80 334,80 02/12/2014
02/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Aggiudicatari:
OFFICE DEPOT ITALIA s.r.l. (03675290286)
Man. Automezzi 1.055,88 1.055,88 03/12/2014
03/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 475,98 475,98 03/12/2014
03/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
FORNITURA DI POMPE DOSATRICI PER DISINFEZIONE ACQUE POTABILI E REFLUE 3.850,00 0,00 04/12/2014
07/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA DELL'ING. STEFANO BALDONI E C. S.A.S. (00926110438)
Additivi eprod. Chimici 247,50 247,50 04/12/2014
04/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
Aggiudicatari:
GTM Ecosistem srl (01998160442)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER FORNITURA, POSA E COLLAUDO QUADRI DI ALIMENTAZIONE PER ESTENSIONE SISTEMA DI TRASMISSIONE DATI WIRELESS 7.500,00 0,00 05/12/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
FORNITURA, POSA E COLLAUDO PER ESTENSIONE SISTEMA DI TRASMISSIONE DATI CON RETE WIRELESS PER N° 22 POSTAZIONI 37.000,00 0,00 05/12/2014
29/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Man. Automezzi 338,92 338,92 05/12/2014
05/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Aggiudicatari:
GATTI E GNOCCHINI E C. snc S.N.C. (00433160447)
Acquisto materiali 412,84 412,84 06/12/2014
06/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 1.500,00 1.500,00 07/12/2014
07/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Aggiudicatari:
FERRINI PAOLO (01222370437)
Acquisto materiali 440,00 440,00 09/12/2014
09/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PIERZAMA sas (00382470441)
Aggiudicatari:
PIERZAMA sas (00382470441)
Man. Automezzi 120,00 120,00 09/12/2014
09/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ENIO CAPRIOTTI (00959760448)
Additivi eprod. Chimici 200,00 200,00 09/12/2014
09/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO CHIM di ORTENZI MAURO E C. sas (01238080442)
Aggiudicatari:
ECO CHIM di ORTENZI MAURO E C. sas (01238080442)
FORNITURA DI RICAMBI PER DIFFUSORI TUBOLARI A MEMBRANA E RELATIVE FASCETTE DI FISSAGGIO 1.850,00 0,00 09/12/2014
23/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZENIT SRL (03098700366)
Aggiudicatari:
ZENIT SRL (03098700366)
Rifacimento pozzetto di manovra condotte idriche principali contrada San Liberato comune di Montegiorgio 39.000,00 20.404,00 09/12/2014
30/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
Rifacimento condotte idriche e sistemazione serbatoio idrico cima di colle comune di montegranaro 39.000,00 19.885,00 09/12/2014
15/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
METALTUBI Srl (02115770444)
Aggiudicatari:
METALTUBI Srl (02115770444)
FORNITURA DI ELETTROSOFFIANTE PER BACINO DI STABILIZZAZIONE FANGHI DI SUPERO DEPURATORE MONTEGRANARO 2.850,00 0,00 10/12/2014
29/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
Aggiudicatari:
TECHNICONTROL DI DI RUSCIO FABIO (01291380440)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE IN COMUNE DI PORTO SANT'ELPIDIO 10.200,00 0,00 10/12/2014
27/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
FORNITURA, INSTALLAZIONE E CONFIGURAZIONE DI SOFTWARE ED HARDWARE PER RIDONDANZA A CALDO DI SISTEMA DI TELECONTROLLO 35.000,00 0,00 10/12/2014
29/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTEL SRL (00706970555)
Aggiudicatari:
ARTEL SRL (00706970555)
Man. Automezzi 800,77 800,77 11/12/2014
11/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Aggiudicatari:
AUTOSTAR DI MARZIALI ENRICO EGIOVANNI SNC (01197550435)
Acquisto materiali 3.220,37 3.220,37 11/12/2014
11/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 118,99 118,99 11/12/2014
11/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Acquisto materiali 62,65 62,65 11/12/2014
11/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Aggiudicatari:
WURTH s.r.l. (00125230219)
Pasti 1.606,56 1.606,56 13/12/2014
13/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
LA FORESTERIA PICCININI srl (01851430437)
Aggiudicatari:
LA FORESTERIA PICCININI srl (01851430437)
Acquisto Carburanti 1.606,34 1.606,34 15/12/2014
15/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
TOTALERG S.p.A. (00051570893)
REALIZZAZIONE TRATTO FOGNATURA IN VIA PESCARA VALLE A M.S.PIETRANGELI 20.000,00 0,00 17/12/2014
15/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
Aggiudicatari:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
FORNITURA DI DUE APPARATI SERVER COMPLETI DI SCHEDE RETE, ARMADIO E GRUPPO DI CONTINUITA' 30.000,00 0,00 23/12/2014
17/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Aggiudicatari:
2K'SOFT SRL (01636570440)
Acquisto Carburanti 38,52 38,52 24/12/2014
24/12/2014
14-PROCEDURA SELETTIVA EX ART 238 C.7, D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
Aggiudicatari:
BFPT s.a.s. di Biancucci Gianni (02125190443)
AFFIDAMENTO GESTIONE DEPURATORE COMUNALE PORTO SANT'ELPIDIO 125.000,00 0,00 01/01/2015
30/06/2015
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Aggiudicatari:
ECO ELPIDIENSE SRL (01262460445)
Rifacimento tratto di condotta idrica via Cavour- Porto Sant'Elpidio (FM) 46.198,30 0,00 23/02/2015
14/07/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VITA MILCO (00873710435)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
Siquini costruzioni srl (01338300443)
BEANI ANNIBALE SRL (01721960449)
I.C.E.S. SRL (01762460432)
Aggiudicatari:
Siquini costruzioni srl (01338300443)
Rifacimento tratto di condotta idrica e derivazione d'utenza in via scala santa - san lorenzo - Monte Urano (FM) 118.878,81 0,00 23/02/2015
09/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
IMPRESA PAPA ENRICO SRL (01451990434)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VITA MILCO (00873710435)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
TERMOGAS SNC- di Capocasa Giuliano E C. (00106470446)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
MACCARI GIANCARLO COSTRUZIONI SRL (01713060430)
Aggiudicatari:
DEL BELLO FERNANDO SRL (00155050438)
RIFACIMENTO TRATTO FOGNARIO VICOLO DI COLLEGAMENTO TRA VIA VITTORIO EMANUELE E VIA GIUSEPPE GARIBALDI NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 18.718,39 0,00 07/04/2015
27/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ROSSI SNC DI ROSSI E. E S. (01705980447)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
AMICO TONINO E C. SNC (00446610446)
AMICO COSTRUZIONI SRL (02207250446)
STECA Spa (00223360447)
Aggiudicatari:
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
LAVORI DI RIFACIMENTO DI UN TRATTO DI COLLETTORE FOGNARIO IN VIA CARDINALE SVAMPA NEL COMUNE DI MONTEGRANARO 29.181,84 0,00 09/04/2015
04/05/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SOCOS SCAVI (02012950446)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
VITA MILCO (00873710435)
Aggiudicatari:
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
RIFACIMENTO TRATTO COLLETTORE FOGNARIO IN VIA CASTELLETTA NEL COMUNE DI MONTE SAN GIUSTO 32.439,39 0,00 18/05/2015
11/06/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
S.I.C.E. SRL (00723180444)
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
CICCIOLI COSTRUZIONI SRL (01817750431)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
ASFALTI SRL (02160820441)
Aggiudicatari:
CARDINALETTI SRL- Impresa Edile Stradale (01344390446)
Rifacimento tratto condotta idrica e derivazione d'utenza via Necciano-San Ginesio (MC) 63.258,16 0,00 18/05/2015
13/10/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
VIOLONI SRL (01713390449)
STECA Spa (00223360447)
MOVIMENTO TERRA "DUE A" DI AMBROGI RENATO (01530370442)
PRIORI PATRIZIO (00519410443)
VERDE E DINTORNI di Scagnetti Alberto (SCGLRT64H23I436R)
MORA GIUSEPPE COSTRUZIONI DI ERRI MORA (02155440445)
SALVUCCI CLAUDIO (01086070438)
CASENOVE COSTRUZIONI Srl (01352000440)
SAGAS Srl (00139900447)
COBIT SRL (00468730445)
ROMANA COSTRUZIONI Spa (00979340437)
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
IMPRESA CALZOLARI SRL (01366190435)
Aggiudicatari:
CELI COSTRUZIONI SRL (01710510445)
Totali Numero Lotti: 1.762 9.217.746,07 5.481.628,44

Appalti 2014

Tabella generata in 0.031 secondi
Scarica in

Ultimo aggiornamento

13 Dicembre 2022, 15:28